Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 15, 14:43 | Сообщение # 276
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мужская сборная России - серебряный призер в эстафете на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам



ПРАГА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Мужская сборная России стала серебряным призером эстафеты 4х10 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Нове-Место /Чехия/.

Дмитрий Япаров, Станислав Волженцев, Константин Главатских и Максим Вылегжанин отстали на 0,6 сек от победителей, норвежцев - Эльдара Рённинга, Никласа Дирхауга, Мартин Суннбю и Петера Нортуга, результат которых - 1 час 40 минут 16,8 секунды. Третьими стали шведы - 2,2 сек отставания.

Вторая сборная России в составе Александра Бессмертных, Сергея Турышева, Александра Легкова и Ильи Черноусова показала 7-й результат - отставание 7,7 сек.
Прикрепления: 3056394.jpeg (20.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Фев 15, 14:48 | Сообщение # 277
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Исинбаева победила в прыжках с шестом на турнире Гран-при ИААФ во французском Льевене



ПАРИЖ, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева победила во вторник на Гран-при Международной ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ/ во французском городе Льевен с результатом 4 метра 81 см. Второе место заняла кубинка Ярислей Сильва /4,71 метра/, а третий результат показала представительница Франции Ванесса Бослак /4,52 метра/

Российская рекордсменка трижды пыталась взять высоту 4,91 метра, однако все попытки оказались неудачными. Между тем, мировой рекорд по прыжкам с шестом в помещениях составляет 5 метров. Он был установлен Исинбаевой на 20-м Международном легкоатлетическом турнире "Звезды шеста", который проходил в 2009 году в Донецке
Прикрепления: 3690833.jpeg (39.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:29 | Сообщение # 278
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лыжник Александр Легков стал третьим в гонке на 15 км на этапе КМ в Польше



ВАРШАВА, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. Российский лыжник Александр Легков пришел к финишу третьим в гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем сегодня в польском городе Шклярска Поремба.

Легков, показавший результат 39,45 минуты, на две секунды опередил другого россиянина Илью Черноусова, преодолевшего трассу за 39,47 минуты.

Первым стал швед Йохан Ольссон с результатом 38,48 минуты. Второе место занял швейцарский лыжник Дарио Колонья /39,07/.

Погода на Якушицкой поляне, где проходит трасса, не помогала спортсменам. Снежная мгла окутала горы на высоте 900 метров, сильно осложняя видимость.

Через полчаса на трассу, протяженностью 10 км, выйдут женщины. В Польше, где этап Кубка мира по лыжным гонкам проводится впервые, любители этого вида спорта с нетерпением ждут противостояния местной звезды Юстины Ковальчик и ее главной конкурентки Марит Бьорген из Норвегии.
Прикрепления: 0318759.jpeg (35.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:33 | Сообщение # 279
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне взяли "золото" командного турнира в стрельбе из пистолета с 10 м на ЧЕ в Финляндии



ХЕЛЬСИНКИ, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Мужская сборная России завоевала золотые медали командного турнира в стрельбе из пистолета с 10 м на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в финском Виерумяки.

Леонид Екимов, Владимир Исаков и Антон Гурьянов набрали 1746 очков, опередив команды Турции /1741/ и Белоруссии / 1735/.

В личном зачете Екимов завоевал "бронзу" - 684,5 балла, Исаков стал четвертым - 684,0, Гурьянов - 25-м - 575.

Победил испанец Пабло Каррера - 687,1, вторым стал турок Юсеф Дикеч /685,7/.
Прикрепления: 5330821.jpeg (32.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:35 | Сообщение # 280
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Алексей Якименко - серебряный призер этапа Кубка мира по фехтованию на саблях



РИМ, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Алексей Якименко стал серебряным призером этапа розыгрыша Кубка мира по фехтованию на саблях в Падове /Италия/.

В финале он проиграл немцу Никласу Лимбаху – 9:15. Третье место поделили Диего Очиуцци /Италия/ и Бог Гил Гу / Южная Корея/.
Прикрепления: 1051163.jpeg (24.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:41 | Сообщение # 281
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Александра Панова стала победительницей в парном разряде теннисного турнира в Колумбии



БОГОТА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Александра Панова и чешка Ева Бирнерова стали победительницами в парном разряде турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 220 тысяч долларов, который проходит в Боготе.

В финальном матче Панова и Бирнерова выиграли у Мэнди Минеллы /Люксембург/ и Стефани Фогель /Швейцария/ - 6:2, 6:2.

В одиночном разряде Панова сегодня сыграет в финале против Лары Арруабаррены-Весино /Испания/.
Прикрепления: 8440761.jpeg (28.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:42 | Сообщение # 282
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали золотую и серебряную медали на Гран при по дзюдо в Германии

БУДАПЕШТ, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали две медали - золотую и серебряную - в первый день этапа серии Гран при по дзюдо, который проходит в немецком Дюссельдорфе.

Победителем в весовой категории до 66 кг стал Алим Гаданов, победивший в финале Цагаанбаатара Хасбаатара / Монголия/. "Бронза" у Чой Мин Хо /Южная Корея/ и Дзюмпэя Мориситы /Япония/.

У женщин россиянка Наталья Кузютина заняла второе место в весе до 52 кг, уступив в финале японке Юки Хасимото. Третье место поделили Бундмаа Мунхбаатар /Монголия/ и Янет Бермой Акоста /Куба/.

Турнир завершится сегодня.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:45 | Сообщение # 283
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Иван Скобрев занял второе место на дистанции 1500 м на ЧМ в классическом многоборье в Москве



МОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российский конькобежец Иван Скобрев занял второе место на дистанции 1500 м на чемпионате мира в классическом многоборье, который проходит в столичном спорткомплексе "Крылатское". Результат Скобрева - 1 мин 46,94 сек.

Победителем на этой дистанции стал сегодня норвежец Хавард Бокко - 1.46,82, третье место занял голландец Ян Блокхейзен - 1.47,22.

Скобрев идет пятым после трех из четырех дистанций ЧМ. Лидирует голландец Свен Крамер.
Прикрепления: 9719171.jpeg (36.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:47 | Сообщение # 284
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали "золото" у мужчин и женщин в стрельбе по движущейся мишени на ЧЕ в Финляндии



ХЕЛЬСИНКИ, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Мужская и женская сборные России завоевали золотые медали командного турнира в стрельбе по движущейся мишени на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в финском Виерумяки.

Мужская команда выступала в составе Дмитрия Романова, Максима Степанова и Александра Блинова, женская - в составе Ольги Степановой, Ирины Измалковой и Юлии Эйдензон.

В личном первенстве Степанова завоевала "серебро", а Романов - "бронзу".
Прикрепления: 3385997.jpeg (22.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 20, 14:49 | Сообщение # 285
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянки взяли "золото" в стрельбе из пневматического пистолета на ЧЕ в Финляндии



ХЕЛЬСИНКИ, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборные России завоевала сегодня золотые медали командного турнира в стрельбе по из пневматического пистолета на чемпионате Европы в финском Виерумяки.

Россиянки Любовь Яскевич, Галина Орловская и Кира Мозгалова были точнее других команд в стрельбе на дистанции 10 м.

В личном зачете здесь победила Бобана Величкович из Сербии, "серебро" выиграла Елена Костевич /Украина/, а "бронзу" - Любовь Яскевич.
Прикрепления: 2308963.jpeg (40.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:00 | Сообщение # 286
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали "серебро" этапа розыгрыша Кубка мира по прыжкам в воду с трамплина



ЛОНДОН, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали серебряные медали этапа розыгрыша Кубка мира по прыжкам в воду с трамплина, который прошел в столице Великобритании. Результат дуэта - 439,83 балла.

Традиционно доминировали в состязаниях по прыжкам с трехметрового трамплина китайские атлеты Цинь Кай и Ло Юйтун с результатом 445,71. "Бронзу" завоевал дуэт из Малайзии - Брайан Никсон и Хуан Цянь, набравший 432,09 балла.

Новый лондонский Центр водных видов спорта, который примет этим летом олимпийские состязания, впервые принял соревнования. Кроме прыжков в воду с трамплина на объекте пройдет олимпийский турнир по плаванию, синхронному плаванию, а также современному пятиборью.

Эти состязания дали возможность не только завоевать олимпийские лицензии спортсменам из Малайзии, Украины, США и Канады, но и всем участникам протестировать трамплины и почувствовать атмосферу центра, где пройдут олимпийские соревнования. В розыгрыше Кубка планеты приняли участие около 220 спортсменов из 40 стран.
Прикрепления: 3664934.jpeg (25.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:03 | Сообщение # 287
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Николай Олюнин завоевал "серебро" на этапе Кубка мира по сноубордингу



ОТТАВА, 22 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Николай Олюнин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по сноубордингу в борд-кроссе в канадском Стоунхэме. Это первая награда спортсмена на кубковых этапах в карьере.

Первым стал француз Пьер Вольте, третьим - американец Джонатан Чивер.

Еще один россиянин, Андрей Болдыков, остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.
Прикрепления: 2131942.jpeg (55.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:05 | Сообщение # 288
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские лыжники завоевали два "золота" на ЧМ среди юниоров в Турции

АНКАРА, 22 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские лыжники завоевали два “золота” на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в турецком Эрзуруме в группе “юниоры”.

В гонке на 5 км классикой россиянки заняли весь пьедестал. Первой стала Наталья Жукова с результатом 14 мин 53,1 сек, второй – Елена Соболева с отставанием 0,8 сек, третьей – Елена Серохвостова, плюс 5,5 сек.

“С трудом верится, что я стала чемпионкой мира, не ожидала попасть на пьедестал, так что крайне удивлена”, - поделилась Жукова на пресс-конференции. Соболева, в свою очередь, отметила, что рассчитывает побороться за медали во всех оставшихся гонках.

В гонке на 10 км классикой первым к финишу пришел россиянин Сергей Устюгов, теперь он уже двукратный чемпион мира среди юниоров. Его результат – 25 мин 24,7 сек. Второй – еще один россиянин Ермил Вокуев, 25 мин 47,2 сек. Третий – норвежец Синдре Скар, 25 мин 57,1 сек.

“Я как будто в раю! Это для меня такой сюрприз! Я был готов сегодня бороться, но не думал, что выиграю золотую медаль. Чувствовал с самого начала, что бежится быстро, и сохранил темп до конца”, - сказал Устюгов.

“Это первая медаль в моей жизни, и я невероятно счастлив. Постарался выложиться полностью, трасса тоже очень понравилась – большая высота и минусовая температура – как раз то, что мне подходит”, - отметил Вокуев.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:07 | Сообщение # 289
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Екатерина Тудегешева выиграла "золото" на этапе КМ по сноубордингу в Канаде



ОТТАВА, 23 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Екатерина Тудегешева выиграла "золото" на этапе Кубка мира по сноубордингу в параллельном гигантском слаломе, который завершился в Стоунхэме /Канада/.

Второе место заняла Юлия Дуймовиц /Австрия/, третье - Жюли Цогг /Швейцария/.
Прикрепления: 7906136.jpeg (36.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:09 | Сообщение # 290
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лыжники Гущина и Белов завоевали "золото" в классических гонках на молодежном чемпионате в Турции

АНКАРА, 23 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские лыжники Мария Гущина и Евгений Белов завоевали золотые медали в классических гонках на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в группе молодежь до 23-х лет в турецком Эрзуруме.

На дистанции 10 км Гущина финишировала с результатом 29 мин 23,2 сек. Второй стала еще одна россиянка Полина Медведева, отставание – 26,7 сек. Третья – норвежка Мартине Эк Хаген, отставание – 28 сек.

В гонке на 15 км результат Белова – 37 мин 40,1 сек. Второй – американец Ноа Хоффман, 38 мин 5,5 сек, третий – немец Ханнес Доцлер, 38 мин 9,1 сек.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:11 | Сообщение # 291
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Исинбаева установила мировой рекорд на турнире в Стокгольме в закрытых помещениях



СТОКГОЛЬМ, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российская легкоатлетка Елена Исинбаева установила мировой рекорд на международном турнире в Стокгольме в прыжках в высоту в закрытых помещениях. Новое достижение планеты для залов теперь будет значится на отметке 5 м 01 см.

5 метров 1 сантиметр - таков новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Его установила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая таким образом превзошла свой же результат, достигнутый три года назад на соревнованиях в Донецке. Рекордную высоту спортсменка взяла со второй попытки, предварительно установив еще один рекорд - 4 метра 92 сантиметра.

Новый рекорд для спортсменки, которая в основном соревнуется сама с собой, даже близко не подпуская конкуренток, стал 28-м по счету. Абсолютный рекорд Исинбаевой - 5 метров 6 сантиметров был установлен в 2009 году в Цюрихе на открытом воздухе.

Напомним, что в 2010 году после неудачных выступлений Елена Исинбаева сделала перерыв в карьере, снова вернулась в большой спорт в прошлом году. Коммерческий турнир в Стокгольме стал для российской спортсменки четвертым стартом в сезоне. Следующим соревнованием будет зимний чемпионат мира в Стамбуле, который стартует 9 марта.
Прикрепления: 6173531.jpeg (26.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:16 | Сообщение # 292
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дмитрий Япаров победил в классической гонке на финальном этапе розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам в Сочи



СОЧИ, 24 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Представитель Удмуртской республики Дмитрий Япаров стал сегодня победителем финального этапа розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмен первенствовал на дистанции 15 км классическим стилем, показав результат 37 минут 05,4 секунды.

Серебряным призером гонки стал Сергей Турышев их Ханты- Мансийского автономного округа - 37.29,8, а третье время показал Александр Бессмертных, представляющий Московскую и Кемеровскую области - 37.38,8.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что главным на сочинских соревнованиях являются не результаты, которые показывают лыжники, а возможность посоревноваться и опробовать будущую олимпийскую трассу уже сейчас, за два года до Игр.

Лыжный стадион на горном хребте Псехако находится на высоте 1400 метров над уровнем моря, максимальный подъем по дистанции составляет 52 метра, максимальный перепад высот - 55 метров.

Состязания финального этапа розыгрыша Кубка России проходят здесь в рамках тестовых соревнований "Сочи 2012".
Прикрепления: 4757284.jpeg (30.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:20 | Сообщение # 293
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Лыжник Устюгов выиграл третье "золото" на ЧМ среди юниоров и молодежи в Турции



АНКАРА, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл третье "золото" – в скиатлоне на 20 км - на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в турецком Эрзуруме. До этого он становился лучшим в спринте и в гонке на 10 км классическим стилем.

Сегодня соревнования проходили в группе "юниоры". Устюгов преодолел дистанцию за 50 мин 28,8 сек. Вторым стал еще один россиянин Артем Мальцев /50.39,5/, третьим – норвежец Синдре Скар /50.53,4/. В шаге от пьедестала остановился россиянин Дмитрий Ростовцев /50.59,1/.

"Я с самого начала "вел гонку" и чувствовал, что сегодня мой день. Но самой сложно все равно была победа в спринте. У нас сильная команда и, надеюсь, мы достойно выступим в эстафете в воскресенье", - сказал Устюгов на пресс-конференции. "Я весь год готовился к чемпионату, работал над психологией, а тренеры помогали мне избавиться от ошибок, которые делал раньше", - добавил он.

"Гонка была сложной и слишком "контактной", я рад, что ни с кем не столкнулся. Старался не отставать от Сергея, после смены лыж почувствовал себя лучше. Синдре все время держался за мной, но я доволен, что отстоял "серебро", - отметил Мальцев.

Среди юниоров в скиатлоне на 10 км лучшей из россиянок стала Надежда Шуняева, показавшая третий результат - 29.46,6. Первая – словенка Ника Рацингер /29.33,3/, вторая – ее соотечественница Леа Айнфальт /29.41,1/.

"Счастлива, что завоевала бронзовую медаль. Мне кажется, я ее сегодня заслужила. Самым важным было не разнервничаться перед стартом. Я сконцентрировалась на гонке и не думала о конкурентах. Надеюсь, что в эстафете тоже удастся выступить достойно", - рассказала Шуняева.
Прикрепления: 4244111.jpeg (26.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:23 | Сообщение # 294
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Анкудинова - чемпионка мира по биатлону среди девушек в спринте



ХЕЛЬСИНКИ, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Елена Анкудинова победила в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на первенстве мира среди юниоров по биатлону, которое проходит в Контиолахти /Финляндия/.

Анкудинова не совершила ни одного промаха и финишировала с лучшим временем - 22 минуты 27,9 секунды. Она на 8 секунд опередила француженку Анаис Шевалье, которая тоже стреляла точно. Еще одна россиянка - Маргарита Филиппова - стала третьей, уступив подруге по команде 16,2 сек. При этом Филиппова была быстрее всех призеров на лыжне, допустив один промах.

Результаты остальных россиянок: 7. Елена Баданина – отставание 50,5 /1 промах/; 12. Ольга Галич – 1.03,9 /2/.
Прикрепления: 1724103.jpeg (43.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 21:25 | Сообщение # 295
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Татьяна Иванова - чемпионка Европы по санному спорту



ПАРАМОНОВО /Московская обл./, 25 февраля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Российская саночница Татьяна Иванова стала победительницей чемпионата Европы и этапа розыгрыша Кубка мира на трассе в подмосковном Парамоново. Ее результат по сумме двух заездов - 1 минута 32,262 секунды.

"Чувствую себя счастливой! - сказала после финиша спортсменка, завоевавшая второй в карьере титул лучший саночницы континента. - С утра подморозило, трасса стала быстрее. Мне нравится соревноваться в таких условиях. Не особо держала в голове результаты немецких саночниц, моих основных соперниц. Понимала, что все зависит от меня самой. Особая признательность - болельщикам. Их много на трибуне, очень громко поддерживали меня, и я все слышала...".

На этапах розыгрыша Кубка мира отечественные саночницы не знали побед с 1989 года, когда в Сигулде /Латвия/ сильнейшей стала Юлия Антипова.

"Серебро" досталось немке Татьяне Хюфнер /отставание от Ивановой - 0,235 сек/, "бронза" - ее соотечественнице Коринне Мартини /0,247/.

Хюфнер стала обладательницей Кубка мира в общем зачете.
Прикрепления: 8358513.jpeg (31.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 27, 14:28 | Сообщение # 296
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Cборная России выиграла матч, посвящённый 40-летию хоккейной Суперсерии между сборными СССР и Канады



МОСКВА, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Аросев/. Матч, посвящённый 40-летию хоккейной Суперсерии между сборными СССР и Канады, выиграла сборная России со счётом 7:5 /0:1, 5:0, 2:4/. Её соперником была команда "звёзд мира".

В матче, состоявшемся на московской арене "Мегаспорт", собрались как участники самой Суперсерии /Владимир Лутченко, Александр Якушев и Владислав Третьяк/, так и ведущие игроки сборных СССР и России разных лет /Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Крутов, Павел Буре и другие/. Также, к примеру, было воссоздано знаменитое атакующее звено Вячеслав Быков - Андрей Хомутов - Валерий Каменский. При этом Третьяк выступал на непривычной для себя позиции - полевого игрока, в защите.

Одним из ключевых игроков встречи стал Павел Буре, забросивший три шайбы. Также за сборную России отличились Андрей Коваленко, Александр Харламов /сын участника Суперсерии легендарного, Валерия Харламова/, Каменский, Фетисов. Ворота россиян попеременно защищали Владимир Мышкин и Максим Михайловский.

Сборную "звёзд мира" представляли игроки, выступавшие за различные клубы НХЛ. В их число были включены два хоккеиста, некогда игравших за различные советские и российские клубы - Сергей Стариков и Дмитрий Христич.

Тренерами сборной России были Виктор Тихонов, Владимир Юрзинов и Зинэтула Билялетдинов. Сборную "звёзд мира" возглавлял Фил Эспозито.
Прикрепления: 5719569.jpeg (41.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 27, 14:31 | Сообщение # 297
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Максим Цветков стал чемпионом мира по биатлону в спринте среди юниоров



ХЕЛЬСИНКИ, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Максим Цветков победил в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на первенстве мира среди юниоров по биатлону, которое проходит в Контиолахти /Финляндия/.

Цветков, промахнувшись один раз, показал результат - 25 мин 15,0 сек. Второе место занял француз Флоран Клод /1, отставание 5,3 сек/, третьим стал его соотечественник - Симон Дестье /0, плюс 7,3 сек/.

Замкнул шестерку сильнейших еще один россиянин - Александр Логинов /2, плюс 31,0 сек/.
Прикрепления: 4908171.jpeg (34.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 27, 14:34 | Сообщение # 298
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Константин Меньшов – победитель Кубка России по фигурному катанию



СТАРЫЙ ОСКОЛ, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Константин Меньшов победил в финале Кубка России по фигурному катанию среди одиночников, который завершился сегодня в Старом Осколе.

Меньшов набрал по сумме двух программ /короткая и произвольная/ 236,48 балла. Второе место занял Владислав Сезганов /199,09/, замкнул тройку сильнейших Гордей Горшков /193,48/.
Прикрепления: 3151951.jpeg (12.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 27, 14:47 | Сообщение # 299
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей Петухов и Наталья Матвеева - победители спринта на финальном этапе розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам

СОЧИ, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Алексей Петухов и Наталья Матвеева стали победителями в спринте свободным стилем на финальном этапе розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Сочи.

Петухов опередил в финале Дмитрия Япарова и Николая Хохрякова.

В женском финале Матвеева выиграла у Натальи Коростелевой и Юлии Ивановой, занявших вторую и третью позицию соответственно.

Российский дуэт саночников Владислава Южакова и Владимира Махнутина замкнул пятерку сильнейших на чемпионате Европы и заключительном этапе розыгрыша Кубка мира на трассе в подмосковном Парамоново / Дмитровский район/.

Победителями в состязании двухместных экипажей стали австрийцы Петер Пенц и Георг Фишлер. "Серебро" и "бронза" достались дуэтам из Германии в составах: Тобиас Вендль/ Тобиас Арльт, Тон Эггерт/Саша Бенекен.

Кубок мира в общем зачете выиграли двукратные олимпийские чемпионы Андреас и Вольфганг Лингеры из Австрии.

Россияне Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров заняли 16-е место среди европейских спортсменов, а в общем зачете розыгрыша Кубка мира оказались на 17-й строчке протокола. Александр Денисьев/Владислав Антонов заняли соответственно 17-е и 14-е места.

Двойки. Кубок мира. 1. Петер Пенц/Георг Фишлер – 1.31,688 /рекорд трассы – 45,812/; 2. Тобиас Вендль/Тобиас Арльт – 1.31,837; 3. Тони Эггерт/Саша Бенекен – 1.31,952… 5. Владислав Южаков/Владимир Махнутин – 1.32,224… 16. Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров – 1.33,699. 17. Александр Денисьев/Владислав Антонов – 1.34,307.

Чемпионат Европы. 1. Петер Пенц/Георг Фишлер – 1.31,688; 2. Тобиас Вендль/Тобиас Арльт – 1.31,837; 3. Тони Эггерт/Саша Бенекен – 1.31,952… 5. Владислав Южаков/ Владимир Махнутин – 1.32,224… 13. Иван Невмержицкий Владимир Прохоров – 1.33,699. 14. Александр Денисьев/ Владислав Антонов – 1.34,307.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Фев 27, 14:49 | Сообщение # 300
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Анастасия Асанова выиграла "серебро" на этапе розыгрыша Кубка Европы по сноубордингу в Сочи



СОЧИ, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российская сноубордистка Анастасия Асанова выиграла серебряную медаль на этапе розыгрыша Кубка Европы в Сочи в дисциплине борд-кросс.

Победительницей соревнований стала Доминика Малтай из Канады, третье место заняла немка Люка Берг.
Прикрепления: 7793627.jpeg (16.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz