Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Пятница, 2012 Июн 29, 22:54 | Сообщение # 426
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Путин рассчитывает, что новое руководство РФС выберет достойного тренера сборной по футболу, который добьется результата

ЗАПОВЕДНИК "МЕСТО КРЕЩЕНИЯ ХРИСТА" /Иордания/, 26 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ксения Каминская, Михаил Щербаков/. Владимир Путин рассчитывает, что новое руководство Российского футбольного союза /РФС/ выберет достойного тренера сборной страны, который добьется результата.

"Рассчитываю, что будущее руководство РФС выберет достойного тренера, который подготовит команду к будущим стартам. Из всех ошибок нужно делать выводы, а выводы должны быть направлены на то, чтобы выявить, исключить ошибки и добиться результата - вот к чему надо стремиться", - заявил глава государства, комментируя отставку главы РФС Сергея Фурсенко.

При этом он заметил, что не знает, "кто может стать новым главой Союза". По его словам, решение об отставке Фурсенко принял лично. "Я с ним разговаривал, он считает, что несет значительную часть ответственности за неудовлетворительные выступления сборной", - сказал президент. "Он считает, что сборная хорошая, что ребята могли бы играть гораздо лучше, но видит, что результат неудовлетворительный и сам несет известную меру ответственности", - добавил Путин. "Я считаю, что это очень достойное решение, правильное", - оценил он.

"А кто мог бы быть новым руководителем РФС - это дело самой общественной организации, но тянуть особенно нельзя, потому что нам нужно обозначить фигуру будущего главного тренера сборной России и приступить к работе", - заявил Путин, подчеркнув, что эта работа связана с огромной ответственностью и с правильной организацией этого процесса. "Поэтому здесь нужны хорошие организаторы и специалисты", - заключил президент.

Сергей Фурсенко накануне объявил о своей отставке после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы в Польше и на Украине, на котором команда не сумела выйти из объективно самой легкой группы турнира.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Июн 29, 22:58 | Сообщение # 427
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россияне завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике



ХЕЛЬСИНКИ, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовые - во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки.

Победительницей в беге на 5000 м стала Ольга Головкина, показав свой личный рекорд - 15 минут 11,70 секунды.

"Серебро" в метании копья завоевал Валерий Иордан - 83 м 23 см, "бронзу" - в десятиборье Илья Шкуренев /8219 баллов/ и в прыжках в высоту Ирина Гордеева /1 м 92 см/.

После двух соревновательных дней российская сборная занимает второе место в общекомандном зачете. На первом идут французы - два "золота" и "серебро", на третьем - немцы /1-1-0/.

Сегодня будет разыграно 12 комплектов медалей.
Прикрепления: 7140173.jpeg (54.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Июл 04, 22:51 | Сообщение # 428
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирина Тарасова стала серебряным призером чемпионата Европы в толкании ядра



ХЕЛЬСИНКИ, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ирина Тарасова завоевала "серебро" в толкании ядра на чемпионате Европы, который проходит в Хельсинки. Спортсменка показала второй результат, толкнув снаряд на 18,91 м.

Первенствовала призер чемпионата мира и Олимпийских игр немка Надин Кляйнерт с результатом 19,18 м, замкнула тройку призеров итальянка Чиара Роса - 18,47 м.
Прикрепления: 5004065.jpeg (43.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Июл 04, 22:53 | Сообщение # 429
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Юрий Борзаковский завоевал золотую медаль в Хельсинки в беге на 800 метров



ХЕЛЬСИНКИ, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Олимпийский чемпион Игр-2004 в Афинах россиянин Юрий Борзаковский завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Хельсинки. Спортсмен показал результат 1 мин 48,61 сек.

Вторым финишировал датчанин Андреас Бубе - 1.48,69, а замкнул тройку призеров француз Пьер Боссе - 1.48,83.
Прикрепления: 1707659.jpeg (31.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Июл 04, 22:55 | Сообщение # 430
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Ирина Давыдова - чемпионка Европы в беге на 400 метров с барьерами



ХЕЛЬСИНКИ, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ирина Давыдова стала чемпионкой Европы в беге на 400 м с барьерами. На состязаниях, которые проходят в Хельсинки, она показала время 53,77 сек, ставшее лучшим результатом сезона в мире.

Второе место заняла спортсменка из Чехии Дениса Росолова - 54,24 сек, а замкнула тройку призеров украинка Анна Ярощук - 54,35. Еще одна российская бегунья Елена Чуракова финишировала пятой - 54,78.
Прикрепления: 7105986.jpeg (36.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Июл 04, 23:04 | Сообщение # 431
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Анна Булгакова - бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике в метании молота



ХЕЛЬСИНКИ, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Анна Булгакова стала бронзовым призером в метании молота на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в столице Финляндии. Ее результат - 71 м 47 см.

"Золото" завоевала полячка Анита Влодарчик - 74,29, "серебро" - Мартина Граснова из Словакии - 73,34.
Прикрепления: 7369935.jpeg (88.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Июл 15, 23:44 | Сообщение # 432
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Анастасия Зуева завоевала два "золота" на международном турнире по плаванию во Франции

ПАРИЖ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Анастасия Зуева завоевала две золотые медали на международном турнире по плаванию во Франции - открытом чемпионате Парижа.

В первый день соревнований Зуева победила на дистанции 50 м на спине с результатом 28,26 сек, опередив Лор Манаду из Франции /28,56/ и Софи Эдингтон из Австралии /29,05/. Во второй день она стала сильнейшей на 100 м на спине с результатом 59,40, оставив позади Алекси Кастель из Франции /1.00,55/ и Дуэйн да Роча Марке из Испании / 1.00,97/.

Также в активе Зуевой "серебро" на 200 м на спине - 2.10,60. Она уступила только Кирсти Ковентри из Зимбабве / 2.10,10/, на третьем месте да Роча Марке - /2.10,36/.

Всего в активе сборной России на этом турнире пять медалей - две золотые, две серебряные и бронзовая.

Помимо трех наград Зуевой, "серебро" на 200 м комплексным плаванием завоевал Дмитрий Жилин /2.02,15/, "бронзу" на 100 м вольным стилем - Вероника Попова /55,50/.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Июл 15, 23:47 | Сообщение # 433
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Легенды советского хоккея разгромили американцев



В рамках турне, посвященного юбилею знаменитой суперсерии 72 года, команда ветеранов «Легенды хоккея» впервые вышла на ледовую арену Лас-Вегаса. Cледуя знаменитому девизу «пришел, увидел, победил», отечественные спортсмены камня на камне не оставили от сборной звезд американского хоккея «Снепдрэгонс», разгромив соперников со счетом 9:2. Настоящим героем встречи стал Роман Ильин, забросивший четыре шайбы.

Роман Ильин, нападающий «Легенд хоккея»:

- Матч сложился, в принципе, для нас благополучно, поэтому все хорошо.Вначале мы же вели, все время, там вот единственное в начале 2:0 было, потом 2:1

На лед вышли те, чьи имена золотом вписаны в историю мирового хоккея - Юрий Ляпкин, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Сергей Гимаев и другие. Им противостояли маститые американские ветераны во главе с канадцем Роном Дюгеем, блиставшим в НХЛ в конце 70-80 годов.

Рон Дюгей, нападающий «Снепдрэгонс»:

- Нет, определенно, они сильнее нас. У них хороший вратарь, хоть я и не хочу принижать заслуг нашего. У нас были шансы немного сократить отставание в счете, но они, конечно, классная команда. Они ясно понимают, как играть, какие решения принимать, что делать с шайбой, где появиться в нужное время.

Несмотря на то, что во время матча на льду кипели страсти, сразу же после финальной сирены соперники забыли про вражду - были традиционные взаимные рукопожатия и обмен свитерами. Комментируя ход игры, Юрий Ляпкин отметил креативность «Снепдрэгонс».

Юрий Ляпкин, защитник «Легенд хоккея»:

- Ну, я думаю, что счет - 9:2 - он «постольку-поскольку», а было очень много голевых моментов у наших ворот и у их ворот, то есть хоккей без этого просто не существует.

Так как в Лас-Вегасе круглый год стоит теплая погода, любителей зимних видов спорта тут не так уж много. Но желающих посмотреть на легенд советского и американского хоккея нашлось достаточно.

Джэй Пэтрик, болельщик:

- Мне показалось, игра была отличная. Смотреть ее было огромным наслаждением. Они великие хоккейные мастера. Я должен был прийти и подержать этих ребят. Они проделали такой путь, чтобы подарить нам удовольствие наблюдать за их игрой!

Джозеф Прекоп, бышвий хоккеист:

- Напоминает мне годы моей молодости, когда я еще жил в Европе. Я люблю русский хоккей, хотя сам я из Словакии, из Братиславы. Было очень классно увидеть их снова в игре. Я желаю им всего самого лучшего.

Впереди у наших хоккеистов еще одна проверка на прочность - матч против ветеранов клуба «Лос-Анджелес Кингс», действующего обладателя Кубка Стэнли.

После этого легендам отечественного спорта предстоит сыграть со звездами Голливуда. Клюшки в руки возьмут такие известные актеры, режиссеры и продюсеры, как Кьюба Гудинг-младший, Джерри Брукхаймер и Ди Би Суини.

Елизавета Зеленина, Олег Зеленин

(Лас-Вегас)

© ИТАР-ТАСС http://www.itar-tass.com/c20/467762.html
© ТАСС-ТВ
Прикрепления: 1524520.jpeg (36.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Июл 15, 23:56 | Сообщение # 434
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирина Давыдова завоевала "серебро" на лондонском этапе "Бриллиантовой лиги" в беге на 400 метров с барьерами



ЛОНДОН, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российская легкоатлетка Ирина Давыдова показала второй результат в беге на 400 м с барьерами на этапе "Бриллиантовой лиги", который проходит в Лондоне. Результат спортсменки - 54,63 сек.

Первенствовала хозяйка состязаний Перри Шэйкс-Дрэйтон / 53,77/. Замкнула тройку призеров ямайская бегунья Калис Спенсер /55,08/.

Всего в соревнованиях принимают участие три россиянки. Помимо Давыдовой за награды турнира поборются действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова и Людмила Кузьмина, которая выступит в беге с препятствиями на 3000 м.
Прикрепления: 1431235.jpeg (45.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2012 Июл 16, 00:08 | Сообщение # 435
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Художественная гимнастика. Канаева выиграла этап Кубка мира
15.07.2012 11:36

Сборная России по художественной гимнастике продолжает готовиться к Олимпиаде в Лондоне. Генеральной репетицией стал седьмой этап Кубка мира, прошедший в Минске.

Россиянка Евгения Канаева победила в многоборье на 7-м этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике.Ее результат — 118,500 балла. На втором месте — еще одна российская спортсменка — Дарья Дмитриева — 116,925 балла, третья — представительница Белоруссии Любовь Чаркашина — 115,175.

В групповых упражнениях россиянки одержали победу в многоборье, набрав 57,250 балла. Позади остались белоруски (57,025), испанки (54,925) и итальянки (54,850).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=850135&cid=680

Прикрепления: 0763757.jpg (27.3 Kb)
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Июл 26, 22:42 | Сообщение # 436
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Новый тренер сборной России по футболу Фабио Капелло подписал контракт с РФС



МОСКВА, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Новый тренер сборной России заключил контракт с Российским футбольным союзом на два года. Об этом итальянский специалист заявил сегодня на пресс-конференции.

Прежний наставник голландец Дик Адвокат покинул национальную команду после чемпионата Европы-2012, ставшего для россиян крайне неудачным - спортсмены не смогли выйти из объективно самой легкой группы турнира. Впрочем, еще до начала первенства было известно, что тренер уйдет из сборной.

Капелло уже 15 августа предстоит провести первый матч у руля российской команды. Футболисты встретятся с коллективом Кот д'Ивуара в товарищеской игре в Москве.

Помогать новому тренеру будут итальянские специалисты. Должность спортивного директора сборной займет главный помощник Капелло Оресте Чинквини, вторым тренером станет Итало Гальбьяти, тренером по физподготовке - Массимо Нери, тренером вратарей - Франко Танкреди, просмотром соперников будет заниматься Кристиан Пануччи. Из россиян в тренерский штаб включены Андрей Талалаев, Николай Писарев.

Капелло начал тренерскую карьеру в 1987 году в итальянском "Милане", который возглавлял также в 1991-1996 и 1997-1998 годах. Работал затем в мадридском "Реале" / 1996-1997, 2006-2007/, итальянских "Роме" /1999-2004/ и "Ювентусе" /2004-2006/. Последним местом работы 66-летнего наставника была сборная Англии, которую он тренировал с 2007 по 2012 год.
Прикрепления: 8016647.jpeg (33.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июл 28, 13:03 | Сообщение # 437
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Церемония открытия летних Олимпийских Игр-2012 стартовала в Лондоне



ЛОНДОН, 28 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Торжественная церемония открытия ХХХ летних Игр-2012 стартовала в Лондоне на Олимпийском стадионе.

Британская столица принимает Игры в третий раз - после организации их в кризисные 1908 и 1948 гг. И право проведения нынешних соревнований, как считает ряд экспертов, вручено Лондону с учетом этих заслуг перед олимпийским движением.

Ожидается, что нынешние Олимпийские игры будут смотреть почти три четверти населения Земли.

В самых грандиозных в мире состязаниях, которые завершатся 12 августа, примут участие 10,5 тыс атлетов, представляющих 205 стран, которые будут вести спор за 302 комплекта медалей. Освещать олимпийские баталии будут более 28 тыс британских и зарубежных журналистов, а их аудиторией станут миллиарды болельщиков.

В составе российской сборной 436 спортсменов, которые представляют 63 субъекта Российской Федерации. Флаг сборной России понесет теннисистка Мария Шарапова, которая выйдет на беговую дорожку стадионом по порядку 153-й.

Противоречивая история Великобритании - кузницы мира - стала прологом грандиозного спектакля Олимпийских игр в Лондоне. По замыслу директора шоу, известного британского кинорежиссера Дэнни Бойла, становление страны прошло через потрясший Соединенное Королевство индустриальный бум, который коренным образом изменил жизнь британцев, заставив их задуматься о сохранении природы.

По свидетельству причастных к творению Бойла, мастер внес изменения в сценарий чуть ли не в последний момент. Однако главным элементом, как сказал сам режиссер, является "чествование могучего британского гения, непредсказуемого и изобретательного".

И действо, по признанию режиссера, вдохновлено "Бурей", романтической пьесой великого английского драматурга Уильяма Шекспира, одной из последних в его творчестве /1610— 1611/. По жанру - это "трагикомедия" - пьеса с трагическими перипетиями, но счастливым концом.

Перед зрителями на арене, а также миллиардной телеаудиторией предстала сельская идиллия с ручьями, изумрудными лужайками, лошадьми, коровами, овцами, курами, утками, гусями.

Она сменилась "блеклым промышленным ландшафтом" c темными сатанинскими мельницами под музыку гимна "Иерусалим", с шахтерами, прядильщицами, металлургами из эпохи, когда Британия была "мастерской мира".

Бойл решил совместить идиллические сцены из жизни Британии с экскурсом в непростую историю Соединенного Королевства. Церемония открытия ХХХ Олимпийских игр продолжается.
http://www.itar-tass.com/c20/482733.html
Прикрепления: 2137316.jpeg (290.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Июл 28, 13:07 | Сообщение # 438
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российская делегация на олимпийском параде в Лондоне оказалась одной из самых многочисленных и красивых



ЛОНДОН, 28 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. Российская делегация на параде стран на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне оказалась одной из самых многочисленных и красивых.

Ведомые теннисисткой Марией Шараповой и президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, спортсмены промаршировали по дорожке Олимпийского стадиона и уютно устроились на зеленом газоне рядом с командами Австралии, Канады и Китая. Спортсмены активно общаются и фотографируются.

С трибуны особо важных гостей российских олимпийцев тепло приветствовал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.
Прикрепления: 0757184.jpeg (167.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 15:17 | Сообщение # 439
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дзюдоист Арсен Галстян завоевал первое "золото" России на Олимпиаде-2012



ЛОНДОН, 28 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Арсен Галстян завоевал первую золотую олимпийскую медаль для сборной страны, выиграв соревнования дзюдоистов в весовой категории до 60 кг. В финале он нанес поражение японцу Хироаки Хираоке, принеся в копилку своей команды первую награду высшей пробы.

Сегодняшний успех Галстяна - безусловный шаг вперед. На предыдущих Олимпиадах российские дзюдоисты в лучшем случае становились обладателями "серебра" или "бронзы". В то время как "золото" неизменно доставалось представителям Азии и Европы.

Арсен Галстян родился 19 февраля 1989 года в селе Неркин Кармир Ахлюр Шамшандинского района Армянской ССР. Рост - 168 см. Вес - 60 кг. Клуб - "Явара-Нева". Хобби - музыка. Профессия - студент Кабардино-Балкарского государственного университета.

За сборную России дебютировал в 2007 году на турнире "Большой шлем". В 2009 году он стал чемпионом Европы. На мировом первенстве 2010 года и континентальном 2011 завоевал "бронзу".
Прикрепления: 0967164.jpeg (44.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 15:19 | Сообщение # 440
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль в групповой велогонке на Олимпиаде



ЛОНДОН, 29 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. Россиянка Ольга Забелинская завоевала олимпийскую "бронзу" в шоссейной велогонке. Дистанция протяженностью в 140,3 км заставила понервничать всех поклонников велоспорта. Проливной дождь, который обрушился на спортсменок, сделал сложную гонку еще более непредсказуемой, а скользкое дорожное полотно в сочетании с крутыми виражами сделало олимпийское испытание по-настоящему рискованным. На этом фоне достижение россиянки, чемпионки Европы 2011 года, выглядело еще более весомым, как, впрочем, и будущей победительницы Игр голландки Марианны Вос и англичанки Элизабет Армистед. Забелинская за 20 километров до финиша дерзко ушла в отрыв; девушкам удалось более чем на 50 секунд оторваться от пелотона. Попеременно лидируя, они обеспечили себе места на олимпийском подиуме. Разделка в велогонке произошла, как обычно и случается, на последних метрах дистанции, приблизительно за 50 метров до финиша. Вос, приподнявшись с седла, резко увеличила скорость, за ней рванула англичанка. Забелинская то ли пропустила этот рывок, то ли заранее согласилась на "бронзу"...

"Я мечтала об олимпийской медали, но никак не могу поверить, что все это сейчас происходит наяву, что я поднялась на олимпийский подиум. Я счастлива сейчас, довольна, что труд, работа, которую мы проделали на тренировках дала этот весомый результат", - эмоционально делилась Ольга своими впечатлениями от успеха. "На сегодняшнюю гонку никаких особых планов не строила, здесь получилась сплошная импровизация, когда втроем ушли в отрыв, работали как команда. Победа Вос абсолютно закономерна, это настоящая машина, нам до ее уровня пока еще очень далеко".

Ольга Забелинская родилась в мае 1980 года в Санкт- Петербурге. Выступает за команду "РусВело", была бронзовым призером этапа Джиро д’Италия /2010/, двукратной чемпионкой мира среди юниорок на треке /1997/, чемпионкой Европы / 2002/. Тренируется в Италии, имеет двух сыновей Богдана и Виталия. Увлекается фотографией, мотокроссом и любит ловить рыбу.

В интервью накануне Игр-2012 Ольга отмечала, что говорить об олимпийских медалях вполне реально. "На Олимпиадах всегда бывает много сюрпризов. И естественно, я рассчитываю преподнести один из них". Остается добавить, что Ольга - потомственная велосипедистка, ее отец – олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту Сергей Сухорученков. А сама Ольга не будет возражать, если дети пойдут по ее стопам...

Петербурженка стала второй российской спортсменкой, которой удалось завоевать олимпийскую медаль в женской шоссейной гонке, первую награду в 2004 году в Афинах - "бронзу" - завоевала Ольга Слюсарева.
Прикрепления: 1862529.jpeg (45.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 15:21 | Сообщение # 441
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Фехтовальщик Николай Ковалев завоевал бронзовую олимпийскую медаль

ЛОНДОН, 29 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Николай Ковалев завоевал бронзовую олимпийскую медаль по фехтованию на саблях. В поединке за третье место россиянин нанес поражение румыну Раресу Думитреску. Для сборной России это стала третья награда на Олимпиаде. До этого медали в копилку национальной команды принесли дзюдоист Арсен Галстян /"золото"/ и велогонщица Ольга Забелинская /"бронза"/.

Николай Ковалев считает, что ему еще есть над чем поработать в преддверии командных состязаний. Об этом фехтовальщик рассказал после того, как выиграл в матче за третье место у румына Рареса Димитреску – 15:10.

Стоит отметить, что от Николая, который впервые участвует в Играх, не так ждали награды, как от более опытных Алексея Якименко и Вениамина Решетникова, выбывших на ранних стадиях турнира. "Так очень часто бывает, потому что на первых "номеров" всегда оказывается очень большое давление, все ждут от них побед", - заметил Ковалев.

На вопрос, ждал ли он, что станет призером Олимпийских игр в Лондоне, россиянин ответил: "Я бы очень обрадовался, если бы вышел в финал и победил, но полуфинальная встреча у меня не получилась, в итоге пришлось бороться за "бронзу". Было очень непросто настраиваться на этот поединок. После 1/2 финала осталось чувство, что не доработал". "Теперь надо исправить ошибки к командным состязаниям", - заключил Ковалев.

Прикрепления: 1421696.jpeg (32.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 15:25 | Сообщение # 442
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские пловцы стали бронзовыми призерами Олимпиады в эстафете 4х100 м вольным стилем

ЛОНДОН, 30 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российские пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов завоевали сегодня бронзовые медали Олимпийских игр-2012 в эстафете 4х100 м вольным стилем. Спортсмены показали результат 3 минуты 11,41 сек.

Гречин родился 21 октября 1987 года в Барнауле. Выступает за клуб ЦСКА, тренируется под руководством именитого наставника Геннадия Турецкого. Увлекается чтением книг, компьютерными играми. Любит слушать музыку. Является студентом Санкт-Петербургского университета экономики и финансов.

Родным городом Лобинцева является Екатеринбург, он появился на свет 21 ноября 1988 года. Его рост - 194 см вес - 81 кг. По образованию Никита инженер. Выступает за российский клуб ЦСКА, его тренер - Валерий Шевелев.

Владимир Морозов родился в Новосибирске 16 июня 1992 года, в настоящее время выступает за клуб "Волга" из Волгограда. Закончил Университет Южной Калифорнии в Лос- Анджелесе. Рост - 180 см, вес - 73 кг.

Данила Изотов родился 2 октября 1991 года в Екатеринбурге. 20-летний пловец увлекается машинами и любит слушать музыку. Тренируется под руководством Юрия Райхмана и отца Сергея Изотова, представляет российский клуб "Динамо". В Лондоне выступит на двух личных дистанциях и в трех эстафетах.



Фото ИТАР-ТАСС: россияне Данила Изотов, Владимир Морозов, Андрей Гречин и Никита Лобинцев (слева направо).
Прикрепления: 3466137.jpeg (452.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 15:28 | Сообщение # 443
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Мансур Исаев стал олимпийским чемпионом по дзюдо



ЛОНДОН, 30 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Мансур Исаев завоевал сегодня золотую олимпийскую медаль, выиграв соревнования по дзюдо в весовой категории до 73 кг.

Мансур Исаев - воспитанник дагестанской школы дзюдо, уже не первый год представляющий республику Дагестан и Челябинскую область, обладатель бронзовой медали чемпионата мира 2009 года.

Родился 23 сентября 1986 года в Дагестане. Рост - 170 см. Вес - 73 кг. Выступает за клуб "Явара-Нева". В сборной России по дзюдо с 2007 года. В 2010-2012 гг успешно выступил сразу на трех крупных международных соревнованиях – турнире серии "Большой шлем" в Японии, "Гран при" в Голландии и "Мастерс" в Казахстане. В каждом из них 25-летний дзюдоист поднимался на пьедестал почета.

Мансур Исаев живет в Челябинске. Холост. Хобби - горные лыжи. Любимое блюдо - пышка с калмыцким чаем.
http://www.itar-tass.com/c20/484358.html
Прикрепления: 5026857.jpeg (321.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 15:30 | Сообщение # 444
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мансур Исаев, завоевавший олимпийское "золото", получит 30 млн рублей от властей Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российский дзюдоист Мансур Исаев, завоевавший сегодня олимпийское "золото", получит награду в размере 30 млн рублей. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ".

"Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину", - пояснил Юревич.

Губернатор напомнил, что уроженец Дагестана Исаев "переехал в Челябинск, когда ему было 15 лет, и давно здесь тренируется". "У нас большая школа дзюдо - но Мансур был самым талантливым и перспективным спортсменом. Если честно, то мы больше всего ждали медали именно от него. За финальным поединком сегодня не следил - из суеверия не смотрел, кроме того, был на тренировке. На прошлой Олимпиаде я болел за нашего Ивана Пекшина, когда он проиграл схватку за третье место. С этих пор я стал суеверен и схватки в прямом эфире не смотрю. Так что поединок Мансура с удовольствием посмотрю в записи", - добавил он.

Юревич также отметил, что из олимпийцев в Лондоне Челябинскую область представляют еще несколько человек. "В тхэквондо у нас есть Анастасия Барышникова. Надеюсь, она будет претендовать на медали. Также в дзюдо нас будет представлять Кирилл Денисов. Правда, у него долгое время был травмирован палец, но в весе до 90 кг он один из самых сильных борцов в мире. Также мы еще ждем медалей в водном поло. У нас и спортсменки, и тренер представляет нашу челябинскую школу", - рассказал чиновник.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 22:14 | Сообщение # 445
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский дзюдоист Иван Нифонтов завоевал бронзовую олимпийскую медаль в категории до 81 кг



ЛОНДОН, 31 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российский дзюдоист Иван Нифонтов завоевал бронзовую олимпийскую медаль в категории до 81 кг. В утешительном поединке он нанес поражение японцу Такахиро Накаи.

Для Российской сборной сегодняшняя медаль стала шестой на играх. Ранее высшие награды в копилку национальной команды принесли дзюдоисты Арсен Галстян /категория до 60 кг./ и Мансур Исаев /категория до 73 кг./. Обладателями "бронзы" также становились велогонщица Ольга Забелинская, фехтовальщик Николай Ковалев и пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Данила Изотов в эстафете 4 по 100 м.

Иван Нифонтов родился 5 июля 1987 года. Рост - 182 см, вес - 83 кг. Выступает за клуб "Явара-Нева". В сборной России дебютировал в 2003 году. До сегодняшнего дня на его счету были победы на чемпионате мира и Европы 2009 года.
Прикрепления: 1147533.jpeg (219.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 22:16 | Сообщение # 446
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Светлана Царукаева стала серебряным призером по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг



ЛОНДОН, 31 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянка Светлана Царукаева стала сегодня серебряным призером олимпийских соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг с результатом - 237 кг /112 кг в рывке плюс 125 кг в толчке/. "Золото" выиграла Майя Манеза / Казахстан/ - 245 кг /110 кг плюс 135 кг./.

Царукаева родилась 25 декабря 1987 года во Владикавказе. Рост - 153 см, вес - 63 кг. Окончила Московский педагогический институт физической культуры. В сборной России с 2002 года. На Олимпийских играх дебютировала в Пекине в 2008 году, где выступила неудачно - трижды не смогла справиться с начальным весом в рывке.

На чемпионатах мира 2007, 2009 годов российская штангистка заняла второе место. На ЧМ-2007 в Таиланде показала результат - 250 кг /115 кг в рывке плюс 135 в толчке/. "Золото" тогда выиграла китайская штангистка Лю Хайся - 257 кг /115 кг плюс 142 кг/. На ЧМ-2009 в Южной Корее Царукаева проиграла в борьбе за золотую медаль только по собственному весу. Первенствовала Майя Манеза / Казахстан/ - 246 кг /105 плюс 141 кг/. Результат Царукаевой на этом чемпионате - 246 кг /111 кг плюс 135/.

С третьей попытки спортсменка смогла завоевать золотую медаль на мировом первенстве 2011 года в Париже, где она первенствовала с результатом - 255 кг /117 кг плюс 138 кг/. Царукаевой тогда не хватило трех кг, чтобы превзойти мировой рекорд, принадлежащей китаянке Лю Хайся /257 кг/.

Светлана живет во Владикавказе. Не замужем. Учится в аспирантуре. Хобби - прогулки на воздухе и чтение книг. Любимое блюдо - стейк из семги.
Прикрепления: 5645549.jpeg (91.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 22:18 | Сообщение # 447
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России завоевала "серебро" в командном первенстве Олимпиады по спортивной гимнастике



ЛОНДОН, 31 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала "серебро" в командном первенстве Олимпиады по спортивной гимнастике. Россиянки Ксения Афанасьева, Анастасия Гришина, Виктория Комова, Алия Мустафина и Мария Пасека принесли в копилку национальной команды восьмую награду.

Ранее обладателями медалей становились дзюдоисты Арсен Галстян и Мансур Исаев /"золото"/, штангистка Светлана Царукаева /"серебро"/, а также велогонщица Ольга Забелинская, фехтовальщик Николай Ковалев, пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Данила Изотов, дзюдоист Иван Нифонтов /все - "бронза"/.
Прикрепления: 0189561.jpeg (89.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 22:21 | Сообщение # 448
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольга Забелинская выиграла вторую "бронзу" в велоспорте на Олимпиаде-2012



ЛОНДОН, 1 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Забелинская выиграла вторую бронзовую медаль в велоспорте на Олимпиаде в Лондоне. В шоссейной гонке с раздельным стартом на 29 км россиянка показала результат 37 мин 57,35 сек.

В групповой гонке, которая прошла 29 июля, она также завоевала "бронзу".
Прикрепления: 2568134.jpeg (188.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 22:25 | Сообщение # 449
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали олимпийское "серебро" в синхронных прыжках в воду



ЛОНДОН, 1 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали "серебро" в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпиаде в Лондоне. По итогам шести попыток россияне набрали 459,63 балла, уступив китайцам Ло Юйтун и Цинь Кай чуть более 10 баллов.

Евгений Кузнецов родился 12 апреля 1990 года в Ставрополе. В бассейн Евгения привела мама, когда ему исполнилось четыре года. А в пять он уже освоил практически все азы прыжков. В возрасте 9 лет дебютировал на первых крупных соревнованиях - первенстве страны и сразу стал бронзовым призёром. В 2005 году вошёл в состав юниорской сборной России. Из-за ссоры с тренером уходил в прыжки на батуте, где через два месяца выполнил норму мастера спорта, но спустя некоторое время вернулся в прыжки в воду. В 2008 году одержал победу на чемпионате мира среди юношей и был включен в основной состав сборной России.

Кузнецов - вице-чемпион мира 2011 года в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина, а также бронзовый призёр в индивидуальных прыжках ЧМ-2011. Является также двукратным чемпионом Европы.

Илья Захаров родился 2 мая 1991 года в Ленинграде, ныне Санкт-Петербурге. Илья начал выступать в синхронных прыжках с 2008 года. Тогда вместе с Игорем Корякиным в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина стал серебряным призёром чемпионата России. Затем выступал вместе с Глебом Гальпериным, с которым выиграл розыгрыш Кубка России в 2009 году. С Кузнецовым Захаров выступает с 2010 года.

Захаров - вице-чемпион мира-2011 в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина, двукратный чемпион Европы.

Олимпийские игры в Лондоне - первые в карьере Захарова и Кузнецова.
Прикрепления: 6278400.jpeg (244.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 22:26 | Сообщение # 450
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянка Софья Великая стала серебряным призером Олимпиады в фехтовании на саблях



ЛОНДОН, 1 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянка Софья Великая стала серебряным призером Олимпиады в фехтовании на саблях. В финале она уступила Ким Чжи Юн из Южной Кореи.
Прикрепления: 0345270.jpeg (67.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz