Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Книги
Voron Дата: Вторник, 2007 Июн 19, 10:26 | Сообщение # 26
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Deca)
Алмазный меч, Деревянный меч

А мне они показались самыми тяжёлыми и не интересными

Вот Кинга легко читать, Толкина строки вообще немогу воспринимать.

Начал читать Дена Абнета "Инквизитор *Ордо Ксенос*" из вселенной Warhammer 4000. Думал месиво будет, а тута детектив с перестрелками на высоком уровне развития



Чем больше нас, тем меньше их....
нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Июн 19, 12:50 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Deca, "Сердце Пармы" обязательно читай.

А "Человек в высоком замке" это и есть Ф.К. Дика книга. Вообще, с Диком осторожней надо, особенно с последними его книгами. В.А.Л.И.С. и "Помутнение" (по нему недавно вышел фильм с К. Ривзом) чтиво далеко не простое. А там еще и темная история с его смертью...

Про Перумова - согласен полностью.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Июн 23, 16:28 | Сообщение # 28
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Ричард Мэтсон " Я- Легенда"....кто нить читал?.....Классная книга....мене оч понравилось..... biggrin

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Июн 25, 00:35 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Борис Акунин. Читала практически все... Очень качественное чтиво. В последее время правда стал выдыхаться, но последнее издание- "Нефритовые четки"- классная книга.

Евгений Гришковец. "Планка" (кстати он в Заветах служил, и есть несколько рассказов на эту тему).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Agni Дата: Понедельник, 2007 Июн 25, 11:52 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ray, согласен. Книга очень хороша. Всем любителям вампирской тематики - читать обязательно. Тема хоть и старая, но раскрыта очень необычно. (подразумевается, что Salem's Lot Кинга вы уже прочли)

Ветер, то же. Всем, кто следит за похождениями Фандорина и Масы - читать. Сборник рассказов, написанных в разных жанрах, места действия так же разнообразны. Особенно удался, по-моему, рассказ про старообрядцев. И все-таки моя любимая книга про Фандорина - "Коронация или последний из романов".


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2007 Июн 25, 17:12 | Сообщение # 31
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Agni,
Согласна, "Коронация" одно из лучших произведений Акунина.
А еще, очень качественно и увлекательно написана серия "Провинциальный детектив" (приключения Пелагеи). Только тут темп повествования более размеренный. Получила огромное удовольствие от чтения данной серии.
Вот тут есть кое-что из его произведений (вдруг кто заинтересуется...)
http://www.akunin.ru/knigi/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
DeathCloun Дата: Понедельник, 2007 Июн 25, 21:15 | Сообщение # 32
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
прочитал тут на днях есчо одну княжонку Поппи Брайт-состоявшийся чялавек.тут уже не так многа написано про пидар.в,как в Потеряных душах,но всё равно,английский(или Американский)Пост-Панк меня пугает... happy но про гомиков всёравно смишно читать,а особенно предстовлять... sad happy

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Июн 26, 23:33 | Сообщение # 33
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Легенды Невского проспекта" М.Веллер (можно начать с Баек скорой помощи- цинично, но смешно (иногда очень)..., понравились- Океан, Баллада о знамени, Маузер Папанина. вобщем-рекомендую). Других его книг пока не читала.
Сегодня в И-нте нашла его тексты. (вдруг кто заинтересуется...)
http://lib.ru/WELLER/


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2007 Июн 26, 23:34
нет доступа
Virta Дата: Среда, 2007 Июн 27, 01:01 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
тут недавно прочла "колобок",да...кагда я была маленькой это было что-то,а щас такой примус!ща собираюсь прочесть "приключения незнайки в солнечном городе" happy
нет доступа
ray Дата: Среда, 2007 Июн 27, 19:32 | Сообщение # 35
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Virta)
ща собираюсь прочесть "приключения незнайки в солнечном городе"

хехе....дерзай подруга happy


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Voron Дата: Пятница, 2007 Июл 06, 18:36 | Сообщение # 36
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
А ктонить Белянина читает... История о страшном разрушителе моральных устоев, лорде Скиминоке happy


Чем больше нас, тем меньше их....
нет доступа
Nohnoi_Angel Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 03:56 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Юнька, Я так и думала)))
нет доступа
Nohnoi_Angel Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 04:03 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Латентная (подавленная) гомосексуальность
Гомосексуальность встречается у обоих полов и может быть либо открытой, с действительными половыми сношениями, либо латентной и скрытой. Если она латентна, но сознательна, то индивиду приходится удерживаться от попыток делать то, что ему хотелось бы, из опасения возможных последствий в отношении общества и собственной совести. Если она латентна и подсознательна, так что индивид не подозревает у себя таких желаний, то ему приходится получать удовлетворение в замаскированном виде посредством смещения и сублимации. Почти у всех людей есть гомосексуальные желания, о которых они не подозревают.

Обычно они достаточно подавлены и не причиняют особого беспокойства; но у некоторых они столь сильны, что удержание их от явного выражения требует постоянной борьбы, и это может поддерживать в человеке вечное смятение, для которого он не находит причин. Последней защитой от осознания таких желаний является обычно психическая болезнь; болезни этого рода, называемые параноидными, часто происходят от усилий подавить гомосексуальные чувства. Э.Берн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных". Подробнее читайте "Латентная гомосексуальность"

Гомофобия - термин, предложенный в 1972 году Джорджем Вейнбергом, описывает любые иррациональные страхи в отношении гомосексуальности. Гомофобные чувства могут проявлять как гетеросексуалы, так и сами гомосексуалы (как правило, латентные).

Гомофобия в своем происхождении имеет два взаимосвязанных компонента: персональный и социальный. Враждебность и предубеждение против геев и лесбиянок может проявляться в прямой и косвенной форме, что, впрочем, не меняет бессмысленный характер этого феномена. Психологическая трансформация страха в агрессию является известным и универсальным механизмом выживания в животном мире (комплекс “борьба или бегство”). Иррациональный страх, лежащий в основе гомофобии, находит свое выражение либо в прямой агрессии (физическая разрядка), либо в форме каких-либо запретов, сплетен, историй, что соответствует невербальному проявлению агрессии. Индивидуальная тревога по поводу непознанного поведения носит оборонительный характер. Человек не знает как себя вести при встрече с поведением, которое традиционно приписывается другому полу.

Сообщение отредактировал Nohnoi_Angel - Вторник, 2007 Июл 10, 04:07
нет доступа
Nohnoi_Angel Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 04:07 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Необходимо всегда помнить, что мы лишь носим ярлыки, чувства или эмоции, оцениваемые как “мужские” или “женские”, которые являются результатом взаимодействия нас с другими, особенно в тот период, когда мы были детьми и равнялись на взрослых. Мы научились ограничивать выражение наших чувств и эмоций до того момента, пока они не стали соответствовать принятой половой идентичности.

Если иметь в виду искусственное разделение чувств на “мужские” и “женские” и помнить о том, что, начиная жить мы не знаем, какие чувства считаются “свойственными” для нашего пола, то совсем не удивительно, что многие люди могут иметь сексуальный интерес к лицам своего пола.

Людей обычно рассматривали как гетеро-, би- и гомосексуалов, но такая схема предоставляет лишь 3-х мерное деление , а столь упрощенная шкала не адекватно описывает Реальность, которая, вообще, не поддается никаким описаниям. Эти понятия - лишь удобные ярлыки (которые частенько применялись и применяются обществом для устранения "лишних" и неугодных людей), поскольку никто не может быть точно описан одним словом. Сексуальное поведение человека имеет целый спектр, а термины “гомосексуал” и “гетеросексуал” описывают только определенные образцы поведения в определенный период времени, а не личность как таковую.

нет доступа
Nohnoi_Angel Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 04:27 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Гендерная психология очень сложна и не провоцируйте меня, чтоб я объяснила всем, почему вам смешно. Я выложу вам книгу прочитайте она не загружена терминами при этом в ней очень хорошо все объясняется. Извини меня за резкость, просто мне достала разделения людей на группы. Здесь в Питере особо это чествуется. Может, слышали какой беспредел творится.
Франсуа Озон «Ангел», вод недавно прошла премьера на XXIX Московский международный кинофестивале. Признанный мировой шедевр. Сходите не пожалеете. Но он гомосексуалист. И на чем же здесь смеяться.
Научитесь воспринимать их как полноценную ячейку общества. « Если хотите чтоб уважали вас уважайте пожалуйста других»
нет доступа
Nohnoi_Angel Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 04:31 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Voron, трилогия помойму если не ошибаюсь?
нет доступа
Sweta Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 21:08 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
da mii i yvaschaem, no sporit' stoboi ja ne xochy.
V moix ponjatijax homosexualitet eto psixicheskoe otklonenie lichnosti!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Nohnoi_Angel Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 21:21 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Sweta, happy
нет доступа
DeathCloun Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 22:32 | Сообщение # 44
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
гомики дяди ента плоха,а гомики тёти енто харашо biggrin

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Nohnoi_Angel Дата: Вторник, 2007 Июл 10, 22:33 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
DeathCloun, не обежай меня!
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Июл 24, 15:29 | Сообщение # 46
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчерась закончила читать книжку Анатолия Максимова "Губернатор Сибири".
В нее входят два романа: собственно "Губернатор Сибири" (историческое повествование) и "Русские тропы" (роман).
Прочитав первый, как минимум составите представление о человеке памятник которому изображен на купюре самого большого достоинства на сегодняшний день в России. К удивлению повествование оказалось вовсе не занудным и весьма интересным.
Второй роман- увлекательный- и любовь, и приключения, и душевные муки, и человеческие трагедии... Мне понравилось очень. В некоторых местах даже всплакнула... biggrin Главное действующее лицо романа- Н.К.Бошняк... Многое воспринимается близко к сердцу, так как речь идет в том числе и про залив Хаджи.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Romer Дата: Вторник, 2007 Июл 24, 15:31 | Сообщение # 47
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Братья Стругацкие, хорошая Фантастика...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Июл 24, 15:43 | Сообщение # 48
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Romer,
Quote (Romer)
Братья Стругацкие, хорошая Фантастика...

Вот многие говорят, что хорошая... Я читала "Понедельник начинается в субботу". Кое как до конца доскрипела... Честно сказать не понравилось... Но видимо нужно почитать еще что то... Может посоветуете? biggrin


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2007 Июл 24, 15:51
нет доступа
Romer Дата: Вторник, 2007 Июл 24, 16:36 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
За миллиард лет до конца света, не плохо так...
Вот ссылочка, если не хочется покупать книжку))
http://www.rusf.ru/abs/books/zmldks00.htm


Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2007 Июл 24, 19:44 | Сообщение # 50
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Romer,
Quote (Romer)
Вот ссылочка, если не хочется покупать книжку))

Мерси biggrin
Полюбопытствуем... smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz