Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Светлана Дата: Вторник, 2012 Июл 17, 12:46 | Сообщение # 2126
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Lord)
.хочу во Владик...в конце месяца наверное поеду...

А в это время по-моему всегда дождички идут в самом городе... Если только на побережье в районе домов отдыха и санаториев, там климат отличается
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2012 Июл 18, 22:06 | Сообщение # 2127
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
..у такой погоды должен ведь быть предел=) сообщили, опять идёт циклоническая масса. И эти массы подходят обычно к выходным=) wacko

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2012 Июл 18, 22:10 | Сообщение # 2128
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Кстати, сгорел автобус на марщруте Хабаровск-Совгавань. Один из жителей города снял видео. Поговорить с ним не получилось. Что вообще творится. Два дня назад водитель автобуса Комсомольск-Хабаровск уснул за рулём и съехал в кювет. Дурдом какой то.. И у нас автобусники чудят на дорогах.. Что делать? cry

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Холмс Дата: Четверг, 2012 Июл 19, 00:28 | Сообщение # 2129
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Кстати, сгорел автобус на марщруте Хабаровск-Совгавань. Один из жителей города снял видео. Поговорить с ним не получилось.

Слава Богу, никто не пострадал... вот информация

Автобус с 44 пассажирами загорелся в Хабаровском крае, пострадавших нет
ХАБАРОВСК, 18 июл - РИА Новости. Автобус, в салоне которого находилось 44 человека, в том числе семеро детей, загорелся минувшей ночью на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, пострадавших нет, сообщает ГУМЧС России по краю.

"Сообщение о том, что в районе перекрестка Лидога-Ванино загорелся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Хабаровск - Ванино - Советская Гавань, поступило примерно в 01.00 местного времени (18.00 мск). Автобус самовоспламенился в момент технической остановки, когда водитель менял проколотое колесо", - говорится в релизе.

Уточняется, что 44 пассажира, в числе которых было семеро детей, самостоятельно покинули автобус. Пострадавших и погибших нет. Пожар был ликвидирован в 02.20 местного времени (19.22 мск). В результате происшествия автобус выгорел полностью. В тушении принимали участие пять человек и две единицы техники.

"Все люди были временно размещены в здании придорожного кафе. Для доставки пассажиров к местам назначения из Хабаровска был отправлен дополнительный автобус", - уточняет ведомство.

В настоящее время устанавливаются причины происшествия.
нет доступа
Йа_Креведко Дата: Четверг, 2012 Июл 19, 10:31 | Сообщение # 2130
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Skaut)
сгорел автобус на марщруте Хабаровск-Совгавань

ого го.. Это который пять звезд?
нет доступа
ural6315 Дата: Воскресенье, 2012 Июл 29, 14:17 | Сообщение # 2131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Дурдом какой то.. И у нас автобусники чудят на дорогах.. Что делать?

А вы пробовали сами посидеть 12часов за рулем.Или хорошо проспать на ходу.Работают одни старики.
Молодежь за эти копейки работать не хочет.Уверен после недели такого ритма вы спать стоя будете.
Обслуживать автобусы некому,всё на совести водителей.На КЗоТ частники наплевали.Да и не только частники.
Да что автобусы !Скоро в самолётах гастарбайтеры сидеть будут.Там тоже самое. wacko


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал ural6315 - Воскресенье, 2012 Июл 29, 14:19
нет доступа
ural6315 Дата: Воскресенье, 2012 Июл 29, 14:23 | Сообщение # 2132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати кто знает,что Пионерскую опять ковырят?И кто?

Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2012 Июл 29, 22:50 | Сообщение # 2133
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Зачем так грубо... На ковыряние это не похоже. Это, наверняка, продолжение реконструкции дороги по ул. Пионерской!!!
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2012 Июл 30, 09:24 | Сообщение # 2134
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
да, там делают автодорогу...ну в смысле продолжают...



コンスタンチン殿

нет доступа
ural6315 Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 20:34 | Сообщение # 2135
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Это, наверняка, продолжение реконструкции дороги

ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ (дороги)!!!!!!!
Какие мы умные!!!!!
Продолжение реконструкции(Что бы реконструировать,надо что то построить.
реконструировали там теплотрассу, сначала летом а потом как положенно зимой)
Если вы называете то что там есть, дорогой? То дорога на р.Коппи автобан) biggrin
Просто мне интересно кто там будет проявлять свой предпринимательский талант.
СФЕРА проявила!!!Кто следующий?У нас так много (талантов) !!!Особенно экономить.. wacko


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал ural6315 - Вторник, 2012 Июл 31, 20:38
нет доступа
ural6315 Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 20:59 | Сообщение # 2136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Я верю что дорогу построят! Главное кто будет строить. Или порядочный знаток своего дела,или бессовестный хапуга.
Если такие же как на ТЭЦ,то мы при жизни её не увидим!


Ставьте перед собой большие цели -по ним тяжелее промазать !!!


Сообщение отредактировал Vestnik - Вторник, 2012 Июл 31, 21:26
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2012 Авг 01, 08:56 | Сообщение # 2137
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
ural6315, поживем, увидим.

コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2012 Авг 07, 21:33 | Сообщение # 2138
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
А мы в прошлые выходные ездили за грибами, за белыми, вот.

Прикрепления: 0000683.jpg (196.6 Kb) · 4091458.jpg (280.0 Kb)


Ирина
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2012 Авг 07, 22:03 | Сообщение # 2139
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
А мы в прошлые выходные ездили за грибами, за белыми, вот.

Ух, молодцы, повезло!
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2012 Авг 24, 18:08 | Сообщение # 2140
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Вечером в выходной день (18-го) мне надо было вынести оконные рамы на мусорку (она на углу моего дома). Шел мелкий дождь. Маленькие вынесла безо всяких проблем. А вот далее началось:
Когда я вышла большой рамой из подъезда, я увидела, как кто-то "очень умный" очень лихо припарковался прямо на тротуаре в полутора метрах от подъезда. Дороги мало ему было? Все ничего, но сзади машины - большая лужа (днем-то прошел хороший дождь), а идти по мокрой траве газона - тоже нет желания (тем более, не с пустыми руками).
Водитель этой машины шел мимо меня в подъезд. Я его попросила отогнать машину с тротуара. ВЕЖЛИВО И СПОКОЙНО. Что тут началось! Этот автохам начал с фразы "А больше тебе ничего не надо?!", на что я по-прежнему спокойно ответила: "На "ты" мы с Вами не переходили, и мне хамить не надо, уберите машину с тротуара". Что бы не носиться с этой рамой, я ее поставила там же, у машины, решив пока сходить за другой, а заодно вернуть водителя к его машине. Как только я зашла в подъезд, услышала в свой адрес порцию оскорблений, брани и угроз. Я ответила только одно "Убирайте машину, что бы я могла унести раму". Не буду описывать весь тот словесный понос водителя, что лился в мой адрес, но закончилась его тирада фразой: "В другом месте я бы с тобой не так разговаривал".
Я зашла домой, вышла на улицу с другой рамой - машина так и стояла на тротуаре. Сдаваться не хотелось, т.к. совершенно не было желания обходить по воде. Оставила раму у подъезда, и вернулась в квартиру, куда пришел в гости водитель машины. Дверь мне открыл хозяин квартиры и я попросила, что бы его гость освободил тротуар от своей машины. И только после этого водителю пришлось выйти к своей машине. От злобы он только прорычал "Убирай свои дрова!", и начал отгонять свою машину. Я шла по тротуару, а сзади услышала, как хозяйка квартиры рассмеялась из окна, крикнув их с мужем гостю: "Слушай, да она тебя умыла". А в ответ на это этот хам закричал мне в спину через весь двор "Маразматичка!!". Но факт в одном - машина была перегнана на другое место, где совершенно никому не мешала - ни другим машинам, ни пешеходам.
Так что? Что хотел показать своим поведением хозяин машины? Его девиз "Плевать на всех - паркуюсь, где хочу!"?? Знаете, если пешеход будет идти по дороге, мешая движению транспорта - это нарушение; а поставить машину, тотально создав помеху передвижению пешеходам - это норма??? А норма, когда мужчина оскорбляет женщину, не имея ни малейшего повода на это? да еще в спину... Позорненько как-то, не по-мужски.
Прикрепления: 9065888.jpg (217.2 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...


Сообщение отредактировал SvetlanaA - Пятница, 2012 Авг 24, 18:10
нет доступа
SvetlanaA Дата: Пятница, 2012 Авг 24, 18:21 | Сообщение # 2141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Вид города с сопки..
Прикрепления: 7140002.jpg (111.7 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2012 Авг 25, 10:50 | Сообщение # 2142
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Позорненько как-то, не по-мужски

Надо было написать здесь номер машины, и мы бы знали очередного хама, коих у нас немало. А у вас хватает сил и терпения добиваться своего, я вот уже перестала бороться у своего подъезда. Трепешь только свои нервы, я бы , наверное, прошла бы по мокрой траве, чем связываться с таким коз-м, или гайцев бы вызвала. А вы, молодец. biggrin


Ирина
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2012 Авг 25, 12:19 | Сообщение # 2143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Надо было написать здесь номер машины, и мы бы знали очередного хама

Так я для этого фото и вставила. При увеличении фотографии, номер машины виден очень хорошо. Могу продублировать: С 231 ЕА
Я даже нервы себе не трепала. Была вежлива и спокойна до неприличия biggrin , видать это и вывело водилу из себя окончательно так, что он снизошел до оскорблений. С хамом спорить тяжело - рискуешь опуститься до его уровня, а там он тебя опытом задавит. В подобных случаях, когда уверена в своей правоте на 100 %, не спорю принципиально, а просто стою на своей точке зрения.
Еще давно я прочитала такую фразу: "Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать". Вывод прост: мужик проиграл по всем позициям.
P.S. Я на чужое не претендую никогда и ни у кого, но свое возьму во что бы то ни стало... И всегда говорю тем, кто пытается ставить мне "подножки", что я в таком случае не останавливаюсь, у меня 2 пути - либо по ногам пройтись, либо повыше шаг сделать


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
SvetlanaA Дата: Суббота, 2012 Авг 25, 12:29 | Сообщение # 2144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот еще яркие представители семейства автохамов: им (двум братьям) ничего не стоит ставить свои машины на газон (окончательно уничтожив его в месте гнездования своих машин), прямо в метре от стен больницы. Я как-то попросила одного из них не ставить машины на газон под окнами, на что получила ответ "Где хочу, там и буду ставить!" Автохам? Конечно!


Еще одна представительница повадилась ставить машину на газон у самого подъезда. Как итог - газона в этом месте не стало.
Прикрепления: 8988901.jpg (283.7 Kb) · 5856366.jpg (276.7 Kb)


Сила человека не в том, что бы достойно ответить на провокацию, а в том, чтобы не поддаться на неё...
_____________________________
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2012 Авг 25, 18:42 | Сообщение # 2145
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
у меня 2 пути - либо по ногам пройтись, либо повыше шаг сделать

+100000000


Ирина
нет доступа
актива Дата: Четверг, 2012 Авг 30, 17:56 | Сообщение # 2146
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
у нашего дома другая проблема.рядом находится продуктовый магазин.раньше он работал круглосуточно,теперь,судя по вывеске до 23.но вся округа каждую ночь наблюдает скопление машин у этого магазина.выглядит это так-съезжаются часа в 3 ночи авто разных мастей,открывают все двери,а музыка орёт!я не знаю как чувствуют себя пьяненькие пассажиры этих авто,но народ проживающий напротив точно не спит.кому то с утра на работу,у кого то дети.вакханалия полная.как то под утро слышу-мужик по соседству не выдержал,в окно высунулся и говорит-музыку вырубите,мне на работу через 3часа.так такого наслушался.вызывали "поговорить".я в С.Гавани недавно живу и рада что появился сайт где можно прочесть и оставить не только хвалебные оды в честь администрации.есть ещё одна больная тема.люди,кто нибудь пытался бороться с высокими начислениями по ОДН?
нет доступа
Холмс Дата: Четверг, 2012 Авг 30, 22:42 | Сообщение # 2147
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SvetlanaA)
Так я для этого фото и вставила. При увеличении фотографии, номер машины виден очень хорошо.

Quote (актива)
у нашего дома другая проблема.рядом находится продуктовый магазин.раньше он работал круглосуточно,теперь,судя по вывеске до 23.но вся округа каждую ночь наблюдает скопление машин у этого магазина.

Мне жаль, что писавшие не обратили внимание, что эта тема называется БОЛТОЛОГИЯ - Разговоры на разные темы ни о чем просто так.... А я хорошо помню, как проблема АВТОХАМСТВА поднималась в теме НЕГАТИВ здесь http://sovgavan.ru/forum/9-2026-9 .но увы поддержки не было...
нет доступа
Холмс Дата: Четверг, 2012 Авг 30, 22:45 | Сообщение # 2148
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (актива)
но вся округа каждую ночь наблюдает скопление машин у этого магазина.выглядит это так-съезжаются часа в 3 ночи авто разных мастей,открывают все двери,а музыка орёт!я не знаю как чувствуют себя пьяненькие пассажиры этих авто,но народ проживающий напротив точно не спит
Очень надеюсь, что вы не будете возлагать ответственность за эти безобразия на магазин!
Нужно обращаться в полицию и всё это прекратится.
нет доступа
Холмс Дата: Четверг, 2012 Авг 30, 22:47 | Сообщение # 2149
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (актива)
есть ещё одна больная тема.люди,кто нибудь пытался бороться с высокими начислениями по ОДН?

И это не для БОЛТОЛОГИИ, на форуме есть специальная тема здесь http://sovgavan.ru/forum/4-2097-6
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2012 Авг 31, 08:52 | Сообщение # 2150
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (актива)
а музыка орёт!я не знаю как чувствуют себя пьяненькие пассажиры этих авто,но народ проживающий напротив точно не спит

У меня тоже сегодня ночью сосед дискотеку устроил возле гаража. Позвонила на 02, те передали сведения ДПС-никам. Дальнейшее развитие событий, к сожалению, мне неизвестно. Но утром машина стоит опять на месте проведения ночной дискотеки, хозяина не видно. Очень надеюсь, что поймали его гаишники, хотя, верится с трудом (тогда забрали бы машину), да и работает он в силовых структурах. Поэтому, ждем "скорейшего повторения" ночных оргий.


Ирина
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz