Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Пластиковые окна (Нужен совет)
Пластиковые окна
Оптимист Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 08, 18:34 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vold)
А, если заказывать в фирмах, которые из Хабаровска возят, это надо ждать недели две только пока привезут. Вот такой в целом расклад.

А я знаю, что оказалось еще много мошенников в городе, которые завлекали народ пониженными ценами, а потом ничего не поставили... Люди до сих пор пытаются их привлечь, но не так то просто. Вот тебе и дешевле!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Ноя 09, 13:20 | Сообщение # 27
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати лучше не пластиковые а деревянные со стеклопакетом.

нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2009 Ноя 09, 13:26 | Сообщение # 28
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (iD)
Кстати лучше не пластиковые а деревянные со стеклопакетом.

Ерунда, рассыхаются через одну зиму. Проверено.


Ирина
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 08:51 | Сообщение # 29
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Троя261167)
рассыхаются через одну зиму

Из дорогой просмоленой древесины ниче не рассыхается


нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 14:34 | Сообщение # 30
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Само собой из дерева отличные окна, но так же, как и аллюминиевые гораздо дороже пластика, тем более того эконом класса, что предлагают большинство производителей. По этому пока альтернативе пластику нет.
А окна их Хабаровска очень даже не сложно заказать, и качество автоматических линий на которых делают окна на завадах, гораздо выше чем "на коленке". Пишу это не для местных представителей пройзводителей, а скорее для заказчиков. Так что не стоит отвечать если нечего сказать кроме как себя похвалить. Всем хороших приобретений.
нет доступа
vold Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 21:23 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На автоматических линиях делаются не окна, а оконный профиль. А из него вручную вырезается по размерам и собирается оконный блок, стекло тоже вырезается под размер вручную. Так как размеры разные, автоматизировать можно только отдельные операции (резка), от которых качество не зависит. Поэтому качество сборки зависит не от места изготвления (Хабаровск, Совгавань или Ванино), а от людей, т.е. от их опыта, а опыт от времени существования фирмы. Автоматические линии, если и сушествует в природе, то это очень массовое пройзводство.
Хорошие деревянные окна, да, гораздо дороже и не коробятся, но это достигается путем не смоления, а пропитки различными химическими составами, настолько, что в плане экологической чистоты они уже не особо отличаются от пластиковых, а то и вреднее их. Причем деревянные окна клеются послойно ис ламелей, радиально выпиленнных из бревна, чтобы минимизировать степень коробления. Вот поэому такие дорогие получаются.
Алюминиевые окна, точно не знаю, но по–моему не намого дороже пластиковых, а может и дешевле даже, но у них слабая теплозащита, поэтому в нашем климате они не особо идут. Еать вроде комбинированные окна дерево/алюминий, они точно дороже, теплые и не рассыхаются. Вот они наверное получше пластика будут.
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 22:30 | Сообщение # 32
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну давайте скажем, что самое главное это сварка, и оборудование на котором она производится, после конечно люди, но эти же люди и есть проблемма брака. Так что уверяю вас и режут и варят и даже пакеты делаются без участия ручного труда.
Время существования фирмы вообще последнее на что нужно обращать внимание. Если люди организуются, запустят автоматическую линию стоимостью в несколько мил. евро и станут перерабытывать хотябы R брилиант, то какая разница сколько лет они делают окна, если качество будет в любом случае гораздо лучше чем у любого кто делает в ручную?
Алюминеевые окна это как раз самые лучшие с точки зрения эксплуатации, внешне "красивее" пластика по теплозащитным характеристикам не хуже, но гораздо дороже и в монтаже сложнее, по этому повторюсь не самая дешёвая пластиковая система то что нужно в настоящее время. Для заказчиков если их сдесь будет хотелось бы сказать, что на рынке очень много участников и работают они очень хорошо.
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 22:36 | Сообщение # 33
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Деревянные евроокна однозначно лучше пластиковых. Доказано на практике. Но деревянные дороже.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
vold Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:29 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет алюминиевых спорить не буду, не в теме, хотя непонятно как голый алюминий может тепло держать. А вот насчет сварки не понял. Что можно варить в пластиковых окнах? Там металл есть внутри, но зачем его варить? Да и пластик же погорит, если варить. Vova наверное в какой то оконной фирме работает, раз так технологию знает, а в начале ветки замутил, что типа совет нужен по окнам. Специально поинтересуюсь на днях как оконные блоки собирают.
А насчет опыта и срока существования фирмы, я имел ввиду именно ручную сборку, т.е., чем дольше работают, тем больше руку набили.
нет доступа
vold Дата: Вторник, 2009 Ноя 10, 23:37 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел в инете. Варят пластмассу, даже не думал, что окна сварные оказывается. Точно vova спец по окнам.
нет доступа
Холмс Дата: Среда, 2009 Ноя 11, 23:06 | Сообщение # 36
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
А я знаю, что оказалось еще много мошенников в городе, которые завлекали народ пониженными ценами, а потом ничего не поставили... Люди до сих пор пытаются их привлечь, но не так то просто. Вот тебе и дешевле!

Я поищу - были статьи в газетах про этих аферистов, найду и помещу здесь инфу.
А ещё, кто помнит, что некоторые шулеры обещали гарантию аж на 40 лет!
Верить гарантиям можно только тем, кто работает в городе давно, а это, как бы не злились и не кривились, только одна порядочная фирма.
Окна из Хабаровска несложно заказать, только невозможно будет предъявить претензии и добиться исправления недостатков... Замучаетесь пыль по судам глотать, как говорил Владимир Путин!
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 09:05 | Сообщение # 37
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да что вы всё одно заладили одна фирма одна фирма. Доставка из хабаровска занимает 12 часов плюс перегрузка и того сутки, по рекламациям, их просто нет по тому, что и качество окон и качество монтажа (у некоторых далеко не всех) на много выше чем у кое кого кто "местным" торгует. А если и есть то какие проблеммы, предъявите и недостатки, если таковые и найдуться будут устранены.
И ещё, самое главное то, что у некоторых людей которые работают с хабароском (далеко не у всех) цена, на изделия которые выше классом чем у некоторых местных производителей может быть на 20-30 процентов ниже, и всё по тому, что у таких людей нет надобности нести многие дополнительные расходы и есть возможность делать для людей уступки. Давайте не выпячивать себя и не задвигать других.
Теперь по мошенникам, не знаю как по местным, а по тем кто работоет с хабароском они ударили здорово, по тому что работали от чужого имени, самое странное что эти мошенники уже были в городе и обманули людей, а после опять приехали и опять по тому же полю.
К стати не секрет, что их мошенников знали местные производители и отпускали им свою продукцию. Не стану говорить кто и сколько, но в личных беседах мошенники (будем называть её так) говорили что знакомы с местными производителями.
Что бы не было мошенников нужно что бы был нормальный рынок с нормальной конкуренцией.
Ещё раз всем заказчикам хорошоих окон, независимо от производителя.
нет доступа
PhenixRising Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 13:09 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Деревянные евроокна однозначно лучше пластиковых. Доказано на практике. Но деревянные дороже.

А объясните почему дороже? Так чтобы подробно и понятно.

Quote (vold)
арят пластмассу, даже не думал, что окна сварные оказывается.

Сварка эта скорее на сплавку похожа. Расплавляют две пластмассины с торцов и друг в дружку втыкают, а точащие излишки обрезаются потом. Кажется так.

нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 17:05 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Дороже по тому что если вы захотите их купить то цена будет больше чем на пластик, это шутка конечно.
Прежде всего цена дерева, то есть тех профилей из которых собирается окно, технология покраски сложнее чем пластик помыть, и само производство сложнее и дороже.
Пластик варить или если вам нравиться сплавлять можно в любом гараже на одноголовочном станке а потом шпателем углы зачистить, опять же профиль можно гавёный за копейки взять. А сдеревом всё гораздо сложнее.
Можно провестипаралель с производством мебели из масива и из лдсп.


Сообщение отредактировал vova - Четверг, 2009 Ноя 12, 17:14
нет доступа
vold Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 17:44 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Vova, смысл брать хабаровские окна?, если устанавливают все равно местные. Насчет того, чтобы доставляли за 12 часов (с учетом срока изготовления, делают за 0 минут что ли, и что получается на машине за каждым окном ездят?, поезд то идет дольше гораздо) я такого не слышал ни в какой конторе, подскажи. Качество сборки, мне честно говоря по фиг на чем варят и как режут автоматом или ножовкой ручной, я разницы в окне не вижу, и не слышал еще, чтобы сами блоки разваливались. Поэтому заплачу лучше местным, чем буду кормить коммунистический Хабаровск. Цену на Хабаровские окна ниже местных не встречал нигде, опять же дай наколку на контору, где дешевле местных хоть на 20%, и еще подггоняют окно за сутки, сразу зкажу там.
нет доступа
Троя261167 Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 20:29 | Сообщение # 41
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (vold)
и еще подггоняют окно за сутки, сразу зкажу там.

А спрашивать потом с кого? В Хабаре сделали, установили непонятно кто, договор, скорее всего - тяп-ляп, нет, уж лучше местным. Есть хоть с кого спросить за недодел.


Ирина
нет доступа
vova Дата: Пятница, 2009 Ноя 13, 14:25 | Сообщение # 42
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Не ну каждый при своём мнении останется.
Конечно 12 часов это только срок за который груз со склада в Х-ске доедет до совганани. На самом деле у большинства срок по доставке 10 дней. Меньше просто ни как нельзя вдруг задержка.
Блин вот мебельже вы не всю у местных заказываете, да и нетолько мебель, магазины торгуют всем привозным и ни каких проблемм.
Про 20%, пример - летом окно в панельном доме, из профиля класса А 70мм, с энергосберегающим стеклом в пакетах, со всеми комплектующими, с установкой, отделкой изнутри пластиковыми откосами, отделкой снаружи НЕ ГИПСОМ! , а нормальной фасадной штукатуркой, покраской, отмывкой и. т. п. я знаю людей которые делали за 13500. по срокам всё в круг с монтажём дней 10. На данный момент этовсё чуть подороже но опять же зависит от колличества консттрукций, заказвал ли уже каказчик окна и.т.д. Монтаж забыл сказать без нарушения требований Госта (хоть Гост и рекомендательный но всё же), а простая пятикамерка стоила бы 12000.
Тожно не скажу 20 это или 10 процентов, но для примера в одной конторе, со слов соседей им предлагали за 18000 в панели окно обычная трёхкамерка, пакет обычный, отделка сэндвич, монтаж не плохой, правда это в кредит.
Считайте сами сколько процентов.
И опять же я не против местных, места всем хватит, давайте просто работать и не мешать друг другу.
Всем удачи и успехов.
нет доступа
Amazonka Дата: Суббота, 2009 Ноя 14, 22:22 | Сообщение # 43
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (vova)
И опять же я не против местных, места всем хватит,

А с каких пор ты стал не местным?
Quote (vova)
давайте просто работать и не мешать друг другу. Всем удачи и успехов.

Вот это хорошее предложение и пожелание. Не нужно врать людям насчёт 40-летней гарантии, не нужно специально занижать истинные цены, надеясь задушить других. А правильно - нужно честно работать и не мешать другим.
нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2009 Ноя 15, 09:41 | Сообщение # 44
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Под местными я подразумеваю производителей, по этому признаку же начали делить учаастников рынка. Занижение цен плохо только тогда, когда их занижают за счёт качества, а это случается часто.
Гарантия 40 лет? И что есть кто то, кто даёт такую гарантию? Если да то это одназначно лжецы, они бы себе 40 летнюю гарантию дали для начала.
Есть закон о защите прав потребителей, там всё есть, и по гарантиям и по качеству, но некоторые участники рынка не удасуживаются проштудировать этот замечательный закон, и начинают отсебятину придумывать.
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 08:43 | Сообщение # 45
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Насчет рекламы окон - развод полный. Взять хотя б Окна Роста. Сами они ничего не производят, только ищут клиентов. При этом рекламируют низкую цену окна. Но это только изделие без подоконника, замеров, установки, фурнитуры, москитки и проч. на самое маленькое окно. Если же ставить большое окно, то вылетит в копеечку, и самые низкие цены окажутся самыми высокими.

нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Ноя 16, 08:45 | Сообщение # 46
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
И не только окна роста так делают у нас тоже в рекламахцены пишут не реальные.
нет доступа
vold Дата: Среда, 2009 Ноя 25, 14:18 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поинтересовался наконец в Минутке, как и на чем они делают окна. Стоят у них автоматические фирменные станки для резки, сварки и фрезеровки, вручную идет только подача профиля и свареных блоков к этим станкам и отмер по размерам. Ошибки вследствие человеческого фактора возможны только на стадии отмера заготовок. Но и на полностью автоматической линии имеется такая же вероятность человеческих ошибок в момент ввода данных в компьютер. Поэтому никакй разницы в качестве по сравнению с автоматической линией тут нет. Периодически, как я уже говорил, в цех приезжают представители фирмы KBE (кажется, не помню точно окна какой фирмы они продвигаят на рынок) и проверяют на соответствие технологии изготовления. Т.е. делается все не на коленке, как утверждает Vova, а на вполне современном качественном оборудовании, с соблюдением технологии изготовления. Спросил также насчет металлического каркаса внутри. оказывается он вставляется в пластиковый профиль уже после того, как заготовка отрезана и конечно же ни к нему не приваривается, потом уже при сборке окна он прихватывается при помощи крепления фурнитуры.
Господин Vova похоже работает в фирме, которая кантует окна из Хабаровска, поэтому старается изо всех сил очернить местных производителей. Хотя, с другой стороны, слышал, что есть какая то фирма, то ли в Майском, то ли в Заветах, которая тоже здесь делает. Вот там говорят точно условия жуткие – какой то подвал, оборудование минимальное, социалки для работников никакой. Поэтому тут надо конкретно сммотреть что за фирма и что она и как.
нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Ноя 25, 17:07 | Сообщение # 48
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Вы товарищь vold путаете что ли? Кого и где я пытаюсь очернить? Я лишь говорю что в нашем городе есть люди которые делают людям окна не хуже, а часто (из отзывов заказчиков) лучше чем фирмы считающие себя самыми "главными" на рынке. Дальше, на коленке это когда по бумажке карандашом от руки мереют режут и так далее, про то как делают в минутке не знаю хотя и в их цехе бывал. Опять же вернёмся к стеклопакетам их то точно на коленке все делают, если у круных производителей не заказывают. Дальше какая марка стекла от куда везут. Я же писал выше, что моя цель это здоровая конкуренция и право выбора заказчика. Привёл же пример цены, приведите и вы пример цены, и тогда посмотрим и посчитаем у кого с точки зрения заказчика выгодно заказывать.
Для заказчика, реально всё равно сколько фирма на рынке, есть у работяги социалка, какого размера у монтажника, главное, что бы товар был качественным, а услуга оказана добросовестно и в соответствии с договором. Не последнее место занимает и качество (впервую очередь внешний вид) работы. А это уже не зависит от срока работы фирмы, по тому, что монтажёров с улицы набирают. Вот пример, не знаю кто делал окна в горсуде, но при одном виде внутренней отделки хочется плакать, на столько отвратительно сделано, по крайней мере было год назад, мож уже переделать заставили. Так что повторюсь давайте жить дружно, работать честно, не выпячиваться, и не стараться очернять коллег. Где и кем я работаю, не так важно, вы же не пишите где вы работаете могу сказать честно в фирме которая тягает окна из Хабаровска я не работаю.


Сообщение отредактировал vova - Среда, 2009 Ноя 25, 17:44
нет доступа
Skaut Дата: Среда, 2009 Ноя 25, 21:55 | Сообщение # 49
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Какая разница, делает их "главная" фирма в городе или везут из Хабаровска. Важно как их установят т.к. мастера частенько туфтят.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Ноя 25, 22:26 | Сообщение # 50
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот именно вы правы на счёт "мастеров". И туфтят как правило не мастера, а люди которых за 15000 ( и это ещё хорошо) в месяц берут с улицы, это в смысле набирают по сезону, а потом в сад отправляют, люди же которые делают постоянно брак допускают крайне редко.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Пластиковые окна (Нужен совет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz