Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ
Danko Дата: Пятница, 2011 Дек 23, 01:03 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
vesti.ru 20.12.2011 20:39
Путин: отказ от инвестиций в Кавказ губителен для России

Владимир Путин жестко раскритиковал тех, кто призывает прекратить вкладывать деньги в Северный Кавказ. Премьер напомнил, что такое предложение прозвучало в ходе его недавнего разговора в эфире с гражданами страны. По мнению главы правительства, подобная точка зрения губительна для России. Тема развития северокавказского региона обсуждалась на совещании, которое Владимир Путин провел в Чеченской Республике. Именно в Чечне особенно видны позитивные перемены.

Самолет премьера приземлился в новом, точнее отстроенном заново, фактически поднятом из руин, аэропорту Грозного. Затем на машинах по новой дороге все поехали в Гудермес, на совещание.

Первый раз Путин побывал в Чечне в новогоднюю ночь - с 1999 на 2000 год. Города Чечни тогда лежали в развалинах. Съемки Грозного, сделанные зимой 2000-го: разрушенные дома, испуганные жители, те, кто остались в городе, в основном жили в подвалах. Военные и бойцы МЧС тогда ходили по городу, раздавали людям еду. В городе не работали пекарни, магазины. И было непонятно, где вообще будет столица Чечни.

"Более того, некоторые тогда, в то время, в том числе и в Чечне говорили о том, что Грозный восстанавливать уже не надо, восстановить его в прежнем виде не удастся, лучше, дешевле и эффективней, даже красивее можно было бы сделать город в другом месте, предлагая разные варианты размещения столицы Чечни", - вспомнил Владимир Путин.

И, конечно, сейчас на контрасте, спустя 11 лет, перемены особенно очевидны. В Чечне стоят дороги, новые дома, школы, проводят свет и газ. На все это федеральный центр тратит огромные деньги, и во многих российских регионах тогда ситуация кажется крайне несправедливой.

Появился звучный призыв - "Хватит кормить Кавказ".

"Давайте задумаемся, что такое "хватит кормить Кавказ". Что это значит? Это значит что, не нужно вкладывать деньги в развитие Северного Кавказа? В создание новых рабочих мест? Но тогда мы с вами понимаем, мы все должны это знать, молодые люди Северного Кавказа будут в еще большем количестве переезжать в другие регионы Российской Федерации, прежде всего в крупные города в поисках работы, лучшей доли, это естественно, со всеми проблемами, которые порождает эта миграция. Что тогда делать? Гнать их оттуда? Что будет? Куда им деваться?

На сегодня уже отобраны 44 проекта, реализация которых позволит создать на Северном Кавказе 17 тысяч рабочих мест. А всего в регионе в ближайшие три года планируется реализация инвестпроектов общей стоимостью более 400 миллиардов рублей.
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Дек 25, 01:09 | Сообщение # 77
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Минкомсвязи обещает наладить трансляцию с избирательных участков

Общественно-экспертный совет, созданный ЦИК России и Минкомсвязи РФ, разработал итоговый вариант технического задания для организации онлайн-видеотрансляций с избирательных участков в день выборов президента РФ. Оно было представлено в субботу на третьем, заключительном, заседании совета.

По словам замглавы Минкомсвязи Ильи Массуха, принято решение о том, что трансляции будут вестись со звуком. На каждом участке будет по две камеры. За базовый вариант будут приняты самые простые веб-камеры. На участках, оснащенных быстрым доступом в интернет, используют более дорогие ip-камеры с хорошей оптикой. "Это будут крупные города, в том числе и Москва", - уточнил Массух. При этом будет предусмотрена возможность записи на жесткий диск, чтобы видеоматериалы могли служить доказательством в суде. Однако трансляция не будет вестись из СИЗО, посольств, медучреждений, воинских частей, с судов, зарубежных участков. "За исключением этих участков задача максимум - обеспечить трансляции со 100 процентов участков", - подчеркнул Массух.

Кроме того, было принято решение создать приложение для мобильных телефонов, которое позволит вести видеотрансляцию в интернет с телефонов, оснащенных камерой, всем желающим гражданам. Депутат Госдумы Илья Пономарев попросил Минкомсвязи и ЦИК сертифицировать это приложение, чтобы потом отснятые с его помощью материалы принимались в суде. Массух подчеркнул, что при организации трансляций будут применяться технические решения, которые позволят избежать перегрузки сети. "Мы понимаем, как сделать систему трансляции на 2-5 миллионов просмотров одновременно, чтобы при этом не "упал" интернет", - заверил он.

Одним из условий выполнения работ стало то, что вся система должна после выборов использоваться для социальных задач. Почти две трети затрат на организацию видеотрансляций, по словам замглавы Минкомсвязи Наума Мардера, придется на организацию каналов связи. "Этим нужно воспользоваться, чтобы провести связь в те места, где ее пока еще нет", - сказал он.

Дальнейшее обсуждение создания системы и ее последующего использования будет вестись также открыто, заверил Массух. Общественность и эксперты по-прежнему смогут оставлять свои предложения на специальном сайте http://webvybory2012.ru. Все это время пользователи сайта давали много технических и организационных советов. За неделю на сайте появилось более двух тысяч предложений, создана 171 тема", - рассказал он. На следующих этапах реализации проекта, таких как выбор поставщиков и стоимостных решений, Минкомсвязи планирует придерживаться той же публичности, сообщил ИТАР-ТАСС. 24.12.2011 13:37
нет доступа
Ironik Дата: Воскресенье, 2011 Дек 25, 19:56 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня 20 лет, как бывший президент СССР отказался от власти...
Старшее поколение добром его не вспоминает...
А он, ехидный поганец, решил научить Путина, что ему делать:

"Михаил Горбачёв в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что советует премьеру Путину уйти из власти и не претендовать на пост президента в 2012 году. Путин уже довольно долго находится у руля, подчеркнул экс-президент СССР.

Михаил Горбачёв: «Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером — три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы».

Журналисты задали вопрос политику, уверен ли он, что Владимир Путин так просто откажется от высоких постов. Горбачёв ответил, ссылаясь на собственный опыт — «А чего тут страшного?»

Первый и последний президент СССР вспомнил, как 20 лет назад сам он сообщил о прекращении своих полномочий президента..." НТВ 24.12.11 г.

Я валяюсь, ну уж кто-бы путный советовал, другое дело, а то марионетка, которым командовала жена...
Да только за массовое уничтожение виноградников, во времена антиалкогольной кампании, Горбачев проклят больше некуда.
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2011 Дек 27, 00:13 | Сообщение # 79
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
vesti.ru 26.12.2011 15:33
Миронов стал вторым кандидатом в президенты России

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала сегодня лидера "Справедливой России" Сергея Миронова кандидатом в президенты РФ. Он стал вторым официальным участником выборов главы государства, которые пройдут 4 марта 2012 года. 20 декабря ЦИК РФ зарегистрировал в качестве кандидата на пост президента председателя правительства РФ Владимира Путина.

58-летний Сергей Миронов был выдвинут кандидатом в президенты РФ на съезде "Справедливой России" 10 декабря.
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2011 Дек 27, 09:15 | Сообщение # 80
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Миронов стал вторым кандидатом в президенты России

Миронов уже практически чувствует себя президентом - уже планирует распустить гос.думу и провести новые выборы. Конечно, куда деть деньги? А давайте еще одни выборы проведем. Неужели кто-то будет за него голосоват?. Ведь он уже начинает с болтовни, это видно невооруженным глазом. Лозунги типа: все неправильно при нынешней власти, а я приду, и все будет хорошо, и начнем мы не с реальных дел, а с перевыборов гос. думы. Ну к чему это?


Ирина
нет доступа
Ironik Дата: Вторник, 2011 Дек 27, 12:36 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
Миронов уже практически чувствует себя президентом - уже планирует распустить гос.думу и провести новые выборы..... Ну к чему это?

Это к тому, чтобы всем было понятно, что его нельзя в президенты... surprised
А то он так наколбасит, что никто уже не выправит эти "косяки" biggrin
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Дек 28, 14:37 | Сообщение # 82
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Вести 27.12.2011 15:38
Путин: последствия кризиса в России преодолены к концу текущего года

К концу текущего года в российской экономике будут преодолены последствия экономического кризиса. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече президента России Дмитрия Медведева с членами российского правительства. Встреча проходила в Белом доме на Краснопресненской набережной.

"Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены", - цитирует слова Владимира Путина "Интерфакс".

По мнению российского премьера, правительство сделало многое для укрепления фундаментальных основ российской экономики, и это - "хороший результат". "Решения, которые мы вырабатывали, строились на учете интересов всех групп, вырабатывались не спеша", - продолжил глава кабинета министров.

Путин отметил, что министры в рамках своей работы чувствовали поддержку главы государства и работали в тесном контакте с различными организациями, бизнесменами и профсоюзами. Вместе с тем он отметил, что есть моменты, на которые стоит обратить внимание, как и вопросы, которые необходимо дорабатывать в ближайшее время, "вне зависимости от внутриполитического календаря". Прежде всего, по словам Путина, "это вопросы социального характера, вопросы доходов наших граждан".

Он поблагодарил главу государства за поддержку, а также выразил слова благодарности всем членам кабинета министров и поздравил с наступающим Новым годом.

Ранее, на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, Владимир Путин заявил о том, что у него есть стратегия развития страны. Она заключается в укреплении и развитии экономических институтов России, в модернизации экономики, переводе ее на инновационные рельсы развития, модернизации социальной сферы, укреплении обороноспособности страны.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2011 Дек 28, 20:38 | Сообщение # 83
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
1 канал 27 декабря 2011, Вторник, 18:18
В.Путин предложил оборудовать все избирательные участки на президентских выборах прозрачными урнами

На предстоящих в марте президентских выборах участки для голосования оснастят не только веб-камерами, но и, вполне возможно, прозрачными урнами для бюллетеней. О поддержке этой идеи заявил сегодня Владимир Путин. На встрече с представителями Общероссийского народного фронта премьер подчеркнул, что лично заинтересован в том, чтобы выборы прошли честно и без подтасовок.

Общероссийский народный фронт активно участвовал в предвыборной кампании в Госдуму и провел более 80 своих депутатов по спискам "Единой России". Владимир Путин встретился с активистами фронта и пообещал: никакого пересмотра итогов декабрьских выборов не будет, только по решению суда.

"Выборы в Государственную Думу закончились. Все парламентские фракции начали работу, избрали спикера. Дума функционирует. Никаких разговоров о каких-то пересмотрах невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан", - сказал Владимир Путин. По его мнению, если есть какие-то нарушения, на это соответствующим образом должен отреагировать суд.

Выборы главы государства в марте 2012 года должны быть полностью прозрачными. При этом, как заявил Владимир Путин, ему прозрачность выборов необходима, чтобы убедиться в поддержке народа. Обеспечить чистоту голосования помогут прозрачные урны и веб-камеры, установленные на каждом избирательном участке.

"Эти веб-камеры никто не требовал, это я предложил. Мне как одному из кандидатов, никакая подтасовка не нужна. Я сам хочу, чтобы выборы были максимально прозрачными. Я хочу опираться на волеизъявление народа, на доверие. Если его нет, работать не имеет никакого смысла", - уверен премьер. По его словам, необходимо снять все возможные инсинуации по поводу не лигитимности выборов. "Это важно для страны и для государства", - подчеркнул Путин.



Премьер прокомментировал и прошедшие акции протеста против нарушений на парламентских выбора, Путин раскритиковал оппозицию за отсутствие программы действий.

"Всегда есть, всегда были и всегда будут силы, которым важна не перспектива развития, а важно броуновское движение такое постоянное. Помните известный троцкистский лозунг: движение всё - конечная цель ничто. И флаг им в руки, они имеют право на существование. И на самом деле я считаю, что и к ним нужно относиться с уважением", - считает Владимир Путин.

По его мнению, проблема оппозиции в том, что у них нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретно.

После декабрьских выборов Интернет бурлит. И дискуссия ведется не всегда корректно. Руководитель предвыборного штаба Путина режиссёр Станислав Говорухин зачитал критическое высказывание в адрес сторонников "Единой России". Речь идёт о рабочих с Урала, заявивших о поддержке премьера во время недавней прямой линии с Владимиром Путиным.

Как отметил премьер, те, кто переходит на оскорбления, проявляют свою слабость, в этом их проблема. "Те, кто пускают в ход кулаки, не могут сформулировать точно и ясно, чего они хотят. Я с трудом себе представляю, чтобы кто-то из них занялся конкретной работой по развитию нашего государства. Вот когда всего этого нет, то в ход идут вот такие аргументы: оскорбление других людей. Если у кого-то язык поворачивается рабочего человека оскорблять, это говорит о том, что те люди, которые так рассуждают и такими аргументы пользуются, они не связывают свою жизнь с будущим нашей страны", - уверен премьер.

Что же касается президентских выборов, Владимир Путин предложил вынести дискуссию об их прозрачности в Интернет, чтобы обобщить все конструктивные предложения.
нет доступа
Femida Дата: Среда, 2011 Дек 28, 20:50 | Сообщение # 84
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что ему не нужны подтасовки на президентских выборах.

"Мне как одному из кандидатов никакие подтасовки не нужны", - сказал он, выступая на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта. "Я заинтересован в том, чтобы выборы максимально прозрачными. Я хочу, чтобы всем это было понятно. Я хочу опираться на волеизъявление народа, на доверие, потому что, если его нет, работать не имеет смысла", - подчеркнул глава правительства. По его словам, он лично заинтересован, чтобы результат отражал объективную сторону дела.

В то же время премьер-министр не видит смысла в разговорах на тему пересмотра результатов думских выборов. "Выборы в Госдуму закончились. Все парламентские фракции начали работу", - сказал Путин, подчеркнув, что спикер нижней палаты избран, и Дума функционирует.

По мнению главы правительства, есть только один законный путь по этому вопросу - обращение в суд. "И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективное решение по этому вопросу и соответствующим образом отреагировать", - заключил Путин, передает ИТАР-ТАСС. 27.12.2011 14:27
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2011 Дек 29, 01:00 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Пополнился список официально зарегистрированных кандидатов на пост президента России

Лидеры КПРФ и ЛДПР, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, пополнили список официально зарегистрированных кандидатов на пост президента России. На сегодняшнем заседании ЦИК завершил оформление всех выдвиженцев от парламентских партий. Жириновский в отличие от Зюганова за удостоверением приехал лично.

Ранее кандидатами были зарегистрированы Владимир Путин от "Единой России", и справедливоросс Сергей Миронов. Голосование состоится 4 марта. Впервые президент будет избран на 6-летний срок.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=673731&cid=7
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2011 Дек 29, 01:03 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин: у оппозиции нет общей платформы, там не с кем разговаривать

Владимир Путин не намерен вести диалог с оппозицией, которая требует его отставки и пересмотра итогов выборов в Госдуму. Об этом премьер заявил, общаясь с журналистами. У тех, кто собирался 24 декабря на митинг в Москве на проспекте Сахарова, "нет общей платформы, там не с кем разговаривать", - считает глава правительства.

Глава правительства также сообщил, что не просил пойти на митинг 24 декабря экс-министра финансов Алексея Кудрина. "Я его не отправлял, он туда сам пошел, он большой мальчик", - сказал Путин.

Он признался, что иногда ему самому хочется выйти на митинг. "Я иногда, когда смотрю, что происходит, мне знакомые что-то говорят, родственники, как они коммуницируют с чиновниками, мне иногда самому хочется", - сообщил премьер-министр.

Путин подчеркнул, что никогда не был против диалога оппозиции, но выступает против одного – "проявления экстремизма", передает ИТАР-ТАСС. 28.12.2011 15:17
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2011 Дек 29, 15:01 | Сообщение # 87
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Путин заявил, что останется в кресле премьера до выборов

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что вариант, при котором он может стать исполняющим обязанности президента до марта 2012 года, не рассматривается. Он также не планирует уходить в отпуск на период предвыборной кампании и будет продолжать работать в качестве главы правительства.

"Мне нравится эта работа, - сказал он, поздравляя журналистов правительственного пула с Новым годом. - Она очень конкретная. Безусловно, правительство несет ответственность в сфере экономической политики страны, напрямую отвечает, прямо у печки, что называется, стоит". "В этом есть определенный драйв", - отметил Путин.

Премьер напомнил о работе правительства в тот период, когда только начинался экономический кризис. "Конечно, было очень тревожно, - вспомнил он. - Все-таки было очень много факторов неопределенности, которые просчитать было невозможно. Но я, если помните, сказал: "Обещаю, что шока 1998 года не будет". "Но было столько факторов неопределенности, что со 100-процентной уверенностью сказать было довольно сложно, проговорить вслух. Но я это сказал и очень рад тому, что это сделал", - поделился своими ощущениями Путин.

По его словам, в работе правительства очень много таких вещей, которые требуют прямого участия и прямой ответственности. "Мне такая работа нравится", - заключил глава правительства, передает ИТАР-ТАСС. 28.12.2011 15:57
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2011 Дек 29, 23:11 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
ЦИК утвердил порядок работы веб-камер на выборах

Согласно утвержденному избиркомом документу, камеры на избирательных участках будут работать непрерывно с момента открытия до выдачи подписанных копий протоколов о результатах голосования.

Порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах президента РФ 4 марта 2012 года, утвержденный сегодня ЦИК РФ, предусматривает наличие на каждом избирательном участке двух камер. Одна из них должна фиксировать работу со списком избирателей на месте выдачи избирательных бюллетеней, а вторая – контролировать урны для голосования и места погашения неиспользованных бланков. В Порядке отдельно оговорено, что ни в коем случае нельзя вести съемку в местах, где избиратели будут заполнять бюллетени.

Представлявший документ член ЦИК Валерий Крюков отметил, что веб-камеры должны устанавливаться во всех помещениях для голосования на территории РФ, за исключением больниц, мест содержания под стражей, а также воинских частей. Видеонаблюдение также не будет осуществляться на зарубежных избирательных участках.

Видеоролики будут транслироваться онлайн на странице, ссылка на которую будет размещена на официальном сайте избиркома субъекта РФ.
Валерий Крюков пояснил ИТАР-ТАСС 28.12.2011 11:15, что по запросу любого кандидата в президенты РФ может быть организован отдельный канал в одну точку, куда трансляция пойдет в полном объеме. При этом кандидат обязуется не публиковать эту информацию до 21:00 по московскому времени.

Также как и избирательный бюллетени видеоматериалы с выборов будут храниться в течение года, и, как уточняет Крюков, доступ к записям будет открытым.
Между тем в варианте документа, одобренном ЦИК в минувшую пятницу в первом чтении, предусматривалось, что доступ к хранимым видеоматериалам должен осуществляться по решению комиссии, организующей выборы.

Сообщается также, что объем видеоинформации с каждого участка будет составлять около 25 гигабайт.
нет доступа
Femida Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 13:20 | Сообщение # 89
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
30 декабря опубликованы постановления ЦИК о регистрации кандидатами в президенты РФ лидера ЛДПР Владимира Жириновского и председателя КПРФ Геннадия Зюганова. Также сегодня в "Российской газете" опубликованы сведения об их семейных доходах.

Выяснилось, что семья Жириновского за четыре года получила на 60 млн рублей больше, чем семья Зюганова. Согласно опубликованным данным, общая сумма доходов Жириновского за последние четыре года составила 22 086 421 рубль и 90 копеек.

Это - с учетом зарплаты главы фракции ЛДПР в аппарате Государственной думы РФ, в Московском государственном открытом университете, на социологическом факультете МГУ им. Ломоносова, а также сюда включены доходы от акций и ценных бумаг, продажи имущества, выигрыша в лотерею и творческой деятельности.

Супруга Жириновского Галина Лебедева за минувшие четыре года заработала, работая в НИИ вирусологии им. Ивановского РАМН, в два раза больше мужа – 46 629 230 рублей и 24 копейки. В эту сумму также включена полученная Лебедевой за этот период пенсия, доход от сдачи в аренду и продажи имущества, проценты по вкладам в банках и доходы по неосновному месту работы.

Геннадий Зюганов, работая в аппарате Госдумы, получая авторские вознаграждений и доходы по вкладам в банках, сумел получить за четыре года только 7 681 748 рублей и 38 копеек.


НТВ 30.12.2011 14:55


Сообщение отредактировал Femida - Воскресенье, 2012 Янв 01, 13:21
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2012 Янв 01, 23:09 | Сообщение # 90
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Владимир Путин пожелал всем гражданам России благополучия и процветания

Большинство россиян проведут праздник в кругу семьи. Не исключение и премьер-министр. Владимир Путин рассказал журналистам, что приготовил для родных и близких "скромные и обычные" подарки. В своей загородной резиденции глава правительства также ответил на вопрос, каким он видит наступающий год.

"Мировая экономика не устаканилась, бушует. В этом смысле Россия представляет из себя в известной степени островок стабильности пока, хотя ситуация вокруг нас довольно тревожная", - отметил Владимир Путин. По его словам, именно в силу того, что Россия преодолела последствия кризиса, "это вселяет уверенность, что и следующий год будет для нас удачным". "Мы находимся в середине политического цикла – закончились выборы в Государственную Думу, начинаются президентские выборы, в такие времена политики всегда эксплуатируют чувства граждан, немножко все раскачивается, бурлит, но это неизбежная плата за демократию", - подчеркнул премьер.

Он пожелал всем гражданам вне зависимости от политических пристрастий благополучия и процветания. "Наступающий год – Год Дракона, я родился как раз в Год Дракона, надеюсь, что Дракон принесет удачу, благополучие и процветание каждой российской семье, всем нашим гражданам", - сказал Владимир Путин.

нет доступа
Danko Дата: Понедельник, 2012 Янв 09, 17:57 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Своими глазами
Россияне смогут наблюдать за выборами через Интернет

Следить за своим избирательным участком через Интернет сможет каждый россиянин. Центризбирком утвердил порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах президента 4 марта 2012 года. В ведомстве говорят, что это укрепит доверие граждан России к избирательному процессу.

Использовать веб-трансляции с избирательных участков россиянам предложил премьер-министр Владимир Путин в ходе последней "прямой линии" со страной. Тогда глава правительства высказался в том духе, что это поможет бороться с различными фальсификациями на выборах.


"Российская газета" - №5669 (293) 28.12.2011, 00:55
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2012 Янв 11, 20:07 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Фронтовые будни
Владимир Путин хочет сделать выборы максимально прозрачными

27 декабря на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета ОНФ говорили о том, как оснащать избирательные участки веб-камерами. И хотя большинство собравшихся предлагают эту меру отложить и действовать более жестко, премьер-министр Владимир Путин не согласен: ни подтасовок, ни инсинуаций по поводу нелегитимности процесса быть не должно.

Грядущие выборы Путин назвал важнейшим внутриполитическим событием наступающего года. Речь о выборе стратегии развития государства, пояснил он: "У нас с вами такая стратегия есть - укрепление и развитие демократических институтов нашей страны, глубокая модернизация экономики, социальной сферы". Прозрачность выборов нужна самой власти, объяснил премьер: "Мы должны быть уверены в том, что граждане нашей страны действительно нас поддерживают".

"Всегда есть, были и будут силы, которым важны не перспективы развития, а броуновское движение", - прокомментировал Путин действия оппозиции. Он вспомнил троцкистский лозунг: "Движение все - конечная цель ничто". "Флаг им в руки, к ним нужно относиться с уважением. Но у них нет единой программы, ясных и понятных способов достижения цели и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретно", - сказал премьер.

О том, что еще можно сделать, помимо установки веб-камер, Путин спросил у "фронтовиков" и штабистов. Но сперва глава минкомсвязи Игорь Щеголев рассказал о беспрецедентном в мировом масштабе проекте. Всего должно быть установлено 200 тысяч камер. Щеголев добавил, что на складах поставщиков нет таких объемов, а 30 000 участков вообще не подключены к Интернету (из более 90 000). Еще нужно обеспечить локальное хранение видеозаписей - если связь будет неустойчива, будет возможность поднять копии. "Можем гарантировать выделенный доступ к трансляции для партий и общественных организаций. Потому что если вдруг 100 млн человек захочет одновременно посмотреть, сеть просто встанет", - пояснил министр. Для 50 проц. участков скорость видеопотока будет 512 килобит в сек., для 33 проц. - 265 килобит в сек., для 17 проц. - 128 килобит в сек. "В половине случаев качество связи будет очень хорошим", - заверил Щеголев.
На президентских выборах потребуется установить 200 тысяч камер. По данным Минкомсвязи, на складах поставщиков пока нет таких объемов

Владимир Путин напомнил о предложении сделать урны для голосования прозрачными. "Все будет прозрачное", - добавил он.


Кира Латухина"Российская газета" - №5669 (293) 28.12.2011, 00:55
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2012 Янв 12, 14:54 | Сообщение # 93
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Первые веб-камеры появятся на избирательных участках уже в выходные

С Подмосковья начнется установка видеокамер и компьютеров на избирательных участках для трансляции хода мартовских президентских выборов в России. Первые пять комплектов оборудования установят 14-15 января.

В пресс-службе Минкомсвязи, в настоящее время идут активные работы по подбору, тестированию и закупке оборудования. Затраты на установку видеокамер составят, по оценкам Минкомсвязи, 10-15 миллиардов рублей. На каждом избирательном участке должно быть установлено не менее двух камер, а также компьютер, ведущий запись и передающий информацию в Интернет, напоминает ИТАР-ТАСС. Одна из камер должна фиксировать работу со списком избирателей на месте выдачи избирательных бюллетеней, а вторая – контролировать урны для голосования и места погашения неиспользованных бланков.

Объем видеоинформации с каждого участка будет составлять около 25 гигабайт. Таким образом, для организации прямых трансляций в Интернет понадобится порядка 200 тысяч камер и около 100 тысяч компьютеров, значительную долю которых придется закупать за рубежом.

Избирательные участки должны быть обеспечены камерами к середине февраля, а 15 февраля должна быть проверена работоспособность системы. Такую задачу перед специалистами поставил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. Основным исполнителем работ по оснащению избирательных участков системами видеонаблюдения является российская телекоммуникационная компания "Ростелеком", она владеет большей частью магистральных сетей связи.

Согласно утвержденному Центризбиркомом регламенту, камеры на избирательных участках будут работать непрерывно с момента открытия до выдачи подписанных копий протоколов о результатах голосования.
Вести.Ru_ 11.01.2012 13:48
Прикрепления: 1585959.jpg (18.6 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Четверг, 2012 Янв 12, 22:57 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
В Интернете заработал сайт кандидата в Президенты Владимира Путина

На сайте кандидата в Президенты Владимира Путина http://www.putin2012.ru/ можно подробно ознакомиться с проектом его предвыборной программы. Она обширная и включает большой перечень тем, которые разбиты по рубрикам. http://www.putin2012.ru/program

Так, Путин в случае своего избрания главой государства, намерен работать над укреплением экономики страны, стимулировать инвестиции и инновации. Приоритет государственной политики - ускоренное развитие отраслей, определяющих качество жизни людей, прежде всего - образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения.



В документе отмечается, что в регионах России будут реализованы программы по строительству жилья для бюджетников. Кроме того, Путин намерен продолжить работу по повышению пенсий и социальных пособий.

В проекте программы большое внимание уделяется дальнейшей глубокой модернизации Вооруженных сил. "Нам нужны армия и флот в высшей степени боеспособные, профессиональные и мобильные", - заявляет премьер-министр.

Это лишь малый перечень того, что отражено в документе. Также на этой странице, кроме традиционных для такого типа сайтов рубрик, как "биография" и "опыт",

организован сбор общественного мнения. Свои предложения кандидату в Президенты может направить каждый. Для этого существует специальный раздел - "Изменим Россию вместе". http://www.putin2012.ru/suggestions/add
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 00:06 | Сообщение # 95
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Путину рекомендовали не подчиняться диктату организаторов митингов

Власти не следует "подчиняться диктату" организаторов массовых акций протеста в России. Об этом говорится в докладе гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, который является координатором "Народного клуба" (экспертной площадки Общероссийского народного фронта). Работа озаглавлена "Стратегия Путина и 'московский протест'". Целиком она опубликована на сайте газеты "Ведомости" (.doc).

Как говорится в докладе, власть не должна игнорировать мнение протестующих, однако в тоже время указывается на то, что количество протестующих очень невелико по сравнению с числом избирателей. На митинги за честные выборы в Москве выходили десятки тысяч человек.

Кроме того, по мнению Дмитрия Орлова, вести диалог с "улицей" лично премьер-министру Владимиру Путину не стоит. "Достаточно его представителей", - отмечается в докладе.

Ради победы на президентских выборах политолог советует Путину действовать "активно", а не "реактивно". "Любая российская власть, которая действовала реактивно, реагируя на уже принятые группами элиты решения или на ситуативные требования активных групп ('улицы'), быстро теряла контроль над ситуацией. Василий Шуйский, Николай II, Михаил Горбачев - символы потери такого контроля в смутные периоды российской истории", - говорится в докладе.


http://lenta.ru/russia/
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 14:13 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Бывший мэр Владивостока отказался от президентской гонки

Бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, выдвинувшийся в президенты России, отказался сдавать подписи в свою поддержку в Центризбирком, сообщает "Интерфакс". Как заявил политик, к настоящему моменту он собрал один миллион 350 тысяч подписей.

По словам Черепкова, сдавать подписи он не будет по идеологическим причинам. Он считает, что власть "фактически приватизирована" и, сдав подписи, он признает "антиконституционные" законы. "Пусть или всех регистрируют без сбора подписей, или и кандидаты от думских партий собирают эти два миллиона", - заявил несостоявшийся кандидат в президенты.

Как рассказал Черепков, он уже обратился в Верховный суд России и в Центризбирком РФ с требованием отменить сбор подписей для самовыдвиженцев. По текущему законодательству, самовыдвиженцы и кандидаты от непарламентских партий для участия в выборах должны собрать два миллиона подписей в свою поддержку.


http://lenta.ru/russia/
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 14:15 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
РЖД открестились от сбора подписей за Мезенцева

ОАО "РЖД" дезавуировало призыв к сбору подписей за выдвижение губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева в президенты России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД. По словам собеседника агентства, РЖД отменило действие телеграммы, содержавшей этот призыв.

Телеграмма с призывом к сбору подписей за Мезенцева была разослана ряду предприятий заместителем начальника Свердловской железной дороги Валерием Фоминым в конце декабря 2011 года. Копия этой телеграммы была опубликована утром 11 января в блоге активиста общественного движения "Демократический выбор" Игоря Драндина на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Драндин обратил внимание на то, что в соответствии с законом о выборах президента РФ органы управления организаций не могут принимать участие в сборе подписей кандидатов, поэтому подобный призыв может расцениваться как нарушение закона.

Комментарий официального представителя РЖД появился к вечеру 11 января. В пресс-службе компании заявили: "Данная телеграмма - инициатива конкретного должностного лица, а не позиция руководства дороги. Начальнику СвЖД Алексею Миронову поручено разобраться в этом вопросе".


http://lenta.ru/russia/
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 14:27 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Лимонов пожаловался в Страсбург на невозможность стать президентом

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, которого ЦИК отказался зарегистрировать на выборах президента России, обратился в Европейский суд по правам человека. Как написал политик в своем блоге, он настаивает на рассмотрении своей жалобы в приоритетном порядке, поскольку до выборов осталось меньше трех месяцев.

По словам Лимонова, в суд переданы доказательства того, что российские власти в лице полицейских не дали провести собрание инициативной группы для выдвижения оппозиционера в президенты. Какие именно статьи Конвенции о защите прав человека при этом были нарушены, Лимонов не уточнил.

"Все идет по плану. Не нужно думать, что мы уповаем на Страсбургский суд как на Господа Бога и последнюю инстанцию, просто мы следуем всем этапам большого пути с хладнокровием и сознательным прагматизмом", - говорится в заявлении политика.

ЦИК отказался зарегистрировать инициативную группу граждан по выдвижению Лимонов в президенты 18 декабря. Соответствующее решение было принято на основании того, что в поданных документах не было нотариально заверенного протокола о собрании группы.


http://lenta.ru/russia/
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 14:39 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Прохоров: России нужна эволюция, а не революция

Бизнесмен Михаил Прохоров опубликовал статью в британской газете Guardian, в которой размышляет о будущем России. Кандидат в президенты РФ считает, что нашей стране необходима демократия европейского типа, к которой нужно прийти путем мирных реформ, а не кровавой революции.

"Я никогда не был эмоциональным человеком. Много лет занимаясь бизнесом, я научился держать свои нервы в узде. Для моей работы было очень важно сохранять спокойствие при любых обстоятельствах. Однако нынешние изменения в России растопили даже мое грубое сердце", - пишет Прохоров в своей статье для одного из ведущих британских изданий. По словам бизнесмена, недавняя волна протестных настроений, захлестнувшая нашу страну, стала большой неожиданностью в первую очередь для самих россиян.



Россиянам необходимо решить, что они являются частью Европы и готовы разделять общеевропейские ценности. Все задатки для этого у нашей страны есть. Однако прийти к этому пониманию можно двумя путями: через кровь или постепенно вставая на демократические рельсы, не дожидаясь обострения ситуации.

"Я ратую за второй вариант. Нам нужна эволюция, а не революция", - заключает Прохоров.
http://www.vesti.ru/ 12.01.2012 16:53
нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2012 Янв 13, 20:40 | Сообщение # 100
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Прохоров собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты

Бывший лидер "Правого дела" миллиардер Михаил Прохоров собрал необходимые для регистрации кандидатом в президенты два миллиона подписей в свою поддержку. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил 13 января на встрече с избирателями.

"Я уже собрал более 2 миллионов подписей. Спасибо вам, вы в этом помогли", - заявил Прохоров.

В данный момент около 170 человек занимаются брошюровкой подписных листов. В начале следующей недели Прохоров планирует сдать все подписи в ЦИК РФ.



Избирательный фонд Михаила Прохорова, по данным ЦИКа, составляет около 400 миллионов рублей. Эта сумма превышает фонды остальных кандидатов - фонд Путина собрал около 102,5 миллиона рублей, Зюганова - 10 миллионов, Явлинского - 44,4 миллиона. На организацию мероприятий по сбору подписей Прохоров потратил около 60 миллионов рублей.
http://www.lenta.ru/news/2012/01/13/prohorov/
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz