Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Шоколад FM
радио Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 10:55 | Сообщение # 201
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
будут ли с развитием радио нашего города в эфире появляться дискуссионные программы?ну вроде как приглашение всякого рода гостей,бла бла бла о том о сём,вопросы от слушателей и тд и тп....????извеняюсь если он уже тут был писан

Да, такие мысли есть. Пробовали сами записываться "вопрос-ответ" - в живую хорошо получилось. Будем приглашать представителей власти, интересных людей - от слесаря до Батюшки. Отдельная рубрика будет с творческими людьми.
Quote (Romanov)
А у меня такой вопрос: по новому радио музыка будет звучать?
(Примечание: попсу я музыкой не считаю).

Попса - это музыка от слова "популярная". Поэтому не нужно к ней причислять "Катя возьми телефон" и "муси-пуси". Говорю это, как музыкант с 20-ти летним стажем. По большому счёту Фреди Меркьюри - это популярная музыка, а в обиходе попса.
Олег Ус.
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 13:41 | Сообщение # 202
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (fsvg)
Настоящую? А дайте определение настоящей музыки..

Настоящая музыка - музыка исполненная при помощи настоящий, несинтезированных музыкальных инструментов, и голоса вокалиста без обработки


нет доступа
радио Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 14:12 | Сообщение # 203
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (iD)
Настоящая музыка - музыка исполненная при помощи настоящий, несинтезированных музыкальных инструментов, и голоса вокалиста без обработки

Синтезаторы есть у многих Мэтров - Сантана, Мур, Куин, Стинг и ещё много у кого...Используют часто сэмплы, если по уму - хорошо воспринимается. Если глубоко копать - то и у Пинков в песне про денюшки есть сэмплы.
По поводу вокала согласен полностью. Мне лично по барабану творчество Газманова, но этот человек как звучит на дисках, так и в "живую" исполняет - большой плюс ему!
Олег Ус.
нет доступа
Romanov Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 22:51 | Сообщение # 204
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Олег Ус.
Не согласен с твоей трактовкой термина "попса". На мой взгляд все обстоит несколько иначе.
В наше время различают 4 магистральных направления музыки: классическая, джаз, рок-музыка и вся остальная, которую обозначили как "поп-музыка". Хотя последняя в наше время и наиболее популярна, все же от других направлений она отличается в первую очередь стилистически, а не уровнем популярности. Поэтому причислять к ней, скажем, популярную рок-музыку или популярный джаз абсолютно недопустимо.
Что касается термина "попса", то он обычно используется для обозначения не всей поп-музыки, а только ее самой простой, часто примитивной части, которая обычно сводится к простенькой мелодии и такому же простенькому ритмическому аккопанименту и которая, к сожалению, сегодня доминирует и по ТВ, и по многим радиостанциям. Благодаря чему народ в основной своей массе к ней привык и считает ее практически эталоном современной музыки.
Подозреваю, что и на вашей станции будет аналогичная картина (тем более, что уже прозвучала склонность к анализу рейтингов), от чего я вас и хочу предостеречь. В этом-то и беда многих станций, что они идут на поводу у примитивных вкусов своих слушателей вместо того, чтобы попытаться хотя бы немного их поднять действительно хорошей, то есть достаточно содержательной музыкой, которой, к счастью, в мире тоже хватает.
К слову, недавно познакомился с музыкой одной современной группы, играющей в стиле симфо-рок, так ощущение, что она (музыка) отстоит от попсы на целую вечность. Вот такую музыку - действительно современную, сильную и по звучанию и по содержанию я хотел бы слышать на вашей станции.
нет доступа
Basile Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 07:45 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Так что? Работает радиво?
Был недавно в Свг, поймал- музыка играла отстойнейшая, надеюсь, просто тестировали..


лечиться вам надо)
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 08:32 | Сообщение # 206
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (радио)
Синтезаторы есть у многих Мэтров

Синтезатор - это ведь тоже клавишние, с ними проще извлекать звуки. А когда нотная партия уже записана на компьютере и воспроизводится как фонограмма, то это не музыка


нет доступа
Romanov Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 20:37 | Сообщение # 207
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
iD
Правильно говоришь.
Синтезатор - это вещь вполне допустимая и даже нужная, поскольку звуки у него сильные. Проблема в другом, в том, что благодаря синтезам музыканты перестают играть, как на концертах, так и в студиях. Запускают синтезы в автомате, а то и в записи и делают вид, что играют.
нет доступа
Jeys Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 23:18 | Сообщение # 208
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
радио, happy Чё то сигнал чуток слобоват на нашем радио......

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Авг 09, 00:41 | Сообщение # 209
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Jeys)
радио, Чё то сигнал чуток слобоват на нашем радио......

Знаем, продолжается настройка...


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Авг 09, 00:42
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 08:15 | Сообщение # 210
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
POPular - и означает попсу...Мне лично ближе Русская Народная музыука и само собой Джаз (классический, ближе к началу 20-го века).
Quote (Romanov)
Не согласен с твоей трактовкой термина "попса".

Вы мне поверхностно изложили "анализ музыкального произведения" - ...я писал, было время курсовые по анализу, и даже экзамен сдавал в институте культуры по этому предмету. Romanov, Вы наверно музыкант, ну или хотябы грамотный меломан!!! Рад буду с Вами пообщаться uos@sovg.ru , Вашими устами глаголит истина - на Российской, да и на западной эстраде выдерживаешь прослушки начала песни секунд 30, а далее "рак ушей". Но далее хочу сказать, что нет смысла открывать коммерческое радио, которое через месяц и слушать то никто не станет, потому что там звучит непонятная музыка для обывателя, воспитанного "фабрикой отходов, сливками из рюмок, стельками, отбитыми мошонниками, ...ооо тИМати!!"
Так что в этом вопросе я с Вами батенька солидарен, и одновременно не согласен.
По поводу "теста" - главное было идентифицировать волну...Муз. база и эфир есть!!! Но это же был "тест"!
Олег Ус
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 08:22 | Сообщение # 211
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Почему на радио будут крутить попсу? Потому что радио, как средство массовой информации, старается привлечь к себе наибольшее количество слушателей. Чем больше слушателей, тем больше денег можно срубить за рекламу. И давайте говорить без купюр: любая теле-радио компания создается не для того чтобы слушатели/зрители получали удовольствие, а для получения прибыли.

нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 08:37 | Сообщение # 212
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
iD, smile да ладно тебе......

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 08:43 | Сообщение # 213
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (iD)
любая теле-радио компания создается не для того чтобы слушатели/зрители получали удовольствие, а для получения прибыли.

Мы не любая радио-станция, Мы "ШОКОЛАД 103,1"!!! И это первая независимая Радиостанция в СВГ!!! Давйте я не буду искать номера сообщений, в которых прописано, что "около 60% будет реклама от двух районов, а остальное от "Минутки", что по здравой логике более, чем естественно!!!"
Други, что едим...? Не приготовленную пищу?!
МЫ ТОЛЬКО В "ТЭСТЕ" ВЫХОДИЛИ!!!.............
нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 08:51 | Сообщение # 214
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
радио, smile Ну всё рвно прикольно.Послушать даже приятно.

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 09:07 | Сообщение # 215
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Jeys)
радио, Ну всё рвно прикольно.Послушать даже приятно.

Мне тоже прикольно смотреть ВСЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ, и слушать в СВГ радио-станции, которые обещают дождь и минус, а в СВГ жарища!!!
Даже не призываю, а предлагаю...Давайте мы с месячишку мы поработаем! А то ощущение, что в эфире предложена война неофашизма с тИМати, или деканов Эстрадного факультета с музыкой, которая понижает удой коров (в купе с деканами Темирязьевки)!!!
Олег Ус.
нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 09:25 | Сообщение # 216
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Romanov)
Что касается термина "попса", то он обычно используется для обозначения не всей поп-музыки, а только ее самой простой, часто примитивной части, которая обычно сводится к простенькой мелодии и такому же простенькому ритмическому аккопанименту

Хочется уточнить, что это только в России так считается!!! На этом построен российский шоу-бизнес!!! Бизнес есть, а шоу - нет!!! Только бы бабосы сорвать!!!
Запад уже давно отработал схему, что будет хавать пипл, а что нет! И по авторским правам, и по шоу...
Относительно синтезаторов: есть разница между IBM, Mac - это персон. комп., и синтезаторами фирм Roland, Yamaha, Olympic, Korg, Alesis, Casio...Я уже молчу о Родесах и Лесли...
ААА???
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 10:56 | Сообщение # 217
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
радио, если уж рекламы на радио будет много, то она должна быть РЕКЛАМОЙ (креативной, зазывающей), а не тупо объявлениями

нет доступа
радио Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 15:38 | Сообщение # 218
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (iD)
радио, если уж рекламы на радио будет много, то она должна быть РЕКЛАМОЙ (креативной, зазывающей), а не тупо объявлениями

Рекламы будет в общем объёме не более 20% - это прописано в "Лицензии на РаадиоВещание".
На счёт креатива НАШ КОЛЛЕКТИВ - Это Что-То...Дурдом конечно, но у нас в Паспортах у всех фамилии то Креативов, то Креатенко, а один даже Креатиновович smile Шутка конечно.Будем стараться на благо качественного радио!!!
Олег Ус.
нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 19:23 | Сообщение # 219
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
радио, Старайтесь, старайтесь )))

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Romanov Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 21:09 | Сообщение # 220
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Олег.
Еще немного о музыке.
Как ты наверняка знаешь, в искусстве есть такая формула: творчество художника должно идти на один шаг впереди вкуса народа (думаю, имеется ввиду усредненного, либо наиболее популярного вкуса).
Мне кажется, что для теле- и радиостанций эта формула должна также соблюдаться. То есть игнорировать вкусы народа конечно нельзя, но и выдавать постоянно музыку этого уровня тоже нежелательно. Иначе этот уровень не будет повышаться (что реально у нас практически и происходит). Понятно, что игнорировать поп-музыку нельзя, но, думаю, надо стремиться, хотя бы в основном, выдавать ее лучшие образцы.
К слову: в связи со смертью короля поп-музыки еще раз послушал его альбомы и открыл для себя еще несколько классных вещей, которые не воспринял сразу только потому, что они не просты, не банальны и не привычны для нашего слуха.
Думаю, аналогичная картина происходит и у массового слушателя при прослушивании более сложной и не привычной для них музыки. Зато когда это новое все-таки воспринимается, то слушатели обычно испытывают большее наслаждение, чем от уже привычной музыки. (Тут мне вспомнились импрессионисты, картины которых поначалу совсем не воспринимались публикой, зато чуть позже стали общепризнанными шедеврами, а художники - гениями).
К тому же желательно не забывать, что вкусы у людей разные. Немало народа слушают довольно сложную современную музыку, которая иногда по сложности приближается к классической (тут я опять имею ввиду свой любимый прогрессивный рок, музыканты которого, на мой взгляд, творят просто чудеса).
Поэтому, думаю, нужно выдавать в эфир разную музыку, но не смешивать ее, а транслировать в разных временных интервалах. Неплохо бы жестко закрепить время для определенных направлений, чтобы их любители четко знали, когда они могут послушать по радио свою любимую музыку.

Quote (радио)
Вы наверно музыкант
Угадал. Только любитель. Бречну немного на гитаре в свое удовольствие. И еще: буду рад если ты будешь обращаться ко мне на "ты". Я тебя немного знаю, мы с тобой практически ровесники.
нет доступа
Romanov Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 19:29 | Сообщение # 221
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Послушал немного новое радио, в связи с чем хочу сказать пару слов.
Звук достаточно стабилен, никаких помех не заметил. Однако по уровню громкости пока уступает соседним (по диапазану) станциям. Впрочем, это - не беда, регулятор громкости у каждого есть. А вот дефицит частот (особенно высоких), увы, никаким эквалайзером устранить не удается.
Посмотрите, может удастся выяснить, где они теряются. Не думаю, что воспроизводимые записи имеют такое качество.
Музыкальный репертуар критиковать не буду. Замечу лишь, что если бы Ротару выступила на концерте Арии, то это был бы полный нонсенс. А вот по радио подобное совместное выступление, увы, наблюдается.
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 20:47 | Сообщение # 222
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Пздравляю товарищей, сегодня слушал радио, нормально, отзыва пока написать не могу слушал минуты две. Но главное что кончались обещания и началось дело. Удачи, но теперь готовьтесь к реальной критике:).
нет доступа
Vidock Дата: Четверг, 2009 Авг 13, 20:54 | Сообщение # 223
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Я конечно рад услышать рамшайтан, арию, но это действительно с тематикой радио, не очень совпадает.
Quote (Romanov)
. А вот дефицит частот (особенно высоких)

Ага, то да. Не критично, но мало.

Но опыт думаю прийдет, и в ближайшее время)))


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
Romanov Дата: Понедельник, 2009 Авг 17, 15:58 | Сообщение # 224
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня днем включил Шоколад и попал сначала на подборку песен Джо Кокера, а потом Гарри Мура. Послушал с удовольствием, уважаю этих музыкантов. За что вам мой респект. Молодцы! Так держать!
Вообще, думаю, тематические подборки музыки с определенным интервалом времени – возможно оптимальный вариант музыкального радиовещания.
нет доступа
utyf Дата: Суббота, 2009 Авг 22, 15:26 | Сообщение # 225
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в Ванино хреново ловиться, шипит хрипит и тихо очень. smile А так молодца biggrin
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Шоколад FM (Наше радио =))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz