Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского
Skaut Дата: Четверг, 2009 Июн 25, 21:58 | Сообщение # 151
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
тетка - Хотелось бы узнать мнение о. Михаила (можно официальное) о "конкурирующей фирме" в лице о. Андрея(?) из п. Мийский, если это будет возможно, и если он сочтет это корректным.

это два разных прихода одной православной церкви, конкуренции как таковой нет, есть приверженность тому или иному приходу.. cry


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

Сообщение отредактировал Skaut - Четверг, 2009 Июн 25, 21:59
нет доступа
Сильва Дата: Пятница, 2009 Июн 26, 07:54 | Сообщение # 152
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Skaut)
У католиков кирхи и костелы..

Кирхи - у лютеран. Совсем все в кучу сгребли...
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июл 03, 09:38 | Сообщение # 153
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Продолжение строительства храма будет возобновлено уже в скором времени. Прошу воздержаться от фраз "опять обещания". Строительство ведёт Хабаровская строительная компания. Источник конфедициальный, но достоверный.

コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 11:45 | Сообщение # 154
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
Продолжение строительства храма будет возобновлено уже в скором времени. Прошу воздержаться от фраз "опять обещания". Строительство ведёт Хабаровская строительная компания. Источник конфедициальный, но достоверный.

Пока не начнется строительства ТЭЦ, которую должна строить та же компания что и церковь, ничего не будет и с церковью. Так что опять обещания, не более того.
А вот с министерства промышленности Хабаровского края приходят совсем другие вести. Никакой надежды, ни на зону особую, ни на что либо еще. Так что молитесь господу нашему, авось поможет.
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 12:38 | Сообщение # 155
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, даааа....пессимизма хоть отбавляй...:-)))
С министерства промышленности Хабаровского края вести видать приходят со значительным искажением, я бы даже сказал с их полной деформацией или по конкретнее - дезинформацией. :-)))


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Июл 10, 13:53 | Сообщение # 156
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
С министерства промышленности Хабаровского края вести видать приходят со значительным искажением, я бы даже сказал с их полной деформацией или по конкретнее - дезинформацией. :-)))

Просто две правды всегда существует, как минимум. Одна для вас, другая для нас. И вообще может вам из министерства культуры края инфо приходит по положению дел? А с промышленностью края совсем не радужные перспективы, и еще хуже нынешнее ее положение.
Надо понимать, что денег для продолжения строительства церкви "обычным" подрядчиком, который попросит деньги по предоплате, невозможно, ввиду их отсутствия (денег). А вот некая Хабаровская фирма, которая будет строить ТЭЦ, которую "попросили" прицепом построить церковь, ну типа в долг, думаю что не начнет строительства без начала стройки ТЭЦ.
Может Lord, подскажет тогда что там за подрядчик такой наметился безсеребрянник.
нет доступа
Lilit Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 11:20 | Сообщение # 157
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Рассуждаете как язычники! Да ВЫ все по большей части не достойны этого будущего храма!!! Что лично Вы сделали для того, чтобы он был закончен? Только праздно размышляеете о течениях веры и плодите мутантов, разрисовывающих ограждения будущего храма дебильной символикой. Если бы здесь жили по - настоящему верующие люди - уже давно был бы храм, а не проблема сделанная из него, потому что те, кто просят - получают по вере. Посмотрите со стороны на место раскопок и граффити вокруг - это и есть отражение ваших душ.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2009 Сен 05, 11:21
нет доступа
djby Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 22:14 | Сообщение # 158
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lilit)
Если бы здесь жили по - настоящему верующие люди - уже давно был бы храм, а не проблема сделанная из него, потому что те, кто просят - получают по вере. Посмотрите со стороны на место раскопок и граффити вокруг - это и есть отражение ваших душ.

А храм будет построен! Lilit, все не так просто, как кажется по молодости... Повлияли и смена власти и кризис... Граффити - это деяния детей с позволения взрослых на временном заборе вокруг стройки. Это не страшный грех, который можно закрасить краской.
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 22:26 | Сообщение # 159
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (djby)
А храм будет построен! Lilit, все не так просто, как кажется по молодости... Повлияли и смена власти и кризис... Граффити - это деяния детей с позволения взрослых на временном заборе вокруг стройки. Это не страшный грех, который можно закрасить краской.

Молодые люди вообще клали на этот храм. Лично знаю тех, кто рисовал граффити, спрашиваю у них, типа у вас нет чувства вины что на заборе храма рисуете? Они отвечают: "Мы просто самовыражаемся, нам побарабану что там рядом храм строют". А крестики носят...


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
djby Дата: Суббота, 2009 Сен 12, 00:14 | Сообщение # 160
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я писал в июне, что газета "Алло" готовит информацию о храме. Вот копия вчерашнего сообщения в теме " Советская Гавань - наш город!"
Ninel. "Храм будет возведен.
Полтора года назад с благословения архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка в Советской Гавани был заложен камень на месте будущего строительства храма Святого праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова). С тех пор прошло немало времени. По идее, строительство храма должно уже идти полным ходом. А оно как будто бы застыло. В чем дело? На этот вопрос отвечает генподрядчик и основной инвестор строительства генеральный директор ЗАО «Гаваньбункер» В.И. Григорик.
Подготовительные работы по строительству храма с благословения архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка начала подрядная организация из Хабаровска. В 2008 году были проведены коммуникации и заложена бетонная основа под фундамент. Осенью прошлого года подрядчики должны были вывести фундамент на нулевой цикл. Все выполненные работы ЗАО «Гаваньбункер» профинансировало в стопроцентном объеме и по предоплате. Причем половину этой суммы В.И. Григорик внес от себя лично.
В мае, когда архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк в очередной раз посетил Советскую Гавань, был создан попечительский совет. Его сопредседателями стали Владыка Марк и глава Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряков. В состав попечительского совета также вошли В.И. Григорик, глава города Советская Гавань П.Ю. Боровский, настоятель Свято-Петропавловского прихода протоиерей Михаил Сабов. С этого времени попечительский совет начал переговоры с подрядной организацией о продолжении строительства храма. Владыка Марк поставил перед попечительским советом задачу – до зимы завершить закладку фундамента и начать возведение стен. Однако процесс затянулся. Смета стала увеличиваться, графики не выдерживаются.
Последний раз Владыка Марк приезжал в Советскую Гавань 29 августа. Он привозил сюда святыни, совершал службы и вместе с попечительским советом снова решал вопрос об эффективности дальнейшего строительства храма. На сегодняшний день усилиями сопредседателей попечительского совета подрядчик исправляет свои ошибки, допущенные при закладке фундамента. После этого будет решаться вопрос о том, чтобы строительством храма занималась другая организация. Какая, сказать пока трудно, – на это должно быть благословение Владыки. Но попечительский совет настаивает на том, чтобы это была фирма из Советской Гавани.
Конкретно сообщить о новом подрядчике, о финансовых сборах и дальнейших работах по строительству храма можно будет уже в начале октября. Пока же Вячеслав Иванович Григорик заверяет жителей Советской Гавани, что он как почетный гражданин города и неравнодушный человек не останется в стороне от такого важного дела, как строительство храма: «Есть люди от Бога, которые чувствуют правильность выбранного пути. И я считаю, что визиты Владыки Марка в Советскую Гавань – это шаг к возрождению духовности. Особенно важен он для молодежи. Я видел проект будущего храма. Я вижу в мечтах, как он стоит на центральной площади города, освещенный солнечными лучами. Я помню, как губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт во время своего визита в Ванино говорил о жизнеспособности и оптимизме жителей Советско-Гаванского и Ванинского районов. В этих словах кроется особый смысл: в союзе светской и духовной власти – залог благополучия любого человека. И мы сделаем все, чтобы этот союз никто не нарушил».


Сообщение отредактировал djby - Суббота, 2009 Сен 12, 00:18
нет доступа
Lilit Дата: Пятница, 2009 Сен 25, 10:24 | Сообщение # 161
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Читали, читали. И на службе у Марка бывали. Все это известно, и то что 2 с половиной человека, в частности предпринимателей заинтересовано в строительстве храма. А кто подумал бы о том, что храм строить рядом со зловонными толчками КОЩУНСТВО высшей гильдии!!!!!!!!!! Где вообще это видано? Мимо этого места пройти невозможно, что там говорить. Начинать надо с полного и безоговорочного сноса этих кабин.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Сен 26, 09:35 | Сообщение # 162
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Lilit, Всё это будет.

コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Сен 26, 11:37 | Сообщение # 163
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
И ещё будут ящички из плекса для сбора пожертвований.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lilit Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 11:17 | Сообщение # 164
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 14
Статус: Offline
Я надеюсь.. побыстрее бы уже.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
нет доступа
Троя261167 Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 11:37 | Сообщение # 165
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lilit)
Я надеюсь.. побыстрее бы уже.

А зачем ждать? В нашей церкви есть такой ящичек с надписью "Пожертвование на строительство храма". Или вы ждете, когда этот ящичек вам прямо под руку дающую поднесут?


Ирина
нет доступа
Skaut Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 20:14 | Сообщение # 166
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Речь идет не о пожертвовании, а о начале строительства храма. А насчёт пожертвований..Не все могут добраться до прихода.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Lev Дата: Понедельник, 2009 Сен 28, 23:12 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди у нас отзывчивые и добрые. Если по организациям провести сборы добровольных пожертвований, то можно собрать немало денег. То есть можно сделать так, чтобы ящички для сбора пришли к людям на работу.
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Сен 29, 07:55 | Сообщение # 168
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lev)
по организациям провести сборы добровольных пожертвований

НЕТ.
1. Это уже называется не "добровольные пожертвования", а "церковные поборы".
2. Если пустить в организации представителей, которые объяснят смыл и назначение сборов, то, следовательно, и представителям других религиозных течений нельзя отказывать, если они хотят в трудовых коллективах провести свою агитацию.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
WIB Дата: Вторник, 2009 Сен 29, 08:28 | Сообщение # 169
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Разговор не о "Церковных поборах", а о добровольных пожертвованиях на строительство именно храма в городе Советская Гавань.

Кто эти люди, что здесь происходит?!
нет доступа
Троя261167 Дата: Вторник, 2009 Сен 29, 08:49 | Сообщение # 170
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (grifon)
Если пустить в организации представителей

А никого пускать и не надо, поставьте ящички в местах общедоступных, люди сами решат пожертвовать на храм или нет. Мы же не об агитации речь ведем.


Ирина
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Сен 29, 08:51 | Сообщение # 171
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Да я лучше на храм пожертвую, чем поберушкам на улице. Нисколько не жалко (поберушек).

コンスタンチン殿

нет доступа
iD Дата: Вторник, 2009 Сен 29, 11:57 | Сообщение # 172
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Lord, верно. Я тоже поберушкам отвечаю "Идите работайте". Лучше не на храм жертвовать а цветов любимой купить smile

нет доступа
lapaev Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 01:51 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайно нашел тему.
Почитал, спасибо. Как там дела теперь?
Припоминается случай, когда Ишаев на этой самой площади прилюдно обозвал кое-кого нехорошо именно из-за того, что (полноразмерного) храма в городе нет.
Место замечательное. Не как священник даже говорю, но просто как человек и как бывший житель Гавани.
За последних три недели на приходе, где я служу, выстроили стены храма под своды. Размеры, правда, меньше вашего намного, но цена работ (без стоимости фундамента) адекватна стоимости далеко не самой дорогой машины.
Насчёт нужности храма в Совгавани: само это место - вспомните: Знаменка - было посвящено Знамению Божией Матери.
А я прекрасно помню, как по воскресным и праздничным дням мы не вмещались в маленький Петропавловский храм. О том, что было на Рождество и на Пасху, даже и не знаю, как сказать: теснотища невообразимая!
А добраться? Это мне ничего не стоило пройтись до храма пешком 40 минут. А вот Маме моей уже было далеко. И многим другим.
В банке я за свою жизнь в городе был раз 5-10. А в храме старался бывать по воскресным дням и праздникам. Вот банк можно и в Лососину отправить. Или в Гатку. (Шучу).


Сообщение отредактировал lapaev - Четверг, 2009 Ноя 12, 02:00
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 09:31 | Сообщение # 174
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (lapaev)
Знаменка - было посвящено Знамению Божией Матери.

Вот с этого момента можно будет поподробнее? В развернутом виде так сказать. Уж ооооочень интересно!


コンスタンチン殿

нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2009 Ноя 12, 18:35 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lapaev)
вспомните: Знаменка - было посвящено Знамению Божией Матери.

Quote (Lord)
Вот с этого момента можно будет поподробнее? В развернутом виде так сказать. Уж ооооочень интересно!

Даже очень интересно! Моё детство, да и немного юность связаны со Знаменкой, но ничего такого тоже не знаю.

Ну, а по теме - меня очень впечатляет размах територрии храма, которую в эти дни ограничивают добротным забором. Даже не предполагал такого размаха.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 2009 Ноя 12, 18:40
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz