Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака...
SvetlanaA Дата: Пятница, 2011 Окт 14, 06:58 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
МЫСЛИ СОБАКИ: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, ОН - Бог!
МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я - Бог!


Кошачьи привычки:





Прикрепления: 1606138.jpg (48.8 Kb) · 3772774.jpg (54.0 Kb) · 8232044.jpg (72.3 Kb) · 8939102.jpg (91.4 Kb) · 9748319.jpg (87.9 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Пятница, 2011 Окт 14, 07:16
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2011 Окт 14, 07:19 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline


Прикрепления: 9437056.jpg (55.2 Kb) · 8548712.jpg (172.4 Kb) · 6141247.jpg (96.6 Kb) · 4719095.jpg (70.8 Kb) · 0232023.jpg (99.7 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Lev Дата: Пятница, 2011 Окт 14, 14:43 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
SvetlanaA, всё что на рисунках самые главные кошачьи привычки и проделки tongue
А насчёт кота, что он мнит себя Богом, так и есть, особенно с женщинами-хозяйками.
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2011 Окт 14, 19:06 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
еще немного привычек:
Прикрепления: 8714446.jpg (66.1 Kb) · 2122746.jpg (101.4 Kb) · 1436154.jpg (72.4 Kb) · 7393607.jpg (70.1 Kb) · 4642229.jpg (60.6 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2011 Окт 14, 19:13 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
и окончание:


Из дневника кота Плинтуса:

1.Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2.Все что делает Кот, то и правильно.
3.Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4.Жрачки, кстати, много не бывает.
5.Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.
6.Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.
7.Не дал Коту пожрать - сильно испортил себе карму.
8.Не налил коту массандровского - запорол карму вовсе.
9.Кот не ссыт. Кот окрапляет Божественной Росой Святые Места.
10.Не дать Коту бабца - см. пункт 9.
11.Кот не царапается. Он метит Рабов Своей Воли.
12.Кот не орет ночами, а издает ночное Благозвучие.
13.Метнул тапком в кота - карма, прощай.
14.Кот не раскидывает из лотка, он реконструирует ландшафт.
15.Кот не шкодит, а снизосходит до проявления интереса к смертным.
16.Кто не линяет, а дарит части Святого Существа.
17.Собаки - чмо.
18.Птички - жрачка.
19.Кто не выполняет все предыдущие пункты, умрет позорно и в следующей жизни превратится в Симпсона.
Прикрепления: 7256161.jpg (51.1 Kb) · 1426606.jpg (104.1 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Окт 16, 00:54 | Сообщение # 181
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
SvetlanaA,
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Окт 16, 00:56 | Сообщение # 182
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Известное суеверие опроверг черный кот по кличке Бруно, живущий в Австрии

Чёрный кот - не всегда к беде. Известное суеверие опроверг питомец по кличке Бруно, живущий в Австрии. Он спас жизнь своему хозяину, предупредив о пожаре в доме.

Огонь вспыхнул ночью. Когда от радиатора загорелась мебель, кот пробрался в спальню, стал истошно мяукать и царапать крепко спящему австрийцу лицо. Проснувшись, тот мгновенно сообразил, в чём дело и, подхватив своего спасителя, успел выбежать из дома.

нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2011 Окт 18, 00:01 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
А продавцы магазина "МОЙДОДЫР" приютили брошенного кота, которого назвали Кузей:



Прикрепления: 1342719.jpg (185.1 Kb) · 6435551.jpg (146.1 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2011 Окт 18, 20:36 | Сообщение # 184
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
13.Метнул тапком в кота - карма, прощай.

=))))))))))


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2011 Окт 18, 20:37 | Сообщение # 185
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
SvetlanaA, Уматный пост=))

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2011 Окт 18, 20:40 | Сообщение # 186
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Danko, Да молодцы! Брошенные животные, и правда - жалкое зрелище. Кузьме повезло.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lev Дата: Четверг, 2011 Окт 20, 21:42 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline


Свинья Фрося очень органично вписалась в обычную московскую семью. Животное обитает в небольшой квартире вместе супружеской парой и их детьми. Мини-пиг раздобрел, занимает много места, однако не причиняет хозяевам особых хлопот, сплошные положительные эмоции.

Фрося живет как человек уже третий год. Она разъелась до 40 килограммов, но не боится в один прекрасный день попасть на обеденный стол. Свинья не особенно ласковая и игривая, но тем не менее стала любимицей семьи, как и кошка Дуся.

Хрюшке отвели место под кухонным столом, устелили его одеялами и прозвали Фросиным гнездом. Свинка может проспать в нем весь день. Траты на ее пропитание минимальные — ест она практически то же, что и люди, и даже то, что люди не едят (банановые шкурки, пищевые отходы и прочий мусор).

Маленькая Фрося была размером с кошку и первый год отчаянно хулиганила, изо всех сил обдирая обои на стенах. Хозяйка приходила в бешенство и подыскивала шалунье добрые руки, но потом дала последний шанс. Свинья это почувствовала, поняла, что может лишиться домашнего уюта и скоренько перевоспиталась, но по-прежнему недобро поглядывает на главу семейства, словно давая понять, что она здесь появилась раньше, чем он.

Хозяин дома немного побаивается суровую Фросю, которая не упускает случая повысить на него голос, а иной раз даже пытается укусить. Зато строптивица отлично ладит с 8-месячным ребенком — она испытывает к человеческому детенышу почти материнские чувства.

Выгуливают Фросю два раза в день. Местные псы видят в ней соперницу и яростно гавкают. Когда синью сравнивают с собакой, хозяева уточняют, что с мини-пигом гораздо меньше хлопот: на дверной звонок не лает, не реагирует на шумных соседей, не издает характерного запаха.

Не все в округе в восторге от необычной соседки, но большинство Фрося все же не раздражает и совершенно точно радует всех без исключения детей. Свинья для столичной ребятни — почти заморская экзотика.
нет доступа
Lev Дата: Суббота, 2011 Окт 22, 23:14 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ради стаффордширского терьера Анастасия бросилась в холодную воду. А хозяина собаки теперь розыскивает полиция — ему грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Анастасия Харук теперь знаменитость — ее знают практически на всех форумах собаководов. 27-летняя москвичка не осталась в стороне, когда увидела породистого пса, пытающегося выбраться на берег из Москвы-реки. Девушка бросилась в холодную воду, чтобы спасти стаффордширского терьера.

Анастасия Харук: «Я тогда не думала, а вот сейчас смотрю страшно. Он сначала подплыл, испуганный. Видимо, били его до этого, он боялся спасения, боялся ко мне подплыть. Пришлось за ним немного, ну не нырнуть, а погрузиться, чтобы до себя дотянуть!»

Вместо ошейника на собаке был компьютерный кабель, к которому, судя по всему, был привязан груз, тяжелый камень или автомобильная покрышка. Терьеру удалось перегрызть один конец удавки, но выбраться он не смог. В воде, уверена Настя, животное оказалось не случайно — от питомца решил избавиться хозяин.

Анастасия Харук: «Ее просто хотели утопить! Собака породистая, красивая, молодая, такая собака без ошейника в воде не могла бы оказаться, а на ней был проволдок, скрученный, обгрызенный! Это потенциальный утопленник».

Настя потом несколько дней пролежала дома с температурой. А породистого ётерьера показали ветеринару, а затем отвезли в зоогостиницу. Рони, такую кличку собаке дали сотрудники питомника, врач прописал уколы — антибиотики и успокоительное.

Роман Игонин, корреспондент НТВ: «При нашем появлении пес по кличке Рони начал дрожать и скулить. И так каждый раз, когда у вольера появляются люди. Именно поэтому новый постоялец зоогостиницы пока живет по отдельному распорядку. Собаку не выводят на прогулку и вообще сотрудники приюта стараются лишний раз не заходить в вольер. Дело в том, что никто не знает, как поведет себя пес после случившегося. По словам специалистов, нужно время, чтобы собака снова начала доверять человеку».

По словам специалистов, псу около трех лет. Сразу видно, что он домашний, за ним следили. Он даже знает команды. Не понятно, что заставило хозяина так жестоко поступить со своим питомцем, ведь животное можно было просто отдать в приют.

Марина Чернышенко, владелец зоогостиницы: «Сейчас он хоть ходит, хоть хвостом виляет. А то он из будки совсем не вылезал. Представляете, когда у собаки вся жизнь прошла перед глазами, она уже почти при смерти. Его бывший хозяин, которому он доверял, решил его утопить!»

Анастасия уже отнесла в полицию заявление. Если владельца стаффорда найдут, то за жестокое обращение с животным ему грозит уголовная ответственность. Не исключено, что хозяин Рони живет недалеко от набережной. В ближайшие дни всех собаководов в районе проверит участковый.
НТВ 19.10.2011,

нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Окт 23, 23:21 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
В канадской провинции Онтарио любители кошек точно знают, где им будет особенно приятно выпить кофе и поболтать с друзьями.

В городе Садбери открылось первое в стране кошачье кафе. Здесь посетителям предлагают не только кофе и чай разных сортов, соки, печенье и пирожные, но и массу положительных эмоций. Заведение может похвастаться необычным персоналом — дюжиной кошек, передает ИТАР-ТАСС.

Джен-Кэрри Стивенс, управляющая: «Наши животные очень добродушно относятся ко всем без исключения посетителям. Мы никогда не выпускаем зал больше 12 кошек, чтобы посетителям не казалось, что их слишком много».

Гостям разрешается гладить и ласкать пушистых работников, брать на руки и кормить со стола. От желающих посидеть в уютном зале с чашечкой свежего кофе и кошкой на коленях отбоя нет.
НТВ 23.10.2011, 08:31
Прикрепления: 3454855.jpg (32.4 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Окт 23, 23:24 | Сообщение # 190
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline


ЩЕНКОВ РАЗДАЮТ В ХОРОШИЕ РУКИ.

У метро «Гражданский проспект» прошла акция, которая, возможно, станет традиционной. И не только для организаторов — сотрудников приюта «Потеряшка», — но и для других подробных заведений.

Небольшой автобус с питомцами остановился в оживленном месте, и организаторы стали искать собакам новых хозяев. Правда, в первый раз никто не решился взять к себе собаку или кошку. Но добровольцы оптимизма не теряют.

Корреспондент НТВ Катерина Правдина присоединилась к акции.

Чтобы быть ближе к потенциальным хозяевам, приют «Потеряшка» теперь развозит своих питомцев по городу. Первый выезд в спальный северный район Петербурга. Там больше шансов привлечь внимание не загруженных бизнес-проектами клерков, а пенсионеров или детей. Автобус с фургоном едва успел остановиться, как вокруг стали собираться неравнодушные к судьбам этих животных. Собаки им отвечали грустно и призывно.

Они всматривались в лица людей, заглядывающих в залитые дождем окна фургона. То ли с надеждой, то ли с опасением. Ведь многие из них когда-то сталкивались с человеком, и воспоминания от этих встреч не самые лучшие. Спокойными здесь казались только щенки, безмятежно спящие на теплых подстилках.

В фургон помещается около 20 собак. Разного окраса, размера, возраста, характера. Больше шансов быть пристроенным, конечно, у самых маленьких. Впрочем, здесь верят: у каждого этого зверя может быть хозяин. Просто пока он не нашелся.

Анна Антонова: «Они такие искренние, добрые, очень благодарные. Намного лучше взять собаку из приюта. Она будет благодарна».

Такой опыт — раздача бездомных животных с передвижных выставок — широко распространен в Канаде. Там собак вообще перевозят с юга на север, где потребность в четвероногих высока. И в Англии подобный, но большой фургон — уже неотъемлемая часть центральных улиц Лондона. Так на Западе, а теперь и в Петербурге призывают к человечности и прививают моду не на элитных клубных собак, а на простых дворняг.

Марина Пушенко, руководитель Центра помощи бездомным животным «Потеряшка»: «Это уже сделанное добро. Спасли, вылечили, дали деньги. Всем огромное спасибо. А человек может продолжить эту цепочку добра. Я бы сказала, что это агитация добра. Добро должно двигаться дальше. Впечатление, что они никому не нужны. Нет, они нужны».

Выезды приюта на колесах будут ежедневными. Исключениями станут слишком морозные или жаркие дни. Но шанс обрести дом дадут каждому питомцу «Потеряшки».

Проявить милосердие теперь очень просто. Достаточно не пройти мимо передвижного приюта и заглянуть в глаза хотя бы одному из его обитателей. Человек, может быть, даже не догадывался, что нуждается именно в таком друге.
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2011 Окт 24, 21:32 | Сообщение # 191
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Lev)
Ради стаффордширского терьера Анастасия бросилась в холодную воду.

Очень жаль собаку...Хочется, чтобы нашлись люди, которые найдут этих ублюдков.
А девушке огромное спасибо от всех людей! Я думаю, что меня поддержат.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2011 Окт 24, 22:29 | Сообщение # 192
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
А девушке огромное спасибо от всех людей! Я думаю, что меня поддержат.

Да, девушка очень добрая и смелая, спасибо ей!

А хозяин пса скорее всего психически ненормальный, иначе такую жесткость не объяснить.
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2011 Окт 25, 10:22 | Сообщение # 193
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Очень жаль собаку...

А я вот подумала: вдруг собака повела себя как-то неадекватно, кого-то покусала, вела себя агрессивно и т.д. Это ни в коей мере не оправдывает хозяина-садиста. Хотелось бы продолжение истории узнать: нашли этого урода, понес ли он наказание за содеянное?


Ирина
нет доступа
Lev Дата: Вторник, 2011 Окт 25, 17:46 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Возьмите в добрые руки!

Холодным июньским утром на крыше металлического гаража в Окоче сидел истощенный котенок-подросток. По всей вероятности, его туда загнали собаки. Вечером того же дня этот котенок с содранными в кровь когтями бродил по одному из окочинских дворов, ища защиты у каждого, кто проходил мимо. Животное приютили, показали ветеринару. С первых же дней стало ясно: котенок домашний. Он приучен к туалету, ласков, привязан к человеку. Скорее всего, его выбросили или он потерялся.
За несколько месяцев котенок превратился в большую, красивую кошку. К сожалению, люди, приютившие кошечку, оставить ее у себя не могут – в доме уж есть животные.
Отдадут кошку только в добрые руки.



Просим звонить по телефонам 4-35-02 (вечером) или 8-924-222-2964 (в любое время).
Прикрепления: 9807772.jpg (101.1 Kb)
нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2011 Окт 27, 12:43 | Сообщение # 195
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Lev)
За несколько месяцев котенок превратился в большую, красивую кошку.

На фото это хорошо видно.
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2011 Окт 29, 23:48 | Сообщение # 196
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Собаки и лошади воевали не хуже солдат...

Первая в России выставка, посвященная животным на войне, открылась сегодня в петербургском музее артиллерии. Экспозиция, по словам организаторов, должна развенчать привычный миф, что в боевых действиях чаще всего были задействованы только лошади.

На войне наравне с людьми служили собаки, козлы, верблюды и птицы. А в античном мире как метательные снаряды использовали даже горшки со змеями. Во Время второй мировой собаки были связистами. Умели подрывать танки, но чаще всего гибли и сами. Военные пытались защитить своих подопечных.

На выставке представлены противогазы, которые носили лошади, и бронежилеты для мелких животных. Но больше всего музей гордится средневековыми доспехами для боевого коня. В России таких всего два, передает НТВ. На выставке также представлены знаки отличия с изображением животных и награды, которые президенты вручают зверям в разных странах мира.

нет доступа
Danko Дата: Среда, 2011 Ноя 02, 23:47 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Собачье дело.

«Уважаемая редакция газеты «АЛЛО»!
Поскольку ни одна городская служба не дает нам ответа, обращаемся за помощью к вам. Нам хочется знать: кто в Советской Гавани самым жестоким образом обращается с животными?
18 октября в начале шестого вечера я вышла на балкон и увидела, что посреди дороги напротив дома, в котором я живу, лежит собачка, вся дергается и пытается подняться. Решив, что ее сбила машина, я кое-как оделась и выскочила из дома, чтобы убрать ее с дороги и, если можно, спасти. Взяла собаку на руки и отнесла в безопасное место. Тут же подбежали дети: две девочки лет одиннадцати-двенадцати и мальчик поменьше. Попросив их постоять у собачки, я побежала домой позвонить в ветлечебницу. Объяснила врачу ситуацию. И хотя у врача заканчивался рабочий день, она обещала дождаться меня и помочь животному. За это ей большое спасибо.
Я нашла машину, и мы поехали в лечебницу. Глянув на собачку, врач сказала, что я сегодня не первая и животных в таком состоянии уже привозили. Спасти собаку невозможно. Ее не машина сбила – она отравлена сильнодействующим ядом. Одну такую собаку врачи пытались реанимировать, но безрезультатно. Поэтому, чтобы животное не мучилось, нужно его усыпить. Что и было сделано. После того как я вернулась домой, в течение часа в таких же страшных муках погибли еще три собаки. Не дай Бог никому видеть и испытывать то, что испытала в это время я. Когда животное от боли скрежещет зубами так, что ломаются челюсти, все тело содрогается, а из глаз бегут слезы. Хотелось бы, чтобы это увидели те люди, которые все это затеяли, и те, кому животные помешали спать. Не понимаю тех людей, которые, живя на этом свете, хотят иметь гробовую тишину того света.
У нас весь дом переживает это зверское убийство, потому что здесь живут в основном (кроме трех квартир) добрые, интеллигентные люди, любящие людей и животных. Найдите тех, в чьих руках оказался сильнодействующий яд. А если кому-то не понравится, что дети в подъезде шумят? Или бомж роется в мусорном контейнере? Можно ведь и их, а?
Л. Левина, В. Быкова, Л. Брессен, Е. Бобровская, Е. Бородина».


ОТКУДА ОТРАВА?
Вот такое письмо прислали нам жители дома №28-б по улице Советской. Они не знают, что собак травят по всему городу еще с самой весны. Но сначала немного предыстории. В прошлом году в нашу редакцию приходили письма и устные жалобы об отстреле собак ядовитыми дротиками на виду у прохожих, в том числе и детей.

Очередное письмо, под которым подписались 36 человек, нам принесли в апреле этого года. Авторы с возмущением рассказали о вопиющем случае, когда в луже у ворот рынка на глазах у людей бился в предсмертных судорогах пес, подстреленный ядовитым дротиком. Люди писали о том, что теперь боятся ходить по городу, чтобы вновь не испытать шок. Оставить это письмо без внимания мы не могли и направили официальный запрос в администрацию города. 21 апреля оттуда пришел ответ с сообщением, что по факту ведется проверка, о результатах которой редакции будет сообщено дополнительно. Но ответа мы так и не дождались. Зато отстрел собак прекратился.

А через несколько дней в редакцию пришло другое письмо – на этот раз от десяти жителей дома № 4-б по улице Пионерской. Они просили редакцию «не распространять негативную информацию о таком полезном и нужном деле для города, как ликвидация бродячих животных, и не содействовать безответственному настрою жителей города». Даме, которая принесла это письмо, пришлось объяснить, что никакой информации о «ликвидации бродячих животных» редакция не распространяет, поскольку ни одно письмо, пришедшее к нам по этому поводу, опубликовано не было.

А вскоре прилетела и первая весточка из Окочи. Там на глазах у многих людей одна за другой стали умирать отравленные собаки. Под раздачу попало несколько домашних животных. Поскольку имя отравителя было неизвестно, началась охота на ведьм – кто-то подозревал соседа, кто-то некую женщину, кто-то – какого-то мужчину.

Не успела утихнуть эта история, как нам позвонили из центра города – там тоже потравили собак. Постепенно в процесс оказался втянутым весь город! При этом коммунальные службы, в том числе и МУП «Наш город», категорически открещиваются: «Мы собаками уже не занимаемся!». В результате картина вырисовывается просто ужасающая: некий человек или группа лиц добыли где-то неизвестный сильнодействующий яд и травят им собак. Никакой гарантии, что яд не будет направлен против людей, нет. Найти отравителей, как просят авторы последнего письма, редакция не может – это не в нашей компетенции. Такими вопросами должны заниматься правоохранительные органы. Скажут ли они после этой публикации свое слово – посмотрим.

«ЛИКВИДАЦИЯ» ИЛИ ПРИЮТЫ?
А вот несколько примеров для тех, кто не знает другого выхода борьбы с беспризорными животными, как их «ликвидация». Сначала – из зарубежной практики. В столице Таиланда Бангкоке работает программа обязательной регистрации для собак, имеющих хозяев. Каждой такой собаке в ухо вводится электронный чип, чтобы, если она окажется на улице, определить хозяина, которого ждет серьёзный штраф. Все незарегистрированных собак, обнаруженных на улице, направляют в питомник, где они находятся до своей естественной смерти.

В Германии хозяин, выставивший своего питомца за дверь, наказывается штрафом в размере 25 тысяч евро. В случае, если у владельца нет возможности содержать животное дома, его необходимо отвезти в приют, которых в стране насчитывается около пятисот.
Дошла цивилизация и до России.. Сеть муниципальных приютов для бездомных животных уже создана в Москве. Кроме того, там имеется несколько частных приютов. В Костроме установлен памятник-копилка, куда каждый желающий может бросить деньги на создание приюта для бездомных животных. Фонды помощи и защиты бездомных животных созданы в Санкт-Петербурге. В Хабаровске против отстрела бездомных животных выступает региональная общественная организация «Добрый дом». Вот что пишет об этом газета «Ъ»: «Мы не слепые любители животных, мы тоже любим детей и понимаем, что стаи голодных собак на улице — это опасно.

Но хочется, чтобы мэрия нашла деньги на организацию приютов, а не на отстрел. Согласно законодательству, мероприятия по регулированию численности животных — это иммунизация против бешенства и содержание в приемниках в течение минимум полугода, чтобы найти хозяина. А умерщвление животного возможно, если с ним связан случай заболевания бешенством человека»,— говорит активист «Доброго Дома» Анастасия Фомина».
В Советской Гавани такой организации нет. Но, слава Богу, здесь есть здравомыслящие и добрые люди. Некоторые из них берут бездомных животных к себе домой, приводят в порядок и находят им новых хозяев.

Жители одного дома в Моргородке в течение долгого времени следили за потомством собаки, прижившейся во дворе, определяя его в добрые руки. А потом собрали деньги и стерилизовали животное. Примерно такая же история произошла несколько лет назад на рынке. Бездомная собака, прибившаяся туда, никак не могла разродиться. Продавцы, работающие на рынке, отвезли животное в ветеринарную лечебницу. Там ему сделали операцию, и вот уже несколько лет собака со странной кличкой Света (так ее еще щенком назвали дети) живет у одной из своих спасительниц.

Хороший пример взрослым подают дети. Летом по частному сектору ходили мальчишки лет десяти-двенадцати. Они пристраивали маленьких щенков, оставшихся после двух отравленных собак. Не бросили ни одного. Всем нашли хозяев. В нише под окном многоэтажного дома десятилетняя девочка обустроила жилье для собаки с пятью новорожденными щенками. Целых два месяца ребенок кормил всю собачью семью. А когда щенки подросли, девочка отдала их в хорошие руки.

ВМЕСТО ЭПИЛОГА
Да, сейчас собак на улицах города действительно стало меньше. Но их место заняли кошки. Уничтожат кошек – им на смену придут крысы. Так устроена жизнь: природа мстит за жестокое отношение к себе. Кстати, в некоторых местах вновь появляются собачьи стаи. Специалисты говорят, что это не случайно: отстрелы и потравы собак бессмысленны – их популяция быстро восстанавливается.

Н. Шанцева, газета «Алло», 1 ноября
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 09:05 | Сообщение # 198
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Danko)
Собачье дело.

Прочитав эту статью, хочется немного порассуждать. Действительно, вид собаки, корчащейся в агонии вызывает жалость, это не вызывает сомнений. Но для меня не все так однозначно. Думаю, меня многие не поймут, но когда ночью соседская кошка, которую выпустили погулять и забыли впустить орет под твоей дверью, ее не просто хочется отравить, ее хочется четвертовать, когда выходишь из подъезда и наступаешь в кучу собачьих эксрементов -хочется всех их отстрелять. А уж, те, кого эти собаки покусали, чьих детей напугали эти бродячие голодные, разносящие всякую заразу стаи, думаю однозначно выскажутся за ликвидацию бродячих животных. Другое дело, как это делается. У нас прошлым летом две стаи бегали, рыскали на помойке, сердобольные бабки их подкармливали. К зиме они вдруг пропали, поговарили, что их кто-то ликвидировал. Все вздохнули и забыли про них. А когда растял снег мы их увидели: трупы валялись на виду у всех и так провалялись, пока не остались кости. Мне не жаль, что их остреляли, мне непонятно, почему их сразу не убрали? Зачем надо было на всеобщее обозрение оставлять? Все должно быть сделано гуманно и не на виду у прохожих: отловить и усыпить. Но денег на это в казне нет, а значит замкнутый круг: их будут травить и отстреливать те, кого они достали.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2011 Ноя 03, 15:53
нет доступа
Lily Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 14:29 | Сообщение # 199
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ого, достали... Люди! Люди! Человеки!
А если меня вечно пьяный сосед достал? Вы понимаете, что отрава разбрасывается совершенно бесконтрольно? Завтра ваш ребенок с немытыми руками после прогулки за стол сядет (ой, и не говорите мне, что ВАШИ дети всегда руки перед едой без напоминания моют) и не дай Бог!

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам Бог, с такими повстречаться,
Не дай нам Бог, с такими встать в ряды,
Не дай им Бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги...

Не знаю автора, но готова подписаться под каждым словом


Да будут все живущие свободны от страданий! (Будда)
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2011 Ноя 03, 16:19 | Сообщение # 200
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lily)
А если меня вечно пьяный сосед достал?

Quote (Lily)
Завтра ваш ребенок с немытыми руками после прогулки за стол сядет

Зачем сравнивать людей и животных. За всех брошенных собак, кошек и т.д. в ответе лишь один - человек. И если этот человек не несет ответственности за тех, кого приручил, значит это на его совести, но я не хочу, чтобы во дворе моего дома, в песочнице, где играют дети, на дороге, по которой я хожу лежали кучи дерьма и я не хочу слушать вой кошек, у которых гон, и которых выкинули за дверь, чтобы они не мешали спать, не хочу слушать вой и тявканье собак по утрам и вечерам. Я считаю, что с бродячими животными надо бороться, если нет денег на пункты, гостиницы, приюты, значит будет пока так, как есть. Появятся деньги, станем цивилизованным государством, значит будет по-другому.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2011 Ноя 03, 16:21
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Домашние животные в нашей жизни - кошка, собака... (мы в ответе за тех кого приручили)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz