Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Книги
Милана Дата: Вторник, 2009 Фев 24, 08:12 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Фазу Алиеву тоже люблю,у меня есть сборник её рассказов.Небольшие рассказики о женщинах,перечитывала много много раз.Очень нравиться

А недавно прочла роман "Одиночество в сети "Януша Вишневского.Здорово!Понравилось!Даже всплакнула!

нет доступа
Bestiya Дата: Вторник, 2009 Фев 24, 21:04 | Сообщение # 202
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Давно не открывала книги Посоветуйте что почитать happy

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Фев 25, 01:11 | Сообщение # 203
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Bestiya, а что из литературы Вы обычно предпочитаете? Проза, поэзия; исторические, философские, психологические, романтические, детективы, фантастика, триллеры... ну, и т.д.?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
рыжая Дата: Среда, 2009 Фев 25, 05:49 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
недавно закончила Харуки Мураками "Хроники Заводной птицы", впечатлило и загрузило. Хочу еще у него почитать "Охота на овец".

ищу то, что потеряла
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Фев 25, 15:53 | Сообщение # 205
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное не совсем в тему, но помещу свое сообщение Тут.
Очень хочу поделиться с вами небольшим текстом, текстом искренним и пронзительным, написанным писателем, написанным вроде бы про одного человека, но не только... У меня такое ощущение, что он сказал все то, что я сама думаю, только у меня никогда не получится так сказать:
"...Среди пошлости и безудержного безумия, которое царит на телевидении, среди псевдоинтеллектуальной книжной зауми новых литертурных процессов, где вновь и вновь пишутся антиутопии, политическое фэнтези, где так много закодированной, глубокомысленной хрени, где рафинированные интеллектуалы сыпят матом, где холёные стервы выжимают из себя ядовитые сюжеты, где разочаровавшиеся в жизни, обсыпанные кокаином педерасты выдавливают из себя свой жизненный гной... Среди перерожденцев и предателей собственного образа, которые совсем недавно выступили чуть ли не в виде современных Робин Гудов, которые заявили что-то романтическое и чуть ли не хулиганское по отношению к пошлости и фальши, сказали : "Мы -камеди клаб. Мы свободные, умные, весёлые и хотим быть счастливыми..." - им поверили, и как быстро они стали неотъемлемой составляющей того, над чем искренне сами смеялись всего несколько лет назад...Среди тех, кто с пеной у рта и с совершенно горящим взором восхваляет каждого нового руководителя, казалось бы, совершенно забыв о том, что говорил ещё вчера, среди опухших от роскоши, невероятно богатых людей, которые как-то вдруг потеряли какую-либо человеческую, государственную и даже мужскую позицию, среди демагогии политических клоунов, среди лютой злобы и фальшивого благодушия... Жванецкий практически один единственный человек, которому все и безоговорочно могут доверять."

Полностью тут:
http://e-grishkovets.livejournal.com/64030.html#cutid1
Смотрите сообщение от 23 февраля 2009 года.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2009 Фев 25, 16:15
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Фев 25, 23:35 | Сообщение # 206
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (рыжая)
недавно закончила Харуки Мураками "Хроники Заводной птицы", впечатлило и загрузило. Хочу еще у него почитать "Охота на овец".

Впечатляет. Сама несколько раз начинала читать, бегло просматривала, но ни разу внимательно не дочитала до конца. Непростые книги. Это по вкусу пришлось бы моей сестре, и то - по стилю написания, художественным оборотам, рассуждениям. философскому направлению, не по сюжетной линии.

Последняя прочитанная (вернее, перечитанная заново) мною книга - "Алмазная колесница" Бориса Акунина.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 02:16 | Сообщение # 207
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
grifon, из всего перечисленного я не читаю только исторические smile

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Милана Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 17:46 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
тогда из фантастики "Метро 2033""Сумерки"Дм.Глуховский
нет доступа
Bestiya Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 19:18 | Сообщение # 209
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Забыла сказать, что я фантастику и фэнтези не читаю. Меня хватает только на несколько первых страниц biggrin

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Фев 26, 20:48 | Сообщение # 210
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bestiya, могу порекомендовать сборник рассказов Е.Гришковца "Планка", как написано в аннотации "... он продолжает писать современные истории о смешных и трагических пустяках, из которых состоит наша жизнь..."
Того же автора мне понравился сборник рассказов "Следы на мне", повесть "Реки".


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2009 Фев 28, 08:08 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Bestiya, фантастика может быть одновременно детективом,триллером и романтической историей,фантастика-это не только полеты в межзвездном пространстве,например "Код да Винчи" Д Брауна-это книга сложно сказать какого жанра и детектив и историческая и фантастическая,у Брауна есть еще "Цифровая крепость ""Точка отсчета"-все увлекательно и интересно.Так,что фантастика понятие растяжимое...
нет доступа
Bestiya Дата: Суббота, 2009 Фев 28, 09:10 | Сообщение # 212
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Милана, я с этим полностью согласна, но когда открываешь книгу все равно мозг не воспринимает smile

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Милана Дата: Суббота, 2009 Фев 28, 13:27 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Понравилась энциклопедия Бернарда Вербера,для тех,кого интересуют любопытные факты
Прикрепления: 2738896.doc (749.5 Kb)


Сообщение отредактировал Милана - Суббота, 2009 Фев 28, 13:30
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Апр 16, 14:49 | Сообщение # 214
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Давненько не читала, а тут попался томик А.П.Чехова с маленькими рассказами, ну не оторваться, просто душа радуется, как тонко, изящно написано и какой язык!

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Aeze Дата: Четверг, 2009 Апр 16, 22:23 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предпочитаю читать исторические, филосовские, психологические и запрещенные книги.
В данный момент читаю В.А. Истархов - Удар Русских Богов.
нет доступа
Bestiya Дата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 12:08 | Сообщение # 216
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Прочитала роман Мулей (автор Эрланд Лу). Читаешь как дневник 18 летней девушки, у которой погибли родители в авиакатастрофе и успели послать прощальное SMS. Она встречается с друзьями, участвует в театральной постановке, ведет дневник по совету ее психотерапевта и мечтает о самоубийстве.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Tetka Дата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 15:02 | Сообщение # 217
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
"Чистовик"- не хватило терпения дожевать. В туалете лежит "Белое дело" второй том, перелистываю десять раз на дню (плохо с брюхом). Размышляю... Беллетристику давно уже стараюсь не брать в руки. Хм. А кто-нить читал "120 дней содома?" Лет в 25 - шибает по башке неслабо, хотя и дрянь редкостная...

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
скриббл Дата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 17:19 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Хорошую книжку мне подкинули с филфака АмГПГУ, о потреблятстве на русский он пока выходил только в журнале Иностранная Литература.
Название "Как я стал идиотом", место действия Париж:

Сюжет таков:
Живёт человек, очень умный, в свободное время изучает мёртвые языки, ведёт курс лекций по арамейскому. Но от своего ума неимоверно страдает, всё время думает о мировых проблемах, об эксплуатации детей в третьих странах крупными корпорациями, о жадности правительств развязывающих войны и т.д. и т.п. и пр. И так он мучается от своих мыслей, что жизнь не мила.
И решает он от своего ума избавиться, для начала он пытается спиться... но у него оказывается индивидуальная непереносимость алкоголя, после половины бокала пива его увозят в реанимацию.
Там он знакомиться с девушкой которая 15 раз пыталась покончить с собой, последний раз бросилась с эйфелевой башни, переломала все кости, но осталась жива, потому что упала на группу японских туристов, пятеро из которых погибли, но она не теряет надежды и убеждена, что когда выйдет - доведёт начатое до конца.
После этого знакомства, он идёт в клуб самоубийц, но насмотревшись на этих полудурков быстро от туда уходит. И наконец идёт к своему лечащему врачу и просит его ампутировать ему лобные доли мозга. На что врач отвечает, мол, мне никто никогда на такую операцию разрешения не даст, но видя твоё суицидальное состояние, я тебе выпишу антидепрессанты - можешь не сомневаться, ты от них отупеешь, они оказывают тормозящий эффект.
Герой собирает своих друзей и рассказывает им о своём плане отупения, они его конечно отговаривают, но он уже всё решил, только просит их - если стану конченной тварью, вытащите меня из эксперимента через год.
И начинает:
сначала выкидывает все книги и умные фильмы, закупает тупые коммедии, увольняется с кафедры, и начинает усиленно тупеть.
Первое что он делает это составляет два списка:
1 то что обычный молодой человек среднего достатка должен любить и иметь.
2 то чего он любить и иметь не должен.
Выкидывает все вещи из второго списка и покупает всё из первого - модную одежду, тупые фильмы, большой телевизор и пр. и у него конечно кончаются деньги, но антидеприсанты уже вовсю прут, и он звонит своему бывшему сокурснику, которому как-то помог наладить дело/раньше ему было бы неудобно, он не отважился просить о чем-то.../, тот устаревает нашего героя брокером на свою фирму.
Наука чисел и сводок оказалась куда проще арамейского языка, и наш герой быстро разбогател. После чего он составляет второй список.
1 что должно быть у молодого богатого человека, что он должен хотеть и иметь.
2 чего он хотеть и иметь не должен.
И закупает всё из первого списка. Больше всего мне понравилось: он покупает красный спортивный автомобиль, потому что знает - у каждого молодого богатого мужчины должен быть красный спортивный автомобиль, ездить он не умеет прав у него нет и автомобиль всё оставшееся время стоит у подъезда его дома. Но он его купил!)

Там есть ещё интересные эпизоды, например он на некоторое время перестаёт принимать лекарство и у него просыпается совесть, выглядит это так:
они с боссом/другом идут на банкет, тот берёт двух девушек - себе и нашему герою - тот в искреннем недоумении мол, мне-то ладно, но у тебя же жена дома!
босс в шоке, мол какая разница, ты что с ума сошёл, в итоге они в первый раз поссорились.

В общем через год наш герой становиться законченным подонком и циником с потреблядством последней степени, и друзья вытаскивают его из эксперимента на две недели лишив его антидепрессантов.

нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2009 Июл 06, 00:42 | Сообщение # 219
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Начала читать Адвокат Тонкого Мира. Юрист из Австралии представляет свидетельства в пользу жизни после смерти.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июл 06, 00:53 | Сообщение # 220
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Как я вам завидую! Так хочется прочитать хорошую художественную книгу! Или хотя бы не художественную, но интересную. Читаю последнее время одни законы и распоряжения, постановления. prof
Bestiya, а "Адвокат Тонкого Мира" - художественная или философская, или научная?


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2009 Июл 06, 00:58 | Сообщение # 221
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
В себе она несет философские рассуждения о жизни после смерти и ни в коем случае не является художественным вымыслом.

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Июл 06, 01:06 | Сообщение # 222
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А кто автор? Книга современная? Если её искать, то где?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
скриббл Дата: Понедельник, 2009 Июл 06, 03:26 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Почитайте лучше "Мародёра" - очень недалёкое наше с вами будущее, очень рекомендую, вышлю в личку любому кто попросит.
нет доступа
Bestiya Дата: Понедельник, 2009 Июл 06, 11:57 | Сообщение # 224
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
grifon, это эзотерическая литература и мне просто ее дали однажды в руки. Так что помочь в ее поиске не могу, а автор если я не ошибаюсь Виктор Заммит

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Июл 15, 22:37 | Сообщение # 225
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Bestiya, спасибо, прочитала. Интересная книга, особенно для специалистов. С одной стороны, появляются ещё вопросы, с другой - каждый вопрос, который может возникнуть по ходу чтения, уже предусмотрен автором и на него дан ответ с ссылками на авторитетные источники. Хитрая вещь.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Книги (Книги, чтение etc.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz