Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Четверг, 2011 Ноя 24, 20:18 | Сообщение # 151
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
К награде "Лучшему хоккейному вратарю России" стремился 27 лет – Константин Барулин



МОСКВА, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Игрок подмосковного "Атланта" и сборной России Константин Барулин, удостоенный награды "Лучшему хоккейному вратарю России" по итогам прошлого сезона, признался, что всю жизнь стремился к такому достижению.

"Большое спасибо за приз. Это не то, что неожиданно, я к этому стремился 27 лет. Потихоньку шел, ступенька за ступенькой. Главным моим сопутствующим человеком стала супруга, которая всегда помогала, в трудный момент успокаивала. Думаю, она достойна этого трофея в той же степени, что и я", - рассказал Барулин. Он также отметил, что сейчас сосредоточен на работе в клубе. "Также был вызван в сборную на первый этап Евротура, остается работать и дальше", - добавил хоккеист.

Награду лучшему вратарю вручили по итогам голосования тренеров команд Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Стоит отметить, что в ноябре 27-летний спортсмен был также назван лучшим голкипером первого этапа Еврохоккейтура – "Кубка Карьяла", который прошел в Хельсинки, команда России стала победителем турнира. Вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин вручил сегодня Барулину эту международную награду, отметив что "вратарь – штучная работа, это не полкоманды, это даже больше". "Рад, что наши вратари становятся лучшими и на международной арене", - добавил он.

Награда "Лучшему хоккейному вратарю России" учреждена олимпийским чемпионом Александром Пашковым и спортивным меценатом Александром Петровым. Вручается с 1994 года и является официальным призом Федерации хоккея России /ФХР/, теперь к процедуре вручения присоединилась и Федерация спортивных журналистов России. Первым награды был удостоен Сергей Абрамов из казанской команды "Итиль", четырежды приз получал Егор Подомацкий /"Торпедо", Ярославль/, до Барулина обладателем трофея был Василий Кошечкин, в настоящее время защищающий цвета "Северстали" /Череповец/.

По словам Александра Пашкова, решение об учреждении награды было принято почти 20 лет назад, когда "дела были плохи у сборной, ругали вратарей, многие уехали за рубеж". "Не знаю, кто первый предложил, но нужно было стимулировать и молодежь, и тех, кто остался, учредить приз. Поминали, что трофей должен быть хороший, официальный, не самоделка, которая года через два исчезает. Нас поддержали тогда в Федерации. В этот год премия вручается в 18-й раз. Каждому игроку выдается копия", - пояснил он.
Прикрепления: 6066464.jpeg (27.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Ноя 30, 23:01 | Сообщение # 152
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Кикбоксинг. Золотой фулл-контакт россиян

Шесть золотых медалей завоевали российские кикбоксеры на чемпионате мира, завершившемся в ирландском Дублине. Турнир проходил в дисциплинах фулл-контакт, семи-контакт и музыкальные формы. Также россияне завоевали 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Чемпионами мира в дисциплине фулл-контакт стали Алексей Трифонов (весовая категория до 51 кг), Рамазан Разаков (до 54 кг), Юсуп Магамедбеков (до 75 кг), Джафар Асадов (до 86 кг), Ирина Гаврилова (до 70 кг), а в семи-контакте – Ирина Мурашова (вес свыше 65 кг) - семи-контакт. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Денис Гаврилов, Никита Павлов и Елена Черкова стали победителями в сольных композициях.

Таким образом, россиянам удалось повторить успех недавнего чемпионата мира в македонском Скопье. Там, как уже сообщали Вести.Ru, спортсмены в разделах лоу-кик и лайт-контакт завоевали рекордное количество наград. В лоу-кике - 13 золотых медалей, это рекорд для сборной России, в лайт-контакте - два золота, три серебра и шесть бронзовых наград. В разделе К-1 россияне впервые тогда завоевали первое командное место (7 золотых медалей), в разделе кик-лайт - две золотые награды.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=644378&cid=680


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Дек 07, 22:55 | Сообщение # 153
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина признаны лучшими спортсменками года в мире в синхронном плавании



ЖЕНЕВА, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина признаны лучшими спортсменками мира 2011 года в синхронном плавании согласно опросу, проведенного Международной федерацией плавания /ФИНА/.

В голосовании приняли участие представители 202 национальных федераций плавания, журналисты и специалисты. В 2011 году Ищенко и Ромашина стали чемпионками мира в дуэте.

Лауреатами в других дисциплинах стали:

плавание - Райан Лохте и Мелисса Франклин /оба - США/

прыжки в воду - Цю Бо и Ву Минься /оба - Китай/

водное поло - Филип Филипович /Сербия/ и Александра Асимаки /Греция/

плавание на открытой воде - Томас Лурц /Германия/ и Кери-Энн Пэйн /Великобритания/.
Прикрепления: 6080119.jpeg (39.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 10, 00:38 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Чемпионат Европы по плаванию: россияне завоевали золото, 2 серебра и бронзу

Четыре медали - золото, два серебра и бронзу завоевали россияне в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в польском Щецине.

Чемпионкой континента на 50 метров брассом стала Валентина Артемьева – результат 30,06 секунды. Третье время показала еще одна россиянка - Дарья Деева (30,63 секунды). На вторую ступень пьедестала почета между ними поднялась немка Доротея Брандт с результатов в 30,17 секунды.

Серебро на дистанции в 50 метров вольным стилем завоевал Сергей Фесиков - 20,95 секунды. Первым оказался поляк Конрад Черняк с результатом в 20,88 секунды, третьим - итальянец Марко Орзи (21,01 секунды).

Также мужская сборная России заняла второе место в комбинированной эстафете 4х50 метров. Виталий Борисов, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Фесиков проплыли с результатом 1 минута 33,856 секунды. Первыми стали итальянцы - 1.33,18 секунды, третьими - немцы (1.34,41секунды). Соревнования продлятся до 11 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС. 08.12.2011 23:34

нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 15:07 | Сообщение # 155
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Первые памятные значки зимней Олимпиады в Сочи появятся в продаже уже на следующей неделе



МОСКВА, 16 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Герман Соломатин/. Первые памятные значки зимней Олимпиады в Сочи появятся в продаже уже на следующей неделе в большинстве регионов России. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор ФГУП "Гознак" Аркадий Трачук. При этом он уточнил, что "это будет первая серия значков из 400 видов планируемых к выпуску "Гознаком".

По его словам, "Гознак" приступил к реализации значково-медальной "памятной" программы для Олимпиады в Сочи 2014". Говоря о первой партии значков, Трачук отметил, что "это будет три значка под названием "Животный мир Сочи"; один значок - эмблема Олимпиады и один значок, посвященный хоккею. "Распространяться эти значки будут продавцам через "Почту России" и других распространителей, включая недавно открытый Интернет-магазин "Гознака".

Отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, будет ли "Гознак" производить медали победителей Олимпиады, гендиректор "Гознака" ответил, что "пока этот вопрос не решен". Однако он напомнил, что "золотые, серебряные, бронзовые медали победителей летней Олимпиады в Москве 1980 года производил "Гознак".
Прикрепления: 7228355.jpeg (43.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 15:10 | Сообщение # 156
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга Зайцева - победительница спринта на третьем этапе розыгрыша КМ по биатлону



ВЕНА, 16 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Зайцева выиграла на третьем этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцине в спринтерской гонке на 7,5 км. Результат победительницы 20 минут 36,6 секунды и один промах на огневом рубеже.

Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева - 20.50,5 /2/, на третьем - шведка Хелена Экхольм - 21.06,8 /1/.

Одиннадцатой финишировала Ольга Вилухина - 21.45,8 /1/. Екатерина Юрлова стала 20-й - 22.05,9 /1/, Анна Богалий- Титовец - 22-й - 22.12,2 /2/, Светлана Слепцова - 27-й - 22.18,2 /3/, Наталья Сорокина - 58-й - 23.20,4 /4/.

Стоит отметить, что эта первая золотая медаль в нынешнем сезоне в копилке сборной России.
Прикрепления: 1915771.jpeg (30.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 15:12 | Сообщение # 157
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Татьяна Иванова завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира по санному спорту в Канаде



ОТТАВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Татьяна Иванова завоевала "бронзу" на третьем этапе розыгрыша Кубка мира по санному спорту в канадском Калгари. Спортсменка показала результат 1 минута 34,724 секунды.

Победу одержала представительница Канады Алекс Гоуч / 1.34,212/, второй стала немка Татьяна Хюфнер /1.34,324/.
Прикрепления: 2095472.jpeg (26.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 15:17 | Сообщение # 158
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга Зайцева - победительница гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии



ВЕНА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Зайцева стала победительницей гонки преследования на 10 км на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в Хохфильцене /Австрия/. Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, на финише она показала время 31 минута 52,2 секунды.

Второй стала шведка Хелена Экхольм - 29,1 сек отставания и 1 промах, третьей - Дарья Домрачева из Белоруссии - 44,2 и 3.

Результаты других россиянок: 7.Анна Богалий-Титовец /1.38,4 отставания; 0/, 9.Ольга Вилухина /1.48,9; 3/, 22.Екатерина Юрлова /3.36,5; 4/, 25.Светлана Слепцова /4.09,6; 5/, 38.Наталья Сорокина /5.31,9; 3/.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира лидирует немца Магдалена Нойнер с 316 очками, Зайцева идет четвертой - 287.
Прикрепления: 9680812.jpeg (95.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 15:21 | Сообщение # 159
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Виктория Комова выиграла 4 "золота" на международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина



МОСКВА, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина/. Россиянка Виктория Комова выиграла четыре "золота" на международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, который завершился сегодня в Москве - в многоборье, на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Это абсолютно лучший результат в российской сборной, которой противостояли спортсмены из 20 с лишним стран мира. Всего же на турнире, который проходит уже 18-й раз, выступали 145 спортсменов.

Как рассказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС президент гимнастического клуба "Динамо-Москва", где непосредственно проходили соревнования, Андрей Зудин, они стали своеобразным смотром молодых сил и готовности наших мастеров к нелегкому олимпийскому году. "В этом году к нам на Кубок Воронина многие страны прислали свою молодежь, хотят поберечь лидеров перед Играми в Лондоне, - сказал Зудин. - Поэтому его можно назвать "проверкой на прочность" тех, кто принял в них участие. Среди мужчин неплохо проявили себя Андрей Черкасов из Ленинск-Кузнецкого, победивший в многоборье и Денис Аблязин из Пензы, взявший "золото" в вольных упражнениях, а также Игорь Пахоменко из Ленинск-Кузнецкого, победивший на перекладине. Вообще же российским гимнастам противостояли очень сильные японская и белорусская сборные, с которыми шла упорная борьба". Зудин отметил, что истинной "звездой" Кубка Воронина в этом году стала Виктория Комова из Воронежа.

Сама Комова в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС отметила, что выступить на кубке Воронина захотела сама, несмотря на то, что в последнее время, в предолимпийский год у нее очень много стартов. "Этот турнир особенный, - сказала Виктория. - По сути, "Динамо" для меня родной зал, я чувствую здесь себя как дома. И выступлением довольна - только на бревне немного потеряла равновесие, над этим еще надо поработать. Да еще решила не выходить на опорный прыжок, поберечь себя, так как не до конца восстановилась после травмы бедра".

Комова добавила, что комбинации, которые она продемонстрировала на Кубке Воронина, будет готовить к Олимпиаде в Лондоне. "Если изменю их, то ненамного, - сказала спортсменка, - может, еще некоторые сложные элементы вставим. Будем работать, а там посмотрим. До Игр осталось совсем немного времени, так что сейчас вся жизнь подчинена тренировкам и выступлениям на соревнованиях".

На турнире на Кубок Михаила Воронина впервые после долгого перерыва связанного с тяжелой травмой - разрывом крестообразных связок колена, выступила еще одна "звезда" российской гимнастики - Алия Мустафина, которая завоевала "серебро" на брусьях и заняла шестое место в многоборье. Ее возвращение, по мнению ее личного тренера и старшего тренера женской сборной России Александра Александрова, только начинается.
Прикрепления: 7320921.jpeg (28.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 15:24 | Сообщение # 160
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне выиграли все три золотые медали в первый день розыгрыша Кубка президента РФ по тяжёлой атлетике



БЕЛГОРОД, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россияне выиграли все три золотые медали в первый день розыгрыша Кубка президента РФ по тяжёлой атлетике, который стартовал сегодня в Белгороде.

Россиянка Наталья Заболотная победила в весовой категории до 75 кг, установив два мировых рекорда. Сначала в рывке она подняла штангу весом 135 кг, что на один килограмм больше предыдущего мирового достижения, который принадлежал Светлане Подобедовой из Казахстана и был установлен на чемпионате мира 2010 года в Турции. Ее результат в сумме двоеборья - 296 кг - также превысил мировой рекорд на 1 кг Подобедовой, установленный на ЧМ-2010.

Результат Заболотной - 296 /135 плюс 161/, второй стала ее соотечественница Надежда Евстюхина - 255 /110 плюс 145/, третьей - испанка Лидия Валентин - 255 /115 плюс 140/.

Заболотная, помимо первого приза в 5 тыс долларов, заработала еще 9 тыс - 3 тыс за мировой рекорд в рывке, 6 тыс - в сумме двоеборья.

У мужчин в весе до 94 кг победил Андрей Деманов - 387 /170 плюс 217/. Вторым стал еще один россиянин Александр Иванов - 386 /176 плюс 210/, третьим - литовец Ауримас Дидзбалис - 385 /177 плюс 208/.

В категории до 105 кг весь пьедестал почета заняли хозяева помоста. Победил Давид Бежанян - 421 /183 плюс 238/. "Серебро" у Геннадия Муратова - 406 /185 плюс 221/, "бронза" - у Максима Шейко - 400 /178 плюс 222/.

Соревнования завершатся 18 декабря. Всего будут разыграны комплекты медалей в пяти весовых категориях, в воскресенье - свыше 105 кг у мужчин и свыше 75 кг у женщин.

Кубок Президента по тяжелой атлетике проводится в России впервые. Данные соревнования считаются продолжением "Кубка Дружбы", который ежегодно проходил в Советском Союзе с 1958 по 1991 год. На соревнования в Белгород прибыл президент Международной федерации тяжелой атлетики /ИВФ/ Томаш Аян. В них принимают участие спортсмены из 15 стран мира. От России выступают 13 штангистов - 4 женщины и 9 мужчин. Турнир включен в официальный календарь соревнований ИВФ.

Победитель получит премиальные в размере 5 тыс долларов, серебряный призер - 3 тыс, бронзовый - 2 тыс, обладатель мирового рекорда в рывке и толке - по 3 тыс, в сумме - 6 тыс.
Прикрепления: 3736167.jpeg (36.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 15:26 | Сообщение # 161
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
10 золотых медалей российские пловцы завоевали в первый день розыгрыш Кубка Владимира Сальникова



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Только пять золотых медалей отдали иностранцам российские пловцы в первый день международного турнира "Кубок Владимира Сальникова", который стартовал сегодня в Санкт-Петербурге. В 15 видах программы хозяева бассейна первенствовали в 10.

Гостям турнира удалось одержать победы в следующих дисциплинах: 100 м на спине - Рэндалл Болл /США, 51,57 секунды/, 100 м комплексное плавание - Дэриан Таунсенд /ЮАР, 52,74/, 200 м вольный стиль - Даниэла Шрайбер /Германия, 1.56,55/, 50 м вольный стиль - Бритта Штеффн /Германия/, женская эстафета 4х100 м вольный стиль - сборная Белоруссии /3.42,16/.

Именитый южноафриканец Кэмерон ван дер Бург остался лишь вторым на 50-метровке брассом /26,89/, уступив Сергею Гейбелю /26,87/

Имена российских победителей турнира:

Мужчины. 100 м вольный стиль - 1.Никита Лобинцев /Московская область/ - 47,06, 50 м брасс - Сергей Гейбель /Новосибирская обл./ - 26,87, 400 м комплексное плавание - Дмитрий Горбунов /Пензенская обл./ - 4.13,33, 200 м баттерфляй - Николай Скворцов /Калужская обл./ - 1.50,55, 400 м вольный стиль - Александр Селин /Москва/ - 3.43,18, 200 м брасс - Вячеслав Синькевич - 2.05,34, 50 м баттерфляй - Евгений Коротышкин /Москва/ - 22,88

Женщины. 100 м брасс - Юлия Ефимова /Ростовская обл./ - 1.05,41, 100 м баттерфляй - Ирина Беспалова /Санкт- Петербург/ - 58,27, 50 м на спине - Анастасия Зуева /Пензенская обл./ - 26,73, 200 м на спине - Ксения Москвина /Ямало-Ненецкий АО/ - 2.07,98.
Прикрепления: 6059416.jpeg (47.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2011 Дек 20, 17:54 | Сообщение # 162
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне выиграли все 5 золотых медалей на Кубке президента РФ по тяжёлой атлетике в Белгороде

БЕЛГОРОД, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россияне выиграли все пять золотых медалей розыгрыша Кубка президента РФ по тяжёлой атлетике, который завершился сегодня в Белгороде. На турнире было установлено четыре мировых рекорда, один у мужчин и три у женщин. И все они принадлежат российским штангистам.

Во второй день Кубка президента РФ победы одержали Руслан Албегов /весовая категория свыше 105 кг/ и Татьяна Каширина /свыше 75 кг/.

Результат Албегова в сумме двоеборья - 435 кг /195 плюс 240/. Каширина в сумме двух упражнений показала результат - 323 кг /148 в рывке плюс 175 - в толчке/. В рывке она установила мировой рекорд, подняв на килограмм больше своего мирового рекорда, который был установлен на ноябрьском чемпионате мира-2011 в Париже.

В ранге победительницы Каширина предприняла в толчке попытку поднять штангу весом 181 кг, но этот вес ей не покорился. Если бы российская штангистка справилась с весом, то превысила бы мировой рекорд китаянки Лулу Чжоу, с которым она победила на ЧМ-2011 - 328 кг в сумме двоеборья. Оправдался прогноз главного тренера женской сборной России по тяжелой атлетике Солтана Каракотова, который накануне турнира заявил корр. ИТАР-ТАСС, что Каширина попытается установить новый мировой рекорд.

В первый день Кубка президента РФ победила в весовой категории до 75 кг Наталья Заболотная, установившая два мировых рекорда. Сначала в рывке она подняла штангу весом 135 кг, что на один килограмм больше предыдущего мирового достижения, который принадлежал Светлане Подобедовой из Казахстана и был установлен на чемпионате мира 2010 года в Турции. Ее результат в сумме двоеборья - 296 кг - также превысил мировой рекорд на 1 кг Подобедовой, установленный на ЧМ-2010. Результат Заболотной - 296 /135 плюс 161/. Как заявила спортсменка, "мне нужно было доказать, что я достойна выступать на летних Играх-2012".

Солтан Каракотов не ожидал, что Заболотная установит два мировых рекорда. "Мировой рекорд в рывке был прогнозируемым, так как рывок - "коронное" упражнение Натальи, - сообщил тренер. -. Но Заболотная добилась прекрасного результата в сумме двоеборья. Теперь тренерскому совету сборной России и исполкому Федерации тяжелой атлетики /ФТАР/ придется серьезно поразмышлять, кого заявлять на Игры-2012 в Лондоне - Заболотную или чемпионку мира-2011 Надежду Евстюхину. Возможен вариант, когда на Олимпиаде в категории до 105 кг выступят обе спортсменки. В любом случае, хорошо, что в сборной России такая серьезная конкуренция".

У мужчин в весе до 94 кг победил Андрей Деманов - 387 /170 плюс 217/. В категории до 105 кг победу с мировым рекордом в рывке одержал Давид Бежанян - 421 /183 плюс 238/.

Кубок Президента по тяжелой атлетике проводился в России впервые. Данные соревнования считаются продолжением "Кубка Дружбы", который ежегодно проходил в Советском Союзе с 1958 по 1991 год.

Победитель турнира получит премиальные в размере 5 тыс долларов, серебряный призер - 3 тыс, бронзовый - 2 тыс, обладатель мирового рекорда в рывке и толчке - по 3 тыс, в сумме - 6 тыс.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2011 Дек 20, 17:58 | Сообщение # 163
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна Каширина завоевала золотую медаль на Кубке президента РФ по тяжёлой атлетике



БЕЛГОРОД, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Татьяна Каширина стала сегодня победительницей розыгрыша Кубка президента РФ по тяжелой атлетике в сверхтяжелой женской весовой категории - свыше 75 кг. В сумме двух упражнений Каширина показала результат - 323 кг /148 в рывке плюс 175 - в толчке/.

В рывке Каширина установила мировой рекорд, подняв на килограмм больше своего мирового рекорда, который был установлен на ноябрьском чемпионате мира-2011 в Париже.

В ранге победительницы Каширина предприняла в толчке попытку поднять штангу весом 181 кг, но этот вес ей не покорился. Если бы российская штангистка справилась с весом, то превысила бы мировой рекорд китаянки Лулу Чжоу, с которым она победила на ЧМ-2011 - 328 кг в сумме двоеборья.

Как заявил корр. ИТАР-ТАСС главный тренер женской сборной России Солтан Каракотов, "Каширина - спортсменка уникальная, может выступить на высоком уровне на нескольких турнирах в году. В нынешнем сезоне она завоевала "серебро" ЧМ, победила на Кубке России, предстоящий старт для нее стал третьим за последний месяц. Обычно спортсменки не выдерживают такой соревновательный режим, так как расходуется слишком много энергии, плюс не выдерживает нервная система. Но это не относится к Татьяне".
Прикрепления: 6767324.jpg (23.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2011 Дек 22, 17:08 | Сообщение # 164
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 22.12.2011 06:31
Российский хоккей празднует 65-летие

Виктор Шувалов старше отечественного хоккея на добрые четверть века. Чудаковатую игру с шайбой советские чиновники привезли в СССР в 46-м. Основой для развития буржуазной игры, как её тогда нарекали в народе, послужил хоккей русский. Многие известные игроки и тренеры той эпохи из бенди (хоккей с мячом) - Тарасов, Чернышёв, Бобров - согласились участвовать в эксперименте века.

В 49-м Шувалов вместе с челябинским "Дзержинцом" дебютировал в классе "А" союзного чемпионата, а после окончания перспективного центрфорварда позвал столичный ВВС. Патрон команды Василий Сталин, сын вождя народов, мечтал создать советский суперклуб. Цель оправдывала средства. "Лётчики" заманили к себе не только Шувалова, но и Всеволода Боброва.

Мечта Сталина о чемпионстве была как никогда близка к осуществлению. Но 7 января 1950 года случилось непоправимое. Литерный рейс, который должен был доставить ВВС на календарные матчи чемпионата в Свердловск, разбился при заходе на посадку в аэропорту "Кольцово". Погибла вся команда, кроме Шувалова и Боброва. Они каким-то чудом не сели в самолёт.

Тот черный сезон команда закончила на четвёртом месте, а уже через год возрожденный из пепла ВВС стал чемпионом Союза. Тогда во весь голос о себе заявила ставшая потом легендарной тройка: Бабич – Шувалов – Бобров: дирижер, трудяга и солист.

Это позже появятся великие звенья Старшинова, Петрова и Ларионова, но основоположниками советского стиля были они. В 1954 году спустя всего восемь лет после зарождения хоккея в стране, сборная СССР дебютировала на чемпионате мира и сенсационно выиграла его. Ударная Шуваловская тройка набрала львиную долю очков. Через два года в Кортина-д'Ампеццо звено Шувалова внесло ощутимый вклад в выигрыш первого олимпийского золота. Причём в решающем матче были повержены родоначальники хоккея.

Олимпийский триумф окончательно и бесповоротно закрепил за СССР статус флагмана мирового хоккея. Непобедимая "красная машина" пришла всерьез и надолго.
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2011 Дек 23, 23:06 | Сообщение # 165
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Коньки. Лобышева защитила титул чемпионки России



Конькобежка Екатерина Лобышева защитила титул чемпионки России в классическом многоборье. После четырех дистанций спортсменка из подмосковной Коломны набрала 165,684 балла, опередив в итоговой квалификации Ольгу Граф, также представляющую Московскую область (168,062), и Юлию Скокову из Свердловской области (168,411), сообщает ИТАР-ТАСС
.
В заключительном забеге на 5000 метров Лобышева стала второй со временем 7 минут 24,36 секунды. Победу одержала Ольга Граф - 7.20,50, третье место заняла Анастасия Воронцова (Костромская обл) - 7.36,72. На трех предыдущих дистанциях - 500, 1500 и 3000 метров - Лобышева одержала победы.

http://www.vesti.ru 23.12.2011 15:38
Прикрепления: 0756233.jpg (37.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2011 Дек 23, 23:10 | Сообщение # 166
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Конькобежец Иван Скобрев одержал победу в забеге на 1500 метров на чемпионате России



МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Конькобежец Иван Скобрев упрочил лидерство на чемпионате России в классическом многоборье после трех дистанций. Спортсмен из Вологодской области сегодня одержал победу в забеге на 1500 метров с результатом 1 минута 47,60 секунды, опередив Евгения Лаленкова из Московской области /1.48,78/ и Дениса Юскова из Москвы /1.49,28/. В первый соревновательный день он завоевал "золото" на дистанции 5000 и "серебро" на 500-метровке.

После трех дистанций в активе Скобрева 111,278 очков, у идущего вторым Лаленкова - 112,863, у Юскова - 113,447.

Завершится первенство страны в классическом многоборье сегодня забегом на 10000 метров.
Прикрепления: 6441890.jpeg (27.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Дек 25, 23:42 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
25.12.2011 16:14
Коньки. Есин – чемпион России в спринтерском многоборье



На завершившемся чемпионате России по конькобежному спорту, который прошел московском спорткомплексе "Крылатское", 25-го декабря, в спринтерском многоборье Алексей Есин выиграл золото, набрав в сумме за четыре дистанции 141,330 очка.

Второе место у девятикратного чемпиона страны Дмитрия Лобкова (141,690).

Бронзу выиграл Артем Кузнецов (143,295). На заключительной дистанции 1000 м Есин был первым (1.10,41), выиграв у Лобкова 0,49 секунды, сообщает "Советский спорт".
Прикрепления: 4472522.jpg (23.4 Kb)
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2011 Дек 26, 22:29 | Сообщение # 168
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Коньки. Фаткулина защитила титул чемпионки России в спринтерском многоборье

Конькобежка Ольга Фаткулина защитила титул чемпионки России в спринтерском многоборье. После четырех дистанций спортсменка из Челябинской области набрала 155,015 балла, опередив в итоговой квалификации Ирину Аршинову из Краснодарского края (158,165), и Светлану Кайкан из Челябинской области (158,845).

В заключительном забеге на 1000 метров Фаткулина заняла первое место со временем - 1 мин 17,71 секунды. Второй результат у Аллы Шабановой (Московская обл) - 1.19,10; третье место заняла Аршинова - 1.19,20,
сообщает ИТАР-ТАСС 25.12.2011 15:06


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2011 Дек 26, 22:31 | Сообщение # 169
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Биатлон. Александр Логинов выиграл "Ижевскую винтовку"



Александр Логинов из Саратова выиграл в воскресенье спринтерскую гонку на традиционном турнире по биатлону "Ижевская винтовка" в Удмуртии. В заключительный день турнира серебряным призером в спринте стал Алексей Чурин из Тюмени, бронзовым - Сергей Подобаев из Красноярска.

Всего на "Ижевской винтовке" состоялись шесть гонок. В женской индивидуальной гонке победу одержала Яна Романова, в мужской - Андрей Соломенников, в спринте у женщин - Анна Булыгина. В мужской эстафете первенствовала команда Мордовии в составе Дмитрия Блинова, Виктора Васильева, Владимира Семакова и Артема Ушакова. В женской эстафете сильнее других оказалась команда Тюменской области в составе Анастасии Загоруйко, Булыгиной, Марины Коровиной, Анны Сорокиной, сообщил ИТАР-ТАСС. 25.12.2011
Прикрепления: 1456827.jpeg (22.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Дек 28, 14:31 | Сообщение # 170
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
ОАО "Аэрофлот" - официальный перевозчик сборной РФ на Олимпиаде-2012

"Аэрофлот" стал официальным перевозчиком нашей олимпийской сборной на летних Играх 2012 года, которые состоятся в Лондоне. Соответствующий договор подписан сегодня главой крупнейшей отечественной авиакомпании Виталием Савельевым и руководителем Олимпийского комитета России Александром Жуковым.

Подобное сотрудничество уже является доброй традицией - на предыдущих Олимпиадах российские делегации также пользовались услугами "Аэрофлота".

"Мы сделаем 35 рейсов. В течение 1,5-2 месяцев мы будем туда-обратно давать спортсменам и делегации возможность перемещаться. Мы предоставим скидки на билеты эконом-класса, на билеты бизнес-класса членам делегации. Мы специально дали дополнительные места багажа, потому что надеемся, медалей будет много", - сказал генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.

Что касается предстоящих праздников, то, по словам генерального директора, авиакомпания полностью готова к обычному для этого времени наплыву пассажиров. Сейчас "Аэрофлот" обладает самым молодым авиапарком среди европейских компаний.
1 канал 26 декабря 2011, Понедельник, 15:12


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Дек 28, 20:12 | Сообщение # 171
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Плющенко стал чемпионом России по фигурному катанию



САРАНСК, 26 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко из Санкт-Петербурга стал чемпионом России по фигурному катанию среди одиночников на турнире, который проходит в Саранске. После исполнения произвольной программы он набрал 259,67 балла.

Второе место занял Артур Гачинский из Санкт-Петербурга - 249,58, третье - Сергей Воронов из Москвы - 240,79.
Прикрепления: 8840124.jpeg (23.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Дек 28, 20:14 | Сообщение # 172
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дуэт Боброва - Соловьев взял "золото" чемпионата России по фигурному катанию



САРАНСК, 26 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев из Москвы стал победителем чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в Саранске. После исполнения произвольного танца их общий итоговый результат составил 171,47 балла.

Вторыми стали Елена Ильиных и Никита Кацалапов /Москва/ - 161,94, третьими - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко / Московская область/ - 154,65.
Прикрепления: 1001218.jpeg (25.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Дек 28, 20:16 | Сообщение # 173
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Аделина Сотникова стала чемпионкой России по фигурному катанию



САРАНСК, 27 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Аделина Сотникова из Москвы стала чемпионкой России по фигурному катанию среди одиночниц на турнире, который проходит в Саранске - 193,71 балла.

Второе место заняла москвичка Юлия Липницкая - 191,65, третье - Алена Леонова из Санкт-Петербурга - 178,15.
Прикрепления: 4324760.jpeg (36.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Дек 28, 20:27 | Сообщение # 174
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Шорт-трек. Бородулина и Козулин стали чемпионами России

Татьяна Бородулина из Омска стала сегодня победительницей на дистанции 500 м на чемпионате России по шорт-треку в подмосковной Коломне. Спортсменка показала результат 45,01 секунды.

Второе место заняла представительница Нижнего Новгорода Юлия Кичапова (45,46), третье - Евгения Захарова из Новоуральска (45,90).

В мужской части соревнований на дистанции 500 м первенствовал Евгений Козулин из Нижнего Новгорода, его время - 42,40. Вторым стал Семен Елистратов из Уфы (42,41), третьим - Вячеслав Кургинян, представляющий Клин и Уфу (42,59), сообщает ИТАР-ТАСС. 27.12.2011 17:35


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Дек 31, 00:17 | Сообщение # 175
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Вести.Ru 29.12.2011 14:50
Медведев наградил ветеранов российского хоккея в Кремле

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами группы ветеранов советского хоккея "за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Орденом "За Заслуги перед Отечеством" IV степени награждены Алексей Касатонов, Владимир Лутченко, Борис Майоров и Владимир Петров Орденом Почета награждены Евгений Зимин, Александр Кожевников, Игорь Кравчук, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Макаров, Игорь Ромишевский, Андрей Хомутов, Владимир Шадрин и Александр Якушев.

Все награжденные являются заслуженными мастерами спорта СССР (Игорь Кравчук - заслуженный мастер спорта России).


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz