Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Перспективы
erik Дата: Четверг, 2008 Июл 24, 09:48 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
немцы и японцы-хорошо, вороватое гавнючьё москвичи- плохо

та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
Princess Дата: Пятница, 2008 Июл 25, 16:58 | Сообщение # 127
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю слетать на Луну, у меня есть 5 билетиков.

Голубая кровь (книжн., часто ирон.) - о человеке дворянского, аристократического происхождения; выражение - калька с французского le sang bleu, которое, в свою очередь, - калька с испанского la sangre azul. Первоначально так называли себя аристократические семьи испанской провинции Кастилии, гордившиеся тем, что их предки никогда не вступали в смешанные браки с маврами и другими народами со смуглым оттенком кожи. Полагают, что в выражении подразумевается, что у людей со светлым оттенком кожи вены имеют голубоватый цвет, чего не наблюдается у людей со смуглой кожей.
нет доступа
Аллегория Дата: Вторник, 2008 Июл 29, 18:53 | Сообщение # 128
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
На днях в ТОЗе (газета такая) прочла, что в Ванино будет Дальлеспром "Щепной комплекс" строить.
Если кому интересно, статья тут:
http://www.toz.khv.ru/page.ph....y_id=29

В Гавани же вроде корейцы собирались некий заводик по переработке отходов лесопиления запускать (вроде уж год как оборудование завезли). Кто знает, заработал ли сей объект? И вообще, где он находится? Каковы так сказать, перспективы? smile


Вот такая аллегория.
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 30, 09:59 | Сообщение # 129
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
В Гавани же вроде корейцы собирались некий заводик по переработке отходов лесопиления запускать (вроде уж год как оборудование завезли). Кто знает, заработал ли сей объект? И вообще, где он находится? Каковы так сказать, перспективы?

Это были не простые корейцы, а корейцы дураки. Где он находится я вам не скажу, а вот то что не оказалось никакой экономической целесообразности сего проекта это факт. Причин куча, начиная от рынка сбыта продукции заканчивая ценой на электроэнергию. Не....ну а если есть желающие купить это оборудование то конечо я вас сведу с хозяевами biggrin
А щепной комплекс это что еще за прикол? Куда щепу девать они будут? Эту щепу, один из крупных Совгаванских предпринимателей (назовем его так) около пяти лет назад прорабатывал. Китайцы были готовы оборудование предоставить для производства щепы. А начали считать цену щепы на выходе плюс доставка до Китая......и опять задница получилась. Как ни крути.
А вот к примеру в Братске электроэнергия для населения стоит 0,45 руб/квтч. И насколько мне известно для предприятий цена такая же. Там работает и лесной перерабатывающий комплекс и алюминиевый и прочее и прочее.
У нас 3,43 для предприятий. Поэтому я очень пессимистично подхожу к идеям переработки чего угодно во что угодно именно у нас.


Сообщение отредактировал SW - Среда, 2008 Июл 30, 10:15
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июл 30, 13:43 | Сообщение # 130
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот странно это- корейцам невыгодно производство в Гавани, а Дальлеспрому в Ванино выгодно... Нет, я про цену на электроэнергию вкурсе, это то понятно. Опять же, если я правильно поняла смысл закона о ОПЭЗ, то получается, что все, что произведено на территории экономической зоны и вывозится не на территорию РФ, а за границу для реализации пошлинами таможенными и НДС не облагается. Получается, что в отдаленном будущем с этой стороны как раз плюс для производства. Но Дальлеспром строит в Ванино... но электричество там такое же по цене (наверное), да и в портовую особую зону они покуда невошли... Короче, непонятно как то, вопросов стало еще больше. Одно думаю точно, уж Дальлеспром врядли в невыгодное с экономической точки зрения предприятие вкладываться будет.
Как говаривал Буратино: "Тут какая то тайна..." biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 30, 15:06 | Сообщение # 131
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
а за границу для реализации пошлинами таможенными и НДС не облагается.

Экспорт сейчас имеет нулевую ставку НДС. То есть не облагается, плюс "входящий" НДС возмещается из бюджета. По таможенным пошлинам при экспорте из зоны тоже не все ясно....
Щепа это на половину воздух. И покупку щепы в Гавани мутили Китайцы.А куда вы предлагаете ее сбывать?
Не забудьте про ж/д тариф или фрахт, коэффициент уплотнения.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июл 30, 15:12 | Сообщение # 132
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SW, если честно, то я не совсем представляю, что с ней (с этой щепой) вообще делать? Для чего она?
Quote (SW)
Экспорт сейчас имеет нулевую ставку НДС

На сколько я знаю, при вывозе все оплачивается по полной, а уже потом собирается пакет документов, и если предприятие сможет все правильно-приправильно оформит, то выцарапает из бюджета возмещение того НДС, но сколько времени уйдет... Или я не права?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Среда, 2008 Июл 30, 15:44 | Сообщение # 133
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Щепки используются для производства этилового спирта, ДСП

нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 30, 17:13 | Сообщение # 134
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
SW, если честно, то я не совсем представляю, что с ней (с этой щепой) вообще делать? Для чего она?

Quote (iD)
Щепки используются для производства этилового спирта, ДСП

Целлюлоза, друзья мои. Потом бумага офисная, туалетная, салфеточки
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 30, 17:29 | Сообщение # 135
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
На сколько я знаю, при вывозе все оплачивается по полной, а уже потом собирается пакет документов, и если предприятие сможет все правильно-приправильно оформит, то выцарапает из бюджета возмещение того НДС, но сколько времени уйдет... Или я не права?

Не права biggrin
НДС платится на таможне при ввозе товара в РФ плюс пошлина. При вывозе никакой НДС не платится. Только пошлина плюс сбор за таможенное оформление. А после того как вы соберете полный пакет документов, по окончанию квартала подаете в налоговую декларацию и пакетом подтверждаете нулевую ставку НДС. Мало того, "входящий" НДС, тот который вы заплатили вашим поставщикам и который сидел в цене товара купленного вами и потраченного на производство, возвращается вам из бюджета.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Июл 30, 17:36 | Сообщение # 136
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SW, спасибо за разъяснение. Давно с экспортом не работала... подзабылось. Все больше из Поднебесной ввозим smile

Quote (SW)
Это были не простые корейцы, а корейцы дураки

То есть заводик этот прекратил свое существование не начав работы?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Среда, 2008 Июл 30, 18:44 | Сообщение # 137
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
То есть заводик этот прекратил свое существование не начав работы?

Да заводик это даже круто сказано. Два пресса выпустили пробную продукцию....и все.
Вообще такое дело как переработка древесины дело комплексное. Нужно 100% выжимать из пиловочника. Пока подобные инвестиции в нашем районе осуществляет только Аркаим. Поговаривают что ноги у Аркаима из алюминия растут.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 11:53 | Сообщение # 138
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ!
На улице Пионерской идет монтаж лежачих полицейских!
Цивилизация....
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 12:17 | Сообщение # 139
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SW)
На улице Пионерской идет монтаж лежачих полицейских!

А где именно сие чудо вершится? smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 12:27 | Сообщение # 140
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На спуске там где первый сверху пешеходный переход.
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 12:54 | Сообщение # 141
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот еще бы возле Муравья один поставили, а то покупатели ходят из Муравья в Байкал, и постоянно там машины носятся

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2008 Июл 31, 13:08 | Сообщение # 142
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iD)
Вот еще бы возле Муравья один поставили, а то покупатели ходят из Муравья в Байкал, и постоянно там машины носятся

Да уж наверное поставят. Было бы глупо, при наличии одного полицейского ставить вверху а не внизу.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 11:25 | Сообщение # 143
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Граждане, а как оно в Приморье? Ну, в смысле, к саммиту АТЭС строить то хоть что то начали? Кто что знает по этому поводу?



Дорогу осилит идущий!
нет доступа
erik Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 13:06 | Сообщение # 144
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Ну, в смысле, к саммиту АТЭС строить то хоть что то начали?

бля, старик , извини не знаю, но строить надо, и желательно не к саммиту атес, а так, для своих


та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
AssTerra Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 13:10 | Сообщение # 145
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (erik)
старик , извини
Ветер - это дама:)))))


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 13:13 | Сообщение # 146
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
-"А к предстоящему саммиту мы построим вам что нибудь сами тут" - так или почти так говорили высшие приморские чины. Однако мост на о. Русский так и не построен, хотя как я знаю проект уже готов

нет доступа
erik Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 13:19 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ветер, извините. :(ID, насрать на приморских чанов, насрать на проекты, гавнюки воруют и правильно делают, я тоже хочу ограбить это государство, а потом насрать на него и уехать на аляску!!!!! Бля , помоги мне господь, твою мать!!!!

та женщина хотела добраться до своих яиц, которые были в коленях черномазого паренька, отец которого дельфин... (юж. парк)
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 15:13 | Сообщение # 148
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (erik)
Ветер, извините. :(ID, насрать на приморских чанов, насрать на проекты, гавнюки воруют и правильно делают, я тоже хочу ограбить это государство, а потом насрать на него и уехать на аляску!!!!!

Блин а вот здесь я с тобой согласен, старик, на все сто. Прям мои мысли читаешь!
нет доступа
SW Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 15:24 | Сообщение # 149
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Граждане, а как оно в Приморье? Ну, в смысле, к саммиту АТЭС строить то хоть что то начали? Кто что знает по этому поводу?

Да год назад еще в приморской прессе писали, что просто физически не возможно все сделать к саммиту, из того что намечено. И мост этот на о. Русский нафиг никому не нужен. И военные на тот момент еще ни хрена не вывезли из своих запасов. Имущество военных только пару лет надо вывозить с острова. Плюс земли передавать в бюджет города. И это минимум, чтобы только начать строительство. Короче даешь саммит в Питере!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Авг 04, 16:52 | Сообщение # 150
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
erik,
Quote (erik)
Ветер, извините
smile Все в порядке smile

SW, сегодня просто на глаза заметка попалась старая, там говорилось, что если строительство моста в апреле 2008 не начать, то уже можно и не начинать... Вот и стало интересно- началась ли стройка.

Quote (SW)
Короче даешь саммит в Питере!
у них и так до фига всеяких саммитов и форумов проходит.
Если строить не начнут, то для России- позорище, для дальневосточников тож минус- там собирались благоустроенную зону отдыха создать, хоть было бы куда поехать в отпуске (ну не все ж в полудиких условиях то отдыхать...)


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Перспективы (Всевозможные перспективы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz