Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 14:02 | Сообщение # 226
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Женская сборная России стала бронзовым призером на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве



РИМ, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Российские биатлонистки Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина стали сегодня бронзовыми призерами эстафеты / 4х6 км/ на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антхольц-Антерсельве. Спортсменки показали результат 1 час 17 минут 27,9 секунды.

Первенствовала команда Франции в составе Мари-Лор Брюне, Софи Буайе, Анаи Бескон и Мари Дорен-Абер - 1:17.06,5. "Серебро" выиграли белоруски Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева - 1:17.09,0.

Сегодня позднее состоится мужской масс-старт на 15 км / начало - 18:15 мск/.
Прикрепления: 0576545.jpeg (27.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 14:04 | Сообщение # 227
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российская лыжница Наталья Матвеева завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира в спринте классическим стилем



ТАЛЛИН, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Российская лыжница Наталья Матвеева завоевала "бронзу" в спринте классическим стилем на одиннадцатом этапе розыгрыша Кубка мира в Эстонии, Никита Крюков стал пятым.

Победительницей этой дисциплины у женщин стала полячка Юстина Ковальчик, второй финишировала норвежка Марит Бьорган.

Оксана Усатова расположилась на 23-й позиции, Евгения Шаповалова - на 26-й, Виктория Мелина - 34-й, Екатерина Чуйкова - на 40-й, Валентина Новикова - на 42-й.

У мужчин первенствовал Дарио Кольнья /Швейцария/, следом за ним пришел Ола-Виген Хаттестад /Норвегия/, третье место занял Эрик Брансдал /Норвегия/.

Среди россиян кроме Крюкова в первую десятку попал Глеб Пятых, став девятым. Антон гафаров пришел 11-м, Александр Панжинский - 12-м, Игорь Усачев - 14-м, Алексей Петухов - 25-м, Николай Морилов - 28-м.
Прикрепления: 3838874.jpeg (28.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 14:06 | Сообщение # 228
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский биатлонист Антон Шипулин - серебряный призер этапа розыгрыша Кубка мира в Италии



РИМ, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Российский биатлонист Антон Шипулин стал сегодня серебряным призером в масс- старте на шестом этапе розыгрыша Кубка мира, который проходит в итальянской Антхольц-Антерсельве. Спортсмен показал результат 38 минут 45,8 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах.

Всего на 0,1 сек опередил россиянина немец Андреас Бирнбахер, который промахнувшись однажды завоевал "золото" - 38.45,7. Бронзовым призером стал француз Мартен Фуркад / 38.46,0/, допустивший одну ошибку в стрельбе.

Результаты остальных россиян: Дмитрий Малышко - 6-й, Евгений Гараничев - 16-й, Евгений Устюгов - 19-й, Андрей Маковеев - 23-й, Алексей Волков - 24-й.
Прикрепления: 6824391.jpeg (28.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 14:09 | Сообщение # 229
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мария Симонова и Дмитрий Драгун стали первыми российскими фигуристами, завоевавшими 2 медали на Юношеской Олимпиаде



ИНСБРУК, 21 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Юрий Козлов/. Мария Симонова и Дмитрий Драгун стали первыми российскими фигуристами, сумевшими завоевать две медали на первой Юношеской Олимпиаде. На проходящих здесь первых зимних Юношеских играх танцевальная пара выиграла сегодня "серебро" в командных соревнованиях.

Этот вид состязаний дебютирует в олимпийской программе. Суть его состоит в том, что согласно жеребьевке фигуристы, участвующие в одиночных соревнованиях и в танцах на льду делятся на команды, в каждую из которых попадает по одной паре и по два одиночника. На нынешних Играх таких команд оказалось восемь.

Вместе с российской парой в одной команде по воле жребия оказались украинский фигурист Ярослав Паниот и финская фигуристка Эвелина Вильянен, которые выступали со своими произвольными программами в одиночном разряде. В итоге коллективу не хватило всего одного очка, чтобы стать чемпионами.

Однако российских фигуристов это не сильно расстроило. "Сегодня мы практически не волновались и показали свой лучший прокат в сезоне", - сказала корр. ИТАР-ТАСС Мария Симонова.

"К сожалению, с нашими партнерами по команде мы даже не успели познакомиться, - признался Дмитрий Драгун. - Но в принципе, такой вид соревнований представляет интерес".

Команды с участием другой российской пары — чемпионов нынешних Игр в танцах на льду Анны Яновской и Сергея Мозгова, а также фигуриста-одиночника Феодосия Ефременкова остались без наград.

На церемонии награждения медаль соответствующего достоинства получит каждый из участников командных соревнований, а в честь победителей прозвучит олимпийский гимн и будет поднят олимпийский флаг.

На "взрослых" Олимпийских играх в Сочи-2014 тоже пройдут командные соревнования фигуристов, но там команды будут формироваться не по воле жребия, а на национальной основе.
Прикрепления: 1871730.jpeg (112.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 14:13 | Сообщение # 230
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
21.01.2012 09:23
Медведев поздравил россиян-победителей в Инсбруке

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительные телеграммы российским спортсменам-победителям зимних юношеских Олимпийских игр в австрийском Инсбруке, сообщил телеканал "Россия 24".

Поздравления от президента получили все золотые медалисты: биатлонистка Ульяна Кайшева, лыжники Александр Селянинов и Анастасия Седова, фигуристка Елизавета Туктамышева, а также танцевальный дуэт Анны Яновской и Сергея Мозгова. Медведев пожелал спортсменам новых достижений и удачи.

В общекомандном зачете Россия занимает третье место. У нас 5 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей. Лидерство удерживают китайцы, на втором месте - спортсмены из Южной Кореи.



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2012 Янв 22, 20:36 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
22.01.2012 10:49
Фетисов: ситуация с ЦСКА мне противна

Самая обсуждаемая новость из мира спорта - уход из хоккея Вячеслава Фетисова. О своем решении легендарный спортсмен сообщил накануне во время пресс-конференции перед Матчем всех звезд КХЛ в Риге.

Для многих это стало неожиданностью. Вместе с тем в Лиге надеются, что это заявление было сделано на эмоциях. В противном случае для российского хоккея это станет настоящей потерей, передает телеканал "Россия 24".

Вот что Вячеслав Фетисов сказал о причинах своего ухода: "Я совершенно осознанно принял решение. Я ухожу из хоккея вообще. Из всякого разного руководства. Этот уик-энд для меня последний в качестве руководителя. Ситуация с ЦСКА мне противна априори, поэтому оставаться в этой ситуации нет смысла, а в дальнейшем, я думаю, найду, чем заниматься".

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что пока не готов прокомментировать отставку Фетисова. Он лишь заметил: "Сюрпризы бывают не только приятными, но и неприятными. Существование КХЛ без Вячеслава я себе плохо представляю".

Фетисов возглавлял армейцев почти три года, и почти четыре был председателем совета директоров КХЛ. Также он является представителем в Совете Федерации от Законодательного Собрания Приморского края.

Фетисов начал играть в хоккей в 12 лет в одной из московских дворовых команд. В 18 лет уже выступал в составе юношеской команды ЦСКА. А вскоре стал капитаном команды, а потом и сборной команды СССР. В 80-е Фетисов играл в легендарной пятерке Ларионова. Вячеслав Фетисов восемь раз признавался лучшим защитником СССР и трижды лучшим игроком Европы. Он также является обладателем всех высших титулов мирового хоккея.

нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Янв 23, 14:49 | Сообщение # 232
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Петр Медулич стал бронзовым призером в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу

НЬЮ-ЙОРК, 22 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Петр Медулич стал бронзовым призером в акробатике на этапе розыгрыша Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде /США/. Его результат - 104,49 очков. Победу в этой дисциплине одержал швейцарец Томас Лэмберт, набравший 119,40 очка. Второе место у его соотечественника Ренато Ульриха – 116,48.

Среди женщин в акробатике весь подиум заняли китаянки - первой стала Сю Ментао – 96,58, на втором месте - Чжень Шуань – 94,47, третья - Фэнью Конг – 82,94.

Лучшая из россиянок Вероника Корсунова на 10 месте / 69,42/.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Янв 23, 14:52 | Сообщение # 233
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские хоккеисты - серебряные призеры зимней Юношеской Олимпиады



ИНСБРУК, 22 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты сборной России стали серебряными призерами зимних Юношеских Олимпийских игр, которые проходят в австрийском Инсбруке. В финальном матче российская команда проиграла сегодня сборной Финляндии по буллитам - 1:2 /1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:2/.

Счет в матче открыл россиянин Илья Зиновьев на 9-й минуте, но Вальттери Хоппонен сравнял его за 1 минуту 2 секунды до конца основного времени, на 44-й минуте.

В серии буллитов оба россиянина - Максим Лазарев и Иван Николишин - свои броски не реализовали, тогда как финны были точны в обеих попытках - шайбы на счету Ману Хонканена и Каспери Капанена.

Бронзовыми призерами стали канадцы, выигравшие у американцев - 7:5.
Прикрепления: 4032226.jpeg (31.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Янв 23, 14:55 | Сообщение # 234
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Веренич - бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр по керлингу в дабл-миксте

ИНСБРУК, 22 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Веренич стала сегодня бронзовым призером Юношеской Олимпиады в Инсбруке в состязаниях по керлингу в дабл-миксте вместе с партнером по команде - американцем Кори Дропкиным. В игре за третье место пара выиграла у японки Мако Тамакумы и южнокорейца Минхьона Ю - 6:5 в экстраэнде.

Первенствовали в дисциплине немка Николь Мускатевитч и швейцарец Михаэль Бруннер, которые были сильнее серебряных призеров - южнокорейской спортсменки Юнби Ким и норвежца Мартина Сесакера /13:2/


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Янв 23, 14:58 | Сообщение # 235
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В Инсбруке стартовала торжественная церемония закрытия I зимних Юношеских Олимпийских игр

ИНСБРУК, 22 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Юрий Козлов/. В столице Тироля стартовала торжественная церемония закрытия первых в истории Юношеских Олимпийских игр. Состязания в Инсбруке стартовали 13 января, а завершилась сегодня розыгрышем пяти комплектов наград. Всего же за эти дни было разыграно 63 комплекта наград в пятнадцати видах спорта.

На церемонию прибыло много гостей и официальных лиц - среди них и местное правительство, и глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге. За трибунами в самом верху пылает олимпийский огонь, зажженный над этим альпийским городом уже в третий раз в истории.

Церемония проходит не на зимнем Олимпийском стадионе под горой Изель, где проходило открытие Игр. Действо развернулось в самом центре города на Площади Медалей. Если быть точным, площади с таким названием в Инсбруке никогда раньше не существовало. Она возникла перед началом Олимпиады и, скорее всего, исчезнет после ее окончания. Это — часть одной из центральных и самых широких улиц города, которая носит имя австрийской императрицы Марии Терезии. Улица упирается в исторический центр и пешеходную зону Инсбрука с императорским дворцом, так называемым мини- Хофбургом.

Спортсмены прошли по площади торжественным парадом, однако, как и на церемонии открытия, нет ни национальных флагов, ни табличек с названиями государств-участников. Трансляция самой церемонии показывается здесь же на огромном экране. Постепенно юные участники все больше заполняют площадь, подтягиваются коллективы из других стран.

Сегодня задолго до торжественного вечера улицу перегородили, установили крытую эстраду и всевозможные палатки с едой и сувенирами — словом, обустроили для проведения торжественных церемоний награждения победителей и концертов, которые проводились там каждый вечер. Туда же привезли и олимпийский огонь. Там он горит и сейчас в небольшой чаше после того, как был погашен в трех чашах на стадионе "Бергизель".

Через несколько минут стартует официальная часть церемонии закрытия Игр.

ИНСБРУК, 22 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Юрий Козлов/. Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге объявил первые зимние Юношеские Олимпийские игры закрытыми. На торжественной церемонии в самом сердце австрийского Инсбрука, где прошли соревнования, Рогге заявил: "Нам удалось заложить прочный фундамент для дальнейшего развития юношеского спорта по всему миру".

"Олимпийские игры подошли к концу. От всей души благодарю организаторов этих Игр за самоотверженный труд и успешное проведение состязаний, а жителей Инсбрука - за дружелюбие и гостеприимство. Благодаря труду многих людей, нам удалось вписать еще одну славную страницу в историю Олимпийского движения", - заявил глава МОК.

"Уверен, что сегодняшние участники и дальше пронесут по жизни олимпийские ценности, это молодое поколение станет примером для других, а олимпийские соревнования в Инсбруке останутся в сердцах атлетов надолго. Объявляю первые зимние Юношеские Олимпийские игры закрытыми. Надеюсь, что мы продолжим эту традицию в норвежском Лиллехаммере спустя четыре года", - сказал Рогге.

Чуть ранее здесь прошел парад флагов Национальных олимпийских комитетов, которые были представлены на этих Играх. Знаменосцем российского флага был выбран лыжник Александр Селянинов, завоевавший в Инсбруке три награды: "золото" на дистанции 10 км классическим стилем, "серебро" в лыжно-биатлонной эстафете и "бронзу" в спринте.

По завершении речи президента МОК состоялась торжественная передача олимпийского флага норвежскому Лиллехаммеру. Олимпийский огонь был погашен, а небо над Альпами озарил салют.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Янв 28, 00:34 | Сообщение # 236
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Екатерина Хураськина - обладательница Кубка России по современному пятиборью



МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. Екатерина Хураськина из Москвы стала победительницей розыгрыша Кубка России, который прошел в Москве. По итогам двух дней на ее счету оказалось 5420 очков.

Второе место заняла Людмила Кукушкина из Нижегородской области /5316/, третье - Евдокия Гречишникова из Москвы / 5292/.

Как сообщили в пресс-службе Федерации современного пятиборья России, турнир проходил по необычной формуле: в первый день в спорткомплексе ЦСКА прошли соревнования по фехтованию, плаванию и "комбайну" /бег со стрельбой/, а на следующий, на конно-спортивной базе ЦСКА - соревнования по конкуру.

В первый день соревнований Екатерина создала необходимый запас прочности, причем ее результат в фехтовании, 27 побед в 33 поединках, стоит отметить особо. А после того как ее ближайшая конкурентка Гречишникова неудачно выступила в последней дисциплине, конкуре, стало ясно, что помешать Хураськиной открыть новый сезон победой может только чудо. Екатерина была небезупречна, но на итоговом положении ее немногочисленные ошибки не сказались: набрав 5420 очков, она более, чем на сотню баллов опередила ставшую второй Кукушкину.

Следующий старт у женщин пройдет 5-6 февраля - "зимний" чемпионат России в Москве.
Прикрепления: 4994607.jpeg (34.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Янв 28, 00:39 | Сообщение # 237
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские фигуристы заняли весь пьедестал почета ЧЕ в парном катании



ШЕФФИЛД, 26 января. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Михаил Макаров/. Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали победителями чемпионата Европы в Шеффилде в соревновании спортивных пар. С поистине гроссмейстерским результатом 210.45 балла по сумме программ /137,65 за произовольную/ они опередили своих соотечественников Веру Базарову и Юрия Ларионова. Они стали вторыми – 193,79 /126,90 – за произвольную программу/.

Третьи - также россияне, Ксения Столбова и Федор Климов – 171,81 /113,15 – за произвольную/.

После того, как накануне из-за травмы партнерши с чемпионата снялись действующие чемпионы мира и Европы Алена Савченко и Робин Шелковы из Германии, мало кто сомневался, что два первых места с состязаниях спортивных пар достанется российским дуэтам Татьяне Волосожар/Максиму Транькову и Вере Базаровой/Юрию Ларионову. Именно в таком порядке они и лидировали после короткой программы.

Пожалуй, единственная серьезная интрига сегодня состояла в вопросе, сумеют ли дебютанты континентального первенства Ксения Столбова/Федор Климов отстоять бронзовую позицию в соперничестве с итальянцами Стефанией Бертон/ Ондреем Хотареком. И молодым россиянам это удалось.

Каково же было удивление журналистов, когда в микст- зону Ксения вышла со слезами на глазах: "Я не довольна прокатом. Расстроена. Мне не удались сегодня ни каскад, ни параллельный двойной аксель. Я хоть и устояла на ногах, но прыжки получились грязными. Конечно, были несколько зажатыми сегодня – все-таки маячило третье место, можно сказать, под пятками болталось. Немного занервничали, ведь очень хотелось себя показать по полной программе".

"Да радуемся мы, конечно же. Просто Ксюша пока еще не поняла, что медаль на дебютном чемпионате Европе – это отличный результат, - вступил в разговор Федор Климов, - Безусловно, нам есть над чем работать, мы ведь только начинаем нашу взрослую карьеру".

Следом за дебютантами на лед вышли лидеры соревнований Волосожар и Траньков. С предыдущей партнершей Марией Мухортовой Максим завоевывал серебряную и две бронзовые медали на чемпионатах Европы, а Татьяна в паре со Станиславом Морозовым, который теперь тренирует новый дуэт, трижды занимала четвертые места. И вот теперь у ребят первое континентальное золото!

Чемпионы, как и бронзовые призеры, были самокритичны. "Сегодня мы впервые после декабрьского финала Гран-при откатали произвольную программу целиком, поэтому помарок было достаточно. В некоторых элементах была грязь, но скорость мы показали хорошую, - сказал Траньков. - За рекордными баллами мы не гнались, нашей задачей было докатать программу на нашем привычном уровне и продемонстрировать сложную хореографию. Так что, можно сказать, с задачей справились. Таня ведь до конца не восстановилась после травмы, порою и сейчас терпит боль. Поэтому много времени приходится тратить на посещение реабилитационных процедур".

"Профессионалам в нашем виде спорта избежать травм невозможно. Так что их наличие не может быть оправданием для не слишком удачных прокатов. Поэтому я не довольна нашим сегодняшним выступлением, хотя, безусловно, титул чемпионов Европы не может не радовать", - добавила Татьяна Волосожар.

"Я не знаю, хорошо это или плохо, но мы стараемся выиграть, прикладывая ровно столько усилий, сколько требуется для победы, - признался Максим, - И демонстрируем свой максимум только тогда, когда к этому вынуждают соперники и обстоятельства. Признаюсь, данный чемпионат не стал пока главным стартом сезона, так как снятие Алены и Робина существенно снизило интригу в борьбе за золото. Нашей задачей было завоевать титул, и мы его получили. И еще мы счастливы, что весь пьедестал почета заняли российские фигуристы. Мы сегодня поддерживали друг друга, желали удачи, словом, выступали единой командой".

И лишь серебряные призеры Вера Базарова и Юрий Ларионов, завершавшие программу соревнований, казалось, были всем довольны и светились улыбками, несмотря на усталость.

"Все силы сегодня отдали, я еле на ногах стою, пошатывает даже, - призналась Базарова, - Слишком долгим выдался день – тренировка очень рано, а выступление почти ночью. Но все хорошо, что хорошо кончается".

"Помарок избежать не удалось: как в некоторых парных элементах, так и в прыжковом каскаде – я коснулся рукой льда при приземлении. Но в целом мы довольны. Все же серебро чемпионата Европы – это отличный результат", - добавил Ларионов.

Стоит заметить, что шеффилдский хет-трик на чемпионатах Европы стал 12-м в истории отечественного парного катания.

В последний раз в парном катании на чемпионате Европы россияне взяли все медали в этой дисциплине на чемпионате Европы в Турине. Первыми тогда стали Татьяна Татьмянина и Максим Маринин, вторыми были Юлия Обертас и Сергей Славнов, третьими – Мария Петрова и Алексей Тихонов.

В 1994 на чемпионате Европы в Копенгагене победителями стали Екатерина Гордеева и Максим Гриньков, «серебро» взяли Евгения Шишкова и Вадим Наумов, «бронзу» - Наталья Мишкутенок и Артур Дмитриев.
Прикрепления: 2299265.jpeg (43.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Янв 28, 12:34 | Сообщение # 238
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Серебро и бронзу завоевали российские танцевальные дуэты на чемпионате Европы по фигурному катанию



ШЕФФИЛД, 28 января. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Две медали – серебряную и бронзовую – завоевали российские танцевальные дуэты на чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали обладателями "серебра", а дебютанты чемпионата Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали "бронзу". Они получили в общей сумме короткой и произвольных программ 160,23 и 153,12 баллов соответственно.

Победителями турнира танцоров стал французский дуэт Натали Пешала и Фабиан Бурза /164,18/.

Еще один российский дуэт – Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко – стал пятым /152,22/.
Прикрепления: 1143246.jpeg (23.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 29, 12:36 | Сообщение # 239
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский боксер-профессионал Руслан Проводников одержал 21-ю победу в карьере



ВАШИНГТОН, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. Российский боксер- профессионал Руслан Проводников одержал 21-ю победу в карьере. В рейтинговом 10-раундовом поединке весовой категории до 63,5 кг он выиграл в Вашингтоне /США/ у американца Дэвида Торреса техническим нокаутом в 6-м раунде.

Проводников уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун и попытался затяжной серией развить успех, но Торрес выстоял и продолжил боксировать. Россиянин уверенно владел инициативой, исправно набирая очки и выигрывая каждый раунд, и в 6-м сначала вновь отправил Дэвида в нокдаун, а затем - и в нокаут. Поединок был остановлен за 7 секунд до конца раунда.

В послужном списке Проводникова теперь 21 победа /14 нокаутом/, 1 поражение, Торес потерпел 3-е поражение при 21 победе /13 нокаутом/ и 2 ничьих. Россиянин часто тренируется в США, где провел половину поединков - 11. Раньше он работал с известным тренером Бадди Макгиртом, но бой с Торресом стал первым под руководством нового наставника - знаменитого Фредди Роуча, в числе учеников которого - филиппинец Мэнни Пакьяо. Роуч не смог присутствовать на поединке Проводникова, поскольку был занят подготовкой другого боксера - мексиканца Хулио Сезара Чавеса, но прислал одного из своих помощников. Тренер высоко отзывается о Проводникове и намерен продолжать сотрудничество, которое пока длится всего три недели.

В активе Руслана - три региональных титула престижных версий, а сейчас он занимает 10-е место в рейтинг-листе Всемирной боксерской организации /ВБО/. В январе прошлого года он потерпел первое поражение в карьере - от американца Маурисио Эрреры и с тех пор одержал четыре победы подряд, три - нокаутом.
Прикрепления: 2151724.jpeg (23.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 29, 12:39 | Сообщение # 240
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Все медали во второй день Ярыгинского турнира по борьбе взяли российские борцы



КРАСНОЯРСК, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Все медали во второй день Ярыгинского турнира в Красноярске завоевали сегодня российские борцы.

В финальных поединках в категории 60 кг принимали участие 22 атлета. Красноярские болельщики неистовым скандированием призывали к победе своего земляка Опан Сата. Но он не смог справиться с напором другого российского спортсмена Расула Муртазалиева, который и завоевал лавры чемпиона турнира. Третье место в категории поделили Ахмед Чакаев и Булат Батоев.

Финальный отбор в весе 66 кг на турнире прошел 41 спортсмен. Упорные схватки выявили 4-х победителей. Золотую медаль в финальном поединке "вырвал" Аслан Гогаев у своего визави Кхетипа Цаболова. "Бронзы" удостоились Сослан Рамонов и Адам Батиров.

В воскресенье вечером на коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске пройдут финальные схватки среди мужчин в весовых категориях 84, 96, 120 кг.

Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин" в 23-й раз проходит в Красноярске. В нем принимают участие около 300 самых именитых борцов из 18 стран мира. Турнир проходит с 27 по 29 января.
Прикрепления: 4275272.jpeg (33.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 29, 12:43 | Сообщение # 241
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Плющенко - чемпион Европы-2012 по фигурному катанию



ШЕФФИЛД, 28 января. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Россиянин Евгений Плющенко в седьмой раз в своей спортивной карьере стал победителем чемпионата Европы по фигурному катанию. Сегодня в Шеффилде, на льду "Моторпойнт арены" воспитанник Алексея Мишина совершил настоящий спортивный подвиг - с травмой ноги, вернувшись лишь несколько месяцев на любительский лед, Плющенко побил рекорд чемпионатов Европы в произвольной программе - 176,52 балла за танго "Роксанн" / аранжировка Эдвина Мартона/.

Сумма программ российского фигуриста 261,23.

"Королем европейского льда" назвали российского фигуриста Евгения Плющенко многие зарубежные средства массовой информации. Победа россиянина на чемпионате Европы, и в особенности его исполнение произвольной программы, вызвало восхищение во всем мире.

"Даже несмотря на травму колена Плющенко доказал, что он все еще остается "королем на льду", блестящим шоуменом, который своим выступлением сумел, буквально "уничтожить" своих соперников", - пишет агентсво "Рейтер". Не отстает от него и агентство "Франс Пресс", в свою очередь назвавшее Плющенко "царем", отмечая, что большая пауза после завоевания "серебра" на Олимпиаде в Ванкувере, не помешала сегодня Евгению великолепно исполнить четверной прыжок и два тройных акселя.

Как передал из Шеффилда корреспондент Русской службы "Би-би-си", зал встретил Плющенко овациями. "И это после того, как накануне молодой россиянин Артур Гачинский смог обойти лидера российской сборной в короткой программе, отметил он. - Однако в субботу он ничего не смог противопоставить блестящей технике и отточенному артистизму Евгения Плющенко".

По мнению швейцарского интернет-издания genevalunch.com Плющенко "превзошел самого себя" и, несмотря на травму и перерыв в карьере, продемонстрировал один из лучших прокатов в жизни". Издание также отмечает "оглушительное" выступление всей сборной России в Шеффилде, завоевавшей перед последним видом программы - турниром одиночниц - 7 призовых мест.

"Плющенко только незадолго до чемпионата Европы в Шеффилде получивший разрешение в нем участвовать, преодолевая травму колена, сумел все-таки продемонстрировать впечатляющее катание", - передает "Евроспорт".

Великим фигуристом называло Евгения "Aссошиэйтед Пресс" и привел слова россиянина: "Я стал сегодня историей фигурного катания". В этом уверены практически все комментаторы средств массовой информации.
Прикрепления: 0561449.jpeg (20.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 01, 17:45 | Сообщение # 242
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Боксеры-профессионалы Рахим Чахкиев и Денис Бойцов одержали победы на международном турнире в Германии



БЕРЛИН, 29 января. /ИТАР-ТАСС/. Российские боксеры- профессионалы Рахим Чахкиев и Денис Бойцов одержали победы на крупном международном турнире, который прошел в Гамбурге /Германия/.

Олимпийский чемпион-2008, вице-чемпион мира-2007 среди любителей Чахкиев завоевал пояс чемпиона стран Балтии по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в весовой категории 90,71 кг. В титульном 10-раундовом поединке он выиграл у соотечественника Александра Котлобая по очкам, отобрав у него пояс. Все трое судей отдали победу Чахкиеву единогласно с подавляющим преимуществом - 100:89, 100:89, 99:89.

Чахкиев отправил соперника в нокдаун в третьем раунде, но не смог развить успех. Тем не менее его преимущество оказалось значительным - он выиграл каждый раунд.

Он продолжает выступать без поражений - 12 побед /9 нокаутом/, Котлобай потерпел 3-е поражение при 21 победе, 1 ничьей. На данный момент эта победа стала самой важной в карьере 29-летнего Чахкиева, который выступает в профессионалах чуть больше двух лет - его соперник занимает 7-е место в рейтинг-листе ВБС. Сам Чахкиев пока на 13-й строчке в рейтинге Всемирной боксерской организации /ВБО/.

Супертяжеловес Бойцов победил в рейтинговом 8-раундовом бою американца Дэрнелла Уилсона нокаутом в 4-м раунде. Россиянин медленно начал поединок, долго присматриваясь к противнику, но в итоге уже в 4-м раунде снял все вопросы о победителе, отправив американца в нокаут правым прямым за 45 секунд до конца. Бойцов доминировал на ринге, однако попасть в Уилсона было непросто.

Бойцов также продлил серию побед - 30 /25 нокаутом/ при отсутствии поражений. Он не выступал почти полгода из-за травмы. Денис входит в шестерку лучших боксеров мира по всем престижным версиям: 4-е место - ВБС и ВБО, 5-е - Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/, 6-е - Международной боксерской федерации /ИБФ/.

В рейтинговом 8-раундовом поединке бывший чемпион мира ВБА в супертяжелом весе узбек Руслан Чагаев победил американца Керстона Мантселла /Тринидад и Тобаго/ по очкам, отправив его в нокдаун в заключительном раунде. На счету Чагаева теперь 28 побед /17 нокаутом/, 2 поражения, Мантселла - 22 победы /17 нокаутом/, 4 поражения.
Прикрепления: 6259830.jpeg (22.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 01, 17:47 | Сообщение # 243
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Александр Логинов стал чемпионом Европы по биатлону среди юниоров в гонке преследования



ПРАГА, 29 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Логинов выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров, который проходит в Брежно-Осрбли /Словакия/. Спортсмен преодолел дистанцию за 32 минуту 10,3 секунды, допустив три промаха.

Накануне он был вторым в спринтерской гонке. "Серебро" и "бронзу" сегодня завоевали норвежцы - Вельте Кристиансен отстал на 23,5 сек /2 промаха/, Йоаханнес Бё - на 23,7 /2/.

Еще три россиянина вошли в десятку лучших - Максим Цветков стал 4-м, Александр Печенкин - 8-м, Илья Попов - 10-м.
Прикрепления: 7070531.jpeg (31.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 01, 17:50 | Сообщение # 244
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские мотогонщики выиграли пять первых мест на Кубке Санока в Польше



ВАРШАВА, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. Российские мотогонщики выиграли пять первых мест на состоявшемся накануне в Польше традиционном международном турнире по мотогонкам на льду за Кубок Санока.

Лидером турнира стал шестикратный чемпион мира Николай Красников, опередивший своего земляка Дмитрия Колтакова, занявшего второе место, а также Даниила Иванова и Дмитрия Хомицевича. Пятым на трассе также стал россиянин Виталий Хомицевич. Только шестое место получил швед Пер-Улоф Серениус.

Ежегодно проходящий в Польше Кубок Санока – престижные международные соревнования по мотогонкам на льду. Российские гонщики уже третий год подряд занимают на этом турнире весь пьедестал почета.
Прикрепления: 7646591.jpeg (53.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 01, 17:53 | Сообщение # 245
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Анастасия Загоруйко выиграла индивидуальную гонку ЧЕ по биатлону в Словакии



ПРАГА, 31 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Анастасия Загоруйко завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Брежно- Осрбли /Словакия/. Спортсменка преодолела дистанцию 15 км за 42 минуты 44,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второй финишировала немка Юлиана Доль - 43.30,6 /2/, третьей - ее соотечественница Каролин Хеннеке - 43.51,5 /1/.

Еще одна представительница России Екатерина Шумилова заняла четвертое место с результатом 43.54,4 /2/, Евгения Селедцова стала 19-й - 46.55,0 /5/, Дарья Виролайнен - 21-й - 47.07,5 /3/.
Прикрепления: 1406245.jpeg (24.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Фев 03, 14:22 | Сообщение # 246
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Андрей Сильнов стал победителем Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку



МОСКВА, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев/. Олимпийский чемпион Пекина-2008 россиянин Андрей Сильнов стал сегодня победителем Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку, который в 16-й раз проходил в манеже имени братьев Знаменских.

Сильнов повторил лучший результат зимнего сезона в мире, взяв планку на высоте 2 метра 35 сантиметров. Его главные конкуренты не только на турнире, но и в составе сборной России на Олимпиаду в Лондоне Иван Ухов и Александр Шустов остановились на высоте 2 метра 30 сантиметров.

"Я серьезно отнесся к турниру, поскольку он является одним из этапов подготовки к грядущим Олимпийским играм, - отметил 27-летний спортсмен. - В соревновании приняли участие сильнейшие прыгуны страны за исключением Алексея Дмитрика, поэтому важно было выиграть и показать достойный результат. Конкуренция в сборной очень высокая. На место в сборной претендуют пять-шесть человек и попасть в число обладателей путевок в Лондон будет непросто. Я намерен принять участие еще в нескольких международных турнирах, где смогу оценить силу конкурентов. Чтобы бороться на Играх за медали, необходимо показывать результат не ниже 2.35, а победитель, думаю, преодолеет планку в 2.40", - подчеркнул Сильнов.
Прикрепления: 8655214.jpeg (40.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Фев 03, 14:25 | Сообщение # 247
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Женская сборная России завоевала "серебро" в эстафетной гонке на ЧЕ по биатлону в Словакии



ПРАГА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России завоевала "серебро" в эстафетной гонке 4х6 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Брежно-Осрбли / Словакия/. Анастасия Загоруйко, Александра Аликина, Евгения Селедцова и Екатерина Шумилова показали время 1 час 16 минут 32,4 секунды, использовав 7 дополнительных патронов.

Победу одержала команда Украины - 1:15.14,3 /7 промахов/, третье место заняла сборная Германии - 1:17.07,0 /9/.

В эстафете 4х7,5 км у мужчин сборная России в составе Николая Якушова, Сергея Клячина, Александра Жирного и Алексея Волкова выиграла бронзовые медали с результатом 1:17.59,3. Россияне использовали семь дополнительных патронов и получили один круг штрафа. "Золото" завоевали биатлонисты Германии - 1:16.54,1 /10/, "серебро" - спортсмены Норвегии - 1:17.04,9 /6/.
Прикрепления: 2743527.jpeg (20.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Фев 03, 14:28 | Сообщение # 248
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Наталья Коростелева завоевала "серебро" в спринте на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам



МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянки Наталья Коростелева и Анастасия Доценко завоевали "серебро" и "бронзу" в спринте на 1,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит сегодня в Москве на территории спорткомплекса "Лужники".

Золотую медаль завоевала полячка Юстина Ковальчик.
Прикрепления: 4505367.jpeg (27.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Фев 03, 14:30 | Сообщение # 249
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Гараничев выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии



ОСЛО, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе розыгрыша Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Он показал результат 25 минут 22,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второе место занял немец Арнд Пайффер - 25.22,9 /0 промахов/, третье - норвежец Эмиль-Хегле Свеннсен - 25.34,0 /2/.
Прикрепления: 2655515.jpeg (29.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Фев 03, 14:33 | Сообщение # 250
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский ЦСКА выиграл у турецкого "Галатасарая" в матче баскетбольной Евролиги



МОСКВА, 2 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Баскетболисты российского ЦСКА /Москва/ продлили беспроигрышную серию в Евролиге до 13 матчей, на этот раз был повержен турецкий "Галатасарай". Сегодня в матче третьего тура группы "Е" Топ-16 армейцы были сильнее команды из Стамбула - 85:67 /19:12, 25:25, 22:15, 19:18/.

Первая же атака завершилась двухочковым броском Андрея Кириленко с фолом – 3:0, а в следующей Кириленко поставил блок-шот Борису Савовичу, а затем отдал результативную передачу Александру Кауну. При счете 10:0 за 6 мин 40 сек до конца первой четверти наставник "Галатасарая" Октай Махмути взал тайм-аут, но первые очки турки набрали спустя чуть больше четырех минут благодаря усилиям Канера Топалоглу – 10:3. После этого игра на паркете немного выравнялась, и уже за 2.10 до конца четверти, когда на табло было 15:9, прибегнуть к перерыву был вынужден тренер хозяев Йонас Казлаускас.

Вторая десятиминутка продолжилась погоней "Галатасарая", однако как только стамбульцы приближались, армейцы вновь усиливали игру и доводили разрыв в счете до плюс десяти. Тем не менее, ближе к концу, за две минуты до большого перерыва турки довели отставание до минус четырех, впервые в матче вплотную приблизившись к хозяевам. Однако в игру сразу же вмешивается Казлаускас, после чего три очка набрал Милош Теодосич, не позволив усомниться в том, что победа спустя 40 минут игрового времени останется за москвичами.

После большого перерыва ЦСКА продолжил наращивать преимущество, сразу три баскетболиста перешли десятиочковый рубеж: Рамунас Шишкаускас и Виктор Хряпа набрали к тому моменту по 11 очков, а Ненад Крстич – 16. В четвертой четверти разрыв и вовсе достиг более 20 очков. В итоге - убедительная победа москвичей. Самым результативным в этой встрече стал Крстич – 20 очков.

Таким образом, ЦСКА продолжает уверенно сохранять первое место в квартете "Е". Следующий матч 9 февраля армейцам предстоит провести в Стамбуле с сегодняшним соперником.
Прикрепления: 5075758.jpeg (28.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz