Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 05, 12:43 | Сообщение # 251
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Фигуры высшего пилотажа
Сборная России триумфально выступила на чемпионате Европы


Сборная России уверенно заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде.

В общей сложности россияне завоевали семь медалей, в том числе две золотые, три серебряные и две бронзовые.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Вера Базарова - Юрий Ларионов и Ксения Столбова - Федор Климов разыграли весь комплект наград в парном катании.

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных - Никита Кацалапов стали призерами в соревнованиях танцевальных дуэтов.

Вернувшийся на лед после травмы олимпийский чемпион Евгений Плющенко в седьмой раз в карьере выиграл титул, а Артур Гачинский впервые поднялся на вторую ступеньку европейского пьедестала.

По словам тренера Плющенко Алексея Мишина, именно прокат Евгения стал главным событием в Шеффилде:

- Выступление Жени - это больше, чем подвиг. Есть такие люди, которые созданы для борьбы и для побед. Так вот - Плющенко относится именно к такой категории людей. На этом чемпионате Европы, "на одной ноге" он обыграл всех признанных чемпионов и по-праву стал лучшим! Я говорю ему: "Браво"!

Действительно, виртуоз на льду и мастер эффектных возвращений в большой спорт после длительных тайм-аутов, Плющенко заранее обеспечил интерес к чемпионату в английском Шеффилде.

В такой ситуации конкурировать с турниром мужчин-одиночников в плане зрелищности могли только состязания спортивных пар. Любителям фигурного катания не терпелось узнать, чем же закончится очередная дуэль немецких фигуристов, чемпионов мира и победителей финала Гран-при 2011 года Алены Савченко - Робина Шолковы и наших вице-чемпионов Татьяны Волосожар - Максима Транькова.





http://www.rg.ru/2012/01/30/figurnoe.html
Прикрепления: 4090647.gif (3.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 05, 13:49 | Сообщение # 252
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские спортсмены за победу на Олимпиаде-2012 в Лондоне получат по 4 млн рублей



МОСКВА, 3 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские спортсмены за победу на Олимпиаде-2012 в Лондоне получат по 4 млн рублей. Такой размер денежного вознаграждения утвердило Правительство России своим распоряжением №24-р от 26 января 2012 г., опубликованном на официальном сайте в среду.

За "серебро" Игр будет выплачено по 2,5 млн, за "бронзу" - 1,7 млн. Паралимпийцы тоже получат указанные суммы вознаграждения.

Как говорится в документе, "размер вознаграждения тренерам и специалистам сборных России, обеспечивших подготовку победителей и призеров игр, определяется в порядке, утверждаемом Минспорттуризма совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России и по согласованию с Минфином России".
Прикрепления: 9434940.jpeg (38.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 05, 13:52 | Сообщение # 253
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом



АСТАНА, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Алма-Ате /Казахстан/. В полуфинале сегодня россияне выиграли у команды Финляндии - 6:4 /1:1, 2:0, 3:3/.

Россияне открыли счет, но позволили соперникам его сравнять. Затем хоккеисты российской сборной завладели инициативой и оторвались в счете на 5 мячей - 6:1. Однако после этого расслабились и за 20 оставшихся минут пропустили три гола подряд.

В финале 5 февраля россияне встретятся с победителем другого полуфинала Швеция - Казахстан.
Прикрепления: 3082401.jpeg (41.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 05, 13:54 | Сообщение # 254
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону



ОСЛО, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке преследования /10 км/ на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Победу одержала немка Магдалена Нойнер, третье место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии.
Прикрепления: 4407576.jpeg (31.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 05, 13:56 | Сообщение # 255
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо



МОСКВА, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Боец смешанных стилей Федор Емельяненко стал победителем чемпионата России по боевому самбо в весовой категории свыше 100 кг, который завершился сегодня в Москве. В финальном поединке Федор выиграл у своего младшего брата Александра Емельяненко.

Поединок получился постановочным - братья заранее договорились, кто кого победит. Федор сделал серию: бросок через бедро и болевой на руку. Уже через секунду Александр сдался.

На пути к финалу братья одержали по четыре победы. Это была первая официальная встреча между знаменитыми бойцами.
Прикрепления: 8361208.jpeg (29.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 08, 21:21 | Сообщение # 256
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Александр Алексеев завоевал титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов

Александр Алексеев завоевал титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Алексеев завоевал титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 90,72 кг, выиграв в 12-раундовом поединке в немецком Франкфурте-на-Майне у серба Энада Личины по очкам. Все трое судей отдали победу россиянину - 118:110, 116:112, 118:112.

На ринге встречались опытные боксеры с примерно равными послужными списками. Несмотря на то, что титул чемпиона Европы в мировой боксерской иерархии занимает не самое высокое место, этот поединок был важен для обоих соперников: победа позволила бы выйти на новый виток в борьбе за титул чемпиона мира по одной из престижных версий, а поражение отбросило бы назад, заставив начинать все сначала.

При этом Алексеев, в любителях выигравший чемпионаты мира и Европы, дважды останавливался в нескольких шагах от пояса чемпиона и на четвертую по счету попытку сил и терпения в его 30 лет могло уже не хватить. После предыдущей неудачи - поражения от соотечественника Дениса Лебедева в бою нокаутом во 2-м раунде в поединке за звание претендента на титул чемпиона Всемирной боксерской организации /ВБО/ - Александр сменил промоутера и тренера, оставшись в Германии, и одержал с тех пор три победы подряд, все - досрочно.

Алексеев выбрал тактику работы на отходах, позволяя сопернику идти вперед и постоянно смещаясь в разные стороны, не позволяя загнать себя в угол. Александр действовал активнее и разнообразнее соперника, но если вначале пропускал удары, то вскоре освоился и прибрал инициативу к рукам. Алексеев планомерно развивал преимущество и уже во второй половине боя его победа не вызывала сомнений. Личина стремился навязать сопротивление и в заключительном раунде пошел ва-банк, но не сумел заставить судей усомниться в преимуществе россиянина. Алексеев в этот вечер не напоминал себя прежнего в бою с Лебедевым - настолько внимательным и сосредоточенным выглядел он на ринге. С таким уровнем бокса ему вполне по силам претендовать на пояс чемпиона мира.

В послужном списке Алексеева теперь 23 победы /20 нокаутом/, 2 поражения и пока он занимает 6-е место в рейтинг-листе ВБО. У экс-соискателя титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/ Личины это поражение стало 4-м при 21 победе /11 нокаутом/.
Прикрепления: 7560254.jpeg (23.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 08, 21:26 | Сообщение # 257
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Экипаж Александра Зубкова выиграл "золото" на этапе розыгрыша Кубка мира по бобслею и скелетону



ОТТАВА, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Экипаж россиянина Александра Зубкова занял первое место на седьмом этапе розыгрыша Кубка мира по бобслею и скелетону в канадском Уистлере. Российская "четверка" в составе Александра Зубкова, Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Максима Мокроусова показала результат 1 мин 42,46 сек.

Второе место занял другой российский экипаж в составе Александра Касьянова, Дениса Моисейченкова, Максима Белугина и Николая Хренкова /1.42,60/, третье место у канадской "четверки" Линдона Раша /1.42,62/.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира Зубков упрочил свое лидерство, экипаж Касьянова занимает 4-е место.
Прикрепления: 0370588.jpeg (39.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 08, 21:28 | Сообщение # 258
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей Волков выиграл "золото" в парном могуле на этапе Кубка мира по фристайлу в США



НЬЮ-ЙОРК, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Сергей Волков выиграл золотую медаль в парном могуле на этапе розыгрыша Кубка мира по фристайлу в Дир Вэлли /США/.

Второе место занял Майкл Кингсбери /Канада/, замкнул тройку сильнейших еще один представитель России - Андрей Волков.
Прикрепления: 4566755.jpeg (29.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 08, 21:32 | Сообщение # 259
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Максим Вылегжанин стал победителем скиатлона на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске



ЯРОСЛАВЛЬ, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Максим Вылегжанин стал победителем скиатлона на 13-м этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Рыбинске Ярославской области.

Два этапа дистанции по 15 км каждый классическим и свободным стилем Вылегжанин преодолел сегодня за 1 час 20 мин 36,7 сек.

Второе место занял также российский лыжник Илья Черносуов - отставание 6 сек. Третьим финишировал немец Тобиас Ангерер - плюс 8,3 сек.

Результаты других российских лыжников: 4. Евгений Дементьев - плюс 8,3 сек; 5. Петр Седов - плюс 8,9; 7. Костантин Главатских - плюс 10,2; 10. Евгений Белов - плюс 13,2.
Прикрепления: 1515918.jpeg (21.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 08, 21:35 | Сообщение # 260
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира по хоккею с мячом



АСТАНА, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился сегодня в Алма-Ате /Казахстан/. В решающем матче россияне проиграли шведам со счетом - 4:5 /2:2/.

Матч проходил на высокогорном катке "Медео" при полных трибунах. Встреча началась с острых атак хоккеистов "Тре крунур", результатом которых стал гол на 6-й минуте /1:0/. К середине первого тайма россияне перехватили инициативу. На 20-й минуте Михаил Свешников блеснул индивидуальным мастерством: обыграл в центре штрафной нескольких защитников и послал мяч в дальний угол ворот соперника / 1:1/. Спустя две минуты действующие чемпионы мира вышли вперед: Евгений Иванушкин, оказавшись перед воротами шведов в полном одиночестве, технично переиграл голкипера скандинавов /2:1/. Под конец первой 45-минутки скандинавы сравняли счет, воспользовавшись ошибкой российского голкипера Романа Гейзеля /2:2/.

В начале второго тайма россияне вышли вперед: на 57-й минуте Евгений Иванушкин забил свой второй мяч /3:2/, а спустя три минуты он оформил хет-трик /4:2/. На 70-й минуте шведы сократили отставание /3:4/, а спустя пять минут счет на табло стал равным. После забитого гола скандинавы не думали останавливаться и смогли выйти вперед на 79-й минуте, установив окончательный счет на табло - 5:4.

Сборная Швеции стала 11-кратным чемпионом мира. Отечественные хоккеисты завоевывали титул сильнейших на планете 20 раз /14 из которых - сборная СССР, 6 - сборная России/.

За последние 10 лет в споре двух держав шведы вышли вперед, на их счету теперь пять побед /2003, 2005, 2009, 2010, 2012/, у россиян - четыре /2006, 2007, 2008, 2011/. В 2004 году сильнейшей стала сборная Финляндии.

В матче за бронзовые медали сборная Казахстана победила команду Финляндии со счетом - 10:5.
Прикрепления: 1550957.jpeg (17.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 08, 21:37 | Сообщение # 261
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Гараничев завоевал "бронзу" в масс-старте на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Норвегии



ОСЛО, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Евгений Гараничев завоевал "бронзу" в гонке с масс-старта на седьмом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 41 минуту 01,9 секунды.

Победу одержал норвежец Эмиль Хегле-Свеннсен /40.44,1/, второе место занял немец Андреас Бирнбахер /40.50,4/.
Прикрепления: 0945671.jpeg (28.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 08, 21:41 | Сообщение # 262
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Во Владивостоке появились первые желающие стать волонтерами Олимпиады-2014



ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Акция "Волонтерские сердца", приуроченная к официальному началу набора волонтеров для Олимпиады-2014 в Сочи, прошла сегодня во Владивостоке. Сто добровольцев стали участниками олимпийской зарядки и запустили в небо сто воздушных шаров в форме сердец, сказал корр. ИТАР-ТАСС директор Mолодежного центра Владивостокского государственного университета экономики и сервиса /ВГУЭС/ Андрей Волков.

"В компьютерном центре университета появились первые десятки студентов, желающих стать волонтерами Cочи и заполнить соответствующую анкету на волонтерском сайте, - сказал Волков. - Еще одна группа волонтеров ВГУЭС сегодня же провела "Малые олимпийские старты" для воспитанников краевого социально-реабилитационного центра "Парус надежды" во Владивостоке".

При ВГУЭС с мая прошлого года работает Центр подготовки волонтеров для Олимпиады в Сочи. До 2014 года он подготовит тысячу специалистов, которые будут работать в Олимпийской деревне, где будут жить тренеры и спортсмены, и в отелях для официальных лиц стран-участников Игр. Волонтеры из Приморья смогут вести переговоры на английском, китайском, корейском и японском языках. Подготовка в центре ведется по специально разработанной программе.

Центр также занимается пропагандой олимпийских ценностей. В октябре прошлого года в рамках общенациональной образовательной стратегии АНО "Оргкомитет Сочи-2014" в школах Владивостока прошли Олимпийские уроки, на которых ребятам старших классов рассказали о подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи и задачах волонтерского движения.
Прикрепления: 3742078.jpeg (56.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 11, 11:30 | Сообщение # 263
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дарья Новикова победила в спринтерской гонке по биатлону на тестовых соревнованиях в Сочи



СОЧИ, 8 февраля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Биатлонистка из Тюменской области Дарья Новикова стала первой победительницей на олимпийском совмещенном лыжно-биатлонном комплексе в Сочи. Сегодня в первой официальной гонке на стадионе "Лаура" Новикова стала лучшей в спринте на 7,5 км, показав результат 25 минут 23,9 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

"Трасса мне понравилась, но победа, конечно, далась не легко. Стрельбище тоже очень хорошее, нет ветра, что позволяет четко и быстро стрелять. Думаю, на Олимпиаде спортсмены здесь будут показывать высокие результаты. Надеюсь, в их числе окажусь и я. Для этого буду очень стараться", - сказала победительница.

Она также отметила, что комплекс расположен на большой высоте, в районе 1500 м, что также вносит свои коррективы в гонку. "Конечно, есть возможность отдохнуть на спусках, восстановиться на равнине перед стрельбищем. В этом отношении здесь все хорошо сделано. Однако из всех трасс, что я видела, сочинская - самая сложная", - заметила Дарья.

К розыгрышу Кубка России тюменские биатлонисты подошли со всей ответственностью, приехав для подготовки за две недели до старта. "Условия среднегорья мне хорошо знакомы. Мы много проводим сборов на высоте, даже выше, чем здесь, 2000 и почти 3000 метров бывает. Но условия все-таки отличаются. Когда мы в первый день встали на лыжи, снег был слегка перемороженный, "туповатый". Вот к этому пришлось немного привыкнуть", - заключила Дарья Новикова.

Второе место в гонке заняла также представительница Тюменской области Лариса Кузнецова – 25.41,1 /два промаха/, третьей стала Анна Кунаева из Мордовии – 25.52,0 /2/.
Прикрепления: 6420195.jpeg (10.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 11, 11:33 | Сообщение # 264
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские прыгуны в высоту выиграли "золото" на международном турнире в Словакии



ПРАГА, 9 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские атлеты Анна Чичерова и Иван Ухов завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам в высоту в Банска- Быстрице /Словакия/.

Чичерова показала лучший результат с весомым преимуществом, преодолев планку на высоте 2 м. Второй стала бельгийка Тиа Хеллебо - 1,96, а третий результат показала спортсменка из США Шанти Лоу - 1,93.

Иван Ухов преодолел высоту 2,33 м, опередив серебряного призера американца Джесса Уильямса /2,33/ и обладателя "бронзы" словака Михала Калбека, уступившего по количеству попыток /2,33/.
Прикрепления: 8962605.jpeg (37.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 11, 11:35 | Сообщение # 265
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Александр Третьяков - серебряный призер этапа Кубка мира по скелетону и четвертый в общем зачете



ОТТАВА, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Третьяков стал серебряным призером этапа розыгрыша Кубка мира по скелетону, который прошел в Уистлере /Канада/.

Результат по сумме двух попыток - 1 минута 52,56 секунды. Первым стал Мартиньш Дукурс из Латвии - 1.51,88, третьим - Франк Роммель из Германии - 1.53,28. Россиянин Сергей Чудинов занял седьмое место - 1.53,48.

В общем зачете обладателем Кубка мира стал Дукурс - 1751 очко. На втором месте Роммель - 1605, на третьем - Томас Дукурс из Латвии - 1524. Третьяков стал 4-м - 1446, Чудинов - 8-м /1144/.

У женщин на этапе первенствовала британка Элизабет Ярнолд - 1.55,93, опередив немку Аню Хубер /1.56,47/ и и соотечественницу Шелли Рудман /1.56,57/.

Россиянка Ольга Потылицына показала 11-й результат / 1.57,27/, Мария Орлова - 17-й /1.58,19/, Ольга Никандрова - 19-й /1.58,33/.

Обладательницей Кубка мира в общем зачете стала Рудман / 1507/, второе место у Марион Тиз /Германия, 1458/, третье - у Хубер /1443/. У Орловой 11-я позиция /900/, Потылицыной - 14-я /817/, Никандровой - 15-я /800/, Светланы Васильевой - 28-я /240/.
Прикрепления: 5324549.jpeg (28.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 11, 11:38 | Сообщение # 266
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дарья Новикова - победительница гонки преследования на тестовых соревнованиях по биатлону в Красной поляне



СОЧИ, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Дарья Новикова из Тюменской области стала сегодня победительницей гонки преследования на тестовых соревнованиях по биатлону - этапе розыгрыша Кубка России в олимпийском комплексе "Лаура" в Красной Поляне /Сочи/. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России /СБР/, результат победительницы составил 32 минуты 42,1 секунды.

Второе место заняла Лариса Кузнецова /Тюменская область/, уступившая победительнице 38,5 сек. Замкнула тройку призеров Анна Кунаева /Мордовия/, отставшая от Новиковой на 1 мин 32,2 сек.

Сегодня еще состоится мужская гонка преследования.
Прикрепления: 0073495.jpeg (34.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 12, 12:27 | Сообщение # 267
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне Зубков и Труненков заняли третье место по итогам розыгрыша Кубка мира по бобслею



ОТТАВА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российский двухместный экипаж в составе Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова занял третье место в итоговой классификации розыгрыша Кубка мира по бобслею. На заключительном восьмом этапе КМ в канадском Калгари россияне заняли пятое место, что позволило им сохранить третью строчку в общем зачете.

Итоговый общий зачёт Кубка мира: 1. Беат Хефти / Швейцария/ - 1695; 2. Максимилиан Арндт /Германия/ - 1573; 3. Александр Зубков /Россия/ - 1416; ...11. Александр Касьянов /Россия/ - 982; ...18. Никита Захаров /Россия/ - 524; ...35. Александр Горлачев /Россия/ - 148.
Прикрепления: 0691843.jpeg (38.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 12, 12:29 | Сообщение # 268
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Два мировых рекорда установила россиянка Сидорова на международном турнире по конькобежному спорту



АСТАНА, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Светлана Тумакова/. Сразу два мировых рекорда установила 75-летняя россиянка Татьяна Сидорова в первый день международного турнира по конькобежному спорту среди ветеранов "Оллраунд Трофи", стартовавшем сегодня здесь в ледовом дворце "Алау", .

Дистанцию в 500 метров Сидорова пробежала за 59,59 сек, побив мировой рекорд Агаты Ван дер Старр, установленный в 2009 году.

Российская спортсменка также улучшила сегодня свой собственный рекорд на дистанции 1500 метров. Эту дистанцию Сидорова пробежала за 3 мин 07,82 сек, на 40 секунд сократив время мирового рекорда 2008 года.

В нынешних соревнованиях принимает участие 65 спортсменов из шести стран мира - Казахстана, России, Белоруссии, Голландии, Норвегии и Германии.

Турнир завершается 12 февраля.
Прикрепления: 0370003.jpeg (34.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 12, 12:31 | Сообщение # 269
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Лапшин завоевал "серебро" в спринтерской гонке на этапе КМ по биатлону в Финляндии



ХЕЛЬСИНКИ, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Тимофей Лапшин завоевал "серебро" в спринтерской гонке на дистанции 10 км на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти /Финляндия/. Результат российского биатлониста - 24 минуты 59,0 секунды /ноль промахов на огневых рубежах/.

Победителем стал француз Мартен Фуркад /24.58,2; 1/, третье место занял швейцарец Бенджамин Вегер /24.59,8; 0/.

Результаты других россиян: 7. Дмитрий Малышко / отставание 15,9 сек; 1/, 10. Антон Шипулин /плюс 19,4; 2/, 15. Андрей Маковеев /плюс 43,7; 1/, 19. Евгений Гараничев / плюс 54,9; 2/, 37. Алексей Волков /плюс 1.26,0; 1/.
Прикрепления: 7086778.jpeg (23.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 12, 12:33 | Сообщение # 270
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Альберт Демченко завоевал "серебро" на ЧМ по санному спорту в Германии



БЕРЛИН, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Альберт Демченко стал серебряным призером в соревнованиях одноместных саней на проходящем в немецком Альтенберге чемпионате мира по санному спорту. Он показал результат 1 минута 47,660 секунд.

"Золото" завоевал немец Феликс Лох /1.47,332/, "бронза" досталась итальянцу Армину Цоггелеру /1.47,746/.

Результаты остальных россиян:

...9. Евгений Воскресенский – 1.48,731

...13. Виктор Кнейб – 1.48,911

...20. Степан Федоров – 1.49,230.
Прикрепления: 0400433.jpeg (24.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 12, 12:36 | Сообщение # 271
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский лыжник Максим Вылегжанин - бронзовый призер этапа розыгрыша Кубка мира в Чехии



ПРАГА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российский спортсмен Максим Вылегжанин стал бронзовым призером этапа розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове Место. На дистанции 30 км классическим стилем с масс-старта он показал время 1 час 13 минут 58,0 секунды.

Первенствовал швед Йохан Ольссон /1:13.42,0/, вторым финишировал швейцарец Дарио Колонья /1:13.42,5/.

Еще три представителя России вошли в десятку лучших по итогам гонки: Константин Главатских стал 4-м /1:13.58,6/, Станислав Волженцев - 5-м /1:13.59,7/, Илья Черноусов - 8-м /1:14.01,0/. Результаты остальных россиян выглядят следующим образом: Александр Легков - 19-й /1:14.11,9/, Александр Уткин - 36-й /1:16.40,9/.
Прикрепления: 5566209.jpeg (28.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Фев 12, 12:39 | Сообщение # 272
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне - серебряные призеры чемпионата Европы по мини-футболу

БЕЛГРАД, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Испании по мини-футболу стала победителем чемпионата Европы в Хорватии. В финальном матче в Загребе испанцы выиграли у команды России в дополнительное время со счетом 3:1 /0:0/.

У россиян отличился Пула на 34-й минуте, у испанцев - Серхио Лосано на 40-й и 48-й, Луис Амадо - на 50-й.

Третье место заняли итальянцы, обыгравшие ранее команду Хорватии - 3:1.

Первенство Европы по мини-футболу проводится с 1996 года. Наибольшее число побед /6/ на счету национальной команды Испании, которая выигрывала турнир в 1996, 2001, 2005, 2007 и 2010 годах, а на этот раз сумела защитить свой титул. По разу успех праздновали сборные России /1999/ и Италии /2003/. Помимо "золота" Евро-1999 россияне также завоевали "серебро" в 1996 и 2005 годах, "бронзу" - в 2001 и 2007 годах.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 15, 14:35 | Сообщение # 273
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Наталья Кондратьева и Наталья Кузютина - бронзовые призеры этапа розыгрыша Кубка мира



БУДАПЕШТ, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские дзюдоистки Наталия Кондратьева и Наталья Кузютина завоевали бронзовые награды этапа розыгрыша Кубка мира по дзюдо, который прошел в столице Венгрии - Будапеште.

Призер чемпионата России Кондратьева поднялась на пьедестал почета в весовой категории до 48 кг. Победительницей стала южнокорейская спортсменка Бо Кьон Чжон, а вице-чемпионкой - голландка Бригит Энте.

В весе до 57 кг двукратная чемпионка Европы и призер мирового первенства Кузютина стала третьей, уступив Андзу Ямамото из Японии и Мириам Ропер из Германии, которые заняли 1-е и 2-е места соответственно.

Сегодня на татами в Будапеште выйдут спортсменки в весовых категориях до 63, 70, 78 кг, а также свыше 78 кг.
Прикрепления: 6915429.jpeg (32.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 15, 14:37 | Сообщение # 274
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Софья Великая стала серебряным призером французского этапа серии Гран при по фехтованию



ПАРИЖ, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российская саблистка Софья Великая стала сегодня серебряным призером этапа серии Гран при по фехтованию во французском Орлеане. В финале россиянка со счетом 8:15 уступила американке Мариэль Загунис, которая поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Третье место заняли украинка Ольга Жовнир, проигравшая Великой в полуфинале /13:15/, а вторую "бронзу" завоевала южнокорейская саблистка Чжи Ен Ким, уступившая Загунис в борьбе за участие в решающий поединок - 10:15.

Результаты остальных россиянок выглядят следующим образом: Юлия Гаврилова - 5-я, Екатерина Дьяченко - 18-я, Яна Егорян - 22-я, Виктория Ковалева - 30-я, Дина Галикбарова - 36-я, Алина Озолина - 69-я, Анна Илларионова - 74-я.

Всего в турнире принимали участие 132 саблистки.
Прикрепления: 7744373.jpeg (19.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 15, 14:40 | Сообщение # 275
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна Иванова - серебряный призер чемпионата мира по санному спорту в Германии



БЕРЛИН, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Татьяна Иванова стала серебряным призером в соревнованиях одноместных саней на проходящем в немецком Альтенберге чемпионате мира по санному спорту. Она показала результат 1 минута 44,381 секунды.

Эта награда стала первой для женской сборной России на чемпионатах мира и третьей в отечественном спорте. В последний раз "серебра" удостаивалась в 1990 году Юлия Антипова.

"Золото" завоевала немка Татьяна Хюфнер - 1.44,381, "бронзу" - ее соотечественница Натали Гайзенбергер - 1.44,784.

Россиянки Александра Родионова и Наталья Хорева заняли 11-е и 13-е места соответственно.
Прикрепления: 3341118.jpeg (24.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz