Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Медицина
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 19:19 | Сообщение # 176
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Радист)
молодой специалист после хабаровского меда.Так вот:обещали квартиру-нет.

А я знаю одного "молодого специлиста", приехавшего к нам работать (родители купили ему квартиру в Лососине), так вот, ему еще одну администрация купила (он же не признался, что у него есть уже квартира). А еще есть несколько специалистов (причем один- сынок достаточно известного в городе товарища), окончил мед по целевому направлению - то есть даром, за него администрация города платила, приехал - дайте квартиру - нате, ага плохая квартира,санузел нас не устраивает и т.д, окон пластиковых нет и т.д., еще один - хирург, тоже по целевому обучался (опять читаем - бесплатно), поработал, прошел за счет районной больницы курсы повышения квалификации и укатил в Санкт-Петербург работать пластическим хирургом. Еще знаю врача-гинекоголога. врача-лаборанта. у которых дети поступили по целевому направлению, и не отработали ни дня в районной больнице. Понятно, что человек ищет где лучше, но где ваша порядочность? В грудь себя бьем: нам мало платят, поэтому мы лечим плохо, будут хорошо платить, будет вам доброта и ласка... А зачем вы вообщем в мед пошли? Призвание?


Ирина
нет доступа
Лёльк@ Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 22:13 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм. очень странно, должны строго следить за целевиками, во всяком случае когда я училась так и было

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 22:28 | Сообщение # 178
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Молодого специалиста нужно еще удержать в нашем городе.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Радист Дата: Понедельник, 2010 Янв 04, 23:57 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: Offline
Троя261167,- категорически с Вами не согласен.Одна гребёнка не может быть для всех одеялом!!!!!!!!!Брат живет с матерью,которая не выгонит его.Да,он учился за счет государство,но он приехал отработать честно эти вклады.Но,простите меня,когда элементарного не дают-это хе-ня.Старше 35 лет,люди старой закалки и многим это мешает.Врач ничего не должен,также как и простой смертный.Сначало дайте,потом возмите.Как в поговорке:что посеешь,то и пожнешь.А у нас только:должен,дайте,обязан и.т.д.Детский лепет.Не каждый просит апартаменты.Не у всех папа алигарх.Считаю нужно дать то,что положено.А если Вы так рассуждаете,так зачем вообще живете,не проще повеситься. hands

Тот,кто верит,тот видит.
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 00:03 | Сообщение # 180
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Радист)
Врач ничего не должен

Врач должен лечить несмотря ни на что, учитель должен учить, и т.д. Мы все кому-то что-то должны в этой жизни, и если ты пошел учиться за счет гоударства на медика, так будь добр -лечи.
Quote (Радист)
не проще повеситься.

а вам?


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 00:11 | Сообщение # 181
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
..Должен..не должен.. Специалист ровно на столько специалист, на сколько он ответственен перед собой, перед окружающими: пациентами, учениками, посетителями. А потом уже воздаётся каждому по заслугам.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Лёльк@ Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 09:01 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Всё так если ты целевик, то будь добр, отработай положенное. А если совсем быть серьезной, я не видела в Свг больнице ни одного молодого врача, похожего на недавнего выпускника, печально всё это

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Радист Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 18:56 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: Offline
Троя261167=Позиция странная-все должны.Прав Skaut, каждому по заслугам.Насчет повеситься, погорячился СОРИ............... Думаю пора закончить это благородное дело-спор.У каждого правда своя.

Тот,кто верит,тот видит.
нет доступа
Холмс Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 22:07 | Сообщение # 184
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Радист)
А если Вы так рассуждаете,так зачем вообще живете,не проще повеситься.

Ну уж нет, повеситься не проще! И не проще помалкивать, особенно, когда тебя "забивают" такими поучениями.
Quote (Радист)
Думаю пора закончить это благородное дело-спор.У каждого правда своя.

Твою правду, что лучше повеситься, оставь для себя - это бред сивого мерина!
А спорить нужно - в споре рождается истина!
Quote (Радист)
.Врач ничего не должен,также как и простой смертный

Должен и много чего и врач и простой смертный! И не гони чушь - представь, что вдруг тебе потребуется помощь врача и от одного лишь укола будет зависеть твоя жизнь! А ты говоришь врачу:"Ты ничего не должен, можешь идти пить чай, пока я погибаю..."
А представь другую ситуацию - идешь по улице, спотыкнулся, ударился головой и лежишь, истекая кровью, а мимо проходят равнодушно субьекты, ведь они ничего тебе не должны...
Quote (Радист)
Считаю нужно дать то,что положено

Ты считаешь, а знать не знаешь, а что положено?
Врачу, как врачу и как человеку именно положено лечить и спасать людей!
А просто людям положено быть людьми с обязанностями и правами.
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 22:40 | Сообщение # 185
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Врачу, как врачу и как человеку именно положено лечить и спасать людей!
А просто людям положено быть людьми с обязанностями и правами.

Лучше и не скажешь! Правда!


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2010 Янв 05, 22:57 | Сообщение # 186
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Холмс)
А просто людям положено быть людьми с обязанностями и правами

Респектище!!!!!!!! +1000


Ирина
нет доступа
vova Дата: Среда, 2010 Янв 06, 01:37 | Сообщение # 187
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
А я вот и не знаю где она правда. Дело в том, что врачи работают с смым главным в нашей жизни то есть с самой жизнью и здоровьем, и по этому имеют очень большое влияние на людей. По этому так мало и уголовных дел по работе врачей. Конечно зарплата в 10000р для специалиста мало, но ведь им ни кто не обещал при поступлении больше, и шли не за деньгами учится, а за проффессией, а проффессия делать людям здоровье. Но это больше проблемма не врачей а вообще всего общества, учителя учат только ради денег милиционеры охраняют и так далее. При всём при этом если спустится на уровень самый низкий всё здорово больницы работают людям здоровье возвращают. У меня родитель был врачом (мать) по этому я как бы солидарен с "цехом",но продлемм которые нужно решать тоже вижу много. Всем Врачам Респект, а тем кто только плачет что не дали, респект smile И берегите своё здоровье и здоровье близких, что бы не зависеть от врачей.
нет доступа
Радист Дата: Среда, 2010 Янв 06, 12:42 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: Offline
Такое ощущение,что здесь сборище максималистов.Холмс, если ты не можешь обуздать свой словесный понос,так не х-н лесть в спор.То говорите о правах и обязанностях,то кто-то каму-то должен.Че за бред!Вот ты ,например,каму-то что-то должен??????

Тот,кто верит,тот видит.
нет доступа
vova Дата: Среда, 2010 Янв 06, 13:16 | Сообщение # 189
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Радист да не стоит оно того, в смысле спорить. Я помню фразу нашего премьера правда не о врачах, а о милиции, и конечно фраза для пиара, но всё же неплохая -если хотите Деньги зарабатывать, идите в бизнес, и зарабатывайте, а если хотите Родине служить то служите (не дословно но смысл такой).
нет доступа
Радист Дата: Среда, 2010 Янв 06, 21:08 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: Offline
Vova,респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!

Тот,кто верит,тот видит.
нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2010 Янв 06, 22:19 | Сообщение # 191
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Радист)
.Холмс, если ты не можешь обуздать свой словесный понос,так не х-н лесть в спор

Это от тебя воняет чванством, очевидно это от узколобости и безграмотности. Форум, как раз место для споров и выражения мнений. На своей кухне можешь диктовать кому что говорить. fear
Quote (Радист)
То говорите о правах и обязанностях,то кто-то каму-то должен.Че за бред!

Я уже писал, что бред у тебя, как у сивого мерина(однорогого)... cranky
Quote (Радист)
Вот ты ,например,каму-то что-то должен??????

Да, должен и всегда не только помню об этом, но и делаю, что должно.
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2010 Янв 06, 22:35 | Сообщение # 192
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Радист, что за хамство себе позволяешь, что ты из себя мнишь и диктуешь здесь, что никто не должен...
Тогда никто и не должен хлопать в ладоши от твоей чуши. Наверняка ты ещё школьник, привыкший только получать и брать.
нет доступа
Бумеранг Дата: Среда, 2010 Янв 06, 23:23 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Радист)
.Холмс, если ты не можешь обуздать свой словесный понос,так не х-н лесть в спор

Это хамство! Только пришёл на форум и тут же с претензиями на непререкаемость по поводу твоей болтовни.
Если бы медики так считали, как ты "проповедуешь", то что бы с нами всеми было.
Quote (vova)
Получилось у меня недавно полечиться в больнице. В нашем хирургическом отделении на 4ом. Лежал неделю, по этому было время прочувствовать атмосферу. Первое что хочется сказать это большое спасибо всем работникам больницы в первую очередь конечно хирургам и врачам но и медсёстрам и санитаркам огросмное спасибо. Сам не ожтдал от себя, что будут такие впечетления у меня.

Вот это приятно читать, и понятно, что написано с благодарностью.


ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ, СЛОВА, ВЫСТУПЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ БУМЕРАНГОМ!

Сообщение отредактировал Бумеранг - Среда, 2010 Янв 06, 23:29
нет доступа
Светлана Дата: Пятница, 2010 Янв 08, 21:48 | Сообщение # 194
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот тут некоторые дилетантски разглагольствуют, что врач ничего никому не должен. Оказывается должен да ещё как! Во первых должен выполнять свои обязанности по работе! И глупо утверждать, что у врача нет обязанностей. А вот мы простые граждане зачастую и не знаем на что имеем законное право, когда обращаемся к медикам.
Действующий УК РФ предусматривает уголовную ответственность медицинских работников за следующие виды профессиональных преступлений:
причинение смерти по неосторожности (ст. 109);
принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации (ст. 120);
заражение ВИЧ-инфекцией (ст. 122);
незаконное производство аборта (ст. 123);
неоказание помощи больному (ст. 124);
незаконное помещение в психиатрический стационар (ст. 128);
торговля несовершеннолетними (ст. 152);
подмена ребенка (ст. 153);
разглашение тайны усыновления (ст. 155);
незаконное обращение с радиоактивными материалами (ст. 220);
незаконное изготовление, приобретение, хранение, пересылка, сбыт наркотических средств или психотропных веществ (ст. 228);
хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229);
незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ (ст. 233);
незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (ст. 234);
незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью (ст. 235);
нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236);
сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (ст. 237);
нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами (ст. 248).
А также такие должностные преступления: злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285), превышение должностных полномочий (ст. 286), получение взятки (ст. 290), служебный подлог (ст. 292), халатность (ст. 293), преступления против правосудия, например, заведомо ложное заключение эксперта (ст. 307), преступления в сфере экономики (например, вымогательство, ст. 163).
нет доступа
Basile Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 09:51 | Сообщение # 195
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
А 'однорогий' - это не хамство, да?
По теме: врач - эт не профессия, а призвание. имхо.
Респект им и увага.


лечиться вам надо)
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2010 Янв 11, 16:44 | Сообщение # 196
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
[admin]Ребята, давайте уважать друг друга! Это предупреждение для тех кто высказывает своё мнение в неподобающей для нашего форума форме![/admin]

コンスタンチン殿

нет доступа
Lana-Sv Дата: Среда, 2010 Янв 20, 18:40 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
НДААА. Почитаешь - тоска берет.
Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной!

В нашем городе, да с нашей Совгаванской медициной, остается одно: "ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!" (Особенно Заветинцам)

Время врачевателей.
Больной обращается к врачевателю: "У меня болит голова".
Ответы врачевателей:
10000 лет до н.э.: Съешь этот корешок!
1000 г. н.э.: Корешки - ересь! Молись!
1789 г. н.э.: Молитвы - для непросвещенных людей! Выпей эту микстуру!
1900 г. н.э.: Микстуры - шарлатанство! Прими эту таблетку!
1950 г. н.э.: Таблетки устарели! Выпей новый антибиотик!
2000 г. н.э.: Антибиотики неэкологичны! Съешь этот корешок


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Янв 21, 08:50 | Сообщение # 198
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
У нас девушка вчера ушла с работы с соплями, кашлем и головокружением. Утром пришла в больницу, ей померили температуру, сказали что все в норме и больничный не дадут. Болеть - непозволительная роскошь для большинства.

нет доступа
Lana-Sv Дата: Четверг, 2010 Янв 21, 12:31 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Болеть - непозволительная роскошь для большинства.

Скажем "спасибо" Ю.М.Егоренко за такое "продвинутое" обследование... ни кровь сдать, ни УЗИ не пройти - если не хочешь очгромных очередей, только за деньги


Жизнь коротка, дается человеку один раз!
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
НУ-КА ПОВТОРИ!!!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2010 Янв 21, 13:59 | Сообщение # 200
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Lana-Sv)
если не хочешь очгромных очередей, только за деньги

Вот-вот, я в понедельник флюшку проходил за деньги, там сразу без очереди пропустили, как будто ветеран ВОВ, еще и результаты сразу сделали.


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz