Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
Медицина
Lord Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 14:25 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Пишем свои секреты, советы, личный опыт, всё что касается медицины.

コンスタンチン殿

нет доступа
Vidock Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 16:34 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Средство от солнечных ожогов ( в пропорциях):
тройной одеколон (3 части) / растительное масло (1 часть)/ топленое сливочное масло (1 часть)
Только, где это солнце?


Не забываем про кнопку

Программа Приветов и Поздравлений на Шоколад FM

Оставить отзыв о портале

Подписка на новости: сайта / форума

нет доступа
Bestiya Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 16:41 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1592
Награды: 12
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Vidock)
Средство от солнечных ожогов ( в пропорциях):
тройной одеколон (3 части) / растительное масло (1 часть)/ топленое сливочное масло (1 части)
Только, где это солнце?

лучше кефир biggrin


А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки!
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 13:14 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Многие не ставят прививку от клещей. А какие есть способы ещё себя обезопасить?
Был такой случай. Укусил меня клещ, приехали в хирургию, там скажем так расспросили где что и как, и когда, записали в журнал, вытащили клеща, попросили наведаться через 2 или 3 дня кудато не помню и все.
Я думаю что то не так отнеслись к такому случаю. Укол бы поставили какой то.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Santila Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 21:52 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошо от ожогов "спасатель" продаётся в аптеках во всех не дорого. Проверен мной и моей белой шкурой мы довольны!
нет доступа
Santila Дата: Понедельник, 2009 Июл 13, 21:54 | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Прививку сразу должны ставить я не перестаю удивлятся нашей медицине пипец какойто.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 16:18 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть, в этой теме писать еще и об "особенностях" нашей медицины? Совершенно не понятно как в таких условиях врачи работают... Подвигло меня на написание этого поста прочтение нескольких рассказов на соседнем форуме. Может народ поделится опытом как выжить в наших больницах?
Кстати, такое впечатление, что нацпроект "Здоровье" не знает о существовании Гавани и ее обитателей. Может кто из власть имущих читает эту тему? Что скажете? Что сделано в этом направлении? Чего ожидать?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
WIB Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 21:03 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
К сожалению в наших больницах можно попытаться выжить если имеешь приличную наличность.
У меня сестра в онкологии в Хабаровске. То, что она рассказывает - это ужасно. Деньги требуют даже за анализы.
Жалобы караются жестко.

Как-то заболели почки, взяли анализы, оказался песок. Посоветовали настой из семян укропа.
Удивительно, но через 4 дня песок начал выходить. Может кому пригодится
Уже лет пять почки чувствуют себя прекрасно.=)

Искренне желаю всем здоровья!


Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
Свояк Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 21:31 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, Кошка уверяет, что в роддоме и гинекологии навели порядок. Но всеравно плохо все. Надо перестраивать всю систему. Доктор Почкин в том году сутками не вылезал из поликлиники, т.к. было большое сокращение штатов. Много о чем надо говорить.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 22:54 | Сообщение # 10
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Santila)
не перестаю удивлятся нашей медицине

Удивляться нечему. Привики от клещевого энцефалита ставят всем желающим (сейчас уже поздно), а весной акция шла. Обращайтесь в 8 кабинет поликлиники, тел. 4-54-73. Сейчас ставят прививки от гепатита В. Возраст от 18 до 55, бесплатно.


Ирина
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 22:59 | Сообщение # 11
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ветер)
нацпроект "Здоровье" не знает о существовании Гавани

Неправда. По нацпроекту в конце прошлого, начале этого года проводилась диспансеризация работающего населения. Некоторые врачи, естественно, отнеслись к этому халявно - поставили всем в карточках, что они здоровы. Но анализы сдавались неплохие, и благодаря этому, были выявлены случаи заболеваний в ранних стадиях.


Ирина
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 23:41 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Троя261167, хорошо, коли так. Однако, из моих работающих знакомых (в Гавани) слухом об этом никто не слыхивал. По всей вероятности им стоит полюбопытствовать, что у них в карточках написано. Может они диспансеризацию "прошли" и не заметили. wink Или это было только для "бюджетников"?

Вообще, диспансеризация штука хорошая. Машина и та раз в год тех осмотр проходит, а вот человек чаще всего к собственному здоровью не серьезно относится (до поры до времени).
В советское время, когда министром здравоохранения был Чазов, была введена поголовная диспансеризация, благодаря чему многие заболевания выявлялись на достаточно ранних стадиях, соответственно их и лечить проще было. Тогда средняя продолжительность жизни в стране достигла 73 лет. Но к великому сожалению, с тех пор она только сокращалась. Говорят, что японцы победили рак. На самом же деле они регулярно проходят осмотры, уровень диагностики очень высок. Они его просто выявляют на очень ранних стадиях, когда еще многое можно поправить. Такие дела.

А нацпроект- дворцы строят в которых все за деньги (про Хабаровск)... и как было у доктора 15 мин на пациента так и осталось, ни минуткой больше, и эти 15 минут платные, и доктор особо не утруждается карточку полистать, вникнуть. Эх, спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих.

Будьте здоровы, берегите себя!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июл 23, 23:59 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
При расстройстве желудка можно заварить ольховые шишки. Хорошее средство. И в аптеке продается и самому можно нарвать.

Отвар укропа, еще мягко кашель успокаивает.

А при бронхите отвар девясила стоит попить (это уже только в аптеке).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
www-888 Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 17:54 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Кто нить, бросал курить, как успехи, посоветуйте.

Буревестник
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 18:26 | Сообщение # 15
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
www-888, Я два или три раза бросал курить, почти по три года не курил и не тянуло. Не стоит ничего проще. Попозже, сил наберусь, отпишу как можно.
А медицина и в Ха очень хромает. Самая главная болезнь в медицине это - диагноз. Диагностические центры преславутые до сих пор показывают погоду. Я уже просто не говорю про СВГ. Тут вообще труба! Подохнешь и запишут от свинки. Я один раз, еще при Сов временах в больничку упекли, так 3 диагноза ставили и положили в тяжелку, лечили вообще от хрен знает чего, а выписали с ******* много буков непомню, чуть ли не в две строчки. Отоно чё!


コンスタンチン殿

нет доступа
www-888 Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 18:44 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Круто, и не говори, лечение это больная тема, у меня знакомый пошёл на приём, а он пенсионного возраста, его так и спросили, у Тебя денег-то хватит на лечение, когда сказал, что хватит, выписали рецепт. Ещё по телеку показывают как определять неподдельные лекарства :)))))) ДЛЯ ЧЕГО СПРАШИВАЕТСЯ АПТЕКИ, или в них прям развешивайте инструкции, чтобы можно было проверить не отходя от кассы.

Буревестник
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 21:37 | Сообщение # 17
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (www-888)
Кто нить, бросал курить, как успехи, посоветуйте

Вечером покурила, утром - нет. По ночам снилось как дым попадает в легкие. И все, не курю. Похудеть гораздо сложнее, чем бросить курить, я так думаю.


Ирина
нет доступа
Свояк Дата: Пятница, 2009 Июл 24, 22:03 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бросил за 3 дня курить и пить. Выкуривал по 2 пачки в день. Но меня заставила болезнь, и мучения были жуткие. Если долго курите, то врядли бросите без причины.
нет доступа
Elena Дата: Понедельник, 2009 Авг 03, 23:55 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Lord)
Я уже просто не говорю про СВГ. Тут вообще труба! Подохнешь и запишут от свинки.

Может это всех заинтересует и будем сообща влиять на улучшение медобслуживания.
Ящичек для пациента -такие ящички, как на этом снимке, можно увидеть с недавних пор в каждом отделении муниципального учреждения здравоохранения «Районная больница». Нам тактично предлагают высказать мнение о том, как нас лечат, кормят в стационарах, как с нами обращаются. Теперь не нужно мотать нервы, писать жалобы главному врачу, если вам нахамили или не оказали должного внимания на приеме. Достаточно опустить маленькую записку в щель ящика. Разберутся обязательно.
С мая в МУЗ «Районная больница» действует проект «Любовь и забота – лучшее лекарство». В рамках этого проекта было проведено анкетирование пациентов. Совгаванцам предлагалось выбрать самого внимательного врача. Больше всего хороших слов прозвучало в адрес терапевта М.Г. Ковалевой и медицинской сестры В.Е. Морозовой. Отмечали гинекологов А.В. Шведуна и С.С. Степанову, педиатра Л.Е. Коновалову, хирургов А.А. Суксина, С.В. Макалюка и Ю.Е. Козака. Очередное анкетирование планируют провести в октябре.
С содержимым ящичков для пациентов, которые появились в отделениях в июне, еще не знакомились. Но замечено, что больные проявляют к ним внимание. Врачи, вы готовы узнать, что мы о вас думаем?
Прикрепления: 1116989.jpg (143.8 Kb)
нет доступа
www-888 Дата: Вторник, 2009 Авг 04, 20:03 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Elena)
Врачи, вы готовы узнать, что мы о вас думаем?

Поверьте Елена это хороший вопрос, скажу больше, хороших врачей надо поощрять, а ... гнать куда подальше. Скажите, если есть хорошие врачи, зачем нужны платные палаты, а точно там стены обоями обвешаны, и телек есть, а отношение к больным такое же. wink


Буревестник
нет доступа
Elena Дата: Вторник, 2009 Авг 04, 23:29 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (www-888)
Скажите, если есть хорошие врачи, зачем нужны платные палаты, а точно там стены обоями обвешаны, и телек есть, а отношение к больным такое же.

Как говорится, вопрос, конечно, интересный... Порассуждать можно - нужны ли платные - нужны. А пренебрежительное отношение к больным терпеть нельзя. Нужно с этим активно бороться, что нам и предлагают - опустите записочку в ящичек и разберутся и примут меры.


Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 2009 Авг 04, 23:30
нет доступа
iD Дата: Среда, 2009 Авг 05, 08:23 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Хочу донести на этом форуме на врача нервного отделения Совгаванской ЦРБ по фамилии Новиков. Не так давно мою бабушку положили в больницу (у ней случился инсульт, правая часть не двигается, не может говорить) и что вы думаете? Воды ей не дают, а сам Новиков сидит за компьютером играет, вместо того чтобы выполнять свои обязанности

нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2009 Авг 05, 09:04 | Сообщение # 23
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
а сам Новиков сидит за компьютером играет

А что, сам врач Новиков должен подать вашей бабушке воды? Может родственнички помогут? Санитарочку попросят (приплатят, как это везде делают). Я про Новикова слышала и знаю только хорошие отзывы. Не надо судить о человеке однобоко. Хотя, по большому счету вы правы: медицина у нас - дрянь.


Ирина
нет доступа
Сильва Дата: Среда, 2009 Авг 05, 11:28 | Сообщение # 24
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elena)
С мая в МУЗ «Районная больница» действует проект «Любовь и забота – лучшее лекарство»

Мда, прям нацпроект какой-то. wacko
Хороших врачей и так все знают, какой смысл за них агитировать, к той же Степановой не попадешь, давайте лучше антигероев, чтоб народ в лицо и по фамилиям знал.
Я сама, пока не напоролась на "чудо-хирурга" Ложкина, и представить не могла, что такие эскулапы еще водятся.
Нельзя к нему ходить!!! И таких как Ложкин можно еще человек пять вспомнить...
Жаль, что не участвует д/поликлиника, там тоже таких "ложкиных" хватает...
нет доступа
iD Дата: Среда, 2009 Авг 05, 11:41 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Может родственнички помогут?

Родственники должны круглосуточно у койки сидеть? Да он не то что воды, даже процедуры назначает только когда родственники его об этом попросят. К тому же пропадают бинты, памперсы, медикаменты, шприцы, купленные на свои деньги. Врачи их просто другим больным суют


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Здоровье » Медицина (Всё что касается медицины, советы, секреты.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz