Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 14:47 | Сообщение # 576
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Вчера коммунисты поздравляли с годовщиной октябрьской революции…
А эта революция принесла неисчислимые беды и страдания народу…

Так называемая "революция 1991 года", как её именуют нынешние "демократы", тоже принесла много бед и страданий народу, но об этом как-то особо не говорят.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 20:06 | Сообщение # 577
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
Сталина надо вернуть

Неужели тебе не жалко сотен тысяч, уничтоженных по вине Сталина людей? И не cтыдно перед теми, кому дорога память о близких?


Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:06 | Сообщение # 578
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня 10 ноября праздник российской милиции.
Примите поздравления все наши земляки, знакомые и незнакомые, кто добросовестно выполняет свой долг по охране нашего города и борьбе с правонарушениями и преступностью!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:25 | Сообщение # 579
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Сегодня 10 ноября фирма "Минутка" празднует своё 17 - летие!
Минутка - одна из ведущих торговых фирм в городе! Присоединяемся!
Прикрепления: 8874916.jpeg (384.3 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Вторник, 2009 Ноя 10, 23:28
нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2009 Ноя 11, 00:14 | Сообщение # 580
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Сегодня 10 ноября фирма "Минутка" празднует своё 17 - летие!

Друзьям, коллегам, сотрудникам адресую поздравление:

Когда я итожу то, что прожил -
Годы и дни ярчайшие где?
Я вспоминаю одно и тоже -
Нашу «Минутку» в том ноябре!

Я вспоминаю, как трудно было
Строить «Минутку» и торговать ...
Как нам мешали враждебные силы,
И что приходилось одолевать...

Украсив наш город, «Минутка» открылась,
Как гордость и радость, и символ труда!
И люди сюда, как на праздник стремились.
Пусть процветает «Минутка» всегда!

Ведь все эти годы душевно и чутко
Всем людям всегда мы желаем добра!
Сегодня - семнадцать любимой «Минутке»
И я восклицаю - УРА!!!

Всем Вам я здоровья и счастья желаю!
А ВАМ, ВЕТЕРАНЫ, особый привет!
Вы - сила и сердце «МИНУТКИ» - я знаю:
Сильней нашей фирмы в городе нет!!!

Сегодня царят пусть веселье и шутки!
Пусть радость и гордость, и символ труда-
Любимая фирма наша «Минутка»
Здесь в городе нашем будет всегда!!!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Среда, 2009 Ноя 11, 00:31
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2009 Ноя 11, 00:30 | Сообщение # 581
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Сегодня 10 ноября фирма "Минутка" празднует своё 17 - летие!

Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю всему большому коллективу процветания и благополучия.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Среда, 2009 Ноя 11, 00:30
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Ноя 11, 13:15 | Сообщение # 582
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
[admin]С днём Рождения Минутка! Процветания и благополучия!

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Среда, 2009 Ноя 11, 13:36 | Сообщение # 583
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!

нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 01:29 | Сообщение # 584
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Я живу в Моргородке, центральной улицей которого можно считать улицу Гончарова. Улица названа в честь великого русского писателя И.А. Гончарова, который в августе 1953 года побывал в нашем городе...
В стихе Петра Комарова читаем:

Здесь было безлюдье,
И берег сурово
С фрегата "Паллада"
Встречал Гончарова.

И думал он тут,
В человека не веря,
Что эта земля
Существует для зверя...

7 октября 1852 года фрегат "Паллада" вышел из Кронштадта на Дальний Восток с экспедицией вице-адмирала Е.В. Путятина. Целью экспедиции было установление дипломатических и торговых связей с Японией. Секретарём Е.В. Путятина был переводчик Департамента внешней торговли Министерства финансов, писатель И.А. Гончаров.
9 августа 1853 года фрегат «Паллада» достиг берегов Японии. Е.В. Путятин приступил к своей миссии. В связи затягиванием переговоров с японской стороны и обострением международной обстановки на Дальнем Востоке из-за начавшейся Крымской войны, фрегат «Паллада» ушёл в Императорскую Гавань, неизвестную неприятелю.
Здесь 22 июня 1854 года состоялась встреча Е.В. Путятина с генерал-губернатором Восточной Сибири Н.Н. Муравьевым...

На доме есть специальная табличка, см. фото:

Прикрепления: 7846739.jpg (29.9 Kb) · 6256205.jpg (30.8 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Четверг, 2009 Ноя 12, 01:34
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 01:34 | Сообщение # 585
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Летом к празднованию Дня города был обновлен фасад этого дома по ул. Гочарова, на котором табличка:
Прикрепления: 1885482.jpg (79.1 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Четверг, 2009 Ноя 12, 01:37
нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 23:37 | Сообщение # 586
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Я и многие мои знакомые справедливо говорим, что за прошедшее дождливое лето в городе было сделано немало по ремонту и обновлению. Тут приводились примеры и фото.
Кто помнит - на ул. Киевской напротив автостоянки был магазин со смешным названием "Остров сокровищ". Как то проходила мимо и увидела, что теперь здесь автомагазин. А порадовалась я тому, что у магазина очень хорошо заасфальтирована площадка.Хозяин магазина не поскупился - сделал хорошо и для себя и для людей.
Прикрепления: 9055685.jpg (78.6 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 21:05 | Сообщение # 587
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Сегодня, где-то в 06-30 утра шёл на работу и был приятно удивлён, что город чистит снегоуборочная техника, хотя снега выпало не так уж и много. Даже при таком снеге ходить тяжело. Но что характерно, тротуары по улицам Первомайская, Рабочая и Гончарова были уже почищены, как и проезжая часть. Раньше ждали пока не засыпет по полной, а потом не могли справится с выпавшим снегом. Вероятно администрация решила учится на ошибках прошлого мэра.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Ноя 17, 08:54 | Сообщение # 588
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Skaut, да чистят только в центре. В Лососине и Окоче в сильный снегопад даже скорая помощь не едет. Так вот однажды сосед умер, так и не дождавшись врачей, потому что тракторист, который должен был чистить, поехал расчищать гаражи. Решил подзаработать

нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2009 Ноя 17, 15:26 | Сообщение # 589
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Раньше ждали пока не засыпет по полной, а потом не могли справится с выпавшим снегом

Утром тоже была удивлена - чистят площадь. Не ждут, пока засыпет. Молодцы. Грамотный подход администрации.


Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Вторник, 2009 Ноя 17, 23:59 | Сообщение # 590
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Сегодня, где-то в 06-30 утра шёл на работу и был приятно удивлён, что город чистит снегоуборочная техника, хотя снега выпало не так уж и много

Думаю, что многие не забыли, как было при Григорьеве - город утопал в снегу...
Как много в жизни нашего города зависит от власти - главы П.Ю. Боровского и сотрудников администрации под его руководством. В теме мы уже не раз отмечали то положительное, что делается в городе П.Ю. Боровским.
Сегодня в газете "Алло" под рубрикой "Власть и народ" опубликована статья Н. Шанцевой:
День после ночи наступает не сразу.
С момента вступления в должность главы города Советская Гавань П.Ю. Боровского прошло более ста дней. Весной, когда миновал стодневный рубеж, Павел Юрьевич встречался с населением, и люди давали ему наказы. И вот теперь снова проводится целая серия встреч. Первая из них состоялась 9 ноября в микрорайоне Окоча.
Пришла пора подведения итогов. Поэтому свое выступление П.Ю. Боровский начал с отчета о том, что сделано за тот период, который прошел со дня его последней встречи с населением. Главная задача администрации города – наладить системную работу при помощи городских муниципальных программ. В следующем году администрация намерена задействовать программу «Дороги Окочи», на освоение которой предусмотрено 615 тысяч 988 рублей. А первая ласточка – дорога на улицу Лермонтова – появилась уже в этом году. Правда, из-за того, что не были подготовлены водостоки, до конца заасфальтировать этот участок не удалось. Но будущей весной это будет исполнено обязательно. Вслед за этим покроется асфальтом участок улицы Пугачева до поворота на улицу Нагорную.
По инициативе П.Ю. Боровского городской совет депутатов утвердил программу «Наши дети». И в будущем году на территории, прилегающей к домам №№ 1 и 1-а по улице Спортивной, а также №3 по улице Полины Осипенко, появятся детские и спортивные площадки, оборудованные по последнему слову современного дизайна. В 2011 году планируется оборудование таких же площадок у дома №15 по улице Спортивной. А лесок за домом №7 по улице Спортивной по плану должен превратиться в сквер.
Главной проблемой микрорайона Окоча, который в основном состоит из панельных домов, остаются незаделанные швы. Второй больной вопрос – протекающие крыши. Есть еще холодные стояки, затопленные подвалы… На ремонт всего этого требуются немалые деньги. А их как всегда не хватает. При этом задолженность населения Окочи только за жилищные услуги, не считая коммунальных, на 1 ноября текущего года составила 14 миллионов 827 рублей.
Но выход есть. Чтобы кардинально изменить ситуацию, необходимо войти в федеральную программу, которая даст возможность получить средства из фонда содействия реформированию ЖКХ. Осуществить это вполне реально. Наглядным примером является Лососина, а теперь к ней присоединилась и Гатка. Но есть один нюанс. Важным условием программы является создание ТСЖ. Причем если изначально требуемое число ТСЖ должно было составлять пять процентов от общего количества домов, то в этом году этот процент увеличился до двадцати, а в следующем возрастет до пятидесяти. Время не ждет. Программа рассчитана на пять лет. Вот почему на сегодняшний день одной из главных задач является создание ТСЖ, и инициатором здесь должно выступить население. Ведь именно оно является собственником жилья и, значит, должно самостоятельно выбирать способ управления. Всем, кто хочет создать ТСЖ, но не знает, как это сделать, дадут любую информацию в кабинете №10 ООО «Городская управляющая компания», которая расположена по адресу: улица Ленина,11.
Надо сказать, что любая инициатива жильцов находит поддержку в администрации города. Так, жильцы дома №2 по улице Чкалова, победившие в конкурсе на лучший двор, получат в награду оборудование для детской площадки. И произойдет это в самое ближайшее время. Кроме того, им будут возмещены все материальные расходы.
Как отметил П.Ю. Боровский, городская администрация ведет активную работу по поиску владельцев брошенного жилья и определению его юридического статуса. В результате начинает сдвигаться с мертвой точки очередь на улучшение жилищных условий. На сегодняшний день уже 50 семей из ветхого жилья и из числа погорельцев переселились в добротные отремонтированные квартиры.
Конечно, за столь короткий период сделать абсолютно все не удалось. Так, по ночам Окоча до сих пор утопает в темноте. Но здесь многое зависит от ООО «Совгаванские электросети», которое, как известно, продолжает находиться в критическом состоянии. Кроме того, не отремонтирована система канализации в домах №№ 15,26 на улице Пугачева. Некачественно произведен ремонт в доме № 30 на улице Чкалова. Течет крыша дома №11 на улице Пугачева.
Есть вопросы, которые закроются совсем скоро. Например, к моменту выхода в свет этого номера газеты вместо разбитых ступенек за домами №5 по улице Спортивной и № 7-а по улице Полины Осипенко должен появиться новый трап. Будет решена проблема с тротуаром и мостиком, ведущими в город. На днях подойдет изоляционный материал, которым утепляют теплотрассы.
Говорили на собрании и об оплате ОДН (общедомовые нужды). К сожалению, информация о том, каким образом ООО «Городская управляющая компания» собирается строить взаимоотношения с Совгаванским филиалом ОАО «ДЭК» по поводу ревизии внутридомовых сетей и выявлению потерь электроэнергии, так и не прозвучала. Зато из зала поступило предложение: составить коллективное обращение к руководству Совгаванского филиала ОАО «ДЭК» – пусть объяснит свое бездействие. Если не хватает своих специалистов, можно нанять их со стороны.
Были предложения и по работе управляющей компании. Одно из них – расширить сферу применения взаимозачетов за работу, сделанную жильцами. Другое – создать собственный сайт в Интернете, где размещать отчеты о своей работе.
В заключение П.Ю. Боровский подвел итоги встречи. По его мнению, за прошедший период администрацией города сделаны серьезные наработки. На следующий год планируется привлечь деньги из федерального фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства, чтобы отремонтировать жилой фонд. А вообще Павел Юрьевич поставил перед собой задачу привлечь к развитию города не менее 900 миллионов рублей по всем инвестиционным программам. И ничего, что все это будет происходить постепенно, – день после ночи тоже наступает не сразу.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Среда, 2009 Ноя 18, 00:02
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 20:57 | Сообщение # 591
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Что уж говорить, Боровский старается, но как говорится судят не по старту, а по финишу. Хочется очень результативного финала.
Строительство РКЦ , рядом с храмом идёт быстрыми темпами.Строит РКЦ наш ЗЖБИ, т.е Бухряков. Работает техника, суетятся рабочие. На строительстве храма тоже движение. Приятно видеть и слышать, что в городе идет стройка.



Прикрепления: 5810318.jpg (84.3 Kb) · 5807250.jpg (121.6 Kb) · 4185474.jpg (45.8 Kb) · 6005107.jpg (107.2 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Пятница, 2009 Ноя 20, 12:52
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 20:58 | Сообщение # 592
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
..
Прикрепления: 8215455.jpg (139.3 Kb) · 4477801.jpg (116.8 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 23:20 | Сообщение # 593
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Город живёт и будет жить и не только стройками и обновлениями по благоустройству.
Внимание: идет акция «Книга – детям!» Об этом написала в газете "Алло" Н. Шанцева.
В минувшее воскресенье в читальном зале библиотеки имени Пушкина города Советская Гавань стартовала акция «Книга – детям!». Открыла ее ученица школы №3 Полина Лашун, которая прочла стихотворение, приуроченное к этому знаменательному событию. А затем ведущий специалист библиотеки имени Пушкина Елена Викторовна Лукьянчук рассказала присутствующим о значении акции «Книга – детям!». Дело в том, что в последние годы книжные фонды России практически не пополняются. Не исключение и книжный фонд центральной библиотечной системы (ЦБС) в Советской Гавани. Ситуация здесь начала несколько улучшаться только с 2008 года. В прошлом году из федерального бюджета на комплектование книжного фонда ЦБС было выделено 82 тысячи рублей, а в этом – 125 тысяч. На эти деньги были закуплена литература для библиотек. Но средств оказалось недостаточно. В результате книг по школьной программе, искусству, спорту и краеведению все равно не хватает. Не обновляются литературоведческий отдел, отдел педагогики, экологии. Открывая акцию «Книга – детям», библиотекари надеются на то, что некоторые пробелы фонда ЦБС будут закрыты. Тем более что опыт прошлых лет говорит о том, что население города очень хорошо отзывается на призыв библиотекарей. С 2000 года фонды пополнились на 15 тысяч книг, подаренных как организациями, так и частными лицами. Библиотекари говорят им за это большое спасибо.
Организатором акции «Книга – детям!» в России стала партия «Единая Россия». И вот теперь эту эстафетную палочку подхватили жители Советской Гавани. Идейным вдохновителем и инициатором этого движения стал председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Никита Владимирович Фастовец. О роли книги и значении акции говорили на ее открытии председатель Собрания депутатов Советско-Гаванского района, секретарь местного Советско-Гаванского отделения ВПП «Единая Россия» С.Л. Луговской, учитель русского языка и литературы школы №3 В.В. Мягкова, педагог В.П. Фастовец, председатель клуба «Свечечка» В.Г. Трухина, краевед А.Н. Сеселкин, члены совета ветеранов З.В. Гордеева и Л.В. Шведова.
– Говорить о книге можно бесконечно, – подчеркнула в своем выступлении вдова известного детского поэта Нина Васильевна Рыбина. – Книга всегда была лучшим другом и лучшим подарком. Сейчас многие увлекаются компьютером. Но ведь и для того, чтобы общаться с ним, тоже нужна книга. Вот и получается, что книга – это вечный источник знаний.
Все выступающие преподнесли в подарок библиотеке книги, а Нина Васильевна Рыбина подарила сборники стихов В.С. Рыбина. Затем Никита Владимирович Фастовец рассказал о большой подготовительной работе, которая предшествовала открытию акции. При этом он выразил особую благодарность фирме «Минутка» и ее генеральному директору О.Д. Калашникову. Юмористическое стихотворение о пользе вдумчивого чтения прочел ученик школы №3 Дмитрий Федосеев. А в заключение директор ЦБС Т.М. Пецко от души поблагодарила всех присутствующих за участие в этом важном и очень нужном мероприятии.
К понедельнику фонды библиотечной системы пополнились на 84 экземпляра. Самым первым на акцию откликнулось ООО «Дом книги». Более 40 книг принес ученик школы №3 Кирилл Рыбалко. Акция продолжается. Торжественное ее закрытие состоится 29 ноября в 14.00 в библиотеке имени Пушкина. Имена всех дарителей будут внесены в мемориальный альбом. Книги, подаренные ими, украсят экслибрис и надписи дарителей. Самые активные из них получат памятные призы от партии «Единая Россия». Организаторы акции приглашают всех принять в ней самое активное участие.
нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 23:32 | Сообщение # 594
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Будет ли ледовая фантазия? Об этом в "Алло" сообщает Е. Солвьёва.
В городском предприятии благоустройства готовятся встретить зиму. Проверена снегоуборочная техника, закуплены лопаты и одежда для дворников. Работникам предприятия дано задание присматривать новогоднюю елку, которая украсит центр города Советская Гавань. В самом ближайшем будущем объявят конкурс елочных игрушек для новогодней красавицы.
А вот чем украсят площадь, будут ли на ней возвышаться ледяные фигуры, пока неизвестно. 200 тысяч рублей тратит городская казна на сооружение ледовой фантазии. Сегодня думают о том, целесообразно ли тратить деньги на красоту, которая живет от силы два месяца и исчезает под первыми весенними лучами солнца. Не слишком ли это дорогое удовольствие? На прошедшем 10 ноября аппаратном совещании администрации города Советская Гавань прозвучало предложение объявить конкурс на лучшее новогоднее оформление площади.
нет доступа
djby Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 23:59 | Сообщение # 595
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Строительство РКЦ , рядом с храмом идёт быстрыми темпами.Строит РКЦ наш ЗЖБИ, т.е Бухряков. Работает техника, суетятся рабочие.

Я узнавал - новый расчетно-кассовый центр планируют построить за один год! РКЦ обслуживает все банки города и ванино - не путайте с ркц, где мы платим за коммунальные улуги.
Расчетно-кассовый центр (РКЦ) - посредник при проведении расчетных операций между банками. Дополнительно РКЦ занимаются кредитованием банков, кассовым обслуживанием, финансированием инвестиций за счет бюджетных средств и другими операциями. Расчеты между коммерческими банками фиксируются по их
корреспондентским счетам, открытым в РКЦ.
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2009 Ноя 19, 00:02 | Сообщение # 596
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Skaut)
На строительстве храма тоже движение. Приятно видеть и слышать, что в городе идет стройка.

Да, на фото видно, что строительство РКЦ и храма объединяются в одну стройплощадку.
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2009 Ноя 19, 23:00 | Сообщение # 597
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
"Жизнь щедра на людей хороших
Или я везуч? Не скажу.
Но куда б я ни был заброшен,
Непременно их нахожу." (отрывок из стиха Мих. Асламова.)

Я тоже храню самые добрые воспоминания о хорошем человеке - почётном ГРАЖДАНИНЕ нашего города Алексее Ивановиче Томилине. Мне довелось и поучиться у него и общаться.
Вот как в газете "Алло" пишет О. Сподина:

Он любил свою школу, свой город и его людей.
Прошла целая жизнь, а я помню, как в первый раз привела в школу № 3 свою дочь Таню. Встретил меня в кабинете молодой директор Алексей Иванович Томилин. Взгляд его внимательных, умных и проницательных глаз вселил в меня уверенность, что всё будет хорошо.
Все мои четверо детей и три внучки учились в школе №3. Школьная жизнь оставила неизгладимый след не только в их сердцах, но и в сердцах других учеников и их родителей. Общественные, пионерские и комсомольские поручения, дела, спортивные достижения - жизнь в школе била ключом. Мои дети с удовольствием посещали кружки рисования, вышивания, вязания, моделирования и конструирования одежды. Всё это очень пригодилось им в дальнейшей жизни.
Дети и внучки всегда с удовольствием и радостью спешили в школу. Они, затаив дыхание, слушали на уроках своих учителей и всегда с восторгом рассказывали о них.
«Сегодня меня похвалила Людмила Анатольевна!», «Какая добрая учительница Нина Ивановна!», «Мама, ты не представляешь, какая замечательная наша Валентина Васильевна!».
А сколько было интересных литературных мероприятий!
«А Зоя Никифоровна Томилина подобрала мне в помощь нужную литературу, и я успешно написала реферат», - делилась со мной дочь Таня. Дети говорили: «Зоя Никифоровна знает очень много, помогает по темам подобрать книги по истории, географии, астрономии, найти любую книгу о войне и о героях войны». Мои дети запоем читали книги. В школьной библиотеке всегда было много учеников.
Очень нравилось ребятам рисовать. Художественное мастерство прививал им Алексей Иванович Томилин. О нем дети говорили с особым восторгом: «Мама, ты знаешь, Алексей Иванович начертил две параллельные без линейки и окружность без циркуля!».
Дети и внучки часто приносили из школы похвальные грамоты и благодарности - это Алексей Иванович ввёл обязательные правила поощрения учеников за успехи в учебе и хорошее поведение.
Однажды мне пришлось побывать на художественной выставке учеников Алексея Ивановича. Это произвело на меня неизгладимое впечатление, я была в восторге.
Ещё больше меня приятно удивила спустя годы художественная выставка самого Алексея Ивановича. Автопортрет, натюрморты... расписные тарелки. Пейзажи из тепла и света навевали воспоминания детства. Голубое небо в белых облаках, храмы на берегах рек, изумрудная зелень и цветы - картины, как чудесные видения! А замечательный портрет его жены Зои Никифоровны в золоченой рамке был словно соткан из любви и солнечного света. Зоя Никифоровна была его музой, его вдохновением. Он высоко вознёс свой идеал, свою любовь и пронёс его по жизни. Жена была его советчицей, помощницей, другом.
Алексея Ивановича нет больше с нами, но он оставил добрый след на земле. Семена его знаний упали на благодатную почву и дали чудесные всходы. Множество его учеников осталось на земле, и многие достигли высот и достижений в труде, науке, искусстве. Ещё не в одном поколении будут вспоминать Алексея Ивановича Томилина. В Советской Гавани было организовано за 14 лет 36 выставок рисунков его учеников. Две выставки состоялись в американском городе Эверетте. На пяти международных выставках в Японии 11 учеников Алексея Ивановича были удостоены серебряных медалей, 39 учащихся награждены дипломами.
Он был патриотом своего города и оставил после себя для земляков чудесный подарок- книгу «Город Советская Гавань и его люди». Это огромный и очень кропотливый труд. При жизни Алексей Иванович награжден медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», значком «Отличник просвещения школы РСФСР», ему присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». Он был делегатом съезда учителей в Москве, имел великое множество почётных грамот и благодарностей, неоднократно избирался депутатом городского совета депутатов и краевого совета. Является почетным гражданином города Советская Гавань. А школа № 3 теперь носит имя Томилина Алексея Ивановича. Он любил свою школу, свой город и его людей... И они не забудут его.
Зоя Никифоровна Томилина и сегодня отличается активной жизненной позицией, проводит среди горожан литературные чтения, интересные и познавательные беседы. Она председатель культмассовой комиссии городского совета ветеранов, душа хора «Ветеран». Как чудесно звучат голоса Зои Никифоровны и Нины Романовны Гезули в их совместном дуэте! А какие замечательные стихи сочиняет Зоя Никифоровна! Она также является автором книги «Это было недавно, это было давно». Она сеет так же, как и ее любимый муж, семена добрые и вечные.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Пятница, 2009 Ноя 20, 00:56
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Ноя 20, 08:35 | Сообщение # 598
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я помню всегда с огромнейшим интересом ходил на уроки вначале ИЗО а потом и черчения. Именно факультативные занятия по черчению позже помогли мне сдать экзамен по этому предмету на отлично. Спасибо этому светлому человеку.

нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Ноя 26, 21:53 | Сообщение # 599
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Ураааааааааааа, заработал КАТОК!!!!!!!!!
Почему то думали, что котка не будет, а оно вон как здорово! Спасибо всем кто участвовал в благоустройстве катка, а особенно Дмитрию Николаевичу Калашникову и его молодым помощникам : Ренату, Григорию и Дмитрию. Это еще не все , кто помогал и помогает в работе катка.
А Дмитрий Николаевич, всегда был спортсменом. Старшее покаление знает какой он заядлый футболист и хоккеист. Он и сейчас ведёт активный образ жизни. А лыжня, которую в этом году протянули от горнолыжки до Сетуана, сделала бригада под его руководством. Об этом писали и в газете "АЛЛО"
Не могли не вспомнить этого замечательного доброго человека.
Сегодня второй день, как работает каток и как много народу! Представляем, что будет на выходных. Классно!!! Эмоции выше крыши.
На катке настроение поднялось на сто баллов. Довольные лица детворы, румяные щёчки, детский смех. Взрослых было еще мало, в основном дети и тинейджеры))) А как приятно было видеть целующихся влюблённых, катающихся под музыку..
Выкладываем несколько фото и ждем Ваших..
Прикрепления: 1092124.jpg (62.1 Kb) · 7697573.jpg (179.7 Kb) · 0407898.jpg (40.4 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Четверг, 2009 Ноя 26, 22:04
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Ноя 26, 21:57 | Сообщение # 600
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
еще..



Прикрепления: 8180797.jpg (82.8 Kb) · 8101587.jpg (71.4 Kb) · 3484630.jpg (89.3 Kb) · 3048468.jpg (50.3 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz