Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Выборы
vova Дата: Вторник, 2009 Фев 24, 22:40 | Сообщение # 251
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен по ставкам ну давайте для интереса хоть пивом что ли угостимся после
По главе города однозначно Григорьев отрыв от кандидатов будет зависить от явки, но не думаю что будет маленький отрыв.
По главе района неоднозначно но на сегоднешний момент поставли на Бухрякова. Хотя мой голос ещё "в воздухе"
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Фев 25, 01:02 | Сообщение # 252
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (SW)
Кстати, за сколько дней агитация должна быть прекращена, кто помнит?

Статья 56 п.3 Федерального закона о выборах: "Проведение предвыборной агитации в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования запрещается".

Quote (Kalashnikov)
ликбезом должна заниматься председатель районной избир.ком

Подготовкой своих наблюдателей занимаются кандидаты. Окружные и территориальные избирательные комиссии проводят ликбез для наблюдателей от администраций.

Quote (SW)
явка - 39% (+/-5%)

Явка ожидается более 50% от списочного состава избирателей.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2009 Фев 25, 09:40 | Сообщение # 253
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vova)
на мой взгляд очень хорошо работает постер на площади, особенно в пургу ни чего не видно и только лицо Фастовца из тьмы и вьюги улыбается жителям.
biggrin Я тут не при чем biggrin


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2009 Фев 25, 09:48 | Сообщение # 254
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Мои ставки:
- Григорьев. При всем моем уважении к Фастовцу, (за него кстати и буду голосовать) я реалист и немного вижу настроения в городе. Горожане не станут рисковать и выбирать нового, исходя из принципа "старый уже наворовал, а новый по новой начнет . "
- Тюрин. Он уже примелькался, пока был замом, его знают в лицо многие. А у Бухрякова популярность не такая большая. Хотя небольшой шанс у Бухрякова есть.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 25, 09:48 | Сообщение # 255
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grifon)
Quote (Kalashnikov)
ликбезом должна заниматься председатель районной избир.ком

Подготовкой своих наблюдателей занимаются кандидаты. Окружные и территориальные избирательные комиссии проводят ликбез для наблюдателей от администраций.


Своих наблюдателей да.
А кто сейчас может сказать, сколько галочек нужно ставить при голосовании на двухмандатном округе? Это недоработка комиссии. Плюс городские выборы почему-то получаются вторичными по сравнению с районными. Например на многих избирательных участках кандидатов в депутаты города засунули чуть ли не к туалету.
Это я уже не говорю про придумку совмещения выборов район+город в результате которой появились двухмандатные округа для городских депутатов. Голосуешь за одного, проходят двое. Или все-таки за двоих голосуешь раз двухмандатный?
Quote (grifon)
Явка ожидается более 50% от списочного состава избирателей.

Да не дай бог!!! При такой явке, как правильно подметил Kalashnikov, манипуляция сознанием проявится в самой полной силе. А выборы двухмандатных депутатов, так там вообще мрак будет.
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Фев 25, 14:01 | Сообщение # 256
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Народ, давайте, кто там рулит, тему поставить на форуме, на голосование (предварительное) со шкалой, чёб наглядно было видно......
Как замострячить енту тему? Давайте накнопаем!


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Среда, 2009 Фев 25, 14:10 | Сообщение # 257
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это наверное может сделать тот, кто создал данную тему
нет доступа
Kalashnikov Дата: Среда, 2009 Фев 25, 21:05 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А накнопает из 10 читателей больше тот, у кого деньги на кнопанье есть.
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Фев 25, 22:48 | Сообщение # 259
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lord)
на голосование (предварительное) со шкалой

Ой, нас тут так много, можно подумать, это будет отражение народного мнения! dry

Лично я не буду голосовать за Бухрякова потому, что мне ОЧЕНЬ не нравятся некоторые личности, которым он пообещал должности в своём административном аппарате


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Дефальви Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 09:02 | Сообщение # 260
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Бухряков пригласил Тюрина в ДК показать народу кто есть кто. Ну куда ему тягаться против Тюрина ,на его фоне он будет иметь бледный вид ,ни тебе законов не понимает,да и отвечает на вопросы заученными фразами о возрождении завода,а чуть в глубь сразу выдохниться. Отсюда вопрос, для чего это мероприятие ? Устроить провокацию.Очень уж темный фон у данного кандидата , да и людишки его окружают с подмоченной репутацией.А на счет раздачи должностей верно подмечено,все портфели розданы. ? не рано ли... ?
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 09:03 | Сообщение # 261
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Kalashnikov)
А накнопает из 10 читателей больше тот, у кого деньги на кнопанье есть.

biggrin А причём тут деньги, нужна регистрация на сайте, столько леваков вылезет! :-) Это могу себе представить сидят 50 ребятишек и регистрируются за 50р. на сайте и голосуют! :-) главное чтоб сайт не потух! :-) и всё это ради предварительного голосования для некой одышки и успокоения для кандидата! biggrin
Счас попробую замутить в новостях....ща.... biggrin


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Фев 26, 09:05
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 09:34 | Сообщение # 262
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kalashnikov)
А накнопает из 10 читателей больше тот, у кого деньги на кнопанье есть.

Да мы же в своем болоте голосуем. Подумаешь 10 чел проголосует. Мнение местных куликОв, без претензий на глас народа.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 09:47 | Сообщение # 263
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, ты что дружище сделал?
Ну как быстренько раздели район с городом. Пусть лучше будет две голосовалки.
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 10:01 | Сообщение # 264
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grifon)
Лично я не буду голосовать за Бухрякова потому, что мне ОЧЕНЬ не нравятся некоторые личности, которым он пообещал должности в своём административном аппарате

Жесть. Вот так и бывает, прем типа сами по себе, а потом затягиваем в администрацию некоторых личностей. А можно хотя бы намекнуть кому там чо обещают?
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 11:10 | Сообщение # 265
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ребята ну давайте честно, Если пишите про "людишек" и "портфели розданые" то озвучте фамилии имена или хотябы "масть" тех "людишек".
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 11:39 | Сообщение # 266
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Вот, сделал, голосуйти! biggrin http://sovgavan.ru/forum/4-1788-1#48589

Quote (vova)
Lord, ты что дружище сделал?
Ну как быстренько раздели район с городом. Пусть лучше будет две голосовалки.

Дык, нужно два опросника тогды лепить, я пока с одним то опросником разобрался пол дня прошло! biggrin я уж тут всё в кучу, хоть так будет видно кому народ больше всего предпочтение отдаёт... biggrin Уж пардон кандидатам, что инициалы не написал, просто незнаю их, а времени мало на ожидание предварительных форум-голосов.... biggrin


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Фев 26, 11:43
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 12:29 | Сообщение # 267
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно за двоих галочки поставить. У меня прокатило. Два голоса принялись.
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 14:03 | Сообщение # 268
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, Можно и за троих....чо там... biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 14:37 | Сообщение # 269
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера и сегодня пошел массовый взброс говняшек на городских кандидатов. Прочитал стишки про Григорьева. Про Никиту также распространяется типа информация от ООО "Центр мониторинга выборов"
Почему то не удалось почитать ничего подобного про Боровского и Айткулова.
нет доступа
Дефальви Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 15:29 | Сообщение # 270
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про портфели. Главный , первого зама , подполковнику-предпринимателю, Димон и "Славик" будут рулить ком.хозяйством . Думает будущий первый зам, что бабок будет еще больше, свои не зарегистрированные китайцы(машины) притулит работать Очень выгодно.
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 15:40 | Сообщение # 271
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SW)
Почему то не удалось почитать ничего подобного про Боровского и Айткулова.
Ясен перец почему-про них самих некому сочинять biggrin biggrin biggrin
Quote (SW)
ООО "Центр мониторинга выборов"
Ко мне вчера приходили люди от этого центра. Дочь была дома. Представились от имени кандидата Боровского, просили заполнить анкету. Она ничего не поняла, наставила везде "незнаю". Я ей конеш потом всыпала по первое число, чтобы ничего никогда не подписывала, если не врубается, но это дело третье, а вообще, они не имели права давать ей эту анекту, ей нет 18 и она не является избирателем.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 15:43 | Сообщение # 272
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
И вообще вся эта хрень насчет Фастовца, якобы он сам у себя газету скупал и демонстративно сжигал на площади-бредятина полная. На что только не идут нечистоплотные кандидаты. А представляете, что будет, если их выберут? ЖОПА!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
KranK Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 16:29 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Награды: 6
Репутация: 32
Статус: Offline
Lord, кандидата Айткулова нет в списке, а он там обязан быть.
По простой причине. Сейчас в бюллетенях нет пункта "против всех", так вот такие кандидаты, по моему скромному мнению, это альтернатива исчезнувшему пункту. Есть одно "но"!
Я не за него.
И в сегодняшней выборной гонке за такой "пункт" голосовать опасно.

Распрекрасным обещаниям верить глупо.
Все кандидаты в равных условиях.
Любой прошедший получит в распоряжение тот же самый "пульт" от города и "тыл" от района и края.

Выбирать из фаворитов обязательно нужно!
Из всех "зол" выбирать меньшее.
Самому выбрать и помочь выбрать всем знакомым и родственникам!
Выбирать того кандидата, который вперед думать будет о городе, а потом о своем кошельке.
(Ясно, что про кошелек ни один из них не забудет. Вы только оцените размеры кошельков, вначале... И не надо говорить, что это не важно, что не стоит по этому критерию судить.)

Смешно даже думать, что после выборов станет больше супервечеринок с бесплатным сыром от диджеев или сразу начнет все строиться вокруг (особенно новые школы ...).
А тем кто устал от от того, что последние годы ничего особеного не происходило в городе, кроме вырубки деревьев, тоже не стоит кидаться на красивые буклетики и обещания "возрождения".

Я уже определился.
Мое окружение и близкие тоже определились с выбором.
Я пойду. И своих всех приведу.
И всем советую привести с собой даже тех, кто сомневается.
От каждого голоса зависит результат.
Всем привет! Встретимся у раздачи бюллетеней!

Сообщение отредактировал KranK - Четверг, 2009 Фев 26, 16:34
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 17:40 | Сообщение # 274
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
«Когда нечего сказать, лучший способ защиты – это нападение!»
Эта цитата из листовки «Я буду служить…», выпущенной ООО «Центр мониторинга выборов» (Хабаровское отделение), говорит сама за себя. Ее авторы (к сожалению, не можем назвать конкретных имен, так как организации ООО «Центр мониторинга выборов» не существует в природе, что подтвердила наша проверка) используют именно нападение на кандидата Никиту Владимировича Фастовца. За отсутствием достоверных, проверенных компрометирующих его фактов, авторы статьи пробуют фантазировать на тему доходов, образования и сексуальной ориентации кандидата. Написано злобно, грязно, неубедительно и непрофессионально. Что и немудрено, ведь никакой центр мониторинга не стал бы заниматься выпуском пасквилей. Целью мониторинга является отслеживание предварительных результатов выборов, а не поливание грязью кандидатов. Но пускай это останется на совести конкурентов. А мы лишь хотим внести свои комментарии, как лицо, непосредственным образом связанное с некоторыми голословными утверждениями из этой статьи.
Цитата: «Началась скупка штабом Фастовца газеты «АЛЛО», в которой он объявлял себя мэром». Факты, упомянутые в статье о скупке тиража газеты «АЛЛО», происходили с точностью до наоборот. За автомобилем газеты «АЛЛО», который развозил газеты по торговым точкам для реализации, по пятам следовала машина (позже очевидцы утверждали, что узнали машину брата одного из конкурентов Фастовца), люди из которой сразу же после привоза скупали газеты сотнями, только чтобы не дать разойтись тиражу. Ведь в этом номере была статья про Никиту Владимировича (написанная даже не им лично, а нашим корреспондентом и содержащая отзывы людей, хорошо знающих кандидата). Потом эти газеты были демонстративно сожжены на площади конкурентами.
Цитата: «Заявленный тираж не был реализован даже с учетом якобы намеренной скупки». Неправда, нам звонили магазины и частные лица с жалобами на нехватку газет. Типографии нашей газеты пришлось экстренно допечатывать дополнительный тираж номера, чтобы все-таки донести информацию до всех читателей.
Цитата: «Это мероприятие стоило ему таких денег, что следующий номер газеты вышел на бумаге низкого качества». То есть, понимать эту фразу можно так, что Фастовец заплатил газете так много денег, что ей перестало хватать на качественную бумагу? Не противоречие ли это? Следующий выпуск газеты вышел на серой бумаге потому, что в пути задержался и вовремя не прибыл в редакцию контейнер с офсетной бумагой. Этот факт никак не связан с предвыборной кампанией Фастовца, так как газета «АЛЛО» не является его информационным спонсором.
В заключение хотим добавить, что конкуренты выбились из сил и прибегают уже к крайним мерам – значит они считают Н.В. Фастовца самым опасным соперником. А к читателям хотим обратиться с таким призывом: будьте внимательнее, ведь если к власти придет человек без чести и достоинства, который распространяет подобные пасквили, для которого все средства хороши, это отразиться в первую очередь на совгаванцах, на нас с вами.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"


Сообщение отредактировал AssTerra - Четверг, 2009 Фев 26, 22:52
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 18:26 | Сообщение # 275
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (KranK)
Lord, кандидата Айткулова нет в списке, а он там обязан быть.

К сожалению об этом кандидате слышу в первый раз.
Всё что я знаю о нём, так это слухи, которые навивают восспоминания о Колышеве и "Чек"..... wacko Скажем так, не самые лучшие.....
Quote (KranK)
Выбирать того кандидата, который вперед думать будет о городе, а потом о своем кошельке.
(Ясно, что про кошелек ни один из них не забудет. Вы только оцените размеры кошельков, вначале... И не надо говорить, что это не важно, что не стоит по этому критерию судить.)

В первую очередь о городе, с этим согласен полностью....а вот на счёт кошелька.... surprised .....одним словом, дайте мне офигенную зарплату и я с города сделаю конфетку! Помоему что то маловато одного кошелька правильно, нужно ещё и мозги иметь (при случае и таллант! biggrin )


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 2009 Фев 26, 18:34
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Выборы (Все о выборах)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz