Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ
Danko Дата: Четверг, 2012 Мар 15, 00:28 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Не надо поучать Россию

Наблюдатель от Австрии считает, что ОБСЕ распространяет "небылицы" о президентских выборах в РФ

"Распространяемые ОБСЕ сообщения о нарушениях на президентских выборах в России являются "небылицами", а данные о массовых фальсификациях во время голосования - "полной нелепицей". С таким заявлением, опубликованным в Вене, выступил известный австрийский политик Эвальд Штадлер.

Этот депутат Европейского парламента от Союза за будущее Австрии на днях вернулся из Москвы. В России он был аккредитован в качестве наблюдателя на прошедших президентских выборах. Причем он предпочел не просто "дежурно" следить за ходом голосования в Москве, как некоторые представители, которые, как говорится, "слышали звон", а после заговорили о "нарушениях". Штадлер поехал в Самару, где посетил несколько избирательных участков. "Выборы в РФ прошли в полном соответствии с демократическими стандартами. Около избирательных участков не было ни одного предвыборного рекламного плаката кого-либо из кандидатов, тогда как в Австрии такое случается сплошь и рядом", - заключил по итогам поездки депутат европарламента. Особенно Эвальда Штадлера впечатлило то, что избиратель мог получить всю необходимую информацию о кандидатах на самих участках. "Кроме фото и биографий там размещалась также информация об их доходах и участии в деятельности тех или иных союзов, объединений и политических партий. Все эти материалы были открыты и доступны для всех избирателей", - констатирует Штадлер. Он высказался за то, чтобы такой положительный опыт в будущем был позаимствован в Австрии.

Штадлер, удивленный "политизированной" реакцией некоторых коллег по европейским структурам, высказался по поводу позиции, занятой представителями ОБСЕ. Он обвинил эту организацию в попытках целенаправленного "очернения" России. "В организации говорят, дескать, нарушения порядка голосования происходили на каждом третьем избирательном участке. Если это правда, то речь идет примерно о 31 тысячах избирательных участков, на которых были задействованы порядка 310 тысяч человек, - подчеркнул Эвальд Штадлер, без обиняков констатируя: - Это - полный бред". По его словам, нарушений в ходе выборов нельзя исключать, но однако "сугубо технически доказать это в течение столь короткого промежутка времени просто невозможно". Отдельно он высказался и поводу позиции Евросоюза. Штадлер полагает, что ЕС необходимо "немедленно прекратить поучать Россию по поводу демократических процессов и заняться устранениями собственных недостатков в области демократии".
между тем

МИД России ответил в Твиттере послу США в Москве Майклу Макфолу на его пост, в котором этот дипломат выражал озабоченность "арестами мирных демонстрантов на Пушкинской площади". "Полиция на Пушкинской была в разы гуманнее, чем то, что мы видели при разгонах акций "Оккупируй Уолл-стрит", палаточных лагерей в Европе", - отмечается в сообщении министерства иностранных дел Российской Федерации.
http://www.rg.ru/2012/03/07/shtadler-site.html
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2012 Мар 17, 20:18 | Сообщение # 277
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline


НТВ покажет фильм «Анатомия протеста» в воскресный прайм-тайм. Об этом сайту НТВ.Ru сообщили на телеканале, отметив, что фильм повторят по многочисленным просьбам. Он выйдет в эфир 18 марта в 20:00.

Премьера «Анатомии протеста» состоялась на НТВ в четверг поздно вечером. Показ вызвал негативную реакцию оппозиционно настроенной аудитории Интернета. Гнев оппозиционеров, в частности, вызвало утверждение авторов фильма, что некоторые участники акций протеста получают за их посещение деньги.

После выхода «Анатомии протеста» в эфир возмущенные граждане начали оставлять негативные комментарии в адрес создателей фильма и телеканала НТВ на сайте НТВ.Ru, а также на страницах НТВ в социальных сетях. А в пятницу сайт НТВ.Ru подвергся DDoS-атаке. Она началась около 11 часов утра, количество обращений достигало 100 000 в секунду. Работа НТВ.Ru была восстановлена примерно за час. Позже была зафиксирована еще одна DDoS-атака, но она была отбита за несколько минут.

Смотреть фильм «Анатомия протеста» на сайте НТВ.Ru http://www.ntv.ru/video/peredacha/296996/
Прикрепления: 6591081.jpg (34.7 Kb)
нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2012 Мар 20, 00:25 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Большинство россиян оценивает выборы президента РФ как честную борьбу
http://www.vesti.ru/doc.html?id=745470&cid=520 19.03.2012 14:41

Парламентские выборы, которые прошли в России в декабре прошлого года, вызвали протест у представителей оппозиции. В Москве и других городах прошел ряд митингов и протестных акций, участники которых выражали недовольство результатами выборов и требовали повторного голосования.

Всероссийский центр изучения общественного мнения тогда выяснил, что 85% россиян итогам выборов не удивились. Хотя, по данным опроса того же ВЦИОМа, выборы в Госдуму россияне признали одним из важнейших событий 2011 года.

Теперь социологи решили выяснить, что россияне думают по поводу прошедшей президентской гонки. По данным исследования, 60% опрошенных считают, что она прошла в открытой и честной борьбе. Для сравнения: четыре года назад так считали только 52%.

Впрочем, 21% респондентов полагают, что выборы нельзя назвать свободными и демократическими. В основном так думают те, кто голосовал за Михаила Прохорова (54%).

Главный аргумент тех, кто считает выборы нечестными – нарушения в ходе голосования и всевозможные фальсификации. О них упоминают 28% из указанной группы опрошенных. Еще 19% считают, что исход выборов был определен заранее, 12% отмечают, что на избирателей оказывалось давление.

О том, что кандидаты вынуждены были вести борьбу в неравных условиях, упоминают 11% тех, кто не признает выборы честными. Еще 6% из них полагают, что "один кандидат не может получить такой большой процент". А 5% и вовсе уверены, что институт выборов себя дискредитировал.

Между тем, 19% опрошенных россиян вообще затрудняются как бы то ни образом оценить прошедшую избирательную кампанию.

Так или иначе, относительное большинство россиян (44%) уверены, что результаты выборов вполне достойны доверия. Около трети опрошенных, по данным ВЦИОМа, допускают, что мелкие нарушения имели место в ходе голосования, но в целом на итоги выборов они не повлияли. Те, кто не доверяет результатам голосования, в меньшинстве – их 14%.

Кроме того, большая часть опрошенных (69%) позитивно оценивают меры, направленные на повышение прозрачности выборов (например, установку веб-камер на избирательных участках). Еще 53% респондентов заявляют, что им ничего не известно о нарушениях в ходе голосования. Остальные, в основном, заявляют, что узнали о нарушениях из сообщений СМИ. На личном опыте с ними столкнулись только 2% опрошенных.
нет доступа
Danko Дата: Пятница, 2012 Мар 23, 20:50 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Владимир Путин обсудил с членами правительства перспективы развития страны на ближайшие годы

Премьер напомнил членам правительства о фундаментальных документах - плане развития до 2020 года и отраслевых программах. Часть из них уже приняты. Все они были либо озвучены председателем правительства, либо обозначены в его предвыборных статьях.

По словам Владимира Путина, "некоторые темы действительно конкретизированы, они основаны на запросах граждан и именно поэтому получили достаточно широкую, реальную поддержку в обществе". Премьер отметил, что уже сегодня необходимо "разворачивать работу по реализации заявленных целей". "Мне бы хотелось сегодня поговорить по поводу так называемых "дорожных карт", которые необходимо принять для того, чтобы в практическом плане приступить к реализации всех задач", - сказал Владимир Путин.

Премьер призвал более эффективно расходовать бюджетные средства. Он особо указал на то, что в целом ряде отраслей, как показывает предварительный анализ, нерационально расходуются государственные ресурсы. Там, где возможно, нужно привлекать частные инвестиции. Необходимо создавать для этого условия.
http://www.1tv.ru/news/ 22 марта 2012, Четверг, 15:11
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Выборы Президента России 4 марта 2012 г. ИТОГИ ВЫБОРОВ (за кого голосовать, почему)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz