Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ
Skaut Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 20:50 | Сообщение # 101
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Ну Прохоров ладно, ну Лимонов кто и куда? wacko

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 21:07 | Сообщение # 102
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Ну Прохоров ладно

Это надо понимать - пусть попробует? tongue
Quote (Skaut)
ну Лимонов кто и куда?

Мы то от него далеко и то понимаем, а москвичи вообще его, как нормального лидера не воспринимают... dry
нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 21:11 | Сообщение # 103
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Danko)
В Интернете заработал сайт кандидата в Президенты Владимира Путина На сайте кандидата в Президенты Владимира Путина http://www.putin2012.ru/ можно подробно ознакомиться с проектом его предвыборной программы. Она обширная и включает большой перечень тем, которые разбиты по рубрикам. http://www.putin2012.ru/program

Песков опроверг цензуру на предвыборном сайте Путина

Дмитрий Песков опроверг заявления о том, что с предвыборного сайта Владимира Путина удаляются негативные предложения пользователей, сообщает РИА Новости. По словам пресс-секретаря премьер-министра, сообщения об этом в СМИ и блогах не соответствуют действительности.

Ранее 12 января ряд СМИ и блогеры сообщили, что модераторы сайта "Путин 2012" не пропускают или удаляют призывы к отставке премьер-министра. Вскоре после того как сайт заработал, такие призывы оказались в числе самых популярных в разделе пользовательских предложений на сайте, но затем исчезли или значительно потеряли в рейтинге.

Комментировать ситуацию подробно Песков не стал. По его словам, предложений на сайт поступает очень много, и "комментировать их все не представляется возможным".

О том, что с сайта Путина убирают призывы к отставке, написали многие крупные СМИ, в том числе "Би-би-си", "Эхо Москвы" и "Газета.Ru". Блогеры также отметили это, а Андрей Мальгин разместил в своем ЖЖ наглядное изображение того, как в течение часа изменился рейтинг самых популярных предложений премьеру.

В интернете также был сохранен список первых 2000 предложений, поступивших на сайт. Многие из них представляют собой спам, однако предложения об отставке появляются в числе первых. Одно из них, ранее возглавлявшее рейтинг популярности, доступно до сих пор, но теперь находится в этом рейтинге на последнем месте.


http://lenta.ru/russia/
Прикрепления: 5075676.jpg (27.0 Kb)
нет доступа
Femida Дата: Суббота, 2012 Янв 14, 20:49 | Сообщение # 104
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
По две веб-камеры планируется установить на каждом избирательном участке в РФ

246,5 лет — такой будет настоящая видеохроника Президентских выборов, которые состоятся в России в марте. Подсчитана общая протяженность материала, который запишут все камеры, установленные на избирательных участках страны.

Первые партии оборудования прибудут из Китая уже в понедельник, 16 января. Веб-камеры будут вести трансляцию с избирательных участков в сети Интернет. Предполагается, что в прямом эфире выборы увидят около 25 миллионов человек.

"Планируется две видеокамеры: одна будет общего вида, которая будет захватывать стол выдачи бюллетеней, стол, где человек показывает паспорт и получает бюллетень, и вторая камера будет более узкого вида, она будет захватывать урну и место, где будет осуществляться подсчет голосов", - пояснил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух.

Такая видеотрансляция необходима, чтобы не допустить возможные нарушения во время голосования. Инициатором проекта по оснащению участков веб-камерами выступил Владимир Путин. http://www.putin2012.ru/program
1 Канал 13 января 2012, Пятница, 15:05
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2012 Янв 14, 23:53 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 14.01.2012 15:13
Подписные листы от самовыдвиженцев будут принимать под видеокамерой

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров прогнозирует, что 18 января подписные листы, необходимые для регистрации кандидатом в президенты РФ, сдадут четыре самовыдвиженца. Об этом Чуров сообщил в субботу в Астане, куда он прибыл для наблюдения за предстоящими 15 января внеочередными выборами депутатов нижней палаты парламента Казахстана.

Глава ЦИК подтвердил, что возможность побывать в Астане возникла, "поскольку президентская избирательная кампания проходит спокойно". "Подписные листы будут приниматься под видеокамерой с трансляцией в Интернете", - проинформировал Чуров, сообщил ИТАР-ТАСС.

В 18:00 18 января истекает срок сдачи подписных листов для регистрации. В соответствии с законом каждый самовыдвиженец должен представить два миллиона подписей соотечественников. Причем в одном регионе таких "автографов" может быть собрано не более 50 тысяч. Это намного больше, чем те 150 тысяч подписей, которые должные были собрать непарламентские партии в поддержку своего выдвижения на думских выборах.
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2012 Янв 15, 23:13 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 14.01.2012 20:26
Евгений Примаков: Путин оптимален для России

В Москве в пятницу прошло заседание "Меркурий-клуба" - авторитетной общественной организации, председателем правления которой является академик РАН Евгений Примаков. По завершении речи на заседании Примаков подошел к камерам программы "Вести в субботу" и сделал ряд неожиданных заявлений.

- Евгений Максимович, ваша речь сегодняшняя невольно перекликалась с тем, о чем говорится в предпрезидентских тезисах Путина. Больше того, вы открыто сказали, что поддерживаете кандидатуру Владимира Владимировича. Почему?

- Потому что я считаю, что это оптимальная фигура из всех тех, которые участвуют сейчас, которые являются кандидатами в гонке. Не потому, что все они не обладают какими-то преимуществами. Безусловно, каждый из них - интересный кандидат, кто в большей, кто в меньшей степени, но Путин мне кажется оптимальным для России на данный момент. И не потому, что я считаю, что не было каких-то промахов.

- А были, вы считаете?

- Я считаю, что были, и в кадровой политике особенно.

- В кадровой?

- Да. Я считаю, что так, но в то же самое время я думаю, что он способен воспринимать то новое, что происходит в России. Он это способен не только воспринять, но и воплотить в конкретную политику. У меня такое впечатление сложилось. Потому что сейчас ведь нельзя быть только лидером, в старом понимании этого слова, сейчас нужно лидеру иметь и новые черты, с учетом того, что у нас, например, появился такой феномен, как разрешаемые уличные демонстрации протеста. И это никуда не уйдет. Значит, надо все больше и больше считаться с общественным мнением. Я думаю, что он настроен на это.

- То есть, как говорят политологи, "Путин два точка ноль" возможен?

- Я думаю, да. И я думаю, что для России это будет единственно правильным решением.

- То, что это третий срок, вас не смущает, Евгений Максимович?

- Меня это не смущает. Потому что не нарушается Конституция. Это третий срок наступает после того, как был сделан перерыв. Я не думаю, что это должно кого-то смущать. И потом, давайте будем реалистами, давайте выбирать из того, что есть.

нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2012 Янв 15, 23:19 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Геннадий Зюганов представил свою предвыборную программу

Лидер КПРФ, кандидат в президенты Российской Федерации Геннадий Зюганов в Орле представил свою предвыборную программу. В ней, по сути, прозвучали те же тезисы, которые уже были обнародованы коммунистами ранее.
http://www.vesti.ru 14.01.2012 20:30
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2012 Янв 16, 10:26 | Сообщение # 108
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Danko)
те же тезисы, которые уже были обнародованы коммунистами ранее.

Естественно, что нового они могут придумать biggrin


Ирина
нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2012 Янв 16, 20:19 | Сообщение # 109
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
что нового они могут придумать

У них важнейшая задача обхаивать действующую власть и добиваться её устранения.
нет доступа
Ironik Дата: Понедельник, 2012 Янв 16, 22:20 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну я угораю, как Жириновский лупит не в бровь а прямо в глаз, почитайте:

Жириновский о Прохорове: его обвиняют, что он - кремлевская партия, и он других обвиняет

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский провел сегодня в Москве пресс-конференцию, на которой прокомментировал высказывания Михаила Прохорова о российской оппозиции.

"Он не знает ничего. Как играл в баскетбол, так и играет. Незаконно приобрел "Норильский никель", - заявил Жириновский и напомнил, что, когда возглавил ЛДПР, Прохорову было 18 лет. "Что он понимал вообще в этом деле?" - спросил лидер либерал-демократов, который, как и Прохоров, баллотируется в президенты России. Выборы состоятся 4 марта.

"Он школу закончил и бегал в какую-то спортивную секцию по баскетболу. Откуда ему знать, что я тогда делал? Просто как ребенок: его обвиняют, что он -кремлевская партия, и он других обвиняет. КПРФ никогда не была кремлевской, они кровью бились с Кремлем - в 1991 и 1993 годах. А ЛДПР самостоятельно развивалась, нас - единственную партию - отстраняли от выборов совсем", - сказал Жириновский.

"Он не понимает, что как только он встретился с Медведевым, всем понятно: никогда глава государства не будет с каким-то человеком встречаться за два дня до избрания на пост в какой-то партии. Ну, всем же понятно, что товарищу давали инструкции. Встретились бы тайно, никто бы не знал! С какой стати президент принимает какого-то баскетболиста? Ты возглавил партию, и ты еще будешь отрицать, что ты - кремлевский проект? Ты не понравился чем-то - тебя убрали. Почему его убрали? Они просчитали, что под его руководством партия еще оттянет какое-то количество голосов у "Единой России". Вот и все. Убрали конкурента", - заключил Жириновский.

В статье, опубликованной в "РБК Daily" Михаил Прохоров назвал Жириновского, Зюганова и Миронова "думскими" старцами, которые "пытаются примазаться" к протестному движению, хотя "не имеют на это никакого морального права". "То, что происходило на Болотной и на Сахарова, сейчас попытаются превратить в товар, чтобы перепродать власти. Бизнес такой у господ Зюганова-Миронова-Жириновского. Для этого можно и власть покритиковать, и в митингах поучаствовать, и пообещать Ходорковского выпустить", - говорится в статье.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=686939&cid=5
нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2012 Янв 16, 23:32 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 16.01.2012 15:02
Мезенцев собрал более 2 миллионов подписей для участия в выборах

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, который баллотируется на предстоящих президентских выборах в порядке самовыдвижения, уже собрал более 2 миллионов подписей, необходимых для его регистрации кандидатом на пост главы государства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на избирательный штаб Мезенцева.

"18 января в ЦИК РФ будут сданы более 2 миллионов подписей", - проинформировали там. "В настоящее время в 52 регионах страны собрано уже 2 миллионов 13 тысяч подписей, и они продолжают поступать", - сообщили в штабе.

В 18:00 18 января у самовыдвиженцев истекает срок сдачи подписных листов для регистрации. Пока ни один из них не сделал этого. Глава ЦИК России Владимир Чуров сказал, что ожидает 18 января сдачу подписных листов четырьмя самовыдвиженцами. Более того, прием подписных листов на этот раз будет проходить в особом порядке.

"Мы будем принимать подписные листы под сканерами с выводом в Интернет", - сказал председатель Центризбиркома. Он также дал понять, что до 18:00 претенденты на президентский пост должны хотя бы принести подписные листы, переступив порог здания ЦИК.

Прием такого массива документов может занять очень много времени. В частности, для перевозки 2 миллионов подписей необходимы три микроавтобуса. На проверку подписных листов закон отводит Центризбиркому 10 дней. Это означает, что уже в конце января станет известно, кто из претендентов на президентский пост из числа самовыдвиженцев станет официальным участником кампании. Выборы президента РФ назначены на 4 марта.
Прикрепления: 0193903.jpg (52.7 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Понедельник, 2012 Янв 16, 23:47 | Сообщение # 112
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 16.01.2012 00:15
Путин объяснил, почему решил баллотироваться в 2012 году

Владимир Путин представил свое видение развития России в статье, которую сегодня опубликовала газета "Известия". Размышления по поводу прошлого и будущего страны, анализ мировой политической и экономической ситуации и роли России в ней, основаны, в том числе, на вопросах, которые поступали от посетителей сайта "Владимир Путин 2012", открывшегося на прошлой неделе. Предвыборная программа кандидата на пост президента Владимира Путина будет обнародована до 12 февраля. Об этом в прошедший четверг сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Известно, что над документом Путин работает лично. В него войдут пункты, разработанные совместно с Общероссийским народным фронтом и предложения, отправленные кандидату в президенты гражданами через интернет-сайт. http://www.putin2012.ru/

"4 марта граждане России придут на избирательные участки, чтобы выбрать Президента страны. Сейчас в обществе разворачивается много дискуссий.

Считаю необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые мне кажутся важными для широкого обсуждения. С какими рисками и задачами России придется столкнуться. Какое место мы должны занять в глобальной политике и экономике. Будем ли следовать за развитием событий или сами участвовать в формировании правил игры. Благодаря каким ресурсам сможем усилить свои позиции и, подчеркну – обеспечить стабильное развитие. Причем такое, которое не имеет ничего общего с застоем. Потому что в современном мире стабильность – это достояние, которое можно только заслужить, заработать упорным трудом, проявляя открытость к переменам и готовность к назревшим, продуманным и просчитанным реформам.

Постоянно повторяющаяся в истории проблема России – это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем, не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания.

Этому противостоит другая тенденция, противоположный вызов – склонность к застою, к иждивенчеству, неконкурентность элит и высокий уровень коррупции. Причем, при каждом удобном случае "ниспровергатели" буквально на глазах превращаются в "самодовольных господ", которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии. Либо, происходит ровно обратный процесс –"господа" превращаются в "ниспровергателей".

Отсюда – очень "короткое дыхание" политики, ее ограниченность вопросами текущего сохранения или передела власти и собственности.

Такая ситуация традиционно порождалась слабостью общественного контроля за политиками, неразвитостью в России гражданского общества. Положение дел здесь постепенно меняется, но пока еще очень медленно.

Не может быть реальной демократии без того, чтобы политика принималась бы большинством населения, отражала бы интересы этого большинства. Да, возможно на короткий период увлечь значительную часть общества звонкими лозунгами, образами прекрасного будущего; но если потом люди не увидят себя в этом будущем – они надолго отвернутся и от политики, и от общественных задач. Так уже не раз бывало в нашей истории.

Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?

Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов. На мой взгляд, это не отвечает интересам страны, качеству развития нашего общества, уровню его образования и ответственности.

Российские граждане, мне кажется, должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, что само по себе не плохо – а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели. Вызовы и задачи, которые должны быть в центре внимания этих программ. Как мы сможем улучшить нашу жизнь, сделать более справедливым общественное устройство. Какой вектор экономического и социального развития предпочтем.

Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья – приглашение к такому диалогу.

Где мы находимся и куда идем


Россия не та страна, которая отступает перед вызовами. Россия сосредотачивается, собирается с силами – и достойно отвечает на любые вызовы. Преодолевает испытания и всегда побеждает. У нас выросло новое поколение творческих и ответственных людей, которые видят будущее. Они уже приходят и, конечно, и дальше будут приходить к руководству предприятиями и целыми отраслями, правительственными учреждениями и всей страной.

Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и свое положение в быстро меняющемся мире.

В ближайшие недели намерен представить на общественное обсуждение более конкретные соображения на этот счет".
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2012 Янв 17, 20:22 | Сообщение # 113
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
В мартовские выборы необходимо обеспечить максимальную прозрачность голосования – Вячеслав Шпорт

16.01.2012 14:56 РИА «27 Регион» Губернатор Хабаровского края встретился с главой краевой избирательной комиссии Виктором Цырфой. Речь шла об организации избирательной кампании по выборам президента РФ.

«Сегодня нам необходимо обсудить формирование территориальных избирательных комиссии, создание избирательных участков, организацию видеонаблюдения. Выборы в прошлом году прошли на хорошем организационном уровне, но, тем не менее, был ряд вопросов: кто-то несразу нашел себя в избирательных списках, предоставлены не совсем удобные помещения для выборов. Я прошу вас обратить на это внимание. Будущие выборы мы должны провести на высоком уровне, учесть недостатки, обеспечить максимальную прозрачность», - отметил Губернатор.

Виктор Цырфа рассказал, что 15 января этого года в крае закончилось формирование 815 избирательных участков, 755 из них планируется оборудовать камерами видеонаблюдения. Уже 10 февраля новое оборудование должно быть опробовано в тестовом режиме. Однако не на всех участках могут вовремя установить технические новшества. Виной тому отсутствие качественной интернет-связи в отдаленных районах.

Согласно постановлению Центризбиркома РФ прозрачными урнами для голосования в регионах должны оборудовать крупные города. В Хабаровском крае это Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Как отметил глава краевого избиркома, со второго по девятое февраля пройдет формирование участковых избирательных комиссий. Теме организации и проведения выборов будет посвящен семинар с главами территориальных избирательных комиссий.

«Все замечания, о которых вы говорили, будут учтены. Особое внимание будет уделено организации голосования на дому», - подчеркнул В. Цырфа.

На встрече речь шла и о досрочном голосовании. На эти цели выделено 14 млн рублей, из которых значительная часть уйдет на доставку сотрудников избиркома в отдаленные районы края авиатранспортом.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что, несмотря на дороговизну удаленных выборов, сегодня важно, чтобы каждый житель Хабаровского края смог исполнить свой конституционный долг.
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2012 Янв 18, 10:00 | Сообщение # 114
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Гы....вот по этой статеечке много что понимается. - http://www.topnews.ru/news_id_47663.html
ВВП мне кажется правильно и очень тонко построил стратегию действий в РФ.
1. Неизменный развивающийся курс на многие годы, при условии поддержки власти.
2. Инструмент выполнения курса, свой и безотказный в виде, как выражаются "силовое крыло", где нет своих, только чужие.
Практически в России монархия. Это вполне закономерный, естественный процесс...отпустили народ в 90-е на все четыре стороны, на вольные хлеба без довольствия и средств к существованию, мол сами сусами, мол жизнь покажет кто как может бороться за кусок хлеба.....ну а за тем затянуть по самые помидоры все гайки и болты....но постепенно....в принципе схема понятна...он даже Березовскому конец света привиделся....батюшку просит придать его (ВВП) анафеме и снять с государевых делов то...а то мол грозит кровавой революцией (берёза), мол он (ВВП) меж двух огней меж братков и народом типо.....Берёза тем и славен, что устраивает всё для всех, как тамада, организовывает праздники..... biggrin ...реалити шоу так сказать....поэтому он и важен некоторым людям как шоу мен организатор....


コンスタンチン殿

нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Янв 18, 15:07 | Сообщение # 115
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Для меня Березовский - преступник и в России его ждёт тюрьма. Его желание устранить Путина связано с мечтой вернутся в Россию, чтобы безнаказанно воровать и шиковать.
Мне понравилось, как Дмитрий Рогозин, недавно ставший вице-премьером РФ по вопросам вооружений, в своем микроблоге Twitter он написал в свойственном ему метафорическом стиле: "В следующий раз посажу не тополь, а березу, и не в Брюсселе, а в Магадане".
Сейчас много говорят о том, кто выходил на митинги в Москве - это были люди не бедные и не нуждающиеся!
Так что им нужно, если они фактически не платят налоги от своей полной нехилой зарплаты, сидят в теплых офисах и 70% рабочего времени валяют "дуру", тусуются в модных клубах, ездят на авто, которые нам и не снились....
Так кто будет устраивать революцию, они что-ли?
Так я за то, чтобы этим "революционерам" и им подобным, если полезут, дали как положено, чтоб поумнели и зауважали власть.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Янв 19, 00:21 | Сообщение # 116
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Прохоров привез в ЦИК подписные листы

Предприниматель Михаил Прохоров привез в Центризбирком РФ подписные листы в поддержку своего участия в выборах президента России в качестве самовыдвиженца.

Около 15:30 Прохоров лично внес первую коробку с подписными листами в атриум здания ЦИК, где отгорожено специальное место для рабочей группы по приему подписей. Первоначально планировалось, что бизнесмен прибудет в ЦИК утром, однако задержку его представители объяснили техническими особенностями транспортировки груза. Для перевозки подписных листов были задействованы несколько грузовых транспортных средств. Всего кандидату необходимо представить более 2 миллионов подписей избирателей, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в ЦИКе ожидают представления подписных листов еще двумя самовыдвиженцами - губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым и Светланой Пеуновой из Самары, а также кандидатом непарламентской партии "Яблоко" Григорием Явлинским.

Срок сдачи подписей для официальной регистрации кандидатами на пост главы государства истекает сегодня в 18:00. На их проверку отводится 10 дней.

К настоящему моменту официально зарегистрированы кандидаты на пост главы государства, выдвинутые парламентскими партиями: премьер-министр Владимир Путин ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Жириновский (ЛДПР).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=689452&cid=5


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Янв 19, 00:43 | Сообщение # 117
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Прохоров считает Путина своим единственным серьезным конкурентом на предстоящих выборах президента РФ

МОСКВА, 17 января. /ИТАР-ТАСС/. По мнению Михаила Прохорова, его единственным серьезным конкурентом на предстоящих выборах президента РФ является Владимир Путин. Об этом он заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению Прохорова, "президентские выборы пройдут в два тура", что подтверждает информация его собственных социологических служб.

"Когда большое количество чиновников говорит о выборах 4 марта, я считаю, что это - зомбирование, - сказал он. - Надо говорить о выборах 4 и 18 марта".

"Моя задача добиться, того чтобы эти выборы не были безальтернативными и я считаю, что критически важно объяснять, что во втором туре победителями будут наши граждане", - подчеркнул кандидат в президенты.

Прохоров выразил надежду, что во второй тур президентских выборов выйдет он и Путин.

"Единственный серьезный конкурент, - подчеркнул он, - это - Путин".

На вопрос о том, видит ли Прохоров в случае своей победы Путина премьер-министром, он ответил, отрицательно.

"У меня есть кандидат на пост премьер-министра. У меня их даже несколько. Одного могу озвучить сейчас - Алексей Кудрин", - сказал Прохоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Отвечая на вопрос о Ходорковском, он заявил, что "ему бы нашлось место несомненно". "В том числе Ходорковский мог бы быть премьер-министром", - сказал миллиардер.

Прохоров также нашел бы в правительстве место для бывшего первого замглавы администрации Кремля, а ныне вице- премьера Владислава Суркова. "Я бы Владиславу Юрьевичу / Суркову/ доверил бы проблемы Кавказа", - сказал он.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2012 Янв 19, 23:02 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин поставил себе задачи на следующие 6 лет

Владимир Путин заинтересован в выявлении реального уровня поддержки граждан на президентских выборах. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами российских СМИ. Премьер также пообещал в серии статей изложить свои подходы к экономическому, социальному развитию России, а также к вопросам международной сферы.

Это только начало

"Я посчитал своим долгом в статье изложить некоторые вещи, которые считаю принципиальными - и для себя принципиальными в ходе начинающейся президентской кампании, представить это на суд граждан, на суд общественности", - отметил Владимир Путин. По его словам, "это только начало".

"Надеюсь на то, что также активно это будет обсуждаться в СМИ, чтобы граждане имели возможность детальным образом ознакомиться с тем, что и ваш покорный слуга, и те люди, с которыми я работал в предыдущие годы, и с теми, которых предполагаю привлечь к будущей работе, - что мы планируем делать во всех этих важнейших для каждого гражданина нашей страны областях", - пояснил Путин.

Руководитель российского правительства предложил собравшимся в свободном режиме подискутировать о тех идеях, которые изложены в его статье "Россия сосредотачивается", опубликованной в газете "Известия", и поговорить "по всем другим вопросам, которые представляют интерес".

нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Янв 20, 00:06 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (strelok)
Сейчас много говорят о том, кто выходил на митинги в Москве - это были люди не бедные и не нуждающиеся! Так что им нужно, если они фактически не платят налоги от своей полной нехилой зарплаты, сидят в теплых офисах и 70% рабочего времени валяют "дуру", тусуются в модных клубах, ездят на авто, которые нам и не снились.... Так кто будет устраивать революцию, они что-ли? Так я за то, чтобы этим "революционерам" и им подобным, если полезут, дали как положено, чтоб поумнели и зауважали власть.

Защитник Путина с "Уралвагонзавода" ответил "офисному планктону"

Начальник сбыточного цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских, предложивший во время прямой линии с Владимиром Путиным вместе с "мужиками" ответить участникам митингов за честные выборы, написал открытое письмо жителям Среднего Урала. Полный текст письма приводит "Накануне.ру".

Холманских отмечает, что за последний месяц из интернета он "узнал о себе много нового": что он не мог сам додуматься задать Путину вопрос про митинги, что он "из начальников", что ему платят за поддержу премьер-министра.

Однако написать открытое письмо Холманских сподвигли высказывания, направленные не лично против него, а против всех рабочих. "Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех , кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение", - написал он.

Высказывания о том, что решения в стране должны принимать только офисные работники из крупных городов, а не "рабочие из Тагила и Магнитки", по словам Холманских, появляется уже не только в блогах, но и в "уважаемых центральных газетах".

Начальник цеха считает, что Путин проводит курс, соответствующий представлению всего народа о том, как должна развиваться страна: "Мы считаем, что нужна промышленность, что власть должна уважать человека труда, что должны строиться новые заводы, дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти".

По словам Холманских, рабочие будут поддерживать Путина, "что бы ни писал в своих блогах "офисный планктон".


Холманских также упомянул статью Путина в "Известиях" и обратил внимание на рост ВВП в стране с 1999 года.

При этом начальник цеха отметил, что он не поддерживает любую власть просто потому, что она власть. Так, Холманских не нравится деятельность мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой. По его мнению, она не должна агитировать за Владимира Путина: у Исаевой нет на это морального права, так как она не справляется со своими обязанностями.

В заключение Холманских призвал голосовать за Путина: "Мы должны голосовать за него, потому что он хорошо работает во власти, потому что он ведет Россию в правильном направлении. Это моя позиция. Это мои политические убеждения. С этим я приду в свой цех и, если надо, выйду на митинг".

Холманских объяснил "Российской газете", что он обратился с открытым письмом, поскольку ему "болтать в Сети недосуг".

Игорь Холманских выступал в поддержку Владимира Путина, обращаясь к предприятиям оборонно-промышленного комплекса Урала, коллективам всех заводов и фабрик, к рабочим и селянам. Начальник цеха входит в комитет "Уралвагонзавода" в поддержку Владимира Путина.
http://lenta.ru/news 19.01.2012, 16:41:41
Прикрепления: 7823878.jpg (22.3 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Янв 20, 00:24 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ заявил, что готов встретиться для переговоров с учредителями "Лиги избирателей", в частности, с литераторами Борисом Акуниным и Дмитрием Быковым. Об этом сообщает "Интерфакс".

Также Путин упрекнул оппозицию в том, что она уклоняется от диалога. "Не один раз приглашали, кстати сказать", - отметил глава правительства, констатировав, что оппоненты ни разу не приняли приглашения. По-видимому, слова премьера касались недавней церемонии вручения правительственных премий в День российской печати, которую проигнорировали многие авторитетные писатели и журналисты, в том числе Акунин и Быков.

При этом Путин в конце декабря 2011 года заявлял о том, что не видит в рядах оппозиции человека, который может объективно представить ее интересы. "Общая-то платформа есть? Ее нет. С кем разговаривать? Надо, видимо, разговаривать с каждым по их претензиям, по их проблемам, но это требует осмысления", - сказал тогда Путин.


Позже на роль возможных переговорщиков между властью и оппозицией были выдвинуты кандидатуры бывшего путинского министра финансов Алексея Кудрина и омбудсмена Владимира Лукина.

Общественное движение "Лига избирателей" было учреждено 16 января 2012 года. Помимо Акунина и Быкова в нее вошли журналисты Леонид Парфенов и Сергей Пархоменко, телеведущая Татьяна Лазарева, музыканты Юрий Шевчук и Георгий Васильев, блогер Рустем Адагамов, координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов и другие. Большинство из этих людей принимало участие в организации митингов "За честные выборы".

http://lenta.ru/news/2012/01/18
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Янв 21, 12:53 | Сообщение # 121
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Голикова "как гражданин и министр здравоохранения" просит Путина не разрешать пить пиво на футбольных стадионах

МОСКВА, 20 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова, Ксения Каминская/. Татьяна Голикова "как гражданин и министр здравоохранения" просит премьер-министра Владимира Путина не разрешать пить пиво на футбольных стадионах.

В четверг футбольные болельщики, общаясь с председателем правительства, попросили его разрешить употребление пива на стадионах. Сегодня на заседании президиума правительства к этой теме вернулась Голикова. "Как гражданин и министр обращаюсь с просьбой не принимать такое решение", - сказала она. Глава ведомства считает, что в последнее время в России удалось достичь хороших показателей по увеличению продолжительности жизни на 1,5 года. Голикова связывает этот факт с активной пропагандой здорового образа жизни. "Нужно идти по ужесточению борьбы с вредными привычками, а не отступать", - уверена она.

Путин пока ответил на призыв Голиковой шуткой: "Женщинам разрешить, мужчинам - нет".


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2012 Янв 21, 21:18 | Сообщение # 122
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
20.01.2012 14:43
"Схватка бульдогов под ковром". Блогеры обсуждают "Поединок" Зюганова и Прохорова

Пользователи Интернета продолжают активно обсуждать схватку кандидатов в президенты РФ Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова в программе Владимира Соловьева "Поединок" на канале "Россия 1". По итогам зрительского голосования с минимальным преимуществом победил Геннадий Зюганов. В интерактивном голосовании он набрал 135474 голоса, Прохоров - чуть больше 130 тысяч.

"Я объявляю войну вранью, безответственному популизму и пустым невыполнимым обязательствам", - заявил бизнесмен Михаил Прохоров перед началом дебатов, назвав себя первым "независимым политиком, который будет говорить правду и только правду". А лидер КПРФ Зюганов заявил, что "рублевский фронт" бросает в бой свою олигархию, которую выращивал 20 лет.

"Схватка бульдогов под ковром". Так прокомментировал эти дебаты "третейский судья" программы - публицист Юрий Кублановский. Он заявил в эфире, что его не убедил ни один из данных кандидатов в президенты.


http://www.vesti.ru
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2012 Янв 21, 22:27 | Сообщение # 123
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Кандидат в президенты РФ предприниматель Михаил Прохоров 20 января опубликовал предвыборную программу.

Текст документа размещен на сайте Прохороваmdp2012.ru.

В случае победы на выборах Прохоров обещает провести масштабные реформы с целью сформировать в России "настоящее гражданское общество, настоящую демократию". Также предприниматель надеется построить сильную экономику "в интересах наших граждан", сформировать все необходимые условия для возрождения отечественной культуры, образования и здравоохранения.

Ранее в тезисах к предвыборной программе, опубликованных 29 декабря 2011 года, Михаил Прохоров уже обещал в случае прихода к власти вернуть четырехлетнее ограничение на срок пребывания в должности президента и провести новые выборы главы государства 12 июня 2016 года.


http://lenta.ru/news/2012/01/20/mdp/
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2012 Янв 21, 22:30 | Сообщение # 124
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
"Схватка бульдогов под ковром". Блогеры обсуждают "Поединок" Зюганова и Прохорова Пользователи Интернета продолжают активно обсуждать схватку кандидатов в президенты РФ Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова в программе Владимира Соловьева "Поединок"

ЦИК попросили проверить программу "Поединок"

Член ЦИК Евгений Шевченко попросил Центральную избирательную комиссию рассмотреть вопрос о том, можно ли считать передачу "Поединок", в которой приняли участие Михаил Прохоров и Геннадий Зюганов, предвыборной агитацией. Об этом сообщает РИА Новости.

Политическое ток-шоу Владимира Соловьева "Поединок", в котором приняли участие Прохоров и Зюганов, было показано на телеканале "Россия-1" вечером 19 января. В полуторачасовой передаче политики обсуждали главные, как им кажется, проблемы российской жизни и способы их решения. По итогам зрительского голосования с небольшим перевесом победил Геннадий Зюганов.

Заседание рабочей группы ЦИК по вопросу агитации в "Поединке" состоится в следующую среду, 25 января. К обсуждению будут привлечены эксперты и представители СМИ. Кроме того, Центризбирком также запросит позицию ВГТРК и позицию кандидатов в президенты.

Период агитации перед президентскими выборами начинается 4 февраля, а с 6 февраля кандидатам будет предоставлено бесплатное эфирное время на телевидении. До этого момента вся предвыборная агитация запрещена. При этом в ЦИК отмечают, что СМИ имеют право освещать деятельность кандидатов в президенты, но без признаков агитации или субъективности.

Геннадий Зюганов был зарегистрирован кандидатом в президенты от КПРФ в конце декабря 2011 года. Михаил Прохоров, который является самовыдвиженцем, доставил в ЦИК необходимые 2 миллиона подписей, однако еще ожидает решения комиссии о своей регистрации.
http://lenta.ru/news/2012/01/20/cik/
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2012 Янв 21, 22:34 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Рейтинг Путина вырос на 4 процента

Премьер Владимир Путин по-прежнему лидирует среди кандидатов в президенты, его рейтинг за неделю вырос с 48% до 52%. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения за 14 января, обнародованный на сайте ВЦИОМ.

Рейтинг лидера КПРФ Геннадия Зюганова вырос с 10 до 11%, а вот количество желающих проголосовать за лидеров "Справедливой России" и "Яблока" за неделю сократилось. С 5 до 4% упал рейтинг Сергея Миронова и с 2 до 1% - Григория Явлинского. С 3 до 2% снизился рейтинг бизнесмена Михаила Прохорова.

Остальные кандидаты сохранили стабильные показатели: 9% - у лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 0% - у губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

В опросе ВЦИОМ участвовали 1600 жителей 153 населенных пунктов России. На вопрос – "Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали?" – ответы были такие: Путин - 52%, Зюганов - 11%, Жириновский - 9%, Миронов - 4%.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz