Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Немного о политике (Для тех кому на политику не наплевать.)
Немного о политике
AssTerra Дата: Среда, 2008 Авг 13, 11:55 | Сообщение # 151
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (iD)
грузинская земля испокон веков была нам родной.
Ага, особенно тебе. Ну тогда ружбайку в зубы и вперед-защищать грузинский народ


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 13:22 | Сообщение # 152
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Сегодня объявлен траур по известной всем причине.
Всем нормальным людям предлагаю провести этот день подобающе, траур по ВСЕМ ЖЕРТВАМ.
(На выпады провокаторов предлагаю не отвечать)
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Рысь Дата: Среда, 2008 Авг 13, 18:03 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
Абхазы и Осетины вероятно добьются независимости.
Саакашвили обречен- кровная месть. Хватит ли у него смелости поступить как мужчина? Думаю, что нет.
Запад сильно повоняет дабы "не потерять лицо", но ввязываться в драку из за Грузии (которая, и находится то где не всякий на Западе знает) не будет.

кровная месть? тогда давнобы уже шлепнули,так что вряд ли..

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Авг 13, 18:28 | Сообщение # 154
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
А чем все закончитя, мне пох, лишь бы это не коснулось меня и моих родных.

А если беда случится на ДВ (не дай Бог конечно...), коснется каждого из нас? Если помощь будет нужна нам с вами? А западная часть страны будет рассуждать:"Да с чего бы мы помогали какому то Дальнему Востоку..." Вот, как тогда???


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Рысь Дата: Среда, 2008 Авг 13, 18:29 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Об этом сообщил немецкий журналист из Кутаиси.
В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты.
По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных.

Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими "господами" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств.
ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!

Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет.
Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ.

Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! Будем месте, мы ведь – христиане, православные! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское – оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения!
Злейшие враги России и русского народа – прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами!

РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ! Что задумано Саакашвили - убивать своих же грузин, чтобы доказать миру агрессию России - это не просто античеловечно. Такого и Гитлер не делал!!!

нет доступа
kartman Дата: Среда, 2008 Авг 13, 18:47 | Сообщение # 156
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ветер)
А если беда случится на ДВ (не дай Бог конечно...), коснется каждого из нас? Если помощь будет нужна нам с вами

беда уже случилась!!!!!!!!!! остров Даманский и кучу земли,за которые погибали наши солдаты( в то время не было контрактников), отдали, просто отдали китайским пидорасам. отдадут весь дв, заплатят в маскве и всем будет похеру.
посмотрите тв, туда куча денег, гуманитарная помощь, а то что в расийской педерации средняя зарплата 320 дрлларов, государству по...ую. что они делают для НАС?????
нет доступа
Аллегория Дата: Среда, 2008 Авг 13, 18:54 | Сообщение # 157
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
kartman, если у человека голова на плечах и руки на месте. то он зарабатывает никак не ту сумму о которой вы тут пишите (конечно, речь не идет о пенсионерах).
Хотите хорошо жить- нужно хорошо работать. Не хотите работать на дядю- работайте на себя.


Вот такая аллегория.
нет доступа
GimBomba Дата: Среда, 2008 Авг 13, 18:56 | Сообщение # 158
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Корочь фига, канал CNN объявил, что на их официальном сайте проводится опрос: Кто Россия в этой войне: миротворец или агрессор. Так вот 86 респондентов с Европы, той же США (оказывается там тож нормальные люди живут) считают Россию МИРОТВОРЦЕМ.

I am stupid crazy bombaster
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:00 | Сообщение # 159
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
kartman, вы с AssTerra либо горя не видели в жизни, либо скорбны умом и душой... Бог вам судья.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:03 | Сообщение # 160
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GimBomba)
Так вот 86 респондентов с Европы, той же США (оказывается там тож нормальные люди живут) считают Россию МИРОТВОРЦЕМ.

Да, вчера читала отзывы немецких граждан в газетах, так они тож говорят о том, что достала их уже эта Америка. Так что отзывы там были вполне нормальные. Достаточно взвешенные отзывы в итальянской прессе. Ну, а англичане всегда были во вражеском стане.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:20 | Сообщение # 161
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Дебилизм. МИРОТВОРЦАМИ считать военных это абсурд.
Quote (Ветер)
А если беда случится на ДВ (не дай Бог конечно...), коснется каждого из нас? Если помощь будет нужна нам с вами? А западная часть страны будет рассуждать:"Да с чего бы мы помогали какому то Дальнему Востоку..." Вот, как тогда???
Грузия не наша страна. Помоги сначала своим, а потом уже чужим, если останутся силы и средства. kartman, прав. сначала своим надо помогать. сытый голодного не разумеет. Если у тебя хорошая работа высокооплачиваемая (хотя здесь свои критерии высокооплачиваемости, kartman, опять прав) это не значит, что так живут все. Россия нищая страна. Это факт!!! Это знают те, кто бывал за границей!!!


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:23 | Сообщение # 162
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Я выхожу из темы. Вообще не хотела влазить. Просто не выдержала, извините. Политика это такая грязь, кровь, мерзость и клоака. Я как истинная хиппи за мир и против войны. вне политики и религии. make love-fuck war!!!!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:47 | Сообщение # 163
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (GimBomba)
канал CNN объявил, что на их официальном сайте проводится опрос: Кто Россия в этой войне: миротворец или агрессор. Так вот 86 респондентов с Европы, той же США (оказывается там тож нормальные люди живут) считают Россию МИРОТВОРЦЕМ.

А ниче что его уже убрали, когда увидели прогнозы, которые им не понравились. С большим перевесом Россия-миротворческая.?

http://edition.cnn.com/


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:48 | Сообщение # 164
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Грузия не наша страна. Помоги сначала своим, а потом уже чужим, если останутся силы и средства. kartman, прав. сначала своим надо помогать. сытый голодного не разумеет. Если у тебя хорошая работа высокооплачиваемая (хотя здесь свои критерии высокооплачиваемости, kartman, опять прав) это не значит, что так живут все. Россия нищая страна. Это факт!!! Это знают те, кто бывал за границей!!!

Вы вообще о чем? Там погибли НАШИ солдаты.. а также мирные жители ни в чем не повинные и не три или 10 человек, а почти 2000...


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:49 | Сообщение # 165
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Житель Флориды Джозеф Местас: "Саакашвили хуже, чем Гитлер"
Николай Гритчин

Он знает, что говорит. Голос правды принадлежит жителю штата Флорида, в прошлом почтовому менеджеру, а ныне пенсионеру Джо Местасу. Ему достаточно было самому приехать на Кавказ, чтобы понять, кто развязал войну. Несогласный американец дал во Владикавказе интервью корреспонденту "Известий" Николаю Гритчину.

вопрос: Как давно вы в Осетии?

ответ: Уже неделю. Приехал в прошлое воскресенье, еще до начала войны в Южной Осетии. У меня там в Джаве были жена Жанна и дочка Сандра, которой скоро пять лет. Они гостили у родителей жены уже три месяца.

в: Ваша супруга осетинка?

о: Да. У ее родителей фамилия Царитовы. Я сам гостил у них четыре раза за последние годы. И прожил в Южной Осетии в общей сложности около года. У меня есть даже гражданство этой республики. Осетины очень сердечны. Они настоящие. Не болтуны.
в: Жена и дочка попали в зону боевых действий?

о: Это произошло несколько дней назад, когда грузинские бомбардировщики совершили налет на Джаву. Одна из бомб взорвалась в 200 метрах от дома моих тестя и тещи. В здании вылетели стекла. Жанна с Сандрой сразу убежали. Безо всего. Только с теми вещами, что на них были. Жена позвонила мне и плакала. Я тоже очень плакал. И думал: если что-нибудь случится с моей семьей, я поеду в Тбилиси и найду Саакашвили.

в: Зачем?

о: А этого я вам не скажу. Можете сами догадаться.

в: Вы смогли помочь жене и дочке?

о: Мой знакомый ехал на границу и согласился взять меня с собой. Там я разыскал Жанну и Сандру. С ними были дети соседки, тоже беженцы. Я привез их на такси во Владикавказ. А жена вернулась в Джаву за своими родителями и приехала с ними сюда позже.

в: Где вы здесь остановились?

о: У сестры жены во Владикавказе трехкомнатная квартира. У нее пока и живем. Там нас набралось семь человек.

в: Что вы думаете об этой войне?

о: То, что говорит о ней пропаганда США и западных стран, - неправда. Южная Осетия и Россия не начинали эту агрессию. Это должны все знать. А Джордж Буш и Саакашвили должны отвечать. Это не война, это хуже, чем война. Война - когда солдат стреляет в солдата. А грузины убивали детей, женщин. От хороших знакомых я знаю, что грузинские танки уничтожили осетинское кладбище.

в: По возвращении в Америку вы расскажете, что видели и пережили здесь?

о: Обязательно. Я уже отправил по электронной почте письма Кондолизе Райс, руководителю ОБСЕ.

в: Когда вы возвращаетесь во Флориду?

о: Пока не знаю. Жена очень переживает за своих родственников. У ее двоюродной сестры в Цхинвали на днях убили мужа. У нас с женой много друзей, которые потеряли свои дома, они разрушены, сгорели. Я недавно разговаривал с женщинами - беженками из Цхинвали. Они рассказали, как грузины резали горло водителю маршрутки. Это ужасно! Саакашвили хуже, чем Гитлер.
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3119405/


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 19:49 | Сообщение # 166
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
СААКАШВИЛИ И ЗДЕСЬ ОПЕРЕЖАЕТ...
***
Международный уголовный суд официально подтвердил обращение Грузии с иском против России "в связи с ее действиями на и вокруг территории Грузии". Как говорится в обращении суда, Грузия обвиняет Россию в нарушении Международной конвенции по устранению всех форм расовой дискриминации от 1965 г., а также требует, чтобы гарантированные этим документом индивидуальные права всех людей на территории Грузии полностью уважались и защищались.
http://www.utro.ru/news/2008/08/13/759163.shtml


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Аллегория Дата: Среда, 2008 Авг 13, 21:14 | Сообщение # 167
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AssTerra)
Помоги сначала своим, а потом уже чужим, если останутся силы и средства

Ага, мы вас переночевать не пустим, так как еще рамы не покрасили и забор не подновили, и вообще нам на туалетную бумагу не хватает.
Странная точка зрения. Когда речь идет о трагедии- делятся последним куском хлеба.
Не понимаю я некоторых форумчан в этой теме.


Вот такая аллегория.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 21:54 | Сообщение # 168
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Сотни гробов направляют регионы Юга России в Южную Осетию

Сотни гробов направляют во вторник регионы Юга России в Южную Осетию. В результате нападения грузинских войск там погибли более 1,6 тысячи человек.
"Гробы необходимо доставить как можно скорее, учитывая, что тела убитых уже несколько дней при 30-градусной жаре остаются непогребенными", - сказал РИА Новости заместитель председателя комитета ЖКХ Северной Осетии Виталий Атаев.
Около 300 гробов во вторник на юг отправят из Северной Осетии, 150 гробов - из Ставрополя, 200 гробов - из Пятигорска.
В общей сложности в республику, подвергшуюся нападению, необходимо доставить около 2 тысяч гробов.
http://www.sb.by/post/71791/


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 21:54 | Сообщение # 169
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Потери российских войск в Южной Осетии за все время конфликта составили 74 человека, 171 военнослужащий ранен, сообщил в среду, 13 августа, на пресс-конференции замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Общие потери личного состава группировки на сегодняшний день составили 74 погибших, 171 - ранены, 19 человек считаются пропавшими без вести", - сказал Ноговицын.

Он напомнил, что по решению президента России среда объявлена Днем траура.

Ноговицын также заявил, что вмешательство России позволило предотвратить крупномасштабную операцию грузинских войск в непризнанной республике Абхазия.
http://www.newsukraine.com.ua/news/120280/


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 23:32 | Сообщение # 170
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Как США принуждали Грузию к миру...

В ходе встречи с Министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генерального штаба Николаем Макаровым, состоявшейся 12 августа в Кремле, Президент России Дмитрий Медведев, в частности, сказал следующее: «Мы завершили значительную часть операции по принуждению грузинской стороны, грузинских властей к миру в Южной Осетии».
Между тем, аналитическая газета «Военно-промышленный курьер» в номере от 6 августа (за один день до вероломного вторжения грузинской армии в Южную Осетию», в частности, писала следующее: «На прошлой неделе в Грузии закончились учения НАТО… Безобидный, казалось бы, факт. Однако цели учения и отрабатываемые там задачи затрагивали интересы Москвы. Учения назывались "Немедленное реагирование (ответ)-2008" и предполагали отработку вопросов участия сил НАТО и их новых союзников по СНГ в специальных операциях по принуждению к миру в зонах вооруженных конфликтов.
По словам руководителя южноевропейских сил США Уильяма Бигарета, маневры "Немедленный ответ-2008" были не связаны с нарастанием напряжения между Москвой и Тбилиси, мол, все это необходимо для отработки задач ВС США и НАТО в Ираке. Но кто этому поверит? Между тем замысел учений предполагал контрнаступательные действия и возможность наведения порядка в зонах конфликтов, которые очень напоминают те, что существуют в Абхазии и Южной Осетии. Как заявил журналистам заместитель министра обороны Грузии Заза Гогава, в ходе учений отрабатывались именно те навыки, которые необходимы войскам стран Южного Кавказа…
"Наши войска получили большой опыт, который прямо отвечает тем задачам, опасностям, перед которыми стоит наше государство, и именно поэтому учения можно расценить как успешные, тем более что это первый подобный опыт", - отметил он.
Высокие оценки здесь дал и американский генерал Вильям Гаррет, один из руководителей учений: "Думаю, что учения были успешными, так как и грузинские, и американские подразделения в короткое время показали многое, на что они способны, и доказали возможность координированных действий", - заявил он.
Заметим, что все это отрабатывалось без участия представителей ВС РФ. А ведь именно российские "голубые каски" сейчас являются главными гарантами мира в Абхазии и Южной Осетии.”
ПОСЛЕДНЕЕ, КАК МЫ ТЕПЕРЬ ВИДИМ, НЕ ПОМЕШАЛО РОССИЙСКИМ ВООРУЖЁННЫМ СИЛАМ СТАТЬ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ УЧЕНИКАМИ АМЕРИКАНСКИХ ГЕНЕРАЛОВ, ПРОВЕДЯ ПО ИХ ЛЕКАЛАМ УСПЕШНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ГРУЗИИ К МИРУ … ОТСЮДА – РАСТЕРЯННОСТЬ И ГНЕВ ПЕНТАГОНА, ПОЛУЧИВШЕГО УДАР БУМЕРАНГОМ, НЕСМОТРЯ НА ”ВОЗМОЖНОСТЬ КООРДИНИРОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ”.
Тем временем, по информации той же газеты, с 29 сентября по 21 октября 2008 года в Армении пройдут самые крупномасштабные маневры сил НАТО. Их название - "Совместный лук/Совместный копьеносец-2008". Целью учений, по сообщению Министерства обороны Армении, является улучшение сотрудничества НАТО и иных сил, а также учения позволят продемонстрировать навыки комплексных и динамических действий, направленных на сотрудничество вооруженных сил Североатлантического альянса и стран-партнеров. Сценарий учений будет основан на уполномоченных ООН и возглавляемых НАТО "Действиях по реагированию на кризисы". Руководить учениями будет командующий Штаб-квартирой сухопутного элемента командования войск НАТО на Юге генерал-лейтенант Роланд Катер.
НАРЯДУ С ЗАКАВКАЗЬЕМ США ПРОЯВЛЯЮТ ПОВЫШЕННЫЙ ИНТЕРЕС И К СРЕДНЕЙ АЗИИ, В ЧАСНОСТИ, КАЗАХСТАНУ. ВОТ ЕЩЁ ОДНА ЦИТАТА ИЗ ТОГО ЖЕ НОМЕРА «ВПК»:
… При помощи США в Западном Казахстане возле каспийского побережья в Атырау были построены казармы для военнослужащих республики, что стоило американцам 19 миллионов долларов. Были и другие долларовые поддержки ВС Казахстана. США готовы участвовать в строительстве Военно-морских сил (ВМС) Казахстана и инфраструктуры для них. Об этом 11 июня в интервью журналистам сообщил командующий Центральным командованием ВМС США вице-адмирал Кевин Косгрифф. Чуть раньше об этом говорил спецпредставитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Роберт Симмонс. Высокопоставленный эмиссар альянса высказал заинтересованность в развитии военной реформы в РК и строительстве на Каспии Военно-морского флота Казахстана, естественно, под покровительством НАТО. Кроме этого, господин Симмонс отметил, что в рамках НАТО есть Агентство по нефтепроводам и газопроводам. Поэтому без охраны альянсом будущих нефтегазовых трубопроводов из Казахстана в Европу никак не обойтись. "Самый крупный риск энергетике - угроза терроризма. Роль НАТО, скорее, в защите инфраструктуры энергетики", - заявил спецпредставитель генерального секретаря Североатлантического блока. Он сообщил, что под эгидой НАТО налажен механизм обмена разведданными, в том числе с Казахстаном. Так что Роберт Симмонс был весьма доволен первым этапом сотрудничества Североатлантического альянса и Казахстана. Впереди - вооружение "Казбрига" (это одна из бригад ВС РК) и обеспечение транзита грузов НАТО по железной дороге в Афганистан. Неплохое начало.
http://www.vpk-news.ru/article.....cis_01
http://www.vpk-news.ru/article.....cis_02


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 23:33 | Сообщение # 171
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
... Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что конфликт в Южной Осетии не отразится на членстве Грузии в НАТО. "Грузия - уважаемый партнер и друг, однажды она вступит в НАТО", - отметил он. Заседание послов НАТО с участием Грузии состоялось накануне в Брюсселе.
http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220493.shtml


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 23:33 | Сообщение # 172
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини призвал страны Европейского союза (ЕС) сохранять единство и не разделяться на про- и антироссийские коалиции в связи событиями в Южной Осетии. Такое заявление глава МИД Италии сделал в ходе интервью итальянским СМИ, передает Associated Press.

"Европа должна оставаться единой, в смысле не должно быть антироссийской или пророссийской группы внутри ЕС. Иначе любая инициатива окажется забракованной, какой бы она ни была, и провалится, и на любое решение Россия наложит свое вето (в Совбезе ООН)", - пояснил глава внешнеполитического ведомства Италии.

Ф.Фраттини настаивает, что ЕС в любом случае придется в будущем иметь дело с Россией как со стратегическим партнером. Поэтому, подчеркнул министр, "Италия должна выработать сбалансированный подход к ситуации".

Отметим, что слова главы итальянского МИД прозвучали на фоне громких заявлений лидеров ряда стран - членов ЕС о "российской угрозе демократии и независимости" в Европе.

Так, руководители пяти европейских государств: президент Литвы Валдас Адамкус, президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, президент Польши Лех Качиньский, президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Латвии Ивар Годманис выразили поддержку грузинскому народу, собравшемуся на проспекте Руставели в центре Тбилиси на манифестацию "За свободную Грузию".

"Мы пришли сюда, чтобы бороться, так как северный сосед хочет подчинить маленькую страну. Мы говорим ему "нет"! Эта страна думает, что сейчас старое время, но это время кончилось раз и навсегда", - сказал Л.Качиньский, обращаясь к манифестантам.

Президент Польши подчеркнул, что после действий России на территории Грузии следующей страной может быть Украина, а потом и Польша. "Без Грузии российская империя разрушится. Это в наших интересах. Поэтому мы здесь", - сказал Л.Качиньский.

Между тем министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский подверг критике выступление своего премьера.
http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220473.shtml


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 23:33 | Сообщение # 173
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Times: США готовят ряд карательных мер для России

Отмена военных учений Россия-НАТО стала первым конкретным шагом по осуждению действий Москвы в Тбилиси. Как пишет газета The Times,США готовят еще ряд мер, которые станут ответом на действия России.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/13/n_1256269.shtml


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Авг 13, 23:34 | Сообщение # 174
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Россия "должна быть готовой к тому, что в зону югоосетинского конфликта могут быть введены смешанные международные миротворческие силы", сообщил в Тбилиси заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза.

По его словам, "Россия стала стороной конфликта и поэтому она практически потеряла миротворческую роль, поэтому РФ должна быть готовой к тому, что в зону югоосетинского конфликта могут быть введены смешанные международные миротворческие силы".

С июля 1992 г. в зоне югоосетинского конфликта в соответствии с грузино-российскими соглашениями находились Смешанные силы по поддержанию мира (ССПМ). В ССПМ входили три батальона - грузинский, российский и североосетинский.
http://armstass.su/?page=article&aid=58477&cid=25


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
kartman Дата: Среда, 2008 Авг 13, 23:42 | Сообщение # 175
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
AssTerra, я тоже выхожу из темы, поскольку тупость этого быдла неотесанного просто бесит
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Немного о политике (Для тех кому на политику не наплевать.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz