Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Негатив
Ironik Дата: Среда, 2012 Мар 07, 23:03 | Сообщение # 476
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Вроде и снег сегодня не сильный, а дворы местами занесло....
Что-то я не видел сегодня снегоочистителей, а завтра праздник 8 Марта...



Прикрепления: 3301779.jpg (152.0 Kb) · 6343396.jpg (136.4 Kb)
нет доступа
Yrkova Дата: Четверг, 2012 Мар 08, 00:01 | Сообщение # 477
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Подсыпки в этом году нет. Скользко очень.

Len@
нет доступа
Pravdorub Дата: Воскресенье, 2012 Мар 11, 22:07 | Сообщение # 478
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yrkova)
Подсыпки в этом году нет. Скользко очень.

Интересно, а те граждане, пострадавшие от падений, подадут в суд на возмещение вреда здоровью?!
нет доступа
Pravdorub Дата: Воскресенье, 2012 Мар 11, 22:12 | Сообщение # 479
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ironik)
Вроде и снег сегодня не сильный, а дворы местами занесло.... Что-то я не видел сегодня снегоочистителей, а завтра праздник 8 Марта...

Дворы не чистили и 9 м 10 марта... говорят, мол, нет денег!!!???
Слышал, что Бурдин - нач. управл. конторы проворовался?
Боже, когда же закончится эра воров и негодяев в сфере ЖКХ?! dwarf
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2012 Мар 13, 21:40 | Сообщение # 480
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Вот такой замечательный КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ сделали у нас в поликлинике ЦРБ на улице Ленина. Смотришь и думаешь: оторвать бы этим горе-мастерам руки и что-нибудь еще. Кто-то деньги в карман положил, кто-то отрапортовал, все тяп-ляп, как всегда. Делала известная фирма Сфера-плюс.
Прикрепления: 8625164.jpg (107.2 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Вторник, 2012 Мар 13, 21:53
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2012 Мар 13, 21:42 | Сообщение # 481
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
не умею сразу две картинки вставлять, поэтому cry
Прикрепления: 0698631.jpg (118.9 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Вторник, 2012 Мар 13, 21:45
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2012 Мар 13, 21:49 | Сообщение # 482
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
а это ноу-хау строителей - ручка универсальная
Прикрепления: 5653956.jpg (66.8 Kb)


Ирина
нет доступа
Pravdorub Дата: Воскресенье, 2012 Апр 29, 23:09 | Сообщение # 483
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Весна в разгаре - снег исчез, как не бывало! ХОРОШО!
Но опять полезли в глаза привычные "косяки" строителей, ремонтников и пр. "спецов", у которых вошло в привычку уродовать дороги и дворы нашего города...
Прошлой осенью проводили теплотраасу для изолятора полиции и вот какую разруху оставили:







Прикрепления: 6598073.jpg (255.3 Kb) · 1447742.jpg (288.4 Kb) · 5217766.jpg (328.1 Kb) · 3983097.jpg (321.9 Kb)
нет доступа
habar4ik Дата: Понедельник, 2012 Апр 30, 18:36 | Сообщение # 484
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто ни будь знает что за цигане по городу ходят и спокойно всем прохожим предлагают телефоны сомнительного качества? Причем не стесняясь прям под окнами мэрии angry
нет доступа
SvetlanaA Дата: Понедельник, 2012 Апр 30, 20:08 | Сообщение # 485
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (habar4ik)
цигане

не только телефоны, но и шторы в к/т "Авангард", посуду возят по предприятиям. Наш кинотеатр по другому, видимо, заработать деньги не может.
А наша честная полиция, как это часто бывает и на этот раз - с "широко закрытыми глазами".


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 23:13 | Сообщение # 486
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Частный случай

Работу нашего монополиста ДЭКа можно охарактеризовать не с лучшей стороны. Эта аббревиатура наверняка уже вызывает аллергию у всех жителей города. В местной прессе много раз сообщалось о несправедливом начислении платы за пресловутый ОДН и о том, что справедливость в этом случае можно найти только в суде. Наверное, жители помнят, как их в ДЭКе безо всяких объяснений отсылали в суд. Я это хорошо помню.

Жалобы населения достали и самих работников ДЭКа, поэтому при переезде к новому адресу, наверное, и была изобретена форма защиты его работников от всех недовольных. Появилась должность специалиста по работе с клиентами. За разъяснениями можно обращаться только к нему. Все бы ничего, если бы у вышеуказанного специалиста можно было получить внятный ответ на интересующие вас вопросы. Но не тут то было…

Как известно, потребитель может самостоятельно заполнять квитанции на оплату электроэнергии – об этом в квитанциях и соответствующая графа есть. Но показания счетчика, снятые вами и представителями ДЭКа, могут значительно расходиться. Квитанции приносят в наш дом не раньше 10 числа, а показания должны быть сняты 25 числа прошлого месяца. Показания ставятся зачастую приблизительно, потому что работники ДЭКа физически не смогут одновременно снять показания всех счетчиков в городе. Видно поэтому и появилась графа о снятии квартиросъемщиками показаний электросчетчика самостоятельно.

Все последние годы я так и делал. Снимал показания счетчика при получении квитанции, и сумма выходила иногда гораздо большей, чем была указана в квитанциях. И никаких разногласий с ДЭКом не возникло бы, если бы 19 марта мне не потребовалась справка об отсутствии задолженности. В квитанции за март месяц этого года было указано, что мною израсходовано 89квт, тогда как фактически из-за моего долгого отсутствия в квартире электросчетчик показывал за месяц 61квт. За 89квт я должен был бы уплатить 234 руб., однако в квитанции стояла цифра 260 рублей. Так как в предыдущем месяце мною было немного переплачено, я должен был заплатить 248,35 руб. Заплатил же за март месяц, как и всегда по показаниям, снятым собственноручно, то есть 178,73 руб.

Когда у специалиста по работе с клиентами попросил справку, мне было сказано, что у меня задолженность составляет 69 рублей. Когда попытался выяснить, откуда она возникла, сообщили, что может быть, у меня была задолженность по ОДН, а может быть, я где-нибудь ошибся в показаниях. Это притом, что показания за март месяц, снятые мною, почти совпадали с показаниями ДЭКа: 1930квт против 1912квт. Получается, что я даже переплатил за 18квт. И еще, при чем тут ОДН? В последнее время с ним вроде бы более-менее разъяснилось. Когда начал доказывать, что задолженности нет и в квитанции ошибка самого ДЭКа, некая дама, видно из начальствующего состава, зашедшая за перегородку, сказала, чтобы я принес квитанции, начиная с 2008 года. Мол, тогда и разберемся. Кто хранит квитанции 5 лет? А видно нужно их хранить, иначе вы всегда будете виноваты.
Словом, свою невиновность вы должны доказывать сами. Специалист по работе с клиентами тут ни причем.

Справку я так и не получил. И никто не сможет ее получить, пока не заплатит все, что нарисует в квитанции ДЭК. Поставить могут и большую, и меньшую сумму. А если вам понадобится справка, вы все равно заплатите или вынуждены будете доказывать свою правоту в суде. Дело в моем случае не в деньгах. 69 рублей в наше время не очень-то большие деньги, хотя с миру по нитке… Дело в том, о чем я сказал в самом начале этой заметки.

К слову, когда контора ДЭКа находилась на Пионерской, 17, у меня года полтора назад тоже возник вопрос по другому поводу. Но тогда можно было обратиться непосредственно к работнику, отвечающему за участок, где я живу. Специалиста по работе с клиентами тогда еще не придумали. И мы быстро пришли к обоюдному согласию – мне подробно все объяснили. Сейчас же посторонним вход в кабинет, где находятся отвечающие за участки агенты, запрещен.

А.Алексеев ("Алло", 8 мая)
нет доступа
Yrkova Дата: Понедельник, 2012 Май 14, 18:46 | Сообщение # 487
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью поддерживаю предыдущего корреспондента. Принцип работы Совгаванского Энергосбыта -!"Я не Я и лошадь не моя". За каждым участком закреплен контролер и все вопросы нужно оговаривать с ним. Да и сам переезд на Комсомольскую, явно с умыслом чтобы меньше людей обращались, ведь не каждый туда доберётся.

Len@
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2012 Май 24, 11:22 | Сообщение # 488
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Все видели, что работники коммунальной службы высадили цветы на клумбах и закрыли их белым материалом. Это вроде позитив, город будет зеленым и красивым. Но наш советский менталитет ничем не вытравить: медицинские работники в белых халатах, на заморачивая себя мыслями о чьем-то труде, о том, что вытаптывают насаждения - прут прямо по газонам, перебегая от поликлиники через дорогу, да и не только мед.работники. Вот где надо поставить сотрудника ГИБДД и штрафовать всех подряд, ведь в нескольких метрах - пешеходный переход, неужели трудно пройти эти пару метров? Лучше затоптать, сломать и т.д. Практически у каждого есть своя дача, и ни один из них не пойдет по засаженной грядке, а здесь можно. angry

Ирина
нет доступа
SvetlanaA Дата: Четверг, 2012 Май 24, 16:03 | Сообщение # 489
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
медицинские работники в белых халатах..... вытаптывают насаждения


Quote (Троя261167)
неужели трудно пройти эти пару метров?


А вы подумали о самих медиках?? - Нисколечко!
Представьте, сколько им за рабочий день приходится сновать туда-сюда из одной части поликлиники в другую, а теперь они вынуждены каждый раз давать круг, только потому, что администрации тяжело организовать в этом месте переход. Кстати, это касается и пациентов - ко всем поликлиникам должен быть оборудован доступ со стороны дороги. Например: к хирургу пожилого человека с больными ногами привозят на такси в поликлинику. А где высадить?? Раньше это было возможно со стороны ул. Ленина прямо напротив входа в поликлинику. А что теперь? - НЕЛЬЗЯ! ТАМ ЖЕ ЦВЕТОЧКИ!
Ползите, тяжелоходящие, а вы, медицинские работники, мотайте километраж дальше. Зато пару квадратных метров травы будет радовать ваш глаз. А то, что после этих перебежек участковым врачам и медсестрам еще по своим участкам и этажам надо работать, так это никого не волнует, вам же зарплату платят /аж 8 - 10 тысяч каждый месяц!!!/
P.S. а на дачах МЕЖДУ ГРЯДКАМИ есть ДОРОЖКИ
Только в Совгавани такое, наверно, и встретишь - "раздевалка, а через дорогу баня"

Quote (Троя261167)
Вот где надо поставить сотрудника ГИБДД и штрафовать всех подряд

ДА НЕ ЗДЕСЬ ЖЕ!!! Им давно надо стоять около школ.
Но, как видно, городским властям плевать на детей и здоровье жителей "лучшего города". Какого будущего ждем этому городу???


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Четверг, 2012 Май 24, 16:08
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2012 Май 24, 17:16 | Сообщение # 490
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
сколько им за рабочий день приходится сновать туда-сюда из одной части поликлиники в другую

А зачем? Идет прием у врача, карточки , результаты анализов подготовили перед приемом. Зачем бегать-то? Впрочем, не мое это дело, раз бегают, значит надо, но надо бегать по местам для этого отведенным, а не по насаждениям. Надо же уважать труд других людей.
Quote (SvetlanaA)
P.S. а на дачах МЕЖДУ ГРЯДКАМИ есть ДОРОЖКИ

А здесь дорожки не предусмотрены в принципе.
Quote (SvetlanaA)
А то, что после этих перебежек участковым врачам и медсестрам еще по своим участкам и этажам надо работать, так это никого не волнует, вам же зарплату платят /аж 8 - 10 тысяч каждый месяц!!!/

Все в одной корзине - и мухи, и котлеты. Я же вам про труд других, а вы про усталость мед.персонала. Давайте их пожалеем и разрешим топтать газоны.


Ирина
нет доступа
Pravdorub Дата: Пятница, 2012 Май 25, 10:07 | Сообщение # 491
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
А вы подумали о самих медиках?? - Нисколечко! Представьте, сколько им за рабочий день приходится сновать туда-сюда из одной части поликлиники в другую, а теперь они вынуждены каждый раз давать круг, только потому, что администрации тяжело организовать в этом месте переход.

То что медики снуют туда-сюда полезно для их же здоровья, а сидеть целыми днями по кабинетам утомительно smile
Нужно подумать о правильной организации процесса, чтобы не бегать очень часто.
А требовать рядом с переходом, через три метра, ещё один переход абсурдно.
нет доступа
Pravdorub Дата: Пятница, 2012 Май 25, 10:12 | Сообщение # 492
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот уже больше недели пешеходы между домами Гончарова 2-4 сильно рискуют сломать себе и руки и ноги в этом проломе-ловушке



Прикрепления: 7743448.jpg (271.0 Kb) · 9257236.jpg (221.6 Kb)
нет доступа
Yrkova Дата: Пятница, 2012 Май 25, 13:24 | Сообщение # 493
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА, УЖ!

Len@
нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2012 Май 26, 09:18 | Сообщение # 494
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Pravdorub)
требовать рядом с переходом, через три метра, ещё один переход абсурдно.

Это точно. Вот, например, по ул.Гончарова есть такой абсурдный пешеходный переход - напротив ОВД. Вроде и перекрёсток рядом, и господа полицейские по определению должны быть здоровыми людьми, для которых не проблема пройти несколько лишних метров.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Лисена Дата: Вторник, 2012 Май 29, 20:49 | Сообщение # 495
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышали, что открылось в городе новое кафе «Спейс», но все никак не было времени, чтобы его посетить. Наконец представился такой случай. Наши дети закончили 4 класс, и мы с родителями решили сделать им праздничный вечер в кафе. Родительский комитет за ранее заказал помещение кафе, обговорил меню и мелкие нюансы.
Но вот настал торжественный день. Мы счастливые и красивые пришли в кафе в назначенное время, чтобы отдохнуть. Но тут начались проблемы. angry
Оказалось, что администрация кафе не готова была принять такое количество посетителей. У них не было даже раздаточных подносов, чтобы быстрей нас обслужить. Официантки ходили туда-сюда, держа в руках по две порции салатов. Длилась эта ходьба минут 20,пока не разнесли 23 порции. Горячее ждали еще дольше. Дети голодные и замученные начали довольствоваться соком. В результате пока разносили горячее, коробки с соком опустели. Настало время десерта, и тут не обошлось без проволочек. Первым подали коктейли, но почему-то забыли про пирожные. Дети, опять нахлебавшись воды, давились в сухомятку десертом. Пока дети ели, никто со столов ничего не убирал. Грязную посуду уже стали собирать мы, родители, так как остатки еды дети смахивали рукавами на пол. Но когда очередь дошла до родителей, то тут вообще началась полная катастрофа. wacko Свой заказ нам пришлось ждать 4 часа. Доходило просто до смешного, мы сидели с пустыми тарелками и переглядывались друг на друга. Официантки спустя час принесли нам солонки с хлебом и спиртное, и на этом видно решили закончить нашу трапезу. Никогда нам еще не приходилось закусывать вино хлебом, но в таких жестких условиях пришлось, так как еду нам не приносили. Некоторые родители невыдержав этого сумасшествия, разошлись по домам. Но мы самые стойкие решили досмотреть этот цирк до конца, тем более что деньги были уплачены немалые. Мужчины голодные побежали в ближайший магазин за закуской. Пока они ходили, мы с тоской и разочарованием смотрели на кухню. У некоторых родителей кончилось терпение, и они пошли разбираться с администрацией по поводу плохого обслуживания. Повар в испуге стал разводить руками. Впечатление было такое, что он первый раз слышал про наш заказ. После долгой нервотрепки кому-то из родителей посчастливилось, им вынесли заказ. Рис оказался недоваренным с морожеными ананасами. А кто-то даже из своего блюда вытащил чей-то длинный волос. Мы с мужем наш заказ получили к концу вечера. Это была курица по-королевски и салат «Юбилейный». Но то, что нам принесли, курицей по-королевски назвать было трудно. На тарелках лежала простая куриная грудка, поджаренная в горелых сухарях, без соли и специй. Мы даже не стали ей давиться. Салат, слава Богу, был приготовлен нормально, жаль только что готовили его 4 часа. От толченой картошки мы уже решили отказаться, так как потом без мяса есть ее, не имело смысла.
Этот выпускной наш класс не забудет никогда. Так как все в итоге остались голодными, замученными и недовольными. И еще к тому же мы сильно замерзли, так как дверь в кафе была настежь открыта. И как бы мы ее не пытались закрыть, ее все ровно открывали.
Так что дорогие граждане, если вы вдруг захотите посетить это кафе, то советуем запастись огромным терпением, закуской, теплой одеждой и таблетками от желудка.
Вообще надо сказать, кафе оправдывает свое название. Ведь в переводе с английского Space-это космос. Видно наши повара летали на другую планету и готовили еду там))) biggrin
angry
sad cry wacko


Сообщение отредактировал Лисена - Вторник, 2012 Май 29, 20:50
нет доступа
sov4 Дата: Вторник, 2012 Май 29, 22:13 | Сообщение # 496
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не, кафе в принципе нормальное! ..... за маленьким исключением : хлеб, это самое быстрое блюдо, которое там готовят (я тоже там присуствовал именно в тот раз, о котором идет речь). "Курица по- королевски", которую мы заказали, в принципе, наверное, блюдо не плохое .... только готовится дюже долго. Но это можно понять, ведь наверно готовил сам король! А их величество пока добудишься, пока оно соизволит приготовить нам свое бдюдо.... В общем, долгая история, хотя, если вы лично с ним знакомы, то возможно Вам повезет больше. Про картошку, которую мы заказали в качестве гарнира, в принципе тоже все ясно. Так как она судя по всему готовится только из свежих и натуральных продуктов, то сами понимаете, ее же только посадили, а пока она вырастет, ее соберут, помоют,почистят.... В общем до осени мы ждать не стали и заказ отменили. За то я первый раз в жизни довольствовался экзотическим блюдом: красное столовое вино и в качестве закуски корочка черного хлеба( т.к. это единственное блюдо кроме вина, которое мне принесли сразу) В общем за исключением этих "незначительных" недоразумений (это правда далеко не все) все было нормально. Короче любителям экстрима и экзотических блюд - рекомендую! biggrin biggrin biggrin
нет доступа
Лисена Дата: Вторник, 2012 Май 29, 22:45 | Сообщение # 497
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ага... нам еще сказали ,что мы должны сказать им спасибо.за то что они не стали брать с нас аренду,а то вышло бы еще дороже)))А за что простите брать аренду? за этот отстойник,которым они называют свое кафе))) biggrin ппц слов нет одни маты cry
нет доступа
Gmail Дата: Среда, 2012 Май 30, 01:26 | Сообщение # 498
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему в Совгавани до сих пор нет цивилизованного кафе с мягкими диванами вместо табуреток, с приятной музыкой, вежливыми официантами, уютным интерьером? Всего 1 заведение на 30тыс. человек... Я считаю оно бы пользовалось успехом у горожан. Хоть бери и сам открывай))) Были бы средства...
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2012 Май 30, 09:37 | Сообщение # 499
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Gmail, Я думаю потому, что город маленький. Ты тут хоть Лас-Вегас организуй, кто туда ходить то будет, десять-двадцать подростков на весь аул? И те предпочитают отдых на природе, нежели париться в помещении хоть и с комфортом. Так что одной-двух для такого города в полне достаточно. Вот кафушки возле моря, это вполне реальный проект!

コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2012 Май 30, 12:30 | Сообщение # 500
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Лисена)
новое кафе «Спейс»

где сие заведение находится?


Ирина
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Негатив (поделимся?)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz