Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Книги
Romer Дата: Вторник, 2007 Июл 24, 19:48 | Сообщение # 51
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Всегда всем ПОЖа snap ЛУЙСТА

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Дашка Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 13:03 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фрай:Энциклопедия Мифов
Серия о приключениях сэра Макса
Асприн:Шуттовская рота и Шуттовские деньги
Пелевин :Жёлтая стрела


Нет исключения из правила,что каждый хочет быть исключением из правила!
нет доступа
Romer Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 13:10 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Прочитал книгу из серии Сталкера, атмосферная но не более...

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 13:48 | Сообщение # 54
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
мда, последнее что я читал - это книга "Базовое администрирование учрежденческой автоматической телефонной станции Lucent Definity"

нет доступа
Romer Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:32 | Сообщение # 55
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2193
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
iD, От таких книг тож надо отдыхать а то и голова может лопнуть. wacko

Вы ненавидите меня за то, что я не похож на вас, а я ненавижу вас за то, что вы похожи друг на друга)

Организм при сильном алкогольном опъянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Твой пес, что голубой? Нет, он просто перепутал))) (с) South Park

нет доступа
Полынья Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:32 | Сообщение # 56
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Искала-искала тему о книгах - не нашла... Может искала плохо???
Но в любом случае... Поделитесь своими литературно-эстетическими переживаниями: новые находки, старые влюблённости, случайные встречи...
В последнее время заново открыла для себя свою любимую Поппи Брайт. В очередной раз перечитывала Джорджийскую историю - удивительно грустно, красиво и страшно...
И, конечно, Оскар Уайльд - не могу "начитаться" уже сколько раз перечитываю его сказки, Портрет Дориана Грея и каждый раз влюбляюсь заново. Он - истинный художник слова...


Я просто разносторонне развитая личность и кавайные мальчики тут ни при чём! ^^
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:33 | Сообщение # 57
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ник Перумов отлично пишет. Кто читал????



нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:33 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Перумов - чмо. Мало его в Нескучном саду били.

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Voron Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:33 | Сообщение # 59
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agni)
Перумов - чмо.

Ну ненадо так о Перумове, отличный писатель только последний том мага читать что то не хочется.
Quote (Agni)
Мало его в Нескучном саду били.

Вот убивает меня это, зайдёт с виду приличная тётя в магазин и начинает Перумов .....(вырезано цензурой), а вот мой Толкин это такой хороший и бла-бла. Для каждого своё.
Я вот книги Стивена Кинга люблю, самые запоминающиеся это серия "Тёмная Башня", и рассказы "Ярость" и "Долгая Прогулка"



Чем больше нас, тем меньше их....


Сообщение отредактировал Voron - Суббота, 2007 Мар 10, 19:31
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:33 | Сообщение # 60
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Agni)
Перумов - чмо. Мало его в Нескучном саду били.

Звиняй, но ты не прав! Хотя бы половину из того что сделал повтори, а потом критикуй!

Quote (Voron)
а вот мой Толкин это такой хороший и бла-бла. Для каждого своё.


Толкин тоже хороший дядька...




нет доступа
Снежная Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:33 | Сообщение # 61
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Стивена Кинга люблю читать - "Сияние" в свое время просто покорило, остальные романы тоже запоем проглатываю, поэзию люблю :А.Ахматова, Э.Асадов, Р.Рождественский и т.д. Сейчас читаю Патрика Зюскинда всем известного "ПАРФЮМЕРа"

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:34 | Сообщение # 62
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Voron)
Я вот книги Стивена Кинга люблю, самые запоминающиеся это серия "Тёмная Башня", и рассказы "Ярость" и "Долгая Прогулка"

Эх.. в свою молодость увлекалась Лангольерами.. захватило.. сейчас канеш смотрю все так наивно.. уже не так..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:34 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
2 Voron, Снежная
Рад видеть ценителей! Я, знаете ли, то же в некотором роде увлекаюсь творчеством мастера, в том числе Башней, ка-тетами, 19-тью, тахинами, кан-тоями и т.д. Прошу, кста, всех в гости: www.stephenking.ru www.darktower.ru Посмотрите материал, зайдите на форум (он сейчас временно не доступен, переезжает на новый движок), а то мало там нашего дальневосточного брата. По моему скромному мнению, это лучший русскоязычный ресурс по Кингу и ТБ. Кста, "Мобильник" читали, как вам?

Теперь сестрам по серьгам.

Юнька, ну не Лангольерами едиными, поверь wink

Voron, и чем же это убивает? Если для каждого свое, то почему отказываете в этом праве ценителям Толкиена? Хотя, должен заметить, что даже попытка сравнения Толкиена с П-вым вызывает у меня стойкую реакцию отторжения. И давай не будем марать понятие писатель.

Инквизитор
Не вижу логики. Так все критики без работы останутся. biggrin И да хранят меня боги от повторения хоть малой части сделанного П-вым.

Наркотик
Жалость свою оставьте при себе, любезный. Не нуждаюсь. Правильно или не правильно - пусть прокуратура разбирается, но как справедливо заметил Voron, и согласившиеся с ним товарищи - для каждого свое, так Перумов, имхо, свое сполна получил. Эскапирующие толкиенисты и у меня вызывают усмешку, но они хотя бы в состоянии отличить великую книгу от третьесортных подделок и убогих римейков.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:34 | Сообщение # 64
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Agni)
Юнька, ну не Лангольерами едиными, поверь

Поверю, просто в те года маркетингом увлеклась и до сих пор преимущественно такую литературу читаю..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Voron Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:34 | Сообщение # 65
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agni)
попытка сравнения Толкиена с П-вым вызывает у меня стойкую реакцию отторжения. И давай не будем марать понятие писатель.

Про толкина я ничего плохово не сказал, и сравнивать их вообще не стоит... И кстати они оба не писатели, а учёные как мне знается и оба имеют какието степени. Почему если человеку понравилась история и он придумал продолжение его сразу нужно назвать Русским Толкиеным. Толкиен создал МИР, и в этот мир очень многие писатели запустили свои руки. Перумов один из тех (если не идинственный) кто хорошо воткнул свои мысли в этот мир.
Quote (Agni)
и чем же это убивает?

А тем что сравнят, обосрут, купят Азбуку и пойдут читать гороскоп на 1998 год...
Quote (Agni)
"Мобильник"

Ща начну читать



Чем больше нас, тем меньше их....
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:34 | Сообщение # 66
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Voron)
Толкиен создал МИР

СОЛИДАРЕН. Без Толкиена не было бы того ФЕНТАЗИ, которое мы знаем.




нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:34 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Кста, если говорить о фэнтези, то всем поклонникам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочесть теперь уже квадрологию Дж. Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Это лучшее после "Властелина колец" (некоторые считают, что и не после). Я от книги в полном восторге. У нас в России опубликованы первые три части (не по порядку: "Буря мечей", "Игра престолов"... не помню), скачать их можно на альдебаране к примеру. Четвертая ("Пир Ворон" или "Пир для стервятников") еще не вышла из печати, но есть добрые люди которые ее перевели и выложили в интернете, ссылку могу дать.

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Снежная Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:35 | Сообщение # 68
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Я вот книги Стивена Кинга люблю, самые запоминающиеся это серия "Тёмная Башня",

а я все никак немогу начать её читать - все советуют, а я ну никак не могу!!!! в руках сама закрывается sad


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:35 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
2 Снежная
Самая долгая дорога (а дорога к Башне не будет короткой, одних книг - СЕМЬ) начинается с первого шага. Сделай его, начни читать "Стрелка", не думая о том, что ждет тебя впереди, и если Ка будет благосклонно к тебе, то ты не свернешь с пути, пока не увидишь Темную башню в лучах закатного солнца посреди моря роз, алых как кровь. Если же нет - что же, иди другими дорогами к другим мирам, ведь "есть и другие миры кроме этого" ((с) С. Кинг, ТБ, ТБ1 "Стрелок")


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:35 | Сообщение # 70
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Agni)
Юнька, ну не Лангольерами едиными, поверь

поверю.. просто увлеклась


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Снежная Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:35 | Сообщение # 71
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agni)
Самая долгая дорога (а дорога к Башне не будет короткой, одних книг - СЕМЬ) начинается с первого шага. Сделай его, начни читать "Стрелка", не думая о том, что ждет тебя впереди, и если Ка будет благосклонно к тебе, то ты не свернешь с пути, пока не увидишь Темную башню в лучах закатного солнца посреди моря роз, алых как кровь. Если же нет - что же, иди другими дорогами к другим мирам, ведь "есть и другие миры кроме этого" ((с) С. Кинг, ТБ, ТБ1 "Стрелок")

высокие слова!!! как нить попробую, но сама в это не верю.


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Azaert Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:35 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто читал Семёнову М.? Серия "Волкодав", отдельные рассказы, а особенно Валькирия?

Приму в дар: листовую жесть; крышки от бочек (дерево); черена от лопат, вил, граблей; лыжи; дюралевые трубки (от 1м)...
нет доступа
Снежная Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:35 | Сообщение # 73
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Azaert)
А кто читал Семёнову М.? Серия "Волкодав", отдельные рассказы, а особенно Валькирия?

не я не читала, видела фильм по "Волкодаву" - фигня


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Azaert Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:36 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
не я не читала, видела фильм по "Волкодаву" - фигня

По поводу фильма совершенно согласен - что Дозоры, что Волкодав получились отвратно. В киношном Волкодаве нет и 20% интересности книги. Скажу даже больше, общего с книгой - разве что имена персонажей... сюжет перелопачен, потеряна атмосфера, нет и намёка на драматичность книги... и конечно спецэффекты, спецэффекты, спецэффекты... вот тебе и "мир на грани волшебного и реального"...
А книгу всё же советую почитать, также, как и Валькирию.


Приму в дар: листовую жесть; крышки от бочек (дерево); черена от лопат, вил, граблей; лыжи; дюралевые трубки (от 1м)...
нет доступа
Admin Дата: Вторник, 2007 Авг 21, 14:36 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Награды: 3
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Azaert)
совершенно согласен - что Дозоры, что Волкодав получились отвратно

Волкодава я не читал.. а вот дозоры прочел.. мда.. в книге что ни говори интересней smile



нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz