Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 11:01 | Сообщение # 326
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Александр Еременко признан лучшим вратарем первого этапа плей-офф чемпионата КХЛ



МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко признан лучшим вратарем первого этапа плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ - 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина, который завершился накануне. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Еременко провел все матчи серии до четырех побед, выигранной командой у минских динамовцев с результатом 4-0, отбил 96,2 процента бросков, один матч сыграл "на ноль" и пропустил всего 4 шайбы /в среднем 0,99 за матч/.

Лучшим защитником был назван хоккеист "Барыса" /Астана/ американец Эндрю Хатчинсон. В семи играх серии против магнитогорского "Металлурга" защитник забил три гола и сделал три голевых паса при показателе полезности "плюс 3", при этом одна из заброшенных шайб Хатчинсона стала победной. В среднем за матч он проводил на площадке 22 минуты 15 секунд.

Лучшим нападающим стал игрок нижегородского "Торпедо" Михаил Варнаков, который в семи встречах против рижского "Динамо" забросил шесть шайб /в том числе одну победную/ и сделал три результативные передачи. В общей сложности Варнаков 31 раз бросил по воротам соперника и добился показателя полезности "плюс 5".

Лучшим новичком первого раунда плей-офф признан нападающий хабаровского "Амура" Дмитрий Лугин. Хоккеист провел все четыре встречи серии против омского "Авангарда", забросил одну шайбу и сделал один голевой пас при показателе полезности "плюс 1" и среднем времени на площадке, равном 12 минутам 55 секундам.

Лауреаты первого этапа плей-офф были названы Комиссией по определению лучших игроков чемпионата КХЛ сезона 2011/2012, которая руководствовалась статистическими показателями выступлений спортсменов, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ.

Второй этап - матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина стартуют во вторник, 13 марта. Пары участников выглядят следующим образом: Западная конференция - СКА /Санкт- Петербург/ – "Атлант" /Московская обл./, "Торпедо" /Нижний Новгород" - "Динамо" /Москва/, Восточная конференция - "Металлург" /Магнитогорск/ - "Авангард" /Омск/, "Трактор" / Челябинск/ - "Ак Барс" /Казань/.
Прикрепления: 7865653.jpeg (54.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 11:03 | Сообщение # 327
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Валентина Гунина - чемпионка Европы по шахматам



АНКАРА, 13 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Валентина Гунина стала победительницей женского чемпионата Европы по шахматам, который завершился сегодня в турецком городе Газантепе.

"Серебро" у еще одной россиянки - Татьяны Косинцевой, "бронза" - у Анны Музычук из Словении. У всех троих по 8,5 очка из 11 возможных.

15-16 марта здесь же пройдет чемпионат Европы по быстрым шахматам, 17-18-го - по блицу.
Прикрепления: 2027921.jpeg (49.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 18, 21:03 | Сообщение # 328
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Юлия Иванова завоевала "серебро" на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции



СТОКГОЛЬМ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Юлия Иванова завоевала серебряную медаль в спринте классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, который стартовал сегодня в столице Швеции.

Иванова уступила лишь лидеру сезона - норвежке Марит Бьорген, замкнула тройку сильнейших еще одна норвежка Касперсен Фалла.

Среди мужчин в этой же дисциплине лучшим из российских спортсменов стал Николай Морилов, показав шестой результат.

Первенствовал норвежец Эйрик Брандсдаль, вторым финишную черту пересек швед Теодор Петерсон, третьим стал канадец Лен Вальяс.
Прикрепления: 3892201.jpeg (36.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 18, 21:06 | Сообщение # 329
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Женская сборная России победила в зачете розыгрыша Кубка наций по биатлону



ТЮМЕНЬ, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России одержала победу в зачете розыгрыша Кубка наций по биатлону в сезоне 2011/2012. Это стало известно по окончании последней спринтерской гонки в Ханты-Мансийске в зачете Кубка наций у женщин на заключительном этапе розыгрыше Кубка мира.

Сборная России удержала лидерство в зачете, опередив немецкую команду на 5 очков - 7089. Третьими финишировали француженки - 6857.

Ранее национальной команде удавалось выиграть розыгрыш Кубка наций четыре раза — в сезонах 1989/1990 /сборная СССР/, 2002/2003, 2003/2004, 2004/2005. Последние шесть сезонов бессменными лидерами в этом показателе были немки.

Ранее стало известно, что у мужчин победу в розыгрыше Кубка наций также праздновала сборная России - 7070 очков. На втором месте команда Франции - 7044, на третьем — Германии - 6901.
Прикрепления: 9786471.jpeg (36.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 18, 21:13 | Сообщение # 330
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна Косинцева - чемпионка Европы по быстрым шахматам



АНКАРА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Татьяна Косинцева стала победительницей женского чемпионата Европы по шахматам, который проходит в турецком городе Газантепе. Косинцева одержала победу в быстрые шахматы /контроль времени по 15 минут на партию плюс 10 секунд на ход/. В турнире, прошедшем по швейцарской системе в 11 туров, она набрала 9 очков. Ранее Косинцева выиграла серебряную медаль в классические шахматы, где чемпионкой Европы стала россиянка Валентина Гунина.

"Серебро" чемпионата Европы по быстрым шахматам завоевала экс-чемпионка мира россиянка Александра Костенюк - 8,5 очков, "бронзу" - немецкая шахматистка Элизабет Петц / 8,5 очков/. Петц уступила Костенюк по дополнительным показателям.

Сегодня пройдут соревнования в заключительном виде программы ЧЕ – в блице.
Прикрепления: 9181099.jpeg (117.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 19, 09:30 | Сообщение # 331
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Пять российских боксеров вышли в финал международного турнира в Германии



БЕРЛИН, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Пять российских боксеров вышли в финал традиционного международного турнира "Хемипокал", который проходит в немецком Галле.

В весовой категории до 49 кг Бэлик Галанов выиграл у итальянца Мануэля Каппаи - 12:9, 64 кг - Артем Зайцев - у Артема Арутюняна /Германия/ - 19:13, 81 кг - Егор Мехонцев - у Адильбека Ниязюмбетова /Казахстан/ - 17:11, 91 кг - Артур Бетербиев - у Хулио Кастильо /Эквадор/ - 14:5, свыше 91 кг - Сергей Кузьмин - у Михая Нистора /Румыния/ - 18:11.

Не смогли выйти в финал и завоевали бронзовые награды Дмитрий Полянский /60 кг/ и Дмитрий Бивол /75/, проигравшие соответственно Гани Шайлауову /Казахстан/ - 8:15 и Штефану Гартелю /Германия/ - 13:14.

Сборная России выступает на этом турнире практически сильнейшим составом.
Прикрепления: 2436082.jpeg (30.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 19, 09:32 | Сообщение # 332
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские прыгуны в воду завоевали две медали в первый день этапа Мировой серии в Дубае



АБУ-ДАБИ, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российские прыгуны в воду завоевали две медали - серебряную и бронзовую - в первый день этапа Мировой серии в Дубае /ОАЭ/.

Илья Захаров стал вторым в прыжках с трехметрового трамплина с результатом 496,30 балла и третьим в синхронных прыжках с вышки вместе с Виктором Минибаевым /412,62/.

Победу на трехметровом трамплине одержал китаец Чун Хэ - 522,25 балла, третье место у его соотечественника Кай Цинь – 481,30. Еще один россиянин - Евгений Кузнецов - стал пятым /460,05/.

В синхронных прыжках с вышки лучшими стали тоже китайские спортсмены - Цао Юань /Чжан Яньцюань - 474,36. На втором месте - украинцы Александр Горшковозов/Александр Бондар – 430,08.

Среди женщин в синхронных прыжках с трехметрового трамплина победили китаянки Ву Минься/Хэ Цзы – 329,40, на втором месте - американки Кристина Лукас/Кэссиди Кук – 297,72, третьи - Анна Письменская/Алена Федорова с Украины – 290,40.

В индивидуальных прыжках с вышки победила Жолинь Чэнь из Китая - 395,70, на втором месте мексиканка Паола Эспиноса – 392,10, третья - Панделела Ринон из Малайзии – 369,75.
Прикрепления: 2582045.jpeg (24.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 19, 09:34 | Сообщение # 333
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой Европы февраля



ЖЕНЕВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Многократная рекордсменка мира, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой Европы февраля. Таковы итоги опроса, проведенного Европейской легкоатлетической ассоциацией /ЕАА/.

Исинбаева в минувшем месяце пополнила коллекцию достижений еще одним мировым рекордом. В Стокгольме на международном турнире в помещении россиянка установила мировой рекорд, взяв планку на высоте 5 м 01 см. Предыдущее достижение, которое также принадлежало Елене /5,00/, продержалось три года. Этот рекорд стал 28-м в карьере Елены и 13-м - в помещении.

Второе место в опросе заняла британская многоборка Джессика Эннис, тройку лучших замкнула чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова.

У мужчин лучшим легкоатлетом месяца был назван польский бегун /800 м/ Адам Кщот. Вторым стал французский прыгун с шестом Рено Лавийени, третьим - турок Ильхам Тануи /1500 м/.
Прикрепления: 6899808.jpeg (23.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 19, 09:40 | Сообщение # 334
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Екатерина Хураськина завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по современному пятиборью



РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Екатерина Хураськина завоевала серебряную медаль второго этапа розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью в столице Олимпиады-2016 Рио-де-Жанейро /Бразилия/. Ее результат - 5428 очков.

Первой стала француженка Элоди Клувель /5512/, третьей - Хлои Эспозито из Австралии /5420/.

Результаты остальных россиянок: 12. Евдокия Гречишникова – 5320, 27. Доната Римшайте – 5072, 31. Юлия Колегова – 4988.

Успех Екатерине принес заключительный вид программы - "комбайн" /бег со стрельбой/. На его дистанцию россиянка ушла только 16-й, однако блестящее выступление в этом виде программы позволило ей подняться на пьедестал почета. Эта награда стала первой для женской сборной России в нынешнем сезоне.

"Я счастлива, - сказала после финиша спортсменка в интервью пресс-службе Федерации современного пятиборья России. – "Комбайн" у меня получился изумительно. Старт оказался не очень удачным, потому что во время фехтования я травмировала ногу. Расстроилась, а после плавания огорчилась во второй раз. Считаю, что могу плыть лучше. Но я хорошо выступила в конкуре, после чего почувствовала себя увереннее. Ну а "комбайн", как я уже говорила, мне удался: я очень хорошо стреляла и быстро бежала, благодаря чему поднялась с 16-го места на второе. При этом о медали не думала, потому что на первом этапе Кубка мира в Шарлотт / США/ у меня были проблемы со стрельбой, но здесь я стреляла хорошо. Соревнования в целом оказались очень трудными, здесь выступали все сильнейшие. Пришлось выложиться в полуфинале, а затем, через день, выступать в финале. Это было тяжело. Но я сильная и я справилась".

Сегодня пройдут финальные состязания у мужчин.
Прикрепления: 9193456.jpeg (94.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 19, 09:44 | Сообщение # 335
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирина Тактаева - чемпионка России по прыжкам на лыжах с трамплина



ПЕРМЬ, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Представительница Москвы Ирина Тактаева стала сегодня чемпионкой России по прыжкам на лыжах. На соревнованиях, которые прошли в городе Чайковском /Пермский край/ спортсменка показала лучший результат - 212,0 балла.

Второе место заняла Анастасия Гладышева из Перми - 158,5, а замкнула тройку призеров представительница Санкт-Петербурга Софья Тихонова - 146,0.
Прикрепления: 4783870.jpeg (49.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 19, 09:47 | Сообщение # 336
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Скелетонист Сергей Чудинов завоевал "золото" чемпионата России в Сочи



СОЧИ, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Сергей Чудинов стал сегодня победителем чемпионата России, который прошел на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи. Спортсмен в двух заездах показал результат 1 минута 54,11 секунды.

Вице-чемпионом страны стал Александр Третьяков - 1.54,41, а "бронзу" завоевал Александр Мутовин - 1.55,44.

Всего в стартах принимали участие 12 скелетонистов. Этот национальный чемпионат стал первым, которые россияне провели дома, ранее для проведения таких стартов из-за отсутствия трасс спортсмены вынуждены были проводить чемпионат за рубежом.
Прикрепления: 3664378.jpeg (35.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 22, 17:28 | Сообщение # 337
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский "Зенит" стал победителем Лиги чемпионов по волейболу



ВАРШАВА, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российский "Зенит" из Казани завоевал золотые медали Лиги чемпионов по волейболу. В финальном матче, который состоялся в польском Лодзе, подопечные Владимира Алекно выиграли у хозяев площадки - команды СКРА из Белхатова - 3-2 /25:15, 16:25, 22:25, 26:24, 17:15/.

Третье место заняли волейболисты итальянского "Трентино", которые в малом финале были сильнее турецуого "Аркаса" - 3-0 /25:20, 25:19, 25:19/.

Этот триумф стал вторым в истории российской команды. Первый главный кубковый трофей Старого света казанцы завоевали четыре года назад - в сезоне 2007-2008. "Зенит" является действующим чемпионом страны.
Прикрепления: 1416007.jpeg (404.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 24, 23:26 | Сообщение # 338
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Скобрев выиграл серебро ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров



ГААГА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Иван Скобрев завоевал серебряную медаль чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Херенвене /Нидерланды/. Спортсмен показал второй результат на дистанции 1500 м - 1 минута 46,49 секунды.

Скобрев опередил на 0,01 сек чемпиона мира-2011 на этой дистанции норвежца Хаварда Бокко. Победил же канадец Дэнни Моррисон - 1.46,44.

Денис Юсков стал шестым /1.46,81/, Евгений Лаленков - 18-м /1.48,36/.

Сегодня также на старт выйдут женщины на дистанции 3000 м.
Прикрепления: 9554798.jpeg (33.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 24, 23:32 | Сообщение # 339
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лыжи. Волженцев и Иванова стали чемпионами России
ВЕСТИ 22.03.2012 12:56

Станислав Волженцев, выступающий за команду Республики Коми, на чемпионате России одержал победу в гонке с раздельным стартом на 15 километров классическим стилем. Серебро в активе представителя Ханты-Мансийска Сергея Турышева. Бронза досталась Дмитрию Япарову из Удмуртии.



В соревнованиях у женщин победу праздновала лыжница из Коми Юлия Ивановой, которая ушла на дистанцию последней, что позволяло ей ориентироваться на результаты соперниц, на каждой контрольной отметке показывая лучшее время. Серебряную медаль завоевала выступающая за Ханты-Мансийск Полина Медведева. Третье время показала многократная чемпионка Универсиады-2012 Алия Иксанова из Татарстана.

Не могу сказать, что гонка получилась простой, – сказала Иванова "Тюменской арене". – Победа далась тяжело. Пришлось затратить немало сил для того, что заработать золотую медаль. Мне действительно нравится здесь соревноваться. Очень хорошая организация турнира, здорово подготовлена трасса. Буду стремиться побеждать во всех стартах".
Прикрепления: 7802059.jpg (22.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 25, 00:10 | Сообщение # 340
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Биатлон. Богалий-Титовец стала чемпионкой России
24.03.2012 11:46



Анна Богалий-Титовец выиграла золото в индивидуальной гонке на чемпионате России по биатлону в Увате. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют биатлонные старты сезона.

Результат Анна Богалий-Титовец, которая представляет Новосибирскую область, — 48.07,4. На огневых рубежах спортсменка допустила один промах. Второе место заняла Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург), отставшая от Богалий-Титовец на 2,2 секунды. При этом отстреляла Юрлова чисто. Третьей стала Екатерина Глазырина (Свердловская область) – отставание от лидера 1.05,2. Глазырина дважды промахнулась на рубежах.

"Гонкой я, конечно, довольна. Посвежее себя чувствовала, чем на предыдущих соревнованиях, — заявила Анна Богалий-Титовец, сообщает официальный сайт СБР. — Спасибо сервис-бригаде нашей Новосибирской области за подготовку лыж. Пристрелялись мы в штиль, а потом работала на рубеже – делала поправки".

Кроме того, Богалий-Титовец добавила, что "на последней неделе было много перелетов. Нужно было пройти медицинское обследование в Москве": "Хотелось просто отдохнуть после такой тяжелой недели. Мысли о том, чтобы пропустить чемпионат России, у меня не было. Надо приносить очки области, к тому же есть обязательства перед спонсорами".

Все видео биатлонного сезона-2011-2012
Прикрепления: 8019265.jpg (182.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 25, 00:13 | Сообщение # 341
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Санный спорт. Демченко и Иванова выиграли золото чемпионата России
24.03.2012 15:19



Альберт Демченко в девятый раз в своей карьере стал чемпионом России по санному спорту. У женщин золото национального масштаба выиграла Татьяна Иванова.

В Сочи, где проходит чемпионат России по санному спорту, серебряный призер Игр-2006 в Турине Альберт Демченко по сумме четырех попыток опередил ставшего серебряным призером Степана Федорова на 1,31 секунды. "Бронзу" завоевал Владимир Питилимов — плюс 1,45 секунды.

Трехкратная чемпионка Европы Татьяне Ивановой выиграла первое место с преимуществом в 1,94 секунды над занявшей второе место Александры Родионовой. Третье место у Светланы Тиуновой — плюс 2,95 секунды.
Прикрепления: 3468475.jpg (59.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 25, 23:57 | Сообщение # 342
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ксения Афанасьева стала чемпионкой России по спортивной гимнастике в упражнении на бревне



ПЕНЗА, 24 марта. /ИТАР-ТАСС/. Ксения Афанасьева стала чемпионкой России по спортивной гимнастике в упражнении на бревне, Анастасия Гришина - в вольных упражнениях. Национальное первенство страны в эти дни проходит в Пензе.

Результат Афанасьевой на бревне - 14,980 балла. "Серебро" в этой дисциплине завоевала Гришина - 14,480, "бронза" досталась Кристине Горюновой - 14,440.

В вольных упражнениях Гришина с результатом 14,640 стала первой, а Афанасьева заняла второе место - 14,180. Замкнула тройку призеров Юлия Белокобыльская - 14,060.
Прикрепления: 2070391.jpeg (40.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 19:56 | Сообщение # 343
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне взяли "бронзу" в командной гонке на ЧМ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Нидерландах



ГААГА, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала две медали - серебряную и бронзовую - на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который завершился сегодня в Херенвене /Нидерланды/.

В первый день соревнований, в четверг, Иван Скобрев завоевал "серебро" на дистанции 1500 м. С результатом 1 минута 46,49 секунды Скобрев опередил на 0,01 сек чемпиона мира-2011 на этой дистанции норвежца Хаварда Бокко. Победил же канадец Дэнни Моррисон - 1.46,44.

Сегодня, в заключительный соревновательный день, мужская сборная России стала бронзовым призером в командной гонке. Иван Скобрев, Денис Юсков и Евгений Лаленков показали результат 3 минуты 43,62 секунды.

Первыми стали голландцы - Свен Крамер, Кун Фервей, Ян Блокхейсен - 3.41,43, "серебро" - у американцев - 3.34,42.

Четвертое место заняла Ольга Граф на 5000 м и женская сборная России в командной гонке, 5-е - Екатерина Лобышева на 1500 м.
Прикрепления: 2066039.jpeg (42.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 19:58 | Сообщение # 344
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские боксеры завоевали два "золота", два "серебра" и две "бронзы" на международном турнире в Чехии



ПРАГА, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российские боксеры завоевали шесть медалей - две золотые, две серебряные и две бронзовые - на 43-м традиционном международном турнире "Гран при", который прошел в Усти-над-Лабем /Чехия/.

Оба "золота" принесли в копилку российской команды женщины - Софья Очигава в финале весовой категории до 60 кг победила Сандру Брюггер из Швейцарии - 17:3, а Надежда Торлопова /75/ - Десиславу Лазарову из Болгарии - 19:5.

"Серебро" у Елены Савельевой /51/, проигравшей в финале англичанке Николе Адамс - 8:9, и Дениса Латыпова /свыше 91/, уступившего кубинцу Эрисланди Савону - 5:21.

"Бронза" в активе Максима Игнатьева /64/ и Абдулхамида Нурмагомедова /91/.

Сборная России заняла на этом турнире второе место в общекомандном зачете. Первыми стали кубинцы, завоевавшие шесть золотых медалей, третьими - англичане - 2-0-1.
Прикрепления: 5163016.jpeg (42.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 20:03 | Сообщение # 345
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли квалификацию чемпионата мира по фигурному катанию в Ницце



НИЦЦА /Франция/, 27 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли квалификацию чемпионата мира по фигурному катанию, который стартовал сегодня на Французской Ривьере. За произвольный танец «Аве Мария» россияне набрали 92,40 балла, опередив на 12,72 балла китайцев Хуан Синтон и Чжен Сюн. Третьи – эстонцы Ирина Шторк и Таави Ранд, их результат 79,17 балла.

О том, что Кацалапову и Ильиных придется пройти сито квалификации, спортсмены узнали спустя два дня после чемпионата Европы в Шеффилде. По рейтингу, который основывается на результатах последних двух сезонов, россияне в основную сетку не попали.

«Честно говоря, удивились тогда, - рассказал сразу после проката, еще не зная окончательного результата квалификации, Никита Кацалапов. – Мы никогда не следили за рейтингом и на цифры не обращали внимания. После этой информации мы чуть поменяли тренировки – начинали с произвольной программы, а не с короткого танца /в квалификации спортсмены представили произвольную программу – прим.корр.ИТАР-ТАСС/. По нашему общему мнению прокат в квалификации получился неплохой – может, мощи до конца не дали. Но мы сегодня особо не разминались – решили дать немного отдохнуть ногам».

Никита признал, что сегодня акцент решили сделать на эмоциях, хотя «души отдавали меньше».

Подытожив беседу, Кацалапов отметил: « Здесь, в Ницце, мы должны показать все самое лучшее, что у нас есть, поставить жирную точку в конце сезона. Это наш второй чемпионат мира, и от этапа к этапу мы стараемся выступать еще лучше».

. Что ж… Квалификация, так квалификация. Катать, так с музыкой! Россияне Ильиных и Кацалапов этот отбор прошли «на пять».

Теперь в российском стане танцоров зарезервированы уже три места – Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву, а также Екатерине Рязановой и Илье Ткаченко по рейтингу квалификацию проходить не пришлось.

А сегодня вечером отбор в квалификации придется пройти еще двум россиянам – Полине Коробейниковой среди женщин, Сергею Воронову – у мужчин.

Алена Леонова, Ксения Макарова, и Артур Гачинский прошли в основную сетку соревнований одиночников в Ницце.–0— вв/
Прикрепления: 2542085.jpeg (18.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 20:05 | Сообщение # 346
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей Волков - чемпион России по биатлону в гонке преследования



ТЮМЕНЬ, 27 марта. /ИТАР-ТАСС/. Алексей Волков стал победителем в гонке преследования на чемпионате России по биатлону в городе Уват Тюменской области. Дистанцию 12,5 км спортсмен, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ /ХМАО/, преодолел за 34 минут 42,6 секунды /1 штрафной круг/. Это вторая золотая медаль Волкова на чемпионате России, ранее он выиграл индивидуальную 20-километровую гонку.

Вторым стал сегодня Андрей Маковеев /Тюменская обл./ - отставание 53,9 сек /5/, третьим - Михаил Боярских /ХМАО/ - плюс 58,6 /2/.
Прикрепления: 5058136.jpeg (29.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 20:09 | Сообщение # 347
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей Воронов стал вторым в квалификации ЧМ по фигурному катанию в Ницце



НИЦЦА /Франция/, 27 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россиянин Сергей Воронов стал сегодня вторым в квалификации чемпионата мира по фигурному катанию с результатом 128.47 балла. Первый результат в прохождении квалификации у китайского спортсмена Сон Наня – 130.75.

"За баллами в квалификации я не гнался, - рассказал ИТАР-ТАСС сразу после проката Сергей. – Оценки – это задача на основные соревнования. Я достойно выглядел сегодня – это главное".

На вопрос, не бьет ли по самолюбию спортсмена то, что вновь приходится проходить сито квалификации /по результатам двух последних сезонов фигурист не прошел в основную сетку – прим. ИТАР-ТАСС/, Воронов ответил: "Нисколько, даже интересно. В последний раз я катал квалификацию на юниорском чемпионате мира в 2006 году. Но мне это даже понравилось, что-то новое. Это интереснее, чем просто две программы. Кстати, у меня сегодня была хорошая группа поддержки – Максим Траньков и Таня Волосожар, Никита Кацалапов и Лена Ильиных /накануне они закончили квалификацию с первым результатом/, Алена Леонова приехала. Громче всех кричал мой сосед по номеру в гостинице Макс – "Серега, давай!". С такой группой поддержки все должно получаться".

Сергей пообещал, что четверной прыжок будет прыгать в короткой программе.

"Для меня основная задача на этот турнир – вернуться в строй сильнейших фигуристов, и доказать это себе самому", - подчеркнул Воронов. "Да, я волнуюсь, да, я нервничаю, но те, кто говорят, что спокойны на турнирах, скорее всего блефуют", - признался спортсмен.

Сергей рассказал, что на Лазурном берегу он был уже несколько раз: "Мне этот город напоминает Голливуд чем-то. Здесь классная атмосфера, и хочется расслабиться, отдохнуть. Но рано пока", - подытожил фигурист.

Бронзовый призер чемпионата мира-2011 россиянин Артур Гачинский был освобожден от отбора. Основные соревнования у мужчин стартуют 30 марта короткой программой, а 31 марта определятся призеры мирового чемпионата.
Прикрепления: 9668231.jpeg (23.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 20:12 | Сообщение # 348
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лыжные гонки. Вылегжанин и Виноградов стали чемпионами России
http://www.vesti.ru/news 27.03.2012 13:30

На чемпионате России по лыжным гонкам определились чемпионы в командном спринте. У женщин золотые медали выиграли Юлия Иванова и Виктория Мелина,

у мужчин лучшими стали Максим Вылегжанин и Леонид Виноградов. Соревнования проходят в Тюмене.

Юлия Иванова и Виктория Мелина, выступающие за республику Коми, финишировали первыми с лучшим временем 17 мин 58,5 секунды. Второй результат у Натальи Коростелевой и Валентины Новиковой из Тюменской области, которые проиграли победительницам всего 0,1 секунды. Третье место заняли Евгения Шаповалова и Полина Медведева, выступавшие за вторую команду Тюменской области, — отставание 0,4 секунды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Максим Вылегжанин и Леонид Виноградов показали лучший результат — 15 мин 31,5 секунды, опередив Глеб Ретивых и Станислава Богданова из Тюменской области на 0,3 секунды. Третье место у Дмитрия Япарова и Александра Уткина (команда Удмутрия-1), который уступили лидерам — 0,4 секунды.
Прикрепления: 7352849.jpg (26.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 29, 20:15 | Сообщение # 349
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские боксеры завоевали три "золота" и "серебро" на международном турнире в Польше

ВАРШАВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российские боксеры завоевали четыре медали - три золотые и серебряную - на 29-м традиционном международном турнире "Мемориал Феликса Штамма", который сегодня завершился в столице Польши Варшаве.

Победителями турнира стали Сергей Водопьянов /весовая категория 56 кг/, Артем Чеботарев /75/ и Гасан Гимбатов / свыше 91/. "Серебро" - у Дмитрия Сотникова /52/.

В финалах Водопьянов выиграл у поляка Матеуша Польского - 18:10, Чеботарев - у еще одного хозяина ринга Томаша Яблонского - 19:9, Гимбатов - у литовца Виталия Субачуса - 17:9, Сотников проиграл поляку Рафалу Качору - 12:15.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 31, 22:44 | Сообщение # 350
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline


ТЮМЕНЬ, 29 марта. /ИТАР-ТАСС/. Анастасия Загоруйко стала победительницей в марафоне на чемпионате России по биатлону в городе Уват Тюменской области. Дистанцию в 27 км она преодолела за 1 час 26 минут 33,5 секунды, допустив шесть промахов.

Второй стала Лариса Кузнецова - отставания 39,8 сек /7 промахов/, третьей - Ольга Вилухина - 2.05,5 /7/.
Прикрепления: 9937979.jpeg (36.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz