Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Skaut Дата: Среда, 2010 Май 05, 22:04 | Сообщение # 876
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Может администрация города превратит "парк" в настоящий парк культуры и отдыха!?
А ведь многие помнят карусели и колесо обозрения, которое называли " чертово колесо" А качели в виде лодок...красота!
Прикрепления: 6431959.jpeg (4.0 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Danko Дата: Среда, 2010 Май 05, 22:13 | Сообщение # 877
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Так загляните сюда - варианты восстановления парка на сайте администрации http://admsovgav.ru/index/0-27

http://admsovgav.ru/index/park_otdykha_zeljonyj_mys/0-31
Такое колесо в вариантах предлагается!

Сообщение отредактировал Danko - Среда, 2010 Май 05, 22:18
нет доступа
Danko Дата: Среда, 2010 Май 05, 22:53 | Сообщение # 878
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Я нередко гуляю в парке. Помню каким раньше он был - боже, сколько всего безжалостно разрушено, погублено...
А вот как до сих пор уцелела эта скульптура рыбака - даже не знаю, что и предположить:

Прикрепления: 3027525.jpg (337.6 Kb)
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 06, 00:32 | Сообщение # 879
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Варианты реконструкции парка - пока только на бумаге... Мне интересно, а реальные изменения когда ждать?
нет доступа
Nata_L Дата: Четверг, 2010 Май 06, 00:35 | Сообщение # 880
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть, в парке хоть скамеечки появятся к лету?
Прошлым летом гуляла там с коляской, о скамеечке прям мечтала... Есть там одна сломанная, но она как правило была занята sad
Гулять там с коляской классно: воздух чистый, солнца захотел - гуляй по дорожкам, а если прохлады - идешь в лесок...
Кроме мам с колясками там и пожилые люди днем прогуливались, им без скамеек вообще тяжко поди...
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Май 06, 22:06 | Сообщение # 881
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Первый Первомай в квартире №1.
Первомай – первый праздник, который Нина Андреевна Сулыга и ее сын Андрей отметили в новой двухкомнатной квартире. Хотя праздничным для них можно назвать каждый прожитый здесь день.
В начале апреля они переселились в двухэтажный каменный дом № 14 по улице Макарова из деревянной трущобы, бывшей казармы 304 городка. Вода на улице, туалет отсутствует, стены продуваются всеми ветрами, а потолок пришлось подпирать специальной подпоркой – после обильных зимних снегопадов крыша провалилась. Последние несколько лет они жили надеждой на перемены к лучшему. Нина Андреевна ходила по инстанциям. И добилась-таки, что на ее квартирный вопрос самое пристальное внимание обратили в администрации города Советская Гавань.
Сегодня здесь целенаправленно работают над переселением людей из ветхого жилья. Есть результаты. Только за три месяца этого года свои жилищные условия улучшили 10 семей. Не станем углубляться в механизм решения сложных вопросов расселения. Скажем только, что ремонт квартиры, в которой живут теперь Нина Андреевна, Андрей и трехцветная кошка Муся, обошелся городской казне в 144 тысячи. Разгромленную бывшими хозяевами квартиру «откапиталили» по полной программе. Чистая, уютная солнечная двушка радует своих новых хозяев. Им здесь нравится все: и современная, металлическая входная дверь с номером 1, и пластиковые окна, и новая сантехника… Нина Андреевна Сулыга все время улыбается. Ей хочется сказать всем, кто стоит в длинной очереди на улучшение жилищных условий: «Будет и на вашей улице праздник!»
Е. Соловьева, газета «Алло», 4 мая.
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2010 Май 07, 08:46 | Сообщение # 882
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
Разгромленную бывшими хозяевами квартиру «откапиталили» по полной программе.

А я был бы рад и просто жилью стенам, ведь руки есть, голова есть, значит и ремонт сделать можно со временем самому smile


нет доступа
POWERMAN Дата: Пятница, 2010 Май 07, 15:21 | Сообщение # 883
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Хабаровске 11 мая закончат подавать отопление. но там гораздо теплее, чем в Совгавани.
Глядя сегодня, что творится за окном, не хочется верить, что мы так скоропостижно останемся без тепла...
А как же дети, пенсионеры, больные? В холодных домах и не менее холодных садиках и больницах?
Вопрос этот конечно не новый, но волнует всех и всегда.
нет доступа
djby Дата: Пятница, 2010 Май 07, 23:46 | Сообщение # 884
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (POWERMAN)
Глядя сегодня, что творится за окном, не хочется верить, что мы так скоропостижно останемся без тепла... А как же дети, пенсионеры, больные? В холодных домах и не менее холодных садиках и больницах? Вопрос этот конечно не новый, но волнует всех и всегда.

Я уверен, что отопление отключат только, когда установится тепло.
нет доступа
Logovaz Дата: Суббота, 2010 Май 08, 00:09 | Сообщение # 885
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Мде...это нужно увидеть,что бы в это поверить. Ничего немог понять утром получив от друга sms с новым годом dry ...и действительно,весну кто то отменил,а что касается тепла,то непонятно почему батареи холодные либо еле теплые с конца февраля,более чем странно...масленники и дуйки нас спасут...лишь бы в конце-начале месяца не умереть глядя на квиток за свет cry
нет доступа
Троя261167 Дата: Суббота, 2010 Май 08, 19:13 | Сообщение # 886
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
В моем доме февраль март - отопление еле теплилось, а с 1 апреля батареи холодные.

Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Суббота, 2010 Май 08, 19:15
нет доступа
Logovaz Дата: Суббота, 2010 Май 08, 23:06 | Сообщение # 887
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Таким образом нас подготавливали к "теплой" весне... Закаляли так скзать... В начале марта на первом краевом от Лилинурма услышил :"В ближайшие время потепления не ожидается,да и вообще дорогие друзья-тепло будет летом" cool ..." Мде,кэп... с ним не поспоришь,тепло будет летом))...хотя теперь вот уже есть сомнения...а будет ли лето dry ... Ну думаю никакая погода не помешает проведению парада и празднованию великого праздника,всего лишь тучки на небе..на мирном небе,над Нашей страной..над Нашим городом... Всех с этим Великим днём! Спасибо ветеранам воевавшим и тем кто трудился на заводах во благо фронта и всем всем кто в то кошмарное время делал всё,что бы сейчас светило солнце над Россией! И пусть в этот день с неба падают капли дождя и снега,но это ничто по сравнению с тем смертельным огнём падавшим "с неба" в годы войны...Выстояли.. Защитили... Спасибо ВАМ! Всех ещё раз с Днём Победы!
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2010 Май 08, 23:06 | Сообщение # 888
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
А у нас конвектора, успели таки поставить=) В отношении отопления у нас преимущества. В отношении оплаты за электричество увы..

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 18:52 | Сообщение # 889
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня в нашем городе на площади Победы в 11 часов 30 минут состоялся праздничный митинг в честь 65-летия Великой Победы 9 мая 1945 года!

$IMAGE5$

Прикрепления: 0252656.jpg (256.4 Kb) · 8314658.jpg (250.7 Kb) · 5333588.jpg (271.2 Kb) · 1193952.jpg (321.6 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2010 Май 09, 18:57
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 19:06 | Сообщение # 890
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня 9 мая во время проведения митинга даже погода благоприятствовала праздничному настроению горожан.

Прикрепления: 7965487.jpg (351.9 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2010 Май 09, 19:09
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 19:17 | Сообщение # 891
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Не обошлось без "курьёзов" - уж очень дымила солдатская кухня, а дымовая завеса тянулась от кухни и до середины площади...
А к кухне стояла очередь, желающих угоститься солдатской кашей:

Прикрепления: 5615383.jpg (289.6 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 19:21 | Сообщение # 892
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня 9 Мая в семь часов утра живой огонь вспыхнул у подножия мемориала в сквере на улице Ленина и "будет гореть до глубокой ночи, напоминая нам о военных суровых днях, о подвиге советских солдат, в числе которых были и наши земляки совгаванцы!

(фото сегодня 9 Мая на мемориале здесь http://sovgavan.ru/forum/3-2194-1 )

Прикрепления: 3564274.jpg (187.2 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2010 Май 09, 19:35
нет доступа
Kostichev Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 19:47 | Сообщение # 893
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
уважаемые ветераны трудового фронта,
Примите сердечные поздравления с 65-летним Днем Победы советского народа над фашистской Германией!

СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН, ДОРОГИЕ, ЗА ВАШ ПОДВИГ!

Прикрепления: 6459545.jpg (336.3 Kb) · 7365745.jpg (145.9 Kb)


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"


Сообщение отредактировал Kostichev - Воскресенье, 2010 Май 09, 19:51
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 23:23 | Сообщение # 894
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата!
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

Прикрепления: 0547242.jpg (47.4 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 23:30 | Сообщение # 895
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
В нашем городе впервые зажгли ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ. Просто слёзы наворачиваются когда смотришь на эту пятиконечную звезду, с пламенем, которое напоминает ныне живущим о тех страшных годах и Великой победе!!!
Прикрепления: 5369266.jpg (250.2 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 23:33 | Сообщение # 896
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
А на площади Победы развернулось целое танцевальное представление...

Прикрепления: 2544765.jpg (205.6 Kb) · 6090620.jpg (214.4 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Май 09, 23:38 | Сообщение # 897
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
А вот Совгаванские работники торговли, на выездной торговле, одетые в военную форму, в честь праздника Победы.

Прикрепления: 6680781.jpg (223.7 Kb) · 0087987.jpg (218.4 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Май 11, 11:33 | Сообщение # 898
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот это парад, я понимаю. Для людей, а не для генералов и их жирных жён

нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2010 Май 11, 21:07 | Сообщение # 899
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Спасибо iD,
Вот наша площадь весной :

А это благодарные зрители на параде=)

Прикрепления: 7670000.jpg (128.3 Kb) · 6295341.jpg (229.4 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Вторник, 2010 Май 11, 21:08
нет доступа
Logovaz Дата: Среда, 2010 Май 12, 01:03 | Сообщение # 900
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Хотя сам и на параде не был (ибо работал в тот день) ,судя по фотографиям пропустил многое,даже не смотря на "нелётную" погоду, людей было предостаточно,весёлые лица счастливые глаза освещали праздник и согревали вместо солнца окружающих в этот пасмурный день ,дарили тепло улыбок (да,природа такого явления, как улыбка, иногда творит чудеса) и радость общения smile ... в целом ,я думаю, праздник получился ,даже не смотря на противный ,мелкий моросящий дождик вечером да и на протяжении всего дня...ничто не может испортить этот великий праздник...и счастливые лица на фото тому свидетельствуют smile
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz