Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Болтология
Lord Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 09:29 | Сообщение # 526
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Свояк)
А еще лучше вместо деревьев поставить львов

Смешно.


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 10:00 | Сообщение # 527
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Сильва)
это субъективное мнение отдельно взятого пользователя, с которым здесь не очень хорошо обошлись, а выдавать его мнение за идею всего форума, это как-то... ИМХО, слишком натянуто.

Гы! Вытирать ноги о правила форума и форумчан Вы считаете нормальным поведением? Бееееедненький....я чуть не расплакался... :'(
Удачи на поприще, где это пока ещё можно делать, и как вижу уже болты с гайками там по тихоньку закручивают и вести себя народ потихоньку начинает прилично САМИ ТОГО УЖЕ НЕ ПОНИМАЯ! Да, негатифчик то останется здесь, а там вы просто научились нормально себя вести. Ну как дети малые ей богу! Правила написанны на форуме где ИХ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ!
Что мешает вести себя нормально, без истерик, оскарблений и переходу на личности? Я уже не говорю о флуде. Так поступают с особо непонятливыми и ничего тут предосудительного нет, всё согласно правил.
Вы же давно на форуме и должны понимать это.


コンスタンチン殿

нет доступа
Lev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 23:22 | Сообщение # 528
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Еще в прошлом году видела "царя зверей" в Совгавани. Честно скажу, вызвал недоумение.

Quote (Ветер)
Кажется в прошлом году "лев" был белого цвета, еще туда-сюда, а в этом аля-бронза- это уже перебор. Это мое мнение, никому не навязываю, надеюсь гнилыми помидорами забрасывать не будите? Какие мысли у вас по поводу вариантов украшения города?

Мысли насчет Льва такие - ещё раз прочтите обращение Vidock...
Не надо провоцировать конфликт!
А то мне так хочется высказаться насчет пингвинов...
нет доступа
Lev Дата: Суббота, 2009 Июл 25, 23:37 | Сообщение # 529
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lord)
Ну как дети малые ей богу! Правила написанны на форуме где ИХ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ! Что мешает вести себя нормально, без истерик, оскарблений и переходу на личности? Я уже не говорю о флуде. Так поступают с особо непонятливыми и ничего тут предосудительного нет, всё согласно правил. Вы же давно на форуме и должны понимать это.

Да, ребята - демократы, ничто не мешает вести себя порядочно без истерик, без оскорблений и переходов на личности.

нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 09:15 | Сообщение # 530
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Свояк)
кусты непрактичны, в них застревает мусор.

А не надо кидать этот самый мусор.
Quote (Ветер)
розы зимой вымерзнут

Не вымерзнут, нужно только правильные розы подобрать.
А ещё можно сакуру посадить - вон как красиво в Хабаровске, когда она цветёт.
Quote (Свояк)
лучше вместо деревьев поставить львов

Вот покоя не дают эти львы! Они очень нравятся деткам. А кому не нравится - не смотрите.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 14:34 | Сообщение # 531
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lev, возможно, вы не очень внимательно прочитали мое сообщение. Это всего лишь мое мнение. Я могу его высказать. Я его высказала. НО никому не навязываю. Сколько людей столько мнений. И что бы найти "золотую середину" нужно набраться терпения- выслушать все мнения.

Quote (Lev)
А то мне так хочется высказаться насчет пингвинов...
Есть тема про аватары. Если есть, что сказать по поводу моего- милости просим. А если это попытка "перехода на личности", то Модератор вам судья biggrin


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 15:02 | Сообщение # 532
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lev, так как львы уже есть в городе (имеются ввиду скульптуры), может быть поделитесь своими мыслями по поводу дальнейшего развития этой темы в Гавани (городской скульптуры)?
Было бы интересно узнать мнения людей, какие в качестве украшения города объекты (так как это не обязательно может быть именно скульптура) вы бы хотели видеть. Понятно, что даже если все единогласно сойдутся на каком то варианте, сей момент никто не побежит претворять это в жизнь, но перемены (это мое личное убеждение) начинаются с идей. Господа, есть идеи? Может кто ездил куда, и вам понравилось как этот вопрос в других городах решают?

Мне понравились городские скульптуры в Сочи. Они из какого то металла (на вид- трубы металлические- причудливо сварили, получились разные звери, персонажи) и детки в восторге и взрослым нравится, а главное очень необычно. Говорят, они воплотили в жизнь персонажа известной фразы- "конь в пальто" (видела в журнале "Вокруг света" фотку- оч занятно- сидит коняга в пальто и шляпе с бокалом). А вот "живьем" сие творение не удалось посмотреть, в том районе форум экономический проходил, доступ был закрыт. Если найду фото сочинских городских скульптур- выложу.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2009 Июл 26, 15:04
нет доступа
Свояк Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 16:51 | Сообщение # 533
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, хорошая идея! Можно объявить конкурс на лучший проект (как в свое время с памятником на ул. Ленина), с премией за первые три места. Я бы принял участие с удовольствием... А львов убрать, и забыть о них. Или устроить аукцион, да распродать их желающим.

Сообщение отредактировал Свояк - Воскресенье, 2009 Июл 26, 16:55
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 16:53 | Сообщение # 534
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла в и-нете фото понравившихся мне в Сочи скульптур:
http://www.akoart.ru/
"Будьте здоровы", "Коза", "Конь в пальто", "Любовь к бабочке"- все это уже достопримечательности Сочи.

Вот заметка про "Коня":
http://www.newizv.ru/print/71592
Он обошелся городу в 120 тыс руб.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:00 | Сообщение # 535
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Свояк, пусть львы стоят. Как оказалось, они имеют своих поклонников. Все познается в сравнении. Сейчас за львов готовы грудью встать, и я в общем то могу понять людей: давно, очень давно ничего нового не появлялось, в этом смысле. Потом, как я уже писала, те кто их ставил, хотели как лучше. Я надеюсь, придет время, когда на фоне других достойных объектов в городе нынешняя "скульптура" потеряет свою актуальность и значимость. Я так думаю- всему свое время.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Свояк Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:06 | Сообщение # 536
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, глянул фото, это слишком высокий уровень для Гавани. Такое никто не потянет из местных мастеров. А вот копии - реально сварганить.
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:10 | Сообщение # 537
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У работы "Будьте здоровы" между персонажами стоит пустой стул, любой желающий может присесть и сфотографироваться- получается очень занятно, ну естественно скульптура стоит на травке, вокруг деревья, очень живо получается.

Я была на выставке этого автора, как можно такое из металла навоять, не поддается моему разумению (сила искусства!). Некоторые персонажи очень трогательны! ("Бродячие музыканты"). Прекрасное настроение при "встрече" с такими работами гарантированно! smile И даже если захотеть точной копии не получится наверное.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:17 | Сообщение # 538
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Свояк, интересно сколько стоит скульптура у магазина? К большому моему удивлению, "Конь" (а он не маленький) обошелся Сочи в 120 тыс руб. Думаю, что со временем и Гавань могла бы позволить себе... Вспомните "медведя с конфетами"- он бюджету обошелся дороже чем достопримечательность города-курорта. Такие дела...
А местные умельцы наверняка могли бы попробовать свои силы. Только не нужно снижать планку! Нужно стремиться к лучшему, недостижимому, только тогда может на свет появиться действительно что-то талантливое. smile


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Свояк Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:21 | Сообщение # 539
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, ты права, но лишь отчасти. Во многах семьях на дверях ванн и туалетов раньше вешали писающих мальчиков, невольно прививая детям дурной вкус. Львы из той же оперы и тебе это прекрасно известно. И потом, никто не спорит с тем, что демонтировать их сейчас, глупость. Но согласись, что их установка - едва ли не ошибка.
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:37 | Сообщение # 540
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Свояк, просто я старалась выразиться на сколько это возможно более дипломатично. Значительная часть форумчан уже, как выяснилось, полюбила львов, и она очень болезненно реагирует на мои высказывания. А ведь, в споре рождается истина...

Даже если взять за основу предложенное мной направление, то можно было бы "сварить" персонажи близкие по духу восточной Гавани (нежели южному Сочи): дровосек, рыбак, ларга с острова Токки к примеру (очень позитивный персонаж).

Есть еще предложения?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:42
нет доступа
Шакал Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:43 | Сообщение # 541
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Господа(и если есть - товарищи), львы, конечно, безвкусны, но всё-таки делать трагедию из их установки не стоит, ну нравиться людям тереть носы и желания загадывать - да ради бога!
В есть и другие плохие аспекты в нашей жизни, львы - далеко не на первом месте...


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:47 | Сообщение # 542
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шакал, ну что вы, это просто одно из направлений дискуссии. А вот, что действительно грустно- это скорее обсуждается в темах про Особую портовую, Перспективы и т.п.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:48
нет доступа
Свояк Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 17:56 | Сообщение # 543
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Шакал, да и бог с ними, львами. На их счет уже все давным-давно высказались, а кое-кто даже был предан анафеме. Да и в реальности, как ты верно заметил, одни привыкли их не замечать, а другие тянуть к ним руки.
нет доступа
Шакал Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 18:07 | Сообщение # 544
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ветер)
А вот, что действительно грустно- это скорее обсуждается в темах про Особую портовую, Перспективы и т.п.
это где? что-то не вижу...


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 22:00 | Сообщение # 545
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера был на "зелике" одна мысль не покидала меня и было даже стыдно, убожество. Ни когда не позвал бы приезжих друзей в это место.
нет доступа
Свояк Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:10 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вова, не расстраивайся, есть альтернативный маршрут: приезжих друзей водить надо по кругу Киев-Минутка-Московский... tongue

Сообщение отредактировал Свояк - Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:12
нет доступа
Шакал Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:21 | Сообщение # 547
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
+1000!!!
осторожнее на поворотах - вы можете помешать бизнесу модераторов и тогда...)


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:45 | Сообщение # 548
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Свояк (558) Вова, не расстраивайся, есть альтернативный маршрут: приезжих друзей водить надо по кругу Киев-Минутка-Московский...
Да и действительно есть что увидеть и купить!
Прикрепления: 5118837.jpg (74.4 Kb) · 3014176.jpg (74.4 Kb) · 0077546.jpg (96.6 Kb) · 1626966.jpg (93.3 Kb) · 0505674.jpg (78.6 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:49
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 23:55 | Сообщение # 549
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (vova)
Вчера был на "зелике" одна мысль не покидала меня и было даже стыдно, убожество. Ни когда не позвал бы приезжих друзей в это место.

И опять и снова продолжается варварское разрушение автомобилями центральных асфальтированных пешеходных аллей и дорожек:
Прикрепления: 9222788.jpg (121.0 Kb) · 5675745.jpg (145.9 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Понедельник, 2009 Июл 27, 00:02
нет доступа
Шакал Дата: Понедельник, 2009 Июл 27, 00:01 | Сообщение # 550
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
дуракам закон не писан
если писан то не читан
если читан то не понят
если понят то не так(((


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Болтология (Разговоры на разные темы ни о чем просто так.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz