Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Медицина
Lana-Sv Дата: Четверг, 2010 Янв 21, 15:47 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Флюшку проходил за деньги? очень странно, ведь флюра - это единственная медуслуга, которая предоставляется БЕСПЛАТНО.

Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Янв 21, 16:56 | Сообщение # 202
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Lana-Sv)
Флюшку проходил за деньги? очень странно,

Для Хабаровска, где живёт iD, платные услуги - нормальное явление.
А платность или бесплатность флюшки зависит от того, что ты хочешь просветить.
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Янв 21, 16:56 | Сообщение # 203
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Спасибо за милосердие!
Иногда душа не хочет молчать! Это бывает или когда слишком плохо, или когда человека захлестывает переизбыток положительных чувств. Коллектив детского отделения не может сдержать слов благодарности к Дмитрию Симдянкину.
В наше трудное время, когда равнодушие и безразличие преобладают над такими исконно русскими качествами, как милосердие и доброта, нашелся в нашем городе человек, который не остался безучастным к детям, которые остались без самого главного в жизни – без родителей, к детям, с рождения нуждающихся в заботе и любви, Уже несколько лет подряд детишки получают от него подарки и все необходимое для их возраста. Чтобы ни случилось, в любой момент мы можем позвонить этому необыкновенному человеку, и как «Скорая помощь», быстро и своевременно наша просьба выполняется, в чем мы неоднократно убеждались.
А главное – все это делается скромно, не требуя взамен благодарности и похвал.
Такие люди не требуют рекламы, они поступают так по зову своего сердца, по внутренним качествам.
Мы очень признательны Вам за все: за вашу любовь, чуткость и бескорыстность. Всех земных благ желаем Вам и вашей семье!
Коллектив детского отделения центральной районной больницы.
газета "Алло".
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Янв 22, 08:48 | Сообщение # 204
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Lana-Sv, если бы я проходил флюшку бесплатно, то пришлось бы за талончиком стоять с 6 утра, часов в 10 мне бы её сделали, и результаты на следующий день. А так заплатил 125 рублей раз в год, сделали моментально, тут же результаты. Даже на работу не опоздал smile И мне приятно и больнице доход.

нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Янв 22, 10:21 | Сообщение # 205
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Это что, у нас в городе даже когда деньги платишь нужно за "талончиком стоять" smile
И опять же Врачам респект, а нам граждане бросать курить, бухать, и жрать всякую хрень, что бы потом не болеть.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Янв 22, 14:22 | Сообщение # 206
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
vova, все равно надо флюорографию делать каждый год, туберкулез передается воздушно-капельным путём.

нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Янв 22, 17:14 | Сообщение # 207
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да я не за то, что не надо, а за то, что даже и за деньги обслуживание хреновое.
нет доступа
Lana-Sv Дата: Пятница, 2010 Янв 22, 18:29 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
vova, давай все-таки будем честными - не всегда и не везде обслуживание хреновое. чаще всего у врачей просто не хватает ресурсов для полноценного обследования и не их (непосредственно врачей) вина, что их "начальство" выдает им 10 (я примерно) талонов на анализы на месяц при том, что количество нуждающихся в лабораторных обследованиях гораздо больше. вот терапевты и думку думают кому дать, а кого через месяц снабдить. а в том, что у нас специалистов не хватает, так это к Четверикову. а то докатимся до того, что на весь город одна бабка-повитуха останется и всего-то.
а вообще-то давайте оценим все подразделения больницы?: терапия, поликлиника и т.д. и отношение к пациентам и качество обслуживания и т.п. а то в поликлинике на дверях с лета смайлы навешали, мол, улыбайтесь, жизнь прекрасна, а чему там радоваться - как за эту самую дверь зайдешь - уже не доулыбочек как-то, а так - нервный оскальчик получается.
ну что оценим?


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
Оптимист Дата: Пятница, 2010 Янв 22, 22:57 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vova)
Да я не за то, что не надо, а за то, что даже и за деньги обслуживание хреновое.

VOVA, создаётся стойкое впечатление, что ты ЧАСТО НЕ ДУМАЕШЬ, когда пишешь!
Ты только недавно благодарил медиков -
Quote (vova)
Всем привет. Получилось у меня недавно полечиться в больнице. В нашем хирургическом отделении на 4ом. Лежал неделю, по этому было время прочувствовать атмосферу. Первое что хочется сказать это большое спасибо всем работникам больницы в первую очередь конечно хирургам и врачам но и медсёстрам и санитаркам огросмное спасибо. Сам не ожтдал от себя, что будут такие впечетления у меня. В больнице конечно тяжело, но зато как бы сказать, что бы было понятно в больнице реально, тоесть по настоящему. Да больно и тяжело лежать но при этом есть возможность лечится и выздоравливать. По части питания больных, выше писалось об этом, опять же не ожидал, что так хорошо колрмят в больницах.

Так что обязательно думай, когда пишешь!
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Янв 22, 23:36 | Сообщение # 210
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Не правильное впечетление создаётся, жаль что стойкое. Я чё где то сказал что врачи плохие? Система работает плохо, а про то что даже за деньги плохо работают так это вообще общероссийское явление.
Хочу отметить что всё что я пишу касается только меня и мнение личное, за всех не могу сказать, когда бесплатно лечили хорошо, за то и спасибо сказал врачам, и вообще к медицине у меня хорошее отношение, а когда платишь деньги, а тебе мозг компосируют то конечно это огорчает.
Про работу врачей не будем писать про начальство тоже, случаев много и они разные моё мнение уже писал не раз, врачам респект, а то что обслуживание бывает плохое так это факт!
На счёт оценки подразделений: да как их оценишь, спросите бабушку добрую по жизни так она скажет спасибо что дают пожить и здоровья, а спросите не добрую бабушку так она наговорит что в гроб загонят проклятые.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Янв 25, 09:20 | Сообщение # 211
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
vova, когда станешь дедушкой, тогда и будешь объективно оценивать качество медицины smile

нет доступа
ReadeR Дата: Понедельник, 2010 Янв 25, 12:10 | Сообщение # 212
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vova)
просите бабушку добрую по жизни так она скажет спасибо что дают пожить

+1
Поддерживаю. Я думаю что все же есть грамотные врачи, да я и знаю таких, знаком с ними лично, но опять же, это уже "динозавры" своего дела.. Молодых специалистов не много.. Хотя на днях был в поликлинике в водниках, видел там симпатичную молодую девушку в белом халате smile По моему в кабинете хирурга.
Ну а так, лично я бесплатной медициной уже лет 5 не пользуюсь...


скандал во время рекламы
нет доступа
Lana-Sv Дата: Понедельник, 2010 Янв 25, 18:47 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Где-то видела "Нет здоровых людей - есть плохо обследованные". дааа, есть о чем подумать.

Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
Lana-Sv Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 07:34 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
надо флюорографию делать каждый год,

а еще раз в год сдавать крвь на RW и ВИЧ, женщинам проверяться у гинеколога, а мужчинам у уролога...


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 08:52 | Сообщение # 215
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну это тем, кому в работе нужна санкнижка.

нет доступа
Lana-Sv Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 12:52 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (iD)
это тем, кому в работе нужна санкнижка.

нет, это нужно тем, кому не безразлично свое здоровье, а не бегать потом с онкологией, бесплодием и т.п. (я уже молчу про сифилис, кандиломы и прочие прелести) в запущенной форме и обвинять всех и каждого. А по поводу санитарных книжек, так это вообще ерунда - многие, кому она принципиально нужна только для того, чтобы предъявить СЭС, просто покупают комиссию...


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 17:07 | Сообщение # 217
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ещё одно замечание за поликлиники заметил, что когда приходит молодой человек ну пусть 30 35 лет и просит обследовать или сердце или желудок, или ещё что нибудь, на него часто смотрят как на дурака, типа - ни чего не болит так какого хера припёрся? У нас вон бабушки еле живые, а на тебе пахать надо, панику тут разводишь. И получается, что обращаешься уже когда болит и тебе говорят - ну вот дурень, запустил, а надо было раньше приходить! Ещё в тему сегодня по ящику сказали про начало некой реформы медицины, типа медиков тоже сокращать будут, посмотрим мож хуже не будет.
нет доступа
Lana-Sv Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 18:10 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vova)
реформы медицины, типа медиков тоже сокращать будут

Я умоляю, куда уж хуже? - и так посокращали, специалистов раз-два и всего-то!!! Посмотрим поликлинику: окулист один на две (взрослую и детскую) носится, к травматологу не попадешь (то задерживается с хирургии, то раньше уходит в поликлинику за хирурга), хирургия - ужас (врачей мало, медсестер и санитарок посокращали - за больными не успевают (больных то не убавили, и большая половина лежачих)), неврология - в ночь одна медсестра и одна санитарка на два этажа лежачих парализованных больных (потаскай-ка с ихнее!), в диспаснерах тоже нехватает медработников. Надо не медиков сокращать, а увеличивать возможность диагностики, создали бы единый диагностический центр или что-то в этом роде, а то как пойдешь медкомиссию проходить - и носишься как заяц по всему городу от моргородка (СЭС да стоматология) до 5 квартала (тубдиспансер) и окочи (вендиспансер), действительно проще левую сделать - отдал деньги и другой за тебя делает-бегает; Хорошо в Хабаровске - поликлиника профосмотров - все под одной крышей!


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 22:24 | Сообщение # 219
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Будем надеятся что будет лучше. Медкомиссия это вообще отдельная песня.
нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2010 Янв 26, 23:08 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
В министерстве обещают помочь.
С хорошими новостями вернулся из министерства здравоохранения Хабаровского края начальник управления здравоохранения администрации Советско-Гаванского муниципального района Д.В. Четвериков. В настоящее время решается вопрос об увеличении с трех до шести реанимационных коек в районной больнице. Кроме того, в связи с созданием на территории района портовой особой экономической зоны здесь предполагается строительство нового лечебного корпуса. И это очень кстати, поскольку имеющиеся лечебные корпуса, построенные еще в пятидесятых годах прошлого века, в ближайшее время придут в негодность. В поселке Заветы Ильича наконец-то начнет работу новая поликлиника – ввод ее в эксплуатацию планируется на конец февраля нынешнего года.
Однако есть проблема с лицензированием диспансеров и районной больницы. Для того чтобы ее решить, необходимы немалые вложения в капитальный ремонт и приобретение оборудования. И здесь без помощи губернатора Хабаровского края не обойтись.
(При подготовке материала была использована информация с совещания аппарата управления администрации Советско-Гаванского муниципального района).
Н. Шанцева, газета "Алло" 26 января 2010 г.
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2010 Янв 27, 12:03 | Сообщение # 221
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lana-Sv)
Надо не медиков сокращать

Надо отказаться от так называемой "страховой медицины", которая только на бумаге и только контролирует и еще спускает нормативы сверху: сколько койко-дней, койко-человек и т.д. Санитарок посокращали, ставки убрали, но в управлении сидят столько народа..., всё считают, пересчитывают, например, заместитель начальника по экономической части+ два экономиста, больше 10 бухгалтеров, ревизор, который контролирует правильность написания приказов на доплату, полный дурдом. Примеров - тьма. Два зама у главного врача, четыре - у начальника управления..., у каждого - по секретарше, вот такая структура, но при этом:
Quote (Lana-Sv)
неврология - в ночь одна медсестра и одна санитарка


Ирина
нет доступа
iD Дата: Среда, 2010 Янв 27, 12:56 | Сообщение # 222
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Это как в северном заводе было в середине 90-х. 50 человек рабочих, 180 в управлении

нет доступа
ReadeR Дата: Четверг, 2010 Янв 28, 15:18 | Сообщение # 223
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Надо отказаться от так называемой "страховой медицины", которая только на бумаге и только контролирует и еще спускает нормативы сверху: сколько койко-дней, койко-человек и т.д. Санитарок посокращали, ставки убрали, но в управлении сидят столько народа..., всё считают, пересчитывают, например, заместитель начальника по экономической части+ два экономиста, больше 10 бухгалтеров, ревизор, который контролирует правильность написания приказов на доплату, полный дурдом. Примеров - тьма. Два зама у главного врача, четыре - у начальника управления..., у каждого - по секретарше, вот такая структура, но при этом:

Все это создавалось для удобства граждан... Там демократия и все дела, но у нас почему то выходит все совсем по другому.
На счет страховой медицины не знаю, будет ли лучше.. но хоть полюсов не будет.. на той недели 2 с копейкой часа стоял в очереди за ним sad


скандал во время рекламы
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2010 Янв 28, 15:54 | Сообщение # 224
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ReadeR)
на той недели 2 с копейкой часа стоял в очереди за ним

Кто-то сверху выше нас решил и постановил: поменять неработающему населению полиса с одной компании СОГАЗ на другую -Дальросмед. Договор заключили пока только на год, таким образом за год надо поменять почти 700 тысяч полисов, получается:
Quote (ReadeR)
Все это создавалось для удобства граждан
. Удобство - на лицо. А через год, если Дальросмед не выиграет тендер - опять будут менять полиса. Это краска, бумага, работа аппаратуры, оплата труда сотрудников. По всей видимости - это удобно только для небольшой кучки людей, которая все это придумывает.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2010 Янв 28, 15:57
нет доступа
Amazonka Дата: Понедельник, 2010 Фев 01, 22:27 | Сообщение # 225
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот что я прочитала недавно в Советской звезде и поддерживаю мнение автора:
"Кому мешал центр?
С большим сожалением узнала, что медицинский центр по ул. Ленина закрылся. Думаю, скорей всего, из-за непонятного сюжета по Хабаровскому телевидению. Кто жалуется? Массовые ли это жалобы? По ТВ говорили в основном о нехватке врачей-специалистов. В частности - кардиолога. Искать причинно-следственную связь между наличием медцентра в городе и отсутствием некотбрых специалистов в районной больнице— просто глупо. Как говорится, кто-то притянул одно к цругому «за уши». После закрытия центра врачи-специалисты, в частности - кардиолог, в РБ так и не появились! Даже мне, не медику, ясно - причина в другом: маленькие зарплаты, отсутствие жилья для молодых специалистов. И пока эти проблемы не будут решены - не появятся в районной больнице ни кардиолог, ни невролог... ,
Ни в этом, так в другом центре врачи будут подрабатывать. Им нужно кормить детей и самим жить, а не влачить полунищее существование.
Понимаю! «заковыка» в том, что директором центра работала родственница начальника управления... здравоохранения. Кстати, достойный человек, а то, что она пенсионного возраста, как сказали по телевидению, так что же? Есть закон, запрещающий в этомзозрасте работать? Есть закон, запрещающий работать родственникам работников администрации? Нет таких законов.
Считаю, что жителям города нанесен вред:"сейчас больные вынуждены будут ездить к кардиологу (его нет в районе) в Хабаровск, тратя деньги и время. Лично я не раз обращалась к специалистам из центра и не потому, что денег девать некуда (я бюджетница), а потому, что меня устраивает отсутствие очередей, культурное обслуживание, внмательность врачей. К тому, как уже сказала, в РБ некоторых специалистов не было, до сих пор Нет и когда будут - неизвестно.
Плата за прием, считаю, не была астрономической - гораздо ниже стоимости, к примеру, новых антивирусных препаратов или платы за телефон, к тому же к врачам-специалистам мы каждую неделю не ходим. Понимаю, что неработающим пенсионерам, инвалидам, всем . живущим на пособие платить накладно, но не медцентр виноват в том, что районная медицина «загибается» от утвержденного властью свыше финансирования. В таких условиях, чем больше рынок медицинских услуг, тем лучше; если есть конкуренция, то,и цены не так растут.
Подозреваю, что «угробили» центр не случайно. Происки конкурентов? Или что-то иное?
Хотелось бы услышать мнение начальника управления здравоохранения района.
Н. ТИМОШИНА, г. Советская Гавань


Сообщение отредактировал Amazonka - Понедельник, 2010 Фев 01, 22:28
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz