Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Советская Гавань - наш город!
Basile Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 19:59 | Сообщение # 851
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
поставили Ершова..

хозяйственый мущина, спуску не даст


лечиться вам надо)
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:20 | Сообщение # 852
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Basile)
спуску не даст
Интересно кому?Если плательщикам, то дальше ужо некуда.
Откуда такая уверенность, чем он "знаменит", что такого он сделал?


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Четверг, 2010 Апр 15, 22:23
нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:27 | Сообщение # 853
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Интересно кому?

подчиненным wink

Quote (Skaut)
Откуда такая уверенность

знаком давно


лечиться вам надо)
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:30 | Сообщение # 854
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Basile)
знаком давно

это серьёзная заявка=))) Тогда просветите.


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:31 | Сообщение # 855
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Тогда просветите.

в чем просвятить?


лечиться вам надо)
нет доступа
Vestnik Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:34 | Сообщение # 856
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Skaut)
У нас сейчас вместо Кима поставили Ершова.

Нет спора - хорошие руководители очень нужны.
Но очень нужны люди - специалисты, кадры, которые решают всё!

"Очень многие жители города знают Валентину Николаевну Поляченко. Она начинала работать штукатуром – маляром в бывшем ЖКО Северного судоремонтного завода еще в 1972 году. Через 7 лет, закончив городской техникум, перешла на должность техника-строителя той же организации.
После передачи ведомственных коммунальных предприятий в муниципальную собственность в 1993 году началась чехарда банкротств, несвоевременной выдачи зарплат. Менялись названия организации, уходили старые работники и приходили новые люди, однако Валентина Николаевна всегда оставалась на своем месте. Сегодня она работает в ООО «ГРСУ» все в той же должности мастера.
В этом году исполняется 38 лет, как она работает в жилищно-коммунальном хозяйстве по строительной специальности. Работники ООО «Управляющая компания – служба заказчика» ООО желают ей здоровья и дальнейших успехов в труде!"
А. Алексеев, газета "Алло".
На снимке: В.Н. Поляченко.
Фото автора

Прикрепления: 0656878.jpg (168.9 Kb)
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:40 | Сообщение # 857
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Basile)
в чем просвятить?

о заслугах г-на Ершова


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:44 | Сообщение # 858
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
о заслугах г-на Ершова

вот еще. не место


лечиться вам надо)
нет доступа
Skaut Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:51 | Сообщение # 859
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Basile)
вот еще. не место

От чего же, было интересно узнать. Вы же написали, что знакомы и спуску никому не будет, вот и интересно узнать кому не будет и почему не будет? И как он это будет делать?! Ведь о ЖКХ говорим biggrin


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2010 Апр 15, 22:52 | Сообщение # 860
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Вы же написали, что знакомы и спуску никому не будет, вот и интересно узнать кому не будет и почему не будет? И как он это будет делать?! Ведь о ЖКХ говорим

не поленитесь - прочтите внимательнее, я же Вам ответил выше wink


лечиться вам надо)
нет доступа
Danko Дата: Суббота, 2010 Апр 17, 21:22 | Сообщение # 861
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Сегодня в городе торжествовала весна!
Площадь Победы - любимое место для отдыха горожан сегодня днём:

Прикрепления: 8444832.jpg (160.5 Kb) · 5700406.jpg (160.2 Kb) · 9745825.jpg (177.2 Kb)


Сообщение отредактировал Danko - Суббота, 2010 Апр 17, 21:24
нет доступа
Skaut Дата: Суббота, 2010 Апр 17, 21:30 | Сообщение # 862
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Сегодня и вправду теплый денёк выдался. В парке ДК видели снегирей ( впервые в жизни не на картинке) Тоже теплу радуются.. Да и люди улыбаются не смотря на слякоть..Красота. Хочется побольше таких дней! flower heart

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Nata_L Дата: Воскресенье, 2010 Апр 18, 00:49 | Сообщение # 863
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Danko)
Сегодня в городе торжествовала весна!

Классно! Всех с весной!
нет доступа
Оптимист Дата: Воскресенье, 2010 Апр 18, 22:36 | Сообщение # 864
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Весной прошлого года на улицах города спиливали старые тополя. Помню, что было обращение администрации города вносить предложения - какими зелеными друзьями украсить улицы?
Вот и этой весной древние тополя "покидают" нас - простите и прощайте!
(На ул. Гончарова, возле магазина "Агора"):
Прикрепления: 6512625.jpg (194.2 Kb)
нет доступа
Amazonka Дата: Воскресенье, 2010 Апр 18, 23:21 | Сообщение # 865
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Я даже не сомневаюсь, что будут сажать новые деревья или кустарники, а вот какие, я не знаю.
Город невоможно представить без деревьев, кустарников, цветов.
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2010 Апр 19, 09:10 | Сообщение # 866
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Amazonka)
Я даже не сомневаюсь, что будут сажать новые деревья или кустарники, а вот какие, я не знаю.

Посадили бы сирень, или как в Комсомольске -яблони. Но все же обломают изверги.


Ирина
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2010 Апр 20, 08:49 | Сообщение # 867
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Только не тополя и не сирень. Аллергики очень мучаются в сезон их цветения. Да и на дорогах всё в пуху

нет доступа
Оптимист Дата: Вторник, 2010 Апр 20, 23:03 | Сообщение # 868
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vestnik)
В последнее время в Советской Гавани только и говорят, что о создании особой портовой экономической зоны (ПОЭЗ). Ведь с этим проектом у людей связано много надежд

Сингапур сближается с Советской Гаванью.
Первого апреля состоялась встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с послом Республики Сингапур в Российской Федерации. Господин Саймон Тенсиг де Круз прибыл в дальневосточную столицу во главе делегации, состоящей из представителей крупных ком¬паний, а также министерства торговли и промышленности Сингапура.
Губернатор рассказал об экономических возможностях и конкурентных преимуществах Хабаровского края и инвестиционном птенциале региона. Особое внимание он уделил портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ), которая по постановлению Правительства РФ создается в Советской Гавани. Здесь будут строиться новый порт, контейнерный терминал, развиваться судоремонт и судостроение, переработка морских биоресурсов.
Руководители крупнейших сингапурских компаний подтвердили серьезность своих намерений участвовать в этом проекте. Особый интерес к ПОЭЗ проявляют CWT - ведущий в Сингапуре и один, из крупнейших в мире игрок на рынке логистики поставок с комплексной инфраструктурой, а также группа компаний Portek - поставщик оборудования, услуг, оператор контейнеров среднего размера и многофункциональных портов.
«До сих пор интерес крупного сингапурского бизнеса ограничивался только Москвой и Санкт-Петербургом, - отметил Саймон де Круз. - Однако теперь, проанализировав перспективы развития Дальнего Востока и, в частности, изучив потенциал Хабаровского края, мы намерены значительно расширить направления нашего сотрудничества. Хабаровск 'гораздо-ближе к крупным азиатским рынкам, чем Москва. Это большое преимущество».
Вячеслав Шпорт призвал деловые круги Сингапура к активизации сотрудничества, отметив, что для иностранных бизнесменов в крае предусмотрены налоговые льготы, создан благоприятный инвестиционный климат. Ежегодно зарубежные вложения в экономику края превы¬шают 200 млн. долларов. За после¬дние 4 года край получил иностранных инвестиций в 2,5 раза больше, чем за последние 15 лет.
(Пресс-центр Правительства Хабаровского края).
нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2010 Апр 21, 21:50 | Сообщение # 869
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Образ учителя за стеклом витрины.
Стеклянные витрины магазинов центра города Советская Гавань периодически превращаются в выставочные витражи. В апреле совгаванцы рассматривали фотоснимки, разместившиеся за стеклом витрин детского магазина «Филиппок». Узнавали и не узнавали педагогов школ района. Вот учитель с указкой у доски объясняет новую тему. Это привычный сюжет. Но учительница в костюме восточной красавицы или зимушки-зимы – это впервые. Один из снимков так и называется «На работе я одна, дома я другая». Показать образ совгаванского учителя со всех сторон, открыть мир его увлечений – именно эту цель ставили перед собой организаторы выставки, профсоюзный комитет работников образования.
Огромное количество снимков представили на суд отборочной комиссии, в составе которой профессиональный фотограф В. Пекшев, школы, детские сады, учреждения дополнительного образования района. Есть фотографии, сделанные учениками во время уроков, родителями на внешкольных мероприятиях и, конечно же, самими учителями. Предпочтение отдавалось живым фотографиям, снимкам с изюминкой. К каждому придумано название: «Мои курносики», «Озорники»… Сорок работ на этой фотовыставке, каждая по-своему интересна. Снимки будут украшать витрины «Филиппка» до конца апреля. Подходите, смотрите, знакомьтесь.Помните: 2010 объявлен в России Годом учителя.
Е. Соловьева, «Алло», 20 апреля.
Фото автора:

Прикрепления: 5000382.jpg (156.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vestnik - Среда, 2010 Апр 21, 21:52
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2010 Апр 24, 22:54 | Сообщение # 870
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Юбилейная весна фестиваля «Живая Русь».
Фестиваль «Живая Русь», так полюбившийся жителям Советской Гавани, в этом году отмечает свой юбилей. Он родился десять лет назад в школе №5. Именно тогда педагог И.Л. Маркова загорелась идеей создать такое мероприятие, в котором слились бы воедино русские традиции, талант и красота. Инициативу подхватили начальник управления образования администрации Советско-Гаванского муниципального района А.В. Магдий, а также учителя музыки школ района И.В. Захарова, Л.М. Панфилова, А.А. Черная, Л.А. Добровольская, Н.И. Соснина и учитель танцев Т.В. Моращук.
Первоначально фестиваль насчитывал всего девяносто участников. На следующий год «Живая Русь» вышла за стены школы и прочно обосновалась в районном Доме культуры. Еще через год к его участникам стали присоединяться воспитанники детских садов. К своему пятому дню рождения «Живая Русь» уже имела собственные гимн и эмблему. Слова гимна написала педагог школы №1 С.В. Подолянчук. Автором эмблемы стала педагог центра детского творчества «Паллада» Е.А. Кузнечихина.
На шестой год к программе фестиваля добавились новые номинации: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. А на восьмой – еще одна: танцевальное творчество. И вот уже второй год фестиваль сопровождается ярмаркой-продажей сувениров, изготовленных руками детей.
Сегодня в фестивале «Живая Русь» участвует уже около 600 детей. А те юные певцы и танцоры, которые стояли у его истоков, стали взрослыми. Вернулась в родной город после окончания Хабаровского колледжа искусств одна из первых участниц фестиваля – Анастасия Губенко. Теперь она работает педагогом народного отделения школы искусств №1 и выставляет на фестиваль своих воспитанников.
Все эти десять лет учредителем мероприятия является администрация Советско-Гаванского муниципального района, а организатором – управление образования (ЦДТ «Паллада»).
Нынешней юбилейной весной «Живая Русь» снова порадует жителей Советской Гавани новыми красками. В настоящее время идет подготовка к гала-концерту, в которой, как всегда, самое деятельное участие принимает коллектив районного Дома культуры. Отборочные туры уже прошли по трем номинациям: танцы, музыкальный фольклор, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Поиск талантов продолжается. Самые красочные номера мы увидим 24 апреля в 15.00 в Доме культуры, а самые лучшие работы украсят его фойе.
Н. Шанцева, газета "Алло", 20 апреля.
Фото из архива фестиваля «Живая Русь»
Прикрепления: 1272943.jpg (193.6 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2010 Апр 27, 23:14 | Сообщение # 871
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Дари добро на радость людям.
В третий раз отдел по работе с населением администрации города Советская Гавань проводит весеннюю Неделю добра. В этом году она проходила с 19 по 24 апреля. Организаторы акции придумали целую программу. Они решили, что у милосердия и благотворительности есть свои цвета.
Понедельник был красным. В этот день участникам Недели добра, а это ученики школ и учащиеся профтехучилищ, предлагалось навестить людей, нуждающихся в заботе и внимании. Вторник – оранжевый. Оранжевая акция – сбор сладостей и фруктов для детей детского дома, школы интерната, социальных коек районной больницы. Желтая среда и синий четверг проходили под девизами «Подвиг ветеранов – в сердцах совгаванцев» и «Поиграй – не унывай!». В пятницу все вышли на субботники, стали участниками движения зеленых. А суббота – день подведения итогов – для всех стала разноцветной «Радугой добра». Всю неделю в школах и училищах проходили уроки добра и экологии, круглые столы, беседы о милосердии… Ребята встречались с ветеранами войны. Вручали Георгиевские ленточки, навещали детей социальной палаты и детского дома.
Можно было посетить уникальный музей «Добра и Милосердия». Есть такой в средней школе № 2. Это музей хороших поступков. Он создан совсем недавно. Экспозиции рассказывают о детях-героях двадцать первого века, об истоках благотворительности и выдающихся меценатах России… Ребята вместе с учителем истории Н.С. Влах продолжают работу по сбору материала о тех, кто живет по принципу «Доброта спасет мир!»
Новости из газеты "Алло", 27 апреля.
На снимке: девушки из ПУ-19 вручили Георгиевскую ленточку ветерану труда С.В. Карасёву.

Прикрепления: 7641985.jpg (232.5 Kb)
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2010 Апр 30, 23:59 | Сообщение # 872
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В Советской Гавани продолжается спартакиада трудящихся города. В минувшее воскресенье во Дворце спорта имени Г.А. Маркевича состоялись соревнования по перетягиванию каната. Борьба была недолгой, но острой и интересной. Спортсменов дружно поддерживали болельщики.
В итоге на первое место вышла команда ОВД по Советско-Гаванскому муниципальному району, на второе – команда ОПС-6 и на третье – команда Совгаванского филиала ОАО «Хабаровсккрайгаз». Четвертое, пятое, шестое и седьмое места распределились соответственно между командами управления здравоохранения Советско-Гаванского муниципального района, фирмы «Минутка», районного узла электросвязи г. Советская Гавань Хабаровского филиала ОАО «Дальневосточная компания электросвязи» и филиала Хабаровского краевого государственного унитарного предприятия «Советско-Гаванское дорожное ремонтно-строительное управление». Представителям всех команд – участниц спартакиады были вручены награды.
Спартакиада продолжается. До новых встреч!
Н. Шанцева, «Алло».
На снимке: ответственный момент.
Фото автора:

Прикрепления: 3605503.jpg (196.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Май 02, 21:12 | Сообщение # 873
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
С наступлением весны на улицах города появилось много работники служб ЖКХ. Оранжевые жилеты всюду. Убирают улицы, дворы, очищают от грязи и мусора обочины, засыпают ямы на проезжей части. Появились машины, которые в народе называют "подметалки".
От перекрёстка улиц Пушкина - Киевская в сторону "клюшек" устанавливают столбы освещения. Чтобы не говорили, но город всё равно облагораживается после столь снежной зимы.
А начало мая, особенно порадовало всех жителей города тёплой и солнечной погодой. Уже и дачники потянулись с инструментом на свои участки.
Жизнь налаживается!!!! Всем позитива и хорошего настроения!!!!
Всех с Первомаем!!!
Прикрепления: 3115534.gif (5.8 Kb)


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Vestnik Дата: Вторник, 2010 Май 04, 19:11 | Сообщение # 874
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Skaut)
Всех с Первомаем!!!

Праздник весны и труда совгаванцы отмечали под песни ансамбля «Добрая надежда». Они звучали над площадью Победы весь день 1 Мая. Эта площадь в центре города – любимое место горожан. Особенно в праздничные дни. Сюда стекается и стар, и млад, чтобы, поздравив с праздником, улыбнуться знакомым и незнакомым, порадоваться весеннему дню. А погода на сей раз не подвела. Подарила совгаванцам кусочек голубого неба и лучик теплого солнышка. Взмывали в небо стаи голубей, радовалась разноцветным шарам малышня… Все это вместе взятое создавало особое первомайское настроение тем, кто решил прийти сюда в это утро не только прогуляться, но послушать выступления на митинге, который проводило на площади Победы руководство района и города совместно с профсоюзами.
Поздравляли совгаванцев заместитель главы администрации Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Старовойт, председатель районного Собрания депутатов В.А. Кондратьев, глава города П.Ю. Боровский. Выступление председателя профсоюзного комитета работников образования В.А. Сапожниковой носило политическую окраску. Первомай профсоюзы края проводили под лозунгом «За достойный труд, заработную плату и стабильную занятость!» И под своим, в тон российского триколора, флагом. Он в руках председателя профсоюзного комитета работников госучереждений С.И. Авдеевой (на фото).


В это время на другом конце города у памятника В.И. Ленину звучали лозунги коммунистов. Местное отделение КПРФ собрало под свои красные знамена сторонников коммунистических взглядов. Перед собравшимися выступили секретарь местной организации КПРФ В.Н. Бутенко и член партии В.А. Трояновский. Они призывали сменить экономический курс, который проводит партия власти.
Символики «Единой России» и ЛДПР в рядах митингующих замечено не было. Первомайскую трибуну для провозглашения своих лозунгов они решили не использовать. Митинги сменились акцией отдела по работе с населением администрации города по обсуждению проектов парка «Зеленый мыс» и эстафетой юных велосипедистов. Гулял народ на площади Победы до позднего вечера.
Е.Соловьева, газета "Алло", 4 мая.

Прикрепления: 6502493.jpg (234.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vestnik - Вторник, 2010 Май 04, 19:22
нет доступа
Danko Дата: Вторник, 2010 Май 04, 19:35 | Сообщение # 875
Старожил
Группа: Модератор
Сообщений: 1762
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо за щедрость души!
Долгое время в досуговом центре ветеранов города Советская Гавань не было компьютера. И тогда мы через СМИ обратились к населению с просьбой о помощи. На нашу просьбу откликнулась Валентина Иосифовна Савенко. Мы очень признательны Валентине Иосифовне за доброту и щедрость ее души. Желаем ей крепкого здоровья и всего самого светлого и доброго!
Коллектив досугового центра ветеранов.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Советская Гавань - наш город! ((за что мы его любим, чем гордимся, что делаем для города))
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz