Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 27, 14:51 | Сообщение # 301
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Александр Поветкин защитил титул чемпиона мира, победив Марко Хука



БЕРЛИН, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Поветкин защитил титул "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе. В немецком Штутгарте в 12-раундовом поединке он выиграл у Марко Хука из Германии по очкам большинством голосов.

Двое судей отдали победу россиянину - 116:113, 116:112, один выставил ничейные оценки - 114:114.

Около 7 тыс зрителей "Порше-арены" в Штутгарте стали свидетелями бескомпромиссной, захватывающей борьбы.

После боя Поветкин посетовал на то, что, "по-видимому, недостаточно настроился и, может быть, недооценил соперника", с чем и были связаны многие из допущенных им ошибок. "Я думал, что бой будет проще, - сказал чемпион. – Возможно, стоит провести матч-реванш". Он признал, что его физическая форма "была сегодня не на самом высоком уровне".

В первом раунде соперники провели традиционную разведку, а уже во втором активнее стал действовать Поветкин, который взял на себя работу первым номером, и чаще атаковать, преимущественно одиночными ударами. Хук же сосредоточился на обороне и не форсировал события, выжидая момент для атаки, изредка взрываясь и проводя серии. Было заметно, что немец пытается вкладываться в удары, действовать наверняка, а Поветкин в защите прибегал в основном к ныркам вниз. Второй и третий раунды с небольшим преимуществом выиграл россиянин, однако в четвертом Хуку удался атакующий штурм, во время которого он несколько раз пробил оборону соперника и выиграл этот 3-минутный отрезок.

Уже начиная с 4-го раунда на действиях Поветкина стала сказываться усталость, а в 6-м он выглядел практически измотанным. Хук оказался лучше готов в физическом плане, но и у него не хватало сил развивать успехи после своих атак. Все чаще боксеры сбивались на навал и проводили все меньше разумных действий. Седьмой раунд феноменально провел Хук, обратив россиянина в бегство - несколько мощных ударов пришлись точно в цель.

Заключительные раунды прошли в тяжелейшей борьбе с переменным успехом. Поветкину они дались очень тяжело, но он сумел найти в себе силы выдержать до конца. В целом стоит отметить, что физическая подготовка россиянина оказалась не на высоком уровне, и более крепкие соперники, а Хук в весе уступал ему 9 кг, сумели бы извлечь из этого преимущество. Поветкин всего за месяц до боя сменил тренера - вместо американца Тедди Атласа его готовил Александр Зимин, бывший наставник Николая Валуева, и возможно, ему просто не хватило времени осуществить все задумки. Немцу же стоит отдать должное за мужество и настоящий бойцовский характер, но его тактика на силовые удары себя не оправдала - ему следовало активнее атаковать и проводить больше серий.

Таким образом, Поветкин во второй раз защитил пояс, которым владеет с августа прошлого года, когда победил по очкам узбека Руслана Чагаева. 4 декабря в Хельсинки россиянин победил американца Седрика Босвелла нокаутом в 8-м раунде.

Поясом так называемого "Суперчемпиона" мира в этой категории и в этом весе владеет украинец Владимир Кличко.

Теперь в послужном списке Поветкина 24 победы /16 нокаутом/ и ни одного поражения.

Хук потерпел второе поражение при 34 победах /25 нокаутом/. Он владеет поясом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в более легком весе - до 90,72 кг - с 2009 года, защитив его восемь раз. Хук не смог стать первым за 80 лет чемпионом мира в супертяжелом весе из Германии, после великого Макса Шмеллинга. Пока немецкий боксер не решил - продолжить ли карьеру в супертяжелом весе или вернуться в свою категорию.

Следующий бой Поветкин должен провести против обязательного претендента американца Хасима Рахмана.
Прикрепления: 1609595.jpeg (26.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 27, 14:53 | Сообщение # 302
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Виктор Минибаев завоевал "серебро" на этапе Кубка мира по прыжкам в воду в Лондоне



ЛОНДОН, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Виктор Минибаев завоевал серебряную медаль с 10-метровой вышки на этапе розыгрыша Кубка мира по прыжкам в воду, который завершился сегодня в Лондоне. Спортсмен набрал 523,60 балла.

Победителем стал китаец Цю Бо /574,90/, третьим стал Петер Уатерфильд из Великобритании /510,35/.

По итогам турнира сборная России завоевала еще две путевки на Олимпиаду-2012: в мужских синхронных прыжках и индивидуальных с 10-метровой вышки.

Всего же команда России по прыжкам в воду по итогам выступлений на ЧМ-2011 и на этапе розыгрыша Кубка мира в Англии получила на Олимпийские игры девять лицензий из двенадцати возможных.
Прикрепления: 5155770.jpeg (14.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Фев 28, 16:54 | Сообщение # 303
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские лыжницы завоевали "золото" в эстафете на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в Турции



АНКАРА, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские лыжницы в составе Елены Серохвостовой, Натальи Жуковой, Надежды Шуняевой и Елены Соболевой завоевали золотые медали в эстафете 4 х 3,3 км на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в турецком Эрзуруме. Спортсменки показали результат - 34 мин 06,1 сек.

Второе место заняла команда Швеции /отставание 13,4 сек/, замкнули тройку сильнейших лыжницы из Словении /плюс 13,5/.
Прикрепления: 7031402.jpeg (29.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Фев 28, 16:57 | Сообщение # 304
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Ольга Галич выиграла "серебро" на чемпионка мира по биатлону среди девушек



ХЕЛЬСИНКИ, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Галич выиграла серебряную медаль в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на первенстве мира среди юниоров по биатлону, которое проходит в Контиолахти / Финляндия/. Спортсменка показала результат - 35 минут 24,3 секунды, промахнувшись три раза.

Победу одержала Шардин Слуф из Нидерландов /34.52,3; 0/, третье место заняла Ирина Крюко из Белоруссии /35.35,4; 3/.
Прикрепления: 8142471.jpeg (37.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Фев 28, 17:43 | Сообщение # 305
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Анастасия Асанова - серебряный призер Кубка Европы по сноуборду в Сочи



СОЧИ, 26 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. Россиянка Анастасия Асанова - серебряный призер Кубка Европы по сноуборду, в дисциплине сноуборд кросс. Сегодня на горнолыжном курорте "Роза Хутор" она уступила лишь признанному лидеру мирового сноуборда канадке Доминик Мальтэ, третье место заняла Лука Берг /Германия/.

"Очень хотелось быть первой, тем более в выступлении на родине. Но, к сожалению, как и накануне осталась второй. Скучно занимать второе место", - пожаловалась Анастасия в разговоре с спец. корр. ИТАР-ТАСС.

Серебряный призер состязаний уверена, что с именитой канадкой ей бороться вполне по силам, правда для этого необходимо подготовится к соревнованиям еще лучше, набрать оптимальную физическую форму.

Победителями мужского сноуборд кросса стали итальянцы Фабио Корди и Альберто Шиавон, третьим призером соревнований Матеуш Лигоцки из Польши. Лучший из россиян Андрей Болдиков стал победителем малого финала и занял седьмое место.

Анастасия Асанова и все другие участники состязаний в Красной поляне выразили большую благодарность организаторам стартов, которые в условиях сильнейшего снегопада сумели подготовить качественные трассы, соответствующие самым высоким мировым стандартам. Высочайший бал со стороны официальных лиц Международной федерации лыжного спорта / ФИС/ получила и сама организация состязаний, которые назвали турниром олимпийского уровня.
Прикрепления: 5934197.jpeg (19.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Фев 28, 17:45 | Сообщение # 306
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский биатлонист Цветков - победитель гонки преследования среди юниоров на первенстве мира в Финляндии



ХЕЛЬСИНКИ, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Максим Цветков стал сегодня победителем гонки преследования среди юниоров на 12,5 км на первенстве мира по биатлону, которое проходит в Контиолахти /Финляндия/. Спортсмен показал результат 33 минут 20,3 секунды, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Вторым в пасьюте стал норвежец Велте Кристиансен, допустивший два промаха - 35.02,9. "Бронзу" выиграл российский биатлонист Александр Логинов, допустивших на огневых рубежах три ошибки - 35.06,8.

Соотечественник Эдуард Мустафин с 9-ю промахами стал 51-м с отставанием более восьми минут.
Прикрепления: 4027585.jpeg (48.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Фев 28, 17:47 | Сообщение # 307
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве мира среди юниоров в Турции



АНКАРА, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России с большим отрывом заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи в Эрзуруме /Турция/. В общей сложности спортсмены завоевали восемнадцать медалей - 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Четыре "золота" в копилку российской команды принес юниор Сергей Устюгов, выигравший спринт, гонку классическим стилем на 10 км, скиатлон на дистанции 20 км, а также эстафету 4х5 км.

Второе место зачета - у норвежцев /3-1-6/, а замкнули тройку призеров представители Словении /2-2-2/.

Россияне первенствовали также в зачете по лыжным гонкам /10-6-2/. В состязаниях "летающих лыжников" больше всего наград высшего достоинства - у японцев /2-0-0/, а в лыжном двоеборье - у итальянцев /1-1-0/.
Прикрепления: 6497167.jpeg (39.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 01, 00:27 | Сообщение # 308
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Советская спортсменка, победительница олимпиад и чемпионатов мира Раиса Сметанина отмечает юбилей

29 февраля юбилей отмечает советская лыжница Раиса Сметанина. Она 4 раза становилась олимпийской чемпионкой, 5 раз - чемпионкой мира, а медалей на первенствах СССР и вовсе не счесть. Свой опыт Сметанина теперь передает новым поколениям. В поздравительной телеграмме это отметил и глава Правительства Владимир Путин.

Для нее все медали блестят одинаково дорого: и золотые, и серебряные, и бронзовые. 10 олимпийских медалей Раисы Сметаниной. Больше нет и не было ни у одной лыжницы в мире.

"На протяжении 20 лет девочки в команде менялись, а я почему-то оставалась. За 20 лет мне удалось выступить на 5 олимпиадах, ни с одной я не возвращалась без медали", - рассказывает четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина.

Она встала на лыжи, едва научилась ходить. Это не было модным увлечением или прихотью родителей - что ни на есть жизненная необходимость. Место рождения Раисы Сметаниной – Республика Коми. Крайний Север. Она седьмой ребенок в семье оленеводов. Лыжи были у всех ее братьев и сестер. Без них в тундре не дойти ни до школы, ни до друзей.

"Отец там смастерил лыжи маленькие, и мы на лыжах катались, за оленями бегали", - вспоминает четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина.

Добегалась до сборной Советского Союза. Приглашение в главную команду страны получила в 20 лет. В 22 года у Сметаниной первая золотая медаль и звание чемпионки мира. После победы стали регулярными и частыми. Настолько, что даже иностранные комментаторы без запинки научились произносить название ее родного города Сыктывкара. А саму Раису Сметанину за титулы и технику стали называть "мисс Олимпиада".

"У нее уникальная техника – кошачья. Казалось бы, очень плавно, не видно, как она отталкивается. По ходу не видно. А если анализировать, там колоссальная сила толчка", - говорит олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова.

Это была только видимая легкость. Сметанина буквально вырывала медали у соперниц. Так было в 1976 году в Инсбруке - ни то, что секунды, их десятые доли на вес золота. 1988 год, Калгари. У лидера сборной СССР сильные боли в спине. Шансов не то, что на победу – на медали нет. Вопреки прогнозам врачей она вышла на старт. Финишировала второй. Говорят, результат ее расстроил. Но несильно.

"Она подошла к нам и сказала: девочки, научитесь радоваться чужим победам. Если ты научишься радоваться чужим победам, то они и к тебе придут", - вспоминает олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова.

Радость ее олимпийских побед всегда совпадала с еще одним праздником - собственным днем рождения. 29 февраля, как и зимние олимпиады, случаются только в високосный год.

"Я у мамы как-то спросила, что ж ты меня записала на этот день, когда раз в 4 года день рождения, а она ответила: я же не думала об этом", - говорит четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина.

Сейчас Раиса Сметанина тренер. У себя дома. Там же, на Крайнем Севере занимается с талантливыми детьми. Юные лыжники тоже поздравляют ее с юбилеем. Только дату называют другую - 15-летие. Говорят, именно столько исполнилось бы сегодня Раисе Петровне, если отмечала день рождения по олимпийской традиции раз в 4 года.



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 01, 00:29 | Сообщение # 309
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Владимир Путин поздравил лыжницу из Коми Раису Сметанину с юбилеем

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил многократную Олимпийскую чемпионку, лыжницу из Коми Раису Сметанину, юбилей которой состоится 29 февраля, - сообщается на официальном сайте возглавляемой им партии.

Раиса Сметанина — четырехкратная олимпийская чемпионка. Она принимала участие в пяти подряд Олимпийских играх, а свою последнюю награду завоевала на играх в Альбертвиле, за несколько дней до своего сороколетия! Всего на счету знаменитой лыжницы 26 наград мировых чемпионатов и Олимпиад.

- Вас по праву считают одной из самых ярких, самых блистательных звезд мирового спорта, энергичным, творчески одаренным человеком. Ваши впечатляющие рекорды, триумфальные выступления на чемпионатах и Олимпийских играх - слава и гордость всей страны, - говориться в поздравительной телеграмме от Премьера.

Владимир Путин отметил, что спортсменка и сегодня направляет все свои силы, опыт и знание на продвижение здорового образа жизни. Огромное внимание уделяет тренерской и наставнической работе.
http://komi.kp.ru/online/news/1092994/


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Мар 02, 14:04 | Сообщение # 310
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Метательница копья Мария Абакумова с лучшим результатом сезона в мире выиграла чемпионат России



КРАСНОДАР, 1 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. В Адлере завершился чемпионат России по длинным метаниям, участие в котором приняли ведущие спортсмены страны. "В секторе метания копья у женщин золотую медаль выиграла действующая чемпионка мира из Краснодара Мария Абакумова",- сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

"Спортсменка в первой же попытке отправила снаряд на 64,00 м, что является лучшим результатом сезона в мире",- уточнил представитель департамента.

Там же у мужчин победы добился представитель Москвы Сергей Макаров, также как и Абакумова являющийся лидером мирового сезона.

В метании молота лучшей стала Татьяна Лысенко / Московская, Ростовская обл./, показавшая в первой попытке результат 71,25 м. На сегодняшний день это третий результат сезона в мире. У мужчин в этом виде победил Сергей Литвинов /Мордовия/ со вторым результатом сезона в мире – 79.06. Дарья Пищальникова /Мордовия/ выиграла метание диска с результатом 60,74. У мужчин чемпионом страны стал дискобол Евгений Братко /Челябинская обл./ – 57,24.
Прикрепления: 6285260.jpeg (60.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 04, 20:21 | Сообщение # 311
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дмитрий Лобков - победитель этапа КМ по конькобежному спорту на дистанции 500 метров



ГААГА, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Дмитрий Лобков - победитель голландского этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 м, который проходит в Херенвене / Нидерланды/.

Спортсмен показал результат - 35,11 секунды. Второе время показал Хейн Оттерспир из Нидерландов /35,14/. Замкнул тройку сильнейших японец Кеичиро Нагасима /35,20/.
Прикрепления: 6276318.jpeg (41.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 04, 20:23 | Сообщение # 312
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан Жиганшин и Виктория Синицина победили на молодежном ЧМ по фигурному катанию среди танцоров



МИНСК, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Руслан Жиганшин и Виктория Синицина завоевали золотые медали чемпионата мира по фигурному катанию среди танцоров, который проходит в Минске /Белоруссия/. По сумме двух программ их результат составил 153,81 балла.

Вторая российская пара Иван Букин и Александра Степанова завоевали серебряные медали /147,74/. Третье место занял американский дуэт Даниэль Итон и Александра Олдридж /141,14/.
Прикрепления: 9032283.jpeg (32.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Мар 04, 20:26 | Сообщение # 313
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Кикбоксер Алексей Папин стал чемпионом мира среди профессионалов в тяжелом весе



ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российский кикбоксер Алексей Папин стал чемпионом мира среди профессионалов в тяжелом весе /до 91 кг/, одержав сегодня верх над французом Амёр-Лэн Зинедином, 5-кратным чемпионом Франции, чемпионом мира-2005 среди любителей. Встреча прошла сегодня в рамках второго международного фестиваля единоборств "За Россию", который прошел сегодня в Челябинске.

Встреча спортсменов завершилась в четвертом раунде – россиянин нокаутировал соперника и добавил к титулу чемпиона мира-2011 среди любителей еще один – на этот раз среди профессионалов.

Второй бой за титул чемпиона мира между россиянином Зурабом Фарояном и сербом Милошем Аничем /весовая категория до 60 кг/ завершился победой Анича. Фароян проиграл действующему чемпиону мира среди профессионалов по версии W5 со счетом 2:1.

Организаторами фестиваля стало Министерство спорта, туризма и молодежной политики Челябинской области, промоутерская компания "Урал Бокс Промоушн", Челябинская областная федерация тайского бокса и федерация кикбоксинга Челябинска при поддержке правительства Челябинской области и администрации города.

По традиции прошлого года на фестиваль единоборств были приглашены ветераны спорта, бесплатные билеты на спортивное шоу получили учащиеся спортивных школ Челябинска. Титулованные мастера единоборств также встретились сегодня с юными спортсменами и провели мастер-классы.
Прикрепления: 9469259.jpeg (37.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Мар 06, 00:48 | Сообщение # 314
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай Морилов вышел на второе место в спринтерском зачете розыгрыша Кубка мира



ЛАХТИ /Финляндия/, 4 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. После этапа розыгрыша Кубка мира в финском Лахти российский лыжник Николай Морилов вышел на второе место в спринтерском зачете КМ.

У него сейчас 428 очков. Лидирует по-прежнему швед Теодор Петерсон – 542 очка. Со второй на третью позицию переместился еще один россиянин Алексей Петухов, у него 411 очков. Никита Крюков – 9-й с 232 очками.

У женщин в спринтерском зачете лидирует американка Киккан Рэндалл, 604 очка. Вторая – россиянка Наталья Матвеева, 466 очков. Третья – норвежка Майкен Фалла, 443 очка.

Россияне Юлия Иванова и Никита Крюков завоевали сегодня серебряную и бронзовую медали соответственно в спринте классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти /Финляндия/.

У женщин Иванова уступила только норвежке Марит Бьорген. Третье место заняла полячка Юстина Ковальчик.

Результаты остальных россиянок: 6. Анастасия Доценко. 7. Наталья Матвеева, 16. Валентина Новикова, 25. Ольга Рочева, 27. Евгения Шаповалова, 28. Наталья Коростелева, 34. Дарья Годованиченко, 44. Елена Соболева.

У мужчин Крюков стал третьим, уступив шведам Эмилю Йонссону и Теодору Петерссону, которым заняли первое и второе места соответственно.

Результаты остальных россиян: 6. Глеб Ретивых, 8. Николай Морилов, 21. Александр Панжинский, 31. Игорь Усачев, 36. Антон Гафаров, 48. Алексей Петухов, 52. Станислав Волженцев.
Прикрепления: 0369759.jpeg (31.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Мар 06, 00:53 | Сообщение # 315
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей и Андрей Волковы стали призерами в могуле на Суперконтинентальном кубке по фристайлу



СОЧИ, 5 марта. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина/. Россияне Сергей и Андрей Волковы заняли второе и третье места соответственно в могуле на Суперконтинентальном Кубке по фристайлу, который проходит в Сочи в рамках тестовых соревнований Олимпийских игр-2014.

Победителем стал канадец Майкл Кингсбери с результатом 25,68 балла. Сергей Волков набрал 24,91 балла, а его старший брат Андрей - 24,22.

Интересно, что в квалификации Сергей Волков показал лучший результат, но в финале, где все начинается с нуля, уступил Кингсбери. "Пока мне трудно с ним бороться, - сказал Сергей в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, - у него программа гораздо сложнее, а к финалу он прибавил. Надо еще поработать, чтобы на равных состязаться с Майклом".
Прикрепления: 2751539.jpeg (48.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 08, 20:00 | Сообщение # 316
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В первый день чемпионата Европы по борьбе в Белграде россияне завоевали две золотых и одну бронзовую награды



БЕЛГРАД, 7 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Сборная России по вольной борьбе с побед начала свое выступление на чемпионате Европы, стартовавшем сегодня на "Белградской арене" в сербской столице. Абдусалам Гадисов /весовая категория до 96 кг/ и Алан Гогаев /до 66 кг/ стали обладателями золотых наград.

Гогаев в финале одержал верх над болгарином Леонидом Базаном – судьбу поединка решил жребий, удача сегодня благоволила россиянину. Третье место заняли Давид Сафарян / Армения/ и Гергели Боллер /Венгрия/. "Я рассчитывал на победу в двух периодах, - рассказал перед награждением чемпион Европы-2012. – Но соперник мне достался сильный и опытный. Не думал, что дело дойдет до жребия".

Настоящим украшением первого дня турнира стала схватка дагестанца Абдусалама Гадисова и украинца Валерия Андрейцева. Российский спортсмен, несмотря на рассеченную в финале бровь, показал великолепную борьбу, еще раз доказав, что спортсмены в весовой категории до 96 кг традиционно являются гордостью команды.

"Удивительная борьба у этого спортсмена, - поделился после финала эмоциями Адлан Вараев, первый вице-президент ФСБР, ответственный за вольную борьбу, серебряный призер Олимпиады-1988. - Приемы, которые проводит Гадисов, обычно практикуют "мухачи" /так называют борцов самого легкого веса – прим.корр.ИТАР-ТАСС/. И при этом Гадисов очень силен физически. Хотя в нашем виде спорта говорят – есть сила, приемов не жди. А здесь и то, и другое в одном спортсмене. В этом весе у нас очень сильная конкуренция – в нем выступают два олимпийских чемпиона, два чемпиона мира плюс чемпион молодежного первенства мира. Когда тебе в спину дышат, лидеры не расслабляются".

На третью ступень пьедестала почета в весе до 96 кг поднялись Серхат Бальчи /Турция/ и Иван Янковский / Белоруссия/.

С завоеванной медали начала выступление на турнире и женская российская дружина – бронзовым призером в самом легком весе /до 48 кг/ стала Марина Вильмова. Правда, в эмоциях девушка после выступления была сдержана: "Я настраивалась на финал и цель на этом чемпионате у меня была одна – "золото". Но, к сожалению, я позволила в полуфинале румынке Эстере Добре перехитрить себя, а потом собраться уже было трудно. В схватке за "бронзу" с норвежкой Анриеттой Слатум я в победе была уверена – удалось прийти в себя после такого обидного поражения".

Победительницей в легком весе стала украинка Людмила Балушка, одержавшая в финале верх над обидчицей россиянки. Вторая "бронза" досталась немке Жаклин Саскиа Шеллин.

В среду будут разыграны медали в вольной борьбе в весовых категориях до 55 и 60 кг, у женщин – в весах до 51 и 59 кг.
Прикрепления: 3783066.jpeg (34.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Мар 08, 20:03 | Сообщение # 317
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Золотую и две бронзовые награды завоевали российские борцы на ЧЕ в Сербии



БЕЛГРАД, 8 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Во второй день чемпионата Европы по борьбе, который продолжается в столице Сербии, российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Триумфатором 7 марта стал борец вольного стиля Джамал Отарсултанов /весовая категория до 55 кг/. Россиянин в первом круге победил румына Андрея Дукова /3-1, 5-1/. Во втором - в борьбе за выход в полуфинал одолел серебряного призера прошлогоднего чемпионата мира болгарина Радослава Великова /1-0, 2-1/, в полуфинале "всухую" - представителя Армении Миграна Ябуряна /3-0, 6-0/. Финал с участием Отарсултанова и Бесариона Гошашвили закончился досрочной победой россиянина – грузинский борец отказался от борьбы в первом же раунде.

"Бронзу" в копилку российской сборной принес борец вольного стиля в категории до 60 кг Расул Муртазалиев. Первый круг закончился для него неудачно – спортсмен уступил с обидным счетом 3-0, 0-1, 0-1 чемпиону Европы-2007 болгарину Анатолию Гуйде. Но тот смог дойти до финала и дал Муртазалиеву шанс побороться за "бронзу" с украинцем Евгением Хавиловым. Схватка закончилась со счетом 6-0, 4-0 в пользу россиянина.

Еще одной бронзовой наградой порадовала российских болельщиков "женская половина" команды. Медаль завоевала Екатерина Краснова, выступающая в весовой категории до 51 кг. В схватке за третье место она одолела турчанку Бурсу Кебич /первый период выиграла 4-3, во втором досрочно довела схватку до "туше"/.

В весовой категории до 59 кг россиянка Анна Половнева во встрече за "бронзу" уступила Людмиле Кристеа из Молдавии /1-6, 2-6/.

Таким образом в копилке россиян после двух дней чемпионата Европы три золотые награды - помимо Отарсултанова чемпионами еще в первый день соревнований стали Абдусалам Гадисов /до 96 кг/ и Алан Гогаев /до 66 кг/, а также три бронзовые – у Муртазалиева, Красновой и у Марины Вильмовой, выступающей в самом легком весе /до 48 кг/.

В четверг определятся победители в вольной борьбе в весовых категориях до 74 и 120 кг, в женской - до 55 и 67 кг.

Завершатся соревнования 11 марта.
Прикрепления: 9908473.jpeg (25.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Мар 09, 17:08 | Сообщение # 318
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Денис Царгуш – чемпион Европы-2012 по вольной борьбе



БЕЛГРАД, 9 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Одно "золото" и одну "бронзу" завоевали российские борцы в третий день чемпионата Европы, который продолжается в сербской столице на "Белградской арене".

В третий раз в спортивной карьере чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг стал россиянин Денис Царгуш. В финале весовой категории до 74 кг россиянин, двукратный чемпион мира, со счетом 1-0, 4-0 выиграл у бронзового призера ЧМ-2011 грузина Давида Хуцишвили.

Бронзовую награду в копилку российской команды в женской борьбе принесла Мария Гурова /до 55 кг/. В схватке за третье место она одолела гречанку Марию Приволаки - 2-0, 3-0.

В категории до 67 кг Юлия Бартновская не смогла выиграть бронзовую медаль, уступив Наде Семенцовой из Азербайджана 0-1, 0-3.

В соревновании тяжеловесов россиянин Бахтияр Ахмедов, представитель сборной по вольной борьбе в категории 120 кг, вынужден был после двух побед отказаться от участия в соревнованиях. В первом круге серебряный призер Игр в Пекине одолел украинца Олега Хопяновского, во втором – выиграл на туше у румына Рарес Даниэля Чинтона. Но после этого спортсмен плохо себя почувствовал. Было принято решение не продолжать борьбу. "Ахмедов рвался в бой. Но после перерыва стало ясно, что выйди спортсмен на ковер, дело могло бы кончиться самым плачевным образом", - прокомментировал ситуацию в беседе с корр.ИТАР-ТАСС первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

Таким образом, после трех дней соревнований на счету российской сборной четыре золотые награды - победителями стали Джамал Отарсултанов /весовая категория 55 кг/, Алан Гогаев /до 66 кг/, Денис Царгуш /до 74 кг/ и Абдусалам Гадисов /96 кг/.

В пятницу определятся победители в вольной борьбе в весовой категории 84 кг в вольном стиле, а также в весовых категориях до 63 и 72 кг у женщин.

В субботу на ковер выйдут борцы греко-римского стиля в весовых категориях до 55, 60, 96 и 120 кг, а в воскресенье завершат соревнования атлеты весовых категорий до 66, 74 и 84 кг.
Прикрепления: 3165435.jpeg (20.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 12, 14:41 | Сообщение # 319
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Наталья Смирнова стала серебряным призером чемпионата Европы по спортивной борьбе



БЕЛГРАД, 9 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россиянка Наталья Смирнова стала серебряным призером чемпионата Европы по спортивной борьбе, который продолжается в сербской столице на "Белградской арене".

Смирнова стала сегодня единственным представителем российской команды борцов, пробившимся в финал. В решающем поединке весовой категории 63 кг спортсменка уступила Юлии Остапчук из Украины со счетом 0-1, 1-0, 0-1.

Россиянка Наталья Воробьева /72 кг/ стала бронзовым призером турнира, выиграв в малом финале у шведки Анны Франсон.
Прикрепления: 4000531.jpeg (39.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 12, 14:44 | Сообщение # 320
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Анзор Уришев – бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе



БЕЛГРАД, 9 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россиянин Анзор Уришев стал сегодня бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе, который продолжается в сербской столице на "Белградской арене".

Уришев сегодня во встрече за "бронзу" одолел латыша Арманда Звирбулиса со счетом 4-0, 3-0.
Прикрепления: 1090793.jpeg (47.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 12, 14:49 | Сообщение # 321
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Александра Федорива взяла "серебро" в беге на 400 м на ЧМ в Стамбуле



АНКАРА, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Александра Федорива завоевала серебряную медаль в беге на 400 м на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Стамбуле /Турция/. Ее результат - 51,76 секунды.

Первой стала американка Санья Ричардс-Росс - 50,79, третьей - еще одна представительница США Наташа Хастингс - 51,82.
Прикрепления: 8754354.jpeg (39.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Мар 12, 15:00 | Сообщение # 322
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мария Комиссарова завоевала "серебро" этапа КМ по фристайлу в ски-кроссе в Швейцарии



ЖЕНЕВА, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Комиссарова впервые в истории российского женского ски-кросса стала серебряным призером этапа розыгрыша Кубка мира по фристайлу, который проходил в Гриндельвальде /Швейцария/.

Этот результат она показала в квалификации. Из-за гибели канадца Ника Зоричича организаторы соревнований отменили все заезды плей-офф, начиная с 1/8 финала и засчитали результаты квалификации как итоговые.

Победительницей среди женщин стала канадка Мариэль Томпсон, на третьем месте - норвежка Марте Хойе Ефсен. Еще одна российская спортсменка Юлия Ливинская на 17-м месте.

Среди мужчин первое место у Филипа Флисара из Словении, второй - американец Джон Теллер, третий - норвежец Дидрик Юэль. Лучший из россиян Егор Коротков занял 22 место. Результаты остальных россиян: 27. Георгий Корнилов; 35. Сергей Можаев; 36. Александр Бондарь; 47. Иван Аникин.
Прикрепления: 9852305.jpeg (28.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Мар 14, 17:33 | Сообщение # 323
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Анна Чичерова выиграла "серебро" в прыжках в высоту на ЧМ в Стамбуле



АНКАРА, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Анна Чичерова завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Стамбуле /Турция/. Ее результат - 1 м 95 см.

Первой стала американка Шанта Лав - 1.98. "Серебро" вместе с Чичеровой поделили итальянка Антуанетта ди Мартино и шведка Эбба Юнгмарк - по 1,95.
Прикрепления: 9410487.jpeg (48.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Мар 14, 17:36 | Сообщение # 324
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Хасан Бароев взял "серебро" ЧЕ по греко-римской борьбе



БЕЛГРАД, 11 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Россиянин Хасан Бароев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Белграде в весовой категории 120 кг. Олимпийский чемпион не смог сегодня противостоять в финале чемпиону мира-2011 турку Ризе Каялпе, выигравшему у россиянина на туше во втором периоде.
Прикрепления: 0292537.jpeg (51.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Мар 14, 17:39 | Сообщение # 325
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские боксеры завоевали четыре "золота", два "серебра" и две "бронзы" на международном турнире



БАКУ, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Российские боксеры завоевали восемь медалей - четыре золотые, две серебряные и две бронзовые - на международном турнире "Великий шелковый путь", который прошел в Баку /Азербайджан/.

Победителями стали Георгий Николайчук /весовая категория до 56 кг/, Альберт Селимов /60 кг/, Петр Хамуков / 75/ и Таир Пирдамов /81/. "Серебро" у Ивана Климова /91/ и Ивана Верясова /свыше 91/, "бронза" - у Хамзы Наметова /49/ и Александра Соляникова /64/.

В финальных поединках Николайчук выиграл у азербайджанца Шабана Шахпалганова - 15:14, Селимов - у еще одного хозяина ринга Берика Абрахманова - 17:5, Хамуков - у Элика Алжанова - 15:8, Пирдамов - у Алмата Серимова /оба - Казахстан/ - 14:7.

Климов проиграл Алексею Севостьянову из Казахстана - 10:11, Верясов - Магомедрасулу Меджидову из Азербайджана - ввиду неявки.

В полуфиналах Наметов проиграл Туралу Ахмадову / Азербайджан/ - 15:15 /по дополнительным показателям/, Соляников - Парвизу Багирову /Азербайджан/ - 9:10.

Россияне заняли второе место в общекомандном зачете, уступив азербайджанцам лишь по количеству серебряных наград. В активе хозяев ринга - четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.
Прикрепления: 7288463.jpeg (45.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz