Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака...
Lev Дата: Среда, 2011 Ноя 23, 21:47 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Lily, хороший, правильный, умный пост

Дачный сезон закончился - животные остались...

После окончания дачного сезона приюты для собак пополняются новыми постояльцами. Животные в городской квартире не так хороши как дачном участке. Они требуют заботы и внимания. Поэтому нерадивые хозяева предпочитают оставлять их на произвол судьбы. Большинство брошенных собак погибает от голодной смерти и увечий. Все собаки, которые когда-то жили в доме, ценят тепло и уют. Собака, которую берут из приюта, самый лучший и преданный друг.

Лучшими друзьями человека мечтает стать и семейство кошачьих. Этой осенью Диана Мещерякова спасла два десятка кошек и нашла сотню уже погибших. Сейчас у Дианы на передержке 14 кошек. Котята даже не поняли, что их бросили. Взрослые кошки несколько дней отказывались от еды и общения с посторонними людьми.

Чаще всего смерть животного остаeтся только на совести владельца. Хотя такого хозяина можно наказать и по закона. За это преступление можно получить до полутора лет лишения свободы. И этим уже занялись зоозащитники. Они набирают волонтeров с юридическим образованием, которые будут отстаивать права животных в суде.



http://www.1tv.ru/ Среда, 23 ноября, 10:50
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2011 Ноя 23, 21:47 | Сообщение # 227
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
А это наши питомцы, почему-то мы их называем иногда- курица и собака, но это любя и ласково. Первое знакомство кошки и попугая.

Прикрепления: 4308062.jpg (183.9 Kb)


Ирина
нет доступа
Lily Дата: Среда, 2011 Ноя 23, 21:55 | Сообщение # 228
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
А с этим как быть?????

Троя, есть подобные случаи у нас в городе?! Или типа : "на молоке обжегшись, на воду дуем?" Почему в списке не вижу Питера, культурной блин столице? Пока у НАС в городе только убивают....


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Lily Дата: Среда, 2011 Ноя 23, 23:34 | Сообщение # 229
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
приучите собаку не подбирать любую пищу и без разрешения не есть пищу, предложенную чужими людьми.

А теперь, как в некоторых компьютерных играх, истерия: Ну жрет! Жрет что попало и невозможно это предотвратить!
Ты вообще чей мальчик?! Блин, в чем правда, брат?! Зайка, ты думаешь что ЗДЕСЬ ты сильней? Там светился, не поняли, тут светился, мож надавлю и поймут... Ты чего, вопроса не понял?! Солнце, ты даешь мне советы как уберечь МОЮ любимую собаку, долгожданную 36 лет собаку, от тебя? А ты внутрь себя никогда не смотрел? О`кей, правда, ведь там совсем пусто... Ты наполняйся, мож чего и выйдет...


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Среда, 2011 Ноя 23, 23:47
нет доступа
Pravdorub Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 02:43 | Сообщение # 230
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lily)
Ты вообще чей мальчик?! Блин, в чем правда, брат?! Зайка, ты думаешь что ЗДЕСЬ ты сильней? Там светился, не поняли, тут светился, мож надавлю и поймут... Ты чего, вопроса не понял?! Солнце, ты даешь мне советы как уберечь МОЮ любимую собаку, долгожданную 36 лет собаку, от тебя? А ты внутрь себя никогда не смотрел? О`кей, правда, ведь там совсем пусто... Ты наполняйся, мож чего и выйдет...

Я написал, что думаю, при этом ни тебя, ни твою собаку никак не оскорблял, ни в одном моём сообщении не было призывов травить, убивать собак, не было мной сказано, что я одобряю уничтожение собак. Ты совершенно не знаешь, кто я, сколько мне лет, что сделал я в этой жизни для людей, а скольким бездомным собакам я помог выжить...

Любовь к собаке прекрасна по своей сути изначально, — считают психологи - Как правило, собак любят люди добрые и открытые для окружающего мира. Но есть одно «но»: любовь к домашнему животному гармонична только тогда, когда человек в ладах с миром, не страдает от каких-то жестоких внутренних комплексов и не боится контактов с людьми. Иначе может развиться «синдром Понтия Пилата», когда окружающий мир для человека сужается до размеров любимой собаки, что и, возможно, произошло с тобой!

Новосибирские психологи отмечают: некоторые горожане, страдающие от одиночества, «подцепили» новую душевную болезнь под названием «синдром Понтия Пилата», когда любовь к собаке трансформируется в стойкую неприязнь к окружающему миру.

Ты безумно любишь свою собаку – люби, но не злись так, не кидайся при этом на тех, кто равнодушен или не любит собак, ты их не переделаешь и не заставишь. Ты возмущена – как они смеют не любить собак, а они такими вот родились, да ещё смеют не понимать и не признавать твоей болезненной любви.


Сообщение отредактировал Pravdorub - Четверг, 2011 Ноя 24, 16:22
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 10:34 | Сообщение # 231
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
ни в одном моём сообщении не было призывов травить, убивать собак, не было мной сказано, что я одобряю уничтожение собак.

Поддерживаю полностью, так как человек высказал свое мнение и не более того. Призыва убивать, травить, уничтожать ни в постах Pravdorubа, ни в моих - не было. Наше мнение не совпадает с вашим, но это не дает вам право общаться в таком тоне не выбирая выражений.
Мой муж по работе каждый день бывает в Ванино. И там на привязи сидит добрая, ласковая симпатяга, охраняя территорию. Муж остатки обеда раз отдал ей, второй раз и повелось у нас собирать ей в отдельный пакетик обед и для нее. Я никогда не видела эту собаку, и собирая пакетик каждое утро, даже в мыслях не держу подсыпать туда яд. Но когда собака соседей воет, гавкает, гадит возле подъезда, повторюсь, у меня возникает желание ее придушить. Но это не значит, что я это сделаю. Я высказываю свое мнение о том, что с бродячими собаками надо бороться и, что хозяева должны быть ответственны за то, чтобы ВАШ ЛЮБИМЕЦ не приносил неудобств другим, менее любящим ВАШУ собаку людям. Больше чем уверена, что ни вы, ни ваш ребенок не идете за своей собакой с пакетиком и совком, чтобы убрать испражнения вашей любимицы, на которые могут наступить. И гулять, вероятнее, всего вы не идете на Зеленый мыс в лес, а выгуливаете, скорее всего возле дома, в лучшем случае - за домом. Так о чем мы сейчас? О любви? Любите сами, прививайте эту любовь своим детям, но при этом сами несите ответственность и научите своего ребенка нести ответственность за все то, что делает ваша собака. Если каждый владелец четвероногих будет нести ответственность, а не просто держать красивую игрушку дома, то и не будет негатива в сторону ваших любимцев, как нет негатива со стороны моих соседей к моей кошке, только лишь потому, что она не причиняет никому неудобств.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2011 Ноя 24, 10:37
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 11:34 | Сообщение # 232
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lily)
Ну жрет! Жрет что попало и невозможно это предотвратить!

Воспитывайте. Это ВЫ хотели собаку, ВЫ её взяли, и теперь ВЫ отвечаете за всё, что она "жрёт".

А про бродячих собак: я была свидетелем нападения собаки на ребёнка и считаю, что любые способы очистки улиц от зверей, опасных для жизни и здоровья людей - оправданы.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lily Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 15:48 | Сообщение # 233
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Правда погорячилась sad , извините уважаемые жители, если что

Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Lily Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 16:28 | Сообщение # 234
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет Pravdorub.
Сначала были непонятные фото разорванных теплотрасс и рядом идущих собак. И сразу вывод:
Quote (Pravdorub)
И даже не сомневайтесь - изоляцию труб порвали именно дворовые собаки!

Особенно убило это "Даже не сомневайтесь!"
Потом уже, исходя из записей в Интернет и милой аватарки, которая всего лишь означает: "Сую свой любопытный нос везде!" , у меня было выявлено психическое заболевание и определен синдром.
Quote (Pravdorub)
развиться «синдром Понтия Пилата», когда окружающий мир для человека сужается до размеров любимой собаки, что и произошло с тобой!

Quote (Pravdorub)
Ты так заболела любовью к своей собаке, что собака уже живёт внутри тебя – это красноречиво подтверждает твой аватар!

Зачем рубить-то? Поэтому и мальчик, что такой максимализм присущ только юношам или надолго задержавшимся там взрослыми. Давай будем мудрее, а smile

Да, согласна, невоспитанная дурная собака не просто причиняет неудобства, она может и серьезно покалечить и детей, и взрослых. Но очень хочется, чтобы это было цивилизованно. Решать, кому жить, а кому не жить, нужно обдуманно, наверное, целой комиссией на основании документально подтвержденных фактов. Уверена, что вы добрые и умные люди, давайте пока здесь конструктивно решим, как у нас в городе можно сделать? Ваши предложения? Я, например, не сомневаюсь, что те же бабушки будут носит бездомным животным еду


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Четверг, 2011 Ноя 24, 16:32
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 18:17 | Сообщение # 235
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lily)
невоспитанная дурная собака не просто причиняет неудобства

А ведь воспитывают собак их хозяева. Поэтому у нас собак выгуливают там, где гуляют дети. Вчера из окна наблюдала картину: идет бабулька вся такая модная с модной собачкой а-ля Донцова, собачка подошла к углу дома, задрала ногу и сделала свое маленькое дело. Бабулька мило улыбаясь, повела ее на поводке дальше. Через пару метров эта же собачка захотела сделать большое дело, усевшись чуть в стороне от тротуара, бабулька опять мило улыбнувшись, подождала пока собачка все сделает, потелепала дальше. А я задумалась: если все собаки, извините, подняв ногу, будут гадить на угол дома, это правильно? Или соседская, которая обоссала все колеса моей машины. Вот почему эта собака ссыт на мои колеса? Почему не нагадит на тапочки своего хозяина? Извините за грубость, но по другому уже нет слов.
Quote (Lily)
Особенно убило это "Даже не сомневайтесь!"

А ведь это правда. Я тоже в своем районе видела как собаки рвут теплотрассу, чтобы быть поближе к теплу.


Ирина
нет доступа
Lily Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 18:32 | Сообщение # 236
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Вот почему эта собака ссыт на мои колеса?

Серьезный, философский вопрос smile . С неба падает снег, утром встает солнце, кобели делают это на колеса... Ну чтоб весь мир (где ты ездишь) понял, что есть такой крутой Шарик-Барбос. У них же нюх в разы сильнее. Ничего личного, просто устраивает свою личную жизнь, укрепляет авторитет smile


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Четверг, 2011 Ноя 24, 19:51
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 20:58 | Сообщение # 237
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Каждое утро прохожу по ул.Рабочей. По тротуару чинно прогуливаются престарелые матроны со своими питомцами т.е собаками. И что характерно некоторые собачки лают и пытаются ухватить за штанину, но как это умиляет хозяек. Вот мол какие у нас охранники. А на замечания они не реагируют. Итог, вместо тротуара, предназначенного для пешеходов, я шлепаю по дороге. А пешеходная дорожка, извините, оккупирована.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 21:34 | Сообщение # 238
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
но как это умиляет хозяек

А еще они уверяют всех прохожих: Не бойтесь, моя собачка не кусается, она добрая. А у собачки харя - не объедешь. Да чего бы ради я шла мимо этой псины? Надень намордник и пусть твоя собачка не кусается. Вам что трудно напялить на нос псу намордник? Вы же идя на улицу надеваете обувь, так почему же выгуливаете своих питомцев без средств защиты для других людей?
Quote (Lily)
С неба падает снег, утром встает солнце

Идет снег, дождь, в некоторых странах бушует торнадо, в некоторых - ядерная Фукусима, где-то наводнение, Боже мой-везде капризы природы, а тут какая-то псина ссыт на мои колеса по воле природы под воздействием нюха и инстинкта! Действительно, что такое мои колеса по сравнению с мировой революцией. А я НЕ ХОЧУ, понимаете, НЕ ХОЧУ, чтобы мои колеса, двери моего подъезда, углы моего дома обсыкали ВАШИ собаки. НЕ ХОЧУ, уж извините меня. Почему вы тогда ругаете людей, которые справлют малую нужду в подъездах дома? Ну не добежал человек, нет туалета рядом, а хочется не в штаны, а наружу. Так за что мы его ругаем? За то, что мама не научила, не воспитала, что писать в подъездах нехорошо? Но ведь это же естественное оправление человеческих потребностей. Как и естественно для собаки поссать на чужую машину, дом и т.д. Кого ругать? Хозяев собак, которые должны выгуливать своих собак не во дворах, а в отведенных для этого местах, а если нет мест, то хотя бы за домами, или невоспитанных великовозрастных дядей и теть, чтобы они не писали где попало. Если бы хозяин собаки вывел бы ее погулять куда следует, а не орал с балкона на весь район; Ник, нельзя, т.е поднял бы свою задницу от дивана и выполнил бы свою обязанность перед псиной, то тогда бы эта псина не успела бы обоссать мои колеса, а пописала бы на травку или на березку. Все зависит от вас -ХОЗЯЕВ своих питомцев. Какие ВЫ -такие и Ваши питомцы. А можно и наоборот : Какие ВАШИ питомцы - такие и ВЫ


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2011 Ноя 24, 21:42
нет доступа
Marya Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 21:35 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, может немного не в тему, но помогите, пожалуйста. Детки просят маленькую собачку, а денег, как понимаете, не хватает, может у кого найдется щеночек мелкой породы, буду очень признательна smile





Прикрепления: 4667900.jpg (31.7 Kb) · 5229704.jpg (40.9 Kb) · 4313323.jpg (35.9 Kb)


Мери

Сообщение отредактировал Vestnik - Четверг, 2011 Ноя 24, 22:40
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 23:30 | Сообщение # 240
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
За издевательства над животными зоозащитники предлагают сажать

Госдума пятого созыва завершила работу, оставив на будущее рассмотрение ряда законопроектов. Среди них - инициатива, ужесточающая наказание за издевательства над животными. Зоозащитники констатируют: пока в России ни люди не защищены от бродячих собак, ни животные - от жестокости людей.

Что делать с бродячими животными? Этот вопрос добавляет массу головной боли местным властям по всей стране. Эксперты считают, что необходимо предотвратить сам факт попадания животных на улицу. В Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий, в том числе, большой штраф для хозяев, которые выбрасывают на улицу своих питомцев.

Однако рассмотрение этого законопроекта все откладывается и откладывается. Накануне депутаты провели последнее пленарное заседание в нынешнем составе, и теперь уже законопроект будет рассматривать Госдума шестого созыва. Зоозащитники отмечают, что Дума не принимает закон, мотивируя это тем, что животные не являются субъектами права, и не могут участвовать в общественных отношениях.

А растущее количество четвероногих бродяг между тем, вызывают у граждан агрессию в отношении бродячих животных вообще. Проблемы на местах решаются, порой, самым чудовищным образом: чего стоит только история из Тамбовской области, где чиновник-живодер замучил пса по кличке Лаки. Свои действия он позже объяснил тем, что местные жители сами попросили его избавить их от крупной бездомной собаки, которая может быть опасна.

Этот случай вызывал широкий общественный резонанс, он активно обсуждался в СМИ. В одном из комментариев действия тамбовского чиновника были названы "ошибкой". Зоозащитников такие оценки возмущают. Координатор общественной организации "Союз милосердия" Ольга Козлова уверена: это преступление, и совершивший его человек должен быть наказан, каким бы это наказание ни было.

Однако нынешнее законодательство, по мнению Козловой, здесь бессильно. Согласно статье 245 УК РФ, сейчас за жестокость по отношению к животным можно поплатиться крупным штрафом (до 300 тысяч рублей), либо лишением свободы сроком до 2 лет. Ответственность нужно серьезно ужесточать, заявила Ольга Козлова в ходе пресс-конференции.

Так, деяния, подпадающие под часть 1 этой статьи ("жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье"), нужно признать преступлением средней тяжести, и наказывать за них надо тюремным заключением на срок от 3 до 5 лет. А те же действия, но совершенные группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 245 УК РФ), по мнению Козловой, нужно признать тяжким преступлением, и сажать за них уже на 5-10 лет.

"В рамках голосования наше требование ужесточить законодательство поддержало почти 19 тысяч человек против 26 человек", – подчеркнула Козлова. И добавила, что "Союза милосердия" – объединение не профессиональных зоозащитников, а простых граждан, неравнодушных к проблеме насилия.

Статистики, фиксирующей случаи насилия над животными, нет, отметила Ольга Козлова. Ее просто никто не ведет. "Очень жаль, что общество не придает этой теме большого значения, потому что это – жизнь наших женщин и детей. 95% серийных убийц вырастает из тех, кто издевается над животными. И серийные убийцы появляются потому, что мы их сегодня не наказываем, – отметила она. – Приговорив сегодня садиста к лишению свободы на длительный срок, мы завтра спасем от издевательств и мучительной смерти женщину и ребенка. Таким образом, мы как минимум 50% жертв серийных убийц спасем".

Ольга Козлова подчеркивает: здесь проблема не только в "беззубости" закона, но и в отсутствии адекватной правоприменительной практики: "Нет адвокатской практики. Наши правоохранительные органы просто не знают, с какой стороны к таким делам подойти. Они элементарно не знают, как с этим работать. Поэтому они не хотят принимать подобные заявления. Дела заводят, но они автоматически отправляются в "висяки".

О необходимости дорабатывать законодательство в этой сфере заявляют и парламентарии. Депутат Госдумы Илья Пономарев обещает: "Будем оформлять поправки в действующее законодательство. Я не уверен, что его надо ужесточать до такой степени. Но то, что нынешний закон достаточно мягок и правоприменительная практика по нему крайне неудовлетворительна – это совершенно очевидно".

При этом, отмечает депутат, совершенно не обязательно вносить какой-то новый закон – это не даст ничего, кроме лишних проволочек. "В законодательстве есть два подхода. Можно на каждую проблему принимать новый закон, тогда процедура длинная. Гораздо более эффективный путь – вносить поправки в УК и КоАП РФ, уточнять отдельные составы, уточнять жесткость наказания", – пояснил Пономарев.

Пока что получается замкнутый круг: люди не защищены от бродячих животных, животные не защищены от жестокости со стороны людей, а в итоге страдают и те, и другие. Сказать, что государство вообще не интересуется этой проблемой, нельзя. В 2012 году на нужды приютов для четвероногих бродяг должно быть выделено порядка ста миллионов бюджетных рублей. Решит ли это проблему? Зоозащитники сомневаются. Они признают: на такие деньги можно было бы провести полноценную пиар-компанию, чтобы 10 тысяч бесхозных собак пристроить в хорошие руки. Однако животные, скорее всего, так и будут содержаться в приютах – и не в самых лучших условиях.

Козлова отмечает: "Выделяются бюджетные деньги, и немаленькие. При этом в приютах животные голодают, их кормят два раза в неделю. Волонтеры стоят с протянутой рукой, чтобы элементарно накормить животных".

Она поясняет: цель приюта – пристроить животное в хорошие руки, а не содержать его постоянно. "Но изначально построить работу грамотно в зоозащите некому. Это безумно добрые люди, среди которых, к сожалению, очень мало профессионалов", - констатирует она.
По мнению Ильи Пономарева, приюты для животных, естественно, должны финансироваться государством. Но не в том виде, в котором это делается сейчас – в виде прямого бюджетного содержания каких-то заведений, где "работают люди, которые оказываются чуть ли не хуже, чем те от кого надо животных защищать".

"Зоозащита должна быть основана на волонтерском движении. Государство должно давать гранты волонтерским организациям, которые за это берутся. Людей, которые хотят этим заниматься, достаточно много. Более того, многие и сейчас этим занимаются в свободное от основной работы время. Если государство будет давать им возможность на этом зарабатывать, ситуация начнет меняться", – считает депутат.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=640160&cid=520
24.11.2011 12:10
нет доступа
Lily Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 08:54 | Сообщение # 241
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Какие ВЫ -такие и Ваши питомцы. А можно и наоборот : Какие ВАШИ питомцы - такие и ВЫ

Здесь, я думаю, не надо отождествлять. Есть собака, у которой врожденные инстинкты, и есть хозяин, он человек. Человек воспитывает собаку, несет за нее ответственность (мы в ответе за тех, кого приручили). Человек любит и заботится о комфорте не только своей собаки, но и о комфорте окружающих людей, в том числе своих соседей. Дурной хозяин, который без поводка и намордника бесконтрольно выпускает собаку на улицу, в этот момент не думает не только о Вас, но и о безопасности своей собаки. А что он сам говорит на Ваши претензии? Как вариант, предложить ему задуматься, что его собака отравиться. А лечение ой какое непростое dry


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Пятница, 2011 Ноя 25, 09:13
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 10:09 | Сообщение # 242
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lily)
предложить ему задуматься, что его собака отравиться. А лечение ой какое непростое

Представляете ситуацию: идет дядечка или тетечка с, например, бульдогом, ну или тому подобное. Собака, естественно, без намордника. А я такая заботливая подхожу к нему (ней) и говорю: "Уважаемый (ая), не подвергайте риску свою собачку, она может схавать что-нибудь этакое и аминь". Может мне ее еще за ушком почесать?
Quote (Lily)
Человек воспитывает собаку, несет за нее ответственность

Вот и я об этом. Ответственность за все: за то, что бы я не наступила, выходя из подъезда в испражнения, за то, что она не воет, не скулит пока вы на работе, не гавкает как оглашенная, когда к вам кто-то звонит в дверь.
Т.е. я не мешаю вашей собаке жить, значит и мне она не должна доставлять неудобств.


Ирина
нет доступа
Lily Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 12:51 | Сообщение # 243
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачем еще одна ситуация? Давайте с той разберемся.
Есть проблема: каждое Ваше утро испорчено, потому как, совершая поездку на Вашем автомобиле, Вы думаете не о предстоящих делах, а о тех злосчастных колесах. Это вызывает у Вас сильные негативные эмоции, мириться с этим Вы не желаете. Ну и решите этот вопрос, поговорите с хозяином. Мы же люди, у нас язык есть. Я думаю, что тому товарищу хочется, чтобы его собака была умной и воспитанной. Наверное, ему будет неприятно выслушать подробности, где испражняется его собака. Он, как и любой другой разумный человек, примет меры. Это же не повод с такой злостью относиться ни к собакам, ни к людям. Всем же известно: агрессия порождает только агрессию…
Quote (Троя261167)
за то, что бы я не наступила, выходя из подъезда в испражнения, за то, что она не воет, не скулит пока вы на работе, не гавкает как оглашенная, когда к вам кто-то звонит в дверь.

А если около подъезда труп мертвого животного два дня лежит? И вроде уже не испражняется и не гавкает, а тоже какое-то неудобство вызывает sad


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 14:06 | Сообщение # 244
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lily)
каждое Ваше утро испорчено, потому как, совершая поездку на Вашем автомобиле, Вы думаете не о предстоящих делах, а о тех злосчастных колесах.

Это вы перебрали. Я не думаю о колесах, я увидела это, привела вам пример и сказала, что не хочу, чтобы это происходило. Обратите внимание, я пишу не только о колесах. Собачки ваши писают не только туда.
Quote (Lily)
Ну и решите этот вопрос, поговорите с хозяином

А он слепой?
Quote (Lily)
Наверное, ему будет неприятно выслушать подробности, где испражняется его собака.

Да что вы! Не смешите! До этого он думал, что его собачка сама себе устроила туалет за домом и еще попку себе подтирает.
Quote (Lily)
Это же не повод с такой злостью относиться ни к собакам, ни к людям.

Ни того, ни другого я не делаю. Я вам еще раз повторюсь: Я не хочу, чтобы ваша, соседская, чужая, любая другая собака мешала мне жить. Это зависит от вас- хозяев этих животных. Не я с вами должна разговаривать и объяснять, что ваша собачка сделала плохо и пальчиком при этом грозить. Это вы должны меня оградить от своей собаки.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2011 Ноя 25, 14:11
нет доступа
Lily Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 14:58 | Сообщение # 245
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Собачки ваши писают не только туда.

Моя собака точно на Ваши (и не только) колеса не писает. Потому как сука и делает это сидя на заброшенном участке, где нет ни песочниц, ни тротуаров и т.д.
Quote (Троя261167)
А он слепой?

А может и правда у него плохое зрение? В любом случае он не может прочитать Ваши мысли, стоит поговорить лицом к лицу и сообщить, что гулять с собакой для общей безопасности необходимо организовано. По всей видимости, он этого не знает.
Quote (Троя261167)
Не я с вами должна разговаривать и объяснять, что ваша собачка сделала плохо и пальчиком при этом грозить. Это вы должны меня оградить от своей собаки.

Можете жить спокойно - от своей собаки я Вас ограждаю smile
По правде говоря, я Вам ничего не должна, денег вроде у Вас не занимала smile И Вы у меня точно не брали. По сути, вообще никто никому ничего не должен - это общеизвестный факт. Легко, без надрыва, с любовью, терпением и пониманием сообща можно ого-го какие дела сделать. Разбираться, кто кому чего должен, как-то несерьезно smile


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Пятница, 2011 Ноя 25, 15:13
нет доступа
Nata_L Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 15:26 | Сообщение # 246
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lily)
Мы же люди, у нас язык есть. Я думаю, что тому товарищу хочется, чтобы его собака была умной и воспитанной. Наверное, ему будет неприятно выслушать подробности, где испражняется его собака. Он, как и любой другой разумный человек, примет меры

Нормальный хозяин не будет отправлять своего пса одного на улицу.
Самая главная мера, которую должен принять разумный человек, - выгулявать собаку на поводке и в наморднике. Если этот человек, конечно, уважает окружающих и ему не все равно, что о нем думают.
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 20:48 | Сообщение # 247
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lily)
Можете жить спокойно - от своей собаки я Вас ограждаю

Большое Вам, человеческое, спасибо.
Quote (Nata_L)
ли этот человек, конечно, уважает окружающих и ему не все равно, что о нем думают.

Nata_L, согласна с Вами.
Lily А, вам, по всей видимости, главное любовь к вашей собаке. Вы даже сравниваете ущерб в квартире от РЕБЕНКА и собаки. О чем вы и мы сейчас? Пытаетесь меня поставить на место, найдя у меня проблемы, точнее, выставив диагноз? Не получится.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2011 Ноя 25, 20:50
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2011 Ноя 25, 23:38 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Массовое отравление собак в Петербурге: пострадал пес Юрия Гальцева

Управление ветеринарии Петербурга располагает информацией о произошедших в последнее время в городе массовых отравлениях собак в общественных местах и готовит обращение в правоохранительные органы. В частности, жертвой преступников стал лабрадор известного артиста Юрия Гальцева.

"Нам известно об отравлениях. Такая проблема есть, однако для того, чтобы принять действенные меры, необходимы обращения граждан", - сообщили "Интерфаксу" в управлении.

Накануне в управление обратились граждане, собака которых пострадала от отравителей. Готовится обращение в полицию в связи с "умышленной порчей чужого имущества общественно опасным способом".

В управлении ветеринарии знают, что неизвестные разбрасывают отравленные сыр и колбасу - такие случаи были зафиксированы на Марсовом поле и в Никольском саду. Такие действия представляют реальную угрозу и для детей, считают в управлении.

В последнее время неизвестные стали активно травить собак в Петербурге. По неофициальной информации, от яда пострадал и один ребенок.

Накануне Вести.Ru публиковали комментарии зоозащитников на тему того, как быть с бродячими животными. В частности, координатор общественной организации "Союз милосердия" Ольга Козлова заявила, что за издевательства над животными необходимо привлекать к серьезной уголовной ответственност. Случаи жестокой расправы над бездомными животными должны приравниваться к тяжким преступлениям, считает она.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=641666&cid=8
нет доступа
Lily Дата: Суббота, 2011 Ноя 26, 12:01 | Сообщение # 249
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Именно в этот момент в Интернете по всей стране идет горячее обсуждение этой неоднозначной темы. Есть красивое иностранное слово, объединившее, кстати, весьма образованных и благополучных семейных людей. Они называют себя «догхантер» - охотник на бродячих (повторяю, бродячих!) собак. Это организованное движение, у них даже, ого-го, кодекс есть и свой профессиональный праздник sad

Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Lily Дата: Суббота, 2011 Ноя 26, 12:32 | Сообщение # 250
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Троя261167, я просто не причисляю себя к существам "высшего порядка". Жизнь ценна априори, в любом ее виде и проявлении.
Потому что " …участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (Дух!) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом..." Екклесиаст 3:19
Напомню, говорим о убийстве, так сказать, идейном убийстве, по своим личным соображениям angry

А у меня ведь еще и кошка живет (мож на кошках получиться :)) Попала в мой дом также случайно, подбросили под дверь в самый холод абсолютно черного котенка с ладошку (вместе с хвостом) ростом. На год раньше, чем собаку. Так вот, вообще неправда про кошку с собакой smile Именно кошка и вытащила с того света тогда еще абсолютно больного щенка. Просто сидела рядом, кушала (показывая пример) с ее миски, спала рядом. Трогательно прикладывала лапку к морде, типа "ну давай, дружище, поднимайся". Вот так живем... Дружно и весело smile
Например, кошке не нравиться, когда ее долго гладят. Запрыгнет на колени после работы, вроде такая мягкая, шерсть шелковистая, так и хочется погладить. Ай нет, если увлечешься процессом, прикусит вежливо, как бы говоря: "Хватит, дорогая" И это вовсе не потому, что кошка невоспитанная, агрессивная и кусачая...


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)

Сообщение отредактировал Lily - Воскресенье, 2011 Ноя 27, 10:32
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz