Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Femida Дата: Пятница, 2012 Авг 31, 15:36 | Сообщение # 2151
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
У меня тоже сегодня ночью сосед дискотеку устроил возле гаража. Позвонила на 02, те передали сведения ДПС-никам. Дальнейшее развитие событий, к сожалению, мне неизв

Всё зависит от нашей настойчивости - если полиция не принимает мер, надо обращаться в прокуратуру. Если опять не принимают мер против нарушителей, то писать заявы в край во все адреса и результат будет!
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2012 Авг 31, 17:06 | Сообщение # 2152
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
то писать заявы в край во все адреса и результат будет!

пока дождешься результатов, все нервы вытрепешь себе, и машина стоит во дворе, возьмет колеса проткнет, попробуй потом что-либо доказать. Тут, наверное, уместна поговорка: не трожь г-но, вонять не будет. Себе дороже встанет - бороться с ними. Все считают, что не каждый день они гуляют, можно соседям и потерпеть разочек, и жалуюсь только я одна, всем остальным по барабану, предпочитают не связываться. Вот и я лучше промолчу. А сосед выспался и опять возле гаража гуляет. Ждем ночи. cry cry cry cry


Ирина
нет доступа
актива Дата: Суббота, 2012 Сен 01, 00:22 | Сообщение # 2153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я в СовГавани недавно живу,но уже поняла что правды искать здесь только время терять.причём куда ни сунься(в любой области).такое есть,ядумаю,всюду.но здесь беспредел прямо лезет отовсюду.всё та же совдепия.это я как человек со стороны говорю.много интересных моментов было за год моего проживания здесь.
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2012 Сен 07, 11:55 | Сообщение # 2154
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Люди, так вы когда видите подобное - зачем молчать? Мы все граждане своей страны, и у нас у всех есть наши права, свободы и обязанности!
Говорите об этом! Пишите в край, если это нужно! Пишите в прокуратуру, подавайте в суд, пишите жалобы и просто говорите в лицо! А то ведете себя как безмолвный скот и жалуетесь в топиках. стыдно!




нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2012 Сен 07, 17:08 | Сообщение # 2155
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ИnKvИZiToR)
А то ведете себя как безмолвный скот и жалуетесь в топиках. стыдно!

А вы, уважаемый, хоть кого-нибудь остановили, на кого-нибудь написали, где-то правды добились? Если да, пожалуйста, поделитесь опытом, если нет- не надо кидаться такими словами. Все на баррикады!!!!А а я тут в сторонке в рупор покричу!


Ирина
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2012 Сен 07, 22:00 | Сообщение # 2156
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, раз вы просите... расскажу вам историю моей тяжбы с компанией РОСТЕЛЕКОМ.
в ходе рассказа буду делать отступления, наверное, спрячу их под спойлер.
В общем вот суть:
В 2010 году заключил с ними договор, о предоставлении мне услуг «Интернет» и TVI(интерактивное телевидение). Но как то сразу не заладилось: Интернет постоянно обрывался, а после вообще пропал. Интерактивное телевидение совсем не показывало. После ряда звонков в техподдержку ни к чему новому не привели. Один раз добился чтобы у меня приняли заявку. Пришли мастера(кстати говоря в нетрезвом состоянии). Ничего толком не сделали и ушли. Ничего не менялось ни в интернете, ни в TVI. Сходил в РУЭС, в абонентский отдел с модемом и AMINO(приставка для TVI), аппаратуру проверили, неисправностей не нашли. Написал заявление о перерасчете. Благо перерасчет сделали.
[spoiler="отступление"]Все пошло своим чередом, тем более все как то само собой заработало более-менее. Но картинка на TVI оставляла желать лучшего(постоянно рассыпалась на мелкие пиксели (квадратики такие), звук тормозил, при переключение канала все вообще зависало и пропадал и звук и картинка. Решил перейти на более выгодный тарифный план. Снова в РУЭС, абонентский отдел. Написал заявление о переходе. Интернет оживился, хотя и ненадолго. А вот TVI как бы унылым, так и остался. [/spoiler]
Начинается сама ИСТОРИЯ :
Интернет решил, что мне после 20:00 он не нужен, и начал обрываться РОВНО через каждые 5 минут, вплоть до 11:00 утра.
[spoiler="оступление"]Самое интересное, что физически я мог бы им воспользоваться как раз после 20:00 вечера, потому как прихожу домой в 20:00, на работу ухожу в 9-00 утра. Т.е. получается так , что в принципе воспользоваться стабильным интернетом так и не мог. [/spoiler]
Для этого специально сохранял логи системного журнала модема, в которых фиксировались все дисконекты. Опять начал по два-три раза за вечер названивать в техподдержку. Но операторы попадались в основном настолько неадекватные, что разговор с ними ни к чему приводил. Попадались правда и нормальные. Но помочь могли только очередным оформлением заявки на вызов мастера.
[spoiler="про мастеров РОСТЕЛЕКОМА"]Мастера, кстати сказать , у них совсем неадекватные. Ни разу, за всю историю, они не приходили трезвыми. Пытались настоять на том, что неисправен модем. (Хотя перед этим носил к ним аппаратуру и они не нашли неисправностей). В итоге я понес из-за них прямые расходы на приобретение за свой счет нового четырехпортового модема. Но приобретение сего девайса проблему не решило. [/spoiler]
В итоге бился с ними месяца четыре-пять. Писал опять заявление о перерасчете и возил им несколько раз модем и AMINO (приставка для TVI)
За это время:
1. Мастера посещали нас раз четыре-пять (ни разу трезвыми), но так и ничего не сделали
2. Мое заявление о перерасчёте отклонили (о чем меня информировали официальным письмом из г. Хабаровск. ) Ссылались на то, что их аппаратура учета соединений зафиксировала подключения моего профиля в указанный период.(но они так и не учли обрывы каждые пять минут)

В общем решилось все так:
Я в интернете накопал людей с похожими претензиями, они помогли оформить претензию в Ростелеком. Все данные и документы я собрал буквально не выходя из-за компьютера в течении пары часов. Все упорядочил, оформил как надо, сделал копии и отнес в РУЭС, на этот раз в отдел претензий.
[spoiler="немного приятного"] Кстати в отделе претензий меня встретили две девушки, очень приветливые и понимающие. Очень приятно было с ними пообщаться. Они выслушали меня, приняли документы и зарегистрировали претензию.
[/spoiler]
После всех этих манипуляций лед тронулся:
Выполнили прерасчет за весь период (около пяти месяцев.)

БЕСПЛАТНО переложили всю телефонную линию в квартире
Поменяли мне порты на АТС станции. (после чего пропали дисконекты и выровнился интернет.
Официально извинились в письменной форме.

Надо сказать, чо за все это время можно было перелжить всю телефонную линию оптоволокном от АТС до моего дома раза три-четыре =(
Единственное что, они отказались компенсировать мои затраты на модем. Но это я уж простил их системе.
Есть еще пара историй но, сейчас писать не буду о них.
Кстати, Если у кого есть проблемы с Ростелекомом.Я могу помочь оформить притензию и подсказать с чего и как начать. обращайтесь
PS:вот такими маленькими победами можно добиться многого.






Сообщение отредактировал ИnKvИZiToR - Суббота, 2012 Сен 08, 00:37
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2012 Сен 07, 22:03 | Сообщение # 2157
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Часто, добираясь до работы на автобусе, встречаюстя разные индивиды, которые с утра едут в неадкватном состоянии, и мешают другим. достают до девченок молодых, до стариковв. Если замечаю это - присекаю это. просто терпеть не могу такой люд.



нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 14:20 | Сообщение # 2158
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, а есть ли вообще люди, не воевавшие с дальсвязью? История про tvi мне знакома, мы тоже такое пережили. Но разница в том, что нам изначально выдали амино с дохлым портом. Мы сдавали и ее и модем обратно, но нам возвращали, со словами, что все исправно. Я месяц сидела на сайте дальсвязи, писала в форум с просьбами помочь., висела на телефоне, пытаясь дозвониться в техподдержку... Толку никакого. вот, в один прекрасный момент мне это все надоело и я высказала им претензии на их же форуме, сдерживаться было очень тяжело... И ура! Мне ответил какой-то там специалист, который спросил, какую ошибку выдает амино, и сказал, в чем проблема. Я опять отнесла аппаратуру в офис дальсвязи, попросила повнимательнее посмотреть амино и обратить внимание на тв порт. Через три дня мне вернули амино с модемом, как я поняла, их заменили, в общем, все работает и по сей день. Хотя нет, вру! Модем в прошлом году сгорел из-за скачков напряжения и нам выдали новый, с вай-фай. smile

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 14:34 | Сообщение # 2159
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Только с Владивостока приехал. Говорят что, в Гавани преступность возросла неимоверно, в связи с отъездом на Саммит немалой части полицейских. По поселкам в малых регионах говорят всего по паре полицейских оставили и то, из числа женщин.

コンスタンチン殿

нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 14:40 | Сообщение # 2160
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Слухи ходят разные, говорят, людей жестоко убивают в городе. Но нигде никакой информации нет, так, люди говорят... Вот мне только говорили, что учительницу убили где-то в окоче, парня на авангарде убили, на киеве тоже кого-то избили до смерти... Не буду ничего утверждать - это всего лишь слухи. Может кто-нибудь что-то об этом слышал? Кстати, еще информация дошла, что с пятерки 3 зека сбежало, якобы они и творят беспредел в городе...

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 14:42 | Сообщение # 2161
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопрос - Куда Власти смотрят?
При таком уровне преступности многие неспокойно чувствуют себя, если кто-то из родных отсуствует дома после 20-00.
У меня почти все знакомые жён и детей встречать с работы и школы стали.
Хоть Народное ополчение собирай =(






Сообщение отредактировал ИnKvИZiToR - Понедельник, 2012 Сен 10, 15:42
нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 14:53 | Сообщение # 2162
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое интересное, что нигде нет никакой информации об этом! Может быть, и на самом деле, это всего лишь слухи, и ничего подобного не происходило? Но слухи же тоже не с пустого места берутся, тем более, про учителя я слышала от 4 разных людей... В любом случае, стараемся быть осторожнее, если и выходим из дома в темное время суток, то до нужного места добираемся только на такси...

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 15:31 | Сообщение # 2163
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я давно газет не покупал. надо взять почитать.. может там чего написали



нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 15:37 | Сообщение # 2164
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я покупаю постоянно, ничего не видела там... Может в последнем номере что написали, надо будет глянуть....

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 15:46 | Сообщение # 2165
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lunar_LadyCat)
Я покупаю постоянно, ничего не видела там..

Почему не пускают информацию в СМИ? ведь об этом многие говорят!У нас сарафанное радио быстрее работает..




нет доступа
Lunar_LadyCat Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 15:51 | Сообщение # 2166
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну есть предположения, чтобы панику не поднимали раньше времени... Хотя, это глупо, как мне кажется... Предупрежден, значит, вооружен, так что,по-хорошему, надо бы оповестить общественность...

Всё, что ни делается, всё к лучшему.
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Понедельник, 2012 Сен 10, 17:05 | Сообщение # 2167
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
конечно надо !



нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 09:58 | Сообщение # 2168
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Вот это меня порадовало! biggrin

Военную мощь США доказали роликом с российскими кораблями .
Речь американского адмирала Джона Нэфмана об уважении к ветеранам армии, произнесенная на съезде Демократической партии США, понравилась всем присутствующим, кроме отставных моряков: флотские определили, что во время патриотического выступления офицера за его спиной в качестве иллюстрации военной мощи демонстрировали российские, а не американские боевые корабли.

источник: http://topnews.ru/video_id_10318.html


コンスタンチン殿

нет доступа
S@ndr@ Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 12:10 | Сообщение # 2169
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читайте последний номер "Советской звезды", там ответы на многие вопросы.

Сохранить фигуру и добрые отношения можно всего лишь одним действием - закрыть рот
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 16:53 | Сообщение # 2170
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
S@ndr@, на какие вопросы ответы?

コンスタンチン殿

нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 16:54 | Сообщение # 2171
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Lord, вопросы, которые мы обсуждали несколько постов выше



нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Сен 14, 16:57 | Сообщение # 2172
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
В теме Киминальная хроника http://sovgavan.ru/forum/3-2032-28 есть текст ответов.
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2012 Сен 24, 23:03 | Сообщение # 2173
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Где-то в нашем городе занимаются фаерщики...
Кто-нибудь что-нибудь знает о них? Интересно было бы посмотреть


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
traitors Дата: Понедельник, 2012 Окт 15, 12:15 | Сообщение # 2174
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
Военную мощь США доказали роликом с российскими кораблями .

Вы посмотрите военную мощь китая, у них готовых взять оружие 400мл. человек у россии 160. их уровень подготовки, их технологии, и задумайтесь.


Жизнь такая, как ее видят другие.
нет доступа
traitors Дата: Понедельник, 2012 Окт 15, 12:23 | Сообщение # 2175
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на самом деле, живя в городе Советская Гавань, большую часть жизни. Хочется только вспоминать прошлое, с каждым годом по мне так гавань угасает, Удалено модератором........ Вернувшись в Гавань, я думал с ума сойду от скуки. А про хамство на дорогах можно умолчать, люди как ...удалено модератором..., чем дороже тем круче. Коррупция растет. Полиция работает оч плохо. Если есть друзья там приезжают быстро, если нет, то через часа два smile вот такая жизнь в городе советская гавань.

Жизнь такая, как ее видят другие.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz