Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Пластиковые окна (Нужен совет)
Пластиковые окна
vold Дата: Пятница, 2009 Ноя 27, 09:32 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Господин Vova. Ничего я не путаю. Вы конкретно говорили ранее, что местные производители делают на коленке. Это значит, по Вашим словам, что все так делают. А это значит как раз очернение местных фирм (или фирмы), которые имеют фирменное оборудование (пускай и не полностью автоматизированную линию) и собирают блоки по технологии. А какая там марка стекла? Оно одинаковое все, обычное оконное стекло, откуда его не привези рзницы нет никакой. Есть другие стекла: ламинированные, бронированные, энергосберегающие. Недавно какая то контора из тех, которые из Хабаровска возят, рекламировалал такие по 16 каналу кабельного ТВ. Стеклопакеты я видел, там уж точно никакой разницы нет вручную или на автомате сделано: обычные стекла (хоть простым стеклорезом режь), склееные по периметру каким то герметиком. Примеры цен уже приводились выше, почитайте форум внимателнее. Заказчику конечно до фонаря социалка и время присутствия на рынке, но его волнует качество, а оно как раз и зависит от опыта работы и от условий работы работников. Где я работаю значения не имеет, так как работаю я не оконной фирме, поэтому и писать тут об этом незачем, есть тут наверное соответствующие ветки. А вот вы, судя по всему, связаны с оконным бизнесом – работаете, владеете или просто сочувствуете.
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2009 Ноя 27, 12:23 | Сообщение # 52
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот именно что вы не в теме. А вы не согласны с тем что есть местные производители которые делают окна в ручную. Я писал именно это. Далее от марки стекла зависит очень многое, а уж от того как производятся стеклопакеты почти все качество этиз пакетов. Когда стеклопакет производится на линии заполняется энертным газом и в нём испульзуется стекло марки м1, это одно качество, а когда стекло как вы сказали обычное,из магазина и герметик мажут шпателем, то это совсем другое качество, а уж от точности резки стекла зависит самая главная характеристика пакета его теплозащитные качества.
Но как я у же не раз писал давайте не будем друг друга огорчать. Теперь про цены, я написал конкретные конкурентные цены, что то я ненашёл выше подобного, а про балкон так и я могу сказать что знаю людей которые делали лоджию за 20000, когда одна фирма помоему из города делала за 25000, о чём это говорит.
Я что предлагаю, давайте представим что все кто производит окна делают их качественно, вопрос в другом, а именно в том, что этот качественный продукт зачастую, стоит у некоторых на много больше чем у других, вот о чём я пишу.
И по этому у потребителя должен быть выбор пойти в фирму "А" и купить там не самую тёплую трёхкамерку за 18000, или прийти в фирму "Б" и купить там нормальную тёплую пятикамерку за 12500 или совсем хорошую пятикамерку с энергосбережением за 14000. Вот это я хочу донести до потребителя по тому что мне как потребителю хочется иметь право выбора и не платить лишние деньги
нет доступа
vold Дата: Пятница, 2009 Ноя 27, 14:22 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимательней читайте текст – я писал про местных производителей, которые делают окна вручную. Вы изначально не конкретизировали тех, кто делает на коленке, а это значит, что вы имели ввиду всех. Точнее надо выражаться, и недоразумений не будет. Я видел стеклопакеты, привезенные из Хабаровска и изготовленные здесь в Минутке (у меня стоят и те и другие окна), разницы совершенно никакой не заметил ни качестве изготовления, ни в виде герметика, ни в самом стекле: м1 или не м1 мне совершенно по барабану (другое дело, если энергосберегающее, бронированное и т.д.). Насчет инертного газа и технологии изготовления стеклопакета спрошу в Минутке и здесь выложу инфу. Про цены комментировать не буду, я уже писал, что пробивал несколько фирм – цены примерно одинаковые. Искать еще, более дешевые не хочу. Я уже просил вас, назовите конкретную фирму, где делают качественно и дешево, с инертным газом, 5–камерку, м1, с энергосбережением – возьму у них, мне нужен балконный блок.
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2009 Ноя 27, 15:25 | Сообщение # 54
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Вы сами заостряете на минутке, началосьс того что "зачем возить если и здесь нормально"я ответил, за тем что качество не хуже, технология изготовления современнее, выбор шире и цена ниже. Этого что мало для того что бы обратить на на это внимание заказчиков?
Вам по барабану на стёкла оно и понятно всем по барабану. Я же предложил давайте считать что все производители делают одинаково хороший продукт и обратить внимание на другие критерии в выборе.
Балконный блок берите там где посчитаете нужным. И если хотите что то узнать то есть много проффесианальных сайтов где расскажут об этом.
Опять же по ценам одно дело пробивать и совсем другое заказывать, по телефону говорят не всегда истину.
Извините советовать не буду и даже не потому что у вас уже предвзятое мнение это как раз хорошо, просто у людей о которых я писал сейчас отпуск работать начнут в феврале. Будет интересно скиньте в личку контакты.
нет доступа
vold Дата: Суббота, 2009 Ноя 28, 13:33 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На Минутке и заострил потому, что, как вы говорите, при прочих равных условиях, цены у них не выше или не намного выше (из тех, что "пробивал"), а качество проверено на личном опыте и по отзывам. Цены – какие мне сразу говорили, такими они и были, с другим не сталкивался, дс и не платил бы больше, чем договорено. Инфо по той фирме кидаите в личку, готов подождать до февраля, обнародывовать не буду.
нет доступа
vova Дата: Суббота, 2009 Ноя 28, 16:50 | Сообщение # 56
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Без проблемм, личный опыт самый лучший, не поверите но я сам в минутку людей отправлял, не все шли, но факт что отправлял. В личку контакты скину, по цене узнавал говорят, что сейчас балкон панорамка, в панели 23примерно будет стоить, со всеми наворотами, мож и поменьше. Обнародовать как раз нужно но только когда работать начнут, а то что людям завтра обещать.
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Дек 08, 09:43 | Сообщение # 57
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Vold на днях в газете видел объявления о пластиковых окнах, рекламма одной фирмы не будем говорить какой, так, их цена от 15200 за окно, а как я говорил есть люди у которых, за окно не хуже качеством цена от 12000, это даже не 15%, а 25%, так что у заказчика всегда есть выбор, не переплатить за ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
нет доступа
Kassya Дата: Воскресенье, 2010 Фев 07, 10:54 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vova,начали ли работать те люди о которых вы упоминали? у которых окно можно заказать за 12.. и качеством не хуже, чем в других фирмах в городе.. только возникает вопрос - почему их цены так резко отличаются от средней цены по городу - а это не менее 15. в чем изъян? дешевый и некачественный китайский профиль, монтаж тяп-ляп, отсутсвие гарантии? ведь как говорят качество дешевым не бывает.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2010 Фев 08, 11:31 | Сообщение # 59
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
День добрый, конечно то что за 12, это не китайский, но недорогой и не очень "тёплый" профиль. То есть обычная трёхкамерка не самого высокого класса, с обычными стёклами, (с обычными тех. характеристиками), ну такая как многие делают. Нормальный же профиль ( имею ввиду его характеристики, а не название) конечно подороже стоит, но всё равно не 15. Далее, вам действительно интересно как складывается цена? Или же вы считаете что заплатив 15 вы не получите тяп ляп, а заплатив 12 получите? Почему так? "Качество не бывает дешевым" это верно, но при этом совсем не обязательно "дорогое значит качественное". Давайте теперь о цене, цена такая только из за конкуренции, и из за оптимизации расходов, нет лишних людей. А что касается не дешевого качества, вы как заказчик понимаете что качественно а что нет? Я видел стандартные окна за 20 и не видел качества, хотя человек считал что оно есть. И по городу есть цены даже ниже 12 я читал 11500 кажется. Весной на рынке будет очень много людей работать и отмечу, что окна можно брать почти у всех, за некоторым исключением, но об этом не буду писать, работать нужно честно, и у каждого покупателя действительно будет выбор.
Как уже говорилось лучшая рекомендация это либо личный опыт либо опыт родственников или друзей ну и конечно свои глаза должны быть, потому что насоветовать могут и со зла. Не бойтесь выбирать, за спрос денег не берут.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2010 Фев 08, 12:40 | Сообщение # 60
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
После установки окон главное проверить - не нахалтурили ли монтажники. Делается это очень просто - по периметру окна и подвижных частей проводите зажженую свечку. Если дует - не подписывайте акт. Вначале может быть незаметно, но потом если будет дуть, то покажется немало.

нет доступа
Kassya Дата: Среда, 2010 Фев 10, 20:47 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нашла единственную фирму в Свг,у которой такая смешная цена-12500. вот только окна они привозят из Хбр самого низкого качества (причем маркировку на профиле поставят любую-есть в Хбр такие умельцы-в подполье на самый поганый профиль ставят маркировки хоть КБЕ,хоть Рехау..). заказчики с претензиями в эту фирму приходят всё чаще и чаще. а руководитель их отшивает,вроде как я не при делах,сами дураки. поговаривают,что ещё год-два и ему скрываться придется. а он и планирует через некоторое время покинуть наш регион. получается,что сэкономив при заказе несколько тысяч люди приобретают не комфорт,а проблемы.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
vova Дата: Среда, 2010 Фев 10, 22:27 | Сообщение # 62
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Получается что обратившись в ту компанию, которую вы имеете в виду, люди получают проблеммы, а не качественный товар. который наровне со всеми предлагают прочие добросовестные люди, в частности те о которых я писал выше. А ещё получается что люди заплатив за трёхкамерный профиль 16-20 тоже вполне могут получить проблеммы. Потому что как вы говорите нанести маркировку можно на любой профиль и продать его не за 12 а за те же 15-20. Повторюсь высокая цена не гарантирует высокого качества, но однозначно гарантирует большие расходы.
Про поддельные профили, если у вас есть подобная информация то нужно хотя бы написать регианальным представителям той фирмы чьи профили подделывают, за такие вещи наказывают очень быстро.
Ещё раз повторюсь смешная цена это не 12500, как я написал выше за эту цену ни чего хорошего не получить, а смешная цена это когда за окно себестоимостью ххх, просят (ххх)*3. Вот это смешно. И когда за то окно что реально стоит 12500 просят 16050.
И чему вы идивляетесь в плане цены? В нашем городе есть примеры когда в двух магазинах через дорогу одинаковый товар может стоить на 20-30% дороже.
Сам лично покупал цифровой фотоапарат в одном из магазинов в городе на 80% дешевле чем точно такой же фотоапарат в известном магазине.
Так что цена это инструмент конкуренции,а ни как не качества, в большинстве случаев ещё на стадии заказа есть возможность оценить продавца и понять насколько он компетентен, а уж по самим окнам сразу будет видно что это не качественный товар.
Вы бы мне в личку написали кто это акие в гроде плохиши, хотя я и сам скорее всего знаю, но всё же.
Да здравствует свобода выбора и честные продавцы и покупатели.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2010 Фев 11, 14:01 | Сообщение # 63
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (vova)
Сам лично покупал цифровой фотоапарат в одном из магазинов в городе на 80% дешевле чем точно такой же фотоапарат в известном магазине.

А вы уверены, что фотик точно такой же? Брат близнец с одного конвейера? А я не уверена. Да, может быть, марка одна, цвет, дизайн, но,вы же прекрасно понимаете, что производитель может быть разный, даже при абсолютной схожести двух вещей. А раз разный производитель, соответственно - разная цена. Элементарный пример: кефир, одинаковая упаковка, процентовка, а цена - разная, причем, практически, во всех магазинах, а не только в
Quote (vova)
в известном магазине.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Четверг, 2010 Фев 11, 14:06
нет доступа
Холмс Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 01:28 | Сообщение # 64
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kassya)
нашла единственную фирму в Свг,у которой такая смешная цена-12500. вот только окна они привозят из Хбр самого низкого качества (причем маркировку на профиле поставят любую-есть в Хбр такие умельцы-в подполье на самый поганый профиль ставят маркировки хоть КБЕ,хоть Рехау..). заказчики с претензиями в эту фирму приходят всё чаще и чаще. а руководитель их отшивает,вроде как я не при делах,сами дураки.

Quote (vova)
Вы бы мне в личку написали кто это акие в гроде плохиши, хотя я и сам скорее всего знаю, но всё же.

Мы тебе не в личку, а открыто напишем, кто такие "добренькие", ставящие привозные окна чуть ли не даром. Это - Пионер - ы в махровом обмане наивных горожан, выбирающих, что подешевле...
А в итоге, бессовестно обманутые люди имеют вот такие дешёвые поделки-подделки:

Прикрепления: 2238741.jpg (111.1 Kb) · 8811498.jpg (91.6 Kb)


Сообщение отредактировал Холмс - Пятница, 2010 Фев 12, 01:34
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 09:24 | Сообщение # 65
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Холмс)
Это - Пионер - ы в махровом обмане наивных горожан, выбирающих, что подешевле... А в итоге, бессовестно обманутые люди имеют вот такие дешёвые поделки-подделки:

Это какой-то кошмар. Представляю всю "радость" от такого окошка. Я бы, наверное, растерзала установщиков и руководителя такой вот "фирмы". Деньги отданы, люди хотели праздника, а получили... одни проблемы. Интересно, как-то решился этот вопрос или нет? Люди получили компенсацию за такую "нечаянную радость". cry
Такие вещи, считаю, надо обнародывать в местных СМИ, чтобы люди знали, что: Пионер - бракодел.


Ирина
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 10:39 | Сообщение # 66
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот с этого и начинать нужно было, есть конкретная контора которая продаёт некачественный продукт и производит некачественный монтаж. А не делать акцент привозной или сомодельный. Я могу утверждать что товар привезённый часто бывает выше качеством произведённого на месте. Это касается окон и не только.
Что же до того, что изображено на фото, однозначно случай отвратительный и заслуживает наказания подобных "производителей".
Что касается цен когда написал точно такой же то это означает что "кефир" в такой же упаковке, произведён на том же заводе, но продаётся на 80% дороже.
Вам было бы легче если бы окно то что на фото было не дешевым, а дорогим? И какое значение имеет цена если качество отсутствует как таковое. Цена и качество не есть взаимосвязанные категории. Качество работы это вообще вопрос профессианализма монтажников, а не названия фирмы. Про то как выбирать фирму я уже писал выше и повторюсь, что высокая цена, не есть гарантия качества, так же как и низкая (точнее объективная) гарантией некачества.
А обнародовать действительно надо, чем мы собственно здесь и занимаемся.
нет доступа
Оптимист Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 14:47 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vova)
Я могу утверждать что товар привезённый часто бывает выше качеством произведённого на месте. Это касается окон и не только.

Утверждать можешь, что угодно и заниматься игрой слов, то есть демагогией.
А факты и жизнь свидетельствуют, что "дёсево" - это фуфло!
Quote (vova)
Вам было бы легче если бы окно то что на фото было не дешевым, а дорогим?

Очень наивный вопрос, так как всем понятно, что дешёвый, дряной профиль не будет держать тепло.
Quote (vova)
И какое значение имеет цена если качество отсутствует как таковое.

Связь для всех очевидна - низкая цена=низкое качество!
Quote (vova)
Про то как выбирать фирму я уже писал выше

Читали, как ты учил выбрать тебя и занимался антирекламой известной фирмы.
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 15:57 | Сообщение # 68
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (vova)
А обнародовать действительно надо, чем мы собственно здесь и занимаемся.

И фамилию руководителя большими буквами, чтобы все знали, что к этому бракоделу обращаться - себе дороже.


Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2010 Фев 12, 15:58
нет доступа
Vesta Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 20:53 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кошмар!!! муж с рейса пришел. наконец-то квартиру купили. срочно хотим окна поменять - все сразу. теперь даже не знаю - куда обратиться? vоva, подскажите, пожалуйста - где это - качественно и недорого!!!
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 21:23 | Сообщение # 70
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Писал сначала писал, а потом понял, что заказчики которые случайно прочитают эту ветку и так всё поймут, что им одно и тоже тележить. Так что давайте жить дружно работать честно и быть профессионалами.
нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 21:52 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди,мы ведь не на югах живем!!!у нас экономить на окнах выходит себе дороже.пользуясь услугами изготовителя,а не поставщиков вы получаете гарантию и на изделие и на монтаж.заказывая окно в фирме,проверенной временем,вы можете быть уверены в том,что деньги будут потрачены не зря

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
Kassya Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 22:07 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в пЫонЭре,куда моя знакомая пошла окна заказывать,ей настойчиво рекомендовали заказать окошечко хотя бы за 15000. вот тебе и 12500. кстати,там и с входными дверями та же песня - сама звонила - открытым текстом сказали,что за 5999 - дверь самого низкого качества. эт те,с которыми серьезные продавцы даже не связываются,потому что на них гарантию давать даже смысла нет. а что получше - и стоит подороже

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."

Сообщение отредактировал Kassya - Пятница, 2010 Фев 12, 22:09
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2010 Фев 12, 23:04 | Сообщение # 73
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Блин ну опять вы за своё.
Ладно если вы так, то тогда мой ответ на ваше высказывание.
Люди мы действительно живём не на югах, по этому переплачивать за заведомо проигрышные по теплозащитным характеристикам окна, вдвойне необдумано.
Заказывая окно произведённое на современно оснащённом и высокотехнологичном заводе вы получаете вместе с высоким качеством расходных материалов и комплектующих, высокое качество сборки и гарантии завода изготовителя.
Гарантию как на товар так и на монтаж предоставляет не желание и не срок работы фирмы, а закон о защите прав потребителей и прочие правовые акты РФ, в соответствии с которым и работают все порядочные люди.
Заказывайте окна у порядочных людей о порядочности же судите по отзывам и по личным впечетлениям, и тогда вы не потратите свои деньги зря.

ПС а зачем вы позволили свой знакомой туда пойти делать заказ вы же писали, что они очень плохо раборают?

Сообщение отредактировал vova - Суббота, 2010 Фев 13, 08:22
нет доступа
Smile Дата: Воскресенье, 2010 Фев 14, 21:56 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жесть.. Почитала вас... Как Вы можете делать такие голословные заявления?!
Quote (Троя261167)
Пионер - бракодел.

Причины образования наледи на пластиковых окнах

В холодное время года температура окон понижается, что ведет к появлению на них конденсата. Происходит это из-за того, что влага, которая находится в воздухе, начинает осаждаться на стеклах. В том случае, если температура опускается еще ниже, конденсат замерзает и образует наледь. Бороться с этим явлением можно регулярным проветриванием и повышением температуры в помещении.
Прежде всего, образование наледи происходит на окнах, в которых установлено одно стекло. В этом случае отсутствующая воздушная прослойка не защищает окна от выпадения конденсата. Наледь и конденсат могут образовываться и на пластиковых окнах в том случае, если под окном находится большой подоконник. Поскольку окно само по себе находится в углублении своего профиля, то образуется не проветриваемый участок, который и приводит к выпадению конденсата.
Образованию наледи на окнах способствуют комнатные растения, которые не позволяют воздуху свободно перемещаться по площади окна. В результате воздух застаивается и из него выпадает влага. Вода, выпавшая на поверхности окна, опасна тем, что может просочиться под профиль и вызвать его загнивание. Кроме того, если вода просочится под окно в большом количестве, то это может вызвать деформацию всей его конструкции.
Промерзание окна также сильно зависит от используемого стеклопакета. Стеклопакет является наиболее слабым элементом в конструкции окна. Для жителей северных районов следует ориентироваться на двухкамерные стеклопакеты и на четырехкамерные профили. Именно кромка стеклопакета и является наиболее холодной частью окна, на ней и начинается промерзание. Завершающим этапом промерзания является образование льда на окнах.
Существуют специальные окна, которые автоматически следят за уровнем влажности в квартире и при необходимости проветривают помещение. В них устанавливаются специальные клапаны, которые регулируют приток свежего воздуха.

Почему на пластиковых окнах образуется наледь?

После того как в квартире установлены пластиковые окна, многие владельцы наконец-то осознают, насколько удобно и комфортно жить в тепле и тишине, без сквозняков. Однако иногда зимой, особенно во время морозов изнутри на стеклопакетах образуется тонкая корочка льда. Это пугает и вселяет подозрения, что окна какие-то неправильные. Что же происходит в действительности и почему на пластиковых окнах появляется наледь?

Зимой поверхность окон имеет низкую температуру, которая опускается до так называемой "точки росы". Это значит, что из-за разницы температур внутри и снаружи на стеклах появляется конденсат. Если же снаружи сильный мороз, конденсат замерзает и становится наледью. Основной причиной конденсата является повышенная влажность в помещении, бороться с которой можно и нужно с помощью регулярных проветриваний или установки приточных клапанов на рамы. Кроме того, конденсат может появляться и тогда, когда температура в комнате слишком низкая.

Еще одной причиной появления конденсата, а следовательно, и наледи, является тот факт, что пластиковые окна устанавливаются с заглублением. Если толщина стены стоставляет 50-70 см., то пластиковое окно имеет толщину всего около 70-120 мм. таким образом, на нижнюю часть стеклопакета на попадает теплый воздух от радиаторов парового отопления и в нижней части стеклопакета возникает зона без проветривания. Поэтому при установке окон ПВХ лучше выбрать профиль максимальной толщины, это уменьшит заглубление окна. Ситуацию обычно усугубляет и наличие на подоконнике большого количества комнатных цветов, которые перекрывают поступление теплого воздуха от радиатора. Появляется конденсат, а в мороз – наледь.

Чтобы избежать наледи и промерзания окна, следует выбирать тип стеклопакета, наиболее соответствующий климатическим условиям местности. Для средней полосы оптимальным выбором являются пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, для северных районов – трех-, четырех- и даже пятикамерные, или стеклопакеты с энергосберегающими стеклами. Для предотвращения промерзания периметра окна можно выбрать двойной контур уплотнения – так называемое, утепление кромок, так как кромки являются наиболее холодными частями пластикового окна.

Причины образования наледи.

Проблема образования наледи на окнах ПВХ стала очень актуальной НЕ ТОЛЬКО для нашей компании и особенно в последние дни, когда температура на улице опустилась ниже отметки - 30 градусов. Поэтому, хотя об этом уже много сказано и написано, к этому вопросу приходится возвращаться вновь и вновь.

В 10% случаев проблемы возникают в результате игнорирования наших рекомендаций по правильному обслуживанию и уходу за окнами такими как: регулярная и своевременная очистка резиновых уплотнений и водосливных отверстий, смазка фурнитуры и регулировка створок. При температуре до - 20 градусов данные нарушения практически не сказываются на нормальной работе окна, но при более низких температурах напоминают о себе в полной мере.

В 90% случаев причиной появления конденсата и, как следствие, образованием наледи на внутренней поверхности стеклопакета, является нарушение вентиляции в помещении.
Повышенное содержание влаги в помещении может быть вызвано несколькими причинами:

1. Недостаточный воздухообмен, в связи с плохой работой вытяжной вентиляции.

2. Воздухопроницаемость окон. Новые окна обеспечивают плотное запирание, делают помещения теплее и защищают его от шума. С другой стороны, они препятствуют "естественным" сквознякам, что затрудняет отвод излишней влаги из помещений. Новые окна часто приносят с собой повышение влажности воздуха в помещении!

3. Отсутствие в ваших окнах специальных встроенных клапанов и систем вентиляции окон.

4. Повышенная влажность строительных конструкций по причине недавно завершенных строительных или ремонтных работ также часто является причиной повышенной влажности. Новые стены из бетона и из кирпича удерживают в себе избыточную влагу до 2 лет после окончания строительства! И они не только удерживают в себе эту влагу, но и путем диффузии передают ее через капилляры в помещения.

5. Различные бытовые факторы. Это и готовка пищи, и стирка, и полив цветов, и вывешенные на кухне на просушку пеленки.

6. Шторы и гардины. Плохо, когда они касаются подоконника, сбоку или сверху, и тем самым перекрывают циркуляцию теплого воздуха от радиатора отопления вдоль оконного стекла.

7. Комнатные растения. Если на подоконниках стоят цветы, то именно цветы возле окна могут оказаться той последней каплей в воздушно- тепловом балансе квартиры, которая приведет к образованию конденсата.
Высокая влажность воздуха в помещении, в сочетании с недостаточной температурой внутри помещения и низкой температурой на улице, приводят к обильной конденсации влаги на наиболее холодных элементах оконной конструкции таких как, стеклопакеты, места примыкания рамы с откосом и оконных переплетах. В подавляющем числе таких случаев, владельцы квартир и строители ищут причину в, якобы, плохом монтаже и качестве изготовления окон.

Причины появления холодных поверхностей, могут быть также связаны с сопротивлением теплопередаче и с продуванием конструкций.

1. Продувания через стены. Например - панельный дом с плохо заполненными вертикальными швами.
2. Подоконники. Широкий подоконник препятствует конвекции теплого воздуха от радиатора к оконной раме.

Как избежать этих проблем?

1. При помощи деревянного или пластикового скребка аккуратно удалить образовавшуюся наледь в месте соединения подоконника с нижней горизонтальной частью рамы, и в нижней части стеклопакета.

2. Удалить остатки влаги при помощи ветоши или сухой салфетки.
3. В дневное время, через каждые 4 часа по 10-15 минут, регулярно проветривать помещение.

4. В ночное время, в виду отсутствия возможности проветривания через каждые 4 часа, рекомендуем на подоконник, в плотную к нижней части рамы уложить ветошь способную впитать образовавшийся в течении ночи конденсат.

5. Измерить температуру воздуха внутри помещения. По нормам (СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания", п.3.3), она должна быть в помещении не ниже +18°С при наружной температуре воздуха до - 31°С, и не ниже +20°С при наружной температуре, ниже - 31°С. Если температура ниже нормативной, то надо проверить систему отопления. Сейчас, продавцы тепловой энергии в целях экономии, сознательно идут на снижение температуры теплоносителя, в результате чего, температура в комнатах нередко всю зиму держится на уровне 14-16°С.

6. Обратиться в свой ДЭЗ и проверить уровень влажности в помещении. Обычно нормальной считается влажность 50-55%. Рекомендуемая нами влажность воздуха в помещении, в особо холодное время (температура наружного воздуха ниже - 27 градусов), не должна превышать 35 - 40%. К сожалению, в большинстве наших домов система естественной вентиляции, которая предназначена не только для удаления запахов, но и для создания нормального режима влажности в помещении, а так же для удаления из помещения излишков влаги, оставляет желать лучшего.

7. Позвонить в нашу компанию и вызвать специалиста для регулировки окон.

А прежде, чем делать такие заявления... нужно иметь доказательства. ПО поводу дверей... Вас там хотя бы не обманывали, гвооря, что на самом деле дверь по такой цене самого дешевого качества... Это ведь лучше,ч ем если бы вас обманули... Вот и как понять, гвоорят продавцы неправду - похо, говорят правду - снова плохо... wacko

нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Фев 15, 13:14 | Сообщение # 75
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Smile)
А прежде, чем делать такие заявления... нужно иметь доказательства

Вы на фотки посмотрите, а потом разъясняйте людям, отчего бывает наледь на окнах. Она бывает, но не таких рамеров. Здесь явный брак, который виден невооруженным глазом. И ликбез по мерам предотвращения наледи на окнах, думаю, здесь не уместен.


Ирина
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Пластиковые окна (Нужен совет)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz