Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского
vova Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 13:22 | Сообщение # 101
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Так и что, как я понимаю вы убеждаете, что половина населения города и туристов которые теоритически готовы приехать в совгавань не хотят видеть, в том месте где сейчас идёт строительство (точнее стоит) православную церковь? А хотят видеть род-дом, толчёк, дом пристарелых и многоквартирный дом для узкопрофильных, и ещё много чего... Уж на что я не сторонник церкви но и то считаю, что в том месте церковь имеет смысл находиться. А рощщиц и фей у нас как раз есть, и не мало.
нет доступа
Tetka Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 13:27 | Сообщение # 102
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лорд. Ничего подобного! Мозги нельзя нарастить- генетика! Увы. Мировоззрение вторично по отношению к воспитанию, а гор злата не нужно, хоть и нет у меня прописки, все свое я всегда ношу с собой. А на храм и церковь в целом - мне все-равно: я выше этих мелочей и главное свое предназначение уже выполнила без подсказок свыше. Да и нехитрое это дело. А храмине- хорошо бы не быть, нервы целее...

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 13:41 | Сообщение # 103
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Просто если построить на отшибе и организовать туда автобусный рейс, то "достопримечательность" подвергнется меньшему вандализму. А на площади его разрисуют сатанистскими символами или еще чем нибудь.

нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 13:44 | Сообщение # 104
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Tetka, Человек не рождается с семью пядями во лбу. Учится в школе, институте, на работе, в жизни.
Мировоззрение как раз и делает воспитание качественным. Воспитывать можно и плохому и хорошему.
Храм, это не мелочи, это уровень духовного богатства.
Целое поколение людей живёт всю жизнь и не понимает собственное предназначение, только догадывается и каждый его видит оказывается по своему.


コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 14:29 | Сообщение # 105
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У каждого человека свое мнение. Уважаемая Tetka нам свое высказала. Она противница храма. Но так всегда бывает кто то "за" находит аргументы, кто то "против". Немного почитав сообщения Tetka в разных темах, скажу, что мне даже несколько жаль, что она "против" biggrin
Может быть, если храм все же будет построен она и поменяет свое отношение к нему. Буду надеяться как на первое (то, что построят), так и на второе (что народ позитивно воспримет).

А по поводу вандализма, расскажу вам такую историю, лет так уже много тому назад, в Хабаровске после реконструкции открыли детский парк, в то время ко мне с сынишкой подруга из Гавани приезжала. Идем мы с ними гуляем, и вдруг ребенок как то притих, задумался, спрашиваем "что случилось?", а он "Ну надо же, все так красиво, и никто ничего не ломает!". Так вот, ломали и ломают, только стало этого в Хабаровске много меньше, медленно в головах наших граждан происходит осознание того, что жить в чистоте и красоте много лучше, чем... И что бы такое простое понятие пришло нужно что бы было с чем сравнивать, нужно что бы в жизни начала появляться та самая красота и чистота. Нужно начинать с чего то. И храм не самое плохое начало. Красота спасет мир!


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 17:28 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
У нас в городе храм строили примерно лет 7,вышло красиво-никто не разрисовал и не нагадил

Если удасться осуществить задуманное должно быть красиво

фото прилагаю

Прикрепления: 2394782.jpg (48.6 Kb)


Сообщение отредактировал Милана - Четверг, 2009 Июн 04, 17:29
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2009 Июн 05, 10:38 | Сообщение # 107
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недостроенный дом как стоял, так и стоит, но много дальше от того места, где планируется возвести церковь.

Quote (jack-)
кто нить мне может отваетить на вопрос как земля в центре города попала в руки РПЦ

Напишите официальный запрос администрации города (вы же сами в другой теме писали о Федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»), хабаровской епархии. Думаю, не тайна это, и с разрешениями все в порядке. Не станут такое дело затевать в обход законов.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
jack- Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 10:54 | Сообщение # 108
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер, приеду в Гавань напишу.
будет ответ - выложу здесь.


это сообщение не является флудом
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 11:06 | Сообщение # 109
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного не в тему, но что бы новую не заводить, пишу тут.
В конце прошлой недели в какой-то спортивной передаче краевого ТВ показали сюжет из Гавани. Смотрела не с начала, так что если что не правильно поняла- поправьте.
Показали батюшку (Андрей Рязанов), который в одной из школ Гавани ведет физкультуру и секцию какой то борьбы. Могу ошибаться, но вроде служит он в храме Пресвятой Богородицы. Необычно, или вернее сказать непривычно как то. Что знаете по этому поводу? Где в Гавани этот храм находится?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2009 Июн 08, 11:08
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 11:11 | Сообщение # 110
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Где в Гавани этот храм находится?

На 15-ти погибших партизан, на Курикше.


нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 11:52 | Сообщение # 111
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
iD, по этому адресу Приход святых апостолов Петра и Павла, там настоятелем Михаил Сабов.
Вот и вопрос, где храм Пресвятой Богородицы?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 13:34 | Сообщение # 112
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Tetka, Храм и приход, это разные вещи. У нас только приходы, храмов нет в Гавани.
Православие это не религиозная община. Община, это пятидесятники и все остальные разнородицы религиозные, их много. А кто где как платит, везде по разному. Десятины это прошлый век и относится именно к таким общинам и старообрядцам. В православии существуют только пожертвования и дарения.


コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 13:42 | Сообщение # 113
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tetka)
храм Богородицы- пример удачно выбранного места: кому надо, знают, где он, а остальным глаза не мозолит.

Так где он находится? (Если вам конечно не трудно, напишите пожалуйста).


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 13:46 | Сообщение # 114
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, вот старая (еще 2007 года) заметка про строительство храма в Гавани, найденная мной на бескрайних просторах И-нета (http://news.khb.ru/print.php3?news=11713):

Для нового прихода строится храм В Советской Гавани давно шли разговоры о необходимости строительства большого православного храма, так как разбросанные по поселкам побережья небольшие приходы давно перестали вмещать всех верующих. Но дальше разговоров дело не шло, а Советская Гавань оставалась единственным городом в крае, не имеющим солидной церкви. Об этом сообщает ОПП "Восток России".

И вот на заседании градостроительного совета, который на днях состоялся в городской мэрии, было объявлено, что строительство храма в Советской Гавани – дело решенное. Есть уже первый взнос на строительство и эскизы будущего храма готовы. Их представил градостроительному совету автор, член Союза архитекторов РФ, лауреат государственной премии России Анатолий Редькин.

Новое архитектурное сооружение выдержано в стиле, основанном на ранних византийских традициях, и оно прекрасно впишется и завершит архитектурный ансамбль площади Победы в центре Советской Гавани. Стройка будет поистине народной: храм будут возводить за счет средств спонсоров и добровольных пожертвований. Строительство нового храма начнется этим летом, но уже сейчас образован и проходит регистрацию новый приход святого праведного воина Феодора Санаксарского, известного всем нам как адмирал Ушаков. Именно для этого прихода строится новый храм с куполами, звонницей, сквером и пешеходными зонами.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 14:07 | Сообщение # 115
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Видимо в репортаже речь шла о Приходе Благовещения Пресвятой Богородицы, который находится в п. Майский, ул. Черемховская, 8

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2009 Июн 08, 14:08
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 14:26 | Сообщение # 116
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ветер)
и оно прекрасно впишется и завершит архитектурный ансамбль площади Победы в центре Советской Гавани

Я думаю эти слова говорят о ещё строящемся храме.


コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 14:32 | Сообщение # 117
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lord, в статье речь идет о "приходе святого праведного воина Феодора Санаксарского, известного всем нам как адмирал Ушаков", то есть о том, который только фундамент на сегодняшний день имеет- который планируют возвести на площади.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 14:34 | Сообщение # 118
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lord, а про Майский, это касаемо репортажа про батюшку, который секцию борьбы ведет.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
jack- Дата: Понедельник, 2009 Июн 08, 14:44 | Сообщение # 119
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, нуууу.

япона мать! так приходов то вон скока! и даже в майском есть... погляди на них вера в народе проснулась, а бабла нет. 3-й год кроме забора ниче не построили

считаю преступлением затевание в центре города ВЕЧНОЙ стройки. мало грязи что ли?
истинно верующму не надо храмов в центре. нормальный приход с нормальным отцом. на районе, вполне достаочно для молебнов и свершения обрядов. и почему обязательно храм? че не церковь рубленая на красивая?
типа такой, прошу прощения, макушки не влезли :)):

и кто может прояснить ясность приход - церковь - храм - собор. в чем мега разница?


это сообщение не является флудом
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июн 09, 11:06 | Сообщение # 120
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jack-)
считаю преступлением затевание в центре города ВЕЧНОЙ стройки. мало грязи что ли?

Если бы деньги которые уйдут на строительство церкви пустить на благоустройство города, то думаю город гораздо красивее бы стал, да и пыли меньше и грязи. Жизнь стала бы комфортнее, люди добрее, а что господу нашему еще нужно.... Мир должен управляться добром.
Но никто ведь не даст денег на благоустройство, а вот на церковь немного дали, видимо расчет на индульгенцию.
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Июн 09, 12:55 | Сообщение # 121
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, Если в голове нет никаких ценностей, то никакие благоустройства города не помогут.
Quote (SW)
Мир должен управляться добром.

Откудаж его взять если этого нет в головах.
Сколько не пытались строить что то красивое в городе и хватало красоты от силы на пару дней.
Ручаюсь, что даже малолетние подростки будут ходить в храм...от жизни невеселой и молиться про себя в храме за свои нужды, делая вид что они просто пялятся на иконы....а к кому ещё им пойти?
Quote (SW)
Но никто ведь не даст денег на благоустройство, а вот на церковь немного дали, видимо расчет на индульгенцию.

Строительство идёт за деньги пожертвований людей и спонсорство.


コンスタンチン殿

нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июн 09, 13:38 | Сообщение # 122
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
Строительство идёт за деньги пожертвований людей и спонсорство.

Ну так я и говорю дали, источники итак все форумчане знают. Речь о том, что никто не жертвует на благоустройство, в то время как церкви действующие в районе есть. По мне, так без разницы, ч/з какой "портал" осуществлять общение с господом. И истинно верующим людям также. Это ведь как интернет, провайдеры разные - сеть одна. Думаю скорость одинакова - это аксиома. Я сам по природе сомневающийся атеист. То есть признаю наличие некой силы, силы разума, которая присутствует где-то рядом, направляя тебя по жизни, отводя временами, быть может, от злоключений. Поэтому понимаю людей которые верят в бога, но сколько в Гавани истинно верующих? Один из ста, это мое мнение.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2009 Июн 09, 13:44 | Сообщение # 123
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже нет, один из тысячи. biggrin Тридцать человек получается.
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Июн 09, 13:56 | Сообщение # 124
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, Ну в начале нужно духовно людей поднять, затем уже остальное. Ребёнку в начале дают карандаши и листок бумаги как инструмент, а за тем он уже это превращает в искусство.
Приходы не так действенны в нашем городе. Помещения маленькие, в основном одни бабушки...церковь не так популярна и не так удобна на том месте где сейчас.
А там где строится, очень удобна и текучка будет большая и не так заметна по массе, что порой вызывает нежелание зайти лишний раз туда увидев толпотворение.


コンスタンチン殿

нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Июн 09, 14:10 | Сообщение # 125
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, Как это кому? Народу....на дет сад ехать неудобно народу....ну автобусникам конечно удобно когда давка в автобусе, ловэ только и отстригай....
Я тоже про веру.....придя в храм человек приближается и достаёт из глубины души самое сокровенное и доброта его становится качественноей.....


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz