Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака...
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 10:46 | Сообщение # 301
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Срочно нужен сиамский кот, загуляла кошка,

Может ветеринары подскажут, у них же есть адреса клиентов, позвоните...


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 11:11 | Сообщение # 302
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (strelok)
Может ветеринары подскажут

Спасибо, даже не подумала об этом. Звоню.


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 14:23 | Сообщение # 303
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
... Оказывается не только кошки, но и собаки могут лечить людей...

Пекинес - заболевание мочеполовой сферы, сердечно-сосудистые и нарушения обмена веществ.
Ретривер - универсальный целитель в семье.
Ротвейлер - лечит печень, желудок, сердечно-сосудистая, органы дыхания.
Такса - обмен веществ, гипертония и сердечно-сосудистая система.
Шелти - универсальный биокорректор.
Шарпей - желудок, печень, сердечно-сосудистая система.
Эрдэльтерьер - универсальный целитель в семье.

Чтобы собака применила свои целительские способности, важно правильно построить отношение в семье. Например, такса..упряма, легко избаловать, нуждается в дисциплине.. Ретривер - нуждается в физической и умственной активности, очень перспективен...


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Русич Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 19:17 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Без кота и жизнь не та!)

Прикрепления: 4506228.jpg (46.7 Kb) · 1531810.jpg (46.7 Kb)


"Пусть твой меч вернется на свое место, ведь тот, кто берется за меч, от меча и погибает!" Александр Невский.
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2012 Мар 19, 22:42 | Сообщение # 305
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Срочно нужен сиамский кот, загуляла кошка, нет сил терпеть эти вопли,

В эти дни у меня кот Петя, хоть и кастрированный, а тоже горлопанил и просился на улицу surprised


- не мешайте спать...


-любимое место отдыха...
Прикрепления: 4151448.jpg (217.6 Kb) · 9816249.jpg (92.0 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Femida Дата: Пятница, 2012 Мар 23, 22:15 | Сообщение # 306
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
В подмосковном Ликино-Дулеве инспекторы ГИБДД спасли 8-летнего ребенка от рассвирепевшего бойцового пса.

"Наряд ГИБДД МУ МВД России "Орехово-Зуевское" в составе лейтенанта полиции Алексея Долгова и лейтенанта полиции Владимира Лебедева патрулировали улицы города Ликино-Дулево. Проезжая по федеральной трассе мимо дома 23 на Советской улице инспекторы заметили, что у обочины дороги стоит испуганная женщина и просит о помощи", — рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Остановив машину, полицейские увидели, что на снегу лежит ребенок, в которого мертвой хваткой вцепилась собака. Отогнать животное удалось только с помощью резиновой палки. После этого мальчик вместе с мамой был доставлен в детское хирургическое отделение 1-й городской больницы Орехово-Зуево. Врачи обнаружили у ребенка укушенную обширную рану левой голени, правого плеча и мягких тканей лица.

Позже было установлено, что владелицей собаки является 75-летняя женщина, проживающая в частном доме. До инцидента она выгуливала собаку по своему участку без поводка. Однако затем пес вырвался через калитку на улицу.
ВЕСТИ 22.03.2012 10:51
нет доступа
Lev Дата: Суббота, 2012 Мар 24, 20:14 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Для человека это невозможно, но вполне реально, как выясняется, для кота. Дело было в Бостоне. Зверёк по кличке Сахарок из любопытства высунулся в приоткрытое окно и сорвался вниз с высоты примерно 60 метров. Трудно поверить, что происшествие не закончилось гибелью. Ни единого перелома, всего несколько пустяковых ушибов. Хозяйка счастливчика говорит: "Это настоящее чудо! Видимо, Сахарок использовал одну из 9 своих кошачьих жизней".

нет доступа
Lev Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 14:43 | Сообщение # 308
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В Ставропольском крае потерявшаяся собака дождалась хозяина

Породистую собаку, которая поселилась возле одной из больниц Ставрополья, преданность заставила сутки напролет стоять на заснеженной трассе. Местные жители пытались отвести ее в теплое помещение, но она каждый раз убегала и возвращалась на свой пост - ждать хозяина.

Несколько первых суток собака провела на остановке. Рядом въезд в поселок с трассы. Она выбегала к проезжающим мимо автомобилям, ожидая встретить хозяина. На ночь уходила в сторону детского сада, рассказывают местные жители. Через несколько дней замерзшая породистая собака привлекла внимание сотрудников поселковой больницы.

Окна Прикалаусской клиники выходят прямо на остановку. Не заметить собаку было просто не возможно. Стало понятно: животному нужна помощь.

"Я открываю дверь и зову ее, она поворачивается, сама идет к машине, и сама оборачивается – показывает: пошли, вот туда мне надо. Прямо зовет", - рассказывает участковая медсестра Лариса Левченко.

По словам охотников, порода эта называется "русская гончая". Некоторые из них пытались взять собаку себе.

"Я просто говорил: хлопцы, чья собака, чья собака? Давай поймаем. Вообще не давалась никому. Вот так воспитали правильно", - говорит охотник Виктор Костюченко.

Сотрудницы больницы тем временем стали ее подкармливать. Через неделю собака начала брать еду у чужих людей. Особенно Пальма - так медики назвали гончую - подружилась с больничным поваром.

"Одна тарелка её не удовлетворяла. Ей несколько раз накладывали. Она ж здоровая собака была", - вспоминает повар Любовь Антоненко.

Так прошли почти две недели. А потом приехали из районной газеты. Фотографии Пальмы появились на первой полосе. А через день, журналистам позвонили из Прикалаусской больницы. С новостями.

"Водитель снял с себя куртку, постелил ее в багажник. Я спрашиваю: а что, вы ее в багажнике повезете? Он говорит: да, они привыкли. И она так присела, голову прижала", - рассказывает сестра-хозяйка Наталья Продан.

Как выяснилось, настоящая кличка Пальмы - Рада. Все эти две недели хозяева не прекращали ее искать. Но собака потерялась очень далеко от Приколаусского, на охоте. Поэтому в поселок никто и не догадался заехать. Забирая гончую, хозяин не оставил свой телефонный номер. Найти его так и не удалось. Зато в Прикалаусском кличка Рада - теперь самая популярная для щенков охотничьих собак.
28 марта 2012, Среда, 14:19

нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2012 Мар 31, 09:00 | Сообщение # 309
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Сами колбасу едят, а мне не дают cry
Прикрепления: 9533228.jpg (143.1 Kb)


Ирина
нет доступа
Ironik Дата: Суббота, 2012 Мар 31, 15:56 | Сообщение # 310
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Сами колбасу едят, а мне не дают

Кошка скорее всего думает не о колбасе, а какую птичку поймать первой tongue
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2012 Апр 03, 21:33 | Сообщение # 311
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=iYQOLeuHcVY
Позитив. Симпотяшка с прикольной мимикой.позитивное настроение.



Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Вторник, 2012 Апр 03, 21:34
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2012 Апр 05, 11:24 | Сообщение # 312
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ironik)
Кошка скорее всего думает не о колбасе, а какую птичку поймать первой

Наша кошка очень своеобразная: инстинкт вроде срабатывает, но не царское это дело, за птицами гоняться. Её возмущает сам факт присутствия каких-то "букашек", которые отнимают ее драгоценное время. Вот такая она у нас. Порода, одним словом.


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2012 Апр 05, 21:10 | Сообщение # 313
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Пока кошку возмущал сей факт, попугаи слопали все=) Как говорится, в кругу друзей щелкать не рекомендуется..=)

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2012 Апр 05, 22:06 | Сообщение # 314
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
в кругу друзей щелкать не рекомендуется.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Ирина
нет доступа
Yrkova Дата: Воскресенье, 2012 Апр 08, 23:20 | Сообщение # 315
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимаине!! Вторую неделю у нас в подъезде живет кошечка, семицветная, видно домашняя, наверное кто-то выкинул... Может кто-нибудь возьмет,думаю не пожалеете! Кошечка ласковая,умненькая. Пишите в личку!

Len@
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2012 Апр 21, 09:34 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня утром случайно обнаружила в своем подъезде подкидыша - черный малыш буквально вжался в угол ступени. Пройти мимо не смогла - слишком беззащитен он в свои несколько недель. Но у меня дома живет кот с суровым характером. Только я показала своему коту этого котенка, как мой монстр начал шипеть, злобно урчать и пытаться наброситься. Дабы уберечь малыша заселила его в хомячью клетку. Что делать дальше, я не знаю. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ДОБРУЮ ДУШУ, И ПРИНЯТЬ КРОХУ К СЕБЕ ДОМОЙ!!!




8-962-299-53-11 Светлана
Прикрепления: 0109530.jpg (159.5 Kb) · 3303263.jpg (134.6 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Суббота, 2012 Апр 21, 09:35
нет доступа
Yrkova Дата: Суббота, 2012 Апр 21, 14:34 | Сообщение # 317
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая прелесть, нужно обязательно пристроить! А наша кошечка обжилась в соседнем подъезде, на улицу выбегает. Что за люди - ничего человеческого! выкинуть такого кроху!

Len@
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2012 Апр 24, 23:32 | Сообщение # 318
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Жители США выбрали самого очаровательного бульдога

Тайсон отправил противников в нокаут своим обаянием. Тайсон - кличка бульдога, который в тяжелейшей борьбе, вырвал у соперников звание самого привлекательного пса. Конкурс проходил в американском штате Айова. Всего в смотринах приняли участие почти полсотни собак. Их хозяева тщательно готовились к соревнованиям: подбирали наряды и аксессуары для своих питомцев, а помогали им парикмахеры и массажисты для собак. Но, несмотря на все их старания, первое место досталось скромняге Тайсону. Жюри подкупили доброта и невозмутимость бульдога.
http://www.1tv.ru/news/other/205284

нет доступа
Lev Дата: Четверг, 2012 Май 17, 00:56 | Сообщение # 319
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Открыта способность собак сопереживать человеку

Зевота заразительна не только для людей, но и для животных. Причём собакам достаточно лишь услышать зевоту хозяина, чтобы повторить за ним. Учёные полагают, что за этим явлением скрывается эмоциональная связь между человеком и собакой.

Зевота часто становится объектом исследования. Учёные исследуют значение этого рефлекса в жизни животных и человека. Например, ранее было доказано, что зевота охлаждает мозг. Кроме того, недавно было установлено, что в обществе друзей и родственников, люди зевают чаще, чем в присутствии незнакомцев. Иными словами этот заразительный рефлекс является признаком чувства симпатии к окружающим.

На этот раз исследователей вновь привлекла заразительность зевоты. Учёные из Португалии решили экспериментально проверить возможность "звуковой передачи" зевоты от человека к собаке. Они изучили поведение 29 собак, каждая из которых не менее 6 месяцев имела хозяина (исследователей интересовали животные, которые имели определённую связь с человеком). Сам эксперимент проводился на дому и в присутствии владельца, но без визуального контакта между участниками исследования.

Каждая собака слышала не только зевоту хозяина, но и воспроизведённое с помощью компьютера зевоту неизвестной посторонней женщины. Учёные внимательно следили за животными, ожидая заразительной реакции.

Весь процесс повторялся дважды с промежутком в семь дней. В итоге учёными было зафиксировано зевота 12 собак из 29. Причём питомцы зевали в пять раз чаще, когда слышали хозяина.

"Эти результаты показывают, что собаки обладают способностью сопереживать людям", — полагает один из исследователей Карина Силва (Karine Silva), из университета Порту.

По мнению учёного в этом нет ничего удивительного, так как одомашнивание собак произошло, по меньшей мере, 15 тысяч лет назад. За века сотрудничества между животным и человеком выработалось межвидовое сопереживание, яркой иллюстрацией чего и является заразительность зевоты человека для собаки.

Удивительно другое. Ранее биологи находили заразную зевоту только у человека и некоторых приматов. Причём "передача" рефлекторного зевка происходила между индивидуумами внутри вида, но никак не между представителями разных видов живых существ, как в случае человека и собаки, пишет Science.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=793435&cid=2161
нет доступа
Capitan Дата: Воскресенье, 2012 Авг 12, 18:29 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с отъездом надо пристроить собачку.собачка небольшая, домашняя. она ласковая.воспитанная.приучена к выгулу. фото прилагается

Пишите здесь в теме
Прикрепления: 1940053.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Danko - Понедельник, 2012 Авг 13, 22:35
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2012 Авг 13, 22:38 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Capitan)
В связи с отъездом надо пристроить собачку.собачка небольшая, домашняя. она ласковая

На фото - симпатяжка!
нет доступа
Lily Дата: Вторник, 2013 Янв 22, 20:10 | Сообщение # 322
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Собака, кошка все живы, здоровы, тьфу-тьфу-тьфу. Мне кажется, что жестокость к животным - это проекция той злобы, что накопилась в сердцах людей. Идея: можно сделать сравнительный анализ в большом городе (выборка больше и вероятность лучше) массовых убийств домашних животных к вспышкам недовольства жителей (к примеру, взять столицу) и массовые акции протеста.
Иногда мне это напоминает случаи моих действий, когда в течении рабочего дня так сложились обстоятельства, что мое недовольство растет и я "сбрасываю" это в конце на своих близких. Кричу (признаюсь, даже матом!), оскорбляю без всякой причины, короче, "отрываюсь". Это грустно и неправильно, и СПАСИБО! моим, которые принимают мои извинения. Это, к сожалению, даже в привычку вошло спрашивать "Как прошел твой день?"
Массовых отравлений в этом году пока нет, это хорошо. Я уверена, что вы любите живых, которые рядом, вне зависимости от видовых различий. Дай нам смирения, терпения, понимания...


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
taxi Дата: Понедельник, 2013 Фев 04, 17:21 | Сообщение # 323
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
друзья сегодня
ночью моей бабушке в частный
дом подкинули маленького
котенка!изверги вонючие в
такой мороз выбросить
животное !а котенок такой
симпатичный
пушистенький,ушки мохнатые
лапки мохнатые глазища
большие!ищем срочно хозяина
доброго заботливого,тк у нас у
самих 2 кошечки,к себе взять
не можем!помогите пожалуйста тел. 89141839542
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2013 Июн 30, 14:52 | Сообщение # 324
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Нужно вернуть массовое уничтожение безнадзорных животных в Хабаровском крае.

Хабаровск, 28 июня, AmurMedia. Бороться с безнадзорными животными решил главный эпидемиолог края. Владимир Отт считает, что разгуливающие по дворам кошки и собаки несут серьезную угрозу жизни и здоровью человека. В частности, являются переносчиками блох, а также кусают прохожих - в 4,5 раза реже, чем домашние. Об этом стало известно в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной эпидемической ситуации с инфекционной заболеваемостью и организации профилактических и противоэпидемических мероприятий в Хабаровском крае, сообщает корр. ИА AmurMedia.

- В год в крае страдает от укусов животных порядка 5 тысяч человек. Сложность состоит в том, что у нас в крае как таковой борьбы с бродячими собаками, к сожалению, не ведется. Отсюда и случаи заболевания бешенством. Я замечал, что некоторые пожилые люди прикармливают безнадзорных животных. Этого делать категорически нельзя. Люди не понимают, что тем самым они способствуют их размножению. Кроме того, собаки образуют стаи, которые при малейшей провокации бросаются на человека. Кстати, бросаются и на тех, кто их прикармливает. Сердобольные граждане не понимают того, что собаки и кошки заражены блохами. Эти блохи заносятся домой и кусают детей и собак. Даже такие факты имеются. К сожалению, сейчас нет нормативного документа по отлову собак. Поэтому мы готовим обращение в краевое правительство с тем, чтобы вернутся к рассмотрению вопроса о массовом уничтожении безнадзорных животных, - сказал Отт.

При этом начальнику управления краевого Роспотребнадзора не помешало отметить, что подавляющее большинство людей кусали животные, имеющие хозяев.

- Мы проводим мониторинг людей, укушенных собаками, и он показал, что из числа 5 тысяч человек процент укуса безнадзорными животными равен 20, причем в это число включаются укусы дикими животными и укусы крыс. В остальных случаях людей кусали хозяйские собаки, - отметил Отт.

Глава краевого Роспотребнадзора постоянно путался в понятиях, называя безнадзорных животных дикими, и в статистике, пытаясь отнести приличные 20% на домашних животных. Ему на помощь приходила начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.

Ранее ИА AmurMedia сообщало, что нормативного акта, обеспечивающего на должном уровне защиту животных в РФ, не существует. Именно этот фактор служит причиной разгула насилия в этой сфере.

- Необходимо принять серьезный, базовый закон, обеспечивающий защиту животных от негуманного обращения. Нужно проводить и другую работу - организовывать для бездомных животных приюты и питомники, находить хозяев.

Считаю, что убийство или другие насильственные действия не приемлемы в принципе. Не наносить вред животным - это нормально. Расстреливать собак - это полный нонсенс. Необходимо с детства приучать ребенка к уважительному отношению к братьям нашим меньшим, - считает заместитель председателя постоянного комитета по социально-экономическому развитию края Людмила Перкулимова.

Нельзя допустить массовое уничтожение бездомных собак в Хабаровском крае. Главная цель законопроекта о безнадзорных животных - их учет и идентификация, считает член фракции КПРФ в ЗДХК Леонид Голуб.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news....ot.html


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2013 Июл 05, 21:55 | Сообщение # 325
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Прокуратура Хабаровского края займется убийцами собак в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск, 5 июля, AmurMedia. Прокуратура Хабаровского края займется убийцами собак в Комсомольске-на-Амуре. Надзорным органом будут проверены все обстоятельства действий МУП "САХ СУГ". Контроль за исполнением поручений прокуратуры Комсомольска-на-Амуре возложен на аппарат краевой прокуратуры, сообщила корр. ИА AmurMedia старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации Валентина Глазова.

- Обращение принято к рассмотрению. Прокуратуре города Комсомольска-на-Амуре поручено проведение проверки по фактам, изложенным в обращении агентства. Контроль за исполнением проверочных мероприятий возложен на аппарат прокуратуры Хабаровского края, - сообщила старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации Валентина Глазова.

Напомним, лидер регионального отделения партии "РПР-ПАРНАС" Андрей Громов высказал предположение о том, что из-за массового уничтожения животных мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев может лишится занимаемой им должности.

Глава администрации опроверг факт массового убийства животных. Владимир Михалев заявил, что ему ничего об этом не известно. Сотрудник пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев также заявил, что никакого массового отстрела безнадзорных животных не ведется.

Заместитель директора по производству и перевозкам МУП "Спецавтохозяйство по санитарной уборке города" Петр Исаков заявил, что предприятием в обязательном порядке осуществляется массовый отстрел всех безнадзорных животных в городе. Свои действия он объяснил соответствующим распоряжением врио губернатора края Вячесллава Шпорта.

Преступлением является уничтожение животных в Комсомольске-на-Амуре, считает член фракции КПРФ в ЗДХК Леонид Голуб. Депутат краевой думы возьмет под свой контроль ситуацию с отстрелом безнадзорных животных.

Отстрел собак на глазах у женщин и детей является ничем иным, как варварством. Необходимо немедленно прекратить подобные действия и привлечь виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством, заявил лидер фракции КПРФ в ЗДХК Виктор Постников.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news....re.html
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz