Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Книги
Bestiya Дата: Среда, 2009 Июл 15, 22:45 | Сообщение # 226
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
grifon, пожалуйста biggrin

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Vidock Дата: Среда, 2009 Июл 15, 23:10 | Сообщение # 227
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Любителям научной фантастики советую:
Артур Кларк. - Свидание с Рамой
Артур Кларк, Джентри Ли.- Рама II
Артур Кларк, Джентри Ли. - Сад Рамы
Артур Кларк, Джентри Ли. - Рама явленный

Читается тяжело, но оторваться не возможно. Данное произведения полностью перевернет ваш внутренний мир, и представления о фантастики в целом.

Quote
Когда в 2130 году обнаружился странный гигантский объект цилиндрической формы входящий в нашу Солнечную систему, подавляющая часть населения планеты все еще считала, что жизнь вне Земли, должно быть, редка во Вселенной. Тогда Землю ожидало потрясение. После тщательного исследования объект, вошедший в Солнечную систему, признали искусственным, созданным не руками человека!

Земной космический корабль, находившийся в рейсе, изменил курс и направился навстречу серому цилиндрическому объекту...

Любителям фантастики:
Кир Булычев- Поселок
На мой взгляд, лучшее произведение Булычева, ни одного читателя, не оставит равнодушным.

Quote
«Поселок» — одно из самых сильных произведений К.Булычева. Это захватывающая история экипажа космического корабля «Полюс», потерпевшего аварию на дикой неисследованной планете. В ситуации почти безнадежной, люди основывают маленькую колонию и пытаются выжить в окружении враждебных человеку инопланетных животных и растений. Выжить — теперь главная забота космических «робинзонов».

Алан Фостер- Приключения Флинкса (6 книг)
Незабываемое произведение, легко читается, не возможно оторваться. Читателя ждет завораживающий мир, и не минуты покоя.

Quote
Далекое-далекое будущее. Две цивилизации, людей и насекомоподобных транксов объединились в сообщество — «Челанксийскую Федерацию». Хьюманксов, как стали называть себя представители сообщества, объединяет многое: новая религия, экономика, научные исследования, противостояние враждебной Империи Аанн, цивилизации разумных но жестоких и беспринципных рептилоидов... На этом фоне и разворачивает свое действие пожалуй, самый популярный цикл романов Фостера о мальчике-сироте Флинксе и его друзьях. Поиски родителей и опасные экспедиции, сражения и погони, торговые сделки и ловкие фокусы, — вот чем наполнена жизнь Флинкса. Его подстерегает немало опасностей, но всегда рядом оказываются его друзья: маленький летающий дракон по имени Пип, приемная мать Матушка Мастифф, торговец Максим Малайка, советник Бран Цзе-Меллори и эйнт Трузензюзекс...


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
скриббл Дата: Четверг, 2009 Июл 16, 19:32 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Также из Кира Булычёва советую роман "Последняя Война"
---
В далёком будущем на отдалённой планете люди засекаю мощную термо-ядерную реакцию, Земной корабль оснащённый новейшим медицинским оборудованием, способным воссоздать живое существо из остатков живых тканей, прибывает на планету я застаёт следы развитой на уровне 20го века цивилизации, уничтожившей себя в атомной мясорубке, земляне пытаются оживить наименее пострадавших жителей, но как выясняется люди виновные в развязывании смертоносного конфликта живы и хотят довершить начатое...
===
Джеф Нун "Вирт" новое направление - альтернатива:
---
25й век, земля неузнаваемо изменилась, виртуальная реальность слилась с обычной в беспробудном трипе, в поисках приключений молодые неформалы заглядываю в такие тайны этого мира, которых им лучше никогда не видеть.
===
Айзек Азимов "Основание"
---
Фундаментальное исследование исторических концепций в далёком будущем. Можно ли предвидеть историю? А предвидя можно ли изменить? Что движет массами людей в эпохальных процессах? На эти вопросы патриарх американской фантастики даёт ответ в своей завершающей книге.
===
Ну и конечно классика футурологии, даже не фантастика а огромный фолиант исследований будущего, классика советской фантастики Станислава Лема "Сумма Технологии" - осторожно! при чтении книги необходимо запастись политехническим и латино-русским словарём.
нет доступа
Vidock Дата: Четверг, 2009 Июл 16, 20:14 | Сообщение # 229
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (скриббл)
Также из Кира Булычёва советую роман "Последняя Война"

Это что-то, чего стоят интриги с первым оживленным, ну и конечно идея постройки и организации купола!
Quote (скриббл)
как выясняется люди виновные в развязывании смертоносного конфликта живы и хотят довершить начатое...

Тсссс, тихо... ни кто этого не видел =)

Честно говоря, забыл про это произведение, ЧИТАТЬ ВСЕМ!


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 17:35 | Сообщение # 230
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
К фантастике отношусь очень холодно, но вот на днях попал в руки роман А. Беляева "Голова профессора Доуэля" и она меня приятно удивила и поразила. Никогда я не читала с большим интересом и наслаждением.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.


Сообщение отредактировал Bestiya - Понедельник, 2009 Июл 20, 17:36
нет доступа
амиго Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 18:08 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитай "СОЛЯРИС"Станислава Лема.Вот эта книга тебя действительно поразит!И не думай про голивудскую версию книги.Отстой!

Жена друга для меня не женщина!Но если она красивая-он мне не друг!
нет доступа
скриббл Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 18:23 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Да Лем должен был бы потребовать вычеркнуть своё имя из титр фильма. Позорнейшая постановка: Кемирон умудрился из одного из лучших произведений гуманистической советской фантастики, слобать бездарнейшую дешёвую мелодраму, после просмотра понимаешь, что Тарковский снял свой "Солярис" гениально/конечно в сравнении с Кемироном, а не с книгой, до которой даже ему весьма далеко/.
нет доступа
скриббл Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 18:29 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Quote (Bestiya)
К фантастике отношусь очень холодно
Бестия, боюсь вы просто путаете настоящую хорошую фантастику с тем бездарным коммерческим фентези/кстати к фантастике вообще не имеющим никакого отношения/, которое сейчас издают тоннами/потому что такую литературу только на вес сдавать/. Если уж "Голова профессора Доуэля" Вам понравилась, то Вы видимо хорошей фантастики просто не читали/я не в том смысле, что это плохое произведение, напротив; но есть сотни высокохудожественных произведений как минимум не хуже, и если даже это кажется Вам хорошим, непонятно от чего отношение к фантастике прохладное./

Могу поспособствовать, вышлю в личку.

нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июл 20, 22:18 | Сообщение # 234
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Я вот книги с детства не перевариваю художественные. Но выборочно прочитал, "Тайна двух океанов", Капитан Немо", "Золотой жук", "Пятнадцати летний капитан", всех мушкетеров, исторические книги относящиеся к временам рыцарей, много стихов. В основном изучал и читал нетрадиционную медицину, почти все религии, теории непознанного, научную литературу и психологию (5 лет глубоким запоем изучал) прекрасно владею гипнозом благодаря этому и множество способностей в себе открыл и овладел ими что любой знахарь позавидует. Каждый выбирает свое в книгах. biggrin

コンスタンチン殿

нет доступа
Neco Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 15:57 | Сообщение # 235
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Милана)
энциклопедия Бернарда Вербера

зачотный книжка
нет доступа
Neco Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 15:59 | Сообщение # 236
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (амиго)
Прочитай "СОЛЯРИС"Станислава Лема

да детка
нет доступа
Neco Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 16:01 | Сообщение # 237
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"морфий" + "записки молодого врача" М. Булгакова + фильм "морфий" А. Балабанова.
теперь понятно откуда взался "Мастер и Маргарита"...стока ширяца ога
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 16:36 | Сообщение # 238
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Давненько не брала я в руки книжек. Хочется развеяться. Видела в продаже новый роман Акунина, точно не помню, вроде "Сокол и Ласточка" называется. Никто не читал? Стоит покупать? А то цена у него... wacko

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 16:46 | Сообщение # 239
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Видела в продаже новый роман Акунина

Не в Совгавани, я так понимаю?
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 16:51 | Сообщение # 240
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Хабаровске. А в Гавани его книг нет? Уж больно цена кусачая, а пока в мягкой обложке выйдет, много времени пройдет. Я заметила, не дорогой вариант не раньше чем через год появляется... sad

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 16:53 | Сообщение # 241
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
А в Гавани его книг нет?

Новинок сто лет не видела. Самое "свежее" - "Нефритовые четки"
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 17:00 | Сообщение # 242
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, уж... но думаю это обусловлено именно ценой... dry

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 17:03 | Сообщение # 243
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже так кажется.

В последнее время (год-полтора) подсела на Белянина, новинки, правда тоже, задолбаешься ждать sad

Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 2009 Июл 23, 17:37
нет доступа
WIB Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 21:09 | Сообщение # 244
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Bestiya,
Quote (Bestiya)
К фантастике отношусь очень холодно, но вот на днях попал в руки роман А. Беляева "Голова профессора Доуэля" и она меня приятно удивила и поразила. Никогда я не читала с большим интересом и наслаждением.

"Голова профессора Доуэля" и "Саргассово море" интересные книжки, поддерживаю!

А еще интересно пишет Ремарк : "Триумфальная арка", "Ночь в Лиссабоне", "Тени в раю", "Возвращение" и др.


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
WIB Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 21:14 | Сообщение # 245
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Акунин действительно интересно пишет. Я и раньше о нем слышал, но не знал, что книги его очень интересны.( это мне большой минус)
Я еще не дошёл до его последних вещей, сейчас читаю "Коронация, или последний из романов".
Сюжет захватывает.


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 23:45 | Сообщение # 246
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
WIB, "Коронация" одна из лучших вещей Акунина. Справедливости ради, ряд его книг (особенно из последних) так себе... sad Но есть действительно достойные вещи. Такая смесь приключений, исторического материала и детектива!
Мне очень про Пелагею серия понравилась.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Vidock Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 16:09 | Сообщение # 247
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Сильва)
В последнее время (год-полтора) подсела на Белянина

У Белянина отличные книги для разгрузки мозгов, читаются очень легко.


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 16:13 | Сообщение # 248
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vidock)
У Белянина отличные книги для разгрузки мозгов, читаются очень легко.

Какой жанр? Не фантастика?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Vidock Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 16:17 | Сообщение # 249
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Какой жанр? Не фантастика?

Я бы это больше назвал: фэнтези и комедия


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
Шакал Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 20:55 | Сообщение # 250
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Хватит всякую фигню читать - вот вам вещь, тяжело читать только первые страницы, затем втягиваешься так что оторваться невозможно, и всё это дело для нас с вами самого ближайшего будущего, краткая рецензия:

Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия – многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

а вот отзыв одного из читателей, как нельзя лучше отражающий суть произведения в нескольких слова:

Правдоподобный до ужаса, страшный как жизнь, совершенно не смешной и ни разу не про любовь.

Прикрепления: 7386002.rar (387.3 Kb)


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz