Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 31, 22:46 | Сообщение # 351
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline


ТЮМЕНЬ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Семаков из Мордовии стал сегодня победителем в марафоне на чемпионате России по биатлону в городе Уват Тюменской области. Дистанцию 36 км он преодолел за 1 час 33 минуты 13,4 секунды, допустив 5 промахов.

Вторым стал Евгений Боярских, представляющий Ханты- Мансийский автономный округ /ХМАО/, проиграв победителю 57,6 секунды /6/, третье место занял Алексей Слепов из Владимирской области /плюс 1.08,7 сек.
Прикрепления: 1140608.jpeg (78.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 31, 22:48 | Сообщение # 352
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline


УФА, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Представительница Пермского края Регина Рахимова и Сергей Шимбуев из Мурманской области завоевали сегодня золотые медали в парном могуле на чемпионате России по фристайлу, который проходит в эти дни в городе Октябрьский республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России /ФФР/.

Шимбуев показал сегодня лучший результат на трассе комплекса Уязы-Тау, опередив серебряного и бронзового призеров - санкт-петербуржца Евгения Михайлова и Ивана Панфилова из Пермского края.

Рахимова оставила позади Марику Пертахию из Красноярского края и москвичку Елену Муратову, которые стали второй и третьей соответственно.

В субботу на национальном чемпионате определятся сильнейшие в ски-кроссе.
Прикрепления: 2748340.jpeg (24.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 31, 22:50 | Сообщение # 353
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline


НИЦЦА /Франция/, 31 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков сегодня совершили настоящий спортивный подвиг. Занимая после короткой программы непривычное для лидеров сборной 8-е место, спортсмены сегодня, после исполнения произвольной программы, поднялись на вторую ступень пьедестала почета чемпионата мира по фигурному катанию в Ницце. После "позорного", как высказались сами спортсмены, проката в короткой /спортсмен упал на выходе из элемента/, сегодня Волосожар и Траньков показали прекрасный прокат, впервые выиграв у соперников – немцам Алене Савченко и Робину Шолковы.

Практически все элементы россияне сегодня сделали чисто – на максимальном уровне. Едва заметна была лишь небольшая помарка в концовке параллельного вращения, и последняя поддержка далась Максиму тяжеловато. В итоге россияне получили сегодня за технику на семь баллов и за компоненты выше на один, чем у немецкой пары. Немудрено, что при таком накале страстей у немцев был сорван один параллельный прыжок – Шолковы сделал вместо двойного акселя бабочку, и спортсмены также допустили ошибку в параллельном вращении. В итоге россияне уступили немцам по общей сумме – лишь 11 сотых балла.

В финале серии "Гран при" в Квебеке этот разрыв составил 18 сотых. Тогда россияне были, казалось, уже одним коньком на пьедестале – ведь меньше разницы в результате и придумать трудно было. Однако же нет… На этот раз погоду подпортили результаты короткой программы.

"Её мы забудем, как страшный сон, - рассказал сегодня Максим. – Ведь весь сезон мы короткие выигрывали, и наше восьмое место здесь, в Ницее, было просто "из ряда вон". Но за сутки мы восстановились. Сегодня мы очень нервничали, и в большей степени из-за того что знали – мы в хорошей форме".

Максим заметил, что второй сезон для каждой пары всегда складывается сложно. "Плюс ко всему у нас не было как таковой предсезонной подготовки – запас сил довольно быстро исчерпался к концу сезона, - продолжил спортсмен. – Но через неделю мы начнем восстановление, а затем поедем на сборы"

Комментируя прокат в произвольной программе, спортсмен рассказал: "Так хорошо катались, чуть на эмоциях чуть не потерял последнюю поддержку! Хорошо, что силы еще оставались!"

Сразу после выступления спортсмены долго беседовали с французским фигуристом серебряным призером Игр в Турине Стефаном Ламбьелем. Траньков пояснил: "Мы дружим – Стефан специально приехал в Ниццу поболеть за нас. Он много помогает нам, советует, обсуждаем музыку для выступлений".

После выступления спортсменов в короткой программе россиян не критиковал только ленивый. Максим и Таня прокомментировали: "Да, соотечественники бывают жестоки. Приезжает девочка из другой страны - Юко, например из Японии, или же вот Таня – с Украины. Если хорошо катаются, есть результат – их на руках носят. Нет – льются потоки грязи. После Игр в Ванкувере Юко немного сломалась. Мне повезло – Таня очень сильный человек и не обращает внимания на такие вещи". Татьяна продолжила: "Я – максималист. У нас огромная страна. За меня переживает и Россия, и Украина. Мне это придает сил, это приятно".
Прикрепления: 9310654.jpeg (95.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 02, 14:23 | Сообщение # 354
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Алена Леонова стала серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию



НИЦЦА /Франция/, 1 апреля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россиянка Алена Леонова, ставшая сегодня серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию, который завершился на Французской Ривьере, рассказала после выступления: "После чемпионата мира в Москве, когда я стала 4-й, в Ниццу ехала только за медалью".

Впервые за последние семь лет у российских одиночниц появилась награда чемпионата мира – "серебро". В 2005 году Ирина Слуцкая выигрывала "золото", а в 2011 году Леонова и в 2006 году Елена Соколова становились четвертыми.

"Перед выступлением мой тренер Николай Морозов сказал– не волнуйся, ты самая красивая, самая лучшая, ты все можешь, - сказала Алена. – Но я вышла на лед на разминку, и прыжки один за другим не получались. Даже обычный двойной аксель показался таким сложным! Затем прыжок сальхов – и та же история! Но я посмотрела на Морозова у бортика – он был абсолютно спокоен. Поняла, что не надо волноваться, надо собраться и прокатать все как следует. Все-таки психологически очень давило то, что после короткой программы я была первой. Вышла сегодня на улицу, хотела подзарядиться от солнца Ниццы, а оно, как назло, не выглянуло. Пришлось спасаться пробежкой по магазинам. Как видите, помогло".

Сегодняшние оценки спортсменку устроили: "Я довольна, тем более что смогла показать свой лучший результат в сезоне. В произвольную программу, сложную, драматичную, я входила с трудом. Это поначалу мне было интересно сменить яркий образ на драматичный /в композиции используется музыка к кинофильму "Реквием по мечте" - прим.корр.ИТАР- ТАСС/. А потом поняла, насколько это сложно. Но Морозов помог, показывал сам мне элементы, вплоть до мелочей, до каждой эмоции. Ко второму этапу серии "Гран при" я ее уже почувствовала".

По признанию спортсменки, ей еще надо поработать над уверенностью: "Я должна выходить на лед так, чтобы все поняли, кто тут главный. А еще хочу сказать отдельное спасибо своим болельщикам. В социальных сетях я читала, что мне пишут. В некоторых сообщениях были примерно такие слова: "Алена, мы плакали после твоей короткой программы". Это очень трогательно".

Первую ступень пьедестала почета заняла итальянка Каролина Костнер, третья – японка Акико Сузуки.

Россиянки Ксения Макарова и Полина Коробейникова 9-я и 19-я соответственно.
Прикрепления: 6783092.jpeg (18.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 02, 14:25 | Сообщение # 355
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей Алипов - бронзовый призер этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в США



НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянинн Алексей Алипов завоевал бронзовую медаль этапа розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе, который завершился в Таксоне /США, штат Аризона/.

Он набрал 144 очка и в перестрелке за второе место проиграл итальянцу Эрминио Фраске. Первое место занял американец Райан Хадден - 148.

Россияне Павел Гуркин и Максим Косарев стали 14-м и 17-м соответственно.
Прикрепления: 8813192.jpeg (21.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 02, 14:27 | Сообщение # 356
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Дмитрий Яковенко - чемпион Европы по шахматам

СОФИЯ, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Дмитрий Яковенко стал победителем чемпионата Европы по шахматам, который завершился в болгарском Пловдиве. Он набрал 8,5 очка из 11 возможных.

"Серебро" - у француза Лорана Фрессине, "бронза" - у россиянина Владимира Малахова - по 8 очков.

Эта медаль стала второй для Яковенко на чемпионатах Европы - в 2007 году он завоевал "бронзу", для Малахова - третьей после "серебра" 2003 и 2009 годов.

Всего же россияне выиграли ЧЕ в пятый раз и в четвертый - подряд. В 2011 году победителем стал Владимир Поткин, в 2010 - Ян Непомнящий, в 2009 - Евгений Томашевский, в 2000 - Павел Трегубов.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 02, 14:30 | Сообщение # 357
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали две серебряные медали на чемпионате мира по фигурному катанию во Франции



НИЦЦА /Франция/, 1 апреля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Две серебряные медали завоевала российская сборная на чемпионате мира по фигурному катанию. Успехом отметились лишь спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, и одиночница Алена Алеонова.

Причем, если Алена стала сделала гигантский шаг вперед после 4-го места на домашнем чемпионате мира-2011, то Траньков и Волосожар подпортили всю картину откровенно провальным выступлением в короткой программе, из-за чего лидерам сборной пришлось "на зубах" подниматься с непривычного для себя 8-го места перед произвольной программой на вторую ступень пьедестала. Победителями стали немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы, бронзовые медали завоевали спортсмены из Японии Наруми Такахаси и Мервин Тран. Еще две российские пары Вера Базарова - Юрий Ларионов и Юко Кавагути - Александр Смирнов заняли 6-е и 7-е места соответственно.

"У Татьяны и Максима получился сложный сезон, - прокомментировал итоги россиян тренер Николай Морозов. – На чемпионате Европы в Шеффилде снялись немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Может, из-за этого ребята почувствовали себя слишком уверенно. Но они катаются всего год, и хорошо, что эти ошибки они допустили в 2012 году, а не перед Играми в Сочи".

У мужчин россияне не завоевали ни одной медали, лучшим из них, если, конечно, можно так выразиться в данном случае, после исполнения произвольной программы стал Сергей Воронов, показавший лишь 15-й результат и занявший итоговое 17-е место. Бронзовый призер прошлогоднего ЧМ Артур Гачинский выступил еще хуже, допустив два падения, и занял в результате 18-е место. Как итог - одно место у одиночников на следующем ЧМ в канадском Лондоне.

"Уровень в российском мужском одиночном катании выше, чем то, что ребята показали здесь, в Ницце, - поделился мнением в беседе с корр.ИТАР-ТАСС российский тренер Алексей Мишин. – То состояние, в котором катался мой ученик Артур, не позволяло ему рассчитывать на призовое место. Своим катанием он, к сожалению, не показал, что мы представляем для соперников опасность. Все, что могу сказать".

Морозов выступление своего подопечного Воронова прокомментировал так: "Я им очень доволен. У него были тяжелые два года, когда его сняли с олимпийской команды. Он скромный, хороший человек – ему было трудно. Он - единственный, кто прыгнул в короткой программе четверной. Он долго не верил в себя, его надо было убедить, уговорить".

А вот Алена Леонова – совсем другая личность, считает Морозов: "Ей не надо ничего доказывать – она идеальная спортсменка, очень сильная. Но я за то, чтобы все росли, чтобы были претенденты на медали в Сочи. А у мужчин одно место только на следующем чемпионате мира. Я не знаю – пусть уж съездит Евгений Плющенко на следующий чемпионат в канадский Лондон, нам три места на Олимпиаде нужны".

Выиграет Плющенко, да и вообще вернется ли он окончательно – пока неизвестно, но вот что ясно всем и каждому – свою репутацию мужское одиночное фигурное катание на нынешнем чемпионате потеряло. Хочется верить, что не безнадежно. Пока здесь правит бал канадец Патрик Чан, которому, по общему признанию, безбожно завышают оценки.

И, наконец, танцы... Пятое место заняли Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а победителями стали олимпийские чемпионы Тесса Вирту и Скотт Мойр из Канады, вторыми - победители прошлогоднего первенства американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Двукратные чемпионы Европы Натали Пешала и Фабиан Бурза к восторгу французской публики впервые в карьере завоевали бронзовую медаль мирового чемпионата.

"С одной стороны, это успех – год нелегкий был для Елены и Никиты, - продолжил Морозов. – Судя по контрольной, главной точке в сезоне – чемпионату мира, я понял: ребята для меня - лучшие в России. Они могут бороться с канадцами и американцами на Олимпийских играх".

Президент Федерации фигурного катания Александр Горшков ни ко одному из спортсменов претензий по итогам чемпионата мира не имеет. Однако добавил: "Я все-таки рассчитываю на возвращение Плющенко. На чемпионате Европы в Шеффилде он доказал всем, на что способен".
Прикрепления: 6461179.jpeg (16.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 02, 14:32 | Сообщение # 358
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Баскетболистки российского УГМК заняли третье место в Евролиге



АНКАРА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Баскетболистки российского УГМК /Екатеринбург/ заняли третье место в Евролиге, финальная часть которой проходит в Стамбуле / Турция/.

Сегодня российская команда в матче за "бронзу" выиграла у хозяек соревнований - "Фенербахче" - 75:68 /27:20, 15:14, 11:18, 22:16/.

Другой российский клуб - "Спарта энд Ко" /Видное/ занял шестое место.
Прикрепления: 6515330.jpeg (38.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Апр 04, 00:11 | Сообщение # 359
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Впервые в истории российский гонщик поднялся на пьедестал почета на этапе чемпионата мира по ралли



21-летний Евгений Новиков вошел в историю, как первый российский гонщик, поднявшийся на пьедестал почета на этапе чемпионата мира по ралли. Произошло это в Португалии, где наш пилот стал вторым.

Новикову пришлось бороться не только с дождливой погодой, но и с различными проблемами другого уровня: сначала в его машине протекла крыша, затем забарахлил двигатель, а в последний день подвела педаль газа. Тем не менее, Евгений сумел справиться с ситуацией и довел гонку до призового подиума.

Кстати Евгений стал самым молодым призером этапа за всю историю проведения чемпионата.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Апр 06, 23:47 | Сообщение # 360
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Денис Лебедев защитил титул "временного" чемпиона мира по версии ВБА



МОСКВА, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Турунов/. Россиянин Денис Лебедев защитил титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весовой категории до 90,72 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Москве он выиграл у Шона Кокса из Барбадоса нокаутом во 2-м раунде.

Вопреки ожиданиям, поединок получился скоротечным. Барбадосского спортсмена до боя считали "темной лошадкой" - он оставался практически неизвестным широкому боксерскому кругу и его поединки не видели не только в России, но и в США, поскольку карьера протекала в других странах - на родине, Тринидаде и Тобаго, Мексике и Гайане. Тем не менее, солидный послужной список Кокса - 15 нокаутом из 16 побед при 1 поражении наводил на мысль, что Лебедеву на ринге придется непросто. Также Коксу удалось то, что не получилось у россиянина - попасть на Олимпийские игры, где в 2000-м году Шон проиграл в первом круге.

И начало поединка подтвердило предстартовые расклады - Лебедеву пришлось нелегко. Кокс начал довольно активно и своими размашистыми боковыми ударами начал оказывать давление на россиянина, который большую часть первого раунда сосредоточил внимание на обороне. И пусть Лебедев серьезных ударов не пропустил, концентрация в защите не позволяла ему создать что-нибудь дельное в атаке, тем более, что удар у Кокса очень сильный. Первый раунд получился примерно равным, и барбадосец его как минимум не проиграл.

Уже во втором раунде выяснилось, что Лебедев адаптировался к неудобной манере противника и стал ловить его на контратаках. Денис довольно быстро "раскусил" соперника и раз за разом стал наказывать его за нерасторопность. Кокса стала подводить медлительность и небольшие проблемы с координацией. Где-то в середине раунда Коксу пришлось откровенно спасаться бегством, а за полминуты до гонга наступила неожиданная развязка. После мощного одиночного удара - кросса слева - Кокс оказался на полу и не сумел встать за положенные 10 секунд. В итоге - зрелищная победа, которая все же оставила сомнения в уровне подготовки 37-летнего соперника.

Эта защита титула стала для Дениса первой. Он стал чемпионом мира со второй попытки. В декабре 2010 года Лебедев проиграл в поединке за титул Всемирной боксерской организации /ВБО/ немцу Марко Хуку по очкам, но в ноябре прошлого года завоевал пояс "временного" чемпиона по другой престижной версии - ВБА, победив американца Джеймса Тони также по очкам. На данный момент Лебедев - один из четырех российских чемпионов мира по престижным версиям.

Эта победа стала для Лебедева 24-й /18 нокаутом/ при 1 поражении. Кокс потерпел 2-е поражение при 16 победах /15 нокаутом/. Барбадосец впервые получил шанс поспорить за мировую корону. Ранее он выступал спарринг-партнером россиянина Александра Поветкина, одноклубника Лебедева.

Стоит отметить, что организаторы постарались провести международный турнир с большим размахом. В качестве почетных гостей были приглашены такие известные боксеры, как британец Дерек Чисора, американец Рой Джонс, который перед поединком вышел на сцену и прочитал рэп собственного сочинения, их привозили на вертолетах, принимали в роскошных местах, попросили сыграть в гольф, на самом турнире выступали различные музыкальные и танцевальные коллективы, а ведущим был знаменитый американский мастер этого дела Майкл Баффер. Одним словом, устроители не пожалели средств на организацию, однако почему-то не слишком душевно обошлись с журналистами. Пожалуй, впервые в российской практике крупных спортивных событий журналистов поставили перед необходимостью прибыть строго к началу турнира. Тех же, кто не захотел терять 3-4 часа на не слишком важные со спортивной точки зрения "разогревочные" поединки, просто не пустили на арену, несмотря на предварительную аккредитацию. Одним словом, без традиционной "ложки дегтя" не обошлось и здесь.
Прикрепления: 3379646.jpeg (119.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Апр 06, 23:51 | Сообщение # 361
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Велогонщица Анастасия Чулкова - чемпионка мира



СИДНЕЙ, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Анастасия Чулкова стала чемпионкой мира по велоспорту на треке в гонке по очкам. На проходящем ЧМ в австралийском Мельбурне, Чулкова набрала 31 очко, став сильнейшей на планете.
Второе место заняла канадка Жасмин Глэйзер - 28. "Бронзу" завоевала ирландка Кэролайн Райан - 24.
Прикрепления: 3811919.jpeg (204.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Апр 07, 23:13 | Сообщение # 362
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Фехтование. У юных россиян – золото и бронза
06.04.2012 12:18



Российская шпажистка Татьяна Гудкова стала победительницей первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский". В финале наша спортсменка победила украинку Анастасию Ивченко.

Третье место поделили эстонка Катрина Лехис и китаянка Линь Шен, сообщает ИТАР-ТАСС. Еще одна представительница России Юлия Бахарева стала 22-й, соотечественница Александра Магдич — 24-й.

В соревновании шпажистов-юношей первенствовал Пак Сан Ян из Южной Кореи, который в финале был сильнее венгра Даниэля Берта. Россиянин Сергей Бида поделил бронзу вместе с испанцем Гильермо Санчесом. Результаты остальных россиян: Никита Глазков — 12-й, Вадим Анохин — 66-й.
Прикрепления: 2576678.jpg (42.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Апр 07, 23:15 | Сообщение # 363
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали три серебряные и одну бронзовую медали в "Гонке чемпионов" по биатлону в московских "Лужниках"



МОСКВА, 7 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали четыре медали - три серебряные и одну бронзовую - в трех видах программы международной "Гонки чемпионов" по биатлону, которая прошла сегодня в московских "Лужниках".

В женской гонке с общего старта второй финишировала Ольга Зайцева, не допустившая ни одного промаха, но отставшая на 8,4 сек от победительницы - француженки Мари Дорен-Абер, результат которой - 15 минут 36,2 секунды. Третьей стала россиянка Ольга Вилухина /Россия/ - 12,4 /1/.

В мужском масс-старте россиянин Антон Шипулин занял второе место. Победу одержал Яков Фак из Словении с результатом 14 минут 21,5 секунды. Шипулин уступил словенцу 8,7 секунды. На третьем месте - норвежец Эмиль Хегле Свеннсен, уступивший победителю 19,3 сек. Все призеры гонки допустили по одному промаху.

В смешанной эстафете Анастасия Кузьмина из Словакии и россиянин Антон Шипулин заняли второе место. Победу одержали финка Кайса Мякяряйнен и швед Бьорн Ферри с результатом 35 минут 54,9 секунд /1 промах/.

Кузьмина и Шипулин уступили победителям 0,5 сек, допустив два промаха. На третьем месте французы Мари Дорен- Абер и Мартен Фуркад - плюс 5,3 сек /3/.

Первое место в общекомандном зачете заняли французы - "золото" и "бронза". По одному "золоту" у словенцев, финнов и шведов.

Гонка чемпионов прошла в Москве во второй раз. В отличие от прошлогодней гонки, которую принимал под крышей спорткомплекс "Олимпийский", нынешние соревнования полностью прошли под открытым небом – трасса была проложена по аллеям спорткомплекса "Лужники". Дистанция протяженностью 1,2 км пролегла вдоль Малой спортивной арены "Лужники" по Северному спортивному ядру спорткомплекса. Для зрителей были оборудованы две трибуны общей вместимостью 10 тысяч зрителей.

Общий призовой фонд соревнований составил 3,6 млн рублей /90 тысяч евро/.
Прикрепления: 8323997.jpeg (24.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 09, 14:43 | Сообщение # 364
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по велотреку

08.04.2012 07:41 Серебряная медаль в кейрине (гонки на велотреке с постепенным ускорением в сопровождении мотоцикла) россиянки Екатерины Гниденко на чемпионате мира по велосипедному спорту на треке стала сюрпризом для ее тренера Владимира Соболева. Об этом он рассказал сразу после успеха своей ученицы. "Мы целенаправленно готовились к кейрину, рассчитывали попасть в шестерку, но серебряная медаль стала приятным сюрпризом, — передает слова тренера пресс-служба Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ). — Кате всего 20 лет, в этом возрасте трудно стать призером чемпионата мира. Кейрин — технически сложный вид: быстро ехать недостаточно, нужно соображать, но у Кати с этим все в порядке. Она спортсменка целеустремленная, с ней приятно работать. Думаю, что это не последняя ее медаль".

Как сообщает ИТАР-ТАСС серебро Екатерины стало первой медалью российской сборной по велоспорту на треке в кейрине с 2003 года. Напомним, что тогда Россия завоевала две медали в этом виде: золото выиграла Светлана Гранковская , а бронзу — Оксана Гришина.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 09, 14:49 | Сообщение # 365
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ



ВАШИНГТОН, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Российский нападающий клуба "Питтсбург пенгуинз" Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/.

В активе россиянина 50 шайб и 59 результативных передач. Малкин опередил идущего вторым канадца Стивена Стэмкоса из "Тампы-бэй лайтнинг" на 12 очков /60+37/.

Хоккеист сборной России набирает больше ста очков за сезон уже в третий раз. В сезоне 2007/08 он набрал 106 очков, в сезоне-2008/09 - 113.

В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли "Питтсбург пенгуинз" встретится с "Филадельфией флайерз".
Прикрепления: 4938504.jpeg (28.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 09, 14:51 | Сообщение # 366
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга Зайцева и Антон Шипулин стали лучшими российскими биатлонистами по итогам сезона



МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Ольга Зайцева и Антон Шипулин стали лучшими российскими биатлонистами по итогам сезона. Это значится из обнародованного сегодня итогового рейтинг-листа Союза биатлонистов России /СБР/.

Как сообщает официальный сайт СБР, Зайцева набрала 1616 очков, опередив Ольгу Вилухину /1414/ и Светлану Слепцову / 1250/.

У мужчин Шипулин набрал 1430 очков, вторым стал Евгений Гараничев /1389/, третьим - Дмитрий Малышко /1327/.

Тюменцы Алексей Чурин и Анастасия Загоруйко стали обладателями Кубка России, причём Чурину это удалось благодаря последней личной гонке сезона — масс-старту, где он занял четвертое место и обошёл в общем зачете Дмитрия Ярошенко.
Прикрепления: 6469818.jpeg (29.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 09, 14:55 | Сообщение # 367
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские шпажистки стали чемпионками мира по фехтованию среди девушек



МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Российские шпажистки стали победительницами командного турнира на юниорском чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Москве. Чемпионками мира стали Татьяна Гудкова, Юлия Бахарева, Даниела Храпина и Александра Магдич.

В финале россиянки выиграли у сборной Китая - 45:42. До этого они победили команды Белоруссии /45:31/, Израиля / 45:31/ и США /45:35/.

Бронзовую медаль завоевала команда США.
Прикрепления: 1867465.jpeg (32.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Апр 12, 22:46 | Сообщение # 368
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Две золотые медали завоевали свердловские самбисты на юниорском первенстве Европы в Румынии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Две золотые медали завоевали свердловские самбисты на юниорском первенстве Европы в Бухаресте / Румыния/. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе федерации по самбо Свердловской области, победительницами в весовых категория до и свыше 75 кг стали воспитанницы сысертской школы самбо Оксана Рулева и Анастасия Трапезникова.

"В феврале наши девушки завоевали европейские путевки, заняв вторые места на первенстве России в Чебоксарах, а теперь столь же слаженно покорили континентальную вершину. Рулева в финале своей весовой категории одержала верх над Агне Шлапелите из Литвы, а Трапезникова оказалась сильнее украинки Анастасии Сапсай. При этом Трапезникова сумела вырвать победу, проигрывая по ходу поединка 0-3, а Рулева склонила чашу весов в свою пользу лишь за несколько секунд до финальной сирены эффектным броском на 4 балл", - сказали в пресс-службе, отметив, что еще два свердловчанина стали серебряными призерами чемпионата Европы в весовых категориях до 56 кг и до 48 кг.

В прошедшем в Бухаресте юниорском чемпионате Европы по самбо приняли участие спортсмены из 21 страны. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Апр 12, 22:49 | Сообщение # 369
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Елена Шадрина завоевала бронзовую медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике в Турции

АНКАРА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Елена Шадрина выиграла сегодня бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в турецкой Анталье. Результат российской штангистки, выступающей в весовой категории до 58 кг, - 211 кг /95 в рывке плюс 116 в толчке/.

Чемпионкой Европы в категории у женщин стала Боянка Костова из Азербайджана - 215 кг /98 плюс 117/, а "серебро" выиграла Ромела Бегай /Албания/ - 215 /102 плюс 113/.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Апр 12, 22:53 | Сообщение # 370
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Овечкин – второй по результативности в истории розыгрышей Кубка Стэнли
http://www.vesti.ru/ 12.04.2012 14:06



Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин занимает второе место по средней результативности в истории розыгрышей Кубка Стэнли. Такую статистику пресс-служба его клуба распространила в преддверии стартующего первого раунда плей-фф между "Кэпиталз" и "Бостон Брюинз".

Согласно этим данным, Александр Великий, как прозвали его местные фанаты, в 37 матчах плей-офф забросил 25 шайб, то есть в среднем забивал по 0,68 гола за игру. За всю историю НХЛ среди хоккеистов, сыгравших в сериях с выбыванием не менее 30 матчей, более высокого показателя добился лишь знаменитый Марио Лемье, чья результативность составила 0,71 гола за игру. Правда, в отличие от великого канадца, уже завершившего карьеру, россиянин еще может улучшить свою статистику.

Другой великий канадец – Уэйн Гретцки возглавляет список игроков НХЛ, которые чаще всего в матчах плей-офф набирали баллы за результативность. В среднем за матч он набирал по 1,84 очка по системе "гол плюс пас". Овечкин, к 25 шайбам прибавивший столько же результативных передач, занимает 4-е место (1,35 очка), пропустив вперед все того же Лемье, а также Барри Педерсона, который, что примечательно, свою карьеру в НХЛ в 1980 году начинал как раз в "Брюинз".

Стратегия "Кэпиталз" в общем-то понятна: опубликовав статистику своего лидера, по возможности, запугать соперника прямо перед стартом. При этом столичный клуб предпочел умолчать о том, что россиянин в нынешнем сезоне показал самую худшую для себя результативность в регулярных чемпионатах НХЛ. В 78 матчах он набрал лишь 65 очков по системе "гол плюс пас". Для любого другого игрока этот результат считался бы очень хорошим, но только не для Овечкина, который в своей заокеанской карьере лишь однажды в "регулярке" набрал меньше ста очков. Случилось это в сезоне 2006-2007 годов, когда Александр заработал 92 бала (по 46 шайб и результативных передач). Кстати, тогда Овечкин завершил чемпионат с ужасающим показателем полезности "-19". Сейчас он составил всего "-8".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции 1/8 финала Кубка Стэнли. 13 апреля "Бостон Брюинз"в первой встречи на родной арене принимает "Вашингтон Кэпиталз". Начало в 3:30 по московскому времени.
Прикрепления: 5804446.jpg (27.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:30 | Сообщение # 371
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали четыре золота во второй день ЧЕ по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Виноградова/. Россияне завоевали все четыре золотые медали во второй день чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, который проходит в Санкт-Петербурге.

Мужская сборная России в составе Григория Носкова, Евгения Зинукова, Тагира Муртазаева и Андрея Крылова победила на акробатической дорожке - 106,9 балла, опередив команды Белоруссии /101,5/ и Дании /101,0/. Также россияне первенствовали на двойном мини-трампе - Валерий Анисимов, Кирилл Иванов, Александр Зебров и Михаил Заломин набрали 114,2 балла, оставив позади сборные Португалии /109,4/ и Германии /104,5/.

Женская сборная России завоевала "золото" на акробатической дорожке - результат Екатерины Гаас, Виктории Даниленко, Анжелики Солдаткиной и Анны Коробейниковой - 98,6. "Серебро" у британок - 91,4, "бронза" - у украинок - 90,8.

Россиянки победили и на двойном мини-трампе - Анастасия Игнатьева, Анастасия Величко, Светлана Караваева и Светлана Баландина набрали 101,9 балла, опередив команды Португалии / 100,1/ и Германии /99,5/.

Чемпионат Европы собрал более 400 спортсменов. Столь большое число участников вызвано близостью Олимпийских игр, на которых пройдут соревнования по прыжкам на батуте. На ЧЕ батутисты ставят задачу обкатать программы, завоевать путевку в Лондон. Сборная России делегирует на Олимпиаду двух мужчин и одну женщину. Гарантировал место в команде пока только Никита Федоренко из Ейска – на прошлогоднем чемпионате мира он стал 4-м. На путевку у мужчин претендует минимум 3 спортсмена, а олимпийскую лицензию у женщин разыграют, по мнению президента Федерации прыжков на батуте России Николая Макарова, Галина Гончаренко и Виктория Воронина.

"Всего будет три этапа отбора, чемпионат Европы – первый из них, - сказал он. - После чего спортсмены получат небольшой отдых. Перед этапами розыгрыша Кубка мира предстоит сбор в Новогорске, после состязаний спортсмены снова соберутся на сборы, а затем поедут уже в Лондон. Сейчас просто нужно держать набранную форму и пытаться ее улучшить, показать хорошие результаты, доказать, что есть потенциал".

В пятницу батутисты разыграют награды в командных соревнованиях. Финалы в индивидуальных видах пройдут в субботу, 14 апреля.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:33 | Сообщение # 372
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские саблистки стали чемпионками мира по фехтованию



КИЕВ, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Российские саблистки выиграли золотые медали на чемпионате мира по фехтованию, который стартовал сегодня в Киеве. В финале россиянки в составе Софьи Великой, Юлии Гавриловой, Екатерины Дьяченко и Дины Галиакбаровой победили хозяек турнира - 45:44. Третье место заняли спортсменки США.

Стоит отметить, что Великая выиграла пятое "золото" чемпионатов мира в своей карьере.
Прикрепления: 8711500.jpeg (17.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:35 | Сообщение # 373
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Оксана Сливенко завоевала "золото" на ЧЕ по тяжелой атлетике в Турции



АНКАРА, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко завоевала сегодня золотую медаль на первенстве континента, проходящем в турецкой Анталье. Сливенко была вне конкуренции в категории до 69 кг, где показала результат в сумме двоеборья - 258 кг /115 кг в рывке плюс 143 кг в толчке/.

"Серебро" выиграла румынка Роксана Кокуш - 252 кг /110 плюс 142/, "бронзу" - еще одна российская штангистка Виктория Савенко - 252 /115 плюс 137/, которая показала такой же результат, как румынская спортсменка, но проиграла ей по собственному весу .
Прикрепления: 4694092.jpeg (20.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:41 | Сообщение # 374
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Ольга Зубова - чемпионка Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг



АНКАРА, 14 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Зубова завоевала сегодня золотую медаль в весовой категории до 75 кг на чемпионате Европы в турецкой Анталье. В сумме двоеборья российская штангистка показала результат - 265 кг /115 кг в рывке плюс 150 кг в толчке/.

Золотая медаль Зубовой - вторая в активе сборной России. Ранее в категории до 69 кг первенствовала трехкратная чемпионка мира Оксана Сливенко.

"Серебро" в категории до 75 кг у женщин выиграла испанка Лидия Валентин - 260 кг /117 плюс 143/, "бронзу" - турчанка Хатис Йылмаз - 223 кг /98 плюс 125/.
Прикрепления: 3871559.jpeg (20.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:43 | Сообщение # 375
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Тяжелая атлетика: россияне завоевали "золото" и "серебро"
15.04.2012 00:49

В субботу российский штангист Давид Беджанян завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в турецкой Анталье. Его результат — 405 килограммов (185 килограммов в рывке, плюс 220 килограммов в толчке). В ранге победителя российский тяжелоатлет предпринял попытку поднять штангу весом 230, а затем 239 килограммов, но они закончились неудачно.

Серебряным призером в этой весовой категории стал еще один российский спортсмен Максим Шейко — 401 килограмм (185 плюс 216). Бронзовую медаль выиграл белорусский атлет Михаил Авдеев с результатом 395 килограммов ( 180 килограммов в рывке, плюс 215 в толчке), передает ИТАР-ТАСС.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz