Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Lord Дата: Среда, 2009 Июн 17, 14:02 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Болтология, разговоры ни о чем, просто так, о чём угодно.

コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Июн 17, 14:04 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
На копях горбуша пошла. На фальшивке чилимов тралят и крабов ловят по полной программе. :-)))

....только что с фальшивки...чилимов тралят в полный рост....сетки стоят как полоски у зебры...тепло, красиво...детство вспоминаю....


コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Июн 17, 22:52 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
На копях горбуша пошла

А мне сегодня сказали, что рыбы нет... cool


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Июн 17, 23:27 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Действительно, и на Копях горбуша пошла (ТОЛКНУЛАСЬ, как говорят; собственно ХОД будет позже), и чилимчиков тралят. Да, и в принципе, когда мы открывали купальный сезон, "чилимщики" ходили уже недели 2-3. А что, кто-то ещё не пробовал?

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Июн 18, 09:42 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Грибы попёрли, вчера по телеку по губернии показывали! Необычно рано и много! Вон у меня в полисаднике подберёзовик стоит добротный....о што анамалия природная делает! :-)))

コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июн 18, 12:08 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А что слышно, можно будет легально рыбу половить, или как в прошлые годы омона понагонят?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Июн 18, 12:52 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Ветер, Омон уже приехал и находится в ожидании.... smile
Лицензии вродь как есть и можно купить.....

Ха! Вчера еду в автобусе. Сидит возле водителя девочка чистенько одетая, опрятная, с тарелочкой в руках и теребит ее поглядывая на всех. Ну и что я должен был подумать? Когда стал выходить достал на проезд 12 руб кинул водителю и горсть мелочи достаю чтоб девочке в миску кинуть. Тут молодёжь меня опередила пока я мелочь выгребал и начали скидывать ей по 12 рублей оплату за проезд. Тут я понял что круто лохонулся, что девочка оказывается помогает папе водителю...
Я вышел с автобуса и не мог остановиться от ржачки. Вот такая вот загигулина.

Мысли в слух.
Каждый день проходит как в поезде, электричке или просто транспорте.
Мысле форма дня: каждое утро просыпаясь ты садишся в электричку. Выходишь с неё только вечером в постеле закатывая глазки от усталости. Весь маршрут тебе уже давно известен. Бывают некоторые заезды кой куда, изменения в графике (расписании). А так в основном всё одно и тоже, с разницей конечно во времени года. Этот паровоз идёт уже много лет одним и тем же маршрутом. Ну и конечно не без клоунадств и шапито...как говориться по дороге концерты давали....То же самое можно и соотнести и ко всей нашей жизни. Живём как по шаблону....одно и тоже. Куда ни коснись есть те проблемы с которыми ты обязательно столкнёшся и они везде описаны только ты вот не обращал внимания. ......


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июн 19, 09:02 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Опять туман. Туман предвестник тёплых дней вообще то значит будут тёплые выходные!

コンスタンチン殿

нет доступа
Сильва Дата: Пятница, 2009 Июн 19, 09:41 | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
Туман предвестник тёплых дней вообще то значит будут тёплые выходные!

И штормовое предупреждение по "бегущей" на 20-21 числа.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июн 19, 13:55 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Шоколад FM работает в тестовом режиме. Музыка. Только музыка.

コンスタンチン殿

нет доступа
Sweta Дата: Суббота, 2009 Июн 20, 21:50 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Lord)
Грибы попёрли, вчера по телеку по губернии показывали! Необычно рано и много! Вон у меня в полисаднике подберёзовик стоит добротный....о што анамалия природная делает! :-)))

У меня в саду хризантема октябрьская вовсю цветёт, чё к чему не пойму!!!! Первый раз такое! Всегда начинала цвести в конце сентября, а теперь в начале июня, ничего не пойму что случилось!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 14:36 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Вот дождик то зарядил! По прогнозу на всю неделю его обещают.

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 15:16 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Sweta)
Всегда начинала цвести в конце сентября, а теперь в начале июня, ничего не пойму что случилось!

Глобальное потепление


нет доступа
jack- Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 15:30 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
был в гавани. мрак.
причем буквально. че раельно фонари на Ленина не горят уже второй год?
а, да... на храм денежку собираем...


это сообщение не является флудом
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 15:52 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
jack-, а что, на освещение уже денежки не из бюджета должны городского идти? Причем тут церковь?
Не дает же она вам покоя, как будто вас принуждают на ее строительство деньги перечислять.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 15:55 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Была в Гавани конечно не вчера, а в прошлом сентябре- фонари везде горели и не только на улице Ленина, и во дворах.
Опять перешли в режим тотальной экономии?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Сильва Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 15:56 | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да горят у нас фонари, через один, конечно...
нет доступа
jack- Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 15:59 | Сообщение # 18
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, не дает это да...)

сктати где их деньги эти собирают?
в Исиде в окоче висит банка на сбор денег для храма, но там для того который в Майском..

и еще 1 момент у нас нет мест где можно попить-поесть после 10-11 вечера -жесть. 2 раза не мог людям с которыми приезжал как это и почему. был чудо бар 555, но и его не стало.
больше всего ржали когда зашли в ДК в районе 3-4 дня пообедать (ибо в ресторане обедали за день до этого, а надо было показать все прелести и места) дык на нас вахтеша как гаркнет "куда ломитесь че не видите ОБЕД" ХАХАХАХАХА в Кафе ОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так вот про вечернюю етьбу: пришлось езхать в чайку. ну а там кроме фруктово-овощных нарезок нифига, так же как и мест за столами. поэтому пиво на баре - вот такая тоска sad
а еще слышал про пиццерию, но было недосуг посетить - там че каво цены, распиание, до скольки?


это сообщение не является флудом
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 16:44 | Сообщение # 19
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (jack-)
в Кафе ОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это реально хохма. А еще в гавани все магазины в центре на обеденный перерыв закрываются. Бугога! Вэлкам ту СОВДЕПИЯ!


нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 17:59 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (iD)
А еще в гавани все магазины в центре на обеденный перерыв закрываются. Бугога! Вэлкам ту СОВДЕПИЯ!

Это, да! А еще меня в ступор вводят магазины, которые в выходной работают до 16ч (или до 17, простите точно не вспомню). После 18ч в книжный можно не ходить. То есть, идя с работы просто невозможно купить книжку, канцтовары wacko

Еще получалось все время так, что как ни приду в "Киев" так там обязательно закрыто- перерывы какие то... В Ха часто бываю в НК-сити, так вот НИ РАЗУ там никаких перерывов не наблюдала. Даже когда у девочек инкассация, то они по очереди кассы закрывают. В том же магазине очень не понравилось, что на кассе в довольно не дружелюбной форме заставляют из корзинок перекладывать товар на стол кассы. В чем проблема? Вот мой товар, я плачу вам деньги, извольте меня обслуживать! Причем с улыбкой! Что бы мне хотелось туда снова зайти. Разве люди в Гавани не заслуживают хорошего обслуживания?
Вы сейчас скажете наверное, что я зажралась, но решила об этом написать лишь потому, что тут разговор про магазины зашел, и полагаю, что вы согласитесь, что уровень обслуживания повышать стоит. (данные наблюдения относятся к сентябрю прошлого года, хорошо, если все уже изменилось в лучшую сторону).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
jack- Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:13 | Сообщение # 21
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, киев это ж рай по сравнению с остальными магазами (если ты тока не являешься клиентом каконить точки лет 15 и не перекидываешься кажддый разщ с продавщицей парой дежурных фраз)

еще по магазам: вот в последний визит столкнулся с таким приветом из СССР: магаз Надежда там как оказалось всякие хозтовары продают. и чтоб купить чета, тебе тетя изза прилавка на бумажке пишет цену, ты с бумажкой в кассу, и потом с чеком за товаром. раньше в Популярном (на пл Победы такая байда была ))), в Хабаровске знаю 1 такой магаз НО не кручиньтесь щастливые гаванцы, в биробиджане я был поражен, если магазин продуктовый - не смообслуживание - то 99% что там тоже такая тема с бумажками и кассой.. вспоминаю колбасу завернутую в коричневую бумажку и там на уголке карандашиком подписана ее цена )) ням.


это сообщение не является флудом
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 22, 18:34 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
jack-, по поводу "с бумажкой в кассу" таких магазинов я много знаю, и в Ха то же. Как правило хозяйственные, не маленькие. В том же Киеве промтоварном такая же система. Зачастую по-другому просто не получается.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 08:00 | Сообщение # 23
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jack-)
а еще слышал про пиццерию, но было недосуг посетить - там че каво цены, распиание, до скольки?

Со скольки - точно не скажу (то ли 7, то ли 9, ну не помню, пардон), но до 23 - это точно.
Цены, на пиццу, в среднем - 200 +/- 20, последний раз, правда, весной покупали, сейчас цены каждый день скачут, так что делайте поправку на инфляцию.
Вкусно (пицца), остальное не очень. Такое блюдо как "Крошка-картошка" - вообще не советую, гадость редкостная. Картошку, запеченную в фольге с сыром, еще надо умудриться испортить, но им это удалось!
Кстати, пиццы за последнее время заметно "похудели".
нет доступа
Сильва Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 08:06 | Сообщение # 24
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
В том же магазине очень не понравилось, что на кассе в довольно не дружелюбной форме заставляют из корзинок перекладывать товар на стол кассы. В чем проблема? Вот мой товар, я плачу вам деньги, извольте меня обслуживать! Причем с улыбкой! Что бы мне хотелось туда снова зайти. Разве люди в Гавани не заслуживают хорошего обслуживания?

Ветер, где-то с полгода назад, может больше, стоя в очереди в Киеве, слушала очень оживленную беседу кассира и упаковщика о том, что какая-то покупательница очень возмущалась тем, что ей никто не перекладывал покупки из корзинки на кассу.
И столько классовой ненависти было от этих работников торговли...
Кстати, в "Десяточке" (на пл. Ленина) продавцы на кассе у вас чуть не из рук корзину выдирают, сами все выкладывают, мож боятся, что я невзначай кусок мыла заныкаю...

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Июн 23, 08:40 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
очень не понравилось, что на кассе в довольно не дружелюбной форме заставляют из корзинок перекладывать товар на стол

А в той же НК Сити, в любимых продуктах, тоже заставляют перекладывать товар на стол, да еще и сам пакетик оторви, и сам расфасуй куда чего, сложи.))


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz