Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Книги
Santila Дата: Четверг, 2007 Сен 27, 15:31 | Сообщение # 101
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Пытаюсь читать с компа Пол Федерик "Врата" "Там за синим горизонтом событий" "Встреча с хичи" "Анналы Хичи". Две первые прочитал обязательно доберусь до следующих.
нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Сен 27, 23:19 | Сообщение # 102
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Сижу изучаю "Методические указания к лабораторным работам по курсу информатики, Часть 2 - Численные методы" sad

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Полынья Дата: Пятница, 2007 Сен 28, 01:17 | Сообщение # 103
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
гм... а у нас всё по-старому... Нидзё "Непрошенная повесть" - раз на пятый перечитываем book

Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Santila Дата: Суббота, 2007 Сен 29, 17:15 | Сообщение # 104
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Для меня люди востока это инопланетяне честно, особенно японцы. Читать невозможно мышление у них вывернутое.
нет доступа
Admin Дата: Суббота, 2007 Сен 29, 18:19 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (ray)
Сижу изучаю "Методические указания к лабораторным работам по курсу информатики, Часть 2 - Численные методы

happy happy biggrin За что тебя так ?



нет доступа
Полынья Дата: Воскресенье, 2007 Сен 30, 18:55 | Сообщение # 106
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Santila)
Для меня люди востока это инопланетяне честно, особенно японцы. Читать невозможно мышление у них вывернутое.

АААААААААААААААААААААРрррррррррррррррррррр!!!! Зачем, ну зачем же Вы это сказали??? cry Теперь я буду докаpывать Вам, что это не так... tongue Скорее берите свои слова назад... А то я сейчас начну говорить, что японцы - очень понятный и чудесный народ... wacko


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^

Сообщение отредактировал Полынья - Воскресенье, 2007 Сен 30, 19:02
нет доступа
Santila Дата: Понедельник, 2007 Окт 01, 01:04 | Сообщение # 107
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Полынья)
АААААААААААААААААААААРрррррррррррррррррррр!!!! Зачем, ну зачем же Вы это сказали???Теперь я буду докаpывать Вам, что это не так...Скорее берите свои слова назад... А то я сейчас начну говорить, что японцы - очень понятный и чудесный народ.

КАК народ они не хуже и не лучше других я же про особенности миротолкования высказался. Мне как средне русскому "рязанцу" восток просто трудноусвояим для понимания вот и всё.

нет доступа
Полынья Дата: Понедельник, 2007 Окт 01, 02:01 | Сообщение # 108
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Ничего подобного!!! Я вот русских не понимаю вообще... Так что гм... кажому своё... Не думаю, что Акутагава Рноске сложнее для понимания, чем А.П. Чехов... dry Так что вот! tongue

Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
Santila Дата: Вторник, 2007 Окт 02, 01:32 | Сообщение # 109
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Блин я извиняюсь конечно а вам не прииходилось просто в быту так сказать общаться с этими милыми госпадами японцами. Они например загоняют мыться в ванну после себя своих жён и это как за здрасте у него денег на счету вагон но он видимо начитавшись Акутагава Рноске воду жлобит с ванны слить и любимую жёношку помыть да чистую то и приласкать, и таких приколов я много знаю. Так что они конечно люди но особенные, непонятные.
нет доступа
Santila Дата: Вторник, 2007 Окт 02, 01:37 | Сообщение # 110
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
А Чехов ещё тот загоняй был вы лучше Вересаева почитали.
нет доступа
Полынья Дата: Вторник, 2007 Окт 02, 05:26 | Сообщение # 111
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Santila "реплика из разряда: я не люблю две вещи - расизм и негров!" biggrin
Отвечу так - мне приходилось просто в быту общаться с господами японцами happy tongue
И я сама прекрасно знаю, что мне читать - это я так, для справки biggrin А вот Рюноске не трогайте - это классика мировой литературы и не Вам, и не мне его судить angry
Сайонара!!! tongue


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^

Сообщение отредактировал Полынья - Вторник, 2007 Окт 02, 05:30
нет доступа
Santila Дата: Вторник, 2007 Окт 02, 12:06 | Сообщение # 112
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Да не расист я вообще зряшный спор получается если обидел чем то извиняюсь. Просто Россия гораздо богаче на людей с креативным мышлением как раз из-за сплава многих народностей. А японцы это великолепные переосмыслители чужих идей за это я их уважаю.
нет доступа
vova Дата: Среда, 2007 Окт 03, 18:51 | Сообщение # 113
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Представляю себе сайт в Японии где спорят японцы о том какие "хорошие русские люди и какая богатая у них литература". Им интересна Росиия в первую очередь как територия для освоения ресурсов, про отсутствие мирного договора с Японией говорить я думаю не стоит. Япония как мне кажется достаточно агресивная страна просто методы и инструменты агрессии изменились со времён камекадзе и бомбёжек тихоакеанских остравов. А культура так это как правильно выше замечено каждому своё. А какая богатая история у Афганистана или Индонезии? Япония это мода это стиль и прочее.
нет доступа
Santila Дата: Среда, 2007 Окт 03, 19:09 | Сообщение # 114
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот про моду не согласен так как знаю многих людей живущих по всей России им она вообще поровну. В плане истории Япония тем и уникально что в отлиичии от Афганистана и Индонезии превратилась в мега экономическую империю буквально из ничего, ребята там очень прагматичные. В плане агресси хороший ограничитель это Китай они друг на друга ещё долго фрустировать будут. Ну а страна конечно интересная но не более чем Франция или Австрия.
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2007 Окт 07, 01:40 | Сообщение # 115
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Л.Третьякова "Красавицы не умирают" - новеллы о судьбах известных представительниц прекрасного пола- интересно, познавательно, иногда поучительно...

... А.П.Чехов- гениален... ни больше, ни меньше. Так я его воспринимаю...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Полынья Дата: Воскресенье, 2007 Окт 07, 02:16 | Сообщение # 116
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
гм... вообще-то русская литература всегда с восторгом принималась в Японии... Наряду с Мацуо Басё и Кино Цураюки там гениальными писателями называют Достоевского и Чехова... И японский театр базируется именно на традициях русского театра, не говоря уже о балете... Так что вплне возможно, что сидят японцы на форуме и обсуждают какая богатая культура у русского народа tongue tongue tongue

Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
leonidas81 Дата: Воскресенье, 2007 Окт 07, 03:20 | Сообщение # 117
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Полынья, Насчет принятия с восторгом в Японии русского балета и литературы, то это неудивительно так как Страна восходящего солнца на протяжении всей своей истории занималась в основном заимствованием у других культур, поначалу Кореи и Китая, потом же когда политика изоляционизма ослабла у стран Запада. Единственное чем японцы действительно выделелись на Востоке, так это своим национализмом в начале 20-ого века - "Мэйдзи исин". По мне так в даннгом регион гораздо интереснее Китай, когда там уже существовала Империя, со своими социально-культурными особенностями, в Японии царил едва ли не первобытно-общинный строй... Все ИМХО, хотя и на основе 5-ти летнего раздолбайства и пьянства на истфаке (кое-что я все же как видно запомнил)))))

Лучшее средство чтобы скорее проснуться - Пиво, футбол, революция! (с) "Банда Четырех"
нет доступа
Полынья Дата: Воскресенье, 2007 Окт 07, 04:13 | Сообщение # 118
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
leonidas81, Я за Вас рада, что Вам интересней Китай biggrin Я если честно несмотря на многочисленніе пості в єтой теме осталась при своём мнении

Сейчас читаю Любко Дереш *поддалась-таки на веяния мэйнстрима современной литературы*"Культ" Напрягает немного, что книга на украинском, но ничего - это уже детали happy


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
leonidas81 Дата: Воскресенье, 2007 Окт 07, 04:30 | Сообщение # 119
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Полынья, Так никто как мне показалось никого и не переубеждал (я во всяком случае уж точно), просто в связи с новой модой повсеместного увлечения японской культурой следует знать откуда она берет начало. Хотя по большому счету Китай мне побоку на самом деле, как и весь Восток, гораздо больше цепляют славяне (в основном Балканы) и Ирландия (гэльский период)...
А вообще я человек в этом отношении приземленный, читаю Уэлша, Паланика, Буковски. Кстати, недавно прочел "Белое отребье" Джона Кинга, буквально за ночь (утром на работу как вампир отправился с красными глазами), всем любителям контркультурной литературы искренне советую - вещь!


Лучшее средство чтобы скорее проснуться - Пиво, футбол, революция! (с) "Банда Четырех"
нет доступа
Полынья Дата: Воскресенье, 2007 Окт 07, 04:43 | Сообщение # 120
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (leonidas81)
просто в связи с новой модой повсеместного увлечения японской культурой

насмешили... я как бы уже лет 6 достаточно глубоко занимаюсь изучением японской культуры и историей искусств этой страны tongue
Так что можете порассказывать это кому-нибудь ещё! biggrin

Теперь по теме:
А Любко Дереш - реально рулит! surprised Я даж не ожидала...


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
leonidas81 Дата: Воскресенье, 2007 Окт 07, 04:53 | Сообщение # 121
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Полынья)
насмешили... я как бы уже лет 6 достаточно глубоко занимаюсь изучением японской культуры и историей искусств этой страны
,
Увлеченные чем то люди вызывают только симпатию, да и речь то не о Вас, просто, тенденция налицо, поэтому и написал так. В общем СОРРИ-)))


Лучшее средство чтобы скорее проснуться - Пиво, футбол, революция! (с) "Банда Четырех"
нет доступа
Agni Дата: Четверг, 2007 Ноя 01, 09:53 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
10 писателей, которые изменили мир

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 11:34 | Сообщение # 123
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Начала читать В.Гиляровского "Москва и москвичи"- пока весьма занятно. Дочитаю, расскажу.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 09:58 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Наконец-то купил "Американского психопата" Эллиса.

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Santila Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 22:24 | Сообщение # 125
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
ВСЕМ кто желает хоть что то понять о мире в котором живёт предлагаю Библию антиглобалистов автор Наоми Кляйн книга " No Logo. Люди против брендов." Многое узнаете и многое поймёте.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz