Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
iD Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 09:31 | Сообщение # 551
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
непростой дорожный вопрос в Советской Гавани закроется.

Не закроется. Слышал однажды, что инициативные предприниматели решили отремонтировать за свой счет дорогу возле РК Пирамида. Но администрация на этот счет дала отказ без объяснения причин. И правильно, чиновнику нужны деньги, которые выделяются на ремонт дорог, а если дорога будет отремонтирована, то и денег не будет


нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Окт 22, 21:07 | Сообщение # 552
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
В Окоче, на месте бывшего клуба "Строитель", строят развлекательный центр. Говорят землю выкупили хабаровчане. Клуб будет называться "Камелот". Кто что знает?

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Окт 25, 19:06 | Сообщение # 553
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня 25 октября День автомобилиста (День работников автомобильного транспорта).
Автомобили незаменимы. Автомобилей с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки Дальнего Востока. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых.
День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь нашего города и его жителей.
Этот праздник в России и в нашем городе по сути уже не только профессиональный, а народный, ведь автомобилистов у нас великое множество!
Всех водителей знакомых и незнакомых и тех, кто обеспечивает жизнедеятельность автотранспорта - с праздником! Здоровья Вам, счастья и благополучия! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Окт 25, 21:15 | Сообщение # 554
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Моя работа вот уже 17 лет очень связана с водителями. Сколько их, людей хороших работали и работают рядом с нами. Про водителей песен очень много. Вспомним одну из них очень синтементальную, теплую, душевную и посвятим всем профессионалам - водителям нашего города:

ПЕСЕНКА ШОФЕРА.

(Песенка шофёра-дальнорейсовика из кинофильма «Там, где кончается асфальт»)
Исполнители:
Олег Анофриев (с ансамблем электромузыкальных инструментов под управлением В.Мещерина)
Леонид Агутин, ...
Текст (слова) песни (вариант в исполнении Олега Анофриева, 1961 год):

Ветер за кабиною носятся с пылью.
Слева поворот — осторожней, шофёр!
Как-нибудь дотянет последние мили
Твой надёжный друг и товарищ — мотор.

Припев:
Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть,
Резкий поворот и косогор.
Чтобы не пришлось любимой плакать —
Крепче за баранку держись, шофёр!
Пусть пропахли руки дождём и бензином,
Пусть посеребрила виски седина...
Радостно встречать тебя с маленьким сыном
Выйдет к перекрёстку любовь и жена.

Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть,
Резкий поворот и косогор.
Чтобы не пришлось любимой плакать,
Крепче за баранку держись, шофёр!
А дорога серою лентою вьётся,
Залито дождём смотровое стекло.
Пусть твой грузовик через бури пробьётся.
Я хочу, шофёр, чтоб тебе повезло.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 21:37 | Сообщение # 555
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Куда уехал цирк он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен...

Как то грустно.. Мы уже стали привыкать к куполу, город словно чего-то лишился. Мнения разные по поводу цирка. Есть и скептики, такие как и мы. Но многие в восторге, а главное дети. Всех зрителей покорили жонглёры, акробаты, да и вся труппа. Фотографироваться со зверями выстраивалась огромная очередь, не смотря на цену фото. Почаще и побольше таких гостей!!!
Проходили мимо места, где располагался цирк, удивило, с какой тщательностью работники цирка и коммунальные службы убирали территорию, посыпали антисептиком и опилками, все разровняли.

Прикрепления: 1074663.jpg (356.8 Kb) · 9328170.gif (7.5 Kb) · 4117861.gif (50.0 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Понедельник, 2009 Окт 26, 21:47
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 22:47 | Сообщение # 556
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Ехала сегодня на работу, впереди меня машина (спуск с пятого квартала) - открыватся окно, плюх пакет с мусором, из которого вылетает шкурки от банана, какие-то фантики, коробки и еще всякая фигня. Еду домой с работы - на 5 квартале вижу подростков, собирающих мусор по канавам в пакеты. Это оказались учащиеся ПУ-13, так называемый десант, который убирает всякую срань за нами, взрослыми дядями и тетями. Как вы думаете, относится данный пост к теме "Советская Гавань -наш город!"????????????
Только не надо высокопарных слов о том, что город, в котором мы родились- это малая родина. Что же мы ее так засираем???? Грубо? Но в точку.


Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 23:17 | Сообщение # 557
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Skaut, спасибо за пост о цирке! Для нашего города пребывание и гастроли цирка всё-таки было событием!
А какая радость была для детей! Такого цирка в истории города я не помню. Очень давно на территории парка размещался зоопарк, а как долго он был я не помню.
flower


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 23:24 | Сообщение # 558
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Я сегодня видела, как цирк уезжал. В районе садов "Орбита" у них что-то сломалось. Стоят такие замурованные фуры, расписанные: "Цирк приехал, цирк приехал". Красиво, празднично, весело. Но как подумаешь, что там, в закрытых ящиках находятся живые существа........ Жалко их. А детям - праздник. А моя племянница сегодня, когда увидела вереницу таких фур, сказала, что там, вроде, умер жираф. Слухи?????

Ирина
нет доступа
Kostichev Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 23:26 | Сообщение # 559
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Как вы думаете, относится данный пост к теме "Советская Гавань -наш город!"????????????

Относится! Всем нам нужен чистый город! И чтобы не говорили, он становится всё чище и чище! У меня из окон большой обзор и видны аж два мусоросборника, которые регулярно очищаются. А ведь с полгода назад из своих окон я наблюдал, как мусор сваливали, кто где желал...
Так давайте, кто как может будем противостоять тем, кто гадит на улицах и дворах и задворках нашей малой Родины - нашего города Советская Гавань. Возродим наш город вместе!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 23:33 | Сообщение # 560
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Kostichev)
Так давайте, кто как может будем противостоять тем, кто гадит на улицах и дворах и задворках нашей малой Родины - нашего города Советская Гавань.

Когда нас, шестиклассников гоняли на день рождения Ленина убирать помойки за взрослыми тетями и дядями, я противостояла, хоть и была пионеркой. Не укладавылось это в голове. Почему я должна это делать. Сегодня,я взрослая , готова выйти и убрать за другой тетей мусор,чтобы было чище нашим детям. А дети, убирают за нас. Круговорот веществ в природе. В школе все проходили?


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Понедельник, 2009 Окт 26, 23:34
нет доступа
Lev Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 23:39 | Сообщение # 561
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Красиво, празднично, весело. Но как подумаешь, что там, в закрытых ящиках находятся живые существа........ Жалко их.

Закулисной жизни артистов-животных не позавидуешь, это правда. Слава богу, что в нашем городе нет таких цирков и пр., где жесткой дрессировкой добиваются послушания и виртоузности, которые вызывают восторг у зрителей.
А вообще животные в нашей жизни имеют огромное значение!
А не открыть ли нам отдельную тему, например, "Домашние животные в нашей жизни."?
(Отрыл, прошу http://sovgavan.ru/forum/39-2093-1 )


Сообщение отредактировал Lev - Вторник, 2009 Окт 27, 00:36
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 23:46 | Сообщение # 562
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Троя261167,
Quote (Троя261167)
А моя племянница сегодня, когда увидела вереницу таких фур, сказала, что там, вроде, умер жираф. Слухи?????

Племянница может быть спокойна, жираф живой!!!!! Потому что его там не было!!!!
В машине жираф не поместился бы, если только лёжа, но лёжа, увы, никак. А так всё хорошо. smile


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lev Дата: Понедельник, 2009 Окт 26, 23:51 | Сообщение # 563
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Троя261167, я считаю, что соответствующие службы администрации нашего города совместно с милицией обязаны бороться за чистоту нашего города! Было бы желание, а есть много способов причём законных отучить от разбрасывания мусора, где попало.
нет доступа
Kostichev Дата: Среда, 2009 Окт 28, 01:35 | Сообщение # 564
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
Многие новости мы узнаем из газет и делимся впечатлениями со знакомыми и обсуждаем. Не могу даже предположить чтобы все узнавали новости только из разговоров или как говорят "сарафанного радио", то есть из сплетен.

Много ходит слухов о проблемах в электросетях города. Об этом дружно написали "Советская звезда"
и газета " Алло". Представляю статью Н. Шанцевой:
"Судьба ООО «Совгаванские электросети» неизвестна.
Предприятие, обслуживающее электрическое хозяйство Советской Гавани, находится в глубоком коллапсе, и накануне приближающейся зимы это не может не вызвать тревоги. ООО «Совгаванские электросети», преобразованное совсем недавно из Совгаванского унитарного муниципального предприятия городских электрических сетей (СУМПГЭС), не имеет оборотных средств для своего развития. Как следствие здесь не хватает бензина, нет инструментов, запчастей, материалов. Более того, нет и лицензии для работы электротехнической лаборатории. Генеральный директор ООО «Совгаванские электросети» Р.З. Латыпов видит причину в том, что между вновь созданным предприятием и ОАО «ДЭК» не подписан договор на транспортировку электроэнергии. Здесь надо пояснить, что непростые отношения между ОАО «ДЭК» и совгаванскими энергетиками тянутся еще со времен существования СУМПГЭС. В результате бывшее СУМПГЭС задолжало ОАО «ДЭК» 110 миллионов рублей, а долг ОАО «ДЭК» перед СУМПГЭС составил 45 миллионов. Да еще 14 миллионов рублей ОАО «ДЭК» задолжало уже новому предприятию. Это и послужило причиной отказа в заключении договора с ООО «Совгаванские электросети». Долг СУМПГЭС в сумме 65 миллионов рублей ООО «Совгаванские электросети» брать на себя не обязано и сделать этого не может. А тут еще назрел конфликт между трудовым коллективом и руководством.
ЛЮБОМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ
Ни для кого не секрет, что процесс превращения СУМПГЭС в ООО «Совгаванские электросети» был долгим и мучительным. Почти в течение года предприятие находилось в крайне тяжелом состоянии. На несколько месяцев затянулась задержка заработной платы. Причем все это время работники добросовестно выполняли свои обязанности, терпеливо ожидая денег. И вот теперь ситуация повторяется. Только на этот раз терпению людей пришел конец. По состоянию на 15 октября задержка заработной платы на ООО «Совгаванские электросети» составляла два месяца. А накануне, 29 сентября, трудовой коллектив ООО «Совгаванские электросети» уведомил главу Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухрякова, главу города Советская Гавань П.Ю. Боровского, Советско-Гаванскую городскую прокуратуру и генерального директора ООО «Совгаванские электросети» Р.З. Латыпова о приостановлении работы «на период до выплаты задержанной заработной платы за исключением случаев, угрожающих жизни и здоровью жителей города». В ответ появился приказ генерального директора ООО «Совгаванские электросети» Р.З. Латыпова об оплате вынужденного простоя в размере двух третей от заработной платы.
Каков итог? Люди сидят – время идет, а на носу зима. И при этом, по словам рабочих, все попытки трудового коллектива найти общий язык с руководством терпят крах. Так родилось отчаянное письмо, которое отправилось сразу по нескольким адресам: губернатору Хабаровского края В.И. Шпорту, полномочному представителю Президента Дальневосточного Федерального округа В.И. Ишаеву, главе Советско-Гаванского муниципального района Ю.М Бухрякову, главе города Советская Гавань П.Ю. Боровскому и в средства массовой информации. Вот строки из этого послания: «Коллектив ООО «Совгаванские электросети» обращается к Вам с просьбой разрешить конфликт между коллективом и руководством, который может привести к необратимым критическим последствиям для населения и предприятий города. На справедливое требование работников выдать заработную плату руководство ООО «Совгаванские электросети» отвечает предложением: «Увольняйтесь все!»
Руководители ООО «Совгаванские электросети» расписались в своей беспомощности и вместо того, чтобы поговорить с коллективом и найти точки соприкосновения, решили мстить работникам за неповиновение, забыв об ответственности».
ЧТО РЕШИЛО СОБРАНИЕ?
12 октября в ООО «Совгаванские электросети» состоялось собрание с участием главы администрации Советско-Гаванского муниципального района Ю.И Бухрякова и главы города Советская Гавань П.Ю. Боровского.
Первым слово взял Ю.И. Бухряков. По мнению Юрия Ивановича, главная проблема вновь созданного частного предприятия в том, что оно живет по законам, далеким от рыночных. ООО «Совгаванские электросети» не может зарабатывать деньги и не заинтересовано в этом. Действия руководства Ю.И, Бухряков не оправдывает, но и поведение коллектива – тоже. В самое ближайшее время глава района намерен вынести вопрос о состоянии ООО «Совгаванские электросети» и его отношениях с ООО «ДЭК» на уровень края. Взять хотя бы освещение улиц Ленина, Гончарова, Киевской и других. Есть средства, материалы…
У главы города П.Ю. Боровского свой взгляд на происходящее. В ситуации, сложившейся на ООО «Согаванские электросети», виновны его учредители. Они начали работу, не имея оборотных средств. Что делать сейчас? Зарабатывать! Дел по обслуживанию электросетей в городе непочатый край.
По словам П.Ю. Боровского, руководство ООО «Совгаванские электросети» не желает прислушиваться не только к мнению рабочих, но и к мнению администрации города, которая не раз пыталась наладить с ним контакты. Осталось без ответа и предложение войти в состав учредителей, несмотря на то, что администрация города является собственником как городских электрических сетей, так и всего имущества ООО «Совгаванские электросети». Поэтому глава города в самое ближайшее время вынужден выбрать более эффективного управленца, чем ООО «Совгаванские электросети». А люди не виноваты: «Берите кредиты и рассчитывайтесь с рабочими».
Вопрос о смене руководства предприятия затронул и глава Советско-Гаванского района Ю.И. Бухряков. По его предложению он внесен в протокол собрания. Со своей стороны Юрий Иванович обещал приложить все силы, чтобы и предприятие работало нормально, и люди получили заработную плату. А для начала он порекомендовал составить понедельный план действий предприятия с указанием необходимых материалов.
РЕЗЮМЕ АВТОРА.
Итак, ответа на вопрос о том, как сложится в дальнейшем судьба нового предприятия, на собрании не прозвучало. Собственно говоря, этого и не должно было случиться. Важно другое – вполне четко обозначилась позиция первых руководителей района и города: они сделают все, чтобы население Советской Гавани не пострадало, а предприятие, на котором держится вся энергетика города, работало и люди получали зарплату. Мы будем следить за ходом событий.


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 01:01 | Сообщение # 565
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
25 километров новой лыжни готовы к зиме.

Любители активного отдыха на природе каждые выходные продолжают благоустраивать городскую лыжню. Основные работы практически завершены. Теперь все туристы, лыжники и велосипедисты могут по расчищенным лесным тропам добраться до живописных мест.
Огромное спасибо энтузиастам фирмы «Минутка», принявшим участие в последнем субботнике: Д.Н. Калашникову, Н.В. Фастовцу, О.Г. Еменка, Ю.В. Каргаполовой, С.И. Козлову, Н.В. Прыщикову, Д.В. Прыщикову, С.И. Королёву, А.А. Попцову, А. Данильченко, а также спортсменам-лыжникам: А.И. Воронову, В.И. Ульяненкову, Г.А. Исаченко, Ю.Д. Терещенко, А.А. Демченко, А.А. Волкову.
Вдохновителем и координатором проекта является генеральный директор фирмы «Минутка» О.Д. Калашников, который лично участвует во всех субботниках. Объединяя людей, он наглядно показывает, как самим организовать досуг для горожан, сделать доступными живописные места окружающей нас природы. Много времени посвятил проекту Ю.В. Юрьев, который в свободное от работы время искал и систематизировал в тайге заросшие тропы и военные дороги. На протяжении двух месяцев каждый погожий день И.Д. Калашников работает с кусторезом и бензопилой, а на субботниках отвечает за исправность всего оборудования.
Все трассы будут начинаться со стартовой площадки – слева от прежнего места в коллективном саду. Лыжню прокладывали по принципу: на заросших тропах и дорогах, в местах, защищённых от ветра и при этом, с возможностью соединения в круг. Позже в газете «АЛЛО» напечатают карту со всеми лыжными трассами: Татарский пролив (11,4 км), Красный партизан и Ситуан (17,2 км), Горнолыжка (16,9 км), на Окочу к профи (11,6 км), малый круг (6,6 км).
Разработкой навигации проекта занимается Максим Чуришка (Рекламный центр фирмы «Минутка»). Основная сложность оформления – отсутствие электронных карт местности. Все рисуется на компьютере, вручную. Помощь в составлении карт оказывает член ДВ географического общества С. Чорнобай.
К доброму почину сухопутников обещает подключиться тяжёлая артиллерия – руководители организаций, располагающие тракторами и спецтехникой. Для прокладки качественной лыжни зимой нужен снегоход «Буран», на который единомышленникам ещё предстоит найти деньги. На текущий момент два взноса уже сделаны – от фирмы «Минутка» и лично от В.И. Григорика Уважаемые руководители предприятий, предприниматели, если вы заинтересованы в том, чтобы ваши сотрудники проводили здоровый досуг, занимались спортом, растили достойное поколение – примите участие, сделайте свой взнос!
Энтузиасты за три месяца проделали глобальную работу и подарили горожанам 25 километров лыжни. Хочется верить, что городские депутаты и администрация также не останутся в стороне и найдут средства на ежегодное содержание трассы. Вместе построим хорошее будущее!

Прикрепления: 0629549.jpg (186.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vestnik - Четверг, 2009 Окт 29, 01:04
нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2009 Окт 30, 19:58 | Сообщение # 566
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Энтузиасты за три месяца проделали глобальную работу и подарили горожанам 25 километров лыжни.

Вот молодцы, спасибо вам всем!
Будем надеяться, что найдутся и другие руководители, заинтересованные в развии активного отдыха и спорта.
нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Окт 30, 20:45 | Сообщение # 567
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
С нетерпением ждём открытия лыжного сезона. Плюс эта трасса летом может быть как велосипедная. Слышали, что направление лыжни будут проделывать снегоходом. Молодцы!
Огромная благодарность всем, кто участвовал в этом.
Прикрепления: 0675714.gif (7.1 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Пятница, 2009 Окт 30, 20:55 | Сообщение # 568
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Хорошо, что лыжня теперь такая протяженная, что есть выход на горнолыжку и Цветущую, Сетуан и разметка ленточками..незаблудишься. А на месте, где старт лыжни будет теперь что-то вроде базы, где можно присесть, одеть спокойно лыжи, посидеть, поболтать. Да вообще классно!!! Такого не было еще!
Прикрепления: 3359030.gif (1.0 Kb) · 6431436.gif (8.6 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2009 Окт 31, 23:51 | Сообщение # 569
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
А девушек, участниц субботника по прокладке будущей лыжни, я знаю. Присоединяюсь и тоже говорю, спасибо, вам!
Зимой еще с большим тёплым чувством вспомним с благодарностью, когда пробежимся по лыжне. flower
нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2009 Ноя 03, 22:46 | Сообщение # 570
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Я сегодня видела, как цирк уезжал.

«КУДА УЕХАЛ ЦИРК, В КАКИЕ ГОРОДА...»
Я узнал от Е. Соловьевой (корр-т газеты «Алло», что цирк «Кобзов», который давал представление жителям города Советская Гавань с 19 по 25 октября, уехал в Сибирь. Его ждут в Чите, Красноярске, Иркутске. А совгаванцам остается вспоминать мгновенья радости, подаренные циркачами из красно-желтого шапито. Веселого клоуна и красивых акробатов... Симпатичных зверей успели полюбить не только те, кто попал на представление. Посмотреть во время выгула на мишек, леопарда, на уникальную - с пятью ногами - корову имели возможность все желающие, собирались и взрослые, и дети. Откуда цирковое чудо?
Генеральный директор цирка Николай Николаевич Кобзов живет в столице Украины - городе Киеве. Он в прошлом цирковой артист. Работал эквилибристом, жонглером, коверным. Нашел возможность заняться бизнесом. Начинал с одного цирка. Теперь имеет восемнадцать. Работает по обмену с Россией: российские шапито едут в бывшую союзную республику, украинские - к нам. В Советскую Гавань прибыли с Камчатки, где работали целый месяц. До этого гастролировали в Москве, Ростове-на-Дону, Воронеже, Саратове.
Попасть в заграничные гастроли непросто. Артисты, выпускники различных цирковых училищ проходят специальный кастинг. В команде, которая выступала в нашем городе с программой «Арлекин», 18 артистов и 17 человек обслуживающего персонала.
Цирк «Кобзов» уехал. Нашему маленькому городу теперь не хватает шатра на пустыре у рынка. Но администратор А.В. Головенко обещал: мы вернемся!:holiday:


Сообщение отредактировал Холмс - Вторник, 2009 Ноя 03, 22:47
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 21:36 | Сообщение # 571
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Нашему маленькому городу теперь не хватает шатра на пустыре у рынка.

Но зато в нашем городе прогресс!
Хабаровский филиал ОАО «Дальсвязь» запустил в коммерческую эксплуатацию магистральную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) «Советская Гавань – Ванино – Селихино». Новая оптическая магистраль позволит обеспечить современной качественной связью жителей населенных пунктов восточных районов Хабаровского края.
30 октября 2009 года в городе Советская Гавань состоялся торжественный запуск ВОЛС «Советская Гавань – Ванино – Селихино» протяженностью 500 км. Монтаж ВОЛС осуществлен по опорам существующих линий электропередач, находящихся на территории Комсомольского, Ванинского и Советско-Гаванского районов. Пропускная способность новой оптической магистрали составляет 2,5 Гб/сек, что в сотни раз больше возможностей ранее существовавшей линии. Стоимость проекта более 260 млн. рублей.
Теперь жители северных территорий Хабаровского края смогут воспользоваться услугами высокоскоростного доступа в Интернет, а также рядом высокотехнологичных новинок, в том числе услугой «Интерактивное телевидение Tvi».
«Это самый крупномасштабный проект по цифровизации территорий Хабаровского края, реализуемый нашим филиалом за последние пять лет, – комментирует директор Хабаровского филиала компании Евгений Торгашин. Около 500 километров лесов, горных рек, болот и тайги – достаточно сложный путь, который пришлось преодолеть для соединения современной оптической магистралью столицы ДФО и северных территорий Хабаровского края.
Приятно отметить, что более 50% проекта реализовано с использованием материалов и оборудования российского производства. Оно не уступает по качеству мировым аналогам и способно работать в экстремальных температурных условиях Дальнего Востока».
Об этом сообщила Служба информационно-аналитического обеспечения Хабаровского филиала ОАО «Дальсвязь»
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2009 Ноя 05, 21:55 | Сообщение # 572
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Приятно узнавать, что в нашем городе справляют новоселье.
О том, что значит жилье для молодой семьи, много говорить не надо. Достаточно сказать, что в этом коротком слове заключается все: любовь, счастье, будущее.
Елена и Сергей Погибельные вместе с сыном Сашей ждали своей собственной квартиры не один год. Все это время они вместе со своими родителями ютились в одной комнате общежития. В общую очередь на улучшение жилищных условий Погибельные встали в 2001 году, а в 2006 параллельно подали заявление на участие в федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей в 2002-2010 годах». Требования к участникам программы довольно жесткие. Прежде всего они должны быть обеспеченными людьми. Ведь субсидия, на которую могут рассчитывать молодые семьи, составляет только сорок процентов (15 за счет федерального, 5 – за счет краевого и 5 – за счет местного бюджетов). Остальные шестьдесят процентов ложатся на плечи будущих новоселов.
Погибельным повезло. Они выиграли конкурс и стали счастливыми обладателями сертификата на приобретение квартиры. Но тут же встал вопрос: где купить недорогую, комфортную и уютную квартиру? На помощь пришло агентство недвижимости «Дом» фирмы «Минутка». Специалисты агентства буквально за три дня подобрали для молодой семьи квартиру, о которой можно только мечтать. Достаточно сказать, что дом находится в Моргородке. А это, считай, центр города. В конце двора – большое футбольное поле. Так что маленькому Саше будет где разгуляться. Второй этаж – тоже очень удобно. Но главное – в свое время прежние хозяева сделали планировку и трехкомнатная хрущевка превратилась в современное жилье: уютная гостиная, спальня и детская. Экстерьер дополняют пластиковые окна и добротная металлическая дверь.
23 октября в торжественной обстановке Елена, Сергей и Саша получили заветные ключи от квартиры. В присутствии представителей администрации города Советская Гавань их счастливым новоселам вручил директор агентства «Дом» А.Е. Лебедев. Звучало много напутственных слов, добрых пожеланий. А потом все вместе поднялись в квартиру. Этот день запомнится молодой семье навсегда. Счастья вам, новоселы!
Н. Шанцева, газета "Алло"№44
На снимке слева направо: А.Е. Лебедев, счастливые новоселы, представители администрации города Советская Гавань.
Фото автора:
Прикрепления: 4527552.jpg (227.9 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 19:06 | Сообщение # 573
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Недавно отмечался День памяти жертв политических репрессий…
Вчера коммунисты поздравляли с годовщиной октябрьской революции…
А эта революция принесла неисчислимые беды и страдания народу…
Пострадали и жители нашего города…

«Краеведам Александру Николаевичу и Наталье Васильевне Сеселкиным совгаванцы должны быть благодарны за огромную работу по увековечиванию памяти наших земляков, пострадавших в годы политических репрессии. Благодаря их кропотливому труду у нас теперь есть книга памяти, в которой собраны сведения о 427 гражданах, проживавших на побережье Татарского пролива и подвергшихся наказанию по 58 статье «Контрреволюционные преступления» УК РСФСР за… Кто же скажет, за что тогда расстреливали, высылали, сажали. Нелепые обвинения, придуманные преступления… Потомки этих людей знают, их отцы и деды, считавшиеся врагами народа, оказались просто без вины виноватыми. Им первым 30 октября в День памяти жертв политических репрессий в районном краеведческом музее имени Н.К. Бошняка вручался экземпляр Книги памяти, которую создатели так и назвали «Без вины виноватые».
Из рук заместителя главы администрации Советско-Гаванского муниципального района Ю.М. Мельзидинова в руки тем, чью фамилию можно найти на одной из ее страниц.
«Колесников Иван Павлович, 1881 года рождения. Лесообъездчик Советского леспромхоза. Место проживания – Советский район, бухта Коппи. Арестован 30.07.38. Приговорен 11.10. 38. Тройкой НКВД Обвинен в шпионской деятельности. Расстрелян 04.11.38. Место расстрела: г. Владивосток».
Страшная, горькая правда о деде жителя нашего города В.И. Бугая. Он присутствовал в зале музея, рассказывал о своих предках. К расстрелу были приговорены еще 52 человека, 2 женщины. Из общего числа пострадавших: русских – 270, украинцев-38, орочей -35, немцев-20, поляков-13, евреев - 9, корейцев -9, латышей-7, белорусов - 6, татар – 5, эстонцев – 3, армян – 3, китайцев – 2, литовцев – 1, грузин – 1, башкир – 1, мордвинов – 1, гольдов – 1, осетин – 1, японцев – 1. Из 2 миллионов 400 тысяч жителей России и стран СНГ. Это данные из Книги.
Она вышла совсем небольшим тиражом . Увидело свет всего 70 экземпляров. Ее можно найти в библиотеке имени А.М. Горького, в архиве, в комитете социальной защиты населения. Но перелистывать страницы, читать, изучать, мы, ныне живущие, будем не раз. Память о безвинно пострадавших не позволит успокоиться. Такое прошлое невозможно забыть.
Е. Соловьева, газета "Алло".

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Ноя 09, 08:58 | Сообщение # 574
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
революция принесла неисчислимые беды и страдания народу

Нас бы америкосы разодрали по частям если бы не революция. Сталина надо вернуть...


нет доступа
CYNIC Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 12:32 | Сообщение # 575
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 1
Репутация: 35
Статус: Offline
на ул. советской напротив горадминистрации поставили загораждения из плит. а что строят?

...закуска
градус
убивает...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz