Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Пластиковые окна (Нужен совет)
Пластиковые окна
vova Дата: Среда, 2008 Янв 23, 19:51 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, нужен совет в выборе фирмы продавца пластиковых окон в Советской Гавани.
Совет лучше всего профессиональный.
Слухи и сплетни тоже можно.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Янв 23, 21:08 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, что касается фирмы-продавца- не скажу, ибо живу в Ха.
Но три года подряд (по одному окну в год) ставили окна, так что есть кое какие наблюдения, впечатления касаемые вопроса установки, если будет интерес, пишите, расскажу.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Среда, 2008 Янв 23, 22:02 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ветер спасибо, если считаете что будет интересно для всех, пишите в ветке если нет то в ПМ. Про фирмы в Хабаровске тоже интересно, по тому что в Совгавани обошёл все что есть на рынке и ни чего подходящего не нашёл, есть конечно нормальные фирмы, но всё же информации мало.
Для примера, в одно и то же время, в одном районе города две фирмы, расстояние между офисами 300 метров, окна у одних "типа" из Германского профиля, у других из аналога этого жепрофиля, производство у обеих фирм в Совгавани, так вот цены на изделие у "Гламурных" 14500, а у "попроще" 9000. Здесь явно что то не так. Вот и преплатить не хочется, но и за "серьёзную фирму 7лет на рынке" платить не очень охота.
нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2008 Янв 23, 23:26 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно узнать, что конкретно, входит в 14500 и 9000?
Какие профили? (мы ставили два варианта немецкого профиля gealan и в одну комнату КВЕ- разница есть и не в пользу КВЕ... жалею, что сэкономила...)
Что значит "аналог профиля"?
Вы видели окна этих контор (образцы в офисе)?
Какие гарантийные обязательства? (сколько лет гарантийного обслуживания?) (на последнее окно у нас гарантия обслуживания-7 лет... то есть совершенно бесплатно в случае чего приходят и регулируют... фирма уже лет 10 работает.)
Сейчас много фирмочек однодневок. Переплачивать конечно не хочется, да и не всегда стоит, но продолжительность работы фирмы то же кое что значит. Вы заглядывали в их "Книги отзывов и предложений"? Иногда очень интересно...


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008 Янв 23, 23:28
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 01:12 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ветер. 14000 это стоит только окно размером 2000 на 1400. Вместе с окном подоконник. отлив и сетка. А 9000 стоит только окно без всего.
С установкой в пределах 20000.
И это КВЕ 14000 стоит, аналог КВЕ делает российская фирма. Я уже думал про то чтобы купить в Хабаровске но транспортные "съедят" всю
"экономику". Гарантии вроде дают года три, но что есть гарантии в этих фирмах я не знаю. Реально есть две три фирмы в городе на которые можно обратить внимание. Вот и хочу побольше информации собрать.
На самом деле на рынке окон в городе просто кашмар, выбора профилей нет, в фирмах представлен только один вид профиля ,и как я порывшись в сети понял самый дешёвый полный " ЭКОНОМ класс"
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 08:49 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Если хотите НОРАЛЬНЫЕ окна, то лучше заказать из Ха, потому что в гавани собирают чёрти как.

нет доступа
vova Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 10:21 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
ID в Хабаровске тоже есть плохая сборка. Покупая в Хабаровске внимания надо не меньше чем в Совгавани. Если есть что то по этому вопросу подсказывайте. В совгавани нашёл одну фирму которая из Хабаровска возит , сегодня узнаю у кого они берут. "Чем дальше в лес тем толще партизаны" smile
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 12:37 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
По-моему в гавани хуже всего собирает Минутка. Восточная Мебельная Компания тоже производит окна вроде. Но они на них не специализируются. Вообще в гавани можно сказать почти все самоучки. Профи нету sad

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 12:51 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Про КВЕ- наверное почти весь профиль этой марки устанавливаемый в России сейчас делают в России.
Сам профиль не плохой. Так как все познается в сравнении, а в соседних комнатах стоит немецкий, то разница заключается только в том, что КВЕ чуть хуже звукоизолирует (это актуально в условиях повышенного уровня шума большого города) и чуть хуже держет тепло (это если придираться, и актуально при сильных ветрах и морозах Хабаровска).
Если за окном не сильно шумно и не дует прям в окно все время ветер при морозе, то данный профиль вполне подойдет. Выглядет он совершенно нормально. Если узнаете откуда везут готовые окна, то попробую навести справки.

20000 мне кажется дороговато...
Приличные конторы, как показывает практика, обычно ориентируют покупателя на цену "готового продукта"- то есть полностью установленного окна. Не исключено, что если к 9000 прибавить все то, что должно сопутствовать нормальному установленному окну, то получится не меньше. (из личного опыта- не экономте на фурнитуре- потом пожалеете)

Само окно- пол дела, УСТАНОВКА- вот от чего зависит половина (если не больше) успеха! Но об этом позже, если вам интересно будет.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2008 Янв 24, 13:03
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 12:53 | Сообщение # 10
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, про Минутку я тож слыхала...

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 13:20 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Итак. Всем спасибо за ответы. По минутке, у меня до того как начал заниматься окнами была та же информация что и у вас. Значит всё не так хорошо как они говорят.
Где писал "Гламурные" это про минутку, их цены окно 2000 на 1400 откосы из гвл 21000 недавно у них цены выросли, до этого было 19898.
при том что само окно тогда стоило 9500.
Ещё есть Класс. они возят из Хабаровска. берут у ООО Портал, по Порталу ни чего не нашёл кроме телефонов и адресов. Если что то знаете напишите хорошие ли у них окна.
Есть фирма Мастер но про них информация что делают за счёт новых клиентов то есть пирамида рухнуть может в любой момент.
Вот собственно и весь выбор с городе.
Сегодня посоветовали фирму в хабаровске жду что скажут.
По профилям тоже информации мало все свой хвалят.
Думаю что с помощью вас смогу что то найти.
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 14:30 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть такой Портал. Я у них не была правда, но офис в центре, если мимо идти буду гляну...
Они возят три профиля- Рехау, LG, Монблан. Рехау самый лучший, Монблан ставят на предприятия только, он хуже всего.
В Гавани уже 2 с лишним года с Порталом работает ИП Захарова Анна (она же Класс). Возит восновном Рехау. Говорят, что с ней проблем не возникает (Портал говорит). Раньше Портал в Гавань возил предприятию Монерон, с теми все время были неприятности, сейчас с ними не работают.
Портал сообщил так же, что Рехау бывает несколько вариантов 40 мм, 32 мм и 32мм эконом. Рехау делают на заводе построенном и оборудаванном немцами в Москве. Я не говорила, что у меня Геалан окна, они сказали, что Рехау сопоставим с Геаланом и еще несколькими профилями. От себя могу сказать- Геалан хороший профиль.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 15:54 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Насчет ООО "Портал" могу сказать что фирма хорошая smile Люди там ответственные и совесть имеют.



Сообщение отредактировал iD - Четверг, 2008 Янв 24, 15:54
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2008 Янв 24, 20:03 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо сегодня был в "классе" те что от Портала, выбор теперь между Хабаровском? минуткой и "классом" Настроение улучшается.
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2008 Янв 25, 17:58 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ветер а есть информация по окнам из профиля экспроф?
Предлагают окна.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Янв 25, 18:32 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
vova, вроде ни разу не слыхала. Портал их не предлагал...

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008 Янв 25, 18:33
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Янв 28, 10:30 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Есть хорошая фирма которая занимается окнами и пластиком. Амуртехпрофиль. Зарекомендовала себя на рынке очень неплохо. Работают грамотные специалисты.

нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Фев 17, 17:25 | Сообщение # 18
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
vova, сделали ли Вы выбор? Какие впечатления?
Моя подруга в Гавани решила поставить окна, вот думает, где заказывать...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2008 Фев 17, 21:31 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ветер - да выбор отпишу в ПМ
нет доступа
Lisa Дата: Пятница, 2008 Мар 14, 21:27 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vova)
Есть фирма Мастер но про них информация что делают за счёт новых клиентов то есть пирамида рухнуть может в любой момент.

Неравда! Ты попутал, скорее всего, с "Манироном". У "Мастера" свой завод-изготовитель в Ванино, нормально они работают. У меня знакомые там окна недавно ставили, профиль германский, 20 лет гарантии, сделали всё быстро и качественно, никаких задержек, ещё и рассрочка у них есть, без банка. Цены не самые низкие, но и не самые высокие, а если брать без установки, то выходит дёшево. В "Классе" профиль похуже, и цены не детские. У "Минутки" и цены офигенные, и установка отстойная.
Тоже буду окна ставить скоро, хочу в "Мастере" заказать. Поставлю - поделюсь впечатлениями!


В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому...
нет доступа
vold Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 14:22 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня стоит окно от Минутки – все ОК, замечаний нет. По крайней мере, когда сильные дожди были, через него не протекало, а вот на окна других контор, той же Роны, например, в моем доме жаловались. И цены у них никакие не офигенные, а вполне нормальные, когда ставил, сравнивал – большой разницы между фирмами не было.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 14:28 | Сообщение # 22
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
В Майском есть контора, моя тетушка пошла туда, ей замерили балкон и оценили 43500, а пошла в Минутку - 33 тыс. Вот, вам и разница. Все сделали за пять дней, в понедельник заказала, в субботу уже балкон готов. Она очень довольна.

Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2009 Окт 29, 14:30
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 15:22 | Сообщение # 23
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
берите у ОТРИС, даже Окна Роста у них окна берут

нет доступа
vold Дата: Четверг, 2009 Окт 29, 15:33 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А что за ОТРИС? Вообще лучше у местных фирм брать, которые и делают здесь. Профиль все равно все где то покупают, какая разница где потом делают, не факт, что здесь хуже, а то может и лучше. По крайней мере налоги в городе остануться, городу лучше от этого. У меня помимо окна Минутки стоят окна, сделанные в Хабаровске, давно брал в Ванино. Так они ничем не отличаются от минутковских по качеству, ни лучше и не хуже – стекло пластмасса, фурнитура. Стоят давно, есть, пить не просят. Главное тут не сами окна, а установка. Минутка работает по окнам достаточно давно, опыт установок у них есть, и ставят они в большинстве случаев качественней других контор, это я знаю по отзывам конкретных людей, установивших окна от разных фирм.
нет доступа
vold Дата: Суббота, 2009 Ноя 07, 08:59 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот как раз родственники собрались ставить балконый блок. Пробил по разным конторам в городе, в том числе Минутку, кто чего откуда везут и как кто делает. Оказалось, Минутка – оптимальный вариант по соотношению цена/качество/сроки. Вообще реально в городе основные игроки – это Минутка и Рона. Но у Роны, как писалось выше, качество установки похуже (окна текли в дождь, и другие нареканию есть), кроме того налоги в Ванино уходят, фирма то ванинская. Специально поинтересовался у Минутки из чего и как они делают. Профиль немецкий, фирма KBE кажется, производство ею сертифицировано, и даже периодически фирма проводит проверки и может лишить своей лицензии за нарушение технологии, поэтому качество изготовления не может быть хуже, чем в Хабаровске или еще где. Причем профиль закупают как в Германии, так и в России. Немецкий более качественный, долговечнй и экологически чистый (вроде как свинца там нет), но и дороже, соответственно окна из него дороже. Делают и ставят сейчас быстро, несколько дней всего. Видимо кризис сказался, раньше не менее месяца надо было ждать. А, если заказывать в фирмах, которые из Хабаровска возят, это надо ждать недели две только пока привезут. Вот такой в целом расклад.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Пластиковые окна (Нужен совет)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz