Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака...
Lily Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 17:12 | Сообщение # 201
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
О`кей, если мы человеки, так будем для начала человечными... Моя мама была в числе тех, кто писал это письмо... И я прекрасно знаю погибших собак. Дело в том, что ввиду сложившихся жизненных обстоятельств эти дворовые собаки БЫЛИ очень добры (особенно к детям), ходили по своим делам в самое укромное местечко и никогда не издавали лишних звуков. Они сделали жизнь с людьми максимально комфортную с обоих сторон. Джеки, Мореман и еще несколько собак радостно встречали весь дом с работы и провожали по делам. Одну она смогла приютить, остальных дружно кормили. Они погибли в страшной агонии, которая длилась около трех часов, на ее глазах.... Если убили собаку, мы будем умничать и рассуждать о "борьбе с животными", а если убили человека, то заведем уголовное дело?

Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Lily Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 19:25 | Сообщение # 202
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я просто расскажу свою историю... Я всю жизнь мечтала о собаке, у нас во дворе жила колли и, правда, это была самая красивая собака на свете. На мой день рождения или Новый год (несмотря на дед Мороза) мне дарили игрушечных собак, вкусные конфеты или какую шмутку... Блин, мне просто нужна была МОЯ собака! Сейчас мне уже достаточно лет, чтобы определять свою жизнь, но я так не решалась завести собаку (дорого, опасно и т.д.) Пока около моего рабочего места какая-то дворовая (все равно ну очень красивая, похожая на лису) собака не решила подарить миру шесть щенков. Ой, ну МОЯ была самая ущербная... Дело в том, что все были рыжие, а МОЯ собака серая (уж не знаю, кто папа, простите:-)) Вообщем, МОЕЙ собаке оставалось наверное в этом мире не таком уж много времени на белом свете, дня три (не больше), когда я решила завести СВОЮ собаку (с мыслями о том, что хоть сдохнет, как человек...) МОЯ собака, попав ко мне домой, к счастью, передумала уходить... Только спустя год она начала доверять мне...Только недавно она начала свою голову класть мне на грудь и бешено махать хвостом, просто перестала бояться... однако теперь боюсь я. Я боюсь с ней гулять, я начинаю бояться людей. Я просто хочу, чтобы МОЯ собака была со мной. P.S. МОЯ собака (Люся- принесла в день рождения Л.Гурченко)
Прикрепления: 8035641.jpg (120.2 Kb)


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
SvetlanaA Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 20:10 | Сообщение # 203
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
я не хочу, чтобы во дворе моего дома, в песочнице, где играют дети, на дороге, по которой я хожу лежали кучи дерьма


angry давайте продолжать тогда до конца: я не хочу того же самого у себя в подъезде, и что? - давайте будем истреблять подростков, собирающихся здесь поздними вечерами-ночами и устроивших туалет на лестничном пролете?!?

Quote (Троя261167)
и я не хочу слушать вой кошек


а я не хочу слушать вопли пьяных соседей и их музыку с утра и до ночи, и что? - давайте будем их
Quote (Троя261167)
четвертовать
????

Да, любое животное можно расценивать, как потенциально опасное существо для окружающих. Так за это будем превентивно их истреблять? Почему же у нас переполнены в стране тюрьмы, где отбывают десятками лет убийцы и насильники, а мы - народ - "кормим" и содержим их??? Давайте тоже их будем "ликвидировать"!!! Так по Вашему?

Надо учиться сосуществовать людям и животным. Невыносимо видеть человеческую жестокость, бездушие, равнодушие, бездействие и безучастность к судьбам животных! Я люблю кошек и не могу пройти мимо оголодавшего уличного кошака - я захожу в ближайший магазин (благо они на каждом углу города) и покупаю ему еду. Я практически равнодушна к собакам, но, как повелось, собираю им в пакетик "со своего стола", иногда приходится покупать пару-тройку сосисок или пирожков.

Жестокость человека к беззащитным животным - это признак жестокого обращения к людям. Люди жестокие существа!!!! Те у кого сил мало, тот срывается на животных.

Жестокость к животным есть одно из средств уничтожения моральной чувствительности. /Бенджамин Раш/

О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным.
/Махатма Ганди/

Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. /Л.Н. Толстой/

Мне стыдно за свою страну sad


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Четверг, 2011 Ноя 03, 20:11
нет доступа
Lily Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 20:45 | Сообщение # 204
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. /Л.Н. Толстой/
Совершенно согласна! А какой любви к ближнему мы говорим, если мы мы не можем (не хотим) (не чувствуем) любовь. Блин, мне страшно уже о-о-очень давно... Разве это не терроризм? Дело не собаках, кошках или хомяках, может это вопрос личного выбора каждого?


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
SvetlanaA Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 21:13 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Не бейте брошенных собак
Их много - где кусты, заборы...
Им тяжело забраться в бак,
Чтоб перерыть очистков горы.

Не бейте брошенных собак...
И вечный голод, вечный страх
Стоит в глазах собак упреком,
Заледенел, замерз в глазах,

Замерз в глазах... Так одиноко...
Когда пес раньше был щенком
И бегал, и плескался в лужах,
Все беды были нипочем -

Он просто был кому-то нужен.
Подросши, двор свой охранял
И за кусок не продавался,
За честь хозяина стоял.

Но стар стал - и ни с чем остался.
И выдворен был со двора:
Там подошли клыки острее...
Пришла бродячая пора.

Бродягу пса кто пожалеет?
Поест с утра, что бог подал,
Не ясно - будет что на ужин?
И мир ему весь домом стал,
Весь мир... И никому не нужен...
Не бейте брошенных собак!

/Юрий Кардашенко/


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
SvetlanaA Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 21:25 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
SvetlanaA Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 21:29 | Сообщение # 207
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Люди, будьте людьми!...



Прикрепления: 8686345.jpg (93.4 Kb) · 8891292.jpg (24.3 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Lily Дата: Пятница, 2011 Ноя 04, 08:31 | Сообщение # 208
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды дочь, придя после прогулки с Люсей домой, высказала: "Подобрала какую-то чучундру беспородную". Оказывается, встретилась им знакомая с мопсом, которая стала выяснять, какая порода у нашей собаки и долго хвастаться крутизной мопсов. Там дочура, конечно, посмеялась и над девочкой, и над мопсом (что говорит крутого, сиамского кота по морде сковородкой треснули, вот и мопсы получились:-) Но осадок видимо остался. Недолго думая, о слава тебе Интернет, в разделе "редкие породы собак" я действительно нашла один в один нашу Люсю. И теперь у нас собака ну очень редкой породы "Волкособ" - волко-собачий гибрид, выведенная из волков и немецких овчарок. Причем поразительное не только внешнее сходство, но и описание характера. Дочь успокоилась и теперь с гордостью шагает с уникальной собакой biggrin
Прикрепления: 9594513.jpg (13.8 Kb)


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Pravdorub Дата: Воскресенье, 2011 Ноя 06, 19:54 | Сообщение # 209
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Не всё так просто в нашем отношении к дворовым-бесхозным собакам и кошкам... Да, их кормят и подкармливают, пытаются пристроить в добрые руки многочисленное потомство...
Но у брошенных дворовых собак нет хозяев-друзей, этих собак никто не воспитывает; никто за ними не ухаживает, как это требуется; никто должным образом не следит за состоянием их здоровья, а это опасно для здоровья и жизни людей и особенно детей, гуляющих во дворах…
У дворовых собак нет домов или домиков для проживания – зимой они стремятся попасть в подвалы… А, если не могут, то греются на трубопроводах отопления и при этом рвут когтями и зубами изоляцию труб!

Вот прошлой осенью эти трубы были заново аккуратно заизолированы, а посмотрите, в каком состоянии они теперь:









Прикрепления: 5432174.jpg (237.7 Kb) · 7347694.jpg (246.6 Kb) · 3966942.jpg (268.4 Kb) · 1119802.jpg (249.3 Kb) · 5927714.jpg (272.1 Kb)
нет доступа
Pravdorub Дата: Воскресенье, 2011 Ноя 06, 20:03 | Сообщение # 210
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
И даже не сомневайтесь - изоляцию труб порвали именно дворовые собаки!









А КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЭТА НОВАЯ ТЕПЛОТРАССА ПОСЛЕ ЗИМЫ?!

Прикрепления: 9898855.jpg (119.5 Kb) · 6357762.jpg (200.1 Kb) · 0160776.jpg (236.4 Kb) · 4921185.jpg (292.0 Kb) · 8784216.jpg (139.1 Kb)


Сообщение отредактировал Pravdorub - Воскресенье, 2011 Ноя 06, 20:11
нет доступа
Троя261167 Дата: Воскресенье, 2011 Ноя 06, 22:09 | Сообщение # 211
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
Не всё так просто в нашем отношении к дворовым-бесхозным собакам и кошкам... Да, их кормят и подкармливают, пытаются пристроить в добрые руки многочисленное потомство...

Моя подруга, проживающая в Окоче всю весну жаловалась (живет на первом этаже), что спать невозможно - собаки в подвале каждй вечер и ночь устраивали такие концерты, что ни дети, ни взрослые спать не могли. Они вызвали службу, которая ликвидировала этот очаг безобразия, а уж, каким образом это было сделано, меня, например, волнует очень мало. И я сделала бы тоже самое, если мне каждую ночь устраивали хор имени Шариковых.
У меня есть кошка, ей пятнадцать лет, и очень маленькое количество людей в подъезде знает о ней. Она не гадит в подъезде, не орет дурным голосом на весь этаж и т.д. Она ДОМАШНЯЯ кошка и я за ней слежу, а не выкидываю на случку, как это делает моя соседка, я простите, покупаю ей капли, чтобы не топить, не выкидывать и не пристраивать котят, лишь бы спихнуть. Это моя забота о питомце, который живет со мной уже пятнадцать лет. А другая моя соседка, откроет дверь для собачки своей и дальше спать, та выскочит, возле подъезда все дела сделает и обратно к хозяйке под бочок. За что же мне любить эту животину? За то, что она просто хочет опорожниться? Давайте всех своих животный выпускать на лестничную клетку - пусть справляют свои потребности не отходя от кассы. Если завел животное - отвечай за него. Не можешь - не заводи. Тогда и не будет брошенных, бездомных, голодных и опасных животных. А с бродячими все равно надо бороться, только гуманными способами.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Воскресенье, 2011 Ноя 06, 22:17
нет доступа
SvetlanaA Дата: Вторник, 2011 Ноя 08, 22:55 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
И даже не сомневайтесь - изоляцию труб порвали именно дворовые собаки!


Да какие же это собаки?... Так... "щенки" еще...
(и это почти ежедневно):



Так с кем, говорите, бороться надо?
Прикрепления: 4860808.jpg (142.9 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Вторник, 2011 Ноя 08, 22:56
нет доступа
Lily Дата: Среда, 2011 Ноя 09, 10:07 | Сообщение # 213
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)

Да какие же это собаки?... Так... "щенки" еще...


КРУТО! За фото - пять баллов!


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Lily Дата: Среда, 2011 Ноя 09, 10:23 | Сообщение # 214
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По слухам, мужчина, который травил собак весной, уже скончался. Дело в том, что сильнодействующий яд в первую очередь поражает самих отравителей. А может, и кара небесная....

Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Karabas Дата: Среда, 2011 Ноя 09, 14:34 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
Но у брошенных дворовых собак нет хозяев-друзей, этих собак никто не воспитывает; никто за ними не ухаживает, как это требуется; никто должным образом не следит за состоянием их здоровья, а это опасно для здоровья и жизни людей и особенно детей, гуляющих во дворах…

Я не могу ночью спать с открытой форточкой, потому что под окнами часто лают собаки, особенно во время "свадеб"... Нередко этот лай доводил чуть ли не до нервного срыва...

Житель Лос-Анджелеса добился установления запрета в городе на долгий собачий лай

В Лос-Анджелесе ввели запрет на долгий собачий лай. Теперь владельцам четвероногих придется выложить кругленькую сумму - около 1000 долларов - если питомец "шумит" больше 10 минут в день. При этом с каждой последующей минутой сумма будет расти.

Инициатором странного нововведения стал местный житель, которому целый год приходилось слушать лай соседской собаки, в конце концов, у него сдали нервы. Примечательно, что система "штрафов" при этом коснется не только местных жителей, но и гостей города.
http://www.1tv.ru/news/world/190045 03 ноября 2011,


Сообщение отредактировал Karabas - Среда, 2011 Ноя 09, 14:34
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2011 Ноя 12, 10:35 | Сообщение # 216
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Karabas)
Теперь владельцам четвероногих придется выложить кругленькую сумму

Вот бы у нас такое ввели, особенно еще и к хозяевам, которые уйдут на работу, а собака целый день воет и гавкает в закрытой квартире, с ума сойти можно.


Ирина
нет доступа
Femida Дата: Среда, 2011 Ноя 16, 00:10 | Сообщение # 217
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
За мужество и проявленную гражданскую позицию собак не награждают.

Знаки отличия для животных не предусмотрены. Но пес Ральф, задержавший грабителя, не остался без поощрения. Как выяснила корреспондент НТВ Светлана Комарова, четвероногий герой получил новую миску с лакомством, а это для него существеннее любых бумаг. Хозяйке же полицейские вручили грамоту со словами благодарности.

Продовольственный магазин, мимо которого часто ходит Галина, грабят уже не первый раз. Несколько месяцев назад преступники унесли 10 тысяч рублей. В этот раз стащили только пять. Хозяин торгового павильона решил сэкономить на тревожной кнопке, поэтому продавцу ничего не оставалось, кроме как кричать: грабят!

Галина, хозяйка собаки: «Продавец кричала, молодой человек бежал, а мы с Ральфом за ним».

Основные команды Ральф выучил на площадке кинологической службы. «Сидеть» и «рядом» явно сдал на тройку, а вот короткое «фас» запомнил хорошо. Аслан — тот самый человек, в котором продавец узнала грабителя. Он подписал явку с повинной, да не одну, и рассказал еще об одном преступлении. Оказывается, предыдущий налет на магазин — тоже его рук дело.

Аслан Смагулов, задержанный: «Первый раз продавец стояла молча, ни слова не проронила, а сейчас начала бороться, отталкивать меня, хватать за ногу, кричать, звать на помощь. Я вырвался, выскочил на улицу, а она продолжала кричать».

Аслан решил, что бежать от судьбы бесполезно. Боксгр Ральф загнал грабителя в палисадник, хозяйке Галине оставалось только набрать с мобильного 112. Жаловаться задержанному не на что. Собака не оставила на нем ни укуса, ни царапины. Профессионально сработала, заметили полицейские-кинологи.

Ринат Вахитов, начальник отдела полиции № 9 УМВД РФ по г. Омску: «За мою практику случаи задержания преступников с помощью служебных собак — не редкость. Но чтобы это сделал гражданин, гуляющий с собакой… Такого не помню».

Аслан может отправиться за решетку на семь лет, сам он такой возможности не исключает. Он сделает все возможное, чтобы скрыть от сокамерников эту историю. Не рассказывать же им, как он испугался лая собаки.



НТВ 15.11.2011, 15:45
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2011 Ноя 16, 21:49 | Сообщение # 218
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
это что за покемон?=) Вот так мы и живем=) ..и поедем и помчимся ..

Прикрепления: 1487470.jpg (134.1 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Среда, 2011 Ноя 16, 21:50
нет доступа
Lev Дата: Воскресенье, 2011 Ноя 20, 20:22 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Skaut)
это что за покемон?=) Вот так мы и живем=) ..и поедем и помчимся ..
tongue
Эксперты рассказали, как стоит подходить к выбору собаки.

Практически все родители рано или поздно подвергаются долгой и массированной атаке. Дети умоляют завести собаку. Что важно узнать и учесть прежде, чем согласиться? Об этом рассказал опытный кинолог Елена Горловецкая.

Вопрос: Семья захотела завести собаку. Какие могут быть действительно веские, серьезные аргументы против?

Эксперт: Ну во-первых, все члены семьи должны быть согласны с решением приобрести собаку и понимать, что ответственность несут все за нее. И естественно выбирать породу - какие подойдут именно этой семье именно в этих условиях. Допустим, среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка - это собаки, для которых все-таки более предпочтительнее проживание на территории в загородных домах, на участках, которые охраняют хорошо. Хорошо уживаются с людьми, но лучше им, конечно, быть на улице.

Вопрос: Ну а есть породы собак, которые не требуют особого ухода, с ними не нужно гулять. Это какие?

Эксперт: Допустим, чихуахуа, тойтерьер, йоркширский терьер. Это собаки которых можно приучить ходить дома на пеленочку, в лоточек, как кошечек.

Вопрос: Если семья впервые решает завести собаку, то какие стоит ей предпочесть породы?

Эксперт: Если семья проживает в квартире, то это должны быть собаки декоративных пород. Или служебные, но тогда люди должны понимать, что они должны уделять много времени занятиям с собакой.

Вопрос: Вот принято уже твердое решение купить собаку. Какой порядок действий?

Эксперт: Во-первых, надо изучить характер породы, какую выбрали. То есть выбирать породу не только по внешнему виду собаки, но и по характеру, по поведению, Вы должны приехать к заводчику домой, посмотреть условия содержания собак, щенка, что там все нормально, что собаки адекватные, абсолютно нормальные. Посмотреть, что собака содержится в чистоте. Щенок должен быть привитый уже хотя бы первой прививкой, когда вы берете щенка к себе домой.

Вопрос: Если маленькая собачка, декоративная, ее надо как-нибудь воспитывать, тренировать, к чему-то приучать?

Эксперт: Ну, конечно, надо воспитывать собаку любой породы, просто разные требования для большой собаки и для маленькой. Для маленькой – то, что вам самим нужно в обиходе. Элементарные команды - подойти сюда, с туалетом приучить, с ребенком чтобы она нормально играла.

Вопрос: Как-то нужно особо собак приучать к общению с детьми в семье?

Эксперт: В основном собаки нормально относятся к детям абсолютно все изначально. Просто маленький щенок не всегда понимает, что это ребенок. Да и может сам тоже играть, так как щенок это тот же ребенок. Ему тоже надо объяснять.

Вопрос: Объяснять каким образом? Наказывать? Или наоборот подкармливать, если правильно что-то сделал?

Эксперт: Ну, если правильно, - конечно. Они до года все наемники, то есть это все за еду, все команды будут выполняться за еду, а потом они будут выполняться уже сами по себе.

Вопрос: Ну вот шлепать не стоит? Или иногда надо?

Эксперт: Ну, можно поругать, но вот как бы так бить собаку в общем не рекомендуется, конечно, никакой породы.

Вопрос: Приходится иногда слышать в новостях, что собаки напали на собственных хозяев. Как понять, что у собаки возможны такие проявления, такие поступки?

Эксперт: В общем-то, ни одна собака просто так не бросается ни на человека, ни на хозяина, ни на кого. То есть это последствия каких то действий в любом случае. Изначально неправильное воспитание собаки, то есть люди, когда берут, они не понимают, какую породу они берут и что с ней надо усиленно заниматься. Вот вы взяли щенка и ему надо просто сразу изначально объяснить, кто в доме хозяин. Если вдруг у вас какие то возникли проблемы, то лучше конечно обратиться к профессиональному кинологу. Или вот, допустим, произошла такая ситуация: вы к щенку полезли в миску там что-то поправить, а он на вас рыкнул. Его надо просто придавить к полу и дождаться момента, когда он успокоится. И он поймет что вы в семье главный, что все любят собаку, что она хорошая, что она живет вот в этой стае, она в стае самая младшая и проблем во взрослом состоянии уже собаки не будет.

Советы

- Прежде всего, следует определиться с породой. Аллергикам подойдут пудели. Занятым горожанам - йорки, чихуахуа и тойтерьеры. Их не нужно даже выводить на улицу.

- Крупные псы требуют от хозяев гораздо больше внимания. Это касается и прогулок, и воспитания, и тренировок. Им больше подойдёт частный дом с участком, чем квартира.

- На рынке и, тем более, где-то на улице с рук питомца, конечно покупать не стоит. Приехав к заводчику, вы увидите, в каких условиях живут собаки, и сразу поймёте, что к чему.
- Щенку необходимо сразу дать понять, кто в доме хозяин. Если напакостил, не бить, а просто слегка прижать к полу. И не забывать поощрять лакомством за послушание.
http://www.1tv.ru/news/other/191232
нет доступа
Lily Дата: Вторник, 2011 Ноя 22, 19:42 | Сообщение # 220
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://piter.tv/event/Zhertvami_otravlenij_v_Ni/
Ведь это по всей стране! Накануне выборов...
О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным.
/Махатма Ганди/
Ребята, что происходит?! Кто следующий? О-го-го, ух, как наведем порядок в стране. Мое личное мнение: мелочей не бывает... Пугает другое, кто слаб, того и "мочим".


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Lily Дата: Вторник, 2011 Ноя 22, 20:01 | Сообщение # 221
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поверьте, я давно вне политики. Меня окружают близкие, родные люди, мои любимые животные, я люблю свою работу... Так случилось, что я строила коммунизм (вместе со своими родителями), юность провела в анархии, сейчас живу в капитализме (?), впрочем, наверное, как большинство жителей этого форума smile . И моя недолгая жизнь прежде всего научила верить людям, которые меня окружают. А вот сейчас вопрос: Вы позволите МОЕЙ собаке жить?

Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Вторник, 2011 Ноя 22, 20:12
нет доступа
Lily Дата: Вторник, 2011 Ноя 22, 20:57 | Сообщение # 222
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды мы забыли, о боже, закрыть дверь в комнату. Люся растерзала рюкзак дочки, проявив слабость к гуманитарным наукам: был сожран учебник литературы, русского и английского языка... С недавнего времени состояние учебников проверяется и поэтому был скандал. О, это был не просто скандал, ребенок плакал, как по умершему... На колени упала, головой о пол билась, причитала, вообщем, я ее никогда такой не видела. Конец света, блин! Она сняла ошейник с Люси и просто выставила за дверь. Ну типа, не нужна такая собака! Вспомнив, какой "ущерб моему личному имуществу" был причинен этой девочкой, а именно: разрезание штор в цветочек, разрисовывание обоев (наверное, так красивше), уничтожение музыкального центра (ну наверное, не та музыка была), съедание моей косметики (вкусно!) и так далее, просто спросила: "Мне, дорогая, нужно было трусы с тебя снять и за дверь выставить?!"
На самом деле, очень просто воспитывать детей, когда ты вместе с собакой smile


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Вторник, 2011 Ноя 22, 22:11
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2011 Ноя 23, 11:49 | Сообщение # 223
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lily)
Ребята, что происходит?! Кто следующий?

А с этим как быть?????

• Бездомные собаки-людоеды загрызли женщину насмерть: более пятисот укусов собак нашли на теле жительницы города Троицка Челябинской области (14.03.2011)
• В Соликамске три бродячие собаки загрызли 81-летнюю женщину. Увидев с трудом передвигающегося человека голодные собаки почуяли легкую добычу и напали на женщину. Прохожим мужчинам отогнать собак не удалось и они вызвали милицию. Когда бабушку привезли в больницу, на ней практически не было живого места. Были изгрызаны оба предплечья, многочисленные рваные раны живота, спины и промежности, собаки сняли со своей жертвы скальп. Пролежав в больнице пять дней, женщина скончалась. (18.02.2011)
• В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку (21.02.2011)


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Среда, 2011 Ноя 23, 11:51
нет доступа
Pravdorub Дата: Среда, 2011 Ноя 23, 12:59 | Сообщение # 224
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lily)
А вот сейчас вопрос: Вы позволите МОЕЙ собаке жить?

Это зависит прежде всего от вас - не выпускайте гулять собаку самостоятельно без присмотра; приучите собаку не подбирать любую пищу и без разрешения не есть пищу, предложенную чужими людьми.
Quote (Lily)
Люся растерзала рюкзак дочки, проявив слабость к гуманитарным наукам: был сожран учебник литературы, русского и английского языка...

Quote (Lily)
На самом деле, очень просто воспитывать детей, когда ты вместе с собакой

И дай Бог, чтобы любовь к собаке не затмила любовь к ребенку.


Сообщение отредактировал Pravdorub - Среда, 2011 Ноя 23, 12:59
нет доступа
Lily Дата: Среда, 2011 Ноя 23, 21:41 | Сообщение # 225
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
И дай Бог, чтобы любовь к собаке не затмила любовь к ребенку.

По мне, так просто: есть любовь и есть нелюбовь. Все остальное просто слова. При любой другой ситуации я уж бы и не вспомнила те разрушения, которые вытерпел мой дом, но здесь была речь именно о любви. О любви к детям, любви к животным, любви ко всему, что меня окружает. После моих слов у дочери на лице возникло явное недоумение, абсолютно видимое: "Ведь я же центр Вселенной,блин! Неужели еще кто-то есть рядом?!" Потом анализ: "Кажется, что-то не так..." В заключении поступок, без слов, без слез, зато с пониманием, с терпением и ЛЮБОВЬЮ. Вообщем, молча завела собаку домой и спросила совета... Наверное повторяюсь, спасибо тебе о Всемирный Интернет, заказала учебники как раз вовремя, к окончанию учебного года. Все в порядке, дочуре все "пятерки", кому-то подарили абсолютно новый учебник, ну а собаку да-да-давно простили smile


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz