Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:45 | Сообщение # 376
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Гимнастка Евгения Канаева завоевала "золото" на этапе КМ в Италии



РИМ, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Евгения Канаева завоевала золотую медаль в многоборье на этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в итальянском Пезаро. По итогам четырех упражнений спортсменка показала лучший результат - 116,225 балла.

Второе и третье место заняли также россиянки - Дарья Кондакова выиграла "серебро" - 114,775, а Дарья Дмитриева с 114,725 баллами - бронзовую медаль.

Первенствовали российские художницы и в групповых упражнениях в многоборье /55,800/. Ульяна Донскова, Анастасия Назаренко, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Каролина Севастьянова и Алина Макаренко оставили позади хозяек турнира /55,450/ и соперниц из Белоруссии /55,025/.
Прикрепления: 9493289.jpeg (16.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:48 | Сообщение # 377
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Кузнецов и Захаров завоевали "золото" домашнего этапа Мировой серии по прыжкам в воду



МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на третьем этапе Мировой серии, который прошел в Москве.

Набрав 452,40 балла, дуэт хозяев состязаний оставил позади Кристиана Ипсена и Троя Дюмея из США /417,15/, а также бронзовых призеров Александра Горшковозова и Олега Колодия из Украины /412,50/.

В индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки россиянин Виктор Минибаев остановился в шаге от пьедестала /518,05/. Первенствовал в дисциплине китайский спортсмен Юе Линь / 546,25/, вторым стал представитель Великобритании Томас Дэйли /520,95/, а замкнул тройку призеров Давид Боудия из США /518,40/.

В женской части состязаний россиянкам не удалось добиться успеха. Лучшими стали Екатерина Петухова и Юлия Тимошина, которые заняли седьмое место в синхронных прыжках с вышки /277,71/.

Для спортсменов, которые победят в общем зачете Мировой серии, предусмотрены призовые в размере 192 тыс долл. Общий призовой фонд для сильнейших - 576 тыс долл.

Соревнования Мировой серии имеют особенное значение в год проведения Летней олимпиады в Лондоне. Прыжки в воду входят в олимпийскую программу с 1904 года /мужчины/ и 1912-го /женщины/.

Четвертый, заключительный этап Мировой серии пройдет в мексиканской Тихуане 20-21 апреля.
Прикрепления: 0380146.jpeg (21.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 16, 17:21 | Сообщение # 378
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Штангистка Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы в категории свыше 75 кг



АНКАРА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Татьяна Каширина завоевала сегодня золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в турецкой Анталье. В сумме двоеборья Каширина повторила мировой рекорд - 328 кг /145 кг в рывке плюс 183 в толчке/.

Мировое достижение принадлежит также китаянке Чжоу Лулу и было установлено 13 ноября прошлого года в Париже.

"Серебро" завоевала еще одна россиянка Юлия Коновалова - 274 /121 плюс 153/, "бронзу" - украинка Юлия Довгаль - 273 /123 плюс 150/.
Прикрепления: 4680165.jpeg (12.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 16, 17:54 | Сообщение # 379
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Баскетболисты российских "Химок" - обладатели Кубка Европы



ХИМКИ /Московская обл./, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Российский баскетбольный клуб "Химки" /Московская область/ стал победителем розыгрыше Кубка Европы, "Финал четырех" которого завершился сегодня в подмосковных Химках.

В финальном матче хозяева площадки выиграли у испанской "Валенсии" - 77:68.

Самым результативным у "Химок" стал хорват Зоран Планинич, набравший 19 очков. Таким образом, "Химки" завоевали право в следующем сезоне выступать в Евролиге.

Третье место занял литовский клуб "Летувос ритас", выигравший у российского "Спартака" /Санкт-Петербург/ - 71:62.
Прикрепления: 6128609.jpeg (25.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 22, 23:15 | Сообщение # 380
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне Александр Брюханков и Иван Васильев завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по триатлону



ТЕЛЬ-АВИВ, 22 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Александр Брюханков и Иван Васильев завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на чемпионате Европы по триатлону, который проходит в Эйлате /Израиль/.

В олимпийской дисциплине /плавание 1,5 км, велошоссе 40 км, легкоатлетический кросс 10 км/ Брюханков показал результат 1 час 56 минут 8 секунд, Васильев - 1:56.42. Победителем стал испанец Хавьер Гомес - 1:55.48.

В десятку лучших вошел еще один россиянин - Дмитрий Полянский, ставший 8-м - 1:57.06.

У женщин первое место заняла Никола Шпириг из Швейцарии - 2:07.11, второй финишировала испанка Аиноа Муруа - 2:07.20, третьей - француженка Эмми Шарайон - 2:07.56.

Россиянка Ирина Абысова показала 8-й результат - 2:09.52.
Прикрепления: 8873799.jpeg (28.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 22, 23:18 | Сообщение # 381
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Алия Мустафина и женская сборная России по спортивной гимнастике победили на международном турнире в Швейцарии



ЖЕНЕВА, 22 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Алия Мустафина и женская сборная России по спортивной гимнастике победили на международном турнире, который проходил в швейцарском городе Виле.

В состязаниях участвовали спортсменки из России, Швейцарии и Великобритании. В личном многоборье победила чемпионка мира-2010 Алия Мустафина, набравшая 58,95 балла. Второе и третье места тоже достались россиянкам - Анастасия Гришина стала второй с результатом 57,70 балла, а Анна Дементьева третьей - 56,55.

В командном первенстве россиянкам тоже не было равных. Они набрали 177,30 балла. Вторыми стали швейцарские спортсменки, которые в ожесточенной борьбе с результатом 161,55 балла смогли обойти британок. Представительницы Туманного Альбиона уступили соперницам всего 1,55 балла / 160,00/.
Прикрепления: 6324015.jpeg (15.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Апр 25, 17:36 | Сообщение # 382
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Легендарный хоккеист Владислав Третьяк отмечает 60-летний юбилей



МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Легендарный хоккейный вратарь, действующий президент Федерации хоккея России / ФХР/ Владислав Третьяк отмечает сегодня 60-летний юбилей.

Трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, Третьяк начал профессиональную карьеру в 1969 году в московском ЦСКА, за который выступал до 1984 года. В том же 1969-м молодой хоккеист был приглашен в национальную команду, а в 1970-м завоевал первое "золото" чемпионата мира – в Стокгольме. Спустя год Третьяк был уже основным голкипером сборной СССР и поехал на Игры-1972 в Саппоро, где впервые стал олимпийским чемпионом. Всего спортсмен принял участие в четырех Олимпиадах: в Инсбруке-1976 и Сараево-1984 советская команда вновь была триумфатором, а в Лейк-Плэсиде-1980 довольствовалась серебряными медалями.

Третьяк сыграл на всех 13 мировых первенствах, которые прошли с 1970 по 1983 год. За этот период только дважды сборная СССР стала серебряным призером /1972, 1976/ и раз – бронзовым /1977/, выиграв оставшиеся десять турниров. В 1984 году в возрасте всего 32 лет спортсмен принял решение завершить игровую карьеру, чтобы больше времени уделять семье.

Стоит отметить, что в этом году в мире хоккея отмечается еще один юбилей – 40-летие Суперсерии-1972 между сборными СССР и Канады. И Третьяк участвовал в знаменитых матчах, которые он позднее сравнил по значимости с таким событием, как полет Юрия Гагарина в космос.

Что касается личных достижений, Третьяк пять раз признавался лучшим хоккеистом СССР, трижды - Европы, еще четыре раза его называли лучшим вратарем первенств мира. Он один из пяти русских игроков, которые вошли в Зал славы североамериканской Национальной хоккейной лиги /1989/. В 1997 году он был введен в Зал славы Международной федерации хоккея /ИИХФ/, которая также признала его лучшим хоккеистом ХХ века и включила в символическую сборную столетия.
Прикрепления: 8205484.jpeg (41.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Апр 28, 22:13 | Сообщение # 383
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Владимир Исаков - серебряный призер Кубка мира в стрельбе из произвольного пистолета

ЛОНДОН, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Владимир Исаков стал серебряным призером на проходящем в Лондоне этапе розыгрыша Кубка мира по пулевой стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Для российского спортсмена эта медаль стала второй на лондонском этапе. Ранее он стал серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

"Золото" в этом виде стрелковой программы выиграл японец Томоюки Мацуда, который лидировал после квалификации. "Бронза" - в активе китайца Чжан Тяна.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Апр 28, 22:20 | Сообщение # 384
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Алим Гаданов завоевал золотую медаль домашнего чемпионата Европы по дзюдо



ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Алим Гаданов завоевал золотую медаль на домашнем чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Челябинске.

В решающем поединке весовой категории до 66 кг спортсмен нанес поражение сопернику из Польши Томашу Ковальски. Третье место заняли словак Рок Дракшич и Лаша Шавдатуашвили из Грузии.
Прикрепления: 2602928.jpeg (13.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Апр 28, 22:22 | Сообщение # 385
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Сиражудин Магомедов - чемпион Европы по дзюдо



ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Сиражудин Магомедов стал победителем чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Челябинске, в весовой категории до 81 кг.

"Серебро" у его соотечественника Мурата Хабачирова, "бронза" - у Йоахима Боттьё /Бельгия/ и Константина Овчинникова /Латвия/.

Сиражудин Магомедов к Олимпиаде в Лондоне готов пока на 60 процентов, в чем он сам сегодня после награждения.

Сегодня на турнире российские дзюдоисты, выступающие в весовой категории до 81 кг, сделали настоящий подарок болельщикам, устроив чисто российский финал. Болельщики, которых, кстати, сегодня на 8-тысячной ледовой арене "Трактор" было с избытком /были заняты даже проходы между секторами/, взорвали зал овациями после того, как Магомедов своим коронным приемом иппоном выиграл у Мурада Хабачирова.

"Большинство соперников по пути к финалу боролись на силу, - рассказал Магомедов. – А Мурад более техничный спортсмен – оба ждали, кто кого-таки поймает. Для меня в свете олимпийских перспектив это "золото" очень важно – но пока я готов на 60 процентов. Пика формы рассчитываю достичь именно к Играм, если все-таки попаду в олимпийский состав".

Как признал спортсмен, ему легче выступать дома, в родных стенах: "В прошлом году в Турции я был в лучшей форме, нежели сейчас - выиграл все броски иппонами, а вот в поединке за выход в финал случилась накладка. Здесь все сложилось по-другому – все схватки были тяжелыми, к финалу даже не успел восстановиться".

В настоящее время на место в олимпийской команде претендуют два спортсмена в весе до 81 кг – Магомедов и Иван Нифонтов. Сиражудин пока не загадывает, в чью сторону склонится мнение тренерского штаба: "Главный тренер Эцио Гамба сам решит – кто лучший, кто поедет в Лондон. У нас с Ваней шансы 50 на 50".

Также Магомедов признался, что сегодня его победа все-таки омрачена проигрышем в весовой категории до 73 кг россиянина Мансура Исаева: "Мы друзья с первого класса. Я очень расстроен, что так случилось, тем более на нашем домашнем чемпионате", - заключил спортсмен.
Прикрепления: 1444258.jpeg (24.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Апр 28, 22:25 | Сообщение # 386
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей Алипов стал серебряным призером на этапе розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе в Лондоне



ЛОНДОН, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Алексей Алипов стал серебряным призером в трапе на этапе розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в Лондоне. Ему удалось поразить 141 мишень.

Победитель соревнований - Массимо Фаббрици из Италии - сумел разбить на 2 мишени больше - 143. В "перестрелке" за "бронзу" итальянец Джованни Пеллиело был хладнокровнее британца Эдварда Линга и в итоге показал третий результат - 140 мишеней.

Три российских спортсмена вышли в финал, Максим Косарев и Павел Гуркин заняли пятое и шестое места, поразив 137 и 134 мишеней соответственно.
Прикрепления: 6777987.jpeg (20.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 29, 20:27 | Сообщение # 387
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Александр Михайлин стал шестикратным чемпионом Европы по дзюдо



ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россиянин Александр Михайлин стал сегодня шестикратным чемпионом Европы по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг. Под занавес турнира, проходящего в Челябинске, россиянин досрочно в финале выиграл у венгра Барны Бора.

«Медалей много не бывает, - сказал сразу после выступления российский дзюдоист. - Стабильность – показатель мастерства. Значит я не такой старый, могу бороться, могу показать результат на Олимпиаде». Спортсмену сейчас 32 года.

Дзюдоист рассказал, что в финале он старался отбороться побыстрее: «Все утомились за три дня. Я сделал все, что мог, чтобы порадовать болельщиков. Надеюсь, получилось. В Тюмени на абсолютном чемпионате мира я уже встречался с Бором, там родные стены не помогли, а вот в Челябинске получилось. Надо приезжать сюда почаще».

«Много первых номеров в Челябинск не приехали, - продолжил Михайлин. – Они уже готовятся к Олимпиаде. Мы тоже готовимся, но российская команда морально должна была выступить здесь лучшим составом. Для нас этот старт – промежуточная возможность посмотреть на свою форму, подправить что-то в личных дневниках. В своем я тоже сделаю поправки – здесь ошибок было достаточно».

Михайлин пообещал, что после Олимпиады, если попадет в сборную, он пока не планирует покидать большой спорт. «Я сейчас в хорошей форме – взял «золото» Европы, а через три месяца будет еще лучше. Жду, что попаду в команду, а если удастся – постараюсь доказать, что зря меня не возили на Игры все эти годы. Конечно, я настроен на «золото», олимпийский чемпион француз Тедди Ринер, да и остальные спортсмены особо не пугают. С Ринером я три раза боролся, и все - у него дома, так получалось /два раза на парижском турнире, один – на чемпионате мира в абсолютной категории / прим.корр.ИТАР-ТАСС/. Я ему проигрывал, теперь попробуем сразиться в Лондоне, если получится».

На вопрос о том, как российскому дзюдоисту так долго удается оставаться в строю, Александр с улыбкой ответил: "Наверно, я все-таки спортсмен хороший".
Прикрепления: 0850788.jpeg (130.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 29, 20:30 | Сообщение # 388
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Болельщики "Зенита" превратили Петербург в "ликующую трибуну"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=783458&cid=680 29.04.2012 12:27



Петербургский футбольный клуб "Зенит" досрочно стал чемпионом России, выиграв у московского "Динамо" со счётом 2:1. В первые же секунды после финального свистка болельщики выбежали на поле стадиона "Петровский". Им удалось сломать железное ограждение и прорвать кольцо ОМОНа. Фанаты вырвали ворота из земли и руками порвали сетку на сувениры. Каждому хотелось забрать с собой "кусочек победы".

Этой ночью Петербург стал единой ликующей трибуной. О том, что "Зенит" победил, возвещали факелы Ростральных колонн — редкое зрелище. Гуляния на Невском проспекте — это ритуал для каждого преданного болельщика. Руководитель главного спонсора "Зенита" — "Газпрома" — Алексей Миллер каждый раз поддерживает эту традицию.

Так больше нигде не болеют. На Петровский фанаты "Зенита" шли только за победой. Несколько тысяч человек с сине-бело голубыми флагами и шарфами окрасили центр Петербурга в цвета любимой команды. Городские власти не согласовывали акцию, но и запретить ее не решились. Трудно противостоять такому порыву.

"В нашем городе одна такая команда, и мы самые сильные. Мы станем чемпионами обязательно. Мы всем городом решили поддержать нашу команду", — говорит болельщик "Зенита" Ксения Смирнова.

"Зениту" было достаточно сыграть в ничью. Но команда показала красивую, напряженную игру. Петербуржцы были хозяевами поля и положения весь матч. На 30-й минуте Роман Широков реализовал передачу Андрея Аршавина. Через 6 минут Александр Кержаков блестяще пробил пенальти. Единственный мяч в ворота хозяев поля и последний гол в матче забил Александр Епуряну. Исход встречи был решен в первом тайме. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти назвал эту победу шедевром.

"Зенит" становится чемпионом досрочно в 41-м туре чемпионата России с огромным отрывом, в 12 очков, от ближайшего соперника. Это четвертые золотые медали чемпионата страны за всю историю клуба. Стихийные гуляния продолжались до утра. Это первые теплые весенние ночи в Петербурге.

"Зенит" становится чемпионом России второй год подряд. Казалось бы, болельщики должны привыкнуть к таким громким титулам. Но нет. Каждую новую победу Петербург отмечает в едином порыве. Как самую первую и самую важную.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 30, 23:39 | Сообщение # 389
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские гимнастки завоевали пять золотых медалей на Кубке мира

Россиянки завоевали пять золотых наград на проходящем в Пензе третьем этапе розыгрыша Кубка мира. В упражнениях с мячом лучшей стала Дарья Кондакова – 28,650 балла, которая опередила серебряного призера Анну Алябьеву из Казахстана – 27,625 и соотечественницу Дарью Дмитриеву – 27,600, занявшую третье место.

Дважды первенствовала Дмитриева в упражнениях с булавами – 28,650, где она выиграла у Кондаковой и Ульяны Трофимовой из Узбекистана, а также с лентой.

В последнем виде второе место также заняла Кондакова, третьей стала Алия Гараева, представляющая Азербайджан. В дисциплине с обручем триумфатором стала Гараева, второе и третье место на пьедестале заняли Дмитриева и южнокорейская спортсменка Сон Ен Чэ.

Золотой "урожай" собрали россиянки и в групповых упражнениях. С пятью мячами художницы опередили выигравших "серебро" японок, "бронза" – у польских спортсменок. С двумя обручами и тремя лентами россиянки – 26,750 также оказались сильнее соперниц из Японии – 25,675 и Польши
http://www.vesti.ru/doc.html?id=784040&cid=680
Прикрепления: 0430830.jpg (72.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 30, 23:42 | Сообщение # 390
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Позднякова - чемпионка России по прыжкам в воду с метрового трамплина



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Представительница Московской области Анастасия Позднякова стала сегодня победительницей в прыжках в воду с метрового трамплина на чемпионате России, который проходит в Санкт- Петербурге. Она показала результат 290,05 балла.

Второе и третье места заняли спортсменки из Пензы. Надежда Бажина выиграла серебряную медаль с 272,8 баллами, "бронза" - у Ольги Кулеминой - 268,75.
Прикрепления: 1314908.jpeg (25.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Май 05, 20:11 | Сообщение # 391
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Тренеры определили состав олимпийской сборной России по прыжкам в воду

МОСКВА, 5 мая. /ИТАР-ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по прыжкам в воду определил состав команды, которая выступит на Олимпийских играх в Лондоне. Российские спортсмены завоевали девять лицензий из 12-и, и примут участие в розыгрыше шести комплектов наград из восьми.

Состав сборной России:

Мужчины.
Трамплин, 3 м. Личные соревнования. Илья Захаров, Евгений Кузнецов.
Синхронные прыжки, трамплин, 3 м. Илья Захаров/Евгений Кузнецов.
Вышка, 10 м. Личные соревнования. Виктор Минибаев, Глеб Гальперин.
Синхронные прыжки, вышка, 10 м. Виктор Минибаев/Илья Захаров.

Женщины.
Трамплин, 3 м. Личные соревнования. Надежда Бажина, Анастасия Позднякова.
Вышка, 10 м. Личные соревнования. Юлия Колтунова.
Олимпийский турнир по прыжкам в воду пройдет с 29 июля по 11 августа.
http://www.itar-tass.com/c20/410432.html


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Май 10, 22:07 | Сообщение # 392
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали "бронзу" в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью



РИМ, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Илья Шугаров, Максим Кустов и Александр Савкин стали бронзовыми призерами в эстафете на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Риме. Результат спортсменов - 6194 очка

Российские пятиборцы уступили соперникам из Южной Кореи /6230/ и Германии /6208/, которые заняли первое и второе места соответственно.

В среду будут разыграны медали в смешанной эстафете. Чемпионат мира продлится в итальянской столице до 13 мая.
Прикрепления: 1522934.jpeg (16.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Май 10, 22:10 | Сообщение # 393
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали "серебро" в смешанной эстафете на ЧМ по современному пятиборью



РИМ, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала сегодня серебряные медали в смешанной эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в Риме. Светлана Лебедева и Максим Кузнецов набрали 6052 очка.

Победителями стали украинцы Жанна Буряк и Александр Мордасов - 6064. "Бронза" - у китайцев Е Чжана и Цао Чжунжуна - 5988.

Эта медаль стала второй в активе сборной России на нынешнем чемпионате мира - накануне бронзовая награды завоевала мужская команда в эстафете.

В четверг состоится полуфинал у мужчин. Чемпионат мира продлится в итальянской столице до 13 мая.
Прикрепления: 2391189.jpeg (67.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 21:17 | Сообщение # 394
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Три золотые медали завоевали российские легкоатлеты на первом этапе "Бриллиантовой лиги" в Катаре



АБУ-ДАБИ, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россиянки Мария Абакумова и Анастасия Савченко одержали победу на первом этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе /Катар/.

Абакумова одержала победу в метании копья с лучшим результатом сезона в мире - 66,86 м. Она опередила чешскую спортсменку Барбору Шпотакову /66,17/ и Кристину Обергфолль из Германии /64,59/, которые стали второй и третьей соответственно.

В секторе для прыжков с шестом не было равных россиянке Савченко - с личным рекордом на отметке 4,57 м спортсменка выиграла у немки Силке Шпигельбург, взявшей эту же высоту, по количеству попыток. Замкнула тройку призеров Николия Кириакопулу из Греции /4,50/.

Еще одну медаль завоевал россиянин Александр Меньков, который показал лучший результат в секторе для прыжков в длину - 8,22 м. Второе место занял южноафриканец Джеффри Мокоена - 8,10, а замкнул тройку призеров сенегалец Ндисс Каба Баджи - 8,04.

На состязаниях в Дохе было установлено восемь лучших результатов сезона в мире, один - повторен. Следующий, второй этап "Бриллиантовой лиги" пройдет 19 мая в Шанхае /Китай/.
Прикрепления: 4526401.jpeg (45.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 21:21 | Сообщение # 395
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
http://www.itar-tass.com/ 10:00 12/05/2012Спорт
Российская сборная по хоккею разгромила непобедимых шведов



Сборная России по хоккею одержала волевую победу над фаворитами чемпионата мира, сборной Швеции, на ее площадке, в Стокгольме. Первую половину матча успешной для нашей команды назвать было сложно – хозяева вели со счетом 3:1. Однако россияне смогли переломить ход событий и забросить в ворота шведов шесть безответных шайб, завершив игру со счетом 7:3. Героем встречи стал Евгений Малкин, на его счету три заброшенных шайбы. По одной у Александра Попова, Алексея Емелина, Александра Пережогина и Дениса Денисова.

В первой половине игры преимущество шведам обеспечили судьи, свистевшие исключительно в их пользу. Все три шайбы, забитые в ворота Варламова, оказались там, когда наша сборная отбивалась в меньшинстве. В середине матча на льду завязалась серьезная потасовка, что привело к двум удалениям для россиян. Однако уже ко второму перерыву установилось равенство– 3:3. В заключительной «двадцатиминутке» российская сборная катком прошлась по скандинавам, отправив в ворота едва ли не сильнейшей команды в истории чемпионатов мира четыре безответных шайбы. Сборная России выиграла пять матчей из пяти на чемпионате мира и занимает первое место в группе «B». Прежде непобедимые шведы отброшены на второе место. На групповом этапе нашей команде предстоит еще встретиться с Чехией и Италией 13-го и 14-го мая соответственно.
Прикрепления: 6794399.jpeg (34.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 21:26 | Сообщение # 396
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянки завоевали "серебро" в командном турнире на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Бельгии



БРЮССЕЛЬ, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России завоевала серебряные медали в командном турнире на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Брюсселе /Бельгия/. Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Анастасия Сидорова и Мария Пасека набрали 175,536 балла.

Победительницами стали румынки /176,288/, "бронза" – у итальянок /171,430/
Прикрепления: 8284334.jpeg (15.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 21:28 | Сообщение # 397
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали "серебро" и "бронзу" на 20 км на розыгрыше Кубка мира по спортивной ходьбе

САРАНСК, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали серебряную и бронзовую награды на дистанции 20 км на розыгрыше Кубка мира по спортивной ходьбе в Саранске и победили в командном зачете.

Андрей Кривов стал вторым с результатом 1 час 19 минут 27 секунд, Владимир Канайкин - третьим - 1:19.43. Выиграл же соревнования китаец Жэнь Ван - 1:19.13.

В командном зачете россияне заняли первое место, китайцы - второе, украинцы - третьим.

Россиянка Надежда Леонтьева стала бронзовым призером на дистанции 10 км среди юниорок - 46 минут 2 секунды. Победительницей стала Сандра Аренас из Колумбии - 45.57, второй - мексиканка Алехандра Ортега - 46.00.

В командном зачете российские девушки стали победительницами. Китаянки - вторые, сборная Украины - третья.

У юниоров на 10 км "серебро" завоевал россиянин Александр Иванов - 41.42. Колумбиец Эйдер Аревало защитил титул, победив с результатом 41.17, мексиканец Хесус Вега замкнул тройку лучших - 41.56.

В командном зачете россияне стали победителями. Колумбийцы - вторые, команда Китая - третья.

Соревнования завершатся 13 мая - будут разыграны комплекты медалей у мужчин на 50 км и женщин на 20 км.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 21:32 | Сообщение # 398
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей Якименко взял "серебро" этапа КМ по фехтованию в Мадриде



МАДРИД, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Алексей Якименко стал серебряным призёром этапа розыгрыша Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходит в Мадриде. Российский спортсмен, который является четырехкратным чемпионом мира и восьмикратным чемпионом Европы, уступил в финале немцу Никласу Лимбаху – 13:15.

По пути к серебряной медали Якименко последовательно победил украинца Дмитрия Бойко - 15:7, американца Джеффа Спира - 15:9, француза Венсана Анстетта - 15:13, румынов Флорина Заломира - 15:9 и Рарса Думитреску - 15:12.

Третье место разделили итальянец Альдо Монтано и Думитреску.

Результаты остальных россиян: 11. Николай Ковалев, 12. Вениамин Решетников, 24. Камиль Ибрагимов, 25. Павел Быков, 46. Борис Савич, 66. Максим Балок, 98. Трофим Великий.

Прикрепления: 4404342.jpeg (33.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 21:34 | Сообщение # 399
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей Кирдяпкин победил на дистанции 50 км на розыгрыше КМ по спортивной ходьбе



САРАНСК, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Сергей Кирдяпкин стал победителем на дистанции 50 км на розыгрыше Кубка мира по спортивной ходьбе в Саранске.

Кирдяпкин на последних 50 м вырвал победу у соотечественника Игоря Ерохина и финишировал с лучшим результатом сезона в мире – 3 часа 38 минут 08 секунды. "Серебро" у Ерохина – 3:38.10, "бронза" - у австралийца Джареда Таллента – 3:46.14.

В командном зачете сборная России стала первой, китайцы на втором месте, команда Украины – на третьем.

Сегодня еще будет разыгран комплекты медалей у женщин на 20 км.
Прикрепления: 0483901.jpeg (47.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Май 15, 22:32 | Сообщение # 400
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский ЦСКА завоевал серебряные медали баскетбольной Евролиги

СТАМБУЛ /Турция/, 14 мая. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Баскетболисты российского ЦСКА / Москва/ не смогли выиграть в финале Евролиги у греческого "Олимпиакоса", уступив со счетом – 61:62. /10:7, 24:13, 19:20, 8:22/.

Еще на разминке стало понятно, что легкой прогулки у ЦСКА сегодня не будет, причем не только в игровом плане. На предматчевой разминке болельщики греческого "Панатинаикоса", у которого в 1/2 финала выиграли армейцы / 66:64/, стали бросать в баскетболистов бутылки с водой. В связи с чем разминка периодически останавливалась. Руководство клуба во главе с президентом Андреем Ватутиным и тренерским штабом во главе с Йонасом Казлаускасом несколько раз обращались к судейскому столику. Организаторам "Финала четырех" пришлось попросить наставника "Пао" Желько Обрадовича поговорить с болельщиками, чтобы финал прошел без помех.

Стоит отметить, что поддержать свою бывшую команду пришел один из многолетних лидеров ЦСКА американец Траджан Лэнгдон, который после прошлого сезона завершил карьеру. Для этого он специально прилетел из США.

Вброс остался за "Олимпиакосом", Перо Антич сначала отборолся в центре паркета, а потом и забил первые очки – 2:0. Сразу ответ последовал за Рамунасом Шишкаускасом -2:2. После удачного начала затем команды не смогли в течение почти трех минут завершить атаку. Удалось прервать неудачные броски Василису Спанулису – 5:2 в пользу пиренейцев. Армейцы смогли вновь отличиться на истечение пятой минуты, Милош Теодосич забрасывает два очка– 4:5. А спустя несколько секунд Кириленко /Марко Кешель/, забив два штрафных, впервые выводит команду вперед – 6:5. До конца четверти баскетболисты по-прежнему лучше действовали в защите, нежели в нападение, в итоге к первому перерыву на двоих клубы набрали 17 очков – 10:7 в пользу ЦСКА.

Начало второй десятиминутки не внесло существенного изменения в происходящее на паркете. Лишь спустя две минуты Андрей Кириленко смог забить первые очки – 12:7, а спустя минуту Александр Каун увеличил преимущество москвичей – 14:7. Следом за этим атаки пошли более результативные, причем, в большинстве, армейские. А три подряд "трешки" Теодосича делают разрыв двузначным – 25:13 и Душан Ивкович на 4 мин 29 сек вынужден взять тайм-аут. В это же время на трибуну болельщиков "Олимпиакоса" попали российские болельщики и завязалась небольшая драка, которую сразу предотвратила охрана "Синан Эрден арены" /Стамбул, Турция/.

Вторая половина встречи началась совершенно по-другому сценарию. В течение двух минут семь очков в свой актив записали московские баскетболисты, да и "Олимпиакос" старался действовать в атаке более удачливо. Но ЦСКА в этот вечер было не остановить. За 2 мин 4 сек в быстром отрыве Джамонт Гордон отдает пас под кольцо на Алексея Шведа и разница становиться 19 очков – 53:34. Тем не менее и греки не собирались сдаваться без боя, под конец четверти немного сократив отставание.

Четвертая десятиминутка и вовсе началась отрывом "Олимпиакоса" - 8:0 /48:53/. После очередной неудачной атаки ЦСКА, спустя две с половиной минуты, Казлаускас берет тайм-аут, ведь отставание "Олимпиакоса" сократилось до минус пяти. Первые очки набрал Шишкаускас – 55:48. Вторая половина четверти прошла, как и полагается финалу, в нервной борьбе. Так, под щитом на Георгисе Прентезисе фолит Виктор Хряпа и за пятый фол садиться на скамейку запасных. Однако грек не смог забить с фолом – 52:55. Баскетбольные "качели" продолжились до финального свистка. В нервной концовке, которая изобиловала пробитием штрафных, сильнее оказались подопечные Ивковича, который вновь повторил успех 1997 года с той же командой – 62:61.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz