Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Вторник, 2012 Май 15, 22:36 | Сообщение # 401
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российская сборная по хоккею проходит Чемпионат мира без поражений



14/05/2012 http://www.itar-tass.com/ Шестую победу подряд одержала сборная России по хоккею на чемпионате мира, проходящем в Финляндии и Чехии. На этот раз подопечные Билялетдинова обыграли хозяев турнира, сборную Чехии, со счетом 2:0. Ровно через 24 секунды после начала матча счет открыл нападающий омского «Авангарда» Александр Пережогин. После него, несмотря на постоянные атаки, до начала третьей двадцатиминутки шайбу так никто и не забил. Что характерно, чешская команда, игравшая в крайне агрессивной манере, атаковала ворота Константина Барулина в два раза чаще нашей сборной. Однако в начале третьего периода, а вернее, на его 44-ой секунде, форвард клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги «Питтсбург пенгуинз» Евгений Малкин поразил ворота чехов, установив итоговый счет встречи – 2:0. В финале матча на льду произошла серьезная потасовка, в результате которой сначала две минуты получил Малкин, потом к штрафникам отправились нападающие Павел Дацюк и Милан Михалек.

Таким образом, по итогам шести матчей в активе сборной России 18 очков и гарантированное итоговое первое место. Чехи пока на третьей строчке с 11 очками. В заключительном седьмом туре россияне 14-го мая сыграют с итальянцами, а 15-го чехи встретятся с немцами.

В плей-офф выйдет четыре команды. Сборная, занявшая первое место, сыграет с четвертой командой, вторая встретится с третьей. Это значит, что россияне точно не сыграют со шведами, которые располагаются на второй строчке с 15 очками. Их соперниками могут стать чехи или норвежцы имеющие в активе по семь очков, либо латвийцы и немцы набравшие по шесть очков. Четвертьфиналы состоятся 17-го мая, полуфиналы – 19-го, а финал – 20-го.
Прикрепления: 8858072.jpeg (29.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Май 15, 22:40 | Сообщение # 402
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России по хоккею завершила групповой этап ЧМ победой



Групповой этап чемпионата мира сборная России по хоккею прошла без единого поражения. Встреча с командой Италии накануне закончилась сокрушительным поражением последней – итоговый счет 4:0. Решающей для россиян эту игру назвать сложно, так как наша сборная обеспечила себе выход в плей-офф после победы над шведами, а на первое место в группе ее вывел успех в матче со сборной Чехии.

Разгромный для команды Италии матч фанатов нашей сборной порадовал, но не удивил. Первая шайба в воротах итальянцев оказалась уже на 11-й минуте. На 25-й отметился Кузнецов, буквально через 4 минуты серию безответных голов продолжил Евгений Бирюков, ну а на 54-й точку в матче поставил Александр Попов, установив финальный счет – 4:0. В четвертьфинале россиянам предстоит сыграть с 4-й командой группы «В». Матч состоится в четверг 17 мая.

© ИТАР-ТАСС 15/05/2012
Прикрепления: 4460285.jpeg (25.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Май 19, 23:06 | Сообщение # 403
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Кузнецов завоевал "серебро" на ЧЕ по прыжкам в воду



ГААГА, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Евгений Кузнецов завоевал сегодня серебряную медаль в прыжках в воду с метрового трамплина на чемпионате Европы, который проходит в Эйндховене /Нидерланды/. По сумме шести прыжков россиянин набрал 412,65 балла.

Победителем стал украинец Илья Кваша /430,50/, "бронзу" выиграл француз Матье Россе /403,95/.

Еще один россиянин Юрий Кунаков занял шестое место / 379,20/.
Прикрепления: 5461443.jpeg (12.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Май 19, 23:09 | Сообщение # 404
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали чемпионами Европы по прыжкам в воду

ГААГА, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали победителями в синхронных прыжках 3-метрового трамплина на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Эйндховене /Нидерланды/. В финале они набрали 445,92 балла.

Вторыми стали немцы Патрик Хаусдинг и Штефан Фек / 433,68/, третьими - украинцы Алексей Пригоров и Илья Кваша - 432,48.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Май 19, 23:12 | Сообщение # 405
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Чемпионат мира по боксу среди женщин: результаты



ПЕКИН, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав девять медалей - золотую, серебряную и семь бронзовых - на женском чемпионате мира по боксу, который завершился сегодня в китайском Циньхуандао.

Первыми стали спортсменки Китая - 3-1-1, вторыми - американки - 1-2-2.

Чемпионкой мира в весовой категории до 54 кг стала Александра Кулешова, которая победила сегодня в финале Терри Гордини /Италия/ - 16:10.

Серебряную медаль завоевала Софья Очигава, в финале весовой категории до 60 кг проигравшая ирландке Кэти Тэйлор - 7:11.

Бронзовые медали у Светланы Гневановой /48 кг/, Елены Савельевой /51/, Дарьи Абрамовой /64/, Ирины Потеевой /69/, Надежды Торлоповой /75/, Светланы Косовой /81/, Ирины Синецкой /свыше 81/.

Россияне завоевали все три олимпийские путевки. В Лондоне выступят Савельева, Очигава и Торлопова.
Прикрепления: 1065072.jpeg (51.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 20, 18:18 | Сообщение # 406
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России вышла в финал чемпионата мира

Сборная России уверенно вышла в финал чемпионата мира по хоккею, одолев Финляндию (6:2). Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканалы "Россия 1" и "Россия 2" транслируют игры турнира.

В прошлом году сборная России остановилась в шаге от золота чемпионата мира, уступив в финале именно Финляндии. Именно поэтому этот полуфинал был очень важен для нашей команды. Накануне встречи главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов отмечал, что у финнов очень системная команда, обладающая характером. Наставник нашей сборной также подчеркивал, что "победитель чемпионата выйдет из этой пары полуфиналистов".

Матч начался для сборной России не слишком удачно. На 7-й минуте шайба побывала в воротах нашей команды. Отличился Нискала. Пропустив шайбу, подопечные Зинэтулы Билялетдинова собрались и продемонстрировали именно свои лучшие качества. Лидером сборной России в трудной ситуации стал Евгений Малкин. Нападающий забросил две шайбы, которые позволили нашей команде уйти на первый перерыв с преимуществом в счете – 2:1.

"Игра очень упорная. Как только начали в позиционной атаке задерживаться в зоне соперника, моменты пошли. Так и нужно: как только есть возможность, надо прессинговать. Соперник не на голову сильнее, он нам вполне по зубам, - так прокомментировал события на площадке Тренер сборной России Валерий Белов в эфире телеканала "Россия 1". - Нужно более уверенно играть. В этом плане четвертьфинал сложнее играть, а здесь нервозности уже быть не должно".

Во втором периоде в какой-то момент сборная России осталась без Малкина. Форвард получил травму в единоборстве с финном Ярвиненом. Евгений даже отправился в раздевалку, где ему потребовалась помощь врачей, а Ярвинен был наказан двухминутным штрафом. В отсутствие Малкина сборная России не упала духом, а сумела забросить третью шайбу, отличился Александр Овечкин. А вскоре напомнил о себе и вернувшийся на площадку Малкин. Форвард оформил хет-трик, чем вызвал восторг российских болельщиков. На площадку полетели кепки и матч был прерван на несколько минут. На счету Малкина на этом чемпионате стало 10 заброшенных шайб в 9 играх турнира.

В третьем периоде сборная России не остановилась, а продолжала атаковать. И в воротах голкипера финнов Веханена побывало еще две шайбы: отличились Кокарев и Широков. В концовке встречи Гранлунд сумел сократить разницу в счете – 6:2. Сборная России вышла в финал чемпионата мира, а команде Финляндии теперь предстоит игра за третье место. Реванш удался. Соперник нашей команды по решающей встрече за золото определится во втором полуфинале, в котором встречаются сборные Чехии и Словакии.
http://hockey.vesti.ru/news.html?id=525&cid=53



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Май 20, 18:21 | Сообщение # 407
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Малкин, Никулин и Варламов названы лучшими в сборной России

Лучшими игроками сборной России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции, признаны Евгений Малкин, Илья Никулин и Семен Варламов. Церемония награждения состоялась после матча против финнов, победа в котором (6:2), вывела нашу команду в финал турнира.

Форвард Евгений Малкин, благодаря хет-трику в матче против Финляндии, имеет теперь в 9 матчах турнира 18 очков (10 заброшенных шайб и 8 передач). У защитника Ильи Никулина тех же 9 матчах - 6 очков (2+4) при показателе полезности "+8". Голкипер Семен Варламов в 7 матчах одержал 7 побед, пропуская 1,74 гола и отражая 94 процента бросков, сообщает официальный сайт ИИХФ.
В составе сборной Финляндии лучшими были названы защитник Юусо Хиетанен, а также форварды Валттери Филппула и Микко Койву.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира, а команде Финляндии теперь предстоит игра за третье место. Соперник нашей команды по решающей встрече за золото определится во втором полуфинале, в котором встречаются сборные Чехии и Словакии.
http://hockey.vesti.ru/news.html?id=526&cid=53



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Май 21, 14:23 | Сообщение # 408
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские хоккеисты - чемпионы мира
21.05.2012 06:12



Российские хоккеисты — чемпионы мира: в решающем поединке со счетом 6:2 они разгромили соперников из Словакии. Правда, в начале встречи россияне заставили поволноваться своих болельщиков — им даже пришлось отыгрываться. Однако затем подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали настоящую чемпионскую игру. Вообще на этом первенстве наши хоккеисты не проиграли ни одного матча. И заслуженно — уже в четвертый раз в истории — стали сильнейшими на планете.

Этот чемпионат мира должен был показать главное — готова ли сборная России ставить перед собой самые высокие задачи и выполнять их. Это была новая команда с новым главным тренером, которая сдала этот сложный экзамен на отлично. Десять побед из десяти — в Швеции и Финляндии наших было не остановить. По ходу обыграны грозные шведы, неудобные норвежцы и прошлогодние чемпионы финны.

Словаки — заведомые аутсайдеры матча, но по ходу турнира они выбили фаворитов канадцев и чехов и теперь были не прочь обыграть россиян. Уже в начале матча обладатель самого сильного броска в НХЛ Здено Хара мощнейшим щелчком распечатывает ворота Семена Варламова. Но команде Зинэтулы Билялетдинова не впервой отыгрываться на этом чемпионате — россияне продолжают играть в свой хоккей. Звено Александра Овечкина и Евгения Малкина — главная ударная сила. Невероятные комбинации, стремительные атаки — и вот на табло счет уже равный, а уже во втором периоде наши хоккеисты снимают все вопросы о победителе.

При счете 1:4 на льду начинается настоящий матч звезд. Трибуны скандируют фамилию лучшего игрока чемпионата Евгения Малкина, который ставит победную точку в мачте и доказывает, что равных ему на данный момент в мире нет.

И вот они — бесценные кадры, которые войдут в историю мирового хоккея: звезды НХЛ Евгений Малкин, Павел Дацюк и вратарь Семен Варламов впервые становятся чемпионами мира.

Главному тренеру Зинатуле Билялетдинову за короткий срок удалось создать боевую команду, но он не впадает в эйфорию: через два года главный экзамен — Олимпийские игры в Сочи.

Всю ночь на улицах Хельсинки гуляли российские болельщики, которые весь чемпионат поддерживали сборную и ни на минуту не прекращали верить в победу.

Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканалы "Россия 1" и "Россия 2" транслировали игры нынешнего первенства мира.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=799048&tid=97654


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Июн 01, 22:19 | Сообщение # 409
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Москва торжественно встретила звездную хоккейную дружину - чемпионов мира-2012



МОСКВА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Москва торжественно встретила звездную хоккейную дружину - чемпионов мира-2012. Под овации болельщиков Кубок мира, завоеванный россиянами по итогам шведско-финского мирового первенства, сверкая в лучах весеннего солнца, проехал на руках хоккеистов от Пушкинской до Манежной, где и прошло чествование спортивных героев.

"Мы помним наших хоккеистов с советских времен, когда сборную СССР называли "Красной машиной", сметавшей на своем пути любого соперника, - сказал министр спорта Виталий Мутко, приветствуя хоккеистов, подчеркнув, что сборная России сегодня - настоящий преемник "команды победителей "прошлого века". Он пожелал ребятам такой же яркой победы и в олимпийском Сочи-2014.

"Привет, страна! Мы играли для тебя, - обратился к тысячам поклонников "игры настоящих мужчин", собравшихся в центре Москвы, капитан сборной России Илья Никулин. - Мы привезли этот Кубок сюда, чтобы отметить победу. Мы чувствовали вашу поддержку, а когда увидели в интернете, как вы радовались, эта победа стала нам вдвойне дороже".

Лучший бомбардир команды Евгений Малкин выразил уверенность, что успех сборной - лишь первый шаг на длинном победном пути."Мы играли для вас", - воскликнул в адрес собравшихся Малкин, в ответ болельщики дружно скандировали: "Россия, Россия, Россия, молодцы"/вск/

Главный тренер сборной Зинэтулла Билялетдинов обратился к участникам спортивного праздника со словами: "Эти ребята сделали все, чтобы доставить вам радость. Эта победа - наша общая с вами, это победа нашей страны".

"Из 10 матчей выиграть все 10/вск/ практически невозможно, но ребята это сделали. Это замечательно, что сегодня мы отмечаем такое событие, - сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. - Ребята - молодцы, порадовали всю хоккейную страну, выиграли чемпионат мира. Мне звонили из самых отдаленных уголков мира, поздравляли с великим достижением. Спорт объединяет людей, это прекрасно. Сегодня болельщики могут своими глазами увидеть вблизи своих кумиров", - отметил Третьяк.

Празднование продолжилось концертом, организованным специально для хоккеистов. Его открыла группа "Любе", исполнившая гимн России. Вместе с музыкантами пели и спортсмены, и тренеры, и болельщики.
Прикрепления: 9902518.jpeg (186.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Июн 01, 22:23 | Сообщение # 410
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Путин присвоил звание "Заслуженный мастер спорта" всем членам сборной России по хоккею



НОВО-ОГАРЕВО, 29 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Президент РФ Владимир Путин присвоил звание "Заслуженный мастер спорта" всем членам сборной России по хоккею, победившей на Чемпионате мира. Глава государства также объявил благодарности хоккеистам, их тренерам и президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку.

Президент РФ сегодня принял триумфаторов в своей резиденции Ново-Огарево. Глава государства решил лично поздравить российскую хоккейную дружину, которая выиграла все игры первенства.

В ответ хоккеисты преподнесли президенту в подарок золотую медаль чемпионов мира по хоккею, форвард Евгений Малкин вручил ему свою именную майку, а также майку с автографами всей сборной.

Путин пригласил хоккеистов в зал приемов своей резиденции, чтобы "пообщаться с ними в неформальной обстановке". "От имени российских болельщиков мне приятно еще раз приветствовать нашу сборную, поздравить с заслуженной победой и поблагодарить за игру", - сказал Путин, напомнив, что это не первая победа российской сборной по хоккею. "Но то, как вы сделали /победу/ в этот раз, это - отдельная история. Это было сделано блестяще, по самому высшему разряду, проявили выдержку и талант", - сказал Путин, выступая перед хоккеистами. Отдельно он выделил Евгения Малкина и подчеркнул, что "особенно приятно, что половина команды впервые играла на таком уровне и проявила при этом себя, как выдающиеся мастера".

Путин выразил надежду на то, что хоккеисты смогут одержать победу и на Олимпиаде в Сочи, на Чемпионате мира по хоккею, который пройдет в России. "Я искренне желаю вам успехов, мы на вас надеемся", - добавил он.

Путин выразил восхищение и тренерской командой под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

"Люди моего поколения с детства всегда любовались нашими хоккеистами, и вы нам дали возможность сделать это еще раз", - заявил президент.

На встречу к Путину члены сборной приехали с Манежной площади, где проходило чествование победителей. С собой спортсмены привезли и кубок, завоеванный ими на скандинавском льду.

20 мая россияне победили в финале чемпионата мира сборную Словакии со счётом 6:2. Сборная России выиграла все десять игр турнира.
Прикрепления: 4812434.jpeg (71.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Июн 04, 01:57 | Сообщение # 411
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Надежда Евстюхина стала чемпионкой России по тяжелой атлетике, установив новый мировой рекорд в толчке



САРАНСК, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Надежда Евстюхина выиграла чемпионат России по тяжелой атлетике, который проходит в Саранске, установив новый мировой рекорд в толчке - 164 кг.

По сумме двух упражнений она показала результат 294 кг / 130+164/, опередив Наталью Заболотную /293/ и Санду Мирзабегову /180/. Предыдущий мировой рекорд в толчке равнялся 163 кг, который также принадлежал Евстюхиной.

Сегодняшняя победа позволила спортсменке отобраться на Олимпийские игры в Лондон.
Прикрепления: 7175741.jpeg (31.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Июн 04, 02:00 | Сообщение # 412
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне заняли первое место в общекомандном зачете на этапе КМ по дзюдо в Испании



МАДРИД, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали четыре золотые и бронзовую медали на этапе розыгрыша Кубка мира по дзюдо, который прошел сегодня в Мадриде /Испания/.

Победы одержали Арсен Галстян /весовая категория до 60 кг/, Муса Могушков /66/, Тагир Хайбулаев /100/ и Александр Михайлин /свыше 100/. "Бронза" - у Ивана Нифонтова /81/.

Россияне заняли первое место в общекомандном зачете этого турнира. Вторыми стали испанцы - 2 "золота", "серебро" и 2 "бронзы", третьими - французы - 1-1-3.
Прикрепления: 8544054.jpeg (37.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Июн 04, 02:02 | Сообщение # 413
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Евгения Канаева - чемпионка Европы по художественной гимнастике в многоборье



НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Евгения Канаева стала сегодня чемпионкой Европы по художественной гимнастике в многоборье на турнире, проходящем в Нижнем Новгороде. Ее результат - 118,150 балла.

Серебряную медаль завоевала еще одна россиянка, Александра Меркулова - 116,425. Третье место заняла Алия Гараева из Азербайджана - 114,850.
Прикрепления: 0832440.jpeg (32.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июн 09, 01:18 | Сообщение # 414
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Тысячи российских болельщиков стекаются во Вроцлав, чтобы поболеть за сборную на ее первом матче Евро-2012

ВРОЦЛАВ /Польша/, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. На матч, который сборная России на чемпионате Европы по футболу сыграет сегодня здесь с командой Чехии, приезжают тысячи российских болельщиков.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь вроцлавской мэрии Павел Чума, "число прибывающих в город болельщиков увеличивается с каждой минутой". "Точных данных у нас пока нет, но несколько тысяч россиян уже точно находятся во Вроцлаве", - сказал он.

Присутствие российских болельщиков, действительно, невозможно не заметить. По всему городу на балконах гостиниц развиваются флаги России, везде слышна русская речь. Накануне россияне приняли активное участие в празднике по случаю открытия в центре Вроцлава фан-зоны. В преддверии матча здесь вместе радовались началу чемпионата хозяева турнира поляки, российские болельщики и фанаты из Чехии, окрасив площадь в бело-сине-красные национальные цвета.

По данным Польских железных дорог, в четверг многие болельщики из России приехали во Вроцлав регулярными поездами, в основном, из Варшавы. "Сегодня из Москвы к нам прибудут два специальных поезда, которые привезут еще около тысячи любителей футбола", - сообщил пресс-секретарь вроцлавского отделения ПЖД Бартоломей Сарна.

Большого числа гостей из России ожидает также местный аэропорт. Помимо чартеров на 150-220 человек здесь будут приземляться и частные самолеты. Как ожидается, авиатранспортом в город могут прибыть до 10 тыс человек.

Большинство чешских болельщиков, тем временем, приезжает во Вроцлав на поездах или на личных автомобилях. Близость чешско-польской границы позволяет многим планировать однодневное путешествие с возвращением домой после матча.

Матч Россия-Чехия начнется сегодня в 20:45 по местному времени /22:45 мск/ на Городском стадионе. Местные власти и организаторы напоминают, что ворота спортивной арены откроются за три часа до первого свистка, и просят болельщиков пораньше занимать свои места на трибунах, чтобы все успели пройти контрольные процедуры на входе.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июн 09, 10:12 | Сообщение # 415
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россия выиграла свой первый матч на Евро-2012 у Чехии со счетом 4:1



ВРОЦЛАВ /Польша/, 9 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная России добилась уверенной победы в стартовом матче чемпионата Европы по футболу, который проходит в Польше и на Украине. Подопечные голландца Дика Адвоката, выступающие в группе "А", сегодня выиграли у команды Чехии со счетом 4:1 /2:0/. Встреча прошла на Городском стадионе во Вроцлаве и собрала полные трибуны.

Место в воротах россиян сегодня занял голкипер санкт- петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев. С первых минут Адвокат выпустил на поле следующих игроков: защитники Юрий Жирков, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Александр Анюков, полузащитники Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков, Алан Дзагоев, нападающие Андрей Аршавин, Александр Кержаков.

Наставник чехов Михал Билек в стартовый состав включил следующих футболистов: вратарь Петр Чех, защитники Теодор Гебреселассие, Михал Кадлец, Роман Губник, Томаш Сивок, полузащитники Томаш Росицки, Ярослав Плашил, Петр Ирачек, Ян Резек, нападающие Вацлав Пиларж, Милан Барош.

Вопреки ожиданиям, россияне не пошли вперед, а позволили соперникам взять инициативу в свои руки. Подопечные Адвоката отдали чехам центр поля и сосредоточились на охране подступов своих ворот. Россияне, как и обещал на пресс-конференции до матча Роман Широков, играли в обороне предельно внимательно и не позволяли чехам проникать в свою штрафную. Подопечные Михала Билека, несмотря на то, что владели территориальным преимуществом, в первые минуты не создали у ворот соперников острых моментов, и россияне в обороне уверенно контролировали ситуацию.

По истечении 13 минут россияне стали предпринимать вылазки к чужим воротам. Сначала Андрей Аршавин пробил с острого угла, но защитник изменил траекторию полета мяча. Затем Юрий Жирков прошел по бровке и отпасовал Александру Кержакову по центру ворот, но тому не хватило точности. А на 15-й минуте после передачи Константина Зырянова Александр Кержаков пробил головой, мяч угодил в штангу и отскочил к набегавшему Алану Дзагоеву, который сильным ударом послал его в сетку - 1:0.

Чехи не сумели оправиться от такого "удара" и отдали инициативу россиянам. Сборная Чехии полностью проваливалась в центре, а также на левом фланге обороны, чем и стали пользоваться россияне. Оттуда Дзагоев едва не забил второй гол на 19-й минуте, когда, находясь в штрафной, без помех бил по воротам Петра Чеха, но мяч прошел мимо. Но на 24-й минуте сборная России все же удвоила преимущество - Аршавин отдал проникающий пас в штрафную, Кержаков до мяча не дотянулся, но Роман Широков успел опередить голкипера чехов и перекинул мяч в ворота - 2:0.

В дальнейшем чехи снова не запомнились ни одним острым моментом, зато россияне могли отличиться в третий раз. На 33-й минуте Кержаков получил мяч по центру штрафной и с расстояния 10 метров пробил выше ворот. Одним словом, первый тайм оставил очень приятное впечатление для российских болельщиков, чья сборная смотрелась намного убедительнее соперников в атаке и внимательнее в обороне.

И тем нелогичнее получилось начало второго тайма - при всем преимуществе россиян чехам удалось сократить отставание в счете. На 52-й минуте Ярослав Плашил передачей из центра поля вывел Вацлава Пиларж один на один с Вячеславом Малафеевым, чех обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 1:2.

Тем не менее, россияне не сникли духом и вновь завладели инициативой. Два момента упустил Кержаков, открывшийся на правом фланге, но оба раза ему не хватило точности. Чехи ответили лишь одним острым ударом Томаша Росицки на 75-й мин, с которым Малафеев не без труда, но справился.

А с выходом на поле Романа Павлюченко, заменившего Кержакова, россияне поставили победную точку в матче, причем нападающий "Локомотива" поучаствовал в обоих моментах. На 79-й мин он отдал голевую передачу Дзагоеву, который четко пробил под перекладину. А на 82-й мин Павлюченко все сделал уже сам, обманув финтами в углу штрафной двух защитников и послал мяч по высокой дуге в "девятку".

Напоследок чехам удалось отличиться, но из положения "вне игры".

В другом матче этой группы в Варшаве поляки сыграли вничью с греками - 1:1.

После 1-го тура сборная России вышла в лидеры квартета "А" с 3 очками. Второе и третье места делят команды Польши и Греции /по 1/, на четвертом - чехи /0/.

Во 2-м туре 12 июня поляки сыграют с россиянами /начало - 22:45 мск/, греки - с чехами /20:00/.
http://www.itar-tass.com/c20/442790.html
Прикрепления: 6764638.jpeg (223.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июн 09, 10:18 | Сообщение # 416
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Алан Дзагоев признан лучшим футболистом матча ЧЕ-2012 Россия - Чехия



ВРОЦЛАВ /Польша/, 9 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев признан лучшим игроком матча чемпионата Европы с командой Чехии по версии Союза европейских футбольных ассоциаций / УЕФА/. Россияне выиграли сегодня в матче 1-го тура группы "А" в городе Вроцлав /Польша/ у команды Чехии - 4:1 /2:0/.

Дзагоев вышел на поле в основном составе и был заменен на 84-й минуте. Он отметился двумя забитыми голами - на 15-й и 79-й минутах.

Всего на его счету уже 6 голов за сборную.

Между тем, сам футболист считает, что в двух его голах есть доля везения.

"Мне во многом повезло, - отметил Дзагоев в интервью телеканалу "Россия 2". - Первый гол забил после того, как мяч удачно отскочил от штанги. Второй – после прекрасной передачи. Так что не стоит преувеличивать мои заслуги. Признаюсь честно, в обоих эпизодах я бил наудачу. Особо даже не целился. Возможно, именно поэтому и попал. Очень рад, что в итоге все так удачно получилось".

"Чехи активно начали встречу, и в первые десять минут мы практически не видели мяча, - прокомментировал ход матча полузащитник. - Но затем мы перехватили инициативу и после первого гола держали игру под контролем. В начале второго тайма нам вновь пришлось очень тяжело. Соперник забил быстрый мяч и был очень активен. Хорошо, что мы смогли забить еще и избежать нервной концовки".

Дзагоев назвал ключевым моментом встречи выход на замену во втором тайме Романа Павлюченко при счете 2:1. "Думаю, что переломным моментом стал выход на поле Романа Павлюченко, который вначале отдал результативную передачу, а затем и сам поразил ворота Петера Чеха".

Алан признался, что был уверен в крупной победе своей команды: "Если честно, еще перед игрой я думал, что мы выиграем со счетом 3:0. Можете мне не верить, но это правда. Не знаю почему, но даже не сомневался в нашем успехе. Хотя перед матчем, конечно, заметно нервничал. Даже поспать после обеда не смог".

Главный тренер россиян Дик Адвокат считает, что Алан Дзагоев справедливо признан лучшим игроком матча.

"Алан отлично сыграл, он справедливо был признан лучшим игроком матча. Мы довольны итоговым счетом, четыре мяча - отличный результат. Мы могли забить даже больше, но когда счет стал 2:1, нам было сложнее действовать", - прокомментировал встречу Адвокат.
Прикрепления: 4647003.jpeg (53.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июн 12, 22:39 | Сообщение # 417
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Президент России поздравил Марию Шарапову с победой на Открытом чемпионате Франции



МОСКВА, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин позвонил теннисистке Марии Шараповой и поздравил ее с "впечатляющим успехом - победой на Открытом чемпионате Франции и с завоеванием почетного титула "первой ракетки" мира", сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне Путин отправил Шараповой поздравительную телеграмму. Президент отметил ее победы во всех четырех турнирах серии "Большого шлема" и выразил "восхищение талантом, великолепным мастерством и потрясающей работоспособностью" спортсменки.

"Вам покорилась вершина, которой достигали лишь немногие, самые сильные, легендарные теннисистки планеты - победа во всех турнирах серии "Большого шлема". Это - заслуженная награда за Ваш талант, великолепное мастерство и потрясающую работоспособность", - говорится в телеграмме.

В финале Открытого чемпионата Франции Мария Шарапова накануне выиграла у Сары Эррани /Италия/ - 6:3, 6:2.
Прикрепления: 4688845.jpeg (29.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июн 12, 22:41 | Сообщение # 418
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские каратисты стали победителями открытого ЧЕ по киокусинкай

МОСКВА, 10 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Российские каратисты заняли весь пьедестал почета открытого чемпионата Европы по киокусинкай в абсолютной категории, который прошел сегодня в Москве, во Дворце спортивных единоборств на Варшавке. Победителем турнира и 2-кратным чемпионом Европы стал Андрей Видюлин. "Серебро" и "бронзу" турнира взяли соответственно Алексей Межевцов и Рашид Минбулатов.

В тамэсивари /разбивании досок/ лучшим также оказался россиянин – Сулиман Косумов.

В торжественной церемонии награждения сегодня приняли участие президент Всемирной федерации киокусин Люк Холландер /8-й дан/, президент Международной организации каратэ-до кёкусин-кан Хацуо Рояма 9-й дан/, а также вице- президент международной организации Киокушинкан карате Цуоси Хиросиге.

Не остались равнодушными к карате даже в космосе/вск/ В видеообращении гостей и участников турнира приветствовал командир МКС Олег Кононенко, и бортинженеры Геннадий Падалка и Сергей Ревин. Еще один подарком для всех присутствующих стало появление легендарного боксера 5-кратного чемпиона мира Заба Джуды. Он принял участие в награждении победителей, а затем и в стихийной фотосессии, устроенной зрителями - вопреки всем стереотипам, у мировой звезды время нашлось на каждого желающего сфотографироваться со ним.

Надо отметить, что не одну схватку здесь сегодня можно было бы назвать украшением турнира. Крики болельщиков не смолкали ни на секунду, а на татами кипели настоящие страсти. "Все соперники здесь сильные и каждый бой стал испытанием. За два дня турнира я прошел семь схваток, - рассказал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС 2-кратный чемпион Европы Андрей Видюлин. - К финалу все уже прилично устали. Не могу сказать, что ожидал, что весь пьедестал завоюют россияне, но втайне надеялся, признаю честно. С Алексеем Межевцовым, соперником по финалу, мы еще ни разу не встречались, но скажу – битва была тяжелая. Отдельное спасибо хочу сказать организаторам турнира, для меня это не первое международное соревнование - домашний ЧЕ прошел на высоком уровне".

Помимо Кубка победителя и иных почестей, Андрей Видюлин стал сегодня обладателем главного приза – новенькой белоснежной легковой машины "Субару".

Турнир, несмотря на то, что стиль киокусинкай существует более полувека, стал особенным – это первый открытый ЧЕ, проведенный под эгидой Всемирного союза киокусина, созданного не так давно. Союз объединил и продолжает объединять под своими знаменами мировые федерации, на которые разбилась единая семья вида после смерти ее основателя сенсея Масутацы Оямы /он умер 26 апреля 1994 года/.

"Процесс объединения еще не завершился, – рассказал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС сопредседатель союза, помощник президента РФ Юрий Трутнев /5-й дан карате/. - После смерти Оямы возникло достаточно много школ, но этот чемпионат - первый шаг к объединению. Сегодня здесь, в Москве, выступали спортсмены четырех школ – такого не было в течение долгих лет. Это говорит о том, что их руководители поставили свои личные амбиции на второй план. Сегодня бойцы могут соревноваться друг с другом вне зависимости от того, какая нашивка на рукаве, к какой школе он принадлежит".


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Июн 13, 22:08 | Сообщение # 419
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Теннисистка Мария Шарапова станет знаменосцем сборной России на Играх-2012



МОСКВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российская теннисистка Мария Шарапова станет знаменосцем сборной страны на церемонии открытия Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Об этом сегодня сообщил президент Федерации тенниса /ФТР/ России Шамиль Тарпищев.

По словам главы ФТР, на предстоящих Играх флаги национальных команд понесут первая "ракетка" мира серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль /2/ и швейцарец Роджер Федерер /3/. "Так что теннис сейчас популярен во всем мире", - отметил Тарпищев.

На прошедшем открытом чемпионате Франции, Шарапова впервые выиграла этот турнир, собрав в своей коллекции все четыре "Большие шлемы". Кроме того, этот успех позволил Марии вернуться на первое место в мире.
Прикрепления: 3632352.jpeg (44.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Июн 13, 22:13 | Сообщение # 420
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборные России и Польши сыграли вничью в матче ЧЕ-2012 по футболу



ВАРШАВА, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Сборная России сыграла вничью 1:1 /1:0/ с командой Польши в матче второго тура группы "А" чемпионата Европы, который прошел на Национальном стадионе в Варшаве. Встреча собрала полные трибуны – на арене присутствовало 55 тысяч 920 зрителей.

Главный тренер россиян Дик Адвокат не произвел изменений в стартовом составе команды по сравнению с первым матчем против чехов /4:1/. Место в воротах занял Вячеслав Малафеев, в защите действовали Юрий Жирков, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Александр Анюков, в полузащите - Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков, Алан Дзагоев, в нападении - Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

Наставник поляков Францишек Смуда с первых минут выпустил на поле следующих футболистов: вратарь Пшемыслав Титонь, защитники Лукаш Пищек, Марцин Василевский, Себастьян Бёниш, Дамьен Перкис, полузащитники Рафал Муравский, Эуген Поланский, Дариуш Дудка, Якуб Блащиковский, Людовик Обраньяк, нападающий Роберт Левандовский. Таким образом, в отличие от первой игры с греками /1:1/ в составе появился Титонь вместо дисквалифицированного Войцеха Щесны, а также Дудка – вместо Мацея Рыбуси.

Первый тайм прошел преимущественно в равной борьбе. Россияне поначалу не показывали той игры, которую от них ожидали после разгрома чехов. Хозяева поля действовали несколько опаснее, не позволяя при этом сопернику приблизиться к своим воротам. На 18-й минуте мяч побывал в воротах Малафеева, однако гол не был засчитан из-за положения вне игры. После этого уже у футболистов России стали появляться моменты, в основном после навесов с флангов в центр штрафной. И на 37-й минуте россияне вышли вперед – после подачи Андрея Аршавина отличился Алан Дзагоев, для которого этот мяч стал уже третьим на турнире. На волне успеха спортсмены бросились вперед, однако закрепить преимущество им не удалось.

Начало второго тайма стало удачным для поляков: на 57-й минуте они сумели выровнять положение благодаря точному удару Якуба Блащиковского. Голкиперу россиян затем пришлось не раз вступить в игру, однако он действовал уверенно. За двадцать минут до конца Адвокат провел замену, выпустив форварда Романа Павлюченко вместо Александра Кержакова, а спустя десять минут на поле вышел Марат Измайлов вместо Дзагоева. Рулевой поляков также произвел перестановки: Адриан Мержеевский заменил Дариуша Дудку, а Адам Матущик - Эугена Поланского. Впрочем, замены никак не сказались на итоговом счете – больше забитых мячей болельщики не увидели.

Сыграв вничью, сборная России набрала 4 очка и сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице. На втором месте располагается команда Чехии /3/, на третьем – Польши /2/, на четвертом – Греции /1/.

В заключительном, третьем туре россияне в Варшаве сыграют с греками, а поляки во Вроцлаве встретятся с чехами. Матчи состоятся 16 июня.
Прикрепления: 9102993.jpeg (371.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июн 23, 15:07 | Сообщение # 421
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Анастасия Зуева выиграла серебряную медаль в плавании на турнире в Риме



РИМ, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Анастасия Зуева выиграла серебряную медаль на традиционном международном соревновании по плаванию "Семь холмов", которое завершилось сегодня в Риме.

На дистанции 200 м на спине россиянка показала результат - 2 мин 09,27 сек. Победу одержала японка Айя Теракава /2.07,73/, замкнула тройку сильнейших хозяйка соревнований - Алессия Филиппи /2.11,59/.
Прикрепления: 6391430.jpeg (58.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июн 23, 15:09 | Сообщение # 422
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские шпажистки – победительницы чемпионата Европы по фехтованию в командных состязаниях



РИМ, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российские шпажистки завоевали золотые медали чемпионата Европы по фехтованию в командных состязаниях. В финальной встрече россиянки в составе Татьяны Логуновой, Анны Сивковой, Виолеты Колобовой и Любови Шутовой выиграли у команды Румынии со счетом 42:41.

В матче за третье место сборная Эстонии победила команду Украины – 34:32.

Чемпионат Европы проходит в итальянском городе Леньяно.
Прикрепления: 3158355.jpeg (24.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июн 23, 15:11 | Сообщение # 423
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Павел Сухов – чемпион Европы по фехтованию на шпагах



РИМ, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Павел Сухов стал чемпионом Европы по фехтованию на шпагах. В финале спортсмен одержал победу над чемпионом мира 2010 года Николаем Новоселовым из Эстонии - 15:12.

Бронзовые медали завоевали немецкий шпажист Йорг Фидлер и Макс Хейнцер из Швейцарии.

Первенство Европы проходит в итальянском городе Леньяно.
Прикрепления: 3422799.jpeg (40.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июн 23, 15:15 | Сообщение # 424
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Хабиб Аллахвердиев завоевал титул чемпиона мира среди боксеров-профессионалов



МОСКВА, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Бронзовый призер ЧМ среди любителей россиянин Хабиб Аллахвердиев завоевал титул чемпиона мира по "малозначительной" версии Международной боксерской организации /ИБО/ в весовой категории до 63,5 кг, выиграв сегодня в Москве у южноафриканца Кайзера Мабузы нокаутом в 4-м раунде. Поединок прошел в московском УСК ЦСКА.

Мабуза трижды оказывался на полу - один раз в первом и дважды - в четвертом раундах. После второго нокдауна Аллахвердиев устроил атакующий штурм, после которого Мабуза оказался в тяжелом нокауте и рефери остановил поединок.

Аллахвердиев одержал 17-ю победу /8 нокаутом/, не потерпев ни одного поражения. Его тренирует экс-абсолютный чемпион мира, ныне тренер владельца "временного" титула по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весе до 90,72 кг россиянина Дениса Лебедева Константин Цзю.

Мабуза же проводил первую защиту пояса, завоеванного в марте этого года. Это поражение стало для него 9-м при 24 победах /15 нокаутом/, 3 ничьих. Пиком его карьеры был бой в прошлом году с американцем Забом Джудой за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/, который он проиграл.

Первоначально Аллахвердиев должен был встретиться с экс- чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации / ВБО/ американцем Кендаллом Холтом. Однако он вынужден был отказаться от боя из-за проблем с визой и Мабуза заменил его почти за неделю до поединка.

ИБО не входит в число четырех престижных версий профессионального бокса, но титулом владели несколько знаменитых боксеров.
Прикрепления: 1177356.jpeg (47.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Июн 29, 22:51 | Сообщение # 425
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянки стали победительницами Континентального кубка Европы по пляжному волейболу в Москве

МОСКВА, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России стала победительницей розыгрыша Континентального кубка Европы по пляжному волейболу, который завершился сегодня в Москве, на двух кортах стадиона пляжных видов спорта в парке Победы на Поклонной горе. В финале россиянки выиграли у команды Нидерландов - 3-1.

Анастасия Васина и Анна Возакова начали с поражения от Маделейн Меппелинк и Софи ван Гестел - 21:17, 18:21, 11:15. Затем Екатерина Хомякова и Евгения Уколова выиграли у Мишель Стикема и Римке Бракман - 21:14, 21:16 и Меппелник и ван Гестел - 15:21, 21:19, 15:12, а победное очко принесли Васина и Возакова, обыгравшие Стикема и Бракман - 21:17, 21:12.

Розыгрыш Континентального Кубка по своему регламенту напоминал теннисный Кубок Дэвиса. Каждую страну представляли две пары, которые играли друг против друга. В случае равенства очков после четырех встреч назначался так называемый "золотой сет", который и решает исход матча.

На этих соревнованиях была разыграна одна из последних путевок на Олимпиаду в Лондон, которую и завоевали россиянки - для одной из женских пар. Она не является именной и обладательницы будут определяться по решению тренерского штаба.

Еще одна лицензия будет разыграна в розыгрыше Кубка мира, который пройдет 28 июня - 1 июля снова в Москве.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz