Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 18:34 | Сообщение # 176
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мордовский скороход Валерий Борчин признан лучшим спортсменом года по версии российской спортивной прессы



САРАНСК, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Шикур Шабаев/. Мордовский скороход Валерий Борчин признан лучшим спортсменом года по версии российской спортивной прессы. Открытый опрос журналистов проводила Всероссийская федерация легкой атлетики.

Лучшими стали: среди мужчин - чемпион мира по спортивной ходьбе Валерий Борчин, среди женщин - чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова.

В числе призеров оказался ещё один скороход из Мордовии - чемпион мира в спортивной ходьбе на 50 километров Сергей Бакулин.

Мордовская школа спортивной ходьбы считается, без сомнения, лучшей в России и одной из лучших в мире. Наставник скороходов Виктор Чегин в этом году третий год подряд признается лучшим тренером страны, сообщили в Федерации легкой атлетики России. Среди воспитанников Виктора Чегина - около сорока олимпийских и мировых чемпионов. Ходоки из Мордовии уже несколько лет составляют большинство российской сборной. Чегин является тренером олимпийских и мировых чемпионов Валерия Борчина, Ольги Каниськиной, двукратного призёра Олимпийских игр Дениса Нижегородова, дважды чемпиона мира по лёгкой атлетике Сергея Кирдяпкина, чемпионов мира по лёгкой атлетике Ирины Станкиной, Германа Скурыгина, Романа Рассказова.
Прикрепления: 6041786.jpeg (38.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 18:36 | Сообщение # 177
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодежная сборная России по хоккею разгромила сборную Латвии со счетом 14:0 на ЧМ



ОТТАВА, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Со счетом 14:0 /1:0, 6:0, 7:0/ российская сборная на ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд победила сборную Латвии. Матч проходил в Калгари на льду арены "Скошиабэнк Сэддлдоум".

Счет на 11-й минуте первого периода открыл Михаил Григоренко, на первой минуте второго периода Артем Сергеев провел вторую шайбу в ворота латышей, а на восьмой минуте третью шайбу забросил Евгений Кузнецов. На 11-й минуте вновь отличился Евгений Кузнецов, а затем Григорий Желдаков, Евгений Кузнецов и Никита Гусев довели счет до 7:0. В третьем периоде Павел Куликов, Александр Хохлачев, Евгений Кузнецов, Игнат Земченко, Ярослав Косов, Александр Хохлачев, Никита Нестеров забросили еще 7 шайб.

Состоявшийся в четверг в Эдмонтоне матч сборных Канады и Дании завершился победой канадцев со счетом - 10:2 /4:0, 3:0, 3:2/.

Сегодня пройдут встречи сборных Чехии и США, Словакии и Швеции, Дании и Финляндии, Латвии и Швейцарии.
Прикрепления: 5417805.jpeg (54.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 18:39 | Сообщение # 178
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Волейболистки московского "Динамо" - обладательницы Кубка России

МОСКВА, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Волейболистки московского "Динамо" стали обладательницами Кубка России. Сегодня в финальном матче динамовки победили одноклубниц из Казани со счетом 3-1 /31:29, 15:25, 28:26, 25:23/.

Бронзовые награды завоевало "Динамо" /Краснодар/, они выиграли у подмосковного клуба "Заречье-Одинцово" - 3-0 /25:20, 25:21, 25:20/.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 18:41 | Сообщение # 179
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко выиграл бой у японца Сатоси Исии



ТОКИО, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Российский чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко сегодня победил японского олимпийского чемпиона-2008 по дзюдо Сатоси Исии.

Российский боец смог закончить поединок в первом же раунде. Емельяненко провел эффектную серию ударов и уверенно отправил Исии в нокаут.

Бой прошел в рамках новогоднего турнира на одной из крупнейших спортивных площадок Японии "Сайтама Супер арена".
Прикрепления: 5661191.jpeg (20.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 18:45 | Сообщение # 180
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские лыжники заняли весь подиум в спринте на этапе Tour de Ski в Германии



БЕРЛИН, 31 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Российские лыжники заняли весь подиум в классическом спринте на третьем этапе многодневки "Тур де ски" в немецком Оберстдорфе.

Первым стал Никита Крюков, вторым - Алексей Петухов, третьим - Николай Морилов. На четвертом месте - еще один россиянин Дмитрий Япаров. Норвежец Петтер Нортуг в финальном забеге упал, притормозив швейцарца Дарио Колонья - таким образом, оба не смогли побороться за победу.

У женщин россиянка Наталья Матвеева финишировала четвертой в финале. Первой пришла Юстина Ковальчик из Польши, вторая и третья - норвежки Марит Бьорген и Астрид Якобсен.

Спортсмены в отличном настроении начали готовиться к встрече Нового года.

Праздник, впрочем, будет достаточно скромным. Главный тренер россиян Юрий Каминский рассказал ИТАР-ТАСС, что спортсмены ограничатся бокалом шампанского, после чего лягут спать, ведь следующая гонка многодневки пройдет уже завтра, 1 января. “Сейчас соберемся всей командой, выпьем по бокалу шампанского и, наверное, все. Спортсмены отметят Новый год по российскому времени и не будут дожидаться полуночи здесь /в Германии/. Обычно так и бывает на “Туре”, - улыбнулся тренер.

“Ну что тут говорить, обыграли вчистую”, - продолжил Каминский, комментируя выступление лыжников в спринте. “Все совпало: смазка лыж, очень хорошее состояние, смогли восстановиться после вчерашней гонки”, - добавил он.

“Удивил Япаров, хотя он и в прошлом году на “Тур де ски” выходил в полуфинал. Немного удивил и Петухов – вел гонку, очень активная тактика, в техническом плане тоже порадовал – мы много над этим работали и, наконец, работа дала результат”, - сказал тренер.

Результаты женщин Каминский также считает неплохими. “В принципе, можно сказать, неплохо выступили. Жаль, что Матвеева заняла четвертое место, но у нее перед финалом возникли проблемы со здоровьем, с желудком. Поэтому очень хорошо, что она в таком состоянии показала такой результат. Кроме того, Доценко наконец-то прошла в полуфинал. От Коростелевой хотелось бы большего, но классический ход для нее непрофильный”, - подытожил тренер.
Прикрепления: 5577342.jpeg (32.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 23:47 | Сообщение # 181
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 31.12.2011 18:39
Ольга Зайцева признана спортсменкой года

Биатлонистка Ольга Зайцева признана лучшим спортсменом страны 2011 года по итогам голосования посетителей Sportbox.ru и зрителей Россия-2! В финале двукратная олимпийская чемпионка победила гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова. Отрыв Зайцевой от соперника составил почти десять процентов (54,8 против 45,2).

Зайцева стала лучшей по итогам январского "Золотого пьедестала", опередив всего на 1,2% капитана молодежной сборной России по хоккею Владимира Тарасенко.

Начало прошлого сезона у российских биатлонистов сложилось не лучшим образом, но капитан нашей сборной Зайцева не уставала повторять: "Все будет хорошо!". В январе она подтвердила это на деле, выиграв на этапах Кубка мира две золотые медали: в индивидуальной гонке и эстафете. При этом в обоих случаях москвичка показала блестящий результат на стрельбище, не допустив ни одного промаха!

Чемпионат мира-2011 в Ханты-Мансийске прошел для нашей сборной, мягко говоря, неудачно, после чего Зайцева сгоряча заявила о завершении карьеры. Заявила — чтобы вернуться и в сезоне-2011/12 трижды победить на этапах Кубка мира! В декабре биатлонистка едва не стала лучшим спортсменом месяца, однако в финале "Золотого пьедестала" на 0,2 процента ее опередил волейболист Тарас Хтей.

Ольга Зайцева родилась 16 мая 1978 года в Москве. Заслуженный мастер спорта. Чемпионка Олимпиады-2006 и 2010 в эстафете, серебряный призер Олимпиады-2010 в масс-старте. Трёхкратная чемпионка мира. Выиграла девять личных гонок на этапах Кубка мира.
Прикрепления: 9136450.jpg (22.4 Kb)
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Янв 04, 19:59 | Сообщение # 182
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Биатлон. Президент поздравил Александра Тихонова с юбилеем



Президент России Дмитрий Медведев поздравил лучшего биатлониста ХХ века Александра Тихонова с 65-летием, сообщает ИТАР-ТАСС.

В телеграмме, размещенной сегодня на сайте Кремля, в частности, говорится: "Примите мои поздравления с 65-летием и самые добрые пожелания.

Вы внесли большой вклад в развитие мирового спорта и по праву заслужили титул лучшего биатлониста ХХ века. Во многом благодаря Вам наша сборная выиграла эстафетную гонку на четырех Олимпийских зимних играх, а Ваш медальный рекорд на чемпионатах мира по зимним видам спорта - 11 золотых наград, до сих пор остается недосягаемым для российских спортсменов.

Ваше мастерство и воля к победе служат примером для молодого поколения биатлонистов.

Крепкого Вам здоровья, благополучия и удачи в наступившем Новом году". -
Прикрепления: 5982690.jpg (59.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Янв 04, 20:02 | Сообщение # 183
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский лыжник Александр Легков - победитель гонки на 5 км на "Тур де ски" в Италии



РИМ, 3 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Легков стал победителем гонки на 5 км классическим стилем на этапе лыжной многодневки "Тур де ски" в итальянском Тоблахе, входящей в зачет розыгрыша Кубка мира.

Он показал результат 13 минут 49,5 секунды, опередив норвежца Эльдара Рённинга на 1,7 сек, швейцарца Дарио Колонью - на 2,0.

Лидер общего зачета многодневки норвежец Петтер Нортуг проиграл Легкову 13,2 сек и показал 14-е время.

Также еще четыре россиянина попали в десятку лучших - Илья Черноусов стал пятым /отставание 4,0/, Дмитрий Япаров – 7-м /9,5/, Никита Крюков – 8-м /9,9/, Сергей Турышев – 9-м /10,1/.

Результаты других россиян: 11. Максим Вылегжанин / 13,2/, 14.Александр Бессмертных /17,5/, 63. Николай Морилов /1.03,9/, 70. Алексей Петухов /1.15,0/.

Следующая гонка у мужчин пройдет здесь же 4 января - спринт свободным стилем.
Прикрепления: 2206252.jpeg (32.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Янв 04, 20:04 | Сообщение # 184
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России по хоккею обыграла Канаду и вышла в финал молодежного чемпионата мира



ОТТАВА, 4 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Сборная России со счетом 6:5 /2:0, 3:1, 1:4/ победила во вторник сборную Канады в полуфинале ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд.

Счет на 8-й минуте первого периода открыл Евгений Кузнецов с подачи Наиля Якупова, а на 14-й минуте Никита Нестеров с подачи Григория Желдакова провел вторую шайбу в ворота канадцев, которые защищал Скотт Веджвуд. На 3-й минуте второго периода Райан Мюррей сократил разрыв в счете, однако уже через две минуты Евгений Кузнецов с подачи Александра Хохлачева вновь увеличивает разрыв в счете, а на 9-й минуте вновь Евгений Кузнецов с подачи Наиля Якупова забрасывает еще одну шайбу. Сразу после этого канадцы заменили голкипера: в ворота стал Марк Визентин, защищавший ворота канадской сборной год назад на ЧМ-2011 в Буффало. Через полторы минуты Александр Хохлачев после сольного прохода забросил пятую шайбу в ворота канадцев. В этот момент тренер канадской сборной взял тайм-аут.

Исключительно напряженным стал третий период: сначала Никита Кучеров с подачи Михаила Григоренко довел счет до 6:1, однако затем на 10-й минуте с промежутком в 23 секунды сначала Дуг Гамильтон, а затем Джаден Шварц сокращают разрыв в счете. За восемь минут до конца периода Брендан Галлахер забрасывает четвертую шайбу в ворота Андрея Василевского, а еще через 2 минуты Брэндон Гормли - еще одну шайбу. После этого Андрея Василевского в воротах заменил Андрей Макаров. Итоговый счет матча: 6:5 в пользу россиян.

В четверг в 18.00 /05.00 мск 6 января/ сборная России в финале встретится со сборной Швеции, за три часа до этого сборные Канады и Финляндии решат судьбу бронзовых медалей ЧМ-2012.
Прикрепления: 6251203.jpeg (49.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Янв 06, 23:01 | Сообщение # 185
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
06.01.2012 07:48
Сборная России по хоккею стала серебряным призером молодежного первенства

Молодежная сборная России по хоккею с шайбой (возраст игроков до 20 лет) стала серебряным призером чемпионата мира 2012 года.

А финальном матче, состоявшемся в Калгари (Канада), возглавляемая Валерием Брагиным российская команда, чемпион мира 2011 года, проиграла сборной Швеции со счетом 0:1, сообщает "Интерфакс".

"Золотую" шайбу забросил на 11-й минуте овертайма Мика Зибанежад. Лучшим в составе российской сборной в финальной игре был вратарь Андрей Макаров, по воротам которого в основное время шведы нанесли 58 бросков, в том числе восемь бросков в овертайме. Шведский вратарь отразил 17 бросков, в том числе один в овертайме.

Молодежная сборная Швеции выиграла чемпионат мира во второй раз. До этого она становилась сильнейшей в 1981 году.

В матче за третье место Канада обыграла Финляндию - 4:0. Канадцы стали призерами молодежного чемпионата мира в 14-й раз подряд.

Прямую трансляцию финала молодежного чемпионата показывал канал "Россия 2".



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Янв 06, 23:06 | Сообщение # 186
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мужская сборная России завоевала "серебро" в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону



БЕРЛИН, 5 января. /ИТАР-ТАСС/. Мужская сборная России завоевала "серебро" в эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Евгений Устюгов и Алексей Волков показали время 1 час 30 минут 55,2 секунды.

Победу одержала команда Италии /1:30.49,1/. Третье место заняла сборная Швеции /1:31.21,8/.
Прикрепления: 9707911.jpeg (104.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Янв 06, 23:26 | Сообщение # 187
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Хоккеист молодежной сборной России Евгений Кузнецов признан самым ценным игроком чемпионата мира в Канаде



ОТТАВА, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Нападающий молодежной сборной России по хоккею Евгений Кузнецов признан самым ценным игроком чемпионата мира, который завершился в Канаде. Спортсмен набрал 13 очков: забросил 6 шайб и сделал 7 результативных передач.

Россияне стали серебряными призерами первенства, уступив в финале команде Швеции с минимальным счетом 0:1 /доп.вр./. Бронзовые медали достались хоккеистам Канады.

Кузнецов также был удостоен награды лучшему форварду. Лучшим защитником стал канадец Брэндон Гормли, лучшим вратарем - чех Петр Мразек.

Символическая сборная молодежного ЧМ-2012 выглядит следующим образом: вратарь - Петр Мразек /Чехия/; защитники - Брэндон Гормли /Канада/, Оскар Клефбом /Швеция/; нападающие - Евгений Кузнецов /Россия/, Макс Фриберг / Швеция/, Микаэль Гранлунд /Финляндия/.
Прикрепления: 4355125.gif (81.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 08, 13:11 | Сообщение # 188
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России по санному спорту – бронзовый призёр немецкого этапа розыгрыша Кубка мира в эстафете



БЕРЛИН, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко и двойки Владислав Южаков - Владимир Махнутин стала бронзовым призером в эстафете на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира по санному спорту в немецком Кенигзее. Результат спортсменов - 2 минуты 51,776 секунды.

Победу одержали итальянцы /2.51,375/, третье место у сборной Германии /2.51,531/.
Прикрепления: 9573460.gif (73.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 08, 13:13 | Сообщение # 189
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Юлия Скокова завоевала "бронзу" ЧЕ по конькобежному спорту в классическом многоборье



БУДАПЕШТ, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Юлия Скокова завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье в Будапеште /Венгрия/. На дистанции 500 м Скокова показала результат 40,40 секунды.

Победу одержала Каролина Ербанова из Чехии /39,87/, второе место у голландки Ирэн Вюст /40,21/.
Прикрепления: 2153634.jpeg (23.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 08, 13:15 | Сообщение # 190
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Зайцева взяла "бронзу" спринтерской гонки на этапе КМ в Германии



БЕРЛИН, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Российская биатлонистка Ольга Зайцева в очередной раз подтверждает статус лидера национальной команды. Сегодня на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира в немецком Оберхофе в спринтерской гонке на 7,5 км спортсменка завоевала "бронзу", не заработав ни одного штрафного круга. Эта медаль стала рекордной - 9-й подряд / 5-й подряд - в личных гонках/ на этом турнире, что прежде не удавалось никому из соотечественниц.

Победительницей гонки стала хозяйка трассы Магдалена Нойнер, которой сегодня удалось оправдать надежды болельщиков в полной мере, а "серебро" выиграла белоруска Дарья Домрачева, показавшая лучший ход на дистанции.

Результаты остальных россиянок выглядят следующим образом: Ольга Вилухина - 10-я, Светлана Слепцова - 13-я, Анна Богалий-Титовец - 22-я, Екатерина Юрлова - 33-я, Екатерина Шумилова - 46-я.

Слепцова после гонки отметила, что дистанция далась ей очень тяжело, "просто невыносимо", цитирует спортсменку пресс-служба Союза биатлонистов России. "Если сравнить самочувствие с эстафетой в среду, то оно было чуть лучше. Но я не очень довольна тем, как катали лыжи", - сказала она.

В субботу состоится мужской спринт, начало гонки - 17:30 мск. Завершится этап в воскресенье мужским и женским масс-стартами.
Прикрепления: 6186603.jpeg (29.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Янв 08, 13:19 | Сообщение # 191
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Евгений Устюгов занял третье место в спринтерской гонке на этапе розыгрыша Кубка мира в Германии



БЕРЛИН, 7 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Евгений Устюгов занял третье место в спринтерской гонке на этапе розыгрыша Кубка мира в немецком Оберхофе. Дистанцию 10 км он преодолел за 26 минут 2,3 сек.

Победителем стал "хозяин" трассы Арнд Пайффер / 25.57,5/. Второе время показал француз Симон Фуркад / 25.58,6/.

Россияне Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Антон Шипулин и Алексей Волков заняли 13-е, 16-е, 27-е и 68-е места соответственно.
Прикрепления: 0817101.jpeg (30.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Янв 09, 12:30 | Сообщение # 192
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне впервые в истории завоевали медаль на турнире "Суперсерия премьер" по бадминтону



СЕУЛ, 8 января. /ИТАР-ТАСС/. Россияне впервые в истории завоевали медаль на турнире "Суперсерия премьер" в Южной Корее с призовым фондом 1 млн долларов, принадлежащему к высшей категории бадминтонных соревнований серии Гран при. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

Российский микст Александр Николаенко и Валерия Сорокина выиграл "бронзу" соревнований, одержав ряд хороших побед и уступив лишь хозяевам кортов. Результат, достигнутый в Сеуле, принес дуэту 7700 олимпийских рейтинговых очков, что существенно приблизило спортсменов к путевке на Олимпийские игры в Лондоне.

По словам тренера сборной России Клавдии Майоровой, этот успех стал результатом большой, тяжелой и объемной работы, которую бадминтонисты проделали на сборе. "Саша и Лера сумели наработать большую психологическую устойчивость, упорно тренировались, невзирая на праздники, и это принесло свои плоды. Игры были тяжелыми, я не вполне довольна судейством – оно явно благоволит к азиатским спортсменам. Правда, нам повезло с воланом – он на этом турнире тяжелый, несколько более медленный, чем обычно, что облегчало защиту от мощных смэшей азиатских игроков", - рассказала она.
Прикрепления: 3241709.jpeg (31.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Янв 09, 12:33 | Сообщение # 193
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Анна Булыгина - победительница спринтерской гонки на этапе розыгрыша Кубка ИБУ в Италии



РИМ, 8 января. /ИТАР-ТАСС/. Российская биатлонистка Анна Булыгина выиграла спринтерскую гонку на четвертом этапе розыгрыша Кубка ИБУ /Международного союза биатлонистов/ в итальянском Форни Аволтри. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 23 минуты 33,5 секунд, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второй стала немка Надин Хорхлер с отставанием 56,2 /0 промахов/. Третье место заняла еще одна представительница России Марина Коровина - отставание 1.08,1 /2 промаха/. Соотечественница Яна Романова финишировала шестой - 1.34,4 /2/, Ульяна Денисова - 27-й - 2.35,3 /4/.
Прикрепления: 2015905.jpeg (31.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Янв 09, 12:36 | Сообщение # 194
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали "серебро" в соревнованиях бобов-четверок на чемпионате Европы по бобслею



БЕРЛИН, 8 января. /ИТАР-ТАСС/. Российский экипаж Александра Зубкова завоевал "серебро" в соревнованиях бобов-четверок на чемпионате Европы по бобслею и четвертом этапе розыгрыша Кубка мира в немецком Альтенберге. Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков показали результат 1 минута 50,53 секунды.

Победу одержала немецкая четверка во главе с Максимилианом Арндтом - 1.49,87, бронзовые награды также у немцев - экипажа Томаса Флоршутца – 1.50,79.

Еще один российский экипаж в составе Александра Касьянова, Алексея Негодайло, Дениса Моисейченкова и Максима Белугина стал шестым – 1.50,89.
Прикрепления: 7284946.jpeg (39.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Янв 12, 17:13 | Сообщение # 195
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лучшим российским боксером-профессионалом 2011 года болельщики считают Дмитрия Пирога



МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Лучшим российским боксером-профессионалом по итогам опросов пользователей интернет-порталов болельщики считают чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ Дмитрия Пирога. Спортсмен набрал 75 процентов голосов, не оставив никаких шансов соотечественникам.

Второе место по мнению любителей бокса принадлежит чемпиону мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ Александру Поветкину - 18 процентов, замыкает тройку чемпион мира ВБА Денис Лебедев.

Самыми зрелищными болельщики назвали бои Пирога /31/, на втором месте - Александр Бахтин /23/, а третье место - у Поветкина /11/.

В номинации лучший боксер года большинство респондентов вновь отдали свои голоса Пирогу. За ним расположился украинский чемпион мира по четырем версиям Владимир Кличко /24,3/. Третью позицию занял Лебедев /15,7/.
Прикрепления: 6488670.jpeg (38.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Янв 12, 17:15 | Сообщение # 196
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали все семь золотых медалей на турнире по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного



ТЮМЕНЬ, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Российские борцы греко-римского стиля завоевали все семь золотых медалей на международном турнире имени Ивана Поддубного, который завершился сегодня в Тюмени.

Победителями соревнований во второй день стали Аслан Абдуллин из Москвы /весовая категория до 60 кг/, Роман Власов из Новосибирска - до 74 и Рустем Тотров из Тюмени и Алании - до 96 кг.

Накануне золотые медали завоевали Мингиян Семенов / Красноярск/ в весе до 55 кг, Ислам-Бека Альбиев /Москва/ в категории до 66 кг, Алексей Мишин из Мордовии, первенствовавший в весе до 84 кг, а также Хасан Бароев, представляющий Москву и Аланию, в категории до 120 кг.

Турнир стал одним из отборочных этапов к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне. В нем приняли участие около 200 спортсменов из Казахстана, Израиля, Белоруссии, Эстонии и России.
Прикрепления: 9730644.jpeg (26.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Янв 12, 17:20 | Сообщение # 197
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Женская сборная России по биатлону выиграла "золото" в эстафете на этапе Кубка ИБУ



ПАРИЖ, 11 января. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России в составе Яны Романовой, Анны Булыгиной, Натальи Сорокиной и Марины Коровиной выиграла "золото" в эстафетной гонке на этапе Кубка ИБУ во французском От-Мурьен.

Россиянки показали результат 1 час 12 минут 54,3 секунды, воспользовавшись 10 дополнительными патронами. Второе место - у сборной Германии /отставание 0,1 сек/, третье заняла команда Франции /плюс 2 мин 44,7 сек/.
Прикрепления: 0902788.jpeg (20.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Янв 14, 23:13 | Сообщение # 198
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на этапе розыгрыша Кубка мира в Чехии



ПРАГА, 13 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Зайцева стала сегодня победительницей спринтерской гонки на 7,5 км чешского этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в Нове- Место. Она показала результат 23 минуты 08,1 секунды, не допустив ни одного промаха.

"Серебро" завоевала норвежка Тура Бергер - 25,2 сек отставания /2 промаха/, "бронзу" - немка Магдалена Нойнер /34,5; 3/.

В десятку лучших попали еще две россиянки - Ольга Вилухина стала пятой /1.00,9; 2/, Екатерина Глазырина - шестой /1.08,6; 1/.

Результаты других российских биатлонисток: 17.Анна Богалий-Титовец /1.50,8; 2/, 24. Светлана Слепцова /2.23,4; 4/, 30. Екатерина Шумилова /2.39,9; 2/.
Прикрепления: 0979360.jpeg (30.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Янв 14, 23:40 | Сообщение # 199
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Олимпиада юных стартовала

Огонь первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр зажгли в австрийском Инсбруке. Город теперь уже трех Олимпиад принимает спортсменов и гостей до 22 января. Всего будет разыграно более 60 комплектов наград в 15 видах спорта. Российские спортсмены - фавориты соревнований.

Детали церемонии открытия организаторам удалось сохранить в тайне, хотя, конечно, трудно считать йодль в Тироле большим сюрпризом. Получилось незатянуто, все по делу: сначала на стадионе появились представители команд, примерно треть от общего числа спортсменов. Они приехали из 70 стран, флаги которых выносили на сцену в алфавитном порядке.

Из этого представления можно было узнать, что зимние олимпийские амбиции, вполне ожидаемые в случае с Россией или Норвегией, есть даже у Филиппин и Эритреи. Потом был народный шуплатлер в оленьих шортах и интернациональный стритдэнс с полуголыми барабанщиками - культурный срез того, что считалось модным у олимпийцев 1960-х и чем увлекаются их внуки, которым президент МОК пожелал не только побеждать, но и поучиться друг и друга.

Актуальное напутствие! Через две минуты австрийская девочка-бобслеистка забыла текст олимпийской клятвы, и ей пришлось заканчивать по бумажке. Впрочем, тренер сборной Австрии по санному спорту Ангелика Нойнер, которая клялась от тренеров, тоже переволновалась: "От имени всех тренеров и воспитателей торжественно клянусь, что мы будем принимать участие в этих Олимпийских играх, уважая правила и…" Далее она запнулась и сказала только: " Извините!"

После этого с речами закончили, и когда над стадионом поднялся олимпийский флаг, на склон трамплина выскочил Леонард Шток – чемпион Олимпиады в Лейк-Плейсиде. Последний - звездный - этап эстафеты. огонь совершает круг по стадиону, после чего попадает в руки саночницы Дорис Нойнер, которая поднимает его наверх. Там горнолыжник Эгон Циммерман - чемпион 1964 года, Франц Кламмер, победивший в 1976, и прыгун с трамплина 16-летний Пауль Герстгразер по очереди зажигают все три чаши. Олимпийское движение делает новый шаг туда, где его еще не было – в трудный и нежный возраст.

Когда режиссера церемонии открытия Франка Лишку спросили, сколько она будет стоить, он дал понять, что средств у него немного, и ничего грандиозного ждать не нужно. Но, тем не менее, кажется, Инсбруку за небольшие деньги удалось создать компактное, но очень симпатичное шоу.

В субботу в Инсбруке разыграют шесть комплектов наград - в кёрлинге, сноуборде, горнолыжном спорте, прыжках с трамплина, фристайле и фигурном катании. А накануне - еще до официальной церемонии открытия - юношеская сборная России по хоккею провела встречу с канадцами и выиграла со счетом 4:3. Следующий матч они проведут в воскресенье против финнов.



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Янв 14, 23:42 | Сообщение # 200
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне одержали три победы в первый день этапа розыгрыша Кубка мира по велоспорту на треке



ПЕКИН, 13 января. /ИТАР-ТАСС/. Россияне одержали три победы в первый день третьего этапа розыгрыша Кубка мира по велоспорту в Пекине. Всего у россиян в первый день оказалось пять медалей - три золотые, серебряная и бронзовая.

Сергей Кучеров, Денис Дмитриев и Сергей Борисов из команды "Москва" первенствовали в командном спринте. В командной гонке преследования на 4000 м победила команда "Русвело" в составе Александра Серова, Алексея Маркова, Евгения и Ивана Ковалевых. В скрэтче лучшим стал Кирилл Свешников, в гите на 500 м второе время показала Анастасия Войнова, а Виктория Кондель замкнула призовую тройку в гонке по очкам.
Прикрепления: 5057869.jpeg (43.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz