Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского
vova Дата: Суббота, 2009 Май 30, 17:58 | Сообщение # 76
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Спросил у "просто человека" что со строительством говорит фундамент устаивается тот же фундамент видимо устаивается на строительстве автомагистрали и строительстве "не буду называть имя торгового центра" на самом деле стройка стоит автострада точно стоит, а вот про остальные упомянутые объекты сказать точно не могу не видно что и как. Мож и кризис а мож и правдо устаивается.
нет доступа
Lord Дата: Воскресенье, 2009 Май 31, 10:45 | Сообщение # 77
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (vova)
Спросил у "просто человека" что со строительством говорит фундамент устаивается

----- Я под столом--- lol !!!! а "простой человек" продавщица была в магазине или в парикмахерской?
Ээээхххх....старая заезженная фраза...причём стариковская..."Фундамент устаивается"....


コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2009 Июн 01, 00:09 | Сообщение # 78
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Человек с улицы кем работает не знаю, может и директором, разница то какая, главное, что стройки стоят.
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Июн 01, 12:29 | Сообщение # 79
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Само собой разумеется, что главное - что стройки именно стоят.
На этот вопрос, что смог ответил и ответил не по словам человека с улицы.
Quote (Lord)
Строительство храма не остановлено, просто делаются работы которые не занимают больших затрат, чтобы не завалить строитьельство совсем. Строиться он будет и дальше. Прото нельзя сбрасывать со счетов кризис, я не думаю, что он коснулся кого то отдельно.

У человека с улицы, можно и про погоду спросить, какая погода будет завтра, он так же ответит народной пословицей (в лучшем случае)....


コンスタンチン殿

нет доступа
Tetka Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 01:29 | Сообщение # 80
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А зачем она нужна? Да еще и в центре. Да еще и рядом с банком. Есть курикша, ванино. Я вообще язычница: на травке полежу, к березке прильну- считай помолилась. Батюшка наш... Я еще о. Плиско помню, и его рассуждения о вере и безверии (и о пользе румки вотки за обедом). Нет, нынешний неплох, да и не в нем дело! Просто, лишнее это все, имхо. P.S. Я раб, я царь. Я червь, я БОГ !...

... Я червь, я Бог!..
нет доступа
Kassya Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 06:41 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня сегодня знакомые возили по местным храмам/в Белгородской области/.красотища неописуемая!многим по несколько сотен лет.дай Бог и в Совгавани построят.

"..мне бы антиударное сердце,мне бы солнцезащитный взгляд,мне бы ключик от этой дверцы,в ампуле быстрый яд.."
нет доступа
jack- Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 12:08 | Сообщение # 82
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот понять не могу ЗАЧЕМ?!

это сообщение не является флудом
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 13:33 | Сообщение # 83
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Так ведь не запрещают в ценреполежать на травке у берёзы их их ни кто не предлагает спиливать. А храм в центре нужен, чем банк не устраивает? Строить нужно, церковь нужна.
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 21:10 | Сообщение # 84
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
За тем что бы верующие люди которых есть в нашем городе, могли прийти в церковь, не стану про облик города говорить видимо в центре всем нравится базар и стоянка. Второй аргумент может меньше будут бухать и ссать в том углу площади. Ну и третий в стиле того что писалось выше, а почему бы и нет? Приведите аргумены против. На мой взгляд любое строительство культурного или религиозного объекта нормально с точки зрения гражданина страны где происходит строительство. Вы так не считаете?
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Июн 02, 22:42 | Сообщение # 85
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Сегодня в Совгавань приехал Владыка Хабаровский Марк....В первую очередь поехал на место строительство храма....прямо с дороги от Хабаровска и к месту строительства....а уж потом на место проживания....

コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Июн 03, 10:02 | Сообщение # 86
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Так давайте найдём спонсоров и построим синагогу, и мечеть. Чем строительство плохо? А так как я православный христианин то и видеть на площади мне хочется ни синагогу с мечетью, а именно церковь православную. Но повторюсь и синагога и мечетьне были бы лишними у нас в городе.
нет доступа
jack- Дата: Среда, 2009 Июн 03, 10:10 | Сообщение # 87
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vova, такс, а на какие средства строится храм? ну и соответсвенно на чьей земле? земля - церковная? они аренду платить будут?
а по Высоцкому - "хорошую религию придумали индусы" ну а дальше все в курсе...


это сообщение не является флудом
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Июн 03, 12:30 | Сообщение # 88
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
jack-, На пожертвования и спонсорство.

コンスタンチン殿

нет доступа
jack- Дата: Среда, 2009 Июн 03, 13:38 | Сообщение # 89
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, понятно, а если их еще 500 лет будут собирать - то что? там 500 лет и будет пустырь???
и вопрос по земле - не ясен...


это сообщение не является флудом
нет доступа
Lord Дата: Среда, 2009 Июн 03, 13:46 | Сообщение # 90
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
jack-, Ну я думаю, не стал бы никто начинать дело без гроша в кармане и без согласованного во всех инстанциях проекта храма.

コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Среда, 2009 Июн 03, 20:30 | Сообщение # 91
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Слушайте что там согласовывать, и какие решения нужны? Уверен что если провести референдум в городе и поставить вопрос оставить как есть или поставить церковь то ответ будет церковь, что вы голову морочите светским государством, вы про светское Путину напишите когда он церковь нашу поддерживает. Да собственно и не важно это главное что в городе будет храм и красиво и полезно, уж лучше чем супермаркет там построить. Повторюсь напишите, что по вашему плохого в том, что в городе на центральной площади будет стоять православная церковь? Что плохого я и сам могу написать то что ни чего не делается.
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 01:30 | Сообщение # 92
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Из неофициальных ответов официальных источников: "Денег нет. Стройка заморожена, так же, как и ещё две крупных стройки в городе".

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 10:36 | Сообщение # 93
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Tetka, смотрите сообщение 44 на стр 2 этой темы. Где вы "вокзал" видите? Что за чушь?
Красота спасет мир. И если, "неофициальные ответы официальных источников" отражают реальное положение дел на сегодняшний момент, то лично мне, очень и очень жаль. Новый храм городу нужен. Может с него и начнется оживление всего остального.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 11:41 | Сообщение # 94
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Так и пусть вокзал напоминает, все церкви что то напоминают. И опять же чем вокзал плох? Плохо то что не строят потому что денег нет. А то что строят вообще это отлично. Нет пусть толчки стоят и пустырь где "мурзики" бухают.
нет доступа
Tetka Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 11:50 | Сообщение # 95
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Во-во! В городе нет НИ ОДНОГО общественного клозета (стыдоба перед иносранцами!). Начинать надо с малого, имхо. А храм... Ну облицуйте мрамором молельню на курикше: дешево и сердито... Я озвучила мнение профессионала, имея ввиду, что если храм на площади не будет напоминать вокзал, это заденет высокий художественный вкус тех, кто им обладает. Лично же мне глубоко фиолетово, что там в конце-концов Не будет построено, но, думаю, что если бы взялись строить синагогу, то она бы уже была готова. И клозет, между прочим, тоже.

... Я червь, я Бог!..

Сообщение отредактировал Tetka - Четверг, 2009 Июн 04, 12:12
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 11:56 | Сообщение # 96
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Зачем храм строить на площади? Другого места нет чтоли? Где нибудь на двадцатке или в лососине. Подальше, подальше...

нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 12:17 | Сообщение # 97
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
iD, В Комсомольске храм стоит на перваке. Вполне красиво и с окружающей местностью сочетается, даже более того, в первую очередь бросается в глаза и радует глаз красота постройки.
С другой стороны, делать где то далеко, народ как будет добираться? Если и доберётся то будет как всегда столпотворение машин и людей. В Москве и в больших городах храмы строили и строят в центре ибо там больше народу проживает и текучка совершенно не мешает, просто удобно и сочетается с достопримечательностями города которых и так нет. Хоть какая то достопримечательность в городе будет.


コンスタンチン殿

нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 12:21 | Сообщение # 98
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tetka)
дешево и сердито

Не нужно "сердито"- нужно нормально, достойно.
Про общественные заведения типа WC- никто не спорит, но это уже другая тема. ТУТ речь идет о строительстве Храма.
Кстати, подумала, была бы я против если бы в нашем городе было принято решение о строительстве синагоги или мечети (ну собрала бы община нужную сумму). Нет я не против, если это будет красивое архитектурное сооружение, в котором людей будут призывать жить в ладу с миром, быть милосерднее. Как говориться, почему нет?
А храмы строили и строят там, где живут прихожане, что бы людям было близко и удобно. Да, хоть кремль московский возьмите - тот же древний город- чем не пример.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 13:01 | Сообщение # 99
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tetka)
поинтересуйтесь у ДИМ
Это вы кого имеете ввиду? Если президента, то "ДАМ".

Quote (Tetka)
перечислять- язык устанет: дом престарелых, роддом, оборудование во все больницШы, квартиры для узкопрофильных спецов и тд и тп...

А с каких пор все это строится на пожертвования?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2009 Июн 04, 13:01 | Сообщение # 100
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Tetka, Хоть в золоте живи, а мозгов если их нет то и не будет пока к ним стремиться не будешь, всё начинается с мировоззрения, а потом всё остальное приходит....
Дай бомжу злата горы, он тут же и прокутит их.
Царёву царёво, богу божье.
Это моральный уровень, для души, а не для плоти.


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Важные новости » Храм святого праведного воина Феодора Ушакова (Санаксарского (строится в Советской Гавани на краю пл. Победы)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz