Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Комнатные цветы и растения - наши друзья (о целительных свойствах, правилах ухода)
Комнатные цветы и растения - наши друзья
Vestnik Дата: Среда, 2014 Апр 02, 19:36 | Сообщение # 126
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Skaut ()
Орхидея.. У родителей ЗОЛОТЫЕ РУКИ, вырастить такую красоту дома.

Да, такое великолепие может быть только от заботы и любви и тепла ЗОЛОТЫХ РУК!!!
нет доступа
carina Дата: Среда, 2014 Авг 06, 20:10 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в саду очень плохо принимались деревья и давали не наилучший урожай, но когда я попробовала в действии "Корнепитатель", то все мгновенно изменилось в лучшую сторону. Деревья и кусты отлично принимаются, плоды спеют быстро и их очень много. Все красиво и изящно. Мне "Корнепитатель" очень помог. Я благодарна изобретателям этого средства за то, что они сделали такой высококлассный продукт, как удобрение для плодовых деревьев и кустарников.

Добавлено (2014 Июл 22, 17:34)
---------------------------------------------
Росло у меня лимонное деревце в простом пластиковом горшке, но чуть позже я пересадила его в глиняный, побольше. Поливала растение раз в месяц удобрением "Корнепитатель". Правда аромат у него очень даже специфический, как навозная водичка. Но зато мой лимон перестал на зиму листья сбрасывать. А то ведь каждую зиму стоял голый. Прививать я его так и не стала. Росло мое деревце, пока я не уехала учиться. Приехала на первые каникулы, а лимона моего нет. Оказывается мама оставила его на подоконнике при открытой форточке и он замерз. Жалко, уж очень вкусно пахли его листочки, если их потереть. Прям как настоящий лимон.

Добавлено (2014 Авг 06, 20:10)
---------------------------------------------
Друзья, сделала сегодня практически всё, что советовали. Черенки моих петуний находились в кокосовых таблетках, пересадила их в кактусовый грунт. Опрыскала "Чистоцветом". В магазине меня заверили, что Чистоцвет должен помочь. Ежели что, перейду на ж.купорос и лимонку. Переместила рассаду подальше от сквозняка, он таки был. Ну а теперь остаётся ждать…

нет доступа
lyusya Дата: Пятница, 2014 Авг 15, 19:06 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По уходу за петуниями хочу сказать следующее: несмотря на то, что петуния считается неприхотливым, оно все же требует к себе внимания и заботы. Петунии, как и всем другим растениям, для хорошего наращивания зеленой массы и для образования множества сильных цветков необходимы питательные вещества, минералы и микроэлементы, независимо от того, растут эти цветы в открытом грунте в саду, в балконных ящиках или в подвесных кашпо и корзинах. Для того, чтобы обеспечить растение всеми необходимыми питательными веществами, я смешиваю с грунтом специальные удобрения длительного действия, которые будут постоянно обеспечивать петунии всеми необходимыми минералами и микроэлементами. Начиная с июня, растения подкармливаю комплексными жидкими удобрениями например "Лигногумат" или "Августина" для цветущих растений, добавляя их в воду для полива, это повысит обильность цветения и интенсивность окраски цветков и листьев.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Комнатные цветы и растения - наши друзья (о целительных свойствах, правилах ухода)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz