Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ
Vestnik Дата: Пятница, 2011 Дек 16, 14:36 | Сообщение # 51
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Vesti.ru 15.12.2011 22:48
ЦИК принял документы Прохорова

Центризбирком России принял документы Михаила Прохорова, подтверждающие его самовыдвижение кандидатом в президенты РФ. Теперь ЦИКу дается пять дней на проверку пакета документов. В случае положительного решения будет зарегистрирована инициативная группа Прохорова и дано разрешение на открытие его специального счета для формирования избирательного фонда.

Документы миллиардер и экс-лидер "Правого дела" привез в ЦИК за три часа до истечения отведенного срока. Сегодня же состоялось собрание инициативной группы избирателей, поддержавших выдвижение кандидатуры Прохорова. Как сообщили в окружении миллиардера, в состав этой группы вошло более 700 человек, а само собрание проходило в присутствии порядка 200 журналистов.
нет доступа
Vestnik Дата: Пятница, 2011 Дек 16, 14:39 | Сообщение # 52
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Премьер-министр Владимир Путин считает Михаила Касьянова неэффектвным премьером, но характерным оппозиционером. "Перефразируя известные слова Владимира Маяковского, скажу:"Я знаю, город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стане оппозиции есть", - сказал он, отвечая на вопрос о Михаиле Касьянове в ходе прямой линии.

Путин напомнил, что Касьянов занимал пост премьер-министра, когда сам Путин исполнял обязанности президента. "Тогда многие либерально настроенные и уважаемые в либеральных кругах члены правительства, скажем, Герман Греф или уже упоминавшийся здесь министр Алексей Кудрин, приходили ко мне и требовали убрать Касьянова из правительства, говорили, "мы с этим жуликом работать не будем вместе, или он, или мы", - рассказал он.

"И кличку к нему в свое время прилепили, еще до того, как он пришёл в правительство - "Миша-два процента", потому что якобы он был замешан в каких-то коррупционных вещах", - напомнил Путин. "Но поскольку никаких доказательств не было, и кроме межличностных симпатий и антипатий я ничего не видел, я позволил ему доработать до конца своего срока", - пояснил он.

"Работал ли он эффективно? Первые год-полтора старался что-то делать; вторые два года активность была нулевая", - отметил премьер. "Я думаю, что он думал о том, чтобы стать президентом и боялся совершить неосторожные шаги, потому что работа во главе правительства связана с постоянными угрозами для политической составляющей, потому что очень много нужно принимать конкретных решений", - сказал Путин. "Михаил Михайлович Касьянов, по сути, уходил от этих решений, но он доработал", - добавил он.

Премьер-министр России отвечает на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции, "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru. 15.12.2011 15:59
нет доступа
Femida Дата: Пятница, 2011 Дек 16, 20:14 | Сообщение # 53
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Путин назвал "бандерлогами" оппозиционеров, действующих на иностранные деньги

Владимир Путин назвал оппозиционеров, которые действуют на иностранные деньги, "бандерлогами". Премьер-министр во время прямой линии "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" отметил, что нужно с уважением относиться ко всем нашим гражданам, даже к тем, которые не воспринимают власть в принципе.

"Но есть люди, которые имеют паспорт гражданина РФ, но действуют в интересах иностранного государства и на иностранные деньги. С ними тоже будем стараться наладить контакт", - отметил Владимир Путин во время прямой линии с россиянами.

Правда, при этом премьер признал, что "сделать это часто бесполезно и невозможно". "Что можно им сказать в таком случае? Идите ко мне, бандерлоги, - призвал премьер, вспомнив племя обезьян, которых гипнотизировал удав Каа из "Маугли" Ричарда Киплинга. - С детства люблю Киплинга".

Премьер России Владимир Путин в прямом эфире 15 декабря 2011 года ответил на вопросы россиян. Прямую трансляцию "Разговора с Владимиром Путиным" вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2011 Дек 16, 22:30 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин не держит зла на людей, оставивших оскорбительную надпись на бюллетене

Премьер Владимир Путин трактует оскорбительные надписи в свой адрес, в том числе на избирательных бюллетенях, как желание людей, делающих их, "самим вернуться" в Россию. Во время прямой линии через сайт программы Путина спросили, как он реагирует на то, что его, не участвовавшего в выборах, сделали крайним, и как он относится к неприличным высказывания в свой адрес.

В качестве примера была приведена широкоизвестная фотография одного из бюллетеней, на котором была сделана надпись, содержание которой сводилось к тому, что Путина "посылали" в нелитературном направлении. Премьер отметил, что видел эту фотографию, и запечатленная на ней надпись его позабавила и даже порадовала. "Тут нет ничего нового", - сказал он, пояснив, что во время войны на Северном Кавказе "чего только не услышал и не увидел".

Особенно, по его словам, в этом смысле "старались западные партнеры". "Каких только страшных карикатур не посмотрел. Но я не сомневался тогда, что действовал правильно, и сейчас я не сомневаюсь, что действую верно", - признал Путин.

Что касается конкретной надписи, о которой идет речь, то она, по словам председателя правительства, была сделана в Лондоне, где люди пришли голосовать в посольство. "Мы знаем, почему они там /в Лондоне/ собрались и не возвращаются в Россию", - заявил Путин, высказав уверенность, что их желание послать его связано с тем, что они сами хотят вернуться, но не могут пока он возглавляет правительство. "Я не держу на них зла", - заверил он с улыбкой, напомнив, что сам призвал прийти на выборы, и похвалил этих граждан за это.
Вести.Ru. 15.12.2011
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 00:24 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Danko)
съезд Либерально-демократической партии России выдвинул своего кандидата в президенты. Им стал, как и ожидалось, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик уже в пятый раз принимает участие в президентской гонке, в последний раз он в ней стал лишь третьим.

Владимир Жириновский представил в ЦИК документы по выдвижению кандидатом в президенты

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня представил в Центризбирком документы, необходимые для регистрации его в качестве кандидата на пост президента России. В первую очередь, это протокол съезда партии, на котором его официально выдвинули в качестве претендента, и сведения о доходах за 2007-2010-й годы.

Теперь ЦИК в 5-дневный срок должен рассмотреть вопрос о регистрации уполномоченных представителей Жириновского и открытии специального избирательного счёта. Ранее эту процедуру прошли Владимир Путин, чью кандидатуру выдвинула "Единая Россия", и Сергей Миронов от "Справедливой России".

Помимо них, о желании присоединиться к избирательной кампании успели уведомить 8 самовыдвиженцев. Среди них - губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и бизнесмен Михаил Прохоров. Девятому - Николаю Левашову, называющему себя народным целителем, сегодня было отказано в регистрации инициативной группы. Он проживал в России только последние 5 лет, а не 10, как того требует законодательство.
http://www.1tv.ru/news
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:06 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин призвал не драматизировать ситуацию вокруг жизни в России

Не драматизировать ситуацию вокруг жизни в России призвал премьер-министр России Владимир Путин. Он считает, что работать надо для того, чтобы решить сохраняющиеся проблемы.

"Можно ли сказать, что у нас все в порядке? - спросил Владимир Путин во время прямой линии "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" и сам же на этот вопрос ответил. – Нет. Оправилась ли она после тех драматических событий, которые произошли после распада СССР? Нет, она еще в значительной степени больна".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава российского правительства обратил внимание на то, что мы часто говорим "Родина-мать", "а от постели больной матери не уезжают".

Это заявление Владимир Путин сделал в ответ на письмо женщины, вернувшийся в Россию из Латвии. Женщина сообщила, что в Москве ее сына, заступившегося за девушку, избили пятеро кавказцев.

"Я, прежде всего, хочу поздравить эту женщину с тем, как она воспитала сына, - сказал премьер.- Но хочу также сказать, что и кавказские ребята могут проявлять человеческие качества; а хулиганы могут быть из Москвы, из других городов, из моего родного Ленинграда. А в Латвии? Думаете, там меньше преступности?"

Премьер-министр добавил, что и в других европейских странах в среде иммигрантов остро стоит вопрос преступности и в качестве примера привел Францию.

"Хорошо там, где нас нет", - напомнил русскую народную мудрость Владимир Путин.
Вести.Ru_
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:09 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин считает своей целью модернизацию страны и общества

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает главной целью глубокую модернизацию страны и общества, чтобы вывести ее на качественно новый уровень развития. "Это будет и моей сверхзадачей, если граждане доверят мне эту работу", - сказал кандидат в президенты РФ на выборах в марте 2012 года в ходе прямой линии с россиянами.

Путин не согласился с тем, что основные проблемы государства решены. "Стоит только отпустить немножко, и тогда многие поймут, что такое трудности сегодняшнего дня, когда придется идти не на площадь, а под пули воевать с террористами", - считает он.

По мнению премьера, сохраняются риски экономических потрясений, в частности, связанные с ростом безработицы и инфляции. "Тогда придется дискутировать не о том, как повысить пенсии, а о том, насколько поднять пенсионный возраст", - отметил он.

"Сказать, что все решено и стабильно, - я бы так не сказал", - заявил премьер. "Многое за последние годы сделано, но многое еще предстоит для укрепления системы", - подчеркнул он.

"Стабильность - это не стояние или топтание на месте; в моем понимании, это стабильное развитие", - считает Путин. "Это нужно обеспечить и в будущем", - убежден он.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:10 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Россия должна свести к нулю усыновление детей иностранцами, считает премьер

Владимир Путин, считает, что в ближайшем будущем Россия должна "свести к нулю" случаи усыновления детей иностранцами. "Нужно, безусловно, улучшать условия для воспитания детей в детских домах, по мере улучшения условий содержания и решения других социальных вопросов детей, оставшихся без попечения взрослых, создавать условия для сокращения тех, кто усыновляет их из-за границы. И в каком-то ближайшем будущем свести это к нулю, поощряя прием детей в российские семьи. Это генеральный путь развития", - заявил глава кабинета во время "прямой линии".

С вопросом по этой больной теме к премьеру обратился уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Признавшись, что является "абсолютным противником международного усыновления", Астахов сообщил, что в последние годы Россия отдала порядка 200 тысяч своих детей в другие страны. При этом, по его данным, существенно возросло количество несчастных случаев с усыновленными детьми, когда их доводят до смерти приемные родители и остаются безнаказанными, особенно в США. "Может, прекратить иностранное усыновление?" - предложил уполномоченный по правам ребенка.

"Я не сторонник усыновления иностранцами. Не сторонник", - заявил Путин, приведя, однако, и аргументы сторонников иностранного усыновления, которые считают, что детям будет лучше за границей. "Такой сложный выбор. Я не сторонник иностранного усыновления. В последнее время увеличилось количество российских семей, которые усыновили детей. В 2010 году усыновлено 72 тысяч детей. Это значительный рост, это положительная тенденция, которую надо поддерживать", - сказал председатель правительства.

Бизнесмен Ольга Слуцкер, двое детей которой увезены отцом в Израиль, подняла проблему "изоляции детей одним родителем от другого". По ее словам, такой поступок "не является в России преступлением, мамы и папы годами не могут увидеть своих детей, а в других странах это приравнено к похищению". Она призвала изменить нормативную базу, "модернизировать эту сферу".

Путин поддержал эту идею и предложил Астахову "сформулировать предложения". Премьер считает, что данная тема должна быть публично обсуждена общественностью и требует "переноса дискуссии на площадку Госдумы".
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:12 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Владимир Путин: давайте не будем провоцировать русского мужика

Премьер России высказался против "разыгрывания русской карты". Но и "провоцировать русского мужика не надо", убежден он. Свою точку зрения Владимир Путин высказал в ходе прямой линии, отвечая на вопрос о встрече с футбольными болельщиками после беспорядков на Манежной площади в Москве год назад.

Путина спросили: почему он встретился тогда с болельщиками, не жалеет ли об этом и не "разыгрывал ли русскую карту"? "Не жалею", - ответил премьер. "С ними надо встречаться, работать. Если этого не происходит на других уровнях, то и мне приходится заниматься", - продолжил он.

По словам премьера, в фан-клубах - разные люди и "мы мало чем отличаемся от заграницы, где фанаты громят магазины". "Убийство (футбольного болельщика Егора Свиридова) всколыхнуло всю страну, но разыгрывать националистическую карту неверно", - заявил Путин.

Он напомнил, что в встречался тогда с представителями фан-клубов со всей страны, предложил им поехать возложить цветы, и все, включая приехавших с Кавказа, сделали это. "О каком великодержавном шовинизме или национализме можно говорить", - подчеркнул Путин.

Среди тех, "кто призывал к расправам, и кто убивал, нет ни одной русской фамилии", отметил премьер. Но "давайте не будем провоцировать русского мужика, а то успокаиваться будет долго", предостерег Путин.

Массовые беспорядки в ряде районов столицы, в том числе на Манежной площади, произошли 11 декабря 2010 года - после убийства в Москве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Это преступление вызвало большой общественный резонанс после того, как всех подозреваемых, кроме непосредственного убийцы, отпустили из-под стражи. На Манежной площади собрались до пяти тысяч футбольных болельщиков и представителей неформальных объединений националистического толка. Они требовали, в том числе, проведения тщательного расследования убийства. Несанкционированный митинг перерос в столкновения с силами правопорядка.

В октябре этого года Мосгорсуд вынес приговор по делу об убийстве Свиридова. Шестерым подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от пяти до 20 лет. Приговор вынесен на основании вердикта присяжных, которые признали всех подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:15 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Владимир Путин: Россию хотят подвинуть, чтобы она не мешала господствовать

Враждебно настроенные силы на Западе, сравнивая Путина с Каддафи, хотят сместить Россию с мировой арены. Такое мнение премьер-министр РФ высказал в ходе прямой линии, отвечая на вопросы граждан.

"Я слышал эти высказывания. Вообще, это не в отношении меня сказано. Это сказано в отношении России - Россию хотят некоторые подвинуть, чтобы она не мешалась, не мешала господствовать на Земном шаре", - уверен он.

"До сих пор боятся нашего ядерного потенциала, поэтому она (Россия) такой раздражитель. Кроме того, мы проводим независимую внешнюю политику. Это, конечно, кому-то мешает", - добавил премьер, подчеркнув, что у России на Западе друзей больше, чем врагов.

Отвечая на сравнение с Муаммаром Каддафи, озвученное американским сенатором Джоном Маккейном, Путин напомнил, что тот участвовал в войне США с Вьетнамом. "Я думаю, что на его руках достаточно крови мирных граждан и ему очень нравится, он не может жить без этих сцен ужасных расправы с Каддафи, когда на экранах всего мира показали, как его убивают", - предположил премьер. "Это что, демократия?" - возмутился он, назвав ужасными переданные по ТВ сцены убийства Каддафи без суда и следствия.

При этом глава правительства вспомнил и некоторые моменты биографии американского сенатора. "Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме. И просидел не просто в тюрьме, а в яме, и сидел несколько лет. У любого человека крыша съедет - поэтому ничего в этом особенного", - констатировал Путин.

Премьер-министр России отвечал на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:17 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин: мы не собираемся жить, как страна, окруженная врагами

Премьер РФ Владимир Путин заверил, что Россия, выстраивая свою внешнюю политику, не будет исходить из того, что вокруг нее сложилась атмосфера недоброжелательности. Таким образом Путин отреагировал на вопрос политолога Николая Злобина из США, который утверждал, что "путинская внешняя политика сильно изменила глобальную картину", но "впечатление такое, что вокруг России только враги или недоброжелатели, а союзников нет".

"Мы не собираемся жить, как страна, окруженная врагами", - ответил премьер. При этом он подчеркнул, что многополярный мир оказался гораздо сложнее, чем биполярный.

"Люди устали от диктата одной страны. Это диктат, это не союзничество. Иногда кажется, что Америке не нужны союзники, ей нужны вассалы", - сказал Путин.

"Но мы будем выстраивать отношения со Штатами, потому что американское общество уже не хочет выступать в роли мирового жандарма", - отметил глава правительства. Он добавил, что ему известно, как к этой, по его мнению, неэффективной и затратной внешней политике относятся европейцы.

Премьер-министр России отвечал на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:20 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
В случае избрания президентом Путин готов работать с оппозицией

Премьер-министр РФ в случае избрания на пост президента готов работать со всеми политическими партиями и организациями, в том числе - с теми, которые находятся в жесткой оппозиции к нынешней власти. "До сих пор мне это удавалось", - сказал он сегодня во время прямой линии общения с гражданами страны.

Ведущий программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" задал премьеру вопрос, как он будет работать с новым составом Госдумы (в том числе - с теми депутатами, которые его "вообще не воспринимают") в случае своей победы на мартовских выборах.

"На это есть стандартный ответ, - сказал премьер. - Если граждане доверят мне высший государственный пост, то буду работать со всеми фракциями и представителями политических течений без исключения".

Кстати, напомнил он, даже в правительстве РФ "представлены люди различных убеждений", и благодаря этому имеющийся "баланс мнений позволяет двигаться вперед с минимальными ошибками".

"Надо с уважением относиться ко всем гражданам России", - продолжил премьер, добавив, что среди них есть и те, кто "имеет паспорт гражданина РФ, но действует на иностранные деньги". "С ними тоже будем стараться выстраивать отношения", - заверил Путин.

"Что можно им сказать? "Идите ко мне, бандерлоги", - процитировал Путин слова удава Коа из повести "Маугли". "С детства люблю Киплинга", - признался премьер-министр.

Премьер-министр России отвечал на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:23 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин назвал своего главного соперника на выборах

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что считает самого себя главным соперником на президентских выборах в марте 2012 года. "Я сам", - сказал Путин после прямой линии общения с гражданами, отвечая на вопрос журналистов о том, кого он считает основным соперником на выборах.

"Выборы - это сложный, ответственный период в жизни страны, каждого кандидата и моей тоже", - сказал Путин.

Он при этом заявил, что "отнесется к выбору людей с безусловным уважением и без всяких обид".

"Я только скажу спасибо за то, что мне люди доверили в течение длительного времени занимать места в высших эшелонах власти страны", - сказал премьер.

Как сообщает "Интерфакс", комментируя вероятность второго тура президентских выборов, Путин отметил: "Забегать вперед не нужно, посмотрим".

Путин также заявил, что в случае победы на выборах готов предложить в качестве премьер-министра кандидатуру Дмитрия Медведева (действующего президента РФ). Он назвал успех "Единой России" на выборах (238 мандатов) достаточным для того, чтобы правительство во главе с Медведевым могло эффективно работать.

Журналисты также спросили Путина о возможности помилования Михаила Ходорковского. Путин ответил, что рассмотрит ходатайство Ходорковского, если станет президентом и если Ходорковский такое ходатайство напишет.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:25 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Премьер предлагает оборудовать камерами все 90 тысяч избирательных участков

Оппозиция должна получить возможность контролировать выборы, на избирательных участках должны присутствовать все парламентские партии, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Оппозиция должна получить возможность контролировать все, что происходит на избирательных участках в полном объеме, и с помощью веб-камер это вполне возможно сделать", - заявил он, отвечая сегодня на вопросы россиян в ходе специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Премьер-министр предложил избирательной комиссии установить веб-камеры на всех избирательных участках на президентских выборах 2012 года.

"У нас таких участков 90 тысяч. Пусть страна видит, что происходит у каждого конкретного ящика. Оппозиция должна получить возможность контролировать то, что происходит на избирательных участках", - подчеркнул он.

"Нужно также обеспечить, чтобы в участковых избирательных комиссиях присутствовали все политические силы, которые вошли в парламент", - считает глава правительства.

Премьер-министр России отвечал на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "ВестиFM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:28 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин призывает россиян прийти на президентские выборы 2012 года

Премьер-министр России призывает россиян не отсиживаться и прийти на президентские выборы в марте 2012 года.

"Только вы должны будете определить, кто займется внешней политикой, кто будет представлять нашу страну на международной арене, кто обеспечит безопасность внутреннюю и внешнюю, кто займется решением социальных вопросов, кто будет решать вопросы экономики - только вы и никто кроме вас", - подчеркнул он в ходе прямой линии, отвечая на вопросы граждан.

"Я хочу обратиться к тем, кто готов проголосовать, в том числе и за меня как за кандидата в президенты", - продолжил премьер. "Пожалуйста, не нужно думать, действовать по такой логике, что мы бы за него проголосовали, но они там все равно что-то сделают. А мне нужно срочно за картошкой, на дачу поехать", - сказал премьер. "Никто ничего не будет делать кроме вас", - убежден Путин.

Премьер-министр России отвечал на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "ВестиFM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 01:30 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Путин заявил, что без поддержки народа не останется в кабинете ни дня

Владимир Путин заявил, что в случае отсутствия поддержки народа не останется в рабочем кабинете ни одного дня. "Я не раз говорил, что считаю себя человеком, которого народ нанимает на работу", - сказал он в ходе прямой линии. "Можно опираться только на российский народ. Если такой поддержки не буду чувствовать, а она определяется не на сайтах и на улице, а на выборах, ни одного дня не останусь в рабочем кабинете", - заявил Путин.

"Монархи опирались на элиту, сейчас не может быть ни семеновцев, ни преображенцев", - сказал премьер, отвечая на вопрос Александра Проханова. Писатель в образной манере спросил Путина, кто его "семеновцы и преображенцы", как было у Петра Первого.

Премьер-министр России отвечал на вопросы россиян в специальной программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "ВестиFM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 01:06 | Сообщение # 67
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Своего претендента на должность главы государства назвала КПРФ. Им стал Геннадий Зюганов. Его кандидатура была утверждена тайным голосованием на съезде в городе Московский.

нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 01:17 | Сообщение # 68
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Минкомсвязи будет использовать веб-камеры на выборах и после них

Камеры для видеотрансляций с избирательных участков до и после выборов будут использоваться для социально значимых проектов.

Об этом говорится в программе по организации видеотрансляций с избирательных участков, размещенной в субботу на сайте Минкомсвязи. Согласно программе, на каждом из примерно 95 тысяч участков будет размещаться от одной до трех камер, трансляция с которых будет доступна на сайте соответствующей территориальной избирательной комиссии в режиме реального времени. Одно из требований, предъявляемых к системе, - "количество одновременно обслуживаемых пользователей не менее 20 тысяч".

По предварительным оценкам, затраты на реализацию программы составят около 15 миллиардов рублей: 5 миллиардов потребуется на создание системы для сбора, обработки и передачи видеоинформации, включая установку, монтаж и настройку оборудования. Еще столько же, по подсчетам Минкомсвязи, необходимо на создание и модернизацию телекоммуникационной сети доступа, а также на модернизацию сетей передачи данных для обеспечения требуемой пропускной способности. Начало работ, согласно опубликованной программе, запланировано на 15 января 2012 года, оборудование должно быть размещено к 15 февраля, а всю систему планируется ввести в эксплуатацию 1 марта 2012 года. Данную программу планируется утвердить 25 декабря, до этого момента - с 19 по 23 декабря - она выносится на общественное обсуждение. Минкомсвязи предлагает направлять свое мнение по данной программе на "горячую линию" департамента информации и общественных связей ведомства, передает ИТАР-ТАСС. 17.12.2011
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 01:48 | Сообщение # 69
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Медведев: задача "Единой России" - победа Путина

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что задача "Единой России" состоит в том, чтобы Владимир Путин победил на президентских выборах в 2012 году достойно.

"Наша задача - сделать все, чтобы наш кандидат - Владимир Владимирович Путин - победил на выборах, чтобы он победил достойно и подтвердил тот кредит доверия, который у него уже сформировался достаточно давно", - подчеркнул глава государства на встрече с активом партии "Единая Россия".

Он выразил уверенность в том, что "это так и будет". "А это позволит нам продолжить и курс модернизации, и обеспечить преемственность, преемственность политического курса, преемственность той социальной стабильности, которая нам далась так нелегко, экономического роста", - сказал президент, выразив надежду на то, что будут созданы условия для повышения качества жизни граждан, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент заявил, что руководство и лидеры "Единой России", а также лица, возглавлявшие списки партии на выборах, должны быть ее членами. "Я считаю необходимым, чтобы руководство "Единой России" и лидеры "Единой России", лидеры партийных списков на выборах были членами партии "Единая Россия" – все, без исключения", - сказал глава государства на встрече с активом партии.

Только в этом случае, отметил он, "граждане нашей страны будут верить, что партия это не просто машина для голосования или карьерная ступенька в жизни того или иного чиновника". По его убеждению, члены "Единой России" должны не просто разделять все взгляды партии, но и также все политические риски. "Члены партии должны быть генетически с ней связаны, они должны жить интересами людей, участвовать во всех начинаниях партии, а не формально посещать какие-то мероприятия, связывать с партией все свои надежды, но не только надежды, они должны с партией разделять все политические риски", - сказал Медведев.

Он добавил, что "если партия на взлете - всем хорошо, но если партия проседает - все политические риски ложатся на всех: и на руководство, и на членов партии". Только в этом случае, по его словам, партия будет действенной силой. "Я уверен, что именно в этом главное условие всех наших будущих побед", - сказал президент РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=664196&cid=5
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 23:38 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 18.12.2011 16:21
Явлинский выдвинут кандидатом на пост президента России

Съезд партии "Яблоко" выдвинул в воскресенье Григория Явлинского кандидатом на пост президента РФ. Конкурентом одному из основателей и неформальному лидеру партии стал актер Виктор Балабанов, который выступил в порядке самовыдвижения.

"Я актер, простой человек, знаю проблемы общества", - заявил он. При голосовании кандидатуру Явлинского поддержали 106 делегатов съезда, в поддержку Балабанова выступили только трое.
нет доступа
Danko Дата: Воскресенье, 2011 Дек 18, 23:57 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Отказано в регистрации Эдуарду Лимонову, Леониду Ивашову и Борису Миронову.

Сегодня Центризбирком существенно уменьшил число кандидатов в президенты из так называемых самовыдвиженцев. ЦИК отказался регистрировать группы избирателей Эдуарда Лимонова, Леонида Ивашова и Бориса Миронова.

Политику Лимонову (он же Савенко) и главе Академии геополитических проблем Ивашову отказали из-за нарушении при проведении собраний в свою поддержку, публицисту Миронову — в связи с тем, что ранее в его произведениях суд нашел признаки экстремизма.

И сегодня же Центризбирком зарегистрировал группу избирателей в поддержку Михаила Прохорова, Дмитрия Мезенцева, Виктора Черепкова, Рената Хамиева и Светланы Пиуновой. Этим кандидатам также разрешено открыть спецсчета для избирательной кампании.

Михаил Прохоров, который активно общается со своими избирателями через социальные сети, написал, в частности, на своей страничке в Facebook: «Старт дан! ЦИК зарегистрировал документы!»

НТВ напоминает: чтобы зарегистрироваться, самовыдвиженцам предстоит собрать не менее двух миллионов подписей и представить их в ЦИК не позднее 18 января.
http://www.ntv.ru/novosti/251872/
нет доступа
Оптимист Дата: Понедельник, 2011 Дек 19, 23:18 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Я верю Путину и желаю ему победы на выборах.
нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2011 Дек 20, 23:46 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Владимир Путин официально зарегистрирован кандидатом на выборах президента России.

Соответствующее решение приняла сегодня Центральная избирательная комиссия.

Глава правительства первым - ещё 7-го декабря - подал документы на регистрацию. И первым же был утверждён в этом качестве - с сегодняшнего дня Владимир Путин официально кандидат на высший пост.

Помимо него на должность президента России претендуют 9 человек. И вряд ли список изменится - сегодня последний день подачи заявлений для представителей парламентских партий. Сейчас на регистрации находятся документы трех таких претендентов - им не нужно собирать подписи. А вот шестерым другим кандидатам необходимо до 18-го января заручиться поддержкой не менее двух миллионов россиян. Кто в итоге войдет в избирательный бюллетень и будет принимать участие в президентских выборах 4 марта станет известно к концу следующего месяца.
http://www.1tv.ru/news/election 20 декабря 2011, Вторник, 15:06
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2011 Дек 22, 16:57 | Сообщение # 74
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
http://www.vesti.ru 22.12.2011 08:17
ЦИК обнародовал доходы Путина

У четы Путиных 14 счетов в банках, доход председателя правительства, кандидата на должность президента РФ Владимира Путина за четыре года составил почти 18 миллионов рублей. Такие данные содержатся в постановлении ЦИК России от 20 декабря "О регистрации Владимира Владимировича Путина кандидатом на должность Президента Российской Федерации", сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ содержит также сведения об имуществе и доходах кандидата и его супруги за четыре года, предшествующие году назначения выборов. Постановление ЦИК опубликовано сегодня в "Российской газете".

Согласно документу, у Владимира Путина - 10 банковских счетов, на которых находятся 5 миллионов 722 тысяч 551,7 рублей. У его супруги Людмилы Путиной - четыре счета, на них лежат 8 миллионов 352 тысяч 108,1 рублей.

За последние четыре года Путин заработал 17 миллионов 743 тысяч 755 рублей. Источниками этих доходов являются его зарплата, доход по вкладам в банках, военная пенсия, а также доход по акциям - премьер владеет 230 акциями ОАО "Банк Санкт-Петербург". Единственный источник доходов Людмилы Путиной, по данным ЦИК, - вклады в банках. Они за четыре года принесли доход в размере 146 тысяч 783 рубля.

В собственности кандидата в президенты находятся земельный участок площадью 1500 квадратных метров в Московской области, квартира площадью 77,7 квадратных метров в Санкт-Петербурге. Кроме того, у премьера есть гараж в северной столице, а также квартира площадью 153,7 квадратных метров в Москве, предоставленная в бессрочное пользование по распоряжению правительства Москвы.

Автопарк у Владимира Путина состоит в основном из старых машин советского производства - автомобилей ГАЗ М21 1960 года, ГАЗ М21З 1965 года, автомобильного прицепа "Скиф" 1987 года, а также "Лады" 21214 2009 года. На Людмилу Путину никакого имущества не зарегистрировано.
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2011 Дек 22, 21:51 | Сообщение # 75
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Власти намерены и дальше предпринимать все усилия для обеспечения устойчивости курса рубля, низкой инфляции и жесткой бюджетной дисциплины, а также гарантировать свободу движения капиталов, заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Если говорить о "внешнем" контуре, о макроэкономике, то мы и дальше будем делать все необходимое для обеспечения стабильного курса рубля и низкой инфляции, что чрезвычайно важно для производственного бизнеса, поддерживать жесткую бюджетную дисциплину и гарантировать безусловную свободу движения капиталов", - заявил Путин на юбилейном съезде общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
vesti.ru 21.12.2011 15:14
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz