Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Немного о политике (Для тех кому на политику не наплевать.)
Немного о политике
Ветер Дата: Суббота, 2008 Ноя 29, 23:44 | Сообщение # 226
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Грузия разорвала дип отношения с Никарагуа, так как Никарагуа признала Ю.Осетию и Абхазию.
То то никарагуанцы расстроились... за чем же, ах, зачем же мы признали эти страны, как же мы теперь без дип отношений с Грузией. Что то у Грузии позднее зажигание, уж сколько времени прошло с момента признания.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Дек 12, 11:58 | Сообщение # 227
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цена избавления от Ющенко стала самым популярным вопросом президенту Украины

В ходе предварительной стадии онлайн конференции президента Украины Виктора Ющенко в лидеры вырвался вопрос о том, сколько будет стоить гражданам Украины избавление от него самого, а также действующих министров, депутатов и чиновников.
На момент написания заметки этот вопрос набрал около 30 тысяч голосов пользователей интернета.

Отрыв от ближайшего преследователя - вопроса о сокрытии милицией преступлений депутатов - составлял 24 тысячи голосов.

Полностью вопрос, написанный на украинском языке пользователем Виктором, в русском переводе звучит так: "Уважаемый господин президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?"

http://www.lenta.ru/news/2008/12/11/que/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Santila Дата: Воскресенье, 2008 Дек 14, 02:10 | Сообщение # 228
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline


[AD] [AD]

Лидер движения "Мы", прервавший Медведева словами "Позор поправкам!", уволен с работы

время публикации: 09:18
последнее обновление: 12:17

Уволен с работы оппозиционный активист Роман Доброхотов. Накануне в Кремле он вступил в "дискуссию" с президентом Медведевым по поводу Конституции, назвав поправки к ней "позорными".

Как стало известно "Эху Москвы", этой ночью в своём интернет-дневнике Доброхотов написал о том, что больше не работаёт на радиостанции "Говорит Москва".

"С сегодняшнего дня, как мне только что сообщили, я больше на работаю на радиостанции "Говорит Москва". Так совпало, что именно сегодня я попал под сокращение штатов. Как мне объяснил главный редактор (а что-то не припомню, чтобы он когда-то был со мной неискренен), сократили всех внештатников.

Прощай "Очная ставка!". За два годы программы у нас в гостях было так много интересных и разных людей, сражавшихся в дебатах безо всякой цензуры. Чего стоит только пара Владимир Буковский vs Никита Михалков? Или Каспаров vs Проханов? Даже Лимонов в гости захаживал. Нет, теперь уже где-нибудь в другое время и в другом месте", - пишет Доброхотов.

Вчера после скандала в Кремле Доброхотов несколько часов провёл в милиции, но никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было. Наиболее примечательные цитаты на эту тему приводит сайт "Заголовки.RU".

Интересно, что накануне на интернет-сайте движения "Мы" было вывешено объявление о проведении 15 декабря акции "в поддержку отца всех народов Дмитрия Медведева", пишет "Коммерсант". Активисты намереваются выступить за пожизненный президентский срок полномочий и провести сбор подписей "в поддержку строительства двухместного мавзолея для Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина". В итоге, видимо, именно господин Доброхотов стал первой частью акции, добравшись до девятого ряда кремлевского партера.

Как только лидер "Мы" принудительно покинул зал, "представление" продолжил глава Конституционного суда Валерий Зорькин. После инцидента его доклад звучал особенно актуально.

— Россия входит в пятерку ведущих держав мира, — начал господин Зорькин.— Российское право держится на признании прав и свобод человека как высшей ценности!

Как выяснилось, именно в это время господина Доброхотова везли в ОВД "Китай-город". Но глава КС, конечно, в тот момент знать об этом не мог.

— Там, где индивид получает свое право, там возникает патриотизм! Конституционный суд, конечно, не политическая организация. Но это охранник Конституции, которая создавалась не для того, чтобы потакать каким-то частным политическим интересам, а чтобы было построено правовое государство!

Завершая доклад, Валерий Зорькин отвлекся на высшие материи: он говорил о природе добра и зла, силе и слабости, цитировал Иммануила Канта и поговорку "сытый голодного не разумеет". Наконец, итог сказанному решил подвести Дмитрий Медведев. К этому моменту президенту о судьбе его оппонента еще не сообщили, и он сразу заявил, что не исключает дальнейшего изменения Конституции.

— Нужна ли нам принципиальная модернизация нашей Конституции? Не сейчас. Может быть, через 15-20, 30 лет? На мой взгляд, тоже нет. А вот возможны ли какие-либо изменения в российской Конституции в будущем? На этот вопрос, на мой взгляд, можно дать утвердительный ответ,— дал его Дмитрий Медведев и покинул мероприятие.

Роман Доброхотов тем временем давал показания работникам правоохранительных органов. Как рассказал "Коммерсанту" позже лидер движения "Мы", никакой масштабной акции в ходе выступления президента он не планировал: "Я пришел послушать президента просто из любопытства. Но когда я услышал речь о важности Конституции, и это после того, как Дмитрий Медведев увеличил срок полномочий то ли себе, то ли Владимиру Путину, я не выдержал".

По словам Романа Доброхотова, когда его выводили, он слышал, как президент просил охрану вернуть его в зал: "Но охрану это не остановило. И это очень символично. Система так заточена под схемы поведения, что даже слова президента ее не останавливают". В ОВД "Китай-город" господин Доброхотов с пользой провел время в кабинете начальника отделения, где, по его словам, они "душевно беседовали, пили кофе и ждали отмашки сверху". "Рядовые сотрудники меня поддержали. Сказали, что я все правильно сделал. И когда позвонил прокурор Москвы и сказал, чтобы меня отпустили без всяких санкций, меня отпустили",— сообщил он.

нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2008 Дек 14, 12:42 | Сообщение # 229
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Не ну а чё при дворе только своих держат.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Май 28, 12:11 | Сообщение # 230
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди, что думаете по поводу событий в Северной Корее? И ядерные испытания на тебе, и запуски ракет, теперь уже во всеуслышание Южной Корее войну объявляют. Так все это не далеко от нас...
Тут почитать можно:
http://news.mail.ru/politics/2617544/


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 15:21 | Сообщение # 231
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Говорили, что северокорейцы запустили свою ракету так, что она упала буквально в километре от нашей морской границы. У них ракеты с очень маленькой точностью наведения, т.е. захотят они шандарахнуть, допустим, по Америке, а попасть могут по нашей территории. Самое обидное, что нам им ответить нечем - по договорам, который заключил со Штатами грёбаная сука Горбачёв, мы не имеем право держать ракеты за Уралом. Наша единственная на весь регион РЛС в Амурской области едва-едва покрывает северный Китай, до КНДР не дотягивает. Т.е., если чё - будет как в "Терминаторе-3", к тому же у северокорейского руководства явно непорядок с мозгами больше, чем у "Скайнета". Чтобы быть в безопасности, нам надо разорвать вышеупомянутый договор, разместить ракеты на Дальнем Востоке, причём часть направить против КНДР, а другую часть - против Китая, у чинокорифанов тоже есть ядерное оружие.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Дек 03, 21:28 | Сообщение # 232
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Смотрю прямой эфир с Путиным. Как мне нравится его умение чётко и коротко отвечать на поставленный вопрос. Такой молодец! Вот тем министрам краевым, которые были 1 декабря у нас и проводили встречи, надо бы у него поучиться.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2009 Дек 03, 21:43 | Сообщение # 233
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Говорить может красиво и четко, этого не отнять. Очень обаятельный человек. Только слова с делом расходятся. Пример тому Амурский судостроительный завод. Если Вы внимательно смотрели, то что было до приезда Путина туда, и после его отъезда, ничего не изменилось. Кстати на Амурском судостроительном не так давно прошли приличные сокращения. И тут наша ПОЭЗ как ни кстати...
Но всё равно, слова Путина, да Богу в уши!


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Дек 04, 08:48 | Сообщение # 234
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (grifon)
Смотрю прямой эфир с Путиным. Как мне нравится его умение чётко и коротко отвечать на поставленный вопрос. Такой молодец!

Вот только вопросы заранее подготовлены и ответы сто раз отрепетированы. Чистой воды PR


нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Дек 05, 21:02 | Сообщение # 235
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Молодец, сто раз отрепетировать - это тоже уметь надо. Сейчас я говорю только о таланте говорить.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Дек 05, 21:03 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (iD)
Чистой воды PR

Эт точно.
Когда Медведева ещё не выбрали они уже в рестаране отмечали победу. А мы как стадо ведёмся. С современными технологиями и с газовыми деньгами можно всем мозги запудрить.


Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Дек 07, 09:53 | Сообщение # 237
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (natalge)
С современными технологиями и с газовыми деньгами можно всем мозги запудрить.

И не только. Еще и Чп всякие, чтобы народ боялся и прятался за спину любимой власти.


нет доступа
PhenixRising Дата: Понедельник, 2009 Дек 07, 10:24 | Сообщение # 238
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Медвепуты готовятся к следующим выборам уже сейчас.
Несознательная молодежь, обычно, игнорирует такое важное событие, как выборы.
А расширять электорат можно и таким удобным способом.
Сначала премьерминистр встречается с избранными,
а затем еще более избранным осуществляется господдержка.
http://www.openspace.ru/news/details/14519/
Год молодежи должен был красиво закончится...
http://www.openspace.ru/m/photo/2009/12/04/rosmolodej_b.jpg
Ну кого еще поддержать? Не пенсионеров же, они не молодежь, и за вЕДРО не голосуют...
И причем тут они, год молодежи, все-таки.
Поперов? У них бабла своего хватает, да, и под колпаком уже они.
Рокеров? У этих все через Ж.. и злые они, кишки, кровь, противостояние, асоциальщина.
Гоперов? Вот еще, это ж обратная сторона страны, бывшие и осужденные, и не за власть они.
Ну кого еще, как не рэперов и позеров заманить в свои ряды молодой гвардии.
Выборы реально на носу, хоть еще кажется, что за горами.
Битва за респект продолжается!
http://www.openspace.ru/news/details/13770/
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Дек 10, 00:27 | Сообщение # 239
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
У "медветупов" всегда была очень стройная политика в области молодёжи. Что лично мне нравится в их молодёжной программе? Они привлекают к своему течению молодёжь разного возраста, выстраивая хорошую линию. При этом не обделяют вниманием разные возрастные группы и сферы деятельности: поддержка не только в шоу-бизнесе, но и в области обучения, спорта, культуры. Хороши молодёжные программы политические, социальные.
И в Гавани молодёжная политика, натыкаясь на разные бюрократические барьеры, всё-таки пытается пробиться. Проблема у них, как и у всех остальных - одна - нет информации.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Дек 10, 08:37 | Сообщение # 240
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (grifon)
очень стройная политика в области молодёжи

Споить, скурить, и сделать молодежь тупой. Что им и удается.


нет доступа
natalge Дата: Четверг, 2009 Дек 10, 20:46 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну зачем сразу споить и скурить!? Идиоты никому не нужны, а вот зацыкленные на определённой идее хорошие исполнители на вес золота.

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Дек 13, 01:25 | Сообщение # 242
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (natalge)
Ну зачем сразу споить и скурить!? Идиоты никому не нужны, а вот зацыкленные на определённой идее хорошие исполнители на вес золота.

Это точно. На протяжении последних нескольких лет наблюдаю картину, когда молодые люди, характеризующиеся нелучшим образом в их учебных заведениях, участвуют с большим удовольствием в разных молодёжных акциях. И с большим энтузиазмом высказываются в свободной беседе.
Почему? Да просто - им дали в буквальном смысле флаг в руки. Им дали возможность объединиться под этим флагом. Им дали возможность противостоять кому-то-там под этим флагом. Им дали возможность почувствовать себя чем-то значимым. Да они потом за этот флаг любому так........ мораль прочитают, что мало не покажется.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Немного о политике (Для тех кому на политику не наплевать.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz