Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Перспективы
Свояк Дата: Понедельник, 2009 Июл 27, 23:41 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, все это отдаленная перспектива, а пока все будет только ухудшаться. Надо уезжать отсюда.
нет доступа
Шакал Дата: Понедельник, 2009 Июл 27, 23:49 | Сообщение # 352
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Валяйте. А я останусь и буду жить)
____________________________________
Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю.
Я вижу всё хоть здесь и мало огней.
И на ногах я здесь так прочно стою,
А что б стоять я должен держаться корней.

Я здесь привык, я здесь не так одинок,
Хоть иногда, но здесь я вижу своих,
Когда начнёт звенеть последний звонок,
Я буду здесь если буду в живых!

(с) Чёрный Обелиск.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Свояк Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 02:14 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Шакал, к слову о судостроении. В Гавани его при нашей жизни не будет. Да и глупо затевать судостроение при наличии в регионе судостроительного завода в Комсе. Да и не было на Первом заводе серьезного судостроения. Дай бог памяти- буксирчики, да прочая мелкота. А судоремонт дешевле и качественней за границей. Блин, кругом тупик. Федеральной власти пора либо переселить большую часть населения из Гавани в более перспективные области, либо начать реализовывать какой-нибудь проект. Иначе через пару лет в городе начнутся голодные бунты (не дай бог).
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 09:21 | Сообщение # 354
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Отдали реальный деньги, SW, Вы прошу прощения - гоните. Балансовая стоимость дока 1,5 млрд рублей - их там три,....

Не знаю сколько точно отдали за завод, но отдали живые деньги, натуральные, реальные и впервые в истории в постсоветский период. Речь идет о том, что ранее ген директора назначались собственником -краем, и им (особенно Воронину) было абсолютно наплевать на судьбу предприятия, главное набить собственный карман. Теперь совсем другое отношение к заводу, теперь он не где-то там в крае в собственности, а у реального человека.
Дальше разберемся с балансовой стоимостью. Во-первых, не понятно, что вы подразумеваете под оной. Это по вашему реальная стоимость дока или нарисованная на бумаге где-то и кем-то? Уверен на сто процентов что в БАЛАНСЕ предприятия по строке 01 -Основные средства таких цифр нет. Налог на имущество при этом бы просто зашкалил. 1,5 млрд*3 = 4,5 млрд*2,2% = 99 млн в год только с доков - больше чем бюджет города Советская Гавань. Вполне возможно, что вы имеете ввиду, стоимость дока при продаже. Якобы его можно толкнуть за такие деньги. Отсюда вопрос, какого черта ни одного дока еще не загнали? Это ведь ни много ни мало 48 миллионов долларов США только с одного дока. Да нафиг тогда вообще работать. Похоже брат ты сам гонишь.


Сообщение отредактировал SW - Вторник, 2009 Июл 28, 09:34
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 09:32 | Сообщение # 355
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Интересно, а на чём же они будут работать? в корпусном ни одного рабочего станка в полной комплектации, в электромеханическом тоже, цеха не отапливаются и остатки оборудования ветшают на глазах, из 3 разобранных собирают один полурабочий, в гараже 3 ископаемых грузовика, и 2 подъемника 1960х годов выпуска! Да ваши рабочие нахер никому не нужны! а если бы Ермаков реально хотел делать деньги то не спихивал бы заказы на мучку и терминал другим предприятия с упорством достойным лучшего применения.

По части того что ни одного рабочего станка нет в корпусном и в электромеханическом ты просто врешь. То что проблемы с оборудованием есть, это факт. Крыша течет в электромеханическом, тоже факт. Но все это можно при желании (продать нафиг один док за 48 лямов зелени biggrin ) купить. А вот кадры ты не купишь, их нужно выращивать. Да и вообще этот вопрос уже муссировался на форуме, поэтому я решил не повторяться по десять раз и выложил основную проблему для инвестиций, то есть развития судоремонта - это кадры.
Про Мучку вообще не понятно, кто туда что спихнул? Я например знаю, что люди (завод) заработали на подряде по изготовлению металлоконструкций для Мучке.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 09:44 | Сообщение # 356
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Кто-то должен ЗАСТАВИТЬ работать, но кроме государства этого никто не сделает. Потому что ни у кого в гавани не найдётся лишней пары миллиардов на развитие градообразующего бизнеса.

Заставить работать в минус?
Да и какие пару миллиардов, чота ты брат вообще улетел куда-то в небеса. Пару-тройку миллионов долларов США и все, завод будет как новенький. Ну конечно не новенький, но полностью оснащенный для выполнения задач СУДОРЕМОНТА.
Quote (Шакал)
Но в теории первый завод за год может развить мощности для постройки на своих стапелях МРСов и прочих маломерных кораблей, а спрос на них в регионе огромен. Но делать этого никто не собирается.

Не свисти насчет огромного спроса. Тем более сейчас.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 09:56 | Сообщение # 357
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шакал)
Валяйте. А я останусь и буду жить)

Попробуй сваляй biggrin Отсюда так просто не свалишь. Не тот, друзья мои, паритет цен на квартиры. Надо иметь как минимум две хаты, чтобы поселится в более комфортном регионе.

Quote (Свояк)
Федеральной власти пора либо переселить большую часть населения из Гавани в более перспективные области, либо начать реализовывать какой-нибудь проект.

Можно меня первого в эту НОВУЮ программу по переселению? Кстати сказать, есть ведь такая программа, по переселению желающих из районов крайнего Севера и МКС. Только по одному Совгаванскому району в очереди стоит около 3000 человек. Это люди, которые прожили не менее 10 лет здесь, ну и собрали все необходимые бумаги. В районе 45 тыщ человек, то есть бумаги собрали и изъявили желание свалить отсюда 6,66% населения. Сколько еще хочет уехать отсюда? Думаю половина населения реально хотела бы поменять Гавань на другое место в России.
нет доступа
Свояк Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 10:29 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
SW. По программе переселения уехал на Запад мой папахен. Суть ее, дай бог памяти, в предоставлении льготного проезда и провоза имущества (контейнер или товарный вагон для перевозки скарба и авто). Рассчитывать на эту программу особого смысла нет. Так что, рюкзак на плечи и по шпалам, по шпалам. Могу составить компанию, как таежник со стажем.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 10:56 | Сообщение # 359
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Свояк)
SW. По программе переселения уехал на Запад мой папахен. Суть ее, дай бог памяти, в предоставлении льготного проезда и провоза имущества (контейнер или товарный вагон для перевозки скарба и авто).

Неа, это другая тема. Оплата контейнера (5 тонник) и билеты на выезд, это из закона о гарантиях и компенсациях Северянам, там же и проезд раз в два года и т.п. А есть именно программа по переселению для желающих покинуть эти благодатные места. Смысл в том, что ты отдаешь свою хату государству, взамен получаешь сертификат.
нет доступа
Свояк Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 11:13 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот жеж, блин! А если хаты нет? Я уже 7 лет бомж, например... Для меня лучшим выходом будет, наверное, не идти по шпалам, а лечь на рельсы. Шейкой.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 11:20 | Сообщение # 361
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Свояк)
А если хаты нет?

Значит надо срочно влюбляться в этот город. И жизнь станет прекрасной.
Да и не переживай сильно, говорят, что по этой программе из края уезжают человека три-четыре в год. Так что очередь двигается медленнее, чем очередники уходят в мир иной.
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 11:35 | Сообщение # 362
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Единственным выходомСовгавани и района из кризиса считаю объединение Ванино и Совгавани с прилегающими агломерациями, в один большой населенный пункт, с центром города где нибудь поередине, в Майском. Таким образом это даст толчок развитию инфраструктуры.

нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 11:37 | Сообщение # 363
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Единственным выходомСовгавани и района из кризиса считаю объединение Ванино и Совгавани с прилегающими агломерациями, в один большой населенный пункт, с центром города где нибудь поередине, в Майском. Таким образом это даст толчок развитию инфраструктуры.

По меньшей мере странный план. Не вижу где здесь развитие.
нет доступа
Свояк Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 12:00 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Айди, скорее столица переедет в Торжок, а ДВ станет провинцией Поднебесной. Нужно развивать промышленность а не тасовать чиновников. Было бы интересно узнать количество последних, раз уж подоходный налог на их зарплату служит основным (якобы) источником наполнения бюджета.
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 13:14 | Сообщение # 365
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Свояк, то что хаты нет - это плохо. Понимаю тебя, сам по съемным мотаюсь. Но ведь в СВГ квартиры не особо дорогие, можно накопить я думаю

нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 14:14 | Сообщение # 366
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Свояк)
Нужно развивать промышленность а не тасовать чиновников. Было бы интересно узнать количество последних, раз уж подоходный налог на их зарплату служит основным (якобы) источником наполнения бюджета.

Скажем так, не все бюджетные наполнители бюджета являются чиновниками. Учителя, мед.работники, милиция, МЧС, пожарники, миграция, администрации, военные всех мастей и многие другие службы и ведомства. Вот не полный перечень этих наполнителей, с заработной платы которых удерживается налог на доходы физлиц, который в свою очередь на 80% наполняет доходы ГОРОДСКОГО бюджета. Что могут положить на чашу весов частные структуры? Зарплату в конвертах. Честно говоря, не знаю точного соотношения бюджетных и прочих наполнителей но примерный порядок можно представить. Есть еще и некие полугосударственные структуры типа энергосбыта, Горгаз и т.п. А есть еще и такое понятие как бюджет района 1 млрд. рублей против 73 млн. городского. Там можно было подметить такое соотношение: собственные доходы бюджета составляли 40% от расходов. Из краевого бюджета нам "добивали" 60%.
нет доступа
Свояк Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 14:56 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу этого дурацкого разделения властей, Ишаев с полгода назад разводил руками и говорил, что нас, оказывается, никто не заставлял создавать две власти, и что при желании можно отыграть назад. Я не поверил своим ушам и даже заглянул за телевизор и ущипнул себя посильнее. Короче, те, кто голосовали, подложили нам всем свинью, пмсм.

Сообщение отредактировал Свояк - Вторник, 2009 Июл 28, 15:02
нет доступа
oksalena Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 16:01 | Сообщение # 368
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу объдинения районов получится большая трата денег и очень долгое деление власти. Пока все это будет происходить пройдет еще много времени и результатов будет ноль.Кто сказал,что через пару лет мы помрем с голоду?Местные люди уже сами давно себя кормят своими дачами и огородами.Сейчас большой процент высокообразованных людей покидает насиженые места и переберается в малые города.Туризм в нашем городе можно развить.Возьмите горнолыжку,если ее обустроить (домики,бассейны,сауны и т.д.),хороший спуск и подъем,получится класс.Возьмите в пример Тумнин(что было и что стало).Да можно много идей придумать.,а самое главное любить свой город,улицу,двор и ДОМ.

Oksalena
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 16:42 | Сообщение # 369
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
oksalena, согласен полностью, горнолыжка нужна. Глядишь и со всего дальнего востока будут к нам ездить, если у нас тут Куршавель сделать.

нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 17:24 | Сообщение # 370
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Глядишь и со всего дальнего востока будут к нам ездить, если у нас тут Куршавель сделать.

Quote (oksalena)
Туризм в нашем городе можно развить.

Да ну господа, выбросьте вы это из головы. Этим вы бюджет не наполните. А до Куршавеля нам как луны пешком.
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 18:10 | Сообщение # 371
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Свояк)
А судоремонт дешевле и качественней за границей. Блин, кругом тупик.
Для больших торговых судов - да, для мелких ближнего базирования - нет.
Quote (SW)
Отсюда вопрос, какого черта ни одного дока еще не загнали?
Вы отстали от жизни, 9ку перегоняют во Владивосток, вместе с последним плавучим краном, буксир и флот распродали раньше, увы Вы не правы(((
Quote (SW)
Да и вообще этот вопрос уже муссировался на форуме, поэтому я решил не повторяться по десять раз и выложил основную проблему для инвестиций, то есть развития судоремонта - это кадры.
Я уже видел как и что муссируется на форуме, проблемы с кадрами в городе нет, тем более для судоремонта.
Quote (SW)
Я например знаю, что люди (завод) заработали на подряде по изготовлению металлоконструкций для Мучке.
Но вы не знаете что от этого подряда всеми силами отказывались, и отказались...
Quote (SW)
Пару-тройку миллионов долларов США и все, завод будет как новенький. Ну конечно не новенький, но полностью оснащенный для выполнения задач СУДОРЕМОНТА.
Укатайка))))))))))))))))))
Вы знаете стоимость промышленной гильотины? Стоимость гидравлического преса? Стоимость хотя бы фрезерного станка? А это всё мелочи по сравнению со стоимостью магистральных трубопроводов, воды атопления, газа, да что я вам объясняю - спросите у заводских, только не у слесарей, а у технологов - для восстановления завода нужны десятки миллионов долларов.
Если Вы совершенно не разбираетесь в вопросе, просьба, перед тем как писать изучите.

Quote (SW)
Не свисти насчет огромного спроса. Тем более сейчас.
Спрос на МРСы на сахалине и камчатке огромен, но их закупают в Японии - больше негде(

Quote (SW)
Надо иметь как минимум две хаты, чтобы поселится в более комфортном регионе.
Мой приятель уехал в Москву, снял хату устроился на работу и в ус не дует. А уж сколько в Хабаровске... Если вы своего жилья не имеете - вам его всё равно никогда не заработать, здесь.
Quote (iD)
Таким образом это даст толчок развитию инфраструктуры.
Экономические обоснования можно, а то ерундистикой попахивает.
Quote (oksalena)
Пока все это будет происходить пройдет еще много времени и результатов будет ноль.

+1000 вот это факт.
Quote (oksalena)
Возьмите горнолыжку,если ее обустроить (домики,бассейны,сауны и т.д.),хороший спуск и подъем,получится класс.
Спросите как идут дела в Солнечном, с аналогичным проектом - отподёт желание строить воздушные замки.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
oksalena Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 20:41 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SW)
Да ну господа, выбросьте вы это из головы. Этим вы бюджет не наполните

Москва тоже не сразу строилась,а если мы будем такими писсимистами,то даже дерево не сможем посадить.Вы как нынешная молодешь хотите все сразу и много.


Oksalena
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 21:01 | Сообщение # 373
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oksalena)
Туризм в нашем городе можно развить.Возьмите горнолыжку,если ее обустроить (домики,бассейны,сауны и т.д.),хороший спуск и подъем,получится класс.

Для начала надо дорогу нормальную сделать, чтоб альтернатива железке была. Мало удовольствия добираться сутки как минимум на отдых в третьесортных вагонах.
Авиа сообщение то ли есть, то ли нет, то банкротят, то запускают.
ИМХО, не будет нормального сообщения, все начинания на корню загнутся.
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 21:02 | Сообщение # 374
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oksalena)
Москва тоже не сразу строилась

Quote (oksalena)
Вы как нынешная молодешь хотите все сразу и много.

Не та ситуация, чтоб долгосрочные вложния делать без гарантий на отдачу.
нет доступа
Шакал Дата: Вторник, 2009 Июл 28, 21:58 | Сообщение # 375
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ситуация как раз именно такая - либо долгосрочные вложения, либо смерть города, иначе вообще не бывает, по крайней мере теперь. И пессимизм здесь не при чём - это логика и экономика.

Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz