Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Перспективы
Ветер Дата: Среда, 2009 Мар 25, 12:44 | Сообщение # 301
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, уж Як-40 экономичностью никогда не отличался, его вроде военное КБ разрабатывало, а для них вопрос экономии не стоял. За Як-40 в полете тянется черный хвост выхлопа. Но дело даже не в этом (других то машин все рано нет).

Вчера случайно видела объявление Сахалинских авиалиний, что акция у них в честь дня рождения компании, и до 15 мая полет Хабаровск-Ю.Сахалинск стоить будет 3500 руб. В любом случае, компания в убыток себе работать не будет. До Ю.Сахалинска лететь дальше, стало быть и керосина нужно больше. Тогда вопрос, почему же до Гавани в один конец почти 5000 руб? Не стоит забывать, о разнице в платежеспособности ю-сахалинцев и совгаванцев... А оказывается, что они обновили парк, и рейсы выполняют на боингах 737, А320, и иногда на Ту-154. Эти машины (разумеется за исключением Ту-154, хоть он мне и весьма симпатичен) берут на борт больше народа, едят меньше горючего, вот и получается...
Интересно, а полоса в Май-Гатке может принимать такие самолеты?

Продолжение рассуждений на авиа тему переношу в тему "Отпуск, каникулы"


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2009 Мар 25, 12:47
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Апр 23, 22:29 | Сообщение # 302
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Граждане, скоро май, а в авиакассах никто и слыхом не слыхивал про рейсы до Совгавани. Что слышно? (Актуальный для меня вопрос).

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 00:47 | Сообщение # 303
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самолеты до Гавани?..Знакомые в прошлом году пошли брать жд билеты Москва-Хабаровск-Советская Гавань.Их полчаса продержали-кассир утверждала,что нет такого населенного пункта.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
chipsat Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 01:28 | Сообщение # 304
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Kassya,
Потому-что надо было говорить последний пункт не "Советская Гавань" а "Ванино"
А нащет авиабилетов - ненаю ничего






нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 02:38 | Сообщение # 305
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я прошлой весной с Москвы до Хабара брала билет за семь с копейками.а тут с Совгавани до Хабара пять.дорого.кто ж будет за такие деньги билеты покупать?ещё слышала,что дешевле в Москву лететь с Южно-Сахалинска,чем с Хабаровска.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
fsvg Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 08:58 | Сообщение # 306
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kassya)
я прошлой весной с Москвы до Хабара брала билет за семь с копейками.
Если тебе меньше, чем 23 или ты пенсионер(ка), билет Хбр-Мск-Хбр стоит 12 т.р.
нет доступа
Ernestine Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 09:09 | Сообщение # 307
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fsvg)
Если тебе меньше, чем 23 или ты пенсионер(ка), билет Хбр-Мск-Хбр стоит 12 т.р.

эти льготные билеты кстати тоже ограничены, так что не всем достанется это точно

"Знакомые в прошлом году пошли брать жд билеты Москва-Хабаровск-Советская Гавань.Их полчаса продержали-кассир утверждала,что нет такого населенного пункта."

дело в том, что невозможно в Европейской части (я пробовала в Питере) взять жд билет Хабаровск-Совгавань, т.к. это направление относится к филиалу РЖД - ДВЖД, поэтому у них нет в базе этих направлений => они с полным правом могут утверждать, что нет такого нас.пункта happy

Сообщение отредактировал Ernestine - Пятница, 2009 Апр 24, 09:24
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 12:55 | Сообщение # 308
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в кассе сообщили, что в расписании с 26 мая появился рейс Хабаровск-Совгавань, выполняться будет по вторникам и четвергам, билеты пока приобрести нельзя так как не указана цена.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Апр 24, 14:09 | Сообщение # 309
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ernestine)
"Знакомые в прошлом году пошли брать жд билеты Москва-Хабаровск-Советская Гавань.Их полчаса продержали-кассир утверждала,что нет такого населенного пункта."

Так оно и есть.
Quote (chipsat)
Потому-что надо было говорить последний пункт не "Советская Гавань" а "Ванино"

В Советской Гавани нет ЖД вокзала. Есть ст.Сортировочная. У Ванино есть ЖД вокзал и подходит по нормативам ДВЖД. По этому считается конечным пунктом.


コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Май 02, 13:46 | Сообщение # 310
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вам перспектива того, что у нас будет в самое ближайшее время новый губернатор?

"Володин: Ишаев будет таким же хорошим полпредом, как и губернатором
01.05, 04:35 РИА «Новости»
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин уверен, что бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, назначенный в четверг полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, будет так же удачно решать проблемы всего округа, как решал проблемы края.

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг подписал указ об освобождении от должности своего полпреда в Дальневосточном федеральном округе Олега Сафонова в связи с его переходом на другую работу. На пост полпреда вместо Сафонова Медведев назначил Ишаева. Исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края назначен Вячеслав Шпорт. Его кандидатуру президент РФ внес на рассмотрение парламента региона для наделения полномочиями губернатора.

«Именно благодаря его (Ишаева) усилиям, невзирая на все трудности, в крае были решены сложнейшие проблемы, что пока не удалось в других регионах. Он превратил Хабаровск в столицу Дальнего Востока. Назначение Ишаева на новую должность вселяет уверенность, что так же эффективно будут решаться проблемы жителей всего Дальневосточного округа», — цитирует пресс-служба «Единой России» слова Володина.

Кроме того, секретарь президиума генсовета партии выразил надежду, что Шпорту удастся стать достойным преемником Ишаева.

«Он (Шпорт) хорошо известен как опытный, эффективный депутат Государственной Думы. Его биография неразрывно связана с краем. Вячеслав Иванович много лет работал в команде губернатора Ишаева. Мы надеемся, что ему удастся обеспечить преемственность власти и он будет работать на благо жителей региона», — отмечает Володин.

Шпорт — уроженец Комсомольска-на-Амуре, в Госдуме восемь лет представлял интересы дальневосточников. В свое время выступал против запрета праворульных автомобилей. До последнего времени Шпорт был заместителем председателя правительства — министра промышленности, транспорта и связи Хабаровского края."
Отсюда:http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/2556392



Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2009 Май 02, 14:15
нет доступа
SW Дата: Воскресенье, 2009 Май 03, 23:25 | Сообщение # 311
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да слов нет. Полный вакуум.
Вообще чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли что Шпорт это не вариант. Вернее плохой вариант. Ну или никакой вариант. Это примерно когда супертяж против легковеса выходит на ринг, ну то есть мисматч. Хотя пройдет время, стерпится, слюбится.
И повышение для В.И. это вовсе не повышение, ведь сколько мы уже на своем веку полпредов здесь повидали, вот только до сих пор не понятно зачем они здесь нужны, и вообще какой от них прок.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Май 06, 18:32 | Сообщение # 312
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня узнала стоимость перелета Хабаровск-Совгавань и обратно, нахожусь в легком шоке... Это удовольствие обойдется в 12250 руб surprised Интересно, много желающих будет прокатиться? (вопрос риторический)

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Май 06, 18:42 | Сообщение # 313
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Хабаровск-Совгавань и обратно обойдется в 12250 руб

Это цена туда и обратно? Значит только туда - 6,125 т.р. стоит?


コンスタンチン殿

нет доступа
Ernestine Дата: Среда, 2009 Май 06, 19:00 | Сообщение # 314
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
я могу ошибаться, но в конце прошлого года мои знакомые кажется летали за 4 000 руб в одну сторону
это что так цены растут?? surprised


Сообщение отредактировал Ernestine - Среда, 2009 Май 06, 19:03
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Май 06, 21:23 | Сообщение # 315
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Значит только туда - 6,125 т.р. стоит?

Именно так.
Quote (Ernestine)
могу ошибаться, но в конце прошлого года мои знакомые кажется летали за 4 000 руб в одну сторону

В прошлом году если билет брался сразу туда-обратно, то даже немного меньше 8000 руб получалось.
Quote (Ernestine)
это что так цены растут??

При том, что керосин дешевеет, на многих направлениях цена на билеты пусть не на много, но стала ниже...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2009 Май 06, 21:26
нет доступа
DEVIL Дата: Четверг, 2009 Май 07, 01:45 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
прошу прощения ВЕТЕР ,можт я немного не в тему ,а чем закончилась эппопея с корейцами по поводу древесного угля и т.д. ?

DEVIL
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Май 07, 11:16 | Сообщение # 317
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DEVIL)
чем закончилась эппопея с корейцами по поводу древесного угля и т.д. ?

Я не знаю. Но так как на сегодняшний день никто не слышал про то, что в Гавани заработало новое производство, то видимо так и осталось все на уровне благих намерений.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Май 07, 12:06 | Сообщение # 318
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, а что слышно про Лососину? Будет она участвовать во втором туре на получение федеральных денег на ЖКХ? Какие шансы получить денежные средства второй раз?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
DEVIL Дата: Четверг, 2009 Май 07, 23:39 | Сообщение # 319
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Ветер)
видимо так и осталось все на уровне благих намерений.

Не так давно эта тема заработала ,но без корейцев и не в таких масштабах видимо как хотелось . Мне просто было интересно , может кто ещё этой темой интересовался или интересуется .


DEVIL
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Май 13, 16:06 | Сообщение # 320
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласно статье в газете "Алло" в Гавань 19-20 мая должен прибыть парусник "Паллада" .
Со статьей можно ознакомиться тут:
http://bereg.in/news/2009-05-12-168

На нашем сайте в теме "Гавань императора Николая" можно почитать про фрегат на стр 9, сообщения 208, 210, 217 и на стр 11 сообщение 270.

Люди, сфотографируйте пожалуйста фрегат, да поместите фото на сайте, очень хочется посмотреть!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Май 15, 10:35 | Сообщение # 321
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Люди, сфотографируйте пожалуйста фрегат, да поместите фото на сайте, очень хочется посмотреть!

Человеки всегда готовы сфотать парусник. Не забыть бы тока
нет доступа
jack- Дата: Пятница, 2009 Май 15, 16:22 | Сообщение # 322
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 штук чтоб полетать 2 часа - афигеть.
за эти деньги реально в москву с Хабаровска слетать.
считаю таких ценоизобретателей падонками!!! попрошу занести в протокол ))


это сообщение не является флудом
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Май 28, 16:59 | Сообщение # 323
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде программа какая то по приведению в порядок парка стартовала, даже деньги под это небольшие есть. Кто что слышал? Какими силами собираются работы проводить? Может кто уже участие принимал в этом деле? Чем помочь можно?
Даешь инфу!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ну-ну Дата: Воскресенье, 2009 Июн 21, 02:42 | Сообщение # 324
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сабирались школьников превлеч кажится заденьги
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 01:26 | Сообщение # 325
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Экологические акции по очистке Зелёного мыса проходят уже около месяца, в том числе и с привлечением молодёжи. Поддерживают и простые горожане, и некоторые предприниматели.
Сейчас ближайшая цель - провести там День молодёжи с нормальной аппаратурой, сценой, музыкой, возможно, с приглашением гостей. Насколько мне известно, по крайней мере, в подготовке этого мероприятия оба Главы действуют сообща: готовит город, а район немного помогает.
А вообще план по восстановлению зоны отдыха существует, и надо сказать, довольно неплохой.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz